Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+33
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата окунь
О чем говорить с человеком который мощи святых мученников называет "тасканием трупных останков " , не удивлюсь если про погребение Христа вы тоже думаете как про "таскание ..." . Мне даже читать ваши богохульства противно, еще раз убеждаюсь что за каждым еретиком стоит бес. В дрености таких даже на порог церкви не пускали. На данный момент единственное что мы имеем право вам говорить это ПОКАЙТЕСЬ ! А когда смирите свою гордыню, тогда и поговорим.
А я то думаю; почему вам мой комментарий не понравился? Так вы католик или православный? Такой же идолопоклонник и многобожник! Покайтесь! Еще есть время. А скажите, почему вы имете такое название? Если православный, то почему православный, если католик, то католик, ну словом откула такое название?
Удален
Иоанн Иоанн
|18 Дек 2012
0 Цитировать

евреи знали и знают тору наизусть но это им не мешает отрицать Господа Иисуса

 

Цитата Anugama
что наши священники не знают Слово Божье?
Удален
Иоанн Иоанн
|18 Дек 2012
0 Цитировать

крещение предполагает членство в церкви член церкви должен делать вот так ;

Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Цитата Anugama
Неее братци, тут немного другое
как дети двухмесячные крещенные как вы говорите могут судить себя или рассуждать о теле Господнем?
Удален
Иоанн Иоанн
|18 Дек 2012
0 Цитировать

скажите что есть истина?Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.

(От Иоанна 18:38)
Цитата Sima778899
неграммотность со стороны некоторых протестантов
Старожил
Pav
-182
|18 Дек 2012
0 Цитировать

Ашер, сколько терпения у тебя хватает.

Православным хочу сказать. И православная церковь и многие другие христианские деноминации называющие себя евангельскими - "ПРОЛЕТЕЛИ". Это неразумные девы. И они никак НЕ МОГУТ это понять.

Потому что Царство Божие не в слове, ни в болтовне, не в трепе на "богослужении", а в СИЛЕ БОЖЬЕЙ!!! А вот как раз с этим, у всех у них и "пролет".

Потому что, что бы была Сила, нужно что бы Бог подтвердил, а с этим как раз и проблема.

И пытаются ВСЕ - православные, баптисты, харизматы и т.д. "замазать" этот вопрос всеми доступными способами. Это было только во времена апостолов, это учение не от Бога и т.д

Но знаете что самое интересное, это "прокатывает" только по одной причине - УСНУЛИ ВСЕ!

Когда Бог поднимет Свою Церковь и ПОДТВЕРДИТ ее полномочия, тогда все остальные увидят свою НЕ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ! Различия будут настолько сильными, что они скажут дайте нам вашего масла!

Знаете почему они не могли его получить???

ОНИ ТАК И НЕ ПОНЯЛИ процесс и захотели применить это масло в своей деноминации.

А ОНО ТАМ НЕ РАБОТАЕТ!!!

Если бы оно там работало, оно бы там было, но они так и не смогли этого понять.

Удален
Иоанн Иоанн
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили:
других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;
уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын
Цитата Pav
Когда Бог поднимет Свою Церковь и ПОДТВЕРДИТ ее полномочия, тогда все остальные увидят свою НЕ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ! Р
Цитата Pav
Потому что, что бы была Сила, нужно что бы Бог подтвердил,
Старожил
+33
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Потому что, что бы была Сила, нужно что бы Бог подтвердил, а с этим как раз и проблема

Что вы имеете в виду, как Бог должен этто подтвердить?

Старожил
+33
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Когда Бог поднимет Свою Церковь и ПОДТВЕРДИТ ее полномочия

И это, как Бог это подтверждает обычно?

Старожил
Pav
-182
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bthtq
И это, как Бог это подтверждает обычно?

Тем что ДАСТ Своей Церкви свою Славу. Как это было у Иисуса, так это будет и у Его Невесты.

_

"Что слышите и видите: слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют; и блажен, кто не соблазнится о Мне."

_

"Верующий в Меня и БОЛЕЕ сотворит".

_

Различия будут настолько сильными, что ВСЕ неразумные девы поймут, что с ними что то НЕ в порядке.

Старожил
+307
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
до того дня, что у вас его празднуют - "торжество православия".

Действительно история большая и в двух словах её не обяснишь.

Но если вы о периоде иконоборчества, когда как раз то иконобрцы и гонители монашества предводимы были как раз то императорами гонителями-иконоборцами, как раз то это и был сброд, который угождал императорам отступникам. И всячески перед ними пресмыкались. Итсинные христиане хранили почитание образа и и монашеский чин по духу евангелия с по словам Учителя, и как раз то они не склонились перед перед императорами, в отличии от той части которая вами так поощраема.

Да и вы вы как выясняется и являетесь преемником иконоборцев, этого сброда, который как оказывается до сих пор действует и не прочь воспользоваться каким-нибудь гарнизоном, что бы сжечь на иконах а монастыри отдать под склад, как это и было вами сделано во время революции.

 

Цитата Asher
то хоть прекратите свои упрёки.. и ваши пустые обвинения, по априори-православному обычаю с  притянутыми за уши фактами..

Вы сами прекратите ваши упрёки и лживые обвинения.

вы сами ничего конкретного не представили.

Я вам уже написал как миниму пять пунктов (СОГЛАСНО ТЕМЫ)- почему протестанту надо защищать православие. Но вы не считаете себя даже протестантом. Потому не знаю даже каким боком вы тут в этой теме из кожи вон лезете.

Старожил
Pav
-182
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bthtq
Что вы имеете в виду, как Бог должен это подтвердить?

Полномочия Бог должен подтвердить в духовном мире.

ТЫ ДОЛЖЕН КОТИРОВАТЬСЯ НА ШКАЛЕ ДУХОВНОГО МИРА!!!

Ну допустим, к тебе принесли человека и просят помолиться за его исцеление. Ты говоришь, во имя Иисуса исцелись, а он как был больным так и остался. Знаешь что произошло, ты ноль на шкале духовного мира и твои слова, это просто болтовня, пустой треп. Силы Божией за ними нет, то есть Бог НЕ ПОДТВЕРДИЛ твои полномочия, поэтому ничего и не произошло.

Понимаете почему у многих христианских деноминаций Царство Божие в болтовне на богослужении и больше НИЧЕГО. Те оочень единичные случаи, которые есть, скорее можно назвать подарком Бога, чем подтверждением полномочий.

Но хочу здесь сказать. Если ты являешься дитем Бога - РОЖДЕННЫМ СВЫШЕ,

_

ты имеешь ПОЛНОМОЧИЯ от Бога навести порядок в свой собственной жизни.

_

Если ты болен, ты имеешь право Силой Бога Отца разрушить болезнь и изгнать дьявола, стоящего за этой болезнью. Всякая Божья Истина которая ЗАКРЫТА от тебя, охраняется дьяволом, что бы ты никогда о ней не узнал и никогда ее не понял. Ты имеешь ПОЛНОМОЧИЯ от Бога прогнать дьявола охраняющего эту Истину, и она откроется для тебя. Только НЕ надо все сразу, открывайте по ОДНОЙ Истине, просите Бога что бы понять и "переварить" ее, поверьте, то что вы узнаете от Бога НЕ БУДЕТ ВМЕЩАТЬСЯ в ваши рамки. Поэтому по одной.

Не вздумайте действовать в рамках своей деноминации, эти ПОЛНОМОЧИЯ даются только вам, ЛИЧНО для вашей жизни. И еще НЕ ГОВОРИТЕ никому о своем чуде до времени, потому что рожденный по плоти ВСЕГДА гнал рожденного по ДУХУ. В лучшем случае вас просто не поймут и УТРАТИВ ВЕРУ (Богу и в то что Бог совершил с вами) вы можете утерять свое чудо.

Писатель
+35
|19 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Ну допустим, к тебе принесли человека и просят помолиться за его исцеление. Ты говоришь, во имя Иисуса исцелись, а он как был больным так и остался. Знаешь что произошло, ты ноль на шкале духовного мира и твои слова, это просто болтовня, пустой треп.

" Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?"

" И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;(Матф.7:22-24)"

" того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,(2Фесс.2:9)"

" Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;(1Кор.1:22)"

Старожил
+1698
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Неужели Вы думаете что наши священники не знают Слово Божье?

За исключением очень немногих..

Убеждён.. священники РПЦ вобщем, никогда не знали и не знают Священных Писаний.. Конечно не то, чтобы они не знали Его вообще.. Но они читают в Писании.. и в основном перед службой, только то, во что они верят.. но не верят в то, что говорит им Бог в Писании и на каждый день.. Говорю из личной практики.. И все их аргументы исходят примерными фразами - "... и как сказал Иоанн Новгородский + (в очень редких случаях- некий стих из Библии)..!)))"

В некоторых случаях, отдельные священники.. видать отличники семинарии.. могут ответить, каким-то заученным стихом выдёрнуиым из контекста, если он подходит к обсуждаемой теме.. Но потом опять откат к какому-то "святому" и что он там тип.. сказал по этому поводу..

Но а когда попытаешься с таким-вот "знатоком" Слова Божьего, спокойно разобраться в том, что-же в самом-то деле означает тот или иной цитируемый им стих в контексте всего Послания.. То таковой священник быстро ретируется и что-то бормоча и крестясь уходит.. Бывало просто посылал матом, обозвав антихристом или сектантом.. Один брат расказывал.. что был отдан подобным священником на линчевание каким-то бабушкам и полоумному религиозному парню находящимся в храме..

Но в основном знаю, что эти ваши "знатоки" Слова Божьего, вообще сбегают и не желают даже говорить потому, что отлично понимают.. в дискуссии с грамотным евангелистом.. которых в настоящее время становиться все больше.. его познания Библии будут максимум 0,1 по шкале IQ..  Вот такие они в основном ваши священики.. Насмотрелся я на них, не доведи больше Господи..!))))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Дек 2012
0 Цитировать
как раз то это и был сброд, который угождал императорам отступникам.

Ну с вашего окна, для вас-то это може и сброд с императором отступником.. А вот в свете Библии, если Бог конечно в ней не врёт.. то это были как-раз настоящие, здравые христиане.. желающие очистить церковь от некро-сакрального догмата с настоящим христианином-императором..

Очень жаль конечно, что таких императоров-то.. за всю историю был - всего лишь один..!)))..

 

Да и вы вы как выясняется и являетесь преемником иконоборцев, этого сброда, который как оказывается до сих пор действует и не прочь воспользоваться каким-нибудь гарнизоном, что бы сжечь на иконах а монастыри отдать под склад, как это и было вами сделано во время революции.

Да-а.. казанский..! Какая сегодня фаза или чверть..?!((((

 

Потому не знаю даже каким боком вы тут в этой теме из кожи вон лезете.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|19 Дек 2012
1 Цитировать

вы опять решили повыдумывать:пожалуйста место писания из Евангелия подтвеждающие слова что Господь заповедал почитать рисованый образ и что должны быть монахи в вашем понимании

 

. Итсинные христиане хранили почитание образа и и монашеский чин по духу евангелия с по словам Учителя
Удален
Иоанн Иоанн
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
" Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;(1Кор.1:22)"
Старожил
+307
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
то это были как-раз настоящие, здравые христиане.. желающие очистить церковь от некро-сакрального догмата с настоящим христианином-императором.. Очень жаль конечно, что таких императоров-то.. за всю историю был - всего лишь один..!)))..

Этого одно императора и его "христианских" прихлебателей было достаточно что бы почти что извести хистиакую церковь и физически и духовно.

Но ...врата ада не одолели .....Слава Святому Духу. Не удалось. Потому что истинные христиане не согнулись даже перед этой имперской силой.

И сегодня вам жаль что гонитель был всего лишь один.

Был бы ещё один, то додавили бы , додушили бы, добили бы.

Но тяжело вам идти против Святого Духа.

%-)

Старожил
+307
|20 Дек 2012
0 Цитировать
вы опять решили повыдумывать:пожалуйста место писания из Евангелия подтвеждающие слова что Господь заповедал почитать рисованый образ и что должны быть монахи в вашем понимании

Посмотрите , брат, на темы форума инвиктори.

Добрая половина про супружеские измены, муже и жену, разводы, про любовником, секс,  и так далее.

Но Иисус сказал ....кто ради Царства стал скопцом....это место писания из Евангелия.

Это есть зачаток монашества.

Затем Дух Святой говорил в сердца людей и они исполнили это "оскопление" Христа ради

И вам надо защищать православную церковь за то что они сохраняет этот инструмент святости.

И может кому то пока не ясно это...та как Иисус там же сказал....не каждый может вместить это...

то не стоит посягать своим человеческим умом на то о чём сказал Учитель как о НЕВМЕЩАЕМОМ.

Просто живи, молитесь, выходите замуж, женитьсь, разводитесь , опять женитесь, опять разводитесь никто вам не запрещает.

Пока наконец не ВМЕСТИТЕ. И тогда вам и откроется суть оскопления себя ради Христа.

Удален
Иоанн Иоанн
|20 Дек 2012
0 Цитировать

Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?

(1-е Коринфянам 9:5)
Но Иисус сказал ....кто ради Царства стал скопцом....это место писания из Евангелия. Это есть зачаток монашества.

Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

(1-е Коринфянам 7:2)
Удален
Иоанн Иоанн
|20 Дек 2012
0 Цитировать
то не стоит посягать своим человеческим умом на то о чём сказал Учитель как о НЕВМЕЩАЕМОМ.
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Старожил
+307
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. (1-е Коринфянам 7:2)

Когда его спросили жениться ли, то ответил...лучше не жениться...ибо женатый думает о жене а не женытай о Боге....

:-)))))

Иоанн , библиия большая. И в ней много чего написано, но понять правильно её можно только в свете церковного предания.

А так женитесь и имейте свою жену, НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ, но есть ещё род который оскопил себя ради Госопода, оскоплением нерукотворным.

Или это го в вашей библии нет?

Между прочим слова САМОГО УЧИТЕЛЯ!

:-))))

 

Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом (К Колоссянам 2:18) Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти. (К Колоссянам 2:23)

Так вот вы и не мудрствуйте самовольно , прекратите уже самовольничать. чего самовольничаете?

И не делайте ВИДА что вы такой служитель.

Вас копни так там завал будет в вашей душе и сердце, а учите.

Зачем? Живи спокойно, молись себе. И не делай вида, что много понял.

Вы думаете другие библию не читают что ли? Вот уже в вас гордость зародилась.

Оставьте гордость и тщеславие бесовское. ПОка не возгордился ещё более.

:-)))

Удален
Иоанн Иоанн
|20 Дек 2012
0 Цитировать

тогда и я вас попрошу не мудрствовать  более того что написано в Евангелии:подтвердите евангелием :наложения на себя крестного знамения поклонение изображениям поклонение мертвым костям поклонение умершим людям .....

 

ак вот вы и не мудрствуйте самовольно , прекратите уже самовольничать. чего самовольничаете?
Старожил
+307
|20 Дек 2012
1 Цитировать
тогда и я вас попрошу не мудрствовать  более того что написано в Евангелии:подтвердите евангелием :наложения на себя крестного знамения поклонение изображениям поклонение мертвым костям поклонение умершим людям

Не поклонение, а почитание.

Изображения были введены Самим Господом Саваофом в Иерусалимском Храме.

Например на завесе во Святая Святых были изображены Херувимы. Какртинку можено посмотреть в протестанствкой книге, которая подробно описывает устройство скинии. автора если пожелаете скажу.

Поклонение священным предметам материального мира так же присутствовало в ВЗ.

Например автор псалмов пишет....поклонюсь святому Храму Твоему....

Как пример того как люди ХРАНЯТ СВОИ традиции видно у евреев как они сегодня, например, поклоняются возле стены (стене) плача. Ни у кого не возникает по этому поводу вопросов.

ПОсле того как Бог пришёл на землю мы увидели Его. Иисус Христос явился ВО ПЛОТИ, а значит освятил собой этот материальтный мир. Значит мы можем делать изображения Иисуса. Как это делали христиане в катакомбах в первые века гонений.

Дословного повеления делать священные изображения нет в НЗ. Это учение церкви, её развитие.

Дух Святой продолжал повелевать и действовать в Церкви как и сказал Учитель.

ПОтому вам надо защтищать православие, так как вам больге никто не расскажет о преемственности христианского учения если православия не станет. вы погрязнете в мелких вопросах, которые даже здесь на портале инвикторе, таком мощном, коллкетивном, не можете разрешить даже вместе.

 

тогда и я вас попрошу не мудрствовать  более того что написано в Евангелии

А вы же ведь тоже не живёте по евангелию. ПОчему не раздадите всё своё имущество и не последуете за Христом?

На этот вопрос вы щас тоже что то ответите что то придумаете. Будет ДРУГОЙ отрывок из писания. всё будет СОГЛАСНО СИТУАЦИИ, будет такая ситуация- скажите так то, а будет другая-скажете по другому.

Удален
Иоанн Иоанн
|20 Дек 2012
0 Цитировать

никто в Евангелии ни оставил описания внешнего вида Иисуса Христа если бы кто то и решился бы изобразить Иисуса и поклонятся Ему то такого бы просто побили бы камнями поэтому смельчаков и не нашлось :Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

(2-е Коринфянам 5:16
Значит мы можем делать изображения Иисуса.

поэтому это не развития учения а отступления от истины........

Иисуса Христа знали по другому......

Писатель
+35
|20 Дек 2012
0 Цитировать
тогда и я вас попрошу не мудрствовать  более того что написано в Евангелии:подтвердите евангелием :наложения на себя крестного знамения поклонение изображениям поклонение мертвым костям поклонение умершим людям .....

Тогда и Вы мне покажите где В НОВОМ ЗАВЕТЕ написано что десятину нужно давать непременно деньгами. И вообще покажите мне в новом завете учение о десятине.

Удален
Иоанн Иоанн
|20 Дек 2012
0 Цитировать

никто в Евангелии ни оставил описания внешнего вида Иисуса Христа если бы кто то и решился бы изобразить Иисуса и поклонятся Ему то такого бы просто побили бы камнями поэтому смельчаков и не нашлось :Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

(2-е Коринфянам 5:16
Значит мы можем делать изображения Иисуса.

поэтому это не развития учения а отступления от истины........

Иисуса Христа знали по другому......

Удален
Иоанн Иоанн
|20 Дек 2012
0 Цитировать

если вам не сложно раскажите как вы раздали свое имущество для Господа поделитесь опытом

 

Цитата
А вы же ведь тоже не живёте по евангелию. ПОчему не раздадите всё своё имущество и не последуете за Христом?
Удален
Иоанн Иоанн
|20 Дек 2012
0 Цитировать

При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

(2-е Коринфянам 9:6)

 

Цитата Anugama
Тогда и Вы мне покажите где В НОВОМ ЗАВЕТЕ написано что десятину нужно давать непременно деньгами. И вообще покажите мне в новом завете учение о десятине.
Старожил
+307
|20 Дек 2012
1 Цитировать
никто в Евангелии ни оставил описания внешнего вида Иисуса Христа

Икона не подразумевает фотографическое копирование оригинала. На то она и называется ОБРАЗ.

И по примеру первых хри сатн которые изображая на стене например доброго пастыря с овцой писали ещё и буквами. И сегодня на иконах вы увидете так же добавленные буквамиинформацию вам в помощь.

Вообще если говорить об иконописи то надо обратиться всё таки к специалистам. Они бы нам рассказали более чем я.

 

если бы кто то и решился бы изобразить Иисуса и поклонятся Ему то такого бы просто побили бы камнями поэтому смельчаков и не нашлось

Так и побили камнями. Первый Иисус- Его уже за то что он сам сказал что естьОбраз Бога и даже более он сказал...Я ЕСМЬ и распяли его за то что сам себя соделал Богом. А это всё ранво что распять за икону.

второй - святой  диакон Стефан, и так далее.

И пришли в наши дни. Иудеи запрещают иконы почему?

Да потому что если разрешать-значит согласиться с тем что Иисус Бог, и что Он пришол на землю.

Старожил
+307
|20 Дек 2012
0 Цитировать
если вам не сложно раскажите как вы раздали свое имущество для Господа поделитесь опытом

Ну конечно вас сказать что вы женились легче (и потому живёте по евангелию), а мне сказть , что я раздал всё имущество (хотя вы тоже его не раздали ) тяжелее, а потому получается что вы живёте по евагнгелию, а я не живу по евангелию.

Я ж вам и сказал немного выше что в зависимоти от ситуации вы будете подтасовывать тексты евангелия под свою ситуацию А это, согласитесь неправильно.

получается что вы господствуете не евангелием, а не евангелие над вам.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы