Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Старожил
+307
|17 Дек 2011
2
Цитата Sakari
Феофилакт Болгарский утверждал, что "Антихрист родится от блудницы нечистой, жидовки сущей из колена Данова”

Нет, он родится из колена или Иванова или Петрова или Сидорова в Костроме от православной.

 

Цитата Sakari
Многие Православные Святые

Вы думаете что такие все глупые? В нашей православной церкви куда я давно уже не была дтакон еврей.

Никто не акцентирует на это внимания и не охает и не ахает.

Вы хотели прилепить антисемитизм учасникам темы- не получится.

Сам же диакон рассказывал что к нему приходили сродники и угрожали ему.

Он всегда приводит в пример предсмертную речь диакона Стефана.

Старожил
+1698
|17 Дек 2011
2
Цитата 008
И приведите конкретный материал по участию патриарха в табачно-водочном бизнесе.

Вот ещё..

В сентябре 1996 года газета "Московские новости" (N34) опубликовала сообщение о том, что ОВЦС, возглавляемый митрополитом Кириллом, в 1994-96 гг. организовал в 1994-96 годах ввоз подакцизных товаров (в первую очередь, сигарет) в обход таможенных пошлин, под видом гуманитарной помощи, на суммы в десятки миллионов долларов и в количестве десятков тысяч тонн. Обвинения были поддержаны другими популярными светскими газетами (в частности, "Московским комсомольцем" от18.02.1997 - журналистом Сергеем Бычковым).

Считается, что негласным инициатором этих обвинений был тогдашний управлящий делами МП архиепископ Солнечногорский Сергий (Фомин). Для расследования этих сообщений была создана внутрицерковная комиссия во главе с архиепископом Сергием (Фоминым). 
Однако позиция митрополита Кирилла, который отрицал умышленный ввоз в страну сигарет и говорил, что церковь не могла отказаться от навязанного ей подарка, была поддержана Архиерейским Собором РПЦ 1997 года.

Да-а.. "навязанный подарок" - это десятки тонны сигарет.. "Нате мальчики курите".. во славу бога.. Жесть..!))

Всё биографию К.Гундяева, можете прочитать -ЗДЕСЬ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|17 Дек 2011
3
Цитата Asher
Писал уже ему.. если будет ехать через неньку Украину.. то я объязательно дам ему номер своего мобильного.. Встречу брата с любовью.. кто старое помянет.. тому глаз вон..))

А мне можете дать и также встретить?

Удален
008
|17 Дек 2011
2
Цитата Asher
Читайте - ЗДЕСЬ..

Читайте сами, "христианин", гадливый "Московский комсомолец" с таким же гадливым журналистом Бычковым, который не вылазит из судов, проигрывая иски Православным за свою клевету.

Еще раз пишу вам - нет ума и времени разбирать конкретные материалы в интернете, перестаньте нести на нас клевету...

Все уже давным-давно знают, где правда, а вы все еще копаетесь по старым помойкам...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+171
|17 Дек 2011
2
Цитата Asher
Мудрый архиепископ.. рождённый свыше и крещён в Духе Святом.. Хвала Христу, что такие ещё есть пока в православии..

"дух", в котором он "крещён" - только косит под "святого".  если бы это был Святый Дух, то Он не оторвал бы его от истины и от единства Церкви. и этот сеньор не нёс бы такую ахинею, какую несёт.

а так - обычный бесноватый "харизмат", только хуже в 1000 раз, т.к. самозванно рядится в архиерейскую одежду. тем тягчайшее примет осуждение.

 

Цитата Asher
Уверен брат.. на все 100.. Живу я среди православных.. из них только 100-ая часть читает Библию.. А все остальное почерпивает вот из подобных литургий.. и на вопрос как они спасуться, ответ - "..авось Бог.." и Божа матерь поможет".. И если чего.. не доведи Господи.. я скажу на божу матерь.. то мне целым от них явно не уйти.. бабушки так точно фейс мне поцарапают.. Не знаю откуда вы.. и какие среди вас православные я не не знаю.. но у меня в Украине вот именно такие..

что ж, остаётся только констатировать, что вы вполне подлежите геенне огненной, согласно Матф. 5:22

уверен на все 100, "рождённый" вы наш "сниже"...

выбросьте ваше "свидетельство о рождении сниже" на свалку, чтобы оно не свидетельствовало на Суде против вас.

.

а что до Украинских православных...

часть из них, естественно, вы оболгали (как всегда).

а остальная часть - вещь естественная, поскольку стремление некоторых Украинских "священников" к Унии и союзу с Западом другого ничего и не может дать.

 

Цитата Asher
Простите.. ничего я не понял из этой вашей абракадабры.

???...   что тут непонятного...

вы никогда не спасёте никого, попавшего в беду, т.к. "спасти может только Бог".

а человека, просящего вас спасти его, обзовёте "идолопоклонником"...

печально, печально...

Старожил
+98
|17 Дек 2011
0
Цитата сергейМ
т.к. самозванно рядится в архиерейскую одежду. тем тягчайшее примет осуждение.

А разве от одежды зависит что-либо?

Писатель
+171
|17 Дек 2011
2
Цитата Deffy
А разве от одежды зависит что-либо?

спасения одежда не даёт.  а вот осуждение - может.

можно на брачный пир войти в неподобающей одежде.

можно надеть овечью шкуру на волчье нутро.

можно как бесплодное древо перед всеми хвастаться пышною листвою.

только Бога не обмануть.

.

каждый может по-разному относиться к оному человеку, в том числе и уважать его, и нет.

только не надо отождествлять его с Православной Церковью.

Старожил
DAN
+1567
|17 Дек 2011
4
Это верование присутствует в РОссии веками, поэтому ваше поведение- это разжигание межрелигиозной розни

Оставьте лозунги. Не позорьте православие.)

Поклоняйтесь, чему хотите. Только Храма в исходе не было. Надеюсь уже поняли. А была там скиния. И вот что о ней написано в Новом Завете:

И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное: 2 ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется "святое". 3 За второю же завесою была скиния, называемая "Святое-святых", 4 имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета, 5 а над ним херувимы славы, осеняющие очистилище; о чем не нужно теперь говорить подробно. 6 При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение; 7 а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа. 8 [Сим] Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния. 9 Она есть

образ настоящего времени

Жена Казанского читайте внимательно!!!

Разницу замечаете, между Ветхим Заветом и Новым?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+171
|17 Дек 2011
2
Цитата DAN
Жена Казанского читайте внимательно!!! Разницу замечаете, между Ветхим Заветом и Новым?

а вы думаете, не замечает?

знаете, а ведь то, что на завесе и на ковчеге были Херувимы, совсем не означает, что они сами не существуют.

и каждый жидовин вполне понимал, что это изображения, а не сами Херувимы.

и никому на ум не приходило поклоняться изображениям Херувимов. как и самим Херувимам.

логика - вещь,  которой нельзя злоупотреблять. а то можно и Псалтирь на свалку отправить только потому, что эти песнопения использовались для иудейского Богослужения в Ветхом Завете, образе настоящего.

Старожил
DAN
+1567
|17 Дек 2011
4
Цитата сергейМ
и никому на ум не приходило поклоняться изображениям Херувимов. как и самим Херувимам.

Точно подмечено.Как это теперь, во время благодатное, умудряются поклоняться изображениям и предметам?

Или от названия процедуры, меняется суть? Назвали почитание и теперь это уже не поклонение. Не думаю, что это верно. В Писании, я находил только негативные образы о подобных действиях. Стоит ли их так рьяно отстаивать, отождествляя с православием?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+171
|17 Дек 2011
2
Цитата DAN
Точно подмечено.Как это теперь, во время благодатное, умудряются поклоняться изображениям и предметам? Или от названия процедуры, меняется суть? Назвали почитание и теперь это уже не поклонение. Не думаю, что это верно. В Писании, я находил только негативные образы о подобных действиях. Стоит ли их так рьяно отстаивать, отождествляя с православием?

название - не такая ничтожная вещь, как кажется.  не зря Бог назвал нас человеками, и не зра дал Адаму право назвать всех живых существ.

суть очень зависит от названия, но только при условии того, что человек "разумеет, что читает".

ведь и Господь Иисус Христос есть Слово Отца.   мы же подобны Ему, и посему и наше слово - не просто звуковая волна.

.

если человек заходит в Храм раз в год или просто поставить свечку или набрать святой воды - и этим его духовная жизнь и ограничивается, то верно - название сути нисколько не меняет.

если же человек сердцем горит к Богу и Спасителю Господу Иисусу Христу, то он будет почитать всё, что хоть каким-нибудь способом (даже опосредованным) связано с Ним или говорящее о Нём.

при этом поклонение всегда будет воздавать исключительно Богу, Который Один достоин поклонения.   так что я, например, не вижу ни малейшей проблемы в этом вопросе и с радостью чту святыни.

.

почему-то я был уверен, что вы в этом вопросе имеете вЕдение...

Старожил
+1698
|17 Дек 2011
3
Цитата 008
Читайте сами, "христианин", гадливый "Московский комсомолец" с таким же гадливым журналистом Бычковым, который не вылазит из судов, проигрывая иски Православным за свою клевету.  помойкам...

"Московский комсомолец", впрочем одна из признавамых и авторитетных газет в Москве.. А москвичи далеко не дураки.. брат.. А о судах..? Так конечно.. если ваше священство, это сакрально-целое с гос-апаратом и имеет влияние даже на суды..

 

Цитата 008
Еще раз пишу вам - нет ума и времени разбирать конкретные материалы в интернете, перестаньте нести на нас клевету... Все уже давным-давно знают, где правда, а вы все еще копаетесь по старым помойкам...

..копаетесь по помойкам.. Ну раз вы так агрессивно, то и я отвечу вам.. Конечно не в такой форме, но изложу вам истиное положение дел.. Может даже это будет и не для вас.. Но хоть уж для тех, кто читает ваши постоянные опус-обвинения меня во лжи и "копаниями по помойкам".. Попробою помочь вам, разгребти эту помойку..

Брат 008, как вы не поймёте, что я хочу отвратить ваше внимание и других православных, от мёртвой религии к живой вере и взаимоотношениям со Христом.

Чтобы в вашей жизни существовало только два приоритета. Это Господь Иисус и Его живое Слово. Чтобы у вас пришло понимание, что не ПЦ решает на земле вопросы истинности учений или принадлежности к Телу Христову.. И не ПЦ определяет принципы спасения, а личная вера каждого в Иисуса Христа и лично построенные с Ним взаимоотношения. Можно знать о Христе, но не знать Христа лично. Заметьте это..!

И в первую очередь взаимоотношения должны быть.. упаси вас Боже.. не с церковью, а именно с Ним – Иисусом Христом..!! А отношения с церковью, это уже сопутствующее прилагаемое, как потребность человеческого общения и единства души в одном духе.

Вы хоть чуть понимаете о чем это я..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|17 Дек 2011
2
Цитата Asher
я хочу отвратить ваше внимание и других православных, от мёртвой религии к живой вере и взаимоотношениям со Христом.

как гласит поговорка - врач, исцели себя самого...

 

Цитата Asher
Чтобы в вашей жизни существовало только два приоритета. Это Господь Иисус и Его живое Слово.

в нашей жизни существует только ОДИН приоритет - это Господь Иисус. Живое Слово - это Он Сам.

 

Цитата Asher
Можно знать о Христе, но не знать Христа лично. Заметьте это..!

100%.  вот вы уверены, что знаете Христа лично?  только не в переносном смысле, а в полном

 

Цитата Asher
в первую очередь взаимоотношения должны быть.. упаси вас Боже.. не с церковью, а именно с Ним – Иисусом Христом..!! А отношения с церковью, это уже сопутствующее прилагаемое, как потребность человеческого общения и единства души в одном духе.

это у вас церковь - отдельно, а Христос - отдельно.

а у нас Он - ГЛАВА Церкви и её неотъемлемая часть.  и подобная дурь - кто в первую очередь - в голову даже не приходит.

Старожил
+6
|17 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
если человек заходит в Храм раз в год или просто поставить свечку или набрать святой воды - и этим его духовная жизнь и ограничивается, то верно - название сути нисколько не меняет. если же человек сердцем горит к Богу и Спасителю Господу Иисусу Христу, то он будет почитать всё, что хоть каким-нибудь способом (даже опосредованным) связано с Ним или говорящее о Нём. при этом поклонение всегда будет воздавать исключительно Богу, Который Один достоин поклонения. так что я, например, не вижу ни малейшей проблемы в этом вопросе и с радостью чту святыни. . почему-то я был уверен, что вы в этом вопросе имеете вЕдение...

ГОСПОДЬ говорит - БУДЬТЕ СВЯТЫ потому что Я СВЯТ, и нет иного БОГА, кроме ЕДИНОГО!!!

И мы знаем, что идол в мире - ничто.

Потому все, кто поклоняются и почитают за святыню вещи - изделие рук человеческих и есть - (ИДОЛО ПОКЛОННИКИ).

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня...

Старожил
+1698
|17 Дек 2011
3

Продолжение..

В ПЦ все прекрасно для души, но для духа там почти ничего нет. Все литургии с разными ношениями всяких икон и знамён.. все это придумано для психологического восприятия. Также поступали все культы и партии. Вспомните коммунистов, которые выходили с портретом вождя и знамёнами..

Брат, вы обвиняете меня во лжи, но я вам говорю, что в ПЦ на каждом шагу ложь. Ваши адепты сейчас вам говорят о том, что иконы не являются предметом поклонения.. но утверждают что они чудотворные и если человек обращается.. смотря в них, ставит им жертвенную свечу и повергается перед ними.. то они.. это те кто на этих изображениях, принесёт в их дом исцеление, удачу и успех во всем. И человек обманут, приходит в храм и ищет не Иисуса Христа а какому «святому» поставить свечку. Может опять, я что-то выдумываю..?

Почему вы не поймёте, что с 4-го столетия, ПЦ.. тогда ещё византийская церковь, слилась в единое сакральное целое с государственным аппаратом. А с принятием византийского двуглавого орла Россией, такая политика перекочевали и к нам. Всю свою историю ПЦ и её высшее священство, использовалась государственной машиной, а государственная машина использовалась высшим священством. Используя этот мощный ресурс, ПЦ отстаивает свои права быть как-бы единственно преемственной и апостольской, умалчивая и скрывая свое настоящее прошлое, что я и пытаюсь вам здесь показать, но как вижу это «Сизифов труд»...

В последнее время ПЦ, имея 100% поддержку Российского правительства, с помощью структур следящих за цензурой в СМИ и соц-сетях, вовсю блокирует и удаляет всякую оппозицию в свой адрес. И это для многих не секрет. Это так называемая – «невидимая евангелизация».. даже пытается протолкнуть проект – получения разрешения иметь свою юстицию, чтобы иметь право выносить суды как средневековье.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|17 Дек 2011
2
Цитата Серна
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня...

о - опять пластинка на повтор включилась. одна и та же... только кнопку replay разные люди включают...

ладно, что ж делать...   ещё раз, персонально:  я НЕ поклоняюсь никому и ничему, кроме Бога.

и об идолах - можете себе представить? - тоже знаю...

Удален
d legacy
|17 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
при этом поклонение всегда будет воздавать исключительно Богу,

Сергей, интересная "логика" у православного учения, и, соответственно, у православных. ваш коллега пишет такую вещь:

 

Цитата ruslankin
(а все семь Вселенских Соборов имеют в Православии непререкаемый авторитет)

но читаем, что утверждает 7-й Вселенский Собор:

"честь, воздаваемая образу, переходит к первообразному и поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображенному на ней"

и эти слова возведены в непререкаемый авторитет!

но на сколько они соответстсвуют духу Писания? не православного предания, а Писания?

*

а теперь с полной ответственностью ответьте - обо что вы так преткнулись в евангельской церкви, что стали поддерживать откровенное идолопоклонство?

вы рассуждаете о рождении свыше, но уже с православным уклоном - вы уже отравлены этим "учением". небеса для вас уже закрылись - вы позволили сатане ослепить вас.

вы уже стали раасуждать как сектант, присваивая себе, вернее - православию, истинность и единство веры!

 

Цитата сергейМ
"дух", в котором он "крещён" - только косит под "святого". если бы это был Святый Дух, то Он не оторвал бы его от истины и от единства Церкви.

может быть пора остановиться и с Богом решить все вопросы?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+171
|17 Дек 2011
2
Цитата Asher
В ПЦ все прекрасно для души, но для духа там почти ничего нет.

вы перепутали пищу и её вместилище...

если бы я (не дай Бог!) придерживался до сих пор вашего мнения, то сказал бы, что там прекрасно для тела, но ничего почти нет для духа.

ибо изображения, благовония, чин Богослужения - для предвзятого зрителя это пища для тела, органы которого - глаза, уши, руки.

а духовная пища питает именно душу.

я всегда буду славить Господа за то, что никогда не оставляет без попечения ни моё тело, ни душу, ни ум.

Писатель
+171
|17 Дек 2011
2
Цитата d legacy
а теперь с полной ответственностью ответьте - обо что вы так преткнулись в евангельской церкви, что стали поддерживать откровенное идолопоклонство? вы рассуждаете о рождении свыше, но уже с православным уклоном - вы уже отравлены этим "учением". небеса для вас уже закрылись - вы позволили сатане ослепить вас. вы уже стали раасуждать как сектант, присваивая себе, вернее - православию, истинность и единство веры!

сочувствую вам...

с полной ответственностью отвечаю - в евангельской "церкви" (и не одной) я преткнулся об откровенное идолопоклонство и человекослужение.

да, я позволил сатане ослепить меня - когда был там, где был - в протестантизме.

но - слава Богу - всё было под Его контролем, и теперь Его милостью слепота прошла. я вернулся в дом Отца!

 

Цитата d legacy
вы рассуждаете о рождении свыше, но уже с православным уклоном

я достаточно порассуждал об этом "с протестантским уклоном".

уже воротит от этого обольщения, обмана и самонадеянности, которые этот "уклон" несёт.

 

Цитата d legacy
небеса для вас уже закрылись

вы и правда считаете, что вы уже там???  не войдёт туда ничто нечистое. а вы каким боком?   вы никак уже без греха?

для меня они открыты полностью Крестом Христовым. надеюсь до конца жизни совершить своё спасение и не оказаться недостойным.

Старожил
+1698
|17 Дек 2011
3

Продолжение..

Что опять, я вру..? Но только глупый или житель глухого сибирского скита, может об этом не знать.. Хотя сейчас и туда уже доступен Интернет.. Можете проследить - за исторической государственно-патриаршей преемственностью.. 20- 21-го века..

Заметьте.. я пишу вам простые истины, которые видят все, кто хоть чуть-чуть, имеет здравомыслия..

сергейМ, пытается высмеять меня.. но сам то он или обманут, или спецом прикидывается, что также как первой была курица, а потом яйцо.. также впервые был Христос.. а потом только церковь.. И если у христианина есть голова, то он увидит.. что везде Иисус Христос указывал на Отца и Его Слово.. Также на Дух Святой – который от Него возмёт и будет нести Его Личность на земле.. и опять на Слово, которое буде истолковывать тот-же Святой Дух.. по другому – Дух Христов, а не какая-то церковь 

Изучайте внимательно Писания и ища лица Господнего.. а не басни человеческие, с априорным мнение какого-то собрания..

Ну и конечно.. в данное время ПЦ, смотря на протестантов и то как мы настаиваем на личных взаимоотношениях со Христом.. как мы строим собрания и преподаем учение.. И видя как редеют ряды ПЦ а люди обращаются от тьмы к Свет.. то и ваши священники стали перенимать всё у протестантов, и внедрять в свой канон.. но к сожалению, от древне-сакрального пока отказываться не собираются. Ну и слава Богу.. как говорил Ап.Павел – «Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться» (Фил.1:18)

Будем верить, что что-то да изменится в нашей религиозно-традиционной государственной организации.

Простите, православные верующие.. Ничего личного.. но к изложению этих истин, меня поверьте принудили.. Написал только то, что доступно и можно проверить.. Думайте, исследуйте - проверяйте..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|17 Дек 2011
4
Цитата сергейМ
я НЕ поклоняюсь никому и ничему, кроме Бога.

это, наверное, классно - как второгодник в первом классе. и опыт есть и знания.

вы, наверное, и рождение свыше получили в евангельской церкви - настоящее рождение от слова и Святого Духа, а не через православное святое водное крещение. верно?

вы сейчас действительно можете не поклоняться доскам с изображениями, но вы лукавите - православное учение приводит именно к идолопоклонству, а не к Богу. Посредник между человеком и Богом один - Иисус Христос. или вы будете спорить, поддерживая своих единомышленников?

вы видели фото, где люди на коленях проползают под иконой?

кто позволил так издеваться над людьми, связав их волю и свободный выбор, делая их рабами. волю и выбор,  которые могли были быть получены через ЛИЧНЫЕ отношения с Богом? кто зомбирует людей, делая их такими "поклонниками" Богу?

и это истинная, святая, имеющая преемственность апостольскую, Христова церковь? и Глава у неё Христос?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+171
|17 Дек 2011
2
Цитата Asher
но к изложению этих истин, меня поверьте принудили..

не обманывайтесь. истиной и не пахнет. не более чем ваше личное мнение.

 

Цитата Asher
Изучайте внимательно Писания и ища лица Господнего.. а не басни человеческие, с априорным мнение какого-то собрания..

"какое-то собрание" - так это у вас.   а у нас - Церковь Бога Живаго.

 

Цитата Asher
Заметьте.. я пишу вам простые истины, которые видят все, кто хоть чуть-чуть, имеет здравомыслия.. сергейМ, пытается высмеять меня.. но сам то он или обманут, или спецом прикидывается, что также как первой была курица, а потом яйцо.. также впервые был Христос.. а потом только церковь.. И если у христианина есть голова, то он увидит.. что везде Иисус Христос указывал на Отца и Его Слово.. потом на Дух Святой – который от Него возмёт и будет нести Его Личность на земле.. и опять на Слово, которое буде истолковывать тот-же Святой Дух.. по другому – Дух Христов, а не какая-то церковь

это у вас "какая-то церковь"...

зачем вообще вы собираетесь на свои собрания? та и сидели бы каждый в своей комнате, и "искали" бы истину...

вы сами дали понять, что ваша "церковь" - полное ничто, не имеющее никакого смысла, никакого авторитета, никаких корней, никакого Предания, никакой истории, никакого отношения к Христу, никакой духовной силы, ежедневно дробящееся на новые и новые фракции...

.

и вы т у д а зовёте?

лучше уж я буду принадлежать к такому Собранию, которое есть столп и утверждение истины, Дом Божий, Тело Христово, полнота Наполняющего всё во всём, Невеста Христова, которая основана на Камне, которую никогда не одолеют врата ада и которая будет с Ним на браке в Новом Иерусалиме.

Писатель
+171
|17 Дек 2011
4
Цитата d legacy
вы, наверное, и рождение свыше получили в евангельской церкви - настоящее рождение от слова и Святого Духа, а не через православное святое водное крещение. верно? вы сейчас действительно можете не поклоняться доскам с изображениями, но вы лукавите - православное учение приводит именно к идолопоклонству, а не к Богу. Посредник между человеком и Богом один - Иисус Христос. или вы будете спорить, поддерживая своих единомышленников? вы видели фото, где люди на коленях проползают под иконой? кто позволил так издеваться над людьми, связав их волю и свободный выбор, делая их рабами. волю и выбор,  которые могли были быть получены через ЛИЧНЫЕ отношения с Богом? кто зомбирует людей, делая их такими "поклонниками" Богу? и это истинная, святая, имеющая преемственность апостольскую, Христова церковь? и Глава у неё Христос?

насчёт рождения - могу с вами согласиться.  потому и благодарен Богу и за те годы также.   и свой опыт начинаю не с 2011 года.

.

вы считаете, что я лукавлю - что же я могу с этим сделать? я служу Богу, Ему и отчёт дам.  и Он знает, что я не лукавлю. а вы можете считать по-вашему. ваша воля.

.

Посредник между Богом и мною всегда был, есть и будет один - Господь Иисус Христос.  не верите - не надо, я не расстроюсь.  я не 100-долларовая купюра, чтобы всех устраивать и всем угождать.

.

а фотографий таких я видел немало.

материала разного много. только почему-то как-то не хочется мне выкладывать аргумента ради множество фото и видео массовых концертов по заявкам бесов, которые бывают на известных собраниях, где они и "исцеляют", и "изгоняют" друг друга под свой собственный "святой смех"...

меня это ужасает, но всё же я считаю недостойным этим размахивать как флагом.

Удален
d legacy
|17 Дек 2011
5
Цитата сергейМ
вы и правда считаете, что вы уже там??? не войдёт туда ничто нечистое. а вы каким боком? вы никак уже без греха?

да, я уже там во Христе Иисусе. и мне передстоит туда прийти, закончив земной путь.

или для вас эти слова являются безумием?

а слова Павла, посаженного на небесах вместе с ефесянами во Христе на небесах, тоже безумие?!

4. Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5. и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, --благодатью вы спасены, --
6. и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7. дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9. не от дел, чтобы никто не хвалился.

на сколько Павел был совершенно чист?

на сколько были чисты или очищенны от греха ефесяне?

это и называется ослепление, когда вы от евангельской вести обращаетесь ко лжи, позволяя ей обворовывать вас и лишить будущего.

 

Цитата сергейМ
для меня они открыты полностью Крестом Христовым. надеюсь до конца жизни совершить своё спасение и не оказаться недостойным.

что это еще за не православная ересь?!

вы, православный, УЖЕ спасены - не возгордились ли вы?!

кто может быть спасенным здесь, на земле - не в прелести ли вы?!

так вы православный или евангелист?!

если православный, то почему используете евангельское учение?!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|17 Дек 2011
2
Цитата сергейМ
не обманывайтесь. истиной и не пахнет. не более чем ваше личное мнение. "какое-то собрание" - так это у вас. а у нас - Церковь Бога Живаго.

Это только ваши пустые слова, и всё.. не имеющие никакого логичного подтверждения..  точто как и в 008-го.. И что вы за люди..?! Только на то и способны.. к пустым обвинениям.. Серёжа.. пожалуйтесь на меня в ГБ..))

 

Цитата сергейМ
зачем вообще вы собираетесь на свои собрания? та и сидели бы каждый в своей комнате, и "искали" бы истину...

Читайте внимательно.. уже сказал, что церковь - неотемлимое дополнение к взаимоотношениям Со Христом.. Но вначале взаимоотношения со Христом.. потом с церковью.. Остальное - от диявола..

 

Цитата сергейМ
вы сами дали понять, что ваша "церковь" - полное ничто, не имеющее никакого смысла, никакого авторитета

Такого не говорил.. церковь имеет авторитет исходя из живых взаимоотношений с Христом и господством Его Слова в ней.. Доказать сможете, что это присутсвует в ПЦ..?

И конечно только.. без громких запыленых веками лозунгов о столпе и истине.. Это всего-лишь слова.. Иисус сказал, что истинную церковь узнают по Плодам.. Можете показать их мне..?

 

Цитата сергейМ
никаких корней, никакого Предания, никакой истории, никакого отношения к Христу, никакой духовной силы,

Опять пустые.. Написано ясно, что корни наши в "хорошей маслине", если вы действительно отсечены от "дикой" и привиты к "хорошей".. -(Рим.11:24)

История тоже имеется, но только не переписанная и не адаптированная под догмат определённой конфессии.. а настоящая.. которую я и пытаюсь вам изложить..

За отношения со Христом уже сказал.. А об духовной силе..? Так где она в ПЦ.. покажите..? Где это Иисус Христос силы и чудеса духовные производит..? Ведь у вас это делают всякие мощи, иконы святых и различные множественые фетиши..

Об духовной силе Христа.. я не слышал ещё..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|17 Дек 2011
2
Цитата d legacy
на сколько Павел был совершенно чист? на сколько были чисты или очищенны от греха ефесяне? это и называется ослепление, когда вы от евангельской вести обращаетесь ко лжи, позволяя ей обворовывать вас и лишить будущего.

лекции о слепоте читает слепорожденный ("свыше").  диво просто!!!

вы как себе рай представляете?   что вы вот такой, как сейчас, по уши в грехе, вечно живёте, грешите вечно - и мгновенно получаете прощение?

вы Христианин или мусульманин?  что-то ваш "рай" мне больше аллаший напоминает...

в Царство небесное никто не войдёт, если будет на нём хоть одно пятно.

 

Цитата d legacy
что это еще за не православная ересь?! вы, православный, УЖЕ спасены - не возгордились ли вы?! кто может быть спасенным здесь, на земле - не в прелести ли вы?! так вы православный или евангелист?! если православный, то почему используете евангельское учение?!

как-то странно вы читаете...   но юморочек ваш оценил.    на три с минусом...

если Христос открыл для меня дверь спасения - то это совсем не одно и то же, как если бы я УЖЕ туда вошёл.

слава Богу, я православный.  хотя и очень плохой пока...    евангелистов знаю только четверых, и я ни один из них.

Удален
d legacy
|17 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
Цитата Asher но к изложению этих истин, меня поверьте принудили..
не обманывайтесь. истиной и не пахнет. не более чем ваше личное мнение.

ну что же вы так..

это же история истинной преемственной...и т.д.церкви. у которое Глава - Христос. или вы отречетесь от своей истории?

и что же вы на этот пост не ответили - то?

 

Цитата d legacy
Цитата ruslankin (а все семь Вселенских Соборов имеют в Православии непререкаемый авторитет) но читаем, что утверждает 7-й Вселенский Собор: "честь, воздаваемая образу, переходит к первообразному и поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображенному на ней" и эти слова возведены в непререкаемый авторитет! но на сколько они соответстсвуют духу Писания? не православного предания, а Писания?
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+171
|17 Дек 2011
2
Цитата Asher
Только на то и способны.. к пустым обвинениям..

и где там обвинение?   ......

 

Цитата Asher
церковь имеет авторитет исходя из живых взаимоотношений с Христом и господством Его Слова в ней.. Доказать сможете, что это присутсвует в ПЦ..?

доказать КОМУ? вам?   смысл?  всё равно не поверите.   а сам вижу и ощущаю это непрестанно.

 

Цитата Asher
истинную церковь узнают по Плодам.. Можете показать их мне..?

сотни (если не тысячи) мучеников и святых (которых, кстати, НИКОГДА не было у вас!) - вам, конечно, не аргумент.   что же вам показать?  себя - не покажу, слишком скверен.   даже и не знаю...   на всё воля Божия - Он Сам покажет, когда время приидет.   только, когда услышите глас Его, не ожесточите сердца вашего - и увидите великое.

 

Цитата Asher
А об духовной силе..? Так где она в ПЦ.. покажите..? Где это Иисус Христос силы и чудеса духовные производит..? Ведь у вас это делают всякие мощи, иконы святых и различные множественые фетиши.. Об духовной силе Христа.. я не слышал ещё..))

такие уши у вас.

силы и чудеса ни на один год не прекращались.

в каждый период были свои светильники веры и благочестия.

и сейчас есть такие люди, рядом с которыми вы бы почувствовали себя крайне неудобно и скверно.

а вот у вас таких никогда не было. ни одного!

 

Цитата Asher
История тоже имеется, но только не переписанная и не адаптированная под догмат определённой конфессии.. а настоящая.. которую я и пытаюсь вам изложить..

опа-на!!!   попались, дражайший!   это что ещё за предания человеческие, заменяющие Слово Божие?

Удален
d legacy
|17 Дек 2011
4
Цитата сергейМ
вы как себе рай представляете? что вы вот такой, как сейчас, по уши в грехе, вечно живёте, грешите вечно - и мгновенно получаете прощение?

что за фантазии, друг?)) даже не фантазии, что то не исцеленное...

вечно живете...вечно грешите...где вечно?

а прощение я получил по вере, и Писание об этом говорит - по вере, даром. и сразу - через Жертву Христа.

 

Цитата сергейМ
в Царство небесное никто не войдёт, если будет на нём хоть одно пятно.

Слово Божье вы уже не понимаете. а может быть и не понимали - во всяком случае, духовные темы, даже тему о спасении и рождении свыше, вы не можете взять духом.

3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

*

Иисус сказал, что рожденные свыше видят царство Божье, и входят в него. понимаете - рожденный свыше входит в царство Божье здесь, на земле.

о вечности пока не говорим - для православного учения небеса не достижимы.

 

Цитата сергейМ
если Христос открыл для меня дверь спасения - то это совсем не одно и то же, как если бы я УЖЕ туда вошёл.

похоже, что я поторопился с вашим рождением свыше...вы не понимаете, о чем речь.

Ин,10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+171
|17 Дек 2011
2
Цитата d legacy
и что же вы на этот пост не ответили - то?

прошу прощения, не хватает рук... и интернет слабый.

а что там ответить?  какие проблемы?   чётко и понятно изложено учение о том, что объектом почитания является сам изображённый, а не его изображение.

дайте-ка угадаю - сейчас вы скажете, что это и есть поклонение твари вместо Творца.  угадал?

не соглашусь с вами: я не идиот, и прекрасно знаю, Кто Творец, и кто - Его творение.  Кому я служу, а кого почитаю.

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.