Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Старожил
+1698
|2 Дек 2011
1
Цитата 008
Слава Богу, что Церковь сохранила жизнеописание и святых апостолов и пресвятой Богородицы и многих сотен первых христиан!

Брат.. а вы можете доказать, кроме ваших вербальных утверждений.. что эти ваши "жизнеописания" правдивые..? Ведь я уже приводил вам к размышлению.. традиционные исторические факты с странными.. противоречащимися здравой логике несовпадениями.. А не допускаете вы то, что эти "жизнеописания" писались, как говорят у нас в Украине, из того - ".. що чув десь дзвін.. да не знаю де він".. И таких была целая цепочка.. к слову - слово.. к слову - два.. и так три-пять столетий.. А в эту цепочку "перемственных историков".. да попало с десяток писателей фантастов.. Вот и получилось историко-художественное произведения - "Як Макар телят пас" и "Бред сивой Кобылы".. Вы думаете я утрирую или издеваюсь..? Вовсе нет.. я вполне серьёзно!

Проведите такой эксперимент.. Соберите к примеру свою семью.. друзей.. Выберитите комнату, чтобы из неё небыло другим ничего слышно.. Позовите кого-то одного и раскажите ему что-то или дайте устное задание.. с условием ничего не записывать, а то что услышал от вас.. он слово в слово передаст следующему, которого вы позовёте..

Только смотрите, чтобы другие этого не слышали.. И так, следующий передаёт услышанное уже от первого.. третий от второго и так далее, да самого последнего..

Вы-же передав первому.. только слушете, и ни в коем случае не корректируете.. Самое лучше, если будет не менее 5-6 человек.. Поверьте.. получите не только позитив но и откровение, что же это мелет этот Ашер..

Потом отпишетесь.. ОК..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|2 Дек 2011
4
Цитата Asher
Брат 008.. простите, но вы так никогда и не удостоверились в том, что я выступаю против всего, где увижу лже-учение, которое явно расходиться с Писанием.. Выступал я здесь и против "агрессивного баптизма" и "менонитизма".. и против "простых" и "фата-моргана" церквей.. и против "каббализма".. и против бунтарей и расскольников.. и ещё.. даже всё и не припомнишь сразу..

Давайте адрес вашей непогрешимой истинной церкви, а то мы здесь, все другие христианские  деноминации, без Ашеровской пропадем )

 

Цитата Asher
Брат.. а вы можете доказать, кроме ваших вербальных утверждений.. что эти ваши "жизнеописания" правдивые..?

Я вам  и другим ничего доказывать не собираюсь. Объясняю только неправильные взгляды некоторых на учение и жизнь в православной церкви.

Если человек не хочет верить во что-либо, его и дубиной не убедишь.

Но вот и лгать, как вы делаете это регулярно, показывает только то, какой дух в вас сидит.

Помните, лжец - дьявол и все подражающие ему...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|2 Дек 2011
1
Цитата 008
Давайте адрес вашей непогрешимой истинной церкви, а то мы здесь, все другие христианские  деноминации, без Ашеровской пропадем )

Ну и опять.. вы за спининг.. Я вам серьёзные вещи а вы.. Хотя, я так понял.. что вы уже соглашаетесь, что эти "жизнеописания", не могут быть доказательством истинности и непогрешимости.. Правда..?

Думаю, что вы-же не средневековый абориген.. чтобы поверить в такой бред.. что Иоанн Новгородский и вправду закрестил в рукомойнике беса.. а потом и ещё летал на нём.. Ведь это явно монах, писавший это "жизнеописание", блекоты объелся.. или ханку слишком круто заварил.. И это в лучшем случае.. Можно допустить, что он вообще бесноватым был.. такое написать.. Или сам Иоанн этот, был верховным жрецом сатаны.. и мог управлять бесами..

Или вы.. всё-таки, действитеьно верите в такое..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|2 Дек 2011
2
Цитата Asher
Ну и опять.. вы за спининг.. Я вам серьёзные вещи а вы..

Вы сначала ответьте за свои лживые утверждения по отношению к православным, а потом дальше будете рассуждать...

Неужели нельзя когда-нибудь поставить точку на всем и сознаться - да, налепил здесь на форуме, не проверяя. И начать вести новую жизнь, став более осмотрительным в своих заявлениях?

А если чего не знаете или не понимаете у нас, то лучше спросите и переспросите...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|2 Дек 2011
1
Цитата 008
Вы сначала ответьте за свои лживые утверждения по отношению к православным, а потом дальше будете рассуждать...

Клавиатуру не продавите скозь стол.. Да и что-то ваш боян заело на одной ноте.. Пора к Мастеру..))

 

Цитата 008
Неужели нельзя когда-нибудь поставить точку на всем и сознаться - да, налепил здесь на форуме, не проверяя.

Ну если проверили, так поделитесь.. Чего жаться..?

А то вы более, на пластелинщика смахивате, чем я.. Что ни пост, то и пластелиновый шедевр..))

 

Цитата 008
начать вести новую жизнь, став более осмотрительным в своих заявлениях?

Как-то скрытым намёком пахнет.. Тип.. "..ты братан зуб держи.. не то".. Что.. ПЦ юбер алес..?!))

 

Цитата 008
А если чего не знаете или не понимаете у нас, то лучше спросите и переспросите...

Спасибо.. буду знать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|2 Дек 2011
3
Цитата Asher
Клавиатуру не продавите скозь стол.. Да и что-то ваш боян заело на одной ноте.. Пора к Мастеру..))

Понятно, что с вами разговор и дальше в том же русле продолжится...

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
(1Тим.4:1,2)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+2471
|2 Дек 2011
4

Похоже тема исчерпала себя...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно

доставляло благодать слушающим. (Еф.4:29)

А здесь в основном идут одни сплошные разборки и ничего назидающиего в вере и ничего доставляющего

благодать....

Павел говорит о спорах: "А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви

Божии". (1Кор.11:16).

ТО есть у Церкви и ее членов нет обычая такого - спорить.... А здесь спор.... спор... спор... есть ли здесь

вообще что-то от Церкви?

Может тему пора уже закрыть.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+322
|2 Дек 2011
3
Цитата Шляпенция
Может тему пора уже закрыть.

Может быть, но хочу вернуть всех к вопросу поклонения поясу. Хотел вставить это видео в начале темы, но что-то не получалось. Но ничего, хотя и с опозданием, но зато исключительно по теме.

Удален
IBagira
|3 Дек 2011
3
Цитата Asher
Ведь как только увидел коготком-с нацарапанные опусы.. я понял, какое это счастье узнать, что хоть частью, бушмены и фауна на пятом континенте всё-таки пережили катаклизм.. И если не считать различные травмы, живы и здоровы.. а сам континент бесследно не смыт цунами..:-))

Пусть Господь вас благословит и избавит вас от злости и зависти.

Старожил
+706
|3 Дек 2011
3
IBagira отвечаю на ваш вопрос.  Я могу читать любую литературу, любых авторов.  Нет проблемы.
Но чтобы ПОВЕРИТЬ, то есть принять какое-либо учение для себя, я непременно пропущу текст через Библию.  Если учение не совпадает, я это учение НИКОГДА не приму.
Именно по этой причине в 1995 году я ушла из Православия.  Мне нужен был живой Бог, а не тупое исполнение обрядов. Тем более таких обрядов, которые в большинстве своем корнями своими уходят в дремучее язычество.
Если Господь был недоволен еврейскими фарисеями, очень сомнительно, что Он будет более снисходителен к религиозным христианам-язычникам. 
Вы сказали, что не поверите мне.  А меня не волнует, чему вы верите.  Я знаю ФАКТЫ моей биографии.  Я  дважды уходила из церквей, когда пасторы начинали учить ереси.  В последний раз ушла из церкви на 5 лет из-за лже-доктрины о Процветании.  А почему?  Потому что прежде чем кричать "аминь" на все, чему учит человек, я проверяю, есть ли ЭТО в учении  Христа.
Я вам ответила.  А теперь ответьте мне.  Читаете ли вы Библию?  Как часто посещаете церковь?   Рождены ли свыше? Имеете ли вы живое общение с Господом через Духа Святого?
Удален
008
|3 Дек 2011
2

Человек, который прыгает из деноминации в деноминацию, из собрания в собрание и нигде надолго не задерживаясь, так как считает лишь свое понимание Библии правильным - о таковых было сказано более 2000 лет назад -

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жена
|3 Дек 2011
3
Цитата Asher
Проведите такой эксперимент.. Соберите к примеру свою семью..

Дело было в Германии, в мои школьные годы. Идет мне на встречу самая знаменитая сплетница нашего городка. Ну, думаю, сейчас я тебе подброшу новостей))

-Ты откуда и куда?

- Да вот, - говорю, - из больницы, анализы сдавала))

Вечером ко мне прибегает подруга, которая знакома с дочкой подруги вышеуказанной дженсчины и с выпученными глазами спрашивает меня, что наверное это тяжело перенести операцию на почке?!

Я от смеха валялась под столом.

Quo Vadis, Domine?
Удален
IBagira
|3 Дек 2011
4
Цитата Philadelfia
А теперь ответьте мне. Читаете ли вы Библию? Как часто посещаете церковь? Рождены ли свыше? Имеете ли вы живое общение с Господом через Духа Святого?

Отвечаю:

1. Читаю, но стараюсь понять, пропустив через свою душу, без всяких посторонних итерпретаций. Правильно понимаю, или нет, это уже Бог судит.

2. Не посещаю. Ушла, уже скоро как пять , от харизматов, до сих пор смеюсь над собой, и не считаю их за церковь. Тот примитив, который там был, до сих пор удивляет, как я могла всё это слушать :))) Но, наверное, это было надо, чтобы понять где истина.

3. Что касается рождения свыше, то тут хочу сначала уточнить, что ВЫ подразумеваете под этим. Если имеете ввиду осознание своих грехов, покаяние и упование во всём на Господа Иисуса Христа, то да.Ну и соответственно постоянное изменение себя. Не всегда удачно, так как ещё помышляю о плотском и т.д. :)))), но я стараюсь...и верю, что Господь меня изменит. Этот процесс освящения, изменения, преображения в образ Иисуса Христа происходит на протяжении всей нашей жизни, не правла ли?  Надеюсь, что вы не будете утверждать, что уже избавились от грехов?

И я всегда удивляюсь, когда часто именно рожденные свыше люди, к сожалению, оказываются в быту высокомерные именно потому, что они полагают, что рождены свыше, значит, могут всем диктовать. У самих гордыня так и прёт :))) Нужно развивать в себе такое качество, как терпимость.Тогда будет человек уважать человека инакомыслящего, потому что не пожелай другому, что не пожелаешь себе. Если ты выстрадал свои какие-то понятия, то, естественно, будешь с уважением относиться к взглядам человека с противоположными понятиями, потому что он тоже их выстрадал. Вот и всё....

Если ещё есть вопросы, то спрашивайте :)

Старожил
+706
|3 Дек 2011
1
Цитата 008
Человек, который прыгает из деноминации в деноминацию, из собрания в собрание и нигде надолго не задерживаясь, так как считает лишь свое понимание Библии правильным - о таковых было сказано более 2000 лет назад -

Так как вы в Библии только обложку читаете, то я, так и быть, вам расскажу, что в состав Библии входит книга под названием Руфь.  В ней рассказывается о женщине, которая по рождению была из языческого народа.  Вышла она замуж за еврейского парня, но он умер.  Казалось бы умер-шмумер, она свободна вернуться к своему народу и поклоняться своим богам.  Так и сделала ее невестка Орфа.  Она пошла накладывать крестные знамения, печь куличи и поклоняться поясу царицы неба. 

А Руфь вцепилась в свою еврейскую свекровь и потащилась за ней в другую деноминацию.  И надо же такому случиться, что Богу это пришлось по вкусу!  Он благословил именно эту Руфь, которая сменила свою языческую деноминацию и обратилась к живому Богу через евреев.  Он сделал ее пра-матерью Иисуса Христа. 

Собственно, как и другую женщину, - Раав.  Та поступила в точности также.  Плюнула на свое язычество и перешла в другую деноминацию.  Туда, где был живой Бог.  И снова Богу это понравилось, и Он сделал ее тоже пра-пра-матерью Иисуса Христа  Аллилуйя!

Идем дальше.  За Христом ходили ученики.  Они могли ходить в обычную синагогу и делать то, что им говорили делать фарисеи.  Но они там не задержались..., а сменили деноминацию.  И Богу опять ЭТО понравилось.  Вау!

Так кто тут прав Бог или вы, 008?  У кого вкус более совершенный?

Такие как вы, 008, даже будучи призванными к живому Богу, возвращаются "к своим божкам", как это сделала Орфа.  Хоругвь вам в руки, дело ваше.

Только такие как вы не являются Невестой Христа.  Невесткой Орфой - да.  А Невестой - нет.

Удален
IBagira
|3 Дек 2011
4
Цитата Philadelfia
Только такие как вы не являются Невестой Христа. Невесткой Орфой - да. А Невестой - нет.

Ну вот откуда столько понта? :))) Откуда берётся эта уверенность в собственном нравственном превосходстве? Вы уполномочены Богом делать подобные заявки? Ну кто вы сама такая? Богочеловек? Или уже сам Бог?

Тормозите на поворотах. А то ваша самоправедность может выйти боком...

Судя по вашим оправданиям о перебежках, вы не можете быть уверены, что завтра не смените то, где вы сейчас. Да бегайте хоть всю жизнь и оправдывайте себя сколько угодно. Только не надо никого хаять.

То, что люди считают правильным, отнюдь не всегда является правильным в глазах Бога. Если мы настаиваем на своей правоте и упорствуем в своем мнении, это и есть самоправедность. А если самоправедность зашкаливает, то человек не может следовать Божьей воле, у него она своя..., этакая мирская праведность.

Старожил
+706
|3 Дек 2011
1
Цитата IBagira
Этот процесс освящения, изменения, преображения в образ Иисуса Христа происходит на протяжении всей нашей жизни, не правла ли?

Правда. 

О рождении свыше есть много разных толкований.  Я не хочу погружаться в тонкости, потому что многие считают, что настоящее рождение произойдет только при встрече со Христом.  А то что происходит с нами сейчас - это за-рождение свыше.  Что духовный эмбрион сейчас только растет и развивается в нас.  И это процесс всей жизни.  Ну, это неважно. 

Как не назови, главное, что рожденный свыше человек имеет в себе Дух Христа. 

Так вот, хороших людей и среди неверующих много, больше чем среди верующих.  И что?  Они не пойдут к Богу, потому что делами никто не спасается.  Спасаются благодатью.  Это как 2 шарика.  Один надут гелием, а другой кислородом.  Когда вы держите их в руке, они кажутся одинаковыми. Может тот, что надут кислородом, кажется более ярким и воздушным.   Но когда вы их отпустите, тот что с гелием взлетит в небо, а другой упадет на землю.  Кто не имеет Духа Божия, тот и не Его.

Поэтому я и спросила: вы рождены свыше?

Удален
008
|3 Дек 2011
2
Цитата Philadelfia
В ней рассказывается о женщине, которая по рождению была из языческого народа. Вышла она замуж за еврейского парня, но он умер. Казалось бы умер-шмумер, она свободна вернуться к своему народу и поклоняться своим богам. Так и сделала ее невестка Орфа. Она пошла накладывать крестные знамения, печь куличи и поклоняться поясу царицы неба. А Руфь вцепилась в свою еврейскую свекровь и потащилась за ней в другую деноминацию. И надо же такому случиться, что Богу это пришлось по вкусу! Он благословил именно эту Руфь, которая сменила свою языческую деноминацию и обратилась к живому Богу через евреев.

Как всегда налицо ваше дремучее невежество. Если бы вы знали, что православие из всех христианских деноминаций наиболее ближе к еврейским ритуалам и богослужению, то не стали бы писать и такого -

 

Цитата Philadelfia
Тем более таких обрядов, которые в большинстве своем корнями своими уходят в дремучее язычество.

показывая тем самым, что ваша Руфь пошла за свекровью лепить модернизированные пирожки для еврейского Бога. Ведь корни обычаев и ритуалов иудейского народа тоже можно, если постараться, откопать у Орфы... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|3 Дек 2011
1
Цитата IBagira
Судя по вашим оправданиям о перебежках,

Я уже 15 лет все там же.  На 5 лет вышла, из-за той же харизматии из-за которой вышли и вы (однако вас я не оскорбляю и не подозреваю).  В прошлом году пастора сняли с должности, и я в ту же церковь вернулась. 

И перед вами я не оправдываюсь, а объясняю пока что... Пока не потеряла надежду, что вы адекватная, в отличие от 008.  

С ним говорить не то что не имеет смыслоа, а  давно противно.

Удален
008
|3 Дек 2011
2
Цитата Philadelfia
Пока не потеряла надежду, что вы адекватная, в отличие от 008.  

А конечно, неадекватный, оскорблять, как вы, других не могу...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|3 Дек 2011
1
Цитата 008
А конечно, неадекватный, оскорблять, как вы, других не могу...

Это вы-то не можете оскорблять?  Уже можно смеяться?  Или правильнее плакать о вас?

В другой теме кто ко мне цеплялся чуть не в каждом постинге?  А я молчала, долго молчала.

 У-у, лукавый человек.  А еще православным себя называете. ЛукавыЙ!!!

В прежние времена я бы даже на дуэль вас не вызвала.  Мерзкий тип!  Вы даже не мужчина, а злобная лживая баба.

Удален
008
|3 Дек 2011
3

Это не вы ли хотели нас то ли вешать всех, то ли расстреливать (в какой-то из тем)? )))

Ваш эмбрион так и не развился за 15 лет. Сгнил заживо в вашей озлобленности к другим...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|3 Дек 2011
0
Цитата 008
Если бы вы знали, что православие из всех христианских деноминаций наиболее ближе к еврейским ритуалам и богослужению
008, от вас можно буквально чокнуться! Вы хоть 5 минут подумайте, прежде чем глупость сказать.

Ну, а если я попрошу вас привести пример?

 
Старожил
+706
|3 Дек 2011
0
Цитата 008
Это не вы ли хотели нас то ли вешать всех, то ли расстреливать (в какой-то из тем)? )))

А вы когда спать ложитесь, табуретку над головой не ставите и чугунную сковородку сверху?

 Вам не кажется, что вас соседи облучают?

Я вам скажу диагноз: это паранойя.  Бывает.

Удален
008
|3 Дек 2011
4
Цитата Philadelfia
008, от вас можно буквально чокнуться!

Я вас на привязи, что ли держу? )))) Не заходите в те темы, где православные, раздражаться хоть перестанете...

 

Цитата Philadelfia
Ну, а если я попрошу вас привести пример?

Какой, насчет приближенности? Посмотрите на наше внутреннее обустройство храма, одежду, Богослужение, некоторые обряды и сравните и еврейскими. Хотя, конечно, это вам трудно будет сделать, в первые века вы не жили... Но есть литература в интернете и там много интересного можно найти.

 

Цитата Philadelfia
А вы когда спать ложитесь, табуретку над головой не ставите и чугунную сковородку сверху? Вам не кажется, что вас соседи облучают? Я вам скажу диагноз: это паранойя. Бывает.

Паранойю по своей истории болезни определили? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|3 Дек 2011
0
Цитата 008
в первые века вы не жили...

А вы жили!

И что вы мне расскажите? Вот такую байку, наверное:

"Когда евреи подходили к храмовой горе, то останавливались и накладывали крестное знамение.

Потом они входили во внутренний двор и покупали просфоры, подавали молитвы за здравие и упокой. 

(Это наверное туда вошел Иисус с кнутом и разогнал однажды всех продающих и покупающих).

А потом вся толпень народу набивалась в святое святых и там ставила свечки перед иконами Авраама, Исаака, Иакова.  А может даже прилагалась к святым мощам Аарона или к посоху Моисея.

А в святое ни-ни, туда могли заходить только священники, чтобы молиться на проскомидию"

Ну что, так было дело? 

А если не так, то говорите, где неправильно. 

Неужели скажите?     Ой, умора!

Цитата 008
Паранойю по своей истории болезни определили? )))
А, а!  Это не мне кажется, что меня преследуют и убивают.  

Удален
008
|3 Дек 2011
2
Цитата Philadelfia
А вы жили!

Так вам же и документами никакими православными не докажешь. Вот если бы вы сами своими глазами увидели... Хотя навряд ли все равно поверили... как родственники у богача, который в ад попал...

 

Цитата Philadelfia
Неужели скажите?

Сначала очки наденьте. И перечитайте то, что я написал, а потом уже ваш сарказм из себя давите )

 

Цитата Philadelfia
А, а! Это не мне кажется, что меня преследуют и убивают.

Вот-вот... креститься надо, когда кажется )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
paralipomenon
|3 Дек 2011
1
Цитата 008
Есть выдуманные, лживые боги, но помогают ли они?

еще как порой помогают. Так как есть то, что отличает человека от животного - вера. И повере этого человека происходит чудо. Но приписывается это всё либо вещи какой нибудь, либо иконе....

 

Цитата 008
Вот я с мусульманами часто общаюсь. Они настоящие фанатики своей веры в Аллаха - нет другого Бога, кроме него!

я тоже с ними бывает общаюсь. И меня очень поражает их семейный быт. У них дома порядок и покой. А зайдешь порой к соседям снизу - православные они - там маты и ор и ругань.

И спрашивается - у кого веры больше?

А в пророках Бог обличает Израиль(образ наш) в том, что язычники верны своим богам, хоть они и не боги. А Израиль, отделенный Его, вечно изменяет с кем нибудь под всяким деревом. И готов поклониться кому угодно в угоду себе.

За это и наказаниие для него. Что с ними происходило? Ужас и мрак. А вот христиане не боятся. Поклоняются под всяким деревом чему попало, и не боятся. Значит тоже будет ужас и мрак.

 

Цитата 008
И ведь, самое интересное, что даже после этого, когда у них начинают шарики в голове работать, они же не обращаются в христианство!

я знаю мусульман, которые в христиан обратились. Лично знакома.

 

Цитата 008
Почитают Христа, как святого пророка, ходят к христианским святыням с верой, что святость поможет в их проблемах, а христианами не становятся.

ну.... они ко Христу, как к пророку приходят и кланяются Ему. А вы к поясу Марии приходите и кланяетесь ему, целуете его. В ком больше язычества - в вас, или в мусульманах?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|3 Дек 2011
1
Цитата 008
Так вам же и документами никакими православными не докажешь. Вот если бы вы сами своими глазами увидели... Хотя навряд ли все равно поверили...

 Что я должна увидеть своими глазами?  Православный храм?  Так я их видела, перевидела.

Или храм в Иерусалиме?  Так и вы его не видели. 

Только каждый из нас может читать в Библии об его устройстве.  Оттуда я и знаю, о чем говорю. 

А вот вы понятия не имеете, но несете чушь собачью.  И даже не стыдитесь своего невежества.

А потом еще мне говорят о надмении.  У кого надмение? 

Надмение у того, кто не зная истины, пытается превозносится над ней.  Это надмение!

 

Цитата 008
Вот-вот... креститься надо, когда кажется

Вот и хорошо, что вы сами пришли к такой мысли.  А то ведь вы нехристь.  Вы ведь сами не каялись, не крестились и обещания жить в доброй совести Христу не давали, вот к вам всякая нечисть и цепляется.  И начинает вам казаться... всякое.  Покайтесь в злобе, лукавстве, болтливом языке, невежестве  и креститесь.  Господь милостив, поможет.

И начните Библию читать.  Всю.  А не только Святцы и Житие святых.

Писатель
+171
|3 Дек 2011
8
Цитата Philadelfia
Мерзкий тип!  Вы даже не мужчина, а злобная лживая баба.
Цитата Philadelfia
А вы когда спать ложитесь, табуретку над головой не ставите и чугунную сковородку сверху?
Цитата Philadelfia
к вам всякая нечисть и цепляется
Цитата Philadelfia
А то ведь вы нехристь.
Цитата Philadelfia
несете чушь собачью

и после этого всего ваш вопрос просто наповал сражает:

 

Цитата IBagira
Рождены ли свыше?

только не надо говорить, что вы и есть "рождены свыше"...  а то будете судимы по своим словам и увеличите наказание своё.

Удален
IBagira
|3 Дек 2011
5
Цитата Philadelfia
я не оправдываюсь, а объясняю пока что... Пока не потеряла надежду, что вы адекватная,

Простите, доктор, даже боюсь теперь как-то отвечать. Вдруг диагноз поставите неблагоприятный. Как же я потом жить то буду? :)))))))))))))))))))))))))))))

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.