Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли рассказывать подробности грехов?

Старожил
+952
|14 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата blueberry
Так исповедал ли кто грехи Иисусу?

Меня даже вопрос удивляет... "9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды." (1Ин.1)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+177
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
А вы сомневаетесь..? Или вам нужны подробности.? - "Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь." (Иоан.21:25) С уважением.

Я задал вопрос, вдруг кто то знает.

Старожил
+177
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Меня даже вопрос удивляет... "9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды." (1Ин.1)

А ответить на вопрос вы можете?

Старожил
+952
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата blueberry
А ответить на вопрос вы можете?

А я разве не ответил? Или вы имели ввиду когда Иисус ходил по Иудеи? Это место Писания, что я привел, говорит о том что бы мы исповедовали свои грехи Господу Иисусу. Или что вы имеете ввиду?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+177
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
А я разве не ответил? Или вы имели ввиду когда Иисус ходил по Иудеи? Это место Писания, что я привел, говорит о том что бы мы исповедовали свои грехи Господу Иисусу.

Тут у меня теперь два вопроса:

1. Какое место говорит так, по поводу ваших слов? 1Ин.1:9 ?

2. По поводу моего изначального вопроса, речь шла о самарянке и Иисусе, отсюда и вопрос, кто нибудь исповедовал грехи Иисусу?

Удален
betonskiy
|14 Апр 2012
1 Цитировать

Грехи мы должны исповедовать, и прежде всего господу. Есть категория людей которые привыкли грехи исповедовать другим, с одной стороны это хорошо, но если человек это ставит на конвеер и к Богу не ходит в молитве, то думаю это не очень нормально.

Речь темы не о самом грехе, а о том что ест любители вытягивать а то и принуждают рассказыват подробности. Я даже слышал такое чт некоторые трактуют что если при покаянии человек не рассказал все подробности то и покаяние считается не полноценным, вот об этом и тема

Старожил
+952
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата blueberry
1. Какое место говорит так, по поводу ваших слов?
Цитата Circaetus
"9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды." (1Ин.1)
Цитата blueberry
2. По поводу моего изначального вопроса, речаь шла о самарянке и Иисусе, отсюда и вопрос, кто нибудь исповедовал грехи Иисусу?

Т.е. когда Он был на земле? Можно сделать вывод что да:"4 Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов. 5 И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои." (Мар.1) Можно предположить что наиболее вероятно, что при омовении кадый Иудей исповедал свои грехи, значит тем более приходя к Иисусу исповедовали:"8 Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный." (Лук.5) Тем более что Сам Христос проповедовал покаяние, а значит те кто приходили к Нему и каялись, кончно же исповедовали свои грехи.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
+1
|26 Апр 2012
1 Цитировать

Есть те пастора, которые берут на себя служение душепопечительства, чтобы знать состояние членов церкви своей. Из них есть те, которые

- при случает могут напомнить его или её прошлое и откуда и куда он или она пойдут, используя Писание

- при случае помогают подняться, говоря ему или ей "Ты это сможешь сделать! У тебя получится!", вдохновляя. И те, видя доверие пастора, начинают подниматься и расти духовно.

В этих двух случаях есть две противоположности служения душепопечительства:

- манипуляция

- мудрость

Часто используются в проповедях "темы", которые пастора берут из подобных случаев исповедания.  И как больно слышать со сцены подобную проповедь тому, кто узнаёт себя в ней.

Это происходит либо:

- потому что тот, кто принимал исповедание "перенёс" её пастору

- потому что пастор сам раскрывать стал "тему",

не понимая, что наносит боль и оскорбление личности исповедуемого, таким образом теряя доверие и тот человек "закрывается" от служителей. На худший вариант, уходит из церкви, теряя ДОВЕРИЕ.

В данном случае "тайна исповеди" нарушается.

Порой человеку необходимо рассказать все подробности "что", "где, "когда" и "почему" всё происходило. Правда на это уходит время. Но, если у исповедуемого есть такая привычка рассказывать в подробностях все свои ситуации, то это ненормально. Здесь определённый дух. И нужно спрашивать у Господа, чтобы Он показал корень и причину, почему тот или та просто получают наслаждение от таких подробностей. Возможно, чтобы завуалировать то, что необходимо увидеть или услышать служителю.  И чтобы увести со своей личности на личность того, кто в этом грехе или ситуации "виновен", как бы оправдывая себя, либо чтобы смягчить свою вину в своих глазах и в глазах служителя.

Душепопечитель должен это увидеть и направить рассказывающего в нужное направление, получив от Святого Духа, как это сделать.

С любовью, Душа.

Душа
Удален
betonskiy
|26 Апр 2012
2 Цитировать

И христу исповедовали грехи свои, только это было далеко не то что мы знаем сегодня делают любители выпрашивать подробности особенно сексуальных грехов. Вот пришел Закхей и начал исповедоваться, что воздаст отдаст кому должен и кого обидел, Ну представте если бы Христос сказал ему: давай мол рассказывай подробности кого ты там чем обидел и кого обобрал когда и на сколько?

Зачем это Христу, ведь Он знает что душа человека открыта и он хочет быть спасенным.

Незнаю можно ли эти случаи употреблять как исповедь и помогло ли это кому, ? судите сами.

Иисус Навин говорит: сын мой открой мне что ты сделал? среди добычи я увидел синнаарскую одежду и слиток серебра, взял это и зарыл у себя под шатром. Но его мы знаем не помиловали, думаю эта исповедь была запоздалой и выбитой другими, Адам тоже как бы исповедал Богу что они сделали, только это не помогло им, Ионафан тоже исповедовался Саулу отцу своему что взял палкой меда и ел тогда как Саул заклял всех ничего не есть, и эта исповедь непомогла Ионафану, Саул сказал что он должен умереть, но его защитил народ.

Когда людей принуждают исповедоваться различными методами и давлением и запугиваниями , то такие исповеди вряд ли помогут во многом человеку.

Исповедь это добровольное действие и желание человека, и он сам вправе избирать кому открыть свои грехи, а принуждат людей это делать считаю не Библейским

Старожил
+1490
|26 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Dusha
В данном случае "тайна исповеди" нарушается.

Полагаю, это и есть ключевой момент! Слышавший исповедь должен быть как неслышавший. То есть, он должен выслушать, вникнуть, понять и помочь, но ни в коем случае не использовать затем в своих целях (пусть даже законных) полученную "инсайдерскую информацию".

Кстати, в миру люди почему-то гораздо меньше заморачиваются по этому поводу. Они, конечно, не исповедуются, но иногда раскрывают душу, не утаивая при этом никакого "компромата".

Почему же мы, верующие, постоянно впадаем в такие искушения, которые мирским людям неведомы?

Может быть, потому что живую веру в живого Бога стремимся превратить в набор ритуальных правил?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
betonskiy
|26 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Почему же мы, верующие, постоянно впадаем в такие искушения, которые мирским людям неведомы? Может быть, потому что живую веру в живого Бога стремимся превратить в набор ритуальных правил?

Наверное всё потому, что саму исповедь пыиаються некоторые превратить в обязательный обряд да еще и с точными подробностями, а после этого в удобные моменты манипулируют человеком вспоминая ему его исповеди: мол молчи грешник, тебе ли рот раскрывать, знаем мы тебя. Вот потому столько и разговоров по этому поводу, тогда как исповедь это Евангелький атрибут который имеет место в евангельских общинах, но это абсолютно добровольный акт человека

Старожил
+1698
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я задал вопрос, вдруг кто то знает.

В Евангелии нет многих подробностей, но много говорится о том, что Иисус беседовал с людьми, прежде чем их исцелить.. Есть предания о том, что Апостолы и их ученики, уединялись на какое-то время с обращённым сразу после обращения.. и только после молитвы и поста с ними, допускали его к водному крещению.. В ПЦ остались ещё остатки этого служения, называемое у них - "исповедью".. Но это конечно только "отголосок" прошлого и славного служения.. у а вот если в поборе Закхея присутвовало насилие, слова проклятия, что от Закхея, что от того кого оббирал Закхей..?! А если Закхей, перед побором шёл ставить свечи бесам.. или жертву какую-то тем-же бесам.. или к экстрасенсу-колдуну, типа - "на удачу".. как тогда быть..? Тогда нужно было-бы ему обо всем этом подробно рассказать Христу.. Потому, что если что-то не будет вынесенно во Свет.. то это явно так и останется во тьме.. И третьего варианта нет..!

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|28 Апр 2012
1 Цитировать

Мир вам."  Тогда нужно было-бы ему обо всем этом подробно рассказать Христу.."                                            А как же тогда Пс 138.4 " Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.", а также Пс.2418 " призри на страдание мое и на изнеможение мое и прости все грехи мои." ?     Благослови  вас Бог.

Удален
betonskiy
|28 Апр 2012
0 Цитировать

Богу конечно нет необходимости расказывать подробности, пото му что он знает все досконально, даже и то что мы забываем иногда. Но речь идет о людях, если исповедуются людям...Мне неоднократно приходилось слышать мнение, что если человек не хочет рассказыват подробности, то Бог ему и грехи не полностью постит, или по другому: чем подробней в исповеди все расскажешь тем чище станешь.

Гость
+16
|28 Апр 2012
0 Цитировать

Цитата betonskiy

 

Богу конечно нет необходимости расказывать подробности, пото му что он знает все досконально, даже и то что мы забываем иногда. Но речь идет о людях, если исповедуются людям...Мне неоднократно приходилось слышать мнение, что если человек не хочет рассказыват подробности, то Бог ему и грехи не полностью постит, или по другому: чем подробней в исповеди все расскажешь тем чище станешь.

Богу нужно рассказывать все подробности грехов, а вот людям не обязательно, не все могут понести это бремя. Читай Псалом 31.

А вот на счет чище или не чище. Если на белой одежде будет хоть одна капля грязи, будет ли она считаться чистой? Думаю уже не скажешь, что она чистая. Т.о., ты или чист, или нечист.

Удален
betonskiy
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата astra991
Богу нужно рассказывать все подробности грехов, а вот людям не обязательно, не все могут понести это бремя. Читай Псалом 31.

почитал, только нет там подтверждения вашей теории. Речь идет о Давиде когда он согрешил, и мы знаем что он сразу не раскаялся, пока не пришел пророк Нафан, и после его слова Давид раскаялся. Речь в теме идет не о том что Давид раскаялся или нет а о том рассказывал ли он Богу подробности своих грехов. Бог лучше Давида знал что он делал и где и как  и с кем. Исповедать Господу грехи это достаточно было сказать господи я согрешил, сделал беззаконии. О подробностях грехов там в 31 пс речь не идет

Старожил
+1698
|29 Апр 2012
2 Цитировать

Дорогие христиане.. Подробное исповедание грехов.. или точнее их процесса и последствий.. нужно не Богу а нам самим.. Всё очень просто..! Во-первых, наши слова имеют силу и наше исповедание открывают духовному миру то, что мы сами безсильны и полностью полагаемся только на Господа Спасителя.. даже в мелочах.. А во-вторых, подробное исповедание - это реальное разоблачение дел тьмы в нашей жизни, что делает не дееспособным главного Обвинителя - сатану.. Своим исповедание, мы сами становимся обвинителями сатаны.. свидетельствуя перед Господом и Ангелами о его мерзких делах..

И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих. (Лук.22:31,32)

Как видите, Господь не сказал.. что Он запретил это делать сатане..!

Кто понял, том молодец.. а кто нет, скрывая подробности греха и всяческие его "хвосты" и "корни".. тот наивный невежда, глупо дающий лишний повод для обвинения его сатане, так как наше - "молчание - знак согласия" с обвинением сатаны.. И ещё этим мы даем ему повод, чтобы сатане - "князю греха".. требовать у Господа власти над нами.. Всего-лишь для того, чтобы "просеять" такового, как просеивают пшеницу.. отделяя её на качественную посевную, потом - пищевую, кормовую.. и конечно - ту, что выбрасывают в мусор..

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
betonskiy
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Кто понял, том молодец.. а кто нет, скрывая подробности греха и всяческие его "хвосты" и "корни".. тот наивный невежда, глупо дающий лишний повод для обвинения его сатане, так как наше - "молчание - знак согласия" с обвинением сатаны.. И ещё этим мы даем ему повод, чтобы сатане - "князю греха".. требовать у Господа власти над нами.. Всего-лишь для того, чтобы "просеять" такового, как просеивают пшеницу.. отделяя её на качественную посевную, потом - пищевую, кормовую.. и конечно - ту, что выбрасывают в мусор..

как хорошо что есть люди которые Богу исповедуют СВОИ грехи, и не в общем, а всё подробно и определенно

Благослови вас Господь. Ну а мы будем с вас пример брать и учится

Гость
+16
|29 Апр 2012
2 Цитировать

ну вот и пришли к консенсусу!

Удален
Barc
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Грехи исповедовать это правильно, но рассказывать подробности где с кем зачем скоко когда и прочее ЭТО НЕ НУЖНО

людям нет.

Богу - обязательно.

Гость
0
|29 Авг 2012
1 Цитировать

Однозначно надо,но только Богу,а не людьям)))

1 2

Нужно ли рассказывать подробности грехов?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы