Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
bigcat
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Одна из заповедей говорит что нельзя поклонятся идолам. А материальному нет смысла просто поклонятся. А вот ПОЧИТАТАТЬ то что напоминает о ПЕРВООБРАЗЕ уже другое дело. Неужели так трудно понять? )))) Читаем и если возможно думаем над этим !!!!! 16 Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!17 И убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные.18 И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его.(Быт.28:16-19) Читаем дальше что Бог был не против "материальных" действий Иакова )))))

Давайте думать, только без догм, где там было почитание Иаковом этого памятника? И также массовое паломничество к нему?Место за уши притянуто.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Старожил
+98
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Anugama
вот с этим что такое пишет мне не то что молится говорить в тягость.

Ну и не разговаривайте. :) Мне от этого ни жарко, ни холодно. Я всё равно по жизни почти один. Видать, если я оскорбил кого-нибудь из тех, что приостановили указанный выше перевод, то оскорбление вы принимаете на свой счёт.

А вообще очевидно, почему православные не хотят молиться с протестантами. И моя фраза тут ни при чём.

Писатель
+35
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bigcat
только без догм, где там было почитание Иаковом этого памятника

Слово на этот раз правильное написали. Почитание...Хорошо, тогда скажите что тогда было сказано там ?

 

Цитата Deffy
Ну и не разговаривайте. :) Мне от этого ни жарко, ни холодно.

Тогда тепло...Самое хужее состояние христианина...Удобно когда тепленько :)))))))

Удален
bigcat
|21 Дек 2012
1 Цитировать
А вот ПОЧИТАТАТЬ то что напоминает о ПЕРВООБРАЗЕ уже другое дело
А глядя на картинку где нарисован Николай или ещё кто то кроме этого я там ничего не вижу. Это просто картинка без всякого сакрально - мистического смысла. А вот что бы думать о Господе то лучше почитать Слово Божье.
Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
bigcat
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Тут кто то спрашивал почему православные не хотят молится с протестантами,вот с этим что такое пишет мне не то что молится говорить в тягость.

Это я спрашивал. Но судя по тому что мне никто так и не ответил, и скорее всего уже не ответит, вывод напршивается сам: вам это запрещают.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
bigcat
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Deffy
А вообще очевидно, почему православные не хотят молиться с протестантами

Мне это уже очевидно, православие никогда не пойдёт на такой контакт с протестантами. Не хотят с нами молиться вместе за страну, не надо.Поэтому будем сами обьединяться с баптистами, с харизматами, с пятидесятниками, что бы в стране было настоящее пробуждение!

 

Цитата Deffy
Я всё равно по жизни почти один

Очень жаль, пусть Бог даст вам хороших друзей. И помните Он вас не оставил, Он ваш самый лучший друг.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Старожил
+98
|21 Дек 2012
0 Цитировать
вот с этим что такое пишет мне не то что молится говорить в тягость.

bigcat, на всякий случай, эта фраза была ко мне, а не к вам.

Удален
bigcat
|21 Дек 2012
0 Цитировать

Я так и понял:)

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Старожил
+1698
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Ашер, та ты хоть по одном переводу живи по библейски.

А вы что дар различения имете..? Что-то вы мне с казанским, явно от-того, что более нет здравых аргументов, все пытаетесь указать на мою жизнь.. Так и тянет оглянутся назад..:))

 

Цитата Anugama
Ты почитай свои посты сколько там зла и осуждения

Это всего-лишь ваши слова.. Сами вы злитесь потому, что знаете.. я пишу все строго согласуя со Словом Божьим а вам-то и сказать нечего.. и кстати, не указывая на вашу "пресвятейшую" жизнь, хотя бы и мог.. Думаю на много бы не ошибся..

 

Цитата Anugama
Ты себя воозомнил великим библеистом,только не языком надо  святость подчеркивать а поступками.

Не спорю, Библию знаем.. Великим конечно не считаю себя.. но все-таки теологическое образование имеем.. Что в этом плохого..? Жаль, что вы не хотите обратить внимание на то.. что именно Слово Божье будет судить вас..  И поверте, я очень сожалею, что этому вас не учат в РПЦ.. Но уже этих слов сказанных мной и которые вы проигнорировали.. вполне будет достаточно, чтобы ввергнуть вас в Ад.. И это не я вам говорю, а Сам Господь..  Прочтите - Ин.12:48;

З.Ы. Кстати.. атеисты и язычники, тоже делают добрые поступки.. Значит по-вашему - "подчеркивают свою святость".. Верно..?

 

Цитата Anugama
Почитай посты и увидиш свое смирение.

Никогда не смирюсь ни с сакральной религией, ни с лжеучением, ни с колдовством, .. а тем-более с окультизмом..  Моя брань не против плоти и крови.. а против духов злобы поднебесной и её лжи. Прости брат..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|21 Дек 2012
1 Цитировать

правильно почитайте у себя дома на едине если вам так уж не втерпеж но не называйте иконы ,маму Иисуса ,обращение к умершим верующим ,движение руки перед лицом  и т д христианскими СВЯТЫНЯМИ потому что с христианством это не имеет ни чего общего . подтвердите что это не есть заблуждение местами писания :Евангелие

 

Цитата Anugama
ПОЧИТАТАТЬ то что напоминает о ПЕРВООБРАЗЕ уже другое дело. Неужели так трудно понять
Старожил
+1698
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bigcat
Мне это уже очевидно, православие никогда не пойдёт на такой контакт с протестантами.

Если они не шли в 90-х, то сейчас и поготов.. Мы тогда им букавльно дифирамбы пели, братьями называли, приглашали на встречи.. Хотя я уже тогда предчувствовал, имея православный опыт, что они недружелюбно настроены против нас.. но все-же тешил себя тем, что что-то в них да изменилось к лучшему.. Тогда Алексий у них, тихенький и мирный был.. Сейчас у них, что руководство поставленное ФСБ.. что новое поколение выпускников-иереев, мама не плачь.. А промывают им мозги в семинариях будь-здоров.. 70% изучаемого материала за 5 лет, это Патристика, История.. вчастности - православной церкви и Сектоведение по Дворкину.. На Библию отводиться максимум, всего лишь пару недель из 1825 дней.. и которыми они как правило пользуются, взяв в семинарской библиотеке, на время подготовки задания.. А такого предмета, как типа чего-то из "молитвоведения" нет в помине, они просто заучивают готовые молитвы из молитвослова и все.. И что мы хотим от их священников..? Если только, чтобы они нас научили Житию и Преданиям, молится по "молитвослову" и как петь литугии.. Ну да и только..Хотя они и на такое уже не согласятся.. мечтают о былых временах при царе-батюшке, лоббировавших их интересы.. и о православной России без "сектантов"..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
.. я пишу все строго согласуя со Словом Божьим

Скорее судя по Вашим постам Вы согласуете все с поисковиком интернета...Притом иногда информация с очень подохрительных сайтов...

 

Цитата Asher
не указывая на вашу "пресвятейшую" жизнь, хотя бы и мог.

Есть грехи у меня. Вот поэтому для нас путь на небо длиною в жизнь. У нес нет предварительной кассы с билетами в рай...Сказал "верю" и бтилетик в рай в кармане ))))))

 

Цитата Asher
Не спорю, Библию знаем.. Великим конечно не считаю себя.. но все-таки теологическое образование имеем..

Да от скромности Вы не умрете )))) Теперб я понимаю почему написано " Знания надмевают"...А я "необразованый"  православный куда уж мне )))))))))

 

Цитата Asher
вполне будет достаточно, чтобы ввергнуть вас в Ад.
В курсе что только один Судья знает кому куда? Может там раньше меня будете со своим теологическим образованием ))) Кстати, если знаеш библию то должны знать такой стих " Не СУДИ, да не судим будеш" Видно в Вашей теологии нет такого.Жаль.

Для любого баптиста слово пятидесятник и харизмат уже окультисты..Почитайте книгу баптиского пастора под названиям "игра с огнем"... Так что немешало бы Вам со своим "окультизмом " разобратся ))))))) Вот так брат. С уважением ))))))

Не Вам решать где и как нам почитать. Я тоже могу назвать то во что Вы верите не имеет ничего вобщего с христианством...Но я это делать не буду. Вам надо уже выходить с состояния младенчества...Еште уже твердую пищу...Это пост лично Вам адресован )

Писатель
+35
|21 Дек 2012
0 Цитировать

" Не Вам решать где и как нам почитать. Я тоже могу назвать то во что Вы верите не имеет ничего вобщего с христианством...Но я это делать не буду. Вам надо уже выходить с состояния младенчества...Еште уже твердую пищу...Это пост лично Вам адресован )"

ЭТО АДРЕСОВАНО ИОАН ИОАНУ.

Удален
bigcat
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Anugama
Для любого баптиста слово пятидесятник и харизмат уже окультисты..Почитайте книгу баптиского пастора под названиям "игра с огнем"... Так что немешало бы Вам со своим "окультизмом " разобратся ))))))) Вот так брат. С уважением ))))))

Я книгу читал, только вот у нас в городе баптисты идут на сотрудничество с харизматами и пятидесятниками. Я сам в этом участвовал и являюсь свидетелем:)))

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Писатель
+35
|21 Дек 2012
0 Цитировать

bigcat, мне интересно с Вами общатся.  Хорошо, скаэжите и Вы мне. Почему у Вас такой интерес к общению с православными? Почему это так не обходимо в Вашем понятии? Вы писали что нам запрещаю, скажу Вам что это не так...Павел Писал "ВСЕ мне позволительно,но не все полезно" то что нам не запрещают то это доказывает уже тем что я с Вами с удовольствием общаюсь. Меня лично отталкиевает от протестантизма ( в любой  форме) это то что там каждый себя воомнил "богословом". С библии сделали идола. Ведь Слово Бога ЖИВОЕ. Поэтому что все богословы потому и нет единого учения и т.д. Зато хорошо видно православных :)))) Я думаю Вы понимаете что я хочу сказать.

Удален
Иоанн Иоанн
|21 Дек 2012
0 Цитировать

скажите во что я верую

 

Цитата Anugama
. Я тоже могу назвать то во что Вы верите не имеет ничего вобщего с христианством...Но я это делать не буду
Писатель
+35
|21 Дек 2012
0 Цитировать

Ааааа ,ну да ж это Вы..)))))) Я В Вашем лице имел все Ваше движение. Что, касается Вас лично я ничего не могу сказать про Вас впрочем как и Вы про меня...Бог СЕРДЦЕВЕДЕЦ  един....)))

Удален
Иоанн Иоанн
|21 Дек 2012
0 Цитировать

Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.

(От Иоанна 8:39)

 

Цитата Anugama
Зато хорошо видно православных :))))
евреи тоже говорили 6нас видно хорошо ;наш отец авраам:здесь храм храм храм....
но за идолопоклонство был храм уничтожен и возгордившиеся рассеялись как прах
Удален
bigcat
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Почему у Вас такой интерес к общению с православными

Я  за 20 лет жизни после покаяния общался с верующими разных деноминаций, и с баптистами, и с пятидесятникам,и и с харизматами. Из настоящих православных я общался только с одним человеком.  к сожалениютруднее всего общаться именно с православными:(

 

Цитата Anugama
Почему это так не обходимо в Вашем понятии?

Потому что я видел как Бог действует когда верующие обьединяются в молитве за страну. У нас в городе регулярно проводятся совместные богослужения верующих из разных церквей, где мы вместе молимся за страну и правительство. Где вместе собираются пожертвования для городского детского дома для умственно отсталых детей. На таких служениях все верующие могут свободно, вне зависимости от деноминации общаться и молиться за страну.

 

Цитата Anugama
Меня лично отталкиевает от протестантизма ( в любой  форме) это то что там каждый себя воомнил "богословом". С библии сделали идола. Ведь Слово Бога ЖИВОЕ.

Библия должна быть единственным авторитетом для христианина. И всё нужно фильтровать в соответствии с ним.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
Иоанн Иоанн
|21 Дек 2012
0 Цитировать

против вас я ничего не имею против:я чту Бога который открылся мне через Слово Божие которое вы назвали идолом а ведь это слово Бога живого

я против того что вы не почитая слово Его чтите то что не имеет общего с Его словом

 

Цитата Anugama
про Вас впрочем как и Вы про меня
Писатель
+35
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bigcat
И всё нужно фильтровать в соответствии с ним.

Вот поэтому так много проблем что каждый "богослов" ее фильтрует по своему. Подбираются тольке те вырваные стихи которые удобны под определенное учение и состояние. И еще меня всегда веселило выражение "настоящий православный". Я как то не видел игрушечных ) Если серйозно, то есть формальные православные,есть ВОЦЕРКОВЛЕННЫЕ. Формальных православных скорее называют ЗАХОЖАНЕ ) Вот такие Вам попадаются и по таких ВЫ делаете выводы. Вы говорите что у Вас обеденились все течения христианства.Как обстоит дело с католиками???(вопрос без подвоха)

Удален
bigcat
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Как обстоит дело с католиками???(вопрос без подвоха)

Католиков на таких служениях я не видел.А вот несколько лет назад подобные служения проводились в одном из райцентров киевскогой области, куда приходили и пастора из баптистов, и харизматы, и даже православный и католический свяшенники. Естественно они там проповедовали.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
Иоанн Иоанн
|21 Дек 2012
0 Цитировать

и еще если Слово не стало вашим "идолом" то вашим идолом станет ваш разум ваше сердце :это сердце человеческое по "идольскому"слову крайне испорчено и исправить его может только Господь -хотя я так понимаю "идолу "вы не доверяете .......

 

Цитата Anugama
. С библии сделали идола
Писатель
+35
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Слово Божие которое вы назвали идолом

Опять Вы перекручиваете мои слова? Я НЕ назвал библию идолом, а сказал что ВЫ сделали идолом. Как Вы думаете почему Бог посредством ДУХА СВЯТОГО послал Филлиппа к евнуху который читал писания??? Иногда махая библией мы забываем что Бог послал ДУХА СВЯТАГО который бы "оличил,научили наставил" .Еще написано что если описать что сделал Иисус то невместились бы книги во всем мире!!!! Почему если ты читаеш библию ты уже думаеш что достиг всех глубин Божьих???? Напоминаю что БУКВА убивает а ДУХ животворит...Когда небыло библии на чем держалось христианское учение??? Это вопрос к иоанну иоанну???? Ведь библия в том виде что есть сейчас (СИНОДАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД) появилась гораздо позже.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|21 Дек 2012
1 Цитировать

Я православие не критикую вообще. Глупо это. ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ ЛЮДИ.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Писатель
+35
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Я православие не критикую вообще

Они критикуют по большому счету потому что про него ничего не знают. Для них все православие сводится к РПЦ. Просто есто возможность показать"себя любимого " вот они и несут бред всякий. Сколько раз я хотел уйти с этой ветки форума,но каждый раз меня останавливало только то что нехотелось что бы кто то узнал православных ( не путать с формальными) с такой стороны как тут преподносят некоторые "богословы". Тут "теологи" забыли простые слова который записаны в посланиях к Римлянам

" Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. (Рим.14:4)" ВСЕМ КРИТИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!!

Удален
Иоанн Иоанн
|21 Дек 2012
0 Цитировать

рассуждая непосудить сложно .я не критикую людей которые отстаивают свою точку зрения .но точка зрения христианина должна находится в пределах Евангелия иначе точек зрения разнообразных на этот мир будет много и будет сложно и даже не возможно договорится

иногда человек не имеет своей точки зрения поэтому здравая критика отсутствует у него совсем

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Я православие не критикую вообще
Удален
Иоанн Иоанн
|21 Дек 2012
0 Цитировать

но люди есть везде-у меня на работе тоже есть люди :хорохорятся хотят показать что могут ни откого не зависеть часто горды и т д -а разговоришся то понимаешь -каждому (в свое время конечно )-нужен Иисус как Спаситель-но Его или оталкивают или замещают чемто материальным :

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ".
Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Цитата НАСТОЯЩАЯ
ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ ЛЮДИ.
Писатель
+35
|21 Дек 2012
0 Цитировать
.но точка зрения христианина должна находится в пределах Евангелия иначе точек зрения разнообразных на этот мир будет много и будет сложно и даже не возможно договорится

Но вот видите. Уже много раз мы говорили о том что у каждое эвангельское движение говорит что находится в пределах Евангелия но при этом имеется сотни  точек зрения и т.д. Поймите я не злорадствую. Так как же все таки определит эти пределы? Как их найти?

Писатель
+35
|21 Дек 2012
0 Цитировать

Почему Вы всегда выдергиваете стихи с Библии только когда подходят под Вашу мысль? Вы знаете что выдергивая стихи можно доказать все что угодно? Любую ересь.Даже грех оправдать....У Вашем интерпретировании писание какое то "однобокое" получается ) Только Ваши мысли подтверждает)))) Кстати, а Вы как думаете, так церковь  которую Вы посещаете является истинно Христовой?

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы