Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Старожил
+2471
|7 Дек 2011
2
Цитата сергейМ
вне всякого сомнения. и расти они будут до самой жатвы.  и нам даже не дано права их выдёргивать.  так что и судить о Церкви не нам.

о Церкви Христовой, да.... но не о различных конфессиональных учениях... Просто неразумно принимать все сказанное в любой церкви и любым человеком на слово, как бы авторитетен человек не был. Даже слова апостолов сверялись с Писанием, и этих "недоверчивых" (в отличии от доверяющих без проверки) людей называют благомысленными.

"Братия же немедленно ночью отправили Павла и Силу в Верию, куда они прибыв, пошли в синагогу Иудейскую. Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так". (Деян.17:10,11)

Цитата сергейМ
спасается человек по воле Божией, а вот погибает - исключительно по своей

точно

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
paralipomenon
|7 Дек 2011
0
Цитата сергейМ
это катастрофическое бедствие - отделять Церковь от Бога, Тело Его от Главы.

По моему мнению, это церковь себя уже давно отделила от Христа. В Песне песней есть про такую возлюбленную - она умылась, улеглась, жених стучится, а ей лень и неохота ноги свои марать. Он постучался, да ушел.

Вот в Иеремия 50 что сказано -

Народ Мой был как погибающие овцы; пастыри их совратили их с пути, разогнали их по горам. Скитались они с горы на холм, забыли ложе свое.

Все, которые находили их, пожирали их, и притеснители их говорили: "мы не виноваты, потому что они согрешили пред Господом, пред жилищем правды, и пред Господом, надеждою отцов их".

Бегите из среды Вавилона, и уходите из халдейской земли, и будьте, как козлы впереди стада овец.  -

в Вавилоне нет Господа. Там только видимость духовности.

Сама Мария свидетельствовала о Сыне, и что это её так же пронзит. Но это не показатель, что она была без мужа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+171
|7 Дек 2011
3
Цитата paralipomenon
Бегите из среды Вавилона, и уходите из халдейской земли, и будьте, как козлы впереди стада овец.  -

насколько искренне ваше пожелание?

если - да (очень надеюсь на это), то с помощью Божией стараюсь не пересекаться с Вавилоном, который обстоит со всех сторон и пытается проникнуть в душу.

 

Цитата paralipomenon
Сама Мария свидетельствовала о Сыне, и что это её так же пронзит. Но это не показатель, что она была без мужа.

когда архангел принёс ей благовещение, то она спросила: "КАК это будет, если я мужа не знаю?"

если бы она имела рождать детей от Иосифа, то этот вопрос говорил бы о том, что она понятия не имеет,  на какой же грядке, капусты или моркови, искать этого Сына, Которого она должна будет родить.

её же слова ясно и недвусмысленно говорят о том, что обет девства она нарушать не собиралась.

Старожил
+2471
|7 Дек 2011
5
Цитата paralipomenon
По моему мнению, это церковь себя уже давно отделила от Христа.

ну не совсем так, не церковь отделила, а некие группы людей, именующие себя церковью .... Церковь Божья никогда не была и не будет отделена от Христа, потому ее и не одолеют врата ада.

 

Цитата paralipomenon
Народ Мой был как погибающие овцы; пастыри их совратили их с пути, разогнали их по горам. Скитались они с горы на холм, забыли ложе свое.

Да есть пастыри, подобные этим, а есть и верные служители....

И как бы много вокруг не было искушений и заблуждений, но "знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания" (2Пет.2:9)

Цитата сергейМ
когда архангел принёс ей благовещение, то она спросила: "КАК это будет, если я мужа не знаю?" если бы она имела рождать детей от Иосифа, то этот вопрос говорил бы о том, что она понятия не имеет,  на какой же грядке, капусты или моркови, искать этого Сына, Которого она должна будет родить. её же слова ясно и недвусмысленно говорят о том, что обет девства она нарушать не собиралась.

ее слова свидетельствуют лишь о том, что на тот момент она еще не знала мужа... и только, а не об обете девства...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+171
|7 Дек 2011
2
Цитата Шляпенция
ее слова свидетельствуют лишь о том, что на тот момент она еще не знала мужа... и только, а не об обете девства...

если девушка, желающая иметь детей и собирающаяся замуж, спросила: "КАК это будет?", то я бы задал ей вопрос: "анатомию ты, тчо ли, не учила в своём дворце?  не знаешь, как дети получаются?"

так тчо именно о девстве речь

Старожил
+2471
|7 Дек 2011
4
Цитата сергейМ
так тчо именно о девстве речь

ну вы можете думать, что угодно, но об обете Марии в Писании ничего не говорится...

Давшие обет девства замуж не выходят

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+171
|7 Дек 2011
2
Цитата Шляпенция
ну вы можете думать, что угодно, но об обете Марии в Писании ничего не говорится... Давшие обет девства замуж не выходят

напомните мне, пжста, где в Писании говорится о смерти апостолов Павла, Петра, Иоанна...

они до сих пор живы?

а о Марии...   её муж, Иосиф, назван Обручником. он был призван хранить её девство. почитайте о подобном в 1 Кор. 7:35-38

Старожил
+2471
|7 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
а о Марии...   её муж, Иосиф, назван Обручником. он был призван хранить её девство. почитайте о подобном в 1 Кор. 7:35-38

Кем назван? И где?

 

Цитата сергейМ
её муж, Иосиф, назван Обручником.

35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.

36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть [таковые] выходят замуж.

37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.

38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

(1Кор.7:35-38)

И где здесь об Иосифе и Марии? Зачем же выдавать желаемое за действитеьное?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+2471
|7 Дек 2011
2
Цитата сергейМ
напомните мне, пжста, где в Писании говорится о смерти апостолов Павла, Петра, Иоанна... они до сих пор живы?

В том, что смертные люди умирают, нет ничего особенного ...  поэтому этот ваш вопрос не очень-то подходяшь...

А вот обет Марии, если бы таковой был в действительности, явление особое, и об этом обязательно было бы указано.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+171
|7 Дек 2011
2
Цитата Шляпенция
А вот обет Марии, если бы таковой был в действительности, явление особое, и об этом обязательно было бы указано.

Рождество Христово - явление куда более особое, однако точная дата его также не указана...

 

Цитата Шляпенция
И где здесь об Иосифе и Марии? Зачем же выдавать желаемое за действитеьное?

зачем же буквами питаться? я же сказал: подобно, а не о Марии и Иосифе.

и всё же - поразмышляйте о диалоге Марии и Архангела.  она и правда не знала, как дети получаются?

Старожил
+2471
|7 Дек 2011
3

Цитата сергейМ
Рождество Христово - явление куда более особое, однако точная дата его также не указана...
А дата-то при чем? Не настолько уж важна дата, важен сам факт рождения...

Одним словом, аргументов у вас нет....

Цитата сергейМ
она и правда не знала, как дети получаются?

Ну зачем же вы изображаете из себя человека не умеющего мыслить? На мой взгляд вы человек разумный.

Если бы она была уже замужем, то и вопросов не задавала бы... , а на тот момент она замужем еще не была....

И поэтому

.... она не понимала, как может родить кого-то верующая девушка, не будучи замужем

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
kc1
-194
|7 Дек 2011
1
Значит и почитать её надо. Ткова моя простая народная логика обыкновенной грешной женщины. А вы как хотите.

Я как хочу так и делаю.Я проповедую библейскую истину людям, а если они по народной логике или по каким-либо другим причинам не принимают её, то я не осуждаю их за это. Они сознательно осуществляют право выбора, которое им дал Бог.

Удален
заступник2
|7 Дек 2011
2
Цитата Шляпенция
Просто неразумно принимать все сказанное в любой церкви и любым человеком на слово, как бы авторитетен человек не был. Даже слова апостолов сверялись с Писанием, и этих "недоверчивых" (в отличии от доверяющих без проверки) людей называют благомысленными.

Неразумно, даже если этот оцерковленый человек (при активной поддержке своих единомышленников) утверждает, что он сидит на небесах во Христе,  а "недоверчивому" говорит:

 

Цитата Шляпенция
это то как раз таки и не наши, а Его мысли о тех, кто верует.... хотя НЕВЕРУЮШЕМУ, для которого Слово Божье не авторитет, сего не принять, увы.

                                                         ?

Старожил
+1698
|7 Дек 2011
2
Цитата IBagira
Для меня тоже как-то кощунственно звучит, что Мария сначала зачала и родила от Духа Святого, а потом стала зачинать и рождать и от Иосифа! Какое-то богохульство однако....

Вы что-же думаете.. что родив Иисуса Мариам стала богиней..? Нью-Едж исповедуете..? Это у них люди становятся богами.. А у христиан, они ходят пешочком..))

 

Цитата IBagira
Она не была обычной еврейской девушкой. А Иосиф был стариком и имел своих детей, когда Мария пришла к нему будучи беременной. Он был вдовец. Может быть эти дети его являлись братьями Иисусу?

Хм-м.. Если принять вашу теорию ко вниманию, то почему-же на Бат-мицве-(Лук.2:42).. единственом, самом догожданном и важнейшем в жизни еврейского мальчика празднике.. да не упоминаются эти, по вашему старшие братья и сестры Иисуса.. которые должны-бы были первыми поздравлять мальчика с окончанием детства..? Когда обнаружили его, то искать кинулись не.. как вообще-то обычно старшие братья.. а Иосиф и Матерь Его.. (Лук.2:43-50)

Или может в семье.. этакой "Царицы неба", да был полный беспредел и попирание всех еврейских культурных ценностей и традиций..?! Но это для евреев было чревато.. быть побитым камнями.. В лучшем случае - презрение и насмешки на всю жизнь.. Так, что если были у исуса на этот момент братья и сестры.. то явно они были моложе 12 лет.. и в Храм приходить им было ещё не позволено по возрасту..

Вот такие настоящие реальности IBagira.. а не сказки о том, что у Иосифа до Ииуса, были старшие дети.. Все дети после Иисуса -   (Матф.12:46; Матф.13:55-56;), были явно именно от Иосифа и Мариам..

Сестра.. вам явно нужно заново перечитать Евангелие..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Дек 2011
1
Цитата Шляпенция
ну да, потому что тогда ни братья Иисуса ни их и Его мать не верили, что Он и есть Христос, и считали Его сумасшедшим. Хотя немного странно, что и Мария  не верила в то, Кем Он является, хотя знала от Кого Он зачат и для чего

Первое.. братья и сестры до воскресения Христа не верили в него.. Это видно из Евангелия.. Почему Иисус отдал свою мать на попечению Иоанну.. И кстати о сестрах ничего также не говориться в плане уверования.. Есть только заверение некоторых богословов в том, что они уверовали после того, как Иисус воскрес.. А вот об Иакове, естьистрические упоминания, что он стал пресвитером Иерусалимской церкви, и придерживался вместе с христианством и Закон Моисея.. Погиб за веру в Христа - был сброшен с крила Храма..

Второе.. Мариам, тоже видать имела сомнения.. Да ещё когда все вокруг, орут и возмущаются, что её Сын одержим демонами и сошел с ума.. Пришла даже с братьями, чтобы забрать.. - Матфея 12 гл. с 24 стиха.. Почему..? Можно много гадать, но думаю.. что так мы человеки устроены.. Больше сомневаемся, чем верим.. Да и Иисус этом тоже говорил - Лук.18:8 и Матф.17:20;

Это ещё раз доказывает, что Мариам Богородица, была обычной женщиной с обычными человеческеми слабостями и недостатками.. как и все святые, от Апостолов - до наших дней.. Один только Иисус Господь - совершенен.. Потому-то Он.. и Альфа и Омега..!

Думаю так..

 

Цитата сергейМ
постарайтесь с особым интересом и вниманием прочитать в Писании то, что говорила сама Мария.    весьма интересно.

Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте. (Иоан.2:5)

Как видите.. даже обожествляемая в ПЦ Мариам.. сама говорит открытым текстом - то скажет Он вам, то сделайте". Если заметили, что даже по словам Богородицы.. нужно делать то, что сказал именно Господь Христос.. А не то, что говорят различные басни и "предания".. или какая-то церковь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
kc1
-194
|7 Дек 2011
2
Цитата Asher
Цитата IBagira   Для меня тоже как-то кощунственно звучит, что Мария сначала зачала и родила от Духа Святого, а потом стала зачинать и рождать и от Иосифа! Какое-то богохульство однако....

Ересь о том, что у Марии после Иисуса не было детей вышла от "великой блудницы".Это официальная доктрина католической церкви.Библия также не говорит,что Иосиф был стариком, когда женился на Марии.

 К сожалению эти и другие ереси сегодня проповедуются с кафедр "христианских" конфессий.Слушатели таких проповедников не исследуют Библию также,как и их проповедники.А в результате для них истина звучит кощунственно, и наоборот ложь неспасённых проповедников звучит как истина и такое массовое идолопоклонство не только у православных

Старожил
+1698
|7 Дек 2011
1
Цитата сергейМ
те, кто верит Церкви, берёт данные у неё, и принимает на веру.

Брат.. Церковь - это всего-лишь собрание людей.. Что не может быть прерогативным авторитетом.. И особенно когда слова этого собрания, расходятся со Словом Божьим.. Иисус сказал - "Исследуйте Писания... они свидетельствуют о Мне". (Иоан.5:39)

Заметьте.. опять, Сам Господь, говорит чтобы мы верили не словам какой-то церкви, которая вроде и говорит о Нем.. А чтобы мы - "исследовали Писания.. - которые говорят о Нём"..!

А если Апостолы и учили, слушать их слов то.. это выглядело так: - "..возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом."

Вы вообще.. брат Сергей твердо уверенны в том, что священники составляющие ПЦ, да и сами прихожане тоже, которые и есть по евангельскому определению - Церковью.. Вы серьёзно верите в то, что они имеют - общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом..?!

И такое общение.. что действительно, можно им верить.. что их слова.. это Слово от самого Господа Христа и Бога Отца..??!!

А о книге "Предания" и веру в то, что она говорит.. так вообще не сказано и слова.. Да даст вам Господь мудрости брат..

Благословений вам..

 

Цитата kc1
Библия также не говорит,что Иосиф был стариком, когда женился на Марии.

Эх-х-х..! Если бы в ПЦ, да Библия имела прерогативу.. Но у них к большому сожалению, прерогативу имеет - Предания - Житие Святых.. Точнее то, что сказали им, их - "отцы церкви"..

Потому такие и непонятки с разногласиями.. Лично я им про Фому.. а они мне про Ерёму..

Вот такие дела.. С уважением..

P.S. А ..общипок.. наделал в постерах.. Простите, у Опере на этом форуме не работает проверка орфографии..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|7 Дек 2011
1
Цитата сергейМ
насколько искренне ваше пожелание? если - да (очень надеюсь на это), то с помощью Божией стараюсь не пересекаться с Вавилоном, который обстоит со всех сторон и пытается проникнуть в душу

оно очень искренне. И я тоже стараюсь с Вавилоном не пересекаться, так он сам пытается влезть...

 

Цитата сергейМ
когда архангел принёс ей благовещение, то она спросила: "КАК это будет, если я мужа не знаю?"

она и не должна была знать его. Она родила Агнца, разверзающего ложесна. Лука 2:23. И Он разверз её в прямом смысле.

Но ведь это не значит, что после она не могла принадлежать своему мужу?

Она по праву принадлежала ему.

 

Цитата сергейМ
её же слова ясно и недвусмысленно говорят о том, что обет девства она нарушать не собиралась.

это ваше понимание. И она не в блуд вошла, а БЫЛА ОТДАНА мужу. И он был назван Его отцом.

И девство её, оно нарушено с родами, и поэтому далее, это уже вымыслы человеческие.

 

Цитата Шляпенция
ну не совсем так, не церковь отделила, а некие группы людей, именующие себя церковью .... Церковь Божья никогда не была и не будет отделена от Христа, потому ее и не одолеют врата ада.

да, я говорила об официальных церквях. Которые претендуют на единственно правильные.

Хотя и там много возрожденных людей. Но ведь именно для них и говорится - убегайте из Вавилона, овцы.

 

Цитата сергейМ
если девушка, желающая иметь детей и собирающаяся замуж, спросила: "КАК это будет?", то я бы задал ей вопрос: "анатомию ты, тчо ли, не учила в своём дворце?  не знаешь, как дети получаются?" так тчо именно о девстве речь

извините, странный вывод, говорящий, что вы и понятия не имеете о том, что она думала. Она же женщиной была, а вы мужчина. И вашей логикой её вопрос не объять.

Она была уже обручена мужу. Т.е. фактически замужем. Так как Иосиф хотел её тайно отпустить, чтобы её не побили камнями.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+307
|8 Дек 2011
1
Цитата kc1
Я как хочу так и делаю.

как буд то я вам запрещаю.

:-))

 

Цитата kc1
Я проповедую библейскую истину людям,

ОТкуда мне , например знать это? Наличие в словах выдержек из текста сценария ещё не означает , что вы правильно прочитали сценарий и поняли его.

 

Цитата kc1
а если они по народной логике или по каким-либо другим причинам не принимают её, то я не осуждаю их за это. Они сознательно осуществляют право выбора, которое им дал Бог.

Другие причины- это те, которые слава Богу даны не только ваше понимание истины, но есть ещё другие варианты. БОлее логичные и более соответствующие той же истине.

Осуждать конечно не надо. Люди свободны выбрать правильный вариант истолкования истины.

вот и сергейМ как мне кажется, просто народной женщине, более соответствует вообще логике обсуждаемого вопроса.

Например мысль о том что Мария не знала как дети рождаются выглядит убедительнее ваших слов.

Это объективно.

Удален
008
|8 Дек 2011
5

Да... читал я записи с 16 страницы за эти дни... Вот где познаются друзья! Спасибо, что заступились те, с коими я раньше  близко не общался или совсем не общался. Так и должны поступать христиане.

И с другой стороны увидел неприкрытое язычество некоторых, именуемых себя христианами. Одни, подобно жрецам на костях прыгают, другие им от радости в ладоши хлопают. Вот оно, идолопоклонство настоящее! ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|8 Дек 2011
1
Цитата 008
Да... читал я записи с 16 страницы за эти дни..

Вас уже вылечили?

:-))))

И вас вылечат ...и меня тоже вылечат.

Удален
008
|8 Дек 2011
0
И вас вылечат ...и меня тоже вылечат.

Ага, вижу... одна привязанная уже проснулась )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Валера4444
|8 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
... она спросила: "КАК это будет, если я мужа не знаю ?" если бы она имела рождать детей от Иосифа, то этот вопрос говорил бы о том, что она понятия не имеет...
...вот и сергейМ как мне кажется, просто народной женщине, более соответствует вообще логике обсуждаемого вопроса. Например мысль о том что Мария не знала как дети рождаются выглядит убедительнее ваших слов. Это объективно.

Не хотелось продолжать выяснение подобных подробностей...

Но, ...  если-бы девушка Мария - не знала и понятия не имела как дети получаются - то она и ни о каком-бы муже ( мужчине ) не упоминала-бы в своём вопросе Ангелу.

Луки 1:
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю ?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Божьей благодати !
Писатель
+171
|8 Дек 2011
2
Цитата Asher
Брат.. Церковь - это всего-лишь собрание людей..

я вас понимаю. сам в это верил. пока не встретился с Церковью, которое не всего лишь собрание людей, но собор первенцев, включающий не только людей, но и Ангелов, и Самого Христа как Главу.

 

Цитата Asher
Сам Господь, говорит чтобы мы верили не словам какой-то церкви,

Господь мог бы так сказать только о такой "церкви", которая есть сборище сатанинское и не имеет Его Главою.

Он же о Церкви говорил многое, и совсем не то, что вы говорите.   она - Тело Его, полнота Наполняющего всё во всём.  то есть Бог наполняет в известной мере всё, но только Церковь наполнена Им на 100%.

 

Цитата Asher
Вы вообще.. брат Сергей твердо уверенны в том, что священники составляющие ПЦ, да и сами прихожане тоже, которые и есть по евангельскому определению - Церковью.. Вы серьёзно верите в то, что они имеют - общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом..?!

верю на миллион процентов. и по моей немощи и маловерию  Бог подтверждает это. особенно когда идёт Литургия!

 

Цитата Asher
А о книге "Предания" и веру в то, что она говорит.. так вообще не сказано и слова.. Да даст вам Господь мудрости брат..

спасибо за пожелание, правда. мудрость мне очень нужна. нехватка страшная.

Предание - не есть книга, но духовный опыт, жизнь Духа Святаго в Церкви. и только кое-что из этого записывалось в назидание.  истинное Предание никогда не может противоречить Писанию, ибо оба даны Одним Духом.

 

Цитата Asher
Если бы в ПЦ, да Библия имела прерогативу.. Но у них к большому сожалению, прерогативу имеет - Предания - Житие Святых.. Точнее то, что сказали им, их - "отцы церкви".. Потому такие и непонятки с разногласиями.. Лично я им про Фому.. а они мне про Ерёму.

знаете, я только ныне узнаЮ, какое значение Писание имеет в Богослужении ПЦ.

оно огромно. правда, только для того, кто искренне соучаствует в Богослужении.

Писатель
+171
|8 Дек 2011
2
Цитата Валера4444
Но, ...  если-бы девушка Мария - не знала и понятия не имела как дети получаются - то она и ни о каком-бы муже ( мужчине ) не упоминала-бы в своём вопросе Ангелу.

интересный вывод...

что значит "ни о каком муже"?   есть другие способы ребёнка родить?   ЭКО тогда ещё не было.

вопрос "как это будет" бессмыслен при вашем понимании.  если так, как вы говорите - то никаких проблем: поженитесь, зачнёшь во чреве, вот и родишь.  она что, и правда этого не знала?  знала.

поэтому и спросила: КАК это будет?  если я муже не знаю?

Старожил
+744
|8 Дек 2011
3

сергейМ,

зри в корень,если ты действительно привит к природной маслине.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+171
|8 Дек 2011
1
Цитата Sakari
зри в корень,если ты действительно привит к природной маслине.

спасибо за совет. думаю, что желаете доброго.   правда, признАюсь, что не совсем понял, что именно вы имеете в виду

Старожил
+744
|8 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
что не совсем понял, что именно вы имеете в виду

Разве в Библии сказано,что ПЦ принадлежат-- усыновле­ние и слава, и заветы, и законоположе­ние, и богослуже­ние, и обетования;

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+171
|8 Дек 2011
1
Цитата Sakari
Разве в Библии сказано,что ПЦ принадлежат-- усыновле­ние и слава, и заветы, и законоположе­ние, и богослуже­ние, и обетования;

зависит от того, считаете ли вы ПЦ Церковью, имеющей начало от Пятидесятницы.

Удален
Валера4444
|8 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
...признАюсь, что не совсем понял, что именно вы имеете в виду

А я понял...

И брат Sakari - мой пост тоже понял.

А вы:

 

Цитата сергейМ
интересный вывод...

хоть не сказали : глупый ... ( как некоторые любят говорить )...

Божьей благодати !

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.