Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+307
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
Но никак обьект для поклонения, например вот такого.Только не говорите про почитание, это самый настоящий обряд поклонения.И поклонения не Богу, а тому под чем ползают.

ОТличная разминка. Ощё в процессе Богослужения должный были два раза на колени встать в самом храме.

Не то что на ловочках засыпать.

Тут уж не поспишь.

:-)))

Старожил
+307
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
Ну это лучше у них спросить:)

Одна женщина спрашивала

http://ruskline.ru/monitoring_smi/2011/08/12/lichnyj_opyt_pochemu_ya_pereshla_v_pravoslavie/

Удален
bigcat
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Одна женщина спрашивала

И чего она там спрашивала? Вы говорили о ненависти к православию, и там об этом я ничего не нашёл, нашёл другое: аналогия с Иудой, провела она имея ввиду протестантов. Что жке касается того что у адвентистов она не нашла ответ на свои вопросы ещё ничего не говорит. Я в православии тоже Бога не встретил, а вот познакомился с Ним ване православия:) Но вы же не признаёте покаяние вне православия.

 

Не то что на ловочках засыпать. Тут уж не поспишь. :-)))

А причём тут засыпать в церкви? Мне например в силу того что ноги больные тяжело всенощную отстоять, даже больше 20 минут тяжело стоять. Ноги устают. Да и у нас на служениях никто не спит. Да и вообще нет никакой разницы сколько служение проходит.

С Богом я не один!
Удален
Иоанн Иоанн
|26 Дек 2012
0 Цитировать
ОТличная разминка.

а после "разминки "вот это :

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Старожил
+307
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили,

Действительно, многие не признают Иисуса Богом, но православие в своём Сиволе Веры свято хранит то что сын Божий есть Господь.

 

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Через творения видим его милость и любовь, через природу и голоса птиц, через краски восхода солнца и шум моря.

Но мы ещё созданы по подобию Божию и имеем сиды и спопосбности к творению.

И творим в Его славу. Если пишем музыку то Ему, если поём- то еМу, если пишем красками - то Ему.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от этого жизнь напоняется смыслом ей Богу. Мы не иудеи и мусльммане которым сатана запретил изображать.

Мы люди творческие- нам Бог разрешил.

 

и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -

С каких пор Иисус стал четвероногим ???

Прости Господи.....

 

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Да помним эти нехорошие эпизоды в жизни народа Божьего.

 

то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

Тут сказатьмне несего. О ком речь то идёт хоть?

Удален
Иоанн Иоанн
|26 Дек 2012
0 Цитировать
. Мы не иудеи и мусльммане которым сатана запретил изображать.
Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними, ибо Я Господь Бог ваш. (Левит 26:1)

как вас понимать?

Удален
Иоанн Иоанн
|26 Дек 2012
0 Цитировать

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,

Удален
bigcat
|26 Дек 2012
0 Цитировать

Гонения на верующих в России. Посмотрите внимательно и догадайтесь какая церковь за этим стоит. Репрессии возвращаются?

С Богом я не один!
Старожил
+98
|26 Дек 2012
1 Цитировать

Понятно, что православная. Какая же ещё? Как раньше не терпели инакомыслия, судя по информации, так и сейчас. Терпят, наверно, но с трудом, думаю. И, наверно, всё сделают, чтобы евангельских церквей не было. Только ислам не трогают...

Старожил
+1698
|26 Дек 2012
0 Цитировать
А вы оскорбляете тех, кто вам ОТВЕТИТЬ на форуме не может.

Ну к вашим обвинениям "из пальца" я уже привык.. У вас-же, как понимаю и в исламе, для защиты своей веры, ложь не считается грехом.. Верно..?:))

 

А ваших тогда ещё в планах не было.

Скорее это ваших.. Таковы ведь существуют только с 1943г. Пусть даже с 1925-го.. А пятитедесятники к прмеру с 1912г. не пишу уже о баптистах.. Да уже ведь писал.. Забыли казанский..?

 

ОТкуда вы знаете?

А вы что сегодня родились..?

 

Вижу я как вы колдунов осуждаете. Во первых все с их сайтов копировали сначала, а потом в укор православным заявили что колдунов разогнали. молодечик. А ереси осуждать будете после того как на собраниях своих бесовским смехом смеяться  перестанете так и возьмитесь сразу же за ереси. Флаг в руки. А то что то слишком много слов а мало

Простите.. но это явно инфа от сивой кобылки..  Конечно если вы не о преемственных колдунах.. Если да, то тогда вам меня не переубедить.. осуждал и буду осуждать..!

 

Адекватно ведите себя.

Поверьте.. очень даже стараюсь.. Но если вы будете слушать сивых кобыл и постить потом разную лабуду по отношению ко мне.. То может случиться всякое брат.. :)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bigcat
И поклонения не Богу, а тому под чем ползают

Есть простой наглядный пример этого иконо-поклонния.. Существует в РПЦ старинная икона "Спасителя".  Существует давняя православная традиция с молитвой проползать под этой, якобы чудотворной иконой Спасителя на коленях. Для этого в киоте под иконой устроено специальное окошко. В доске под святым образом, по которой ежедневно проползают многие люди, за два столетия вытерли как бы две колеи.
Еще одно из "чудес" заключается якобы в том, что женщина, хоть раз изменившая мужу, не может увидеть на иконе Иисуса. Православные мужики часто проверяют под ней своих жен.

Чтобы собрать намного денжат, эту икону.. кстати очень большую.. выносят на белый свет, на специальном стенде с лазильным тонелем, куда на карачках пролазят все желающие.. прежде заплатив по прейскуранту.. Чем дороже, тем якобы более вероятней такой получит свое "чудо"..

Ящик для "пожертвований", видать скромно не попал в объектив..

И что это.. как не поклонение чистой воды..?

Остальная фотосессия с этой "чудотворной иконой"  - ЗДЕСЬ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Иоанн Иоанн Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними, ибо Я Господь Бог ваш. (Левит 26:1) как вас понимать?

Скинию же сделай из десяти покрывал крученого виссона и из голубой, пурпуровой и червленой шерсти, и херувимов сделай на них искусною работою... (Исх. 26, 1)

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,

Старожил
+307
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
И что это.. как не поклонение чистой воды..?

Друзья мои, Не надо бояться слово поклонение.

Поклонение то же разное есть. Например пророк поклонился царю.

А псламопевец пишет..войду в Твой Дом и поклонюсь святому Храму твоему....Псалом 5.

Причём ещё и каменное строение названо святым заметтьте.

Я как то помню в бытность протестантскую, нас пастора собирали в кружок и мы взявшись за руки что то там пели водили хоровод.

А что нормальная тема. НИчего против не имею. Хорошая традиция у протестантов.

Главное что бы с молитвой было.

---

В нашей традиции есть понимание пространственного положения тела в момент молитвы.

Например сидя нога на ногу конечно Бог тоже услышит, но всё таки мы считаем что лучше положение тела покаянное. Как говорят протестантские проповедники чем колос более зрелый, тем больше гнётся.

Писатель
+35
|27 Дек 2012
1 Цитировать

Ашер, я вижу Вы любитель разные фотки тут показать оставляя свои коментарии. А может показать "прелести " харизматов? Пусть народ посмотрит ) Сделать подборочку?)))))))))

Удален
bigcat
|27 Дек 2012
0 Цитировать

А я вижу что православные не удобные вопросы например о гонениях игнорируют. Так что репрессии возвращаются?

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Например сидя нога на ногу конечно Бог тоже услышит, но всё таки мы считаем что лучше положение тела покаянное. Как говорят протестантские проповедники чем колос более зрелый, тем больше гнётся.

Покаяннае положение души лучше.

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|27 Дек 2012
1 Цитировать

Притча

Пришел человек в храм. К нему подходят и говорят: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Не так крестишься». В конце концов подошла женщина и говорит: «Вы вообще бы, вышли из храма, купили книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили»

Вышел человек из храма и горько заплакал. Слышит голос с неба:

— Что не пускают тебя?

Поднял человек заплаканное лицо:

— Не пускают!

— Не плачь, они и Меня туда не пускают…

С Богом я не один!
Старожил
+1698
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Друзья мои, Не надо бояться слово поклонение. Поклонение то же разное есть. Например пророк поклонился царю.

Написано ясно - Заповедь №1 - "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода " (Исх.20:4-5)

А в Мал.3:6; - "Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь.."

Потому ваш аргумент о поклонении иконам.. и ещё какому-то каменному храму.. априори притянутый за уши лишь одним стихом. И как обычно у вас принято, выдернутым из контекста Св.Писаний, что грубейше нарушает экзегезу Слова Божьего и противоречит любой здравой логике Новозаветнего верующего..

Ну если вы уж живете по Ветхому Закону Моше и древнеизраильским богослужебным канонам, то не хулите всяких там братьев-жидов, не проклинайте их веру и их богослужения.. а смыренно следуйте всем указаниям Пятикнижья Моше, особенно с Книги Исход.. Вяжите на лоб и руку филактерии, на подол риз - гранаты и колокольчики, режьте тельцов и овнов хотя-бы на Йом-Кипур.. а типа "Давир" закрытый "царскими вратами" у вас уже и так существует.. Ну и преспокойно кланяйтесь вашему каменному храму - обиталищу Бога..

Это будет искренней и честней.. и никто не будет заморачиваться тем, что вы делаете.. Будет яснее ясного то, что по вашему Ветхому Завету, Бог живет в ваших каменных храмах, а не в ваших сердцах.. Которые по Новому Завету в Иисусе Христе, есть тело верующего в Иисуса Христа.. Хотя даже при таком вот раскладе, но иконы втиснуть-то и некуда.. Думаю так.

С уваженим..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Ашер, я вижу Вы любитель разные фотки тут показать оставляя свои коментарии. А может показать "прелести " харизматов? Пусть народ посмотрит ) Сделать подборочку?

А чего это вы брат Anugama, да меня какими-то харизматами попрекаете..? :))

И я так вроде понимаю ваш намёк, о чем и о ком это вы.. И если так.. то они по большому счету, такие-же точно наши как и ваши.. Вас просто внатуре, ваши адепты жестко обманывают ..! Хотя и чему здесь удивляться..((

Ваши лидера и адепты чтобы опорочить, как у них априори это принято, евангельские церкви.. взяли снятые ролики каких-то бесноватых сатанистов или дискач из псиатрической клиники.. а то и просто склееную в "резаке" тупо нарезанную подходящую им видео-подборку.. Приделав к ним вывеску - "беснующие харизматы или секты", стали уже где-то 10 лет, не только в своих епархиях но и в СМИ.. размахивать этим всем, как пиратским флагом - "Православие или смерть", над головами ничего не понимающего населения.. Пугая их ужасными харизмато-американскими сектами, которые не только отвратят их от "отеческой родноверы" но и ещё отберуть у них все деньги, дома и вообще принесут их детей в жертву.. Призывая из клиросов "свои патриотические силы" в Крестовый Поход на защиту " святынь и отеческой родной веры", попутному мордобою - "крепко и с любовью" всех кому не нравится эта "отеческая вера".. и погрому всяких "поганых сект" не исповедующих православие..!))))

Простите.. надеюсь я ничего не пропустил из клиросных "сектоборческих прокламаций", адептов преемственно-апостольской от апостола Коболаврентича образца 1943 года..?((

Так, что мне ваши цитаты из "православно-апологетических" сайтов или всякие видео-ролики из Ю-Туба, поверьте фиолетово.. Точно также, как и пяти-летнее размахивание ПРЦ - Сандеем.. Что считаю, более похоже на размахивание дохлой крысой, над собственным обеденным столом..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|27 Дек 2012
1 Цитировать

Вот откуда ноги растут у  быдло-хамского отношения к протестантизму

С Богом я не один!
Старожил
+1698
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Хм-м.. "Протестантизм родился в параше".. Ну этакое.. можно услышать только от политико-религиозной секты.. и только от их "особо одаренного" священства.. Эксклюзивные знания у них видать от их господина.. Это же надо.. туалет Лютера они нашли..! Золотой он что-ли.. что так сохранился от хv столетия..? Бред ещё тот..!((
Цитата bigcat
Вот откуда ноги растут у  быдло-хамского отношения к протестантизму

А вы только поняли..? Мне их политика ясна ещё с конца 90-х, прошлого столетия.. Таких как Кураев в РПЦ, да ещё при нынешнем руководстве ФСБ-эшника, через одного а то и почаще.. Ужастное то, что этот Кураев читает лекции в семинариях РПЦ будущим иереям.. (это видать их смех слышиться за кадром).. И чему тогда будут учить народ такие вот "богослужители"..? Лично если бы я там присутствовал.. то явно спросил бы у этого диакона, которому явно нужна вычитка с пожизненой высылкой в дальний монастырь.. Может это его мама  родила в параше, но не только родила, но ещё и случайно уронила в отверствие..?  Но самое ужастное думаю то, что народ верит всякому такому бреду от сивой кобылы... Жуть..! И эти горе-священники, называют себя ещё и "преемственно-апостольскими".. ((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
я лично имею несколько переводов на русском, украинском и подстрочные.. потом - словари, энциклопедии.. ну и т.д. Потому, что если к изучению Библии подходить серьёзно.. то один только Синодальный перевод ничего не даст.. РПЦ это отлично понимает, потому и не позволяет своим пользоваться другими переводами, стращая их сатаной.. Типа, что это он там напереводил.. Даже стращают нашей Библией типа "протестантской"..

 Как-то Вы упоминали о некоторых переводах Библии:

 

Цитата Asher
Перевод НЗ "Живого потока".. или как вы говорите Уитнесс Ли, я читал.. У нас это издание под запретом.. А вот с "Новым миром" Свидетелей не знаком.. и не хочу знакомится..

А почему у вас некотрые переводы Библии считаются неправильными, типа это какие-то сатанисты их сделали исключительно чтобы подстроить под свои учения, типа это бунтарские переводы, которые верным вашим боссам адептам читать настоятельно не рекомендуется?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Иоанн Иоанн
|27 Дек 2012
0 Цитировать

это вы о чем?

 

. Мы не иудеи и мусльммане которым сатана запретил изображать.
Удален
заступник2
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Даже сегодня РПЦ возмущается, что Библия переведена на понятный народу язык, не допуская мысли о том, что это от Господа.. злится, что не удержала априори-древнее решение, удерживать народ во тьме.. С уважением..

А Вы и ваши коллеги по хитрому искусству обольщения разве не с целью удерживать народ во тьме проповедуете, - ибо вам так выгодно, вам жить с руки, когда народ во тьме, - можно "с уважением" выкачивать с этого народа деньги - "на дело божье" и делать с ним, что хошь, - любые капризы вождей верящие всякому их слову, вымуштрованные и привыкшие исполнять их волю ученики послушно исполнят, не задавая дурацких вопросов ? А когда некоторые из народа начинают понимать, чем по сути вы занимаетесь и говорить об этом во всеуслышание, то возмущаетесь, злитесь на них, недовольно бурчите, изгоняете таковых из церквей.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Иоанн Иоанн
|27 Дек 2012
0 Цитировать

дурацкие вопросы лучше нигде ни задавать

 

Цитата заступник2
не задавая дурацких вопросов
Старожил
+98
|27 Дек 2012
0 Цитировать

заступник2, всех-то, наверно, не надо под одну гребёнку... Или Вы думаете, что весь протестантизм такой?

Старожил
+227
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
Вот откуда

Кураева, действительно, иногда заносит и мерзко его слушать тогда. Но есть, например, Уминский или Алфеев. Хотя при желании грязь можно найи везде.

Удален
заступник2
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
Вспомните когда например в Англии был сделан перевод Писания, например перевод короля Иакова(1611год) и когда сделали Синодальный перевод (1876 год). Народом от которого так долго удерживали свет евангелия очень легко помыкать было.

А нынешние евангелисты проповедуют не с целью помыкать теми, кто им поверит, не с намерением делать со своими адептами что хошь, - а особенно деньги с них выманить, они произносят свои речи, обещая, что "Запад вскоре поможет" жертвующим на то дело, которым они занимаюся?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+98
|27 Дек 2012
1 Цитировать

У вас только деньги на уме, однако...

Удален
Иоанн Иоанн
|27 Дек 2012
0 Цитировать

если хорошо покопаться можно и найти но вопрос нев этом :речь идет о нарушении Слова :поклонение умершим :просить уних помощи ит д :ставить кого либо выше Иисуса :изображение бога :поклонение костям :но сдесь приводятся доводы не по Эвангелию -я ничего не имею против сих людей но учение это не Евангельское

 

Цитата nick3
, иногда заносит и мерзко его слушать тогда. . Хотя при желании грязь можно найи везде.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы