Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Удален
008
|28 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
И поэтому получив свою Библию, я стала пристально искать божественность Марии. И не нашла.

Кто-то хоть раз из православных говорил о божественности Марии? Почему вы сами не можете хоть немного православной литературы почитать для расширения своего кругозора? Или надо слепо верить всему, чему вас учат протестантские само-учители?

 

Цитата paralipomenon
Есть почитание матери Господа. И есть момент, который мне до сих пор не понятен - зачем она передана Иоанну, а не остальным братьям Христа. Видимо Иоанн был духовней всех их, раз Марию поручил Иисус Иоанну.

В Библии ценно каждое слово. Духовность - конечно. Но не это первостепенная причина.

В лице любимого ученика Иоанна, Господь поручил Марию, как духовную Мать, всему будущему роду христианскому, за который Он пострадал -

и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
(Еф.5:2)

Протоиерей Геннадий Фаст:
"Богородица  – великая молитвенница и наша духовная  Матерь . Слова, услышанные апостолом  Иоанном  от Христа – «Се,  Матерь  твоя!» (Ин. 19, 27) – мы относим и к себе.

Ее молитва имеет большую силу. Когда Моника,  мать  блаженного Августина, плакалась епископу о том, что ее сын ведет беспутный образ жизни, он сказал ей, что дитя таких слез погибнуть не может.

То есть даже слезы земной  матери  бывают такими, что ее сын не может погибнуть, хотя до поры идет не спасительным путем.

Богородица  плачет о каждом христианине и молится Господу обо всех, кто прибегает под Ее покров. И мы тоже надеемся, что дети Ее слез погибнуть не могут."

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|28 Ноя 2011
10
Цитата 008
кто прибегает под Ее покров

"Ты покров мой: Ты охраняешь меня от скорби, окружаешь меня радостями избавления."(Пс.31:7)

"Ты покров мой и щит мой; на слово Твое уповаю."(Пс.118:114)

.

008 твои слова про покров Марии это все вымыслы человеческие.

Скажу словами псалмопевца:"Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю."(Пс.118:113)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|28 Ноя 2011
3
Цитата 008
Кто-то хоть раз из православных говорил о божественности Марии? Почему вы сами не можете хоть немного православной литературы почитать для расширения своего кругозора? Или надо слепо верить всему, чему вас учат протестантские само-учители?

Почему опять лукавите..? Я ведь уже прводил слова вашего священника.. - Ответ отца Олега Моленко на вопрос о Богордице..

Потружусь ещё раз.. читаем: - Даже если бы в слове Божием не было бы ничего сказано о Божьей Матери вообще, кроме того, что Иисус Христос родился от Духа Святого и Марии Девы, то этого одного факта было бы достаточно, чтобы почитать Матерь Бога и Царя Христа и Невесту Царя Святого Духа.

В рождении Христа и Дух Святой и Матерь-Дева Мария принимали равное участие.(обратите на слово - "равное участие")

Соответственно честь и слава боговоплощения равно принадлежит каждому из этих Участников.

Как Мать Царя Христа и Невеста Царя Духа Святого Пресвятая Дева Мария справедливо именуется Царицей Небесной, ибо Она и есть эта Царица.

И вот что самое интересное: - Кто хулит Царицу-Мать, тот неизбежно хулит Царя Сына Христа и Царя Духа Святого.

А за хулу на Духа Святого не будет прощения ни в этом веке, ни в будущем. Таковые явно находится в сатанинской прелести по отношению к честнейшей Херувим и славнейшей без сравнения Серафим Богородице и Приснодеве Марии, Царице Неба и земли

Как видим.. она также как Господь - "царица неба и земли"..

Что опять Ашер "сдул" эти прелести из ведических или окультных сайтов..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|28 Ноя 2011
0
Цитата Asher
чтобы почитать Матерь Бога и Царя Христа и Невесту Царя Святого Духа.

в этом предложение я не понял,кто невеста царя?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|28 Ноя 2011
0
Цитата Sakari
в этом предложение я не понял,кто невеста царя?

Ясно.. Мариам Богородица.. Это я взял на сайте ПЦ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|28 Ноя 2011
1

Кстати, а что это все начали нападать только на православие? А в католицизме, что ли не почитается Дева Мария? Вспомните, хотя бы, эти мексиканские мыльные оперы, которые в свое время заполонили экраны ТВ. Как там бедные сиротки молились и поклонялись скульптурам Девы Марии Гваделупской и пр.........?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1698
|28 Ноя 2011
2
Цитата Zhanna
Кстати, а что это все начали нападать только на православие? А в католицизме, что ли не почитается Дева Мария? Вспомните, хотя бы, эти мексиканские мыльные оперы, которые в свое время заполонили экраны ТВ. Как там бедные сиротки молились и поклонялись скульптурам Девы Марии Гваделупской и пр.........?

Просто, как говорят - "своя рубашка ближе к телу".. :-) Ну а если точнее.. так не нужно забывать истоков ПЦ и КЦ.. до 1554 года ведь были вместе.. Вместе соборовали, фейсы иконоборцам били.. тоже плечом к плечу.. Потом что-то не поделели.. и теперь тип того - мы не при делах..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+85
|28 Ноя 2011
6
Цитата 008
Богородица  плачет о каждом христианине и молится Господу обо всех, кто прибегает под Ее покров. И мы тоже надеемся, что дети Ее слез погибнуть не могут.

Так это Ваше право,верьте.Но ответьте,если культа богородицы не было,так почему в  истории,так

много жестокостей сделано,ради признания ее богодуховности?  Даже не язычникам,а христианам

христианами? Лились ли слезы у той Марии,когда погибали не ее дети? А,о том,что творила РПЦ среди

иноверцов говорить не стоит,это страшные дела

и грязное пятно, так  останется,если РПЦ не исправит это и не покается,пока покаяние не было.

Мария,еврейская девушка из рода Давидова ,которая родила Господа и та Мария,которой поклоняются

миллионы,две разные личности.

Старожил
+762
|28 Ноя 2011
5

Какой диспут разгорелся прям очень интересно...Тогда и я вставлю своё словцо о том как я покаялся...

В моей жизни было много чего скажем так плохого что я хотел изменить, но незнал как...поэтоу и стал заглядывать в церковь которую знал от рождения, конечно в православную и даже прикупил себе нательный крестик и носил его с какой то гордостью в душе так что считал себя приблизвшимся хоть чуть чуть к Богу...сама атмосфера которая царила в православной церкви всё же заставляла меня задумываться об грехах, Боге и ещё много о чём, так вот я даже своими словами написал молитву покаяния, где просил Иисуса стать моим Господом...Так что это в какой то мере мне помогло встретиться с теми людьми которые верили в Иисуса Христа и отдать Ему свою жизнь... да ещё мы врядли можем угадать или предсказать тому или иному человеку как он сможет покаяться и отдать свою жизнь Господу...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+2471
|28 Ноя 2011
4
Цитата Asher
так не нужно забывать истоков ПЦ и КЦ.. до 1554 года ведь были вместе.

Брат, у тебя тут опечатка. Знаю, что дату Великой схизмы ты знаешь точно.

Рано утром 16 июля 1054 года в Константинополе в соборе Святой Софии трое римских легатов – посланцев Папы Льва IX – во главе с кардиналом Гумбертом зачитали грамоту об отлучении от Церкви Михаила Керуллария, который был Константинопольским Патриархом, и его последователей. В ответ Михаил Керулларий, не признававший полномочий послов, отлучил от Церкви их самих.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
008
|28 Ноя 2011
2
Цитата Asher
Почему опять лукавите..? Я ведь уже прводил слова вашего священника.. - Ответ отца Олега Моленко на вопрос о Богордице..

Ашер, вы совесть на каком отрезке жизни потеряли? Я вас неоднократно предупреждал о том, чтобы вы проверяли ваши высказывания. Кто такой Олег Моленко? Потрудитесь сначала узнать об этом "православном", а потом пишите. Ну сколько уже можно троллить!

С одной темы от моих вопросов тихо смылись (о крещении), в другой мои вопросы к вам висят уже несколько дней в воздухе, теперь опять для себя невспаханное поле нашли - новую тему, чтобы и в ней мусорить вашей безграмотностью...

Не уверены или не знаете, какое учение у нас, лучше не перепечатывайте первый попавшийся материал со знанием знатока православия. Ну сколько уже можно!

Помните, дьявол - лжец...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+85
|28 Ноя 2011
4
Цитата lord
Тогда и я вставлю своё словцо о том как я покаялся..

Я много знаю свидетельтв,как многие уверовали.Многие в поисках Бога,шли в православные храмы.

Естественно,а куда же еще.Но Бог видит СВОИХ,и дает им познание.

Например в моей жизни,тоже поиск Бога связан с одним случаем,когда я от православной знакомой

получила от руки написаную "молитву",потом я узнала,что это псалом "живущий под кровом

Всевышнего...",так в тяжелые моменты,я три раза прочитывала ее.Хотя мне было сказано,что надо

чуть-ли не в лесу,на рассвете.И просто рассуждала,что кто это Всевышний,который так охраняет?До   кучи ,после этого псалма,еще читала ,буддийские молитвы. Но там все было на тибетском,я не понимала,что прошу.Но видно Бог видел мой поиск и дал мне веру,за что Ему спасибо.И спасибо,

той женщине,которая дала мне этот псалом(хотя многое неправильно написано было),меня натолкнуло

искать того Всевышнего.Это позитивный опыт,были и негативный,когда батюшка благославляющий

брак моей подруге,вел себя не совсем по должному,после этого в ПЦ не могла ходить,как и в буддиский

тоже после негатива,который я  там увидела .

И теперь уже поняла,что Господь в нерукотворных храмах живет.

Удален
008
|28 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
Но то придание, что Мария воскресла и села царицей ко Христу - ересь чистейшей воды.

Кто вас учит так выражаться? Во-первых, Мария не Сама воскресла, а воскресил Ее Господь, по любви и милости к Своей Матери. Или считаете, что это не в Его силах?

Во-вторых, по еврейским законам (а евреи - Богоизбранный народ), мать сына царя носит звание царица. Об этом упоминается и в Библии.

И в-третьих, кто вынес такое решение, что это ересь? Размышления отдельного человека?

Раньше такие спорные вопросы выносились на совет или поместных церквей или вселенские соборы, где они и обсуждались.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1130
|28 Ноя 2011
4
Цитата 008
В лице любимого ученика Иоанна, Господь поручил Марию, как духовную Мать, всему будущему роду христианскому, за который Он пострадал -

Про весь будущий род - это басни.

 

Цитата 008
Ее молитва имеет большую силу. Когда Моника,  мать  блаженного Августина, плакалась епископу о том, что ее сын ведет беспутный образ жизни, он сказал ей, что дитя таких слез погибнуть не может.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

(1Тим.2:5)

У вас же на небесах за нас перед Богом кроме Христа есть и другие посредники: Богородица и куча канонизированных святых.

 

Цитата 008
Богородица  плачет о каждом христианине и молится Господу обо всех, кто прибегает под Ее покров

7 Ты покров мой: Ты охраняешь меня от скорби, окружаешь меня радостями избавления.

(Пс.31:7)

Бог есть покровитель.

Цитата 008
Кто вас учит так выражаться? Во-первых, Мария не Сама воскресла, а воскресил Ее Господь, по любви и милости к Своей Матери. Или считаете, что это не в Его силах? Во-вторых, по еврейским законам (а евреи - Богоизбранный народ), мать сына царя носит звание царица. Об этом упоминается и в Библии.

33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?

34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;

35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Мар.3:33-35)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
008
|28 Ноя 2011
2
Цитата 008
Этими видимыми знаками он подкреплял христиан в гонениях, а другим народам показывал Свою власть и силу.
Цитата paralipomenon
знаете, я бы с вами согласилась, если бы нация начала от этого возрождаться, но ведь не возрождается от этих явлений.

Вы вспомните, сколько веков потребовалось апостолам и первым христианам, чтобы насадить христианство в Римской Империи? А вы хотите за 20 лет из атеистов сделать набожных людей.

Да и площадь России и Римской Империи несопоставимы: 17,1 млн.кв.км и 6,5 млн.кв.км.

К тому же учтите, что в то время люди все-таки верующими были. Верили, что кто-то ими руководит и

властвует над ними.

Господь нас долготерпит уже более 2000 тысяч лет, так что давайте подождем и посмотрим, куда дальше будет "катиться весь" мир и Россия в том числе....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|28 Ноя 2011
3
Цитата Шляпенция
Брат, у тебя тут опечатка. Знаю, что дату Великой схизмы ты знаешь точно.

Да, вы правы..  спешил.. и видать вместо 0 нажал на 5.. а следующий постер появился сразу после моего, вот и не смог исправить..

Ну да и ладно.. уменьшил чуть ПЦ лет.. 008, просто обзовёт лжецом.. та и делов-то.. 

 

Цитата 008
Ашер, вы совесть на каком отрезке жизни потеряли?

А вы что потеряли..?

 

Цитата 008
Я вас неоднократно предупреждал о том, чтобы вы проверяли ваши высказывания. Кто такой Олег Моленко? Потрудитесь сначала узнать об этом "православном", а потом пишите. Ну сколько уже можно троллить!

Что вы чудите 008..? Тролль обвиняет в троллинге.. Чудненько..! Этот поп Олег, пишет не своими словами, а словами и догмата ПЦ.. Может чуть приукрасил.. а так слово в слово.!

А выдумывать, изворачиваться и лгать.. вы горазды.. Мудрости и здравомыслия, бы вам чуть-чуть.. цены бы вам не было..))

Учения Православной Церкви - о Божией Матери:

- Божия Матерь, Приснодева Мария есть высшее существо из всех сотворенных разумных существ, несравненно высшее самых высших Ангелов, Херувимов и Серафимов, несравненно высшее всех святых человеков. - (бред полный)

Она — Владычица и Царица всей твари, земной и небесной. - (впрямь.. как Бог)

Она — Приснодева, то есть, до рождения ею Богочеловека — Дева, в рождении Его — Дева, по рождении Его — Дева.

И наконец – особое «супер-откровение»: - Имя Мария дано ей по велению Божию, и значит Госпожа ...???!!!

Изучите хоть ваш догмат 008..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|28 Ноя 2011
3
Цитата Asher
Что вы чудите 008..? Троль обвиняет в троллинге.. Чудненько.

Столько конкурентов развелось у меня на этом форуме...

Старожил
+1698
|28 Ноя 2011
1
Цитата заступник2
Столько конкурентов развелось у меня на этом форуме...

Оппоньки..! Вы от куда..? С предновогодней поездки в Норвегию, наверное..?

У вас там крусейд был.. или как..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2471
|28 Ноя 2011
3
Цитата Asher
Троль обвиняет в троллинге.

Драгоценные, вы оба не тролли... ну к чему эти постоянные обвинения друг друга в том, чего нет?

Цитата заступник2
Столько конкурентов развелось у меня на этом форуме...
вы вне конкуренции:)))
----

И поймите наконец оба, православие также неоднородно, как и протестантизм. По примеру первой схизмы, когда  друг друга поотлучали от церкви, в дальнейшей истории  всех несогласных тут же отлучали, а те в свою очередь поступали аналогично. Ашер, вы ведь это знаете (я вижу, что с историей церкви вы знакомы).

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
008
|28 Ноя 2011
2
Цитата Друг Бога
Почему же православные лидеры не призвали своих прихожан к такой молитве? Но если научить людей обращаться лично к Господу, тогда пояса чудодейственные никому уже не нужны будут.

Были уже такие примеры на стадионах, без всяких поясов", с одними микрофонами в руках и многотысячной толпой  горящих глаз и "принятием" Христа.

Куда только все они подевались после речей западных проповедников?

По крайней мере на сегодняшний день есть показательный факт - в России люди к Богу идут, хоть и медленно, а в западных странах  - от Бога, только более быстрыми темпами.

 

Цитата Zhanna
Я понимаю, что православные иерархи "нагревают на этом руки", но народу это все-таки надо!

Ну в чем же они могут руки нагреть? В том, что им еще неспокойней жить будет? Каждодневные службы, исповеди, вызовы к умирающим, крещение, венчание, отпевание и т.д. практически без выходных дней и отпусков. Только поддерживаемые Духом Святым люди могут выдержать такой ритм жизни...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|28 Ноя 2011
2
Цитата Шляпенция
Драгоценные, вы оба не тролли...

Да это я среагировал на лукавое обвинение 008.. Ведь или не знает своего догмата.. или спецом все запутывает.. Вот я уже потрудился и нашёл ему догматическое учение ПЦ.. Хотя это ему.. опять, что-нибудь придумает..

 

Цитата Шляпенция
И поймите наконец оба, православие также неоднородно, как и протестантизм.

А что.. может и вправду, в Германии православие с другим догматом..? Хотя, почему тогда 008, так отстаивает учения РПЦ..? Надо разобраться..! Ау-у.. брат 008, у вас догмат от догмата РПЦ отличается..? А то запутался я что-то с вами и вашим сольфеджио... Это если конечно сестра Шляпенция мне верно подсказывает..

 

Цитата 008
Куда только все они подевались после речей западных проповедников?

Да почти туда-же.. куда подевались и после этого "чудотворного" пояса..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|28 Ноя 2011
8
Цитата paralipomenon
странно закончилось это движение - революцией 1917 года, и тьмой и мраком дальнейшим

Представьте что "движение Господа иисуса Христа" тоже привело к концу финалом которого было падение Иерусалима !    А ведь не приняли  Того кто пришел к ним , Финал ужасный   более 1милиона погибших только в Иерусалиме     ,не считая тех кто попал в плен и был отдан на растерзание зверей и в рабство    ,В Месте это милионы погибших ! за что?  ответ очевиден  - за то что не приняли любви и истинны , послал им Бог действие заблуждения ,чтобы они верили лжи!      Итак революция -это наказание за противление евангелию , тысячи и тысячи евангельских христиан томились в тюрьмах , переживали погромы как со стороны светских так и религиозных властей , Хотя сила евангелия явленная через таких простых раьотников как Онищенко , Рябошапка , Смородин, Иванов, была огромной , каялись и приходили к Богу целые тюрьмы , отпетые мошеники становились христианами .в то же время Религиозная верхушка вела откровенную войну против евангелия и его последователей

Старожил
+507
|28 Ноя 2011
7

Ну народ, ну вы загнули, что в православной церкви Бог не такой, что ли? Чего разбушевались? Люди, ау!

У меня знакомый пастор рассказывал про себя историю, что пил он , как собака из всякой лужи, но пьяницей себя не считал - ведь дорогенные напитки пил, типа не пьяница, а знаток...

Так вот, когда ему папа невесты отказал в родстве, накушался он коньяку и виски более обычного, шел мимо церкви, а потом в церковь решил зайти, но упал, ибо силенки кончились. Заполз он в цекровь, прямиком к алтарю, и сказал, что если, мол, Ты, Бог, есть, то освободи меня от пьянства.. И вышел трезвый своими ножками под раскрытые рты народа. А был он достаточно молод... Сейчас в Америке пасторствует.

Люди, не загоняйте Бога в придуманные вами углы, Он там не живет! Он где хочет, там и ЕСМЬ.

Удален
008
|28 Ноя 2011
1
Цитата Sakari
008 твои слова про покров Марии это все вымыслы человеческие.

А кто вы такой? У меня есть Церквь Христова с историей от времен Господа Нашего, учение ее, устное и письменное. А вас я не знаю... Пинайте и дальше пыль в воздух и поклоняйтесь своему идолу... -

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

 

Цитата svea
Так это Ваше право,верьте.Но ответьте,если культа богородицы не было,так почему в истории,так много жестокостей сделано,ради признания ее богодуховности? Даже не язычникам,а христианам христианами? Лились ли слезы у той Марии,когда погибали не ее дети? А,о том,что творила РПЦ среди иноверцов говорить не стоит,это страшные дела

При чем тут учение РПЦ и жестокости, творимые людьми? Учение этому не учит, а предатель был даже среди апостолов.

Рая на земле не будет до второго пришествия Христа, так что потерпите еще немного людские слабости и грехи. Тем более, что сами не без грехов, поди )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|28 Ноя 2011
1
Цитата Asher
А выдумывать, изворачиваться и лгать.. вы горазды..

Не переводите на меня стрелки и скажите, где я изворачивался и лгал. А вот вопросы по вашей клевете на нас остаются открытыми в двух темах. Нет, в трех.... Уже и в этой теме успели показать свои лживые познания по православию.

 

Цитата Asher
И наконец – особое «супер-откровение»: - Имя Мария дано ей по велению Божию, и значит Госпожа ...???!!! Изучите хоть ваш догмат 008..

Читайте своего Рика Реннера и не суйте свой нос в то, чего не понимаете...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1501
|29 Ноя 2011
5
Цитата Cестра
Люди, не загоняйте Бога в придуманные вами углы, Он там не живет! Он где хочет, там и ЕСМЬ.

Согласен с Вами сестра. Я свое младенчество духовное в секте провел и Бог там был со мною и не только со мной и Дух Святой касался, только потом вывел меня от туда. Конечно Бог везде есть и в сектах и в православии и католицизме и у протестантов, и везде у Бога есть свои дети, Он знает своих.

Интересную особенность заметил, чем старее конфессия или деноминация тем больше в ней учений и заповедей человеческих.

Писатель
+51
|29 Ноя 2011
2
Цитата Комп
В Москве, да и не только, идет поклонение честному поясу Божьей матери. Люди толпами идут поклониться. Пишут, что Москва встала из-за пробок. Интересно, что существуют VIP-билеты для поклонения. Чиновники используют такие билеты, чтобы пройти по блату и не стоять в огромных очередях. Церковь отрицает, что существуют такие пропуска. На это общественность начинает упрекать церковь в том, что они сама нарушает Божье повеление не лгать.

А в протестанской среде думаешь лучше, вспомнить, хотя бы про экумену, тоже самое языческие праздники, любостяжание пастеров, и многое другое, а слепые овцы ничего не видят, им нравится быть слепыми.

Старожил
+307
|29 Ноя 2011
2

Здесь выше некоторые затронули политические вопросы к теме не относящиеся.

Мне очень улыбнула наивность тех кто себя называет протестнатами, дескать всё плохое творилось только католической и православной церковью.

:-)))

Дорогие хрисиане вы очень сильно ошиблись.

Мне жаль что здесь нет какого нибудь атеиста с хорошим знанием истории, он бы вас быстро образумел.

Так что если не хотите попасть в просак то быстренько свернули все свои желания показать историю христианской церкви. 
Конечно сейчас сразу же найдуться те кто скажет....я тут не причём...я тут вообще мимо проходил....у меня, мол, своя точка зрения, своя библия.......

Но факт остаётся фактом. ТО что творилось в европпе теми же протетсантами не поддаётся никакой логике даже логике неверующего человека.

:-))))

Удален
поиск77
|29 Ноя 2011
6
Но факт остаётся фактом. ТО что творилось в европпе теми же протетсантами не поддаётся никакой логике даже логике неверующего человека.

То что и  кем творилось надо с безспристрастностью рассмотреть! и в данном случае разговор о некоем поясе который делки от реглигии используют в к4ачестве  талисмана ,утверждая что этот пояс носила мама Иисуса , я повторюсь что А Осипов негативно отзываеться о подобной практике в православии http://www.aosipov.ru/  Несмотря на это православные делки продолжают свою работу

Удален
kirakelI
|29 Ноя 2011
6
Мне жаль что здесь нет какого нибудь атеиста с хорошим знанием истории, он бы вас быстро образумел.

Вы можете поискать "какого нибудь атеиста с хорошим знанием истории" на соответствующих сайтах, например здесь:

http://ateist.ru/

А здесь христианский сайт, и надеюсь атеистов и каббалистов здесь не будет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.