Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+227
|27 Дек 2012
0 Цитировать
если хорошо покопаться можно и найти но вопрос нев этом :речь идет о нарушении Слова :поклонение умершим :просить уних помощи ит д :ставить кого либо выше Иисуса :изображение бога :поклонение костям :но сдесь приводятся доводы не по Эвангелию -я ничего не имею против сих людей но учение это не Евангельское

Надеюсь Вы не отрицаете единство святости духа, души и тела?

Удален
Иоанн Иоанн
|27 Дек 2012
0 Цитировать

не совем понял это словосочетание

 

Цитата nick3
единство святости
Удален
Иоанн Иоанн
|27 Дек 2012
0 Цитировать

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

(1-е Фессалоникийцам 5:23)
вы это имели ввиду?

Старожил
+227
|27 Дек 2012
0 Цитировать
не совем понял это словосочетание

Что именно не понятно: святость или составляющие?

Удален
bigcat
|27 Дек 2012
0 Цитировать

А я вот смотрю, некоторым всё Аделаджа покоя недаёт. Кроме как Аделаджи других протестантов видать не видели.

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А нынешние евангелисты проповедуют не с целью помыкать теми, кто им поверит, не с намерением делать со своими адептами что хошь, - а особенно деньги с них выманить, они произносят свои речи, обещая, что "Запад вскоре поможет" жертвующим на то дело, которым они занимаюся?

За 20 лет в протестантизме ни разу такого бреда не слышал. Видать только о Сандее и знаем, правда?

Есть немало здравых пасторов проповедующих здраво, и не обирающих прихожан.  Обдиралы ведь не только у нас есть. Сколько было скандалов со священниками педофилами, избивающими бабулек,так что сначала со своими, а потом уж с на наших давите.

 

Цитата Deffy
У вас только деньги на уме, однако...

У кого что болит.

С Богом я не один!
Старожил
+1698
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Deffy
заступник2, всех-то, наверно, не надо под одну гребёнку... Или Вы думаете, что весь протестантизм такой?

Братья Deffy и bigcat..! Оставте этого тролля.. Троллинг к него примитивный, но противный как зудение комара.. Не нужно его кормить..  пусть идет себе лесом.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
За 20 лет в протестантизме ни разу такого бреда не слышал. Видать только о Сандее и знаем, правда?

Ну а, например, о таком протестантисте, который написал вот этот учебник финансового донора:

Вы что-нибудь слышали? Ведомо ли Вам, с какой целью он, его сын и подражающие им призывают не прятать свои денежки по банкам и углам, впаривают слушающим их речи учение о том, как стать финансово процветающим? Или свидетельств о том, как поступают лидеры протестантистских церквей с теми, кто осмеливается поинтересоваться, куда идут собранныем деньги или огласить об этом, подобно тому, как свидетельствовали некоторые форумчане, бывшие очевидцами происходящего: 

 

Цитата Galisha
Цитата талмид: Мне довелось быть очевидцем выволакивания того, кто возразил при сборе. Ха-ха! И я была очевидцем! Только немного другая история: у нас на собрании при всех вышла главбух церкви и обратившись ко всем, предложила задать патору вопрос - куда идут наши десятины и пожертвования? Видно было что она долго терпела, скапливала в себе эмоции и очень волновалась. Тут же поступила от пастора команда: "уберите её отсюда", хотя она проработала 10 лет (!) - порядочная богобоязненная взрослая женщина.... При её росте 180 на ней с одной стороны повис ашер в половину ниже и с другой такой же....братья - бывшие наркозависимые....как шакалы на медведя....

Вы никогда не слышали?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
bigcat
|27 Дек 2012
1 Цитировать

А повторяться не надоело,за одно и тоже хватаетесь. Я о таком знал. А вот для начала со священниками - педофилами для началап разберитесь, а то народ уже им неверит. И повторяюещё раз: НЕ ПОВТОРЯЙТЕСЬ, а то ваш копипейст надоедает.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
За 20 лет в протестантизме ни разу такого бреда не слышал. Видать только о Сандее и знаем, правда? Есть немало здравых пасторов проповедующих здраво, и не обирающих прихожан.  Обдиралы ведь не только у нас есть. Сколько было скандалов со священниками педофилами, избивающими бабулек,так что сначала со своими, а потом уж с на наших давите.

Та слышали и о других. Таких как Славик Радчук например. И фото тего дома видели ))) Он все говорит на проповеди " Купите мне питцу и я дойду пешком до Африки проповедовать" ))))))) Сам слышал. А питцу сам купить не пробовал этот Славик??????Все привыкли что б кто то купил )))))) А еще в ирпене у главного баптиста домик за 700 тысяч...Интересно,налоговая верит в сказки что это Бог ему купил?)))))))

Удален
bigcat
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Anugama
Та слышали и о других.

Видать только о таких и слышали, раз постояноо одно и тоже повторяете господа православные, только с этим и у ваших то тоже рыльца в пушку,  но вам об этом писать бесполезно, ведь вы ж вы преемственники,вашим то можно.

Зачем ему такой кортеж с охраной? От голых дурочек из фемен защищаться? А самое главное,за какие деньги это всё куплено? Попробуйте узнать в РПЦ. Только врядли расскажут.

И кстати так ездит человек который говорит о нестяжании.Если это нестяжание,то что такое богатство? Наверное ребята вроде Билла Гейтса,просто нищие:)

И кстати вы что лично считали деньги Радчука?

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Та слышали и о других. Таких как Славик Радчук например. И фото тего дома видели ))) Он все говорит на проповеди " Купите мне питцу и я дойду пешком до Африки проповедовать" ))))))) Сам слышал. А питцу сам купить не пробовал этот Славик??????Все привыкли что б кто то купил )))))) А еще в ирпене у главного баптиста домик за 700 тысяч...Интересно,налоговая верит в сказки что это Бог ему купил?)))))))

И кстати мои слова о здравых пасторах вы мимо пропустили,но это для православных норма: вырвать то что нравиться и на этом огород нагородить.

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|27 Дек 2012
0 Цитировать

Священники педофилы

С Богом я не один!
Удален
заступник2
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
А повторяться не надоело,за одно и тоже хватаетесь. Я о таком знал.

 А что, Вы уже хоть раз ответили по существу того, о чём у Вас спрашивалось? И если Вы о таком знали, то что ж Вы врали, что за 20 лет в протестантизме ниразу не видели и не слышали о том, что не один лишь Сандей, а многие предводители т. н. протестантских церквей разводят своих прихожан на деньги, а всех, кто осмелится об этом говорить, изгоняют из руководимых ими сообществ?

 

Цитата bigcat
А вот для начала со священниками - педофилами для началап разберитесь, а то народ уже им неверит. И повторяюещё раз: НЕ ПОВТОРЯЙТЕСЬ, а то ваш копипейст надоедает.

 Ну это уж предоставьте мне самому решать, с чем мне разбираться для начала, а что оставить на потом. Или Вы сильно желаете мною помыкать, указывать, как мне жить и что делать на свете? А о том, кому верит народ, Вы у этого народа спрашивали, что от его имени делаете заявления?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
bigcat
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Вы врали, что за 20 лет в протестантизме ниразу не видели

Не врал.За двадцать лет я встречалтаких служителей которые всюжизнь посвящали Богу и людям не обдирая их,так что уважаемы не трольте и не извращайте того что другие пишут!

 

Цитата заступник2
А о том, кому верит народ, Вы у этого народа спрашивали, что от его имени делаете заявления?

А вы почитайте что народпишет о православии в комментариях к тем роликам что я выложил.

И ещё раз повторюсь не трольте!

Цитата заступник2
Ну это уж предоставьте мне самому решать, с чем мне разбираться для начала, а что оставить на потом.

А вас кто то заставляет?

 

Цитата заступник2
Или Вы сильно желаете мною помыкать, указывать, как мне жить и что делать на свете?

Не имею ни малейшего желания. И желаювам не делать этого наддругими. Пусть вам Бог поможет и исцелит вас и даст вам Свою свободу.

С Богом я не один!
Удален
заступник2
|27 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата bigcat
Священники педофилы

Вы уж, справедливости ради, и о служителях-педофилах протестантских церквей что нибудь поведайте, раз Вас так интересует тема педофилии в церквах. А то как-то однобоко Вы информируете участников этого форума. Один протестант, например, открыл специальную тему:Осторожно, педофилы. Может, такие свидетельства лучше в ней размещать, а здесь рассказывать о том, о чём у Вас спрашивается, а не действовать по принципу "ты у него про фому, а он тебе про ерему"? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
bigcat
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
а здесь рассказывать о том, о чём у Вас спрашивается

А вы у меня ничего и не спрашивали поэтому вам я и отвечать НЕ БУДУ! Не хочу вестись на лживые выпады. А где и что писать вы мне указывать не будете.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
Не врал.За двадцать лет я встречалтаких служителей которые всюжизнь посвящали Богу и людям не обдирая их,так что уважаемы не трольте и не извращайте того что другие пишут!

Та что ж это у православных все так плохо и греховно а у протестантов все так хорошо????  Я вот всегда задумываюсь что ж это в протестанских странах  такх как Америка от куда едут "пробудители" такая безнравственность? Что касается педиков, че нибудь о шведских протестанских служителях слышали???И не только шведских. И слово "трольте" это слово ашера. С Вас получается его хороший ученик )))) Шутка )

Удален
bigcat
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Вы уж, справедливости ради, и о служителях-педофилах протестантских церквей что нибудь поведайте

Это я привёл к тому что всякие Кураевы говорят о протестантах гомиках. Есть и протестанты педофилы, но православные товарищи не видят деяний своих педофилов.И когда об этом им говоришь
, то начинается разговоро о том что мол на церковь гонят. А того что творят представители этой церкви не видят.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|27 Дек 2012
0 Цитировать

http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/55639

Удален
bigcat
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Та что ж это у православных все так плохо и греховно а у протестантов все так хорошо????  Я вот всегда задумываюсь что ж это в протестанских странах  такх как Америка от куда едут "пробудители" такая безнравственность? Что касается педиков, че нибудь о шведских протестанских служителях слышали???И не только шведских. И слово "трольте" это слово ашера. С Вас получается его хороший ученик )))) Шутка )

Вы чего надумали меня просвещать на тему протестантизма, так уж поверьте я и сам могу вас просветить. А насчёт америки, то как раз те кого вы  назвали пробудителями мне сами рассказывали о том что Америка уже сама давно не христианская страна. И кстати там примерно половина населения формально считают себя баптистами а половина католиками.

Так что америкауже давно сама в миссионерах нуждается.

А я вот тоже думаю как это так что православные Россия и Украина вырвались в мировые лидеры по пьянству и наркомании.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|27 Дек 2012
0 Цитировать

http://religion.ng.ru/printed/226925

Писатель
+35
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
А насчёт америки, то как раз те кого вы  назвали пробудителями мне сами рассказывали о том что Америка уже сама давно не христианская страна. И кстати там примерно половина населения формально считают себя баптистами а половина католиками. Так что америкауже давно сама в миссионерах нуждается.

Так шо ж они на родине у себя не "евангелизируют"??? Если там все так плохо че сюда все едуть "спасать"? Или их евангелие у них дома уже не работает? Как то нелогично все получается )

Удален
bigcat
|27 Дек 2012
0 Цитировать

Если даже и обьяснювам то всё равно вывернете всё. Эти люди были миссионерами, И проповедовали они отнюдь не в богатых странах с целью наживы. Но обьямнять это смысла не вижу. Для вас ведь все протестанты сектанты и воры. Смысл обьямнять что либо?

С Богом я не один!
Писатель
+35
|27 Дек 2012
1 Цитировать

Но зато у Вас получается мне обяснять про "баги" православных ))))) Опять не логично) Ну да ладно...Я против Вас ничего не имею.

 

Цитата bigcat
Если даже и обьяснювам то всё равно вывернете всё. Эти люди были миссионерами, И проповедовали они отнюдь не в богатых странах с целью наживы. Но обьямнять это смысла не вижу. Для вас ведь все протестанты сектанты и воры. Смысл обьямнять что либо?
Удален
bigcat
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Я против Вас ничего не имею.

Я тоже ничего против вас не имею:)

С Богом я не один!
Удален
заступник2
|28 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата bigcat
Не врал.За двадцать лет я встречалтаких служителей которые всюжизнь посвящали Богу и людям не обдирая их,так что уважаемы не трольте и не извращайте того что другие пишут!

 Огласите, пожалуйста, весь список тех героев нашего времени, которых Вы встречали за 20 лет. А если Вы уже писали об этом, то дайте, пожалуйста, ссылку, где и когда Вы это делали. И если уж Вы утверждаете, что я что-то извращаю, то потрудитесь уж и уточнить: что и где уважаемы вами извратил. А то как-то голословно выглядят выши обвинения меня в извращенстве.

 

Цитата bigcat
А вы у меня ничего и не спрашивали поэтому вам я и отвечать НЕ БУДУ! Не хочу вестись на лживые выпады.

 Разве не у Вас я спрашивал:

 

Цитата заступник2
А нынешние евангелисты проповедуют не с целью помыкать теми, кто им поверит, не с намерением делать со своими адептами что хошь, - а особенно деньги с них выманить, они произносят свои речи, обещая, что "Запад вскоре поможет" жертвующим на то дело, которым они занимаюся?

И как же Вы утверждаете, что мои "выпады" лживые, если и сами подтвердили, что знаете о том, что предводители т. н. протестантских церквей разводят своих прихожан на деньги, только, не желая говорить "про фому" съехали на ерёму, - о педофилии стали грузить. Причём, именно среди православных священников, какбудто среди протестантских служитей такого явления и нет.

 

Цитата bigcat
Цитата заступник2Или Вы сильно желаете мною помыкать, указывать, как мне жить и что делать на свете? Не имею ни малейшего желания. И желаювам не делать этого наддругими. Пусть вам Бог поможет ...

"Говорил Бог, чтобы и ты помог", - слышали о таком в нашем народе? А то Вы уже и Богом стремитесь помыкать, и ему указываете, что ему делать.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+307
|28 Дек 2012
1 Цитировать

Удален
bigcat
|28 Дек 2012
0 Цитировать

Да я уже выше писал что такие есть, те которые обдирают паству. А насчёт героев то имена этих людей вам ничего не скажут,так я их зналлично,и это не звёзды христианские, а те кто своё служение несут без лишнего шума и обдирательства.

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
"Говорил Бог, чтобы и ты помог", - слышали о таком в нашем народе? А то Вы уже и Богом стремитесь помыкать, и ему указываете, что ему делать.

Богом не помыкаю, и нигде этого не делал.Это уже вы насочиняли.

С Богом я не один!

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы