Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Удален
paralipomenon
|2 Дек 2011
3

Цитата 008
А еще говорили, что интересовались православием. Видать, западные само-учителя перевоспитали все ж? )

вы не поняли. Я по роду своему баптистка. Предки мои казахстанские - баптисты и штундисты отначала. Хоть и пионеркой побывала и комсомолкой. При чем здесь западные учителя? Учение вне православия было всегда. И кстати, Дерек Принц достойный учитель.

 

Цитата 008
И мертвых воскрешаете по слову Его? Попробуйте. Тогда поверю в вашего Бога )

пока я беру от Бога, а если Он позволит, то буду воскрешать. Ведь это не вымысел. Это существует. И очень самой хочется соприкоснуться с этим величием.

 

Цитата 008
Тоже не понятно, о чем вы хотели сказать

духовное сравнение. Вы сказали о костяке истории. Я привела пример Иезекииля. Там подробно описано, как кости обрастают мясом, но от повеления Духа, а не от людей.

Вот так и с историей христианства. Размышления оставим людям, а вот от Духа буду принимать пояснения.Так как когда Дух говорит, приходит обрастание мясом и плотью сухого, мертвого факта из истории.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
008
|2 Дек 2011
1
Цитата paralipomenon
а кто по вашему самозванец? Я, например, встретилась со Христом вне ПЦ, и что, я теперь самозванец?

Я разве простых неверующих людей имел в виду? Называющих себя учителями. Только кто их на эту должность благословлял?

 

Цитата paralipomenon
И я ушла оттуда. И просто стала вопить сама по себе. И Бог сошел на меня. Вне храма и всего учения. Он просто пришел ко мне, и разрешил мою боль.

Ну, во-первых, у каждого человека разные чувствования в одинаковых ситуациях, а во-вторых, разве кто-то из православных здесь писал, что Бог посещает человека только в православном храме? Вполне верю вашей истории.

 

Цитата paralipomenon
он сам приезжал к нам и читал лекции. Вы считаете,что лгал? Я например так не считаю.

А он приводил конкретные факты, фамилии? Как можно на слово верить кому-либо? Тем более человеку, который очень обижен на православную церковь за его отлучение. Его, кстати, два раза отлучили. Второй раз украинская обновленческая церковь )

 

Цитата paralipomenon
я вам уже в который раз повторюсь - библейское восприятие -это Сам Христос, приходящий к Своим Сам. Не учение. Сам, живой, воскресший Христос.

Но откуда-то ведь надо узнать, кто это приходил? Имя Бога Христос, например.

Меня тоже долго допытывали у баптистов - а ты принял Христа в сердце, а ты переживал? Я отвечал - да давно уже принял, а переживаю постоянно за свою греховную натуру. А мне опять - нет, ты должен принять живого Христа...

Как будто я в мертвого поверил, хм... )

Вот тоже на собрании по первости столько людей от пламенных речей стариков-баптистов выходило со слезами каяться, а в результате - почти никого не осталось.

И тоже говорили - нас Господь посетил. Я не хочу именно этим вас задеть. Человек по-разному к Богу приходит. Но у вас я вижу знакомые мне баптистские нотки - чувственно ощутить Бога или ты не возрожден.

Ибо мы ходим верою, а не видением...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|2 Дек 2011
1
Цитата paralipomenon
вы считаете учения эмоцией? Ну тогда вы в затяжной эмоции. Ведь вы остановились на том, что ВАМ лично удобно, и не требует больших усилий и затрат. Это ПЦ.

Почему вы считаете, что мне удобно? И что не требует от меня больших усилий и затрат?

А насчет эмоций я конкретно ваш пост имел в виду. В Библии и о Троице ни слова нет, однако же баптисты верят этой христианской доктрине...

 

Цитата paralipomenon
а разве не Сын Марии умер на кресте?

А разве не вочеловечивыйся Бог-Сын? Вроде наши баптисты по другому учили )

 

Цитата paralipomenon
Умер сын Марии, воскрес Христос в Духе Своем от Отца небесного.
Цитата paralipomenon
что Сын стал духовен, т.е. Дух стал Господином в Его естестве, а плоть дана небесная, нетленная.

Такое впечатление, что у вас по земле ходил простой сын плотника, а потом его воскресили, назвали Христом и Богом сделали...

 

Цитата paralipomenon
факт,что исцеление около пояса может быть и не Божьего Духа.

Если не от Божьего Духа, тогда исцеленнный человек еще сильнее заболеет, или физически или духовно, как можно видеть на примерах людей, которые ходят на сеансы к знахаркам, экстрасенсам и так далее. От пояса Богородицы и от других чудес в православии такого нет.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|2 Дек 2011
2
Цитата paralipomenon
это же я с вами разговариваю, а не учитель теологии. Я ничему никакого тайного смысла не придаю. Именно разобрав по косточкам, можно увидеть, что Марию Христос просто передал Иоанну. Ведь знал, что тот будет долго жить.

Да не просто передал. А сказал -

Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
(Иоан.19:26,27)

Для объявлять чужых друг другу людей сыном и матерью? Вы же сами знаете, что ничего случайного в Библии нет. Но, впрочем, не буду спорить. Я убеждать никого не собираюсь.

 

Цитата paralipomenon
пусть ломают. Ведь не просто так спорят. Если есть разномыслие, то порой спор и полезен. Но только без хамства и унижения.

Если бы просто спорили. А то ведь новые учения создают, а с ними и новые течения.

 

Цитата paralipomenon
ну посмотрите. Вы как молитесь? Вы не ко Христу обращаетесь, вы к Марии обращаетесь. Типа она ходатай перед Сыном своим за православных и католиков. А Сын уж ходатайствует пред Отцом. Какая длинная процедура. И главное ни разу не упомянутая в Библии. Это ли не обожествление?

Вы хоть раз заглядывали в православный молитвослов? Утренние и вечерние молитвы видели?

Почему вы так огульно пишете, совершенно ничего не зная? Пролистайте и почитайте на досуге, Кому мы в первую очередь молимся, вставая с постели.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
paralipomenon
|2 Дек 2011
1
Цитата 008
Я разве простых неверующих людей имел в виду? Называющих себя учителями. Только кто их на эту должность благословлял?

ну ведь учителя есть. Правда? И Библия об этом говорит. Однозначно говорит. Правда Павел советует не всем ими делаться, так как получат за это осуждение.

 

Цитата 008
А он приводил конкретные факты, фамилии?

он их приводил в своем выложенном свидетельстве помоему. А потом. Я знаю одного пастера, которого Бог уже наказал, но вот его фамилию указывать не буду. Просто сам факт скажу, а фамилия его зачем?

 

Цитата 008
Как можно на слово верить кому-либо?

не на слово, а на его свидетельство, которое он имел реально, и позже стал православным священником.

Вы же верите на слово своим священникам? Ну тогда и ему поверьте.

 

Цитата 008
тем более человеку, который очень обижен на православную церковь за его отлучение.

знаете, вы хоть и не баптист, но выражения одинаковые у вас. Обижен, отлучен.

Почему ж  обижен? У него была духовная брань. И это не вымысел. Попробуйте противостать лжи, и вы поймете, что испытал он тогда.

Знаете, за что его отлучили? Он высказал насчет мавзолея очень глобальную вещь в присуствии всех православных верхушек.  Они хотели, чтобы Ленина закопали. Он же сказал, что коммунисты хоть мощи своего святого в целом виде держат во гробу,а православные, тела на части разбирают и по церквям раздают, как святость.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
008
|2 Дек 2011
2
Цитата paralipomenon
так ведь это главное, ведь правда? Ведь это центр вселенной, ведь так?

Да, это центр вселенной. Но не отрицает и того, что больше во вселенной, то есть в истории церкви ничего не было и не происходило.

 

Цитата paralipomenon
это вы написали, что про Марию утеряны сведенья были.

Я такого не писал. А вот вы написали, что

 

Цитата paralipomenon А я верю во всесильного и всемогущего Бога, Который контролирует сохранение Своего слова. Сколько свидетельств сжигания Библий на протяжении всех веков, но Слово, как птица феникс, возрождалось из какой нибуть тайно сохраненной Библии. И вот опять распространилось по земле.

Про что вы хотели сказать, про какие сжигания Библий и тайно сохраненные они же, которые снова распространялись по земле?

 

Цитата paralipomenon
это позволило ему изучить латынь, а не церковные правила

Как же Лютер мог быть католическим богословом и теологом, зная одну только латынь и не зная католических догматов? )

 

Цитата paralipomenon
скажите, а вы наивно верите, что все, приходящие в ПЦ - христиане?

Ваш пост совсем о другом был. Вы спутали тех, кто принял христианство и тех, кто его не принял.

Ну а насчет вашего вопроса, считаю, что да. Раз человек пришел в церковь, то он верит в Христа. Только вот каким будет это семя - покажет время. Неверующий же человек не пойдет в церковь?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|2 Дек 2011
3
Цитата paralipomenon
а в учении протестантов нет разделения. Там Слово исследуется и высказывается мнение по этому исследованию. А остальные могут согласиться или отвергнуть. Их право.

Я думаю, вы, баптистка, не пойдете, например, к неохаризматам, не станете выдавать нечленораздельные звуки, танцевать и кататься по полу. Ведь для вас это неприемлемо? Или я не прав и баптисты нынче другие пошли?

Да и с другими конфессиями вы тоже в натянутых теологических отношениях. Ну разве только что с меннонитами дружите.

 

Цитата paralipomenon
знаете, я была, с основания своей веры, воспитана на начальных трудах Дерека Принца. И знаете почему я изучала и читала именно его? Он был очень незаурядным и умным человеком, который оставил преподавание в университете ради Христа. Меня это поразило глубоко.

Вот видите, все же читаете левую литературу ) Чего бы тогда Отцов Церкви не почитать, которые подарили нам Новый Завет?

 

Цитата paralipomenon
пока я беру от Бога, а если Он позволит, то буду воскрешать. Ведь это не вымысел. Это существует. И очень самой хочется соприкоснуться с этим величием.

Ну с вами подождем. А другие чего не воскрешали на протяжении всей баптистской истории?

 

Цитата paralipomenon
Вот так и с историей христианства. Размышления оставим людям, а вот от Духа буду принимать пояснения.Так как когда Дух говорит, приходит обрастание мясом и плотью сухого, мертвого факта из истории.

Ну тогда и семинарии не нужны )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|2 Дек 2011
1

Некоторые интересные мысли самих пасторов из Украины.

http://www.zip.org.ua/talent/pr.htm

http://www.zip.org.ua/talent/religious_market.htm

Удален
paralipomenon
|2 Дек 2011
3
Цитата 008
Но откуда-то ведь надо узнать, кто это приходил? Имя Бога Христос, например.

Он когда приходит, то точно знаешь, что это Бог пришел в жизнь. Его ни с кем не перепутаешь.

 

Цитата 008
Я отвечал - да давно уже принял, а переживаю постоянно за свою греховную натуру

вот это и есть водительство Духом. Ведь Дух придя, обличает во грехе.

 

Цитата 008
чувственно ощутить Бога или ты не возрожден.

не чуственно, а духовно. Это два разных положения.

Я никогда не испытывала восторга какого-то непонятного со слезами. Было осознание тупика, и через это неуемные слезы, с которыми я просила - избавь.

И Он избавил тут же.И вот тогда тоже восторгов не было. Я осознала именно свою греховность, так как когда исполнил то, что просила, я поняла, что теперь просто так это не отбросишь. Не посмела отбросить. И снова в тупике стала вопить, так как осознала в очередной раз свою греховность. Свою греховность и Его Святость.

И стало просто страшно. Когда через свою греховность осознаешь Его святость, то становится по-настоящему страшно, а не весело. Настолько Он другой, чем я.

И просто уже в смирении начинаешь познавать Того, Кто пришел в твою жизнь по твоему приглашению.

Сама приняла, сама просила. Сама и отвечаю за последствия этого всего.

Смирение и сокрушение сердца - это настоящее сокровище. Об этом и Библия говорит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
008
|2 Дек 2011
1
Цитата paralipomenon
ну ведь учителя есть. Правда? И Библия об этом говорит. Однозначно говорит. Правда Павел советует не всем ими делаться, так как получат за это осуждение.

Вот именно. Нынче, по-моему, мало кто этого боится, увы. Собирая себе горящие уголья на голову...

 

Цитата paralipomenon
он их приводил в своем выложенном свидетельстве помоему

По крайней мере, на своем сайте в интренете он этого не выкладывает. По крайней мере, я не видел.

 

Цитата paralipomenon
не на слово, а на его свидетельство, которое он имел реально, и позже стал православным священником. Вы же верите на слово своим священникам? Ну тогда и ему поверьте.

Я верю не на слово отдельным священникам, так как бывали случаи моего несогласия с ними, а верю в учение моей церкви. Учение же свободно можно самому прочитать и сравнивать потом с тем, что проповедуется с амвона.

 

Цитата paralipomenon
Знаете, за что его отлучили? Он высказал насчет мавзолея очень глобальную вещь в присуствии всех православных верхушек. Они хотели, чтобы Ленина закопали. Он же сказал, что коммунисты хоть мощи своего святого в целом виде держат во гробу,а православные, тела на части разбирают и по церквям раздают, как святость.

Ну и какой он тогда православный в таком случае и какое право имеет рясу носить? Если отверг православное учение, то чего рядится в православные одежды и строит из себя священника, обманывая людей. Он протестант, пусть  тогда пиджак с кармаНАми надевает )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|2 Дек 2011
1
Цитата paralipomenon
Он когда приходит, то точно знаешь, что это Бог пришел в жизнь. Его ни с кем не перепутаешь.

Я вас, честное слово, не понимаю. Человек откуда-то же должен узнать, что есть вообще такое понятие "Бог"? Или по вашему получается, что миссионерство апостолов - все это туфта? Сами же несколько раз гордились тем, что апостолы с евангелием о Христе до Казахстана доходили...

А у вас получается такая картина - на человека приходит озарение и он узнает, что есть Бог и что Бог есть Христос и так далее...

 

Цитата paralipomenon
вот это и есть водительство Духом. Ведь Дух придя, обличает во грехе.

Вот с этим согласен.

 

Цитата paralipomenon
И просто уже в смирении начинаешь познавать Того, Кто пришел в твою жизнь по твоему приглашению. Сама приняла, сама просила. Сама и отвечаю за последствия этого всего.

И с этим согласен. Но прежде все же вам рассказали, что есть Отец Небесный, есть Сын Его Иисус Христос и есть Дух Святой?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
paralipomenon
|2 Дек 2011
2
Цитата 008
Ибо мы ходим верою, а не видением

именно. Верой. Но в реального Бога, который вообще-то и на молитву отвечает. А позже и приходит Сам. Было и такое. И восторга не было. Был натуральный страх и недоумение.

 

Цитата 008
Почему вы считаете, что мне удобно? И что не требует от меня больших усилий и затрат?

потому что вера, основанная не на личном общение в духе с Господом - об этом Христос говорит в евангелиях - это вера суть земная, душевная, бесовская. Меня лично эти слова глубоко поразили. ЧТо земная вераможет быть бесовской. И никакой больше.

А если есть личное общение, то откуда такая приверженность к сомнительным действам?

Ведь нельзя поклоняться двум господам - слова Христа и Павла.

 

Цитата 008
В Библии и о Троице ни слова нет, однако же баптисты верят этой христианской доктрине...

да мне все равно, на чем они стоят. Я в троицу не верю. Я верю в Отца, в Сына и в Святого Духа.

На три в одном это не катит. Отец всегда останется Отцом, как бы Его не опускали в своих умствованиях.

 

Цитата 008
А разве не вочеловечивыйся Бог-Сын? Вроде наши баптисты по другому учили )

а они вообще сами понимают то, чему путаются научить?

 

Цитата 008
Такое впечатление, что у вас по земле ходил простой сын плотника, а потом его воскресили, назвали Христом и Богом сделали.

Его тело было безгрешным, в отличии от наших, но все же земным. И помазан Он был после пустыни,а до неё был просто плотником. Правда был безгрешен и был в послушании у Бога и человеков.

А когда Он воскрес, то Богом не стал, так как Бог есть Дух, а Христос воскрес, как Царь вселенной. И Христос не стал Отцом.

 

Цитата 008
Если не от Божьего Духа, тогда исцеленнный человек еще сильнее заболеет, или физически или духовно,

я видела именно такое - у экстрасенсов. Они давали облегчение, а после становилось ещё хуже, и так почти до смерти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+307
|2 Дек 2011
1

Интересная мысль прозвучала

http://jesuschrist.ru/forum/409927,,all.php

.....«С иудеями, как иудей, с еллинами, как еллин». Или по-другому «в чужой монастырь со своим уставом не ходят». А протестанты идут, не учитывая, что Россия не языческая страна, а страна с тысячелетней христианской историей.........

из Истории одного протестанта.

Удален
paralipomenon
|2 Дек 2011
1
Цитата 008
Для объявлять чужых друг другу людей сыном и матерью? Вы же сами знаете, что ничего случайного в Библии нет. Но, впрочем, не буду спорить. Я убеждать никого не собираюсь.

случайного нет. Но ведь и Иоанн нуждался в заботе матери. Так что они обоюдно получили друг друга.

А как объявляют себя матерями и отцами усыновившие детей?

 

Цитата 008
Если бы просто спорили. А то ведь новые учения создают, а с ними и новые течения.

я знаю самое главное. Тот, Кто рожден от Духа, он возьмет все полезное от всех разномыслий для назидания себя. А учения и течения - это будет до конца земли.

 

Цитата 008
Вы хоть раз заглядывали в православный молитвослов? Утренние и вечерние молитвы видели?

у нас передают по телеку мир православной духовности. И я очень внимательно слушаю молитвы. Там именно к пресвятой богородице обращается священник.

Вы вместо того, чтобы об этом спорить, посмотрите основы учения православия. И вы увидите это. А как там молятся повечерам - Это не впечатляет.

Каки не впечатляют и вечерние молитвы во имя Христа у протестантов. Главное - кто за этим стоит.

А то даже здесь на форуме есть одна молитвенница, которая по сути экстрасенс. Но люди с верой доверяют ей свои молитвы.

 

Цитата 008
Про что вы хотели сказать, про какие сжигания Библий и тайно сохраненные они же, которые снова распространялись по земле?

историю христианства вы изучаете? И посмотрите, как в определенный момент повсюду - и у католиков, и у православных, а позже и у коммунистов сжигали Библии, которые отбирали у простых людей.

Много черных месс было прослужено в период средневековья.

Но Слово Божье осталось целым.

 

Цитата 008
Как же Лютер мог быть католическим богословом и теологом, зная одну только латынь и не зная католических догматов?

он их именно знал, поэтому знал, с чем ему бороться. Если не знать врага, как его можно победить?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+307
|2 Дек 2011
2

Действительно почему? При таком углубленном изучении писаний, при такой опеке со стороны собратьев ,при такой трогательной заботе ,если вдруг пропустил собрание,несмотря на все это, мы уходим... Уходим туда ,где нам никто ничего не обьясняет. Просто становимся бок о бок с совсем незнакомыми людьми,котрые разойдутся после службы,и так и не узнаешь как звали того человека,с которым ощущал себя как одно целое,прославляя Господа. И однажды ты осознаешь как низко ты пал в своих умствованиях, в свох разборках почему Господь проклял смоковцу, почему... почему...почему. И наступает момент ,когда как пелена спадает с глаз и то, что силился понять умом но считал безумием и язычеством за одно мгновение открывает Святой дух. И вот ты,потрясенный глубиной того над чем раньше смеялся,гордо носивший звание рожденного свыше,как один из числа народа священников и левитов. вдруг оказываешься на коленях перед образом Господа нашего Иисуса ХРИСТА и все ,что ты можешь в этот момент это произнести,бия себя в грудь,: Боже ! Милостив буди ко мне ,грешнику .

Удален
paralipomenon
|2 Дек 2011
4
Цитата 008
Я думаю, вы, баптистка, не пойдете, например, к неохаризматам,

вы не поняли. Мои предки были баптистами. А я крещена Духом. И я говорю на иноязыках.

 

Цитата 008
не станете выдавать нечленораздельные звуки, танцевать и кататься по полу. Ведь для вас это неприемлемо?

однозначно исключено.

Правда покружиться под красивую музыку в вальсе, например, я - с удовольствием. Люблю танец - вальс.

 

Цитата 008
Да и с другими конфессиями вы тоже в натянутых теологических отношениях. Ну разве только что с меннонитами дружите

наоборот. И с пятидесятниками некоторыми дружу, и с баптистами некоторыми, и с православными некоторыми. И даже есть намек дружбы с речниками. Но вот в теологии не сходимся мы)))

 

Цитата 008
Вот видите, все же читаете левую литературу

она не была левая. Мне тогда, после крещения, выдали мою Библию, и я открыв её, поняла, что ни за что не разберусь в ней. И стала искать учителя. Нашла. В церкви есть библиотека, и кроме Дерека, там вообще больше ничего не было. Всё ж таки 92-93 годы...беднота всеобщая.

А он так доступно писал и описывал места Писания, что сопровождалось его свидетельством, как Господь изменил его жизнь, что я очень многое поняла. И потом уже сама открыла наудачу - Екклесиаст - и прочитав, восхитилась Богом! А Притчи! Восторг!

И главное я поняла, к чему я стремилась будучи комсомолкой (так как комсомольские и коммунистические принципы все украдены из Писания) - вот к этому, вот к Кому! К Богу!

 

Цитата 008
Чего бы тогда Отцов Церкви не почитать, которые подарили нам Новый Завет?

почитать, но не поклоняться, и не молиться на их иконы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|2 Дек 2011
1
Цитата 008
Ну тогда и семинарии не нужны )

а как же тогда познать основу заблуждения? И основу истины? Нам преподавали такие учителя. Один о скинии лекции читал - это было замечательно. Я полюбила каждый столб её и каждую веточку из металла.

 

Цитата 008
Ну с вами подождем. А другие чего не воскрешали на протяжении всей баптистской истории?

дались вам эти баптисты. А Смит Вигелзворд воскресил документально 17 человек, а говорят, что больше.

 

Цитата 008
По крайней мере, на своем сайте в интренете он этого не выкладывает. По крайней мере, я не видел.

он очень изменился за поледние 10 лет. Я с ним раньше дружила, но после дружбу разорвали мы. Так как он стал говорить несуразности. И делать их же.

 

Цитата 008
Ну и какой он тогда православный в таком случае и какое право имеет рясу носить?

по моему мнению - ему нужно вернуться вначало пути.  Иначе - каюк.

 

Цитата 008
Он протестант, пусть  тогда пиджак с кармаНАми надевает )

помоему он сегодня ковбой.

 

Цитата 008
Человек откуда-то же должен узнать, что есть вообще такое понятие "Бог"? Или по вашему получается, что миссионерство апостолов - все это туфта? Сами же несколько раз гордились тем, что апостолы с евангелием о Христе до Казахстана доходили

однозначно человеческий фактор есть. Но когда люди подсаживаются на того, кто донес им истину, и начинают его боготворить, то вот здесь и начинается идолопоклонство. И тогда мрак. Не важно апостол это или просто евангелист.

Иоанн говорил - придите к нам, а общение наше с Отцом и Сыном. В 1Иоанна 1 гл. И он никогда не подсаживал людей к себе. Наоборот апостолы только ко Христу направляли людей.

Старались донести им эту весть - Христос приходит Сам. И крещение это приобщение к этому действу.

 

Цитата 008
Но прежде все же вам рассказали, что есть Отец Небесный, есть Сын Его Иисус Христос и есть Дух Святой?

нет)) я об этом в Библии сама прочитала.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|2 Дек 2011
0
Цитата 008
Пока вы за свою лживую информацию о православных не ответите, какой с вами разговор? Вам неоднократно показывают ваши ляпы, копировки с языческих сайтов, а вам все по-барабану...

Ваши постоянные слова: - ложь, лживая, лжец  и ваши "залёты" на какие-то языческие сайты с последующим обвинением, что моя информация "слизана" с них.. Лично меня уже не впечатляют.. и выглядят менее чем банально. Поверьте.. всё это уже приелось и для меня выглядит как детский лепет.. А на детей я никогда не обижаюсь.. я их просто пытаюсь научить.. Простите, я понимаю, что вы вполне взрослый по плоти, но ваше мышление.. и особенно в духовных вопросах, к сожалению оставляют желать лучшего.. Думаю.. лучше бы вы уже оставались в нерегистрированных баптистов..

А вот если я по-вашему пишу - "лживую информацию о православии".. то докажите это, и опровергните мои доводы, мудрыми и логичными доказательствами.. А не слизываением.. да и ещё с коммунистических сайтов..

И как написанно Св.Апостолом: - "..требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением." (1Пет.3:15)

Но Увы..! Как вижу из опыта нашего с вами общения, на протяжении ... лет, мне приходиться только мечтать о таком..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|2 Дек 2011
1
Цитата IBagira
Возможно. Такая же как и вы тут разносите. Или это только вам позволительно? :)))

 Недавно на подобный вопрос он отвечал так:

 

Цитата Asher
Все что изложено мной, исходит от Духа Божьего и Его Писания.. Если у вас Есть такая книга как - Библия.. то вы свободно сможете проверить.. А если нет.. то я очень сожалею, но мы никогда не поймем друг-друга.. Искренне с уважением..

 Так что можете проверить, как он сам искренне с уважением предлагает и лично убедиться, что так оно и есть. 

 
Старожил
+1698
|2 Дек 2011
3

Брат 008.. простите, но вы так никогда и не удостоверились в том, что я выступаю против всего, где увижу лже-учение, которое явно расходиться с Писанием.. Выступал я здесь и против "агрессивного баптизма" и "менонитизма".. и против "простых" и "фата-моргана" церквей.. и против "каббализма".. и против бунтарей и расскольников.. и ещё.. даже всё и не припомнишь сразу.. А вы как спам-бот  "пуляете" вменя "какашками" и обвиняете меня в ненависти к ПЦ.. Чего и в мыслх у меня нет..

Везде, я пытаюсь изложить мое понимание Истины в свете Слова Божьего..  и очень-бы желал мирного и зравого диалога с размышлением.. а не ваших постоянных опусных глупых наездов, без малейших логичных доказательств..

Вы, как я понял, не хотите слышать Слово Божье.. Но вам догмат ПЦ и её канон, авторитетней слов Самого Бога.. Сколько раз уже вам писал, что многие доктринальные учения в ПЦ кардинально, противоречат Слову Божьему.. Потому ваши адепты и учат вас, что Предания важнее Библии.. И что Библию можно понять только на основаниии Преданий.. а не наоборот.. Что является априорной ложью самого диавола.. и ставит таким доктринальным учением, Библию в ранг - "неполноценных".. Такое "учение" будет индентично тому, что "..в начале появилось яйцо.. а потом лишь курица.."))

Все это я вам расписывал по-пунктам логически, что и где.. указывает на явные несоответсвия учению Христа и Его Апостолов.. и доказывал ссылками на Священное Писание.. Простите.. может где-то и подводили эмоции.. Но поверьте, везде пытаюсь писать в любви и кротости..

Но ваша реакция, к сожалению исключительно исторически-православная.. Точнее -  "априори 843 & 2011 гг."

Благословений вам, мира и мудрости от Господа Христа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Дек 2011
1
Цитата IBagira
Я тоже много чего про вас думаю, читая ваши "шедевры", так что теперь это так и есть?

Говорят-же, доктура.. что привывки нужно вовремя делать.? 

 

Цитата IBagira
Возможно. Такая же как и вы тут разносите. Или это только вам позволительно?

Я-то разношу Слово Божье.. А вы что..?

Ах.. это то, как в Европе или Австралии.. некто объелся спориньи..?! Ну так.. молиться нужно перед едой.. Сам Господь Христос, этому учил.. Что всё освящается Словом и молитвой..  И все будет ОК..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|2 Дек 2011
0
Цитата paralipomenon
именно. Верой. Но в реального Бога, который вообще-то и на молитву отвечает.

Да, конечно. Нереального Бога вообще нет. Есть выдуманные, лживые боги, но помогают ли они?

Вот я с мусульманами часто общаюсь. Они настоящие фанатики своей веры в Аллаха - нет другого Бога, кроме него!

Но когда я спрашиваю, чего ж вы толпами валите в христианские страны и никаким Макаром вас отсюда обратно к вашим аллахским странам не выманишь, им ответить нечего...

Просто не задумываются над очевидным -почему нам помогает наш Бог, а им ихний -- нет.

И ведь, самое интересное, что даже после этого, когда у них начинают шарики в голове работать, они же не обращаются в христианство! Почитают Христа, как святого пророка, ходят к христианским святыням с верой, что святость поможет в их проблемах, а христианами не становятся.

Вот почему? Потому что не рассуждают далее, и останавливают заработавшие шарики в своей голове - такого быть не может, потому что такого не может быть! Лучше ходить в темноте, но оставаться при своих убеждениях.

Вот многие протестанты напоминают мне таких темных мусульман - пишите вы, православные, что хотите здесь, а я ни на миг даже не задумаюсь и не порассуждаю -  а может, убрать с себя все наслоения проповедников, которые вдалбливают в голову слова о поклонении вещам, мертвым, Богородице  и лучше попробовать самому изучить историю и учение древнейшей Церкви?

Ведь в самом деле, сколько я ни общаюсь с протестантской братией, наблюдаю одно лишь дремучее незнание многих вопросов и положений по православной церкви.

Одни лишь осуждения, осуждения и беспочвенные обвинения... А ответить по существу никто не может...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|2 Дек 2011
1
Цитата paralipomenon
А если есть личное общение, то откуда такая приверженность к сомнительным действам? Ведь нельзя поклоняться двум господам - слова Христа и Павла.

Личное общение - это тоже только одни слова. Как вы объясните это? Человек, например, думает, что он Богу служит, а в конце может услышать такие слова - Отойдите от Меня, делающие беззаконие!

Представляю, как вытянутся в недоумении лица тысяч и тысяч христиан, которые вопрошали - Господи, разве не Твое имя мы призывали?

Так что это сложный вопрос и выражения - молиться в духе и истине, верить в живого Бога, сознательное крещение, личное общение и другие, которые любят применять протестанты, на деле ничего не значат, так как правильно объяснить их никто не может.

 

Цитата paralipomenon
да мне все равно, на чем они стоят. Я в троицу не верю. Я верю в Отца, в Сына и в Святого Духа. На три в одном это не катит. Отец всегда останется Отцом, как бы Его не опускали в своих умствованиях.

А вы знаете, что подразумевают под словом "Троица" православная церковь?

 

Цитата paralipomenon
а они вообще сами понимают то, чему путаются научить?

Так вы сейчас не на баптистские собрания ходите?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
IBagira
|2 Дек 2011
2
Цитата Asher
Говорят-же, доктура.. что привывки нужно вовремя делать.

ВАм уже никакие прививки не помогут, ни в какие места :))) Злоба не лечиться....

 

Цитата Asher
Я-то разношу Слово Божье.. А вы что..?

Ага....верю :))) Особенно стиль впечетляет :))))))) Чуть сплетен, побольше зависти и много, много злости....

 

Цитата Asher
Ах.. это то, как в Европе или Австралии.. некто объелся спориньи..?! Ну так.. молиться нужно перед едой.. Сам Господь Христос, этому учил.. Что всё освящается Словом и молитвой.. И все будет ОК..

Вот и молитесь, может вам полегчает.... А то уже извёлся весь. Не спит, не ест только православие мечтает извести. :))) Вот только выглядит всё, как слону дробина :)))

Удален
008
|2 Дек 2011
1
Цитата paralipomenon
Его тело было безгрешным, в отличии от наших, но все же земным. И помазан Он был после пустыни,а до неё был просто плотником. Правда был безгрешен и был в послушании у Бога и человеков. А когда Он воскрес, то Богом не стал, так как Бог есть Дух, а Христос воскрес, как Царь вселенной. И Христос не стал Отцом.

Спорить не буду, так как это отдельная тема и у нас другое учение по этим вопросам.

 

Цитата paralipomenon
я видела именно такое - у экстрасенсов. Они давали облегчение, а после становилось ещё хуже, и так почти до смерти.

Вы правы. Таков конец человека, когда чудеса не от Бога исходят. В православии такого нет.

 

Цитата paralipomenon
случайного нет. Но ведь и Иоанн нуждался в заботе матери. Так что они обоюдно получили друг друга. А как объявляют себя матерями и отцами усыновившие детей?

Какое усыновление в таком возрасте? Да камнями бы закидали, если б не старая еще женщина к молодому мужчине жить пошла.

Потом ничего Писание ни о муже Богородицы не говорит, ни о родителях апостола Иоанна. А если они живы были на тот момент?

Я не отрицаю вашей точки зрения, она имеет право быть. Но только в том случае, когда не сохранилось никаких воспоминаний или документов в истории.

Если не знать жизни людей, можно что угодно напридумывать. Слава Богу, что Церковь сохранила жизнеописание и святых апостолов и пресвятой Богородицы и многих сотен первых христиан!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|2 Дек 2011
1
Цитата paralipomenon
у нас передают по телеку мир православной духовности. И я очень внимательно слушаю молитвы. Там именно к пресвятой богородице обращается священник.

А к Богу нет, что ли?

 

Цитата paralipomenon
Вы вместо того, чтобы об этом спорить, посмотрите основы учения православия. И вы увидите это. А как там молятся повечерам - Это не впечатляет.
Цитата paralipomenon
Главное - кто за этим стоит.

Что именно не впечатляет и кто за этим стоит?

 

Цитата paralipomenon
историю христианства вы изучаете? И посмотрите, как в определенный момент повсюду - и у католиков, и у православных, а позже и у коммунистов сжигали Библии, которые отбирали у простых людей. Много черных месс было прослужено в период средневековья. Но Слово Божье осталось целым.

Это же не повсей земле сжигали, а в разных местах и в разное время. В других же местах в это время спокойно Библию читали...

 

Цитата paralipomenon
он их именно знал, поэтому знал, с чем ему бороться. Если не знать врага, как его можно победить?

Если вы читали его жизнеописание, то поначалу он ни с чем не боролся. Учился, молился, был ревностным католиком... Кстати, и в монастырь католический чудным образом по обету попал. Какая ж тут борьба?

Это уже спустя многие годы произошло.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|2 Дек 2011
0
Цитата IBagira
ВАм уже никакие прививки не помогут, ни в какие места :)))

К счастью, у нас рептилии не водятся..))

 

Цитата IBagira
Ага....верю :))) Особенно стиль впечетляет :))))))) Чуть сплетен, побольше зависти и много, много злости....

А вообще.. вправду то, что крокодилы плачут..?

 

Цитата IBagira
Вот и молитесь, может вам полегчает.... А то уже извёлся весь. Не спит, не ест только православие мечтает извести. :)))

Большое сенкью.. Мне уже полегчало.. Хвала Христу..! Ведь как только увидел коготком-с нацарапанные опусы.. я понял, какое это счастье узнать, что хоть частью, бушмены и фауна на пятом континенте всё-таки пережили катаклизм.. И если не считать различные травмы, живы и здоровы.. а сам континент бесследно не смыт цунами..:-))

Радуюсь.. радуюсь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|2 Дек 2011
1
Цитата paralipomenon
вы не поняли. Мои предки были баптистами. А я крещена Духом. И я говорю на иноязыках.

Да, я не понял поначалу, извините...

 

Цитата paralipomenon
Правда покружиться под красивую музыку в вальсе, например, я - с удовольствием. Люблю танец - вальс.

Надеюсь, не на Богослужении? )

 

Цитата paralipomenon
Мне тогда, после крещения, выдали мою Библию, и я открыв её, поняла, что ни за что не разберусь в ней. И стала искать учителя. Нашла. В церкви есть библиотека, и кроме Дерека, там вообще больше ничего не было. Всё ж таки 92-93 годы...беднота всеобщая.

Вот представьте себе, что это уже не 92-93 годы, а нынешние. И вы попали в православную воскресную школу с грамотным учителем.

Все было бы диаметрально противоположным.

Я понимаю вас, так как первоначальные "знания" тоже получил от протестантов. И скажу вам, что отходить от того, чему тебя обучили, нанеся рисунок на чистый лист сознания, очень трудно.

Как вы думаете, почему человеку трудно вырваться из лап тоталитарных сект? Вот и здесь точно такая же картина. И, хотя вас я не считаю сектантами, вещи эти во многом похожи.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|2 Дек 2011
1
Цитата paralipomenon
почитать, но не поклоняться, и не молиться на их иконы.

И вот вы опять повторяетесь, хотя мы уже, как говорится, тоннами бумагу исписали. Сознательно или нет только?

Никто конкретно иконам не поклоняется. Так как это вообще безграмотное выражение.

Икона - это определение. Точно такое же, как, например, и определение невидимой сверхъестественной силы - Бог, боги.

Например, человек вам говорит - я верю в Бога. А вы, не спрашивая, в какого, ему в ответ - Молодец, так держать, я тоже в Бога верю! А то, что тот товарищ в Кришну верит или в Зевса, вам все равно - главное, слово "Бог"...

Так и с иконами. Поклоняются и почитают (не как Бога, а как прославляемого Богом) святого или святую, изображенных на иконах. Естественно, изображение хранят и берегут, относясь с большим почтением.

А так как это не простое изображение и не простая мирская картина, ей и дали такое определение - икона.

И если бы не Бог первый показал чудеса, совершаемые через иконы, никто бы не стал к ним так относиться...

 

Цитата paralipomenon
а как же тогда познать основу заблуждения?

Больше читать литературы из разных источников, сравнивать, анализировать материал. Все с молитвой, конечно.

 

Цитата paralipomenon
А Смит Вигелзворд воскресил документально 17 человек, а говорят, что больше.

Первый раз такое слышу. У вас есть источник?

 

Цитата paralipomenon
он очень изменился за поледние 10 лет. Я с ним раньше дружила, но после дружбу разорвали мы. Так как он стал говорить несуразности. И делать их же.

Ну вот сами видите же, каков результат у человека. По плодам их узнаете их. А то, что я прочитал о Журавлеве, о его жизни, видениях, говорит больше о том, что человек просто не здоров психически. И большая ошибка, что его возвели скоропостижно в сан священника. В те годы много дров наломали с этим, и в церкви сейчас сознают эти ошибки.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|2 Дек 2011
2
Цитата paralipomenon
нет)) я об этом в Библии сама прочитала.

Это хорошо (уж не буду опять повторяться, от кого вы Библию получили ).

А вот миллионам других бывших советских граждан не повезло в годы перестройки. Библий не было, приходилось на слух ловить весть о Христе )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.