Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перлы, перезагрузка или "Перломудрость"  

Старожил
+7473
|20 Авг 2013
9

sema:

"...вы скажите что немножко острого юмора никак не повлияет на ситуацию в целом, но я имею достаточно оснований с вами не согласится ввиду того, что задаваемый тон применен не к месту, разрушает и без того вопиющий дефицит христианского подхода к решению нетривиальных проблем и соответственно отсутствие получения плода  от прилагаемых лишь временных усилий, лишенных постоянства и разбавленных как раз подобными проявлениями ветхой природы..."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|20 Авг 2013
8

sema:

" ...смехотворство не приличны вам...

...но если оно позиционирует себя для возгревания мутных вод, то практика свидетельствует, что при наличии одного, двух таких мудрецов в братстве, зачастую рушится кропотливо выпестованное и выняньченое созидательное начало..."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|20 Авг 2013
7

sema:

"По моему личному мнению...  действует, опыляя необрезанных своими экзорцистскими способностями и практиками, приняв решение на скорую руку, не заморачиваться особо на поисках Двери, а облачится в респектабельного и перспективного мужа по всем канонам современности, обогнуть оградку (желание Адама выйти за пределы ограниченности своей души во плоти), рассчитывая на свою уже сформировавшуюся платформу (зрелое мировоззрение не понимая каким путем оно вызрело...)"

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|20 Авг 2013
7

sema:

"...но Христос ясно дал понять, что такой гремучий состав с элементами наглости Царства Небесного не наследует."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
kirakelI
|20 Авг 2013
4
Цитата david p
В контексте их разговора все было хорошо понятно.

В контексте нашего разговора было понятно, что trasher сэкономил на закуске. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ирэн
|20 Авг 2013
6

ооой, я Вас умоляю, Ирэээн...дайте есть что-то твёрдое пусть грызёт!

перл навен, на мой резон об угрызениях совести :)))

люби,люби,людей....
Старожил
+300
|20 Авг 2013
6

mikola 1                                                                                                                                                                        На самом деле я не брутал.Я тонкая и ранимая, постоянно рефлексирующая натура.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+7473
|21 Авг 2013
8
Цитата svea
Почитала одну  из проповедей  СА.

start:

"Упасть и не жить. ... ты уже 5 лет рассказываешь нам Очевидцам о том, какой плохой СА, которого не видела, не слышала, не знаешь где он находится, как он выглядит и пахнет. И продолжаешь старательно читать его проповеди. Хоть бы приехала из своего заполярья глянула одним  глазком и послушала Всемогущего на всякий случай."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
kirakelI
|21 Авг 2013
6
Лично у меня слово "лидерство"асоциируется с многоуровневым маркетингом.....а там где маркетинг там впиндюринг и объегоринг......
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Авг 2013
5
Цитата Кость
кароче

-"Вы запомните,кароче. Еще не родился тот человек,который может меня на форуме допрашивать.

Если бы вас интересовал ответ,вы бы давно уже узнали, спросив в личке.Но ,поскольку ,вы здесь собирались устроить шоу-шапокляк, то получили то , что по сердцу вашему или в лобовую кость."

...

Кость получила в лобовую кость. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ирэн
|21 Авг 2013
4
Цитата Олеся
я, я, Яяяяяяяя! не плюсую никому и ничего за принадлежность к к-ку =)
люби,люби,людей....
Старожил
+7473
|21 Авг 2013
7


Цитата voanarges
Мужчины -слава Божья - как и прежде остаются теми кто строит этот мир..., а женщина как была помошницей так и осталась ею- склад ума у нее такой...

Василиса:

"...  Только попадись в лапы вот такой "славе Божьей" !  И будешь оставшуюся жизнь мечтать об избавлении, как евреи в Египте."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|21 Авг 2013
9
Цитата mikola1
А уж лицо в женщине вообще не важно.

Dana:

"А шо ж вы раньше молчали????!!!!!"

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|21 Авг 2013
9
Цитата NaVen
и после этого ещё шутят на предмет женской логики?!

RитаS:

"Пусть шутят.  Женская логика - развал мужской психики. "

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|21 Авг 2013
13

david p:

"Знаю такой случай: брат решил перебороть свою стеснительность, и пошел сделал предложение сразу десяти сестрам в один день, вдруг какая и согласится.

Некоторые порхали от счастья. И конечно побежали делится с подругами этой радостью, которым он тоже в тот день предложил руку и сердце. Я потом ему очень сочувствовал...".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|21 Авг 2013
10

david p:

"Еще оного знал, он сделал то же самое трем студенткам Библейской школы, живущим в одной комнате, одна из них спортсменка, одна весом в полтора центнера.

От расправы я его спас лично..."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
kirakelI
|21 Авг 2013
5
Цитата sema
Луну отправили к планете Земля -2, а вместо нее весит то о чем ты никак не можешь поверить, но я тоже достаточно времени потратил для этого...
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Авг 2013
7
Цитата Друг Бога

Вот я никак не могу припомнить сию практику, разрушения проклятий, у апостолов, может у меня где страницы в Библии слиплись?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Авг 2013
7
Цитата Друг Бога

А вот партнерство мне нравиться. Почему то вспоминается ролик из 90-х, где один мужчина по имени Леня говорил, что он не халявщик а партнер

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+7473
|22 Авг 2013
6

david p:

"Я же просил не постить сюда это дешевое самопальное творчество цинично нарушающее правило № 4?".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Galisha
|22 Авг 2013
5

Цитата kirakelI
Сема, скажи, настоящую Луну уже вернули на место, или до сих пор вместо нее висит голограмма?

Старожил
+111
|22 Авг 2013
3

Описание анатомии человека:

Предприятие по производству неких высокотехнологических устройств с задатками интеллекта. К примеру, этакие самоходные, мыслящие скафандры, предназначенные для жизни в них владельца, Господина предприятия  и защиты Его.

Старожил
+300
|22 Авг 2013
6

Клара я

Если ты вдруг сходила и сомневаешся, не нахватал ли бабака блох и клещей, можно вымыть ее хорошо теплой водой, намылив простым темных хозяйственным мылом. Блохи и клещи сразу выкидывают белый флаг..

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+7473
|23 Авг 2013
8

Незнакомец:

"...Отличить харизматов от баптистов несложно. У последних проповедник, чтобы разбудить спящих, раз пятнадцать за проповедь просит всех встать, призывая к молитве."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|23 Авг 2013
11

kumpsik:

"Хорошая проповедь вдохновляет... Плохая проповедь помогает развивать долготерпение. "

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|23 Авг 2013
6

Paūlina Pałanieja Kałtavičanka:

"Однажды на Рождество наш уважаемый настоятель, который очень любит проповедовать и забывает о времени, говорил ровно два часа. Ну и все навороты службы - хор, молитва длинная... Так вот, во время проповеди ... люди начали говорить о своем. Проповедь себе - народ себе. И говорили-говорили, обо всем на свете переговорили, да и замолкли. То ли устали, то ли темы исчерпались. А проповедь-то не смолкает! По третьему кругу пошла! ..."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|23 Авг 2013
11

Клер:

"Вам нужно смирение в этом вопросе. Иначе вы рискуете остаться самым умным."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|24 Авг 2013
5

Пришелец:

"Дело не в том. есть такой дух или нету, а в том, что подобные Иезавели на форуме есть. И им здесь хорошо."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3987
|24 Авг 2013
10

"Пища для размышления есть, а самой еды нет"

.

"Пора писать книгу о том, как приготовить еду всей семье и при этом самому не остаться при этом голодным"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
kirakelI
|24 Авг 2013
8
Цитата Circaetus
У вас есть своя голова? Вы делаете утверждения которые после не можете обосновать.

-"Ну канешна есть голова,разве не видно на картинке....Я и фуражку специально снял ,шоб извилину  от нее было видно... ну шоб Вы не заподозрели во мне недостаток интеллекта... Ну вобщем получилось как у Высоцкого    "жаль шо по-душам не получилось разговора,нам мешал отбойный молоток""

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Перлы, перезагрузка или "Перломудрость"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.