Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Удален
d legacy
|17 Дек 2011
4
Цитата сергейМ
чётко и понятно изложено учение о том, что объектом почитания является сам изображённый, а не его изображение.

ну что же вы выворачиваетесь то?((

четко и ясно изложено, что люди поклоняются иконам, поклоняются изображениям на иконах.

ясно и четко изложено, что честь воздается образу, и каким то образом передается, опять же, человеку.

о поклонении Богу в духе и истине вообще речи нет!

"честь, воздаваемая образу, переходит к первообразному и поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображенному на ней"

а вы говорите, что нет никакого поклонения иконам. нет никакого поклонения людям, а только Богу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
чётко и понятно изложено учение о том, что объектом почитания является сам изображённый, а не его изображение.

ну что же вы выворачиваетесь?((

в "учении " речь идет о поклонении иконам и людям, изображенным на них. и о воздавании им чести.

может вы и знаете, кому поклоняетесь... но учениками Христа это "учение" людей не делает.

отсюда и название темы - идолопоклонство.

идолопоклонство, одобренное 7-м Никейским вселенским Собором.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+171
|17 Дек 2011
3
Цитата d legacy
ну что же вы выворачиваетесь?(( в "учении " речь идет о поклонении иконам и людям, изображенным на них. и о воздавании им чести. может вы и знаете, кому поклоняетесь... но учениками Христа это "учение" людей не делает. отсюда и название темы - идолопоклонство. идолопоклонство, одобренное 7-м Никейским вселенским Собором.

вот уж воистину непробиваемость несокрушимая!

вам что ни скажи, как ни докажи - для вас это "изворачивание"...

как же вам нравится тешить свою гордыню!  считать отцов Церкви идолопоклонниками и невеждами, в противовес себе, всезнающему...

.

а о моём рождении свыше...    слава Богу за всё. я очень рад за то, что вы не Судья Вседленной. посему ваш "диагноз" никакого влияния на меня не оказывает.   вы свободный человек, и имеете право на собственное мнение. оставьте его себе на память.

.

и учение ваше о Царстии Небесном... странное, мягко говоря...

для вас и правда одно и то же - Царство Небесное на земле и на Небесах?

а это далеко не одно и то же.   тут это Царство ещё может вас долготерпеть в надежде очищения вашего, а вот туда вы не войдёте, если на вас останется хоть одно пятнышко греха. что делать будете?

Старожил
+744
|17 Дек 2011
6

что утверждает 7-й Вселенский Собор:

"честь, воздаваемая образу, переходит к первообразному и поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображенному на ней"

-

"И говорил Господь к вам [на горе] из среды огня; глас слов [Его]вы слышали, но образа не видели, а только глас;"(Втор.4:12)

"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,

дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,"(Втор.4:15-16)

.

Моисей увещевает народ, избранный Богом.

ЗЫ,

православные,если вы утверждаете,что вы избранная церковь,но одновременно делаете все то ,от чего предостерегал Моиисей.У вас в практике делать образы(иконы),начиная от мужчин Апостолов и других,до женщин,будь то Мария или другая женщина.Вы развратились.Так может вы не избранная Богом Церковь?А сами возвели себя в этот ранг?То бишь украли звание называться Божьей Церковью.

Вы сами на своих заседаниях , умерших людей возводите в ранг "святых",вы решаете за Бога кто свят,а кто нет.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+6
|17 Дек 2011
0
Цитата сергейМ
о - опять пластинка на повтор включилась. одна и та же... только кнопку replay разные люди включают... ладно, что ж делать... ещё раз, персонально: я НЕ поклоняюсь никому и ничему, кроме Бога. и об идолах - можете себе представить? - тоже знаю...

Да это же прекрасно, и я за тоже.

Писатель
+57
|17 Дек 2011
0
Цитата Sakari
православные,если вы утверждаете,что вы избранная церковь,но одновременно делаете все то ,от чего предостерегал Моиисей.

http://makeevdon.narod.ru/pages/blagov/kobzar/kobz4.html подробно об этом

Удален
заступник2
|17 Дек 2011
4
Цитата Asher
как мы настаиваем на личных взаимоотношениях со Христом.. как мы строим собрания и преподаем учение.. И видя как редеют ряды ПЦ а люди обращаются от тьмы к Свет..

 А какое учение и где ВЫ преподаёте, кроме того, что здесь о ПЦ много материала излагаете?

 

Цитата Asher
Ничего личного.. но к изложению этих истин, меня поверьте принудили.. Написал только то, что доступно и можно проверить..

А кто Вас принудил и как мне проверить, например, то, что Вы, ссылаясь на публикации в газете МК здесь изложили?

Писатель
+57
|17 Дек 2011
2

Иконы являются для нас, пожалуй, наибольшим камнем преткновения в Православии, по крайней мере - самым известным. Протестантский профессор богословия Д. Ферберн отмечает, что "в православном богословии евангельских христиан более всего смущает почитание святых и использование икон в богослужении…"1. В связи с иконопочитанием мы обвиняем православных в нарушении прямого библейского запрета: "не делай себе… никакого изображения"2 (Исх. 20:4, 5; ср. Втор. 4:16). Таким образом, иконы мы отождествляем с идолами и кумирами; иконопочитание - с мерзким грехом идолопоклонства, а православных - с невежественными ветхозаветными идолопоклонниками, которых часто и гневно обличал Бог через своих пророков такими, например, словами: "делающие идолов все ничтожны…" (Ис. 44:9-20; ср. Ис. 2:8; 40:19, 20; 45:16).
Как православное богословие может объяснить такое для протестантов очевидное отступление от Слова Божьего? Так как вопрос об иконах многосоставный, то мы разделим его на несколько под вопросов. подробности по ссылке выше интересно и доступно все выкладывать не вижу смысла так как кому интересно сам зайдет и посмотрит и сделает выводы-сылка не ради пустого спора но для человека ищущего истину о православии

Удален
008
|17 Дек 2011
2
Цитата Asher
"Московский комсомолец", впрочем одна из признавамых и авторитетных газет в Москве..

Среди таких же оставшихся в душе комсомольцев, как и вы...

 

Цитата Asher
Так конечно.. если ваше священство, это сакрально-целое с гос-апаратом и имеет влияние даже на суды..

Хватит клеветать, побойтесь Бога! Скоро Он прикусит ваш язычок, сколько можно уже!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|17 Дек 2011
2
Цитата Sakari
православные,если вы утверждаете,что вы избранная церковь,но одновременно делаете все то ,от чего предостерегал Моиисей.У вас в практике делать образы(иконы),начиная от мужчин Апостолов и других,до женщин,будь то Мария или другая женщина.Вы развратились.

В чем мы развратились? )

Стали поклоняться другому богу - мамонне, как то делают некоторые протестантские движения, или приобщаемся  вместе с вами из рук гомиков и лесбиянок Честных Даров, или с молчаливого согласия постепенно упраздняем христианские законы иp Конституции??

Или,  согласно общеевропейской тенденции, заявляем о своем атеизме, как то делают финны в вашей Финляндии? Где ваши-то плоды? Что ж вы, гордый такой, не можете повернуть вспять этот процесс в вашей стране. В России как раз, наоборот. Постыдились бы писать такое...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|17 Дек 2011
4
Цитата 008
В чем мы развратились?

а в том, что стали делать себе изваяния, изображения какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину

то о чем Моисей предостерегал

 

Цитата 008
приобщаемся вместе с вами из рук гомиков и лесбиянок

а почему,ты моего пастыря назвал гомиком?

вот она твоя истинная наружность и поперла наружу.

 

Цитата 008
как то делают финны в вашей Финляндии?

а при чем сдесь все финики?

 

Цитата 008
Что ж вы, гордый такой, не можете повернуть вспять этот процесс в вашей стране.

тебя вообще не в ту степь понесло.

 

Цитата 008
В России как раз, наоборот. Постыдились бы писать такое...

а при чем сдесь Россия?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+171
|17 Дек 2011
2
Цитата Sakari
а в том, что стали делать себе изваяния, изображения какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину то о чем Моисей предостерегал

как вы не устаёте от этого бреда?

приведите мне доказательство того, что я делаю кумира, представляющего мужчину или женщину, и падая пред ним, говорю: "вот бог мой, сотворивший небо и землю и спасший меня!"

а раз не можете - то значит, вы клеветник. и отец ваш - сами знаете, кто...

Старожил
+744
|17 Дек 2011
4
Цитата сергейМ
приведите мне доказательство того, что я делаю кумира, представляющего мужчину или женщину, и падая пред ним, говорю: "вот бог мой, сотворивший небо и землю и спасший меня!"

твои "отцы",на ком устроено православие,так учат.

.

Иоанн Златоуст--"Грешники получают прощение только благодаря заступничеству Марии".--

Ансельм сказал:--"Все спасенные должны спасаться с помощью Марии".

Лигурия сказал-- "Мария является заступницей".

Антоний--"Если Мария за нас, то кто может быть против нас?"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|17 Дек 2011
2
Цитата Sakari
а в том, что стали делать себе изваяния, изображения какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину то о чем Моисей предостерегал

Какого "какого-либо" кумира?

 

Цитата Sakari
а почему,ты моего пастыря назвал гомиком? вот она твоя истинная наружность и поперла наружу.

А вы почему иконы называете идолами? Безграмотно и невежливо...

 

Цитата Sakari
а при чем сдесь все финики?

А при чем православие?

 

Цитата Sakari
тебя вообще не в ту степь понесло.

Только вместе с вами...

 

Цитата Sakari
а при чем сдесь Россия?

Для примера.

 

Цитата Sakari
Иоанн Златоуст--"Грешники получают прощение только благодаря заступничеству Марии".-- Ансельм сказал:--"Все спасенные должны спасаться с помощью Марии". Лигурия сказал-- "Мария является заступницей". Антоний--"Если Мария за нас, то кто может быть против нас?"

Все правильно. Вот только Ансельм - это кто?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+171
|17 Дек 2011
2
Цитата Sakari
твои "отцы",на ком устроено православие,так учат. . Иоанн Златоуст--"Грешники получают прощение только благодаря заступничеству Марии".-- Ансельм сказал:--"Все спасенные должны спасаться с помощью Марии". Лигурия сказал-- "Мария является заступницей". Антоний--"Если Мария за нас, то кто может быть против нас?"

я вас о себе спросил.

а насчёт отцов - то они не так непогрешимы, как вы.

и благодаря таким талантливым искателям, как вы, можно собрать много цитат разных, на которых можно построить чудесную теорию.

вам совершенно неважно, что всё остальное, что они говорили или писали, не говорит именно так.

и вы не имеете понятия о принципе соборности Церкви, согласно которому мнение одного человека, кем бы он ни был, не есть точка зрения всей Церкви, если оно не подтверждается Писанием и единодушной поддержкой всех отцов и учителей.

Удален
d legacy
|17 Дек 2011
7
Цитата сергейМ
как же вам нравится тешить свою гордыню! считать отцов Церкви идолопоклонниками и невеждами, в противовес себе, всезнающему...

ох как смешно - тешить гордыню))

если ваши отцы отошли от Бога Живого и разрешили официально поклоняться изделиям рук, то они не отцы, а отступники.

и не нужно их возводить в этот ранг - плод их "собора" на лицо: рождение свыше через водное крещение, а поклонение Богу в духе и истине через дерево, умерших людей и рисунки. СОБОР!

 

Цитата сергейМ
и учение ваше о Царстии Небесном... странное, мягко говоря... для вас и правда одно и то же - Царство Небесное на земле и на Небесах?

странное, мягко говоря, ваше отношение к сообщениям - вы видите только то, что видите. и не больше.

вы запутались, а Писание открывается Духом Святым и только для нашего внутреннего человека.

1.как человек может быть святым здесь, на земле?

2.как человек может быть совершенным здесь на земле?

3.как человек может быть посажен на небесах во Христе и одновременно находиться здесь, на земле?

можете дать православное учение ответ по Писанию?

вряд ли. если люди ползают под иконами, целуют останки людей, возвышаются и присваивают себе истинность, то небеса для них еще не открыты.

должно вам родиться свыше.

 

Цитата сергейМ
вот уж воистину непробиваемость несокрушимая!

а вы и после

исторических фактов, фото и библейских примеров будете стоять за свою истинность?

тогда это заявление относится к вам.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+744
|17 Дек 2011
5
Цитата сергейМ
я вас о себе спросил.

а здесь тема не про тебя,а про идолопоклонство

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
d legacy
|17 Дек 2011
4
Цитата сергейМ
если оно не подтверждается Писанием и единодушной поддержкой всех отцов и учителей.

а лукавство и изворотливость - они тоже в плоде вашего духа?

подтвердите Писанием эти слова:

"честь, воздаваемая образу, переходит к первообразному и поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображенному на ней"

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+744
|17 Дек 2011
4

Что такое почитание и что такое поклонение.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|17 Дек 2011
2
Цитата d legacy
и разрешили официально поклоняться изделиям рук, то они не отцы, а отступники.
Цитата Sakari
а здесь тема не про тебя,а про идолопоклонство

Странно. А это не ваши изделия рук и не ваше идолопоклонство под крестом? И ответьте еще, почему это ваш Бог так похож на Того, что изображают на православных иконах?? )

-

Лукавите, говоря, что нельзя изображать Бога и  тут же рисуете Его -

-

-

-

Или скажете, что не возводите кресты над вашими зданиями, где собираетесь?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+57
|17 Дек 2011
3
Цитата Sakari
а здесь тема не про тебя,а про идолопоклонство

а есть в протестантизме момент когда люди целуют Святую Библию так же люди целуют святой образ

Старожил
+744
|17 Дек 2011
3

Так господа православные,попробуйте мне обьяснить:

1.что значит почитать икону

2.что значит поклоняться иконе

и где проходит граница между почитанием и поклонением.

 

Цитата ruslankin
а есть в протестантизме момент когда люди целуют Святую Библию

я лично не целую и я не могу быть в ответе за всех протестантов,а вы стараетесь быть в ответе за все православие.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+57
|17 Дек 2011
3
Цитата Sakari
и где проходит граница между почитанием и поклонением.

я дал выше ссылку на главу книги посвященную иконам и там все подробно обьясняется.Если не следовать духу споров ,а просто прочесть эту главу то многое встанет на свои места. В первую очередь книга посвящена так называемым мифам о православной Церкви  http://makeevdon.narod.ru/pages/blagov/kobzar/kobz4.html .Насчет почитать иконы я привел историю о девочке отказавшейся наступать на икону с образом Господа Иисуса Христа несколько страниц назад.Это и значит почитать икону.

Старожил
DAN
+1567
|17 Дек 2011
5
Цитата 008
Лукавите, говоря, что нельзя изображать Бога и тут же рисуете Его

Тут изображен не Бог, а человек Иисус Христос ( если думать, что по плоти Он так выглядел)

При этом напомню, что Бог не запрещал делать изображения художникам, а говорил не делать их и не служить им.

Изображениям служат сегодня только идолопоклонники. Согласны?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|17 Дек 2011
6
Я бы возмутился, если бы меня так изобразили. А изображать так Вседержителя, находящегося в Славе не что иное как Богохульство.Делать из подобного изображения, портал для общения с Богом,описанным в первой главе Откровения, есть ни что иное как безумие.Или поклонение в духе недоступно?
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+41
|17 Дек 2011
4
Цитата Валера4444
Пока евангельские церкви в России не получат духовную силу проповедывать с исцелениями и чудесами, как в Новом Завете, до тех пор народ будет валить в идолопоклонство А не получат - пока народ не смирится !

Да, пока не смирится. Но только нашим евангельским церквям нужно очень хорошо понять: что есть "смирение" ? Многие воспринимают это слово, как просто быть тихим и ничего не делать. Я считаю, что смирение включает в себя и послушание - исполнение всех заповедей Божьих. На мой взгляд, нам - евангельским христианам не хватает большей праведности и святости. Поэтому Бог и не дает нам большую свою силу. В нас не так много света, как должно быть. Пока еще большенство людей в России воспринимают нас как сектантов, а не как праведных христиан. Потому что в нас не видят большого света Божьего. Слабо светим. Поэтому много народа в стране идет во тьму и надеется получить помощь от старых тряпочек или трупиков, а не от живого Всемогущего Бога.

Удален
заступник2
|17 Дек 2011
2
Цитата Asher
Вот ещё.. В сентябре 1996 года газета "Московские новости" (N34) опубликовала сообщение о том, что ОВЦС, возглавляемый митрополитом Кириллом, в 1994-96 гг. организовал в 1994-96 годах ввоз подакцизных товаров (в первую очередь, сигарет) в обход таможенных пошлин, под видом гуманитарной помощи, на суммы в десятки миллионов долларов и в количестве десятков тысяч тонн. Обвинения были поддержаны другими популярными светскими газетами (в частности, "Московским комсомольцем" от18.02.1997 - журналистом Сергеем Бычковым).

                                                                     :

 

Цитата Asher
Компромат брат собираем.. или как?

Это Ваш вопрос из темы "Рик Реннер и его церковь Благвя весть." Если  Вы так любите о православных распространять "то, что исходит от Духа Божьего и Его Писания", то, может и о бизнесе своего нынешнего кумира, делу которого Вы поклоняетесь и служите, что нибудь правдивое поведаете?

Удален
008
|17 Дек 2011
2
Цитата DAN
Тут изображен не Бог, а человек Иисус Христос

У нас Иисус Христос - Бог. Какой может быть спор с нехристианином?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|17 Дек 2011
2
Цитата сергейМ
сотни (если не тысячи) мучеников и святых (которых, кстати, НИКОГДА не было у вас!) - вам, конечно, не аргумент.   что же вам показать?

Если жизнь этих мучеников не согласуется со Священным Писанием, пусть она будет хоть трижды святой.. То такие мученики и их жизнь не могут быть авторитетом к назиданию.. А церковь утверждающая в том, что это всё-таки святые есть - лжецерковь..

 

Цитата сергейМ
это что ещё за предания человеческие, заменяющие Слово Божие?

Это история и настоящая.. которую и вам-бы надлежало знать.. Вы так ничего и не поняли.. Ну да ладно..

Немного о преемственности.

Если была преемственность в византийской церкви, прародительницы ПЦ, то такая давно прервалась с последним, преданным византийской церковью анафеме, учеником Христа и Его Апостолов. Если это не случилось ранее, то в 431 и 449 годах так уж точно. Когда Собор разделился два противоречащих друг-другу собрания. Как всегда.. также как и в наши дни, априори государственная власть в лице патриарха Целестина и имп. Пульхерии.. эта управляемая сатаной, государственная силовая машина к большому сожалению, поддержала то собрание, которые приняло поклонение мощам, иконам, различным фетишам и возвело Мариам в ранг – матери Бога «честнейшей херувим и славнейшей без сравнения серафим» - «Заступницы и Царицы небесной».. И все кто может здраво соображать, понимает.. почему это произошло.. диавол – лжец..!

Так вот с уничтожением последнего оппонента политике языческо-сакрального культа в лице знаменитого Диоскура и ему подобных, на человеческой крови положивших основание такой «реформации» в византийской церкви.. и с осуждением оппонирующих хоть как-то им патриарха Нестория и других епископов.


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+98
|17 Дек 2011
0

Ашер,к сожалению,толку от приведения исторических отрывков-0... Зато мнЕ интересно узнавать.

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.