Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Удален
008
|11 Дек 2011
2
Цитата Deffy
Может,ещё вернётся.

А что толку? Он был здесь постоянно и НИ НА ОДНОГО моего вопроса не ответил... (((

 

Цитата kukushe4ka
К чьм гробницам, мощам, вещам и прочим артефактам ходили поклониться Христос и апостолы? Дайте, пожалуйста, места Писания.

А вы найдите в писании многие вещи, что делают протестанты - чтобы женщины вставали проводить службу вместо мужчин, что бы сочетать геев и лезбиянок, чтобы молиться с закрытыми глазами,  строить молитвенные дома по типу того, как они построены, на каких музыкальных инструментах играть, как проводить крещение, рукоположение... да всего и не перчислишь...

И что вы имеете в виду под Писанием - НЗ или ВЗ?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+125
|11 Дек 2011
5
Цитата 008
А вы найдите в писании многие вещи, что делают протестанты - чтобы женщины вставали проводить службу вместо мужчин...

Знаете, Ваш ответ в стиле "сам дурак" говорит только об одном - отсутствии аргументов.

Я тоже со многим не согласна в практике протестантов, и с тем, что Вы написали в том числе.

Но для этих вопросов созданы свои темы, там об этом и говорят.

А тут говорят о поклонении вещам (или конкретно одной вещи). Раз Вы являетесь сторонником таких действий, одобряете их и поддерживаете, то почему бы Вам просто не ответить на вопрос, а не переводить стрелки на оппонента?

 

Цитата 008
И что вы имеете в виду под Писанием - НЗ или ВЗ

Я имею в виду НЗ в первую очередь, так как живу во времена именно его действия, и я из язычников, а не из евреев, которым изначально был дан ВЗ.

Впрочем, если найдете в ВЗ как Христос и апостолы к  "святыням" прикладываются, отстояв всеизраильскую очередь - напишите.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Удален
008
|11 Дек 2011
2
Цитата kukushe4ka
Знаете, Ваш ответ в стиле "сам дурак" говорит только об одном - отсутствии аргументов.

Странно. Вы же сами написали  -

 

Цитата kukushe4ka
Я тоже со многим не согласна в практике протестантов

Любая деноминация с течением времени устанавливает свои правила и каноны, которых нет в Библии. И как-то же существовала первая церковь несколько веков на одних только преданиях... ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|11 Дек 2011
2

Я где то в библии недавно прочитала.....и поклонюсь святому храму твоему....

Это я в библии прочитала?

НИкто не подскажет?

Писатель
+125
|11 Дек 2011
5
Цитата 008
Любая деноминация с течением времени устанавливает свои правила и каноны, которых нет в Библии. И как-то же существовала первая церковь несколько веков на одних только преданиях... ))

То есть обосновать свои действия по Писанию (имею в виду данную, конкретную стуацию) Вы не можете?

Ну и стоило тогда огород городить?

Я ж конктетный вопрос задала - дайте места из Писания.

Так просто бы и ответили: таких мест нет.

На этом бы и закончили.

А Вы - протестанты то, протестанты сё...

Прям как Адам, откушавши яблок)))

Спасибо. Вопросов больше не имею.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Писатель
+125
|11 Дек 2011
3
Это я в библии прочитала? НИкто не подскажет?

Ага, в ней.

8 А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем.
(Пс.5:8)

И где тот храм, в который Давид поклоняться ходил?

Ну, так езжайте в Израиль, чтоб поклониться ТОМУ САМОМУ храму, о котором Вы читали в Библии.

Народ, шо ж вы, живя в Новом завете и оправдываясь кровью не тельцов и козлов, а Кровью Нового завета, все Ветхий-то на себя тянете, а?

Что (а точнее, кто) теперь есть храм?

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
(1Кор.3:16-17)

И что теперь? По примеру Давида, поклонимся друг другу?

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Удален
008
|11 Дек 2011
2
Цитата kukushe4ka
То есть обосновать свои действия по Писанию (имею в виду данную, конкретную стуацию) Вы не можете? Ну и стоило тогда огород городить?

А почему я должен обосновывать свои действия по Писанию? Господь нам оставил Духа Сввтого, Который всему поучает, а не книги Пового Завета.

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)

К какой деноминации вы принадлежите?

 

Цитата kukushe4ka
Спасибо. Вопросов больше не имею.

Как обычно )) Что ж, оставайтесь во тьме...

 

Цитата kukushe4ka
И где тот храм, в который Давид поклоняться ходил?

Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
(Иоан.4:20,21)

Сейчас Божии храмы везде, а не только на одном месте. И речь-то шла о поклонении в стихе, а не о храме конкретно...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+125
|11 Дек 2011
1
Цитата 008
Как обычно )) Что ж, оставайтесь во тьме...

Вы тоже не были оригинальны сейчас

 

Цитата 008
К какой деноминации вы принадлежите?

Понимаю, что для данной темы это оффтоп, но все равно.

Дорогой 008, нам с Вами не впервой пересекаться в теме  "протестанты VS православные". Вы наверняка думаете, что я имею особую к Вам предвзятость))

Потому лично Вам отвечу честно и без сарказма.

Покаялась я у пятидесятников очень давно. Много лет я была харизматкой. Теперь серьезно пересматриваю свои взгляды и убеждения. И этот Форум мне во многом помог.

В процессе "пересмотра" более склоняюсь к баптистам.

К православным отношусь тепло и с любопытством, так как имею некоторые вопросы относительно "догматов, канонов и обрядов".

Пересмотрела все, что было на ю-тубе, ВК и торрентах из Кураева. Ну, или почти все. Узнала много нового.

Свои вопросы я задаю всем православным, которые встречаются у меня на пути. Особенно интересны те, кто перешел из протестантов. Просто хочу понять.

Пока по вопросам "идолопоклонства" - иконы, мощи и тд. - ответов, которые меня бы убедили или примирили (я ж харизматка в недавнем прошлом) не получила.

Поэтому и "цепляюсь" к фанатам РПЦ (шутю). А вы тут один из самых ярких представителей.

Так что, думаю, не в последний раз любезностями обмениваемся. Уж извините.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Удален
008
|11 Дек 2011
2
Цитата kukushe4ka
Покаялась я у пятидесятников очень давно. Много лет я была харизматкой. Теперь серьезно пересматриваю свои взгляды и убеждения. И этот Форум мне во многом помог. В процессе "пересмотра" более склоняюсь к баптистам.

Все мы когда-то икали. Дай Бог и ва найти свое место в Церкви Его. А у баптистов я сам был. У них тоже полно того, чего нет в Библии. Так что мерилом все равно останется Церковь - Тело Господне, Которую Он создал.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|11 Дек 2011
1
Цитата kukushe4ka
И где тот храм, в который Давид поклоняться ходил?

Просто вы задали вопрос и мне показалось что эта фраза отвечает на ваш вопрос???

Или нет?

Писатель
+125
|11 Дек 2011
4
Просто вы задали вопрос и мне показалось что эта фраза отвечает на ваш вопрос??? Или нет?

Честно говоря, я немного не такого ответа ждала. Как бы объяснить...

Иисус, апостолы тоже ходили в Храм для поклонения.

Но нигде не написано, что они ходили для поклонения куда-то еще, кроме Храма, поклониться чему-то еще, кроме Бога.

Где описание того, что они пошли в город *такой-то* поклониться всечестной и пречистой частице милоти Ильи-пророка.

Или такое:  в синагоге  города Сарепты хранится кувшин масла вдовы сарептской, которое чудесным образом не кончалось. И вот пол-Израиля туда в паломничество ходит.

Или:

Богатая женщина сонамитянка, которая сделала горницу в своем доме для пророка Елисея, и чьего сына он потом еще и воскресил, - устроила потом в этой горнице домовую церковь, и все бесплодные женщины приходили туда помолиться о даровании детей. Приложиться к постели пророка или хотя бы к ступенькам лестницы...

Где вы видели это в Библии?

Синагоги же были в каждом городе (как и храмы сейчас). Но в НЗ нет ни единого упоминания таких гастролей, какие, например, устраивают сейчас  мощи "Матренушки"  по храмам городов и весей российских.

Может, такие гастроли и были (вспомним медного змея  - 700 лет ему кадили как богу), но ни про Христа, ни про апостолов не написано, что они участвовали в этом.

Понимаете, о чем я?

Я может сумбурно пишу, извините.

Но для меня поклонение вещи - есть поклонение ВЕЩИ. Кому бы она не принадлежала.

Так как в НЗ написано, что Бог есть Дух, и поклоняться Ему надо в духе и истине.

Поэтому той массовой истерии, которая была связана с поясом - решительно не понимаю.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Писатель
+125
|11 Дек 2011
4
Цитата 008
И как-то же существовала первая церковь несколько веков на одних только преданиях... ))

Верно, у них не было Нового завета в том виде, как есть у нас.

Но - внимание! - у нас-то ЕСТЬ!

Или нам отвергнуть его?

И кто его составил - не те ли, кто был первее нас?

И если я не нахожу  в НЗ подтверждения человеческим преданиям, то что же мне делать?

И почему за ответами посылают к Преданию, а не к Писанию?Тем более, что Писание сейчас достать не проблема. Не в средневековье живем)))


Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Писатель
+171
|11 Дек 2011
2
Цитата Philadelfia
Господь, Ты видишь и слышишь все.  Я предаю Сергея и себя на Твой праведный Суд.  Пусть Твой огонь удалит все неугодное Тебе из наших сердец, особенно злобу.  Только прошу суди не во гневе Твоем, но по милости Твоей.

Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость (Прит.28:9)

 

Цитата Philadelfia
Ничего нового в вашей злобной реакции нет.  Вам не первому ПРАВДА в глаза колет.  Божьих людей, говорящих язычникам и идолопоклонникам правду, всегда ложно обвиняли и даже убивали.  Пусть Господь судит Сам

кроме вас, идолопоклонников тут нет. и идол ваш - вы сами.

 

Цитата Philadelfia
Почему Бог у вас только святой, а Мария ПРЕ-святая?

очередная попытка выставить себя в своих глазах что-то знающей, а других - недоумками.

впустую всё это, но долг повелевает посыпать сам соль на рану гордой души вас же ради: итак, каждый православный понимает разницу между Святым Богом и святым Ангелом или человеком.

воистину сатанинская гордыня. спасайтесь!

Писатель
+171
|11 Дек 2011
2
Цитата Sakari
Валерия Новодворская

да уж, источник вы подобрали для цитирования...  вы бы ещё Ленина процитировали.

хоть кого-нибудь здравого бы выбрали, а то...

отвратительная личность, ненавидящая всё русское...  да и Христианское.

по её словам - "Россия не доросла до её идей". вот и валила бы в ту страну, которая доросла.   не коптила бы воздух страны, которая её кормила столько лет

.

папа Кароль Войтыла - это в какую же "клику святых" его причислили??? и кто?

жидовин-безбожник, публично признавший теорию эволюции...   святой?

Старожил
+706
|11 Дек 2011
1
Цитата 008
Само слово означает "превыше всех святых". Так уж возвеличил Господь Мать Свою и дал Ей власть быть перед Ним Ходатаицей и Заступницей за нас, грешных христиан (а не за неверующих). Не нами это придумано, не нам это оспаривать, на Небе от нашего узкого человеческого мышления ничего не изменится.

 Другими словами, Бог поставил Марию выше Самого Себя, с той целью, чтобы она общалась с людьми - принимала моления, прошения, благодарения и славу.  Все ей, потому что она теперь стоит раньше  и выше Бога.  И так это заведено на небесах, как утверждаете вы.  При этом в Слове Своем Бог не посчитал нужным это подтвердить, а наоборот сказал: "Я Господь, это--Мое имя, и не дам славы Моей иному". Однако знание о перемене на небесах почему-то дал...  никто не знает кому.  Ни имени, ни фамилии.  А просто однажы так решено людьми на одном из соборов церкви. 

Видимо это сборище было и есть для православия и католицизма теми самыми "небесами".  Однако Бог в Слове Своем предупредил Своих детей, КТО ныне царствует в воздухе.  Вот это и есть те самые "небеса" для вас и ваших церквей.

 

Цитата 008
Также, как вы не понимаете, почему 13-летняя девочка-инвалид с ДЦП отстояла 20-ти часовую очередь при морозе,

Я понимаю.  Я понимаю, что все это БЕСОВЩИНА.  Дьявол куражится над людьми, над их глупой доверчивостью.  А судить людей будет Слово, исходящее из уст Господа, как обоюдоострый меч.  Никто, слышите, никто не сможет потом сказать: "Я не знал, меня так научили"  У вас есть Слово, данное Богом.  Читайте и применяйте РАЗУМ, который вам дан Господом.  За свои дела будете отвечать.

Старожил
+706
|11 Дек 2011
1
Цитата сергейМ
Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость

Закона?  Что знаете вы, Сергей, о законе Бога?  БОГА, а не установлениями вашей церкви?  Да и с Богом ли вы вообще, судя по всему тому, что вы позволяете себе?  Несчастный и глупый человек.  Вы собираете себе уголья на свою голову.  Ну что делать, воля ваша.  Я сожалею о вас.

Из этой темы ухожу, потому что бесполезно говорить тем, кто глух и слеп. 

Господь сказал:

От Марка 6:11 (BLB) И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. 

Я так и делаю.  И да будет это во свидетельствование тем, кто слышал истину и не принял.

Господь Иисус Христос, окропи меня кровью Твоей и да будет сокрушено всякое проклятие уст, и да удалится всякая злоба исходящая из сердец человеческих.  Очисти меня от всей духовной мерзости, которая налипла от прикосновения к ней здесь и даруй мне мир Твой.  Да будет это во славу Твою, мой Господь.  Молитва моя во имя Господа Иисуса Христа.  Аминь.

Удален
заступник2
|11 Дек 2011
2
Цитата Philadelfia
Да и с Богом ли вы вообще, судя по всему тому, что вы позволяете себе?
Удален
Alek-S
|11 Дек 2011
3
Цитата 008
А почему я должен обосновывать свои действия по Писанию? Господь нам оставил Духа Сввтого, Который всему поучает, а не книги Пового Завета. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.(Иоан.14:26)

008, ну ничего неожиданного в вашем ответе нет, потому как изначально ясно что Писание для вас не основание.

будет справедливым ответить вам что Бог не лицеприятен, вам за себя придется свой позор нести, никто не будет в силах вам зща это помочь, что уча вере в Бога вы учите учениям человеческим не по Его слову

2Иоан.1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

 

Цитата сергейМ
очередная попытка выставить себя в своих глазах что-то знающей, а других - недоумками.

Пс.100:7 Не будет жить в доме моем поступающий коварно; говорящий ложь не останется пред глазами 
моими.

Удален
Alek-S
|11 Дек 2011
5
Цитата 008
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.(Иоан.14:26)

Дух истины никогда не будет говорить отличное от самой истины.

в Писении нет нигде ни слова о том что Мария умерла за грехи людей, ни слова о том что Бог поставил её ходатаем за людей.

Написано и усверждено навеки что ходатаем поставлен Иисус,  и другого Первосвященника нет и не будет.

Бог не меняет Свое слово.

оттого и узнаем что вы не от истины, о чем еще говорить?

Старожил
+1698
|11 Дек 2011
5

Позавчера посмотрел видео о православной доктрине "Закон Божий".. Конечно до конца смотреть у меня терпения не хватит.. да и читал я когда-то его.. Но сейчас уже цифровой век, и ПЦ тоже не пасет задних, прикрываясь априрно-неизменным догматом.. Сделали обучающий видео-курс. Называется "История Православной веры".. Обширная работа.. грузят основательно.. Красивый фон с куполами и природой.. пение литургий и четкий голос диктора.. Всё конечно впечатляет посредственного человека, который не раз в руки не брал Священное Писание.. уже не говорю о Рождении Свыше.. Но не это меня удивило.. об этом я даже и писать не стал.

Меня удивило то, ПЦ учит.. что она ведёт свою хронологию от Никейского собора 325г. Вроде как этот собор, назваемый в ПЦ - "первым".. Ну конечно, он был необходим чтобы устранить "лже-учения".

О лже-учениях пока опустим.. Потому, что уже в этом православном видео-учении - "Закон Божий", наблюдается явные "промывка" и лже-учение, даже в хронологии Соборов.

Потому, что уже перед этим был официально отмеченный историей - Эльвирский собор.. явно собранный как-раз и устранить лже-учение предшественницы ПЦ - Византийской церкви.. 306 г.

Где было строго установлено: - «Изволися нам, чтобы живописных изображении не было в церкви и чтобы то, что почитаемо и поклоняемо, не было изображено на стенах».

Видать такой собор ПЦ явно предала анафеме.. а его апостольское постановление использовали в опредилённом месте.. Только вот хоть.. зачем-же врать, что Никейский был первым.. Ещё задолго до Эльвирского.. есть явное упоминания о соборе в Милитах - Деян.20:17. Есть упоминание и ещё о двух соборах в 2-3 веке.

Он в ПЦ первый потому-то, что принял догмат поклонения мощам, Марии и иконам.. Правда всё это прикрыли добрым -  Символом Веры.. Наверное чтобы не объявили Собор еретическим..

Такое мнение, что какого учения в ПЦ не каснёшься, всё построенно на лжи и каких-то заумных сакральных толкованиях.. Помоему у них.. чем сакрально-таинственней, тем правильней..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|11 Дек 2011
2
Цитата kukushe4ka
И почему за ответами посылают к Преданию, а не к Писанию?

Потому что предание полнее. Новый Завет - это собранные церковью рукописи, в которых правильно говорится о Христе и христинстве. Но это не учебник по устройству церкви или церковным догматам...

 

Цитата Philadelfia
При этом в Слове Своем Бог не посчитал нужным это подтвердить, а наоборот сказал: "Я Господь, это--Мое имя, и не дам славы Моей иному".

Это говорилось про иных богов. А Богородица - не Бог. Не смешивайте разные понятия.

 

Цитата Philadelfia
Я понимаю. Я понимаю, что все это БЕСОВЩИНА.

Так и иудействующие до сих пор на христиан говорят )) И бесполезно им что-либо доказывать...

 

Цитата Alek-S
008, ну ничего неожиданного в вашем ответе нет, потому как изначально ясно что Писание для вас не основание.

Да, Основание для меня Бог Иисус Христос. А для вас книги, к сожалению, хоть и святые... И спасет вас не Библия, а принадлежность к Телу Христовой - Церкви Его.

 

Цитата Alek-S
Дух истины никогда не будет говорить отличное от самой истины. в Писении нет нигде ни слова о том что Мария умерла за грехи людей, ни слова о том что Бог поставил её ходатаем за людей.

Я уже говорил по Писанию. И какое Писание вы имеете в виду? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
IBagira
|11 Дек 2011
1
Цитата 008
Цитата Philadelfia Я понимаю. Я понимаю, что все это БЕСОВЩИНА.
Так и иудействующие до сих пор на христиан говорят )) И бесполезно им что-либо доказывать...

Вы попали в точку. Она и есть иудействующая "христианка". Почитайте её в других темах. Она там всех "рвет" за иудеев :))))

Удален
008
|11 Дек 2011
1
Цитата IBagira
Вы попали в точку. Она и есть иудействующая "христианка". Почитайте её в других темах. Она там всех "рвет" за иудеев :))))

Правда? Честное слово, не читал ее в других темах...

Так она, оказывается, не только меня рвет? )))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
IBagira
|11 Дек 2011
2
Цитата 008
не читал ее в других темах...

Если будет охота, то заметите ещё такой набор: русофобство и американофилство :))) И всё в одном флаконе :)))

Удален
008
|11 Дек 2011
1
Цитата IBagira
русофобство и американофилство

Ну все понятно теперь...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+2471
|12 Дек 2011
5

Не стыдно? Перед Богом...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
Alek-S
|12 Дек 2011
4
Цитата 008
Да, Основание для меня Бог Иисус Христос.

Иисус Христос известен нам по тому что мы знаем о Нем и от Него по Библии.

Другого Иисуса Христа нет, и иных заповедей кроме тех которые пришлик нам из Божьего слова мы не имеем.

Говоря что ваше основание Иисус вы на деле отвергаете Божье слово, потому как Ходатаем поставлен лишь Иисус, и других нет и не может быть.

у вас же Мария ходатайствует, в то время как в реальности она ничего такого не делает как и миллионы других спасенных кто в раю.

Первосвященником поставлен лишь Иисус, Он же ходатай.

если вы уклоняетесь от основания Библии, вы отклоняетесь от Бога.

Дерек Принс сказал "Ваше отношение к Богу легко определить вашим отношением к Его слову"

поэтому 008 как то странно слышать что вы настаиваете на вере в Бога отвергая Его слово.

 

Цитата 008
А для вас книги, к сожалению, хоть и святые.

Иисус есть живое Божье слово, а Библия записанное Божье слово.

Иисус не может говорить и действовать в разрез с тем что говорит Писание.

 

Цитата 008
И спасет вас не Библия, а принадлежность к Телу Христовой - Церкви Его.

это полная туфта и откровенная ересь.

спасает не принадлежность церкви а принадлежность Иисусу Христу лично.

Старожил
DAN
+1567
|12 Дек 2011
8
Цитата 008
Так что мерилом все равно останется Церковь - Тело Господне, Которую Он создал.

Тело не может быть мерилом. Мерилом может быть только Слово Божие. Тело призвано к освящению. Освящаемые не мерило, мерило- Освящающий. Единый законодатель и судья.

Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится. 17 И поставлю суд мерилом и правду весами;
Поклоняющиеся предметам, как правило, не веруют в Этот Камень и это очень прискорбно для России.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|12 Дек 2011
6
Цитата 008
ак уж возвеличил Господь Мать Свою и дал Ей власть быть перед Ним Ходатаицей и Заступницей за нас, грешных христиан (а не за неверующих). Не нами это придумано, не нам это оспаривать, на Небе от нашего узкого человеческого мышления ничего не изменится.

А где об этом можно почитать?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|12 Дек 2011
5

Прочитал на форуме:Ответ для того кто спрашивает (можно ли с подругой-мусульманкой) Только вот слушала отца Ефрема в прямом эфире, он сказал что были случаи что от Пояса Пресвятой Богородицы мусульмане тоже получали благодать, так как у Бога нет различия в нации, мы все дети божьи, независимо от того правильно ли мы исповедуем свою веру. Так что наверное можно. Во всяком случае из Храма никто не выгонит.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.