Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Писатель
+171
|16 Дек 2011
3
Цитата Sakari
Типичный образ православного

вот так и погибает человек в гордости: для самооправдания в своих глазах избирает такой образ оппонента, на фоне которого сам себя чуть ли не ангелом видит...

вы бы сравнили себя лучше с людьми вроде Серафима Саровского, чтобы спесь с вас слетела в момент.

или с одним из наших современников хотя бы, о. Илием из Оптиной пустыни или старцем Паисием Святогорцем.

Удален
008
|16 Дек 2011
2
Цитата сергейМ
вот так и погибает человек в гордости: для самооправдания в своих глазах избирает такой образ оппонента, на фоне которого сам себя чуть ли не ангелом видит... вы бы сравнили себя лучше с людьми вроде Серафима Саровского, чтобы спесь с вас слетела в момент. или с одним из наших современников хотя бы, о. Илием из Оптиной пустыни или старцем Паисием Святогорцем.

Что может быть хуже темных необразованных людей, которые даже и не пытается хоть немного расширить границы своей мозговой коробочки? Которые  до сих пор (за более чем 20 лет после перестройки) не могут получить базисных знаний о православии, об отличии икон от досок, Бога от идола, святыни от вещи?

Именно такие и кричали "Распни, распни Его!", без рассуждений и понимания.

Если до сих пор Сакари, Ашер и другие считают, что православные поклоняются богу Ваалу и там Астарте какой, то это только об их умственном развитии говорит. И ничего здесь не поделаешь...

Спор с такими людьми бесполезен. Нужно разговаривать с теми людьми, кто хочет совершенствоваться, получать знания, а не тратить время на тех, кто за несколько лет обитания на здешнем форуме и общения с православными, так и остался погребенным под завалами своего невежества и неграмотности...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|16 Дек 2011
4
Цитата ruslankin
вот одна вырезка из книги почему я не могу быть протестантом

а вот вырезки,что говорят православные "святые" и поэтому я не могу быть в православии.

.

Многие Православные Святые, как Святитель Иоанн Златоуст, Феофилакт Болгарский, Иоанн Кронштадтский, Святитель Кирилл Патриарх Александрийский, Преп. Макарий Великий и многие другие отрицательно относятся к евреям и иудеям. Святитель Иоанн Златоуст называет синагоги "жилище демонов, где не покланяются Богу, там место идолослужения [15] и приравнивает Иудеев к свиньям и козлам [15]" , осуждает всех иудеев, что они "живут для чрева, прилепились к настоящему, и по своей похотливости и чрезмерной жадности нисколько не лучше свиней и козлов…" [15]" и учит, что ни только не следует обмениваться с ними приветствиями и делиться простыми словами, а должно отвращаться от них, как всеобщей заразы и язвы для всей вселенной.[15]. Святитель Иоанн Златоуст считает, что Иудеям не будет прошения "за то, что убили Христа и подняли руки на Владыку – вот за что нет вам прощения, нет извинения… "

Иоанн Кронштадтский учит, что “Евреи в большинстве за свое лукавство и бесчисленные злодеяния" [16]. [..] "Они крепко ненавидят нас и болеют дьявольскою ненавистью, они – жалки, несчастны, подвержены страстям, ненависть ослепила их сердечные очи, они враждуют и против Бога, заповедавшего всем любовь…” [16], что “Все святые будут свидетели спасительности веры Христовой против евреев” [17].

Феофилакт Болгарский утверждал, что "Антихрист родится от блудницы нечистой, жидовки сущей из колена Данова” [18]. А Иоанн Кронштадтский, что “все святые будут свидетели спасительности веры Христовой против евреев” [17].

.

Почему мессианские общины пропали уже в первые века нашей эры?

а вот из-за таких "отцов" церкви как Иоанн Златоуств своих "трудах"против первых общин.

Адверсус Иудеус (Против Иудеев)

http://www.orhaolam.org/new/anti/Zlatoust.htm


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+57
|16 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
«В современных православных храмах люди поют порой откровенно богохульные песнопения. К примеру: «ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА СПАСИ НАС». В этом кратком песнопении три богохульства. Во-первых слово «ПРЕСВЯТАЯ» ставит Марию выше Самого Бога, что является страшным безумием. Во-вторых, у Бога (об этом и подумать недостойно христианину) нет, не было и не будет никакой матери. В-третьих, никто спасать не может кроме Бога! Всякий кто не согласен с этим, не может именоваться не только православным, но и вообще христианином.» С чем лично и я вполне согласен.

Читайте внимательно 1 Соломон назван премудрым из всех людей и что? тоже самое означает и слово пресвятая тоесть наисвятая из всех людей Богом избранная.

Прежде всего, нужно осознать, что у Сына Божьего, второго Лица Троицы, есть два рождения: одно извечное, от Отца, вне времени, а второе - от Духа Святого и Девы Марии при Его воплощении, во времени. Так вот, когда православные говорят о том, что Дева Мария родила Бога и потому является Богородицей, они никогда не утверждают, что Она является Матерью Сына Божия от вечности; или, тем более, что до рождения Христа от Девы Сына Божия в Троице не существовало. Эта нелепейшая мысль совершенно чужда Православию. Чтобы много не доказывать сей тезис, достаточно привести второе правило Пятого Вселенского Собора (а все семь Вселенских Соборов имеют в Православии непререкаемый авторитет), которое гласит: "если кто не исповедует двух рождений Бога Слова, - первого - предвечного, не во времени, бесплотного рождения от Отца, и второго рождения в последок дней сего же Бога Слова, сошедшего с небес и воплотившегося от святой, преславной Богородицы и Приснодевы Марии, да будет анафема".

Послание к Римлянам 11:14 — Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них? Православные вкладывают в слова спаси нас именно этот смысл

Удален
Валера4444
|16 Дек 2011
2
Цитата 008
... на здешнем форуме и общения с православными, ...

Брат, на форуме - общение одно, а в реале - вы, наверное, не общаетесь с такими, о которых брат сказал:

 

Цитата Asher
Живу я среди православных.. из них только 100-ая часть читает Библию.. А все остальное ... "..авось Бог.." и Божа матерь поможет"...  ... Не знаю откуда вы.. и какие среди вас православные я не не знаю.. но у меня в Украине вот именно такие..

Пробовали вы на таких тратить время ?

Чтобы они захотели получить знания и совершенствоваться ?

Я пробую...

Божьей благодати !
Писатель
+57
|16 Дек 2011
2
Цитата Asher
К вашему сведению гитлеровцы были лютеране, и вполне могли плевать на ваши иконы.. а православных считать идолопоклонниками.. Вы прежде чем стягивать где-то по сайтам плагиат, сами проверьте его.. ОК..? А то я вам сейчас могу точно также слизнуть.. из книги - "Почему я не могу быть православным".. Простите за тон.. но меня тут за подобные слизывания, гладят против шерсти.. Потому я и стараюсь всегда давать проверенную информацию.. чего и вам желаю.. С уважением..

если вы можете плевать на иконы с образами как гитлеровцы лютеране ,то мне вас искренне жаль ведь вы не уловили логику моего сообщения о том ,что есть святой образ на иконах который православная девочка не cмогла похулить...Кроме того вот вам несколько аргументов о фильме почему я не могу быть православным http://m-e-l-n-i-k-o-v.livejournal.com/14303.html прочтите внимательно. Хотя думаю врят ли что либо изменится в вашем понимании

Удален
Валера4444
|16 Дек 2011
1
Цитата ruslankin
...у Сына Божьего, второго Лица Троицы, есть два рождения: одно извечное, от Отца, вне времени, а второе - от Духа Святого...

Это что, два разных Бога - родили третьего ? ...

Божьей благодати !
Писатель
+57
|16 Дек 2011
2
Цитата Sakari
http://www.orhaolam.org/new/anti/Zlatoust.htm

выдерганные из контекста слова смысл не более в которых есть отеческая строгость и непритворные слова коими сам Иисус Христос обращался называя фарисеев змеиными отродьями..прочтите главу антисемитизм по данной ссылке о фильме почему я не могу быть православным http://m-e-l-n-i-k-o-v.livejournal.com/13864.html

Удален
008
|16 Дек 2011
2
Цитата Валера4444
Брат, на форуме - общение одно, а в реале - вы, наверное, не общаетесь с такими, о которых брат сказал:

Тот "брат" даже боится город назвать, в котором он живет. Уверен на 100%, что там есть и замечательные православные люди...

А так и я грязь бросать могу... вот живу я среди протестантов... и далее, как Ашер описывает...

Тем более, что я действительно среди протестантов живу и много чего могу порассказать. А смысл? Кидаться, кто лучше, а кто хуже? Или, Сакари в Финляндии уже рай протестантский выстроил? Вот как построит, так пусть приходит и тыкает в других...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+57
|16 Дек 2011
2
Цитата Валера4444
Это что, два разных Бога - родили третьего ? ...

проблема в том что вы не поняли смысл сказанного  выдернули из контекста и интерпритировали как вам удобно..Думаю вы не придерживаетесь Никео цареградского символа веры..полностью читать ответы на все вопросы можно по ссылке http://makeevdon.narod.ru/pages/blagov/kobzar/kobz5.html

Удален
008
|16 Дек 2011
2
Цитата Sakari
а вот вырезки,что говорят православные "святые" и поэтому я не могу быть в православии. . Многие Православные Святые, как Святитель Иоанн Златоуст, Феофилакт Болгарский, Иоанн Кронштадтский, Святитель Кирилл Патриарх Александрийский, Преп. Макарий Великий и многие другие отрицательно относятся к евреям и иудеям

Скажите пожалуйста, вы сами читали их труды, что такие выводы делаете? Думаю, нет... Иначе не стали ли бы народ еврейский смешивать с иудейским учением...

 

Цитата Sakari
Феофилакт Болгарский утверждал, что "Антихрист родится от блудницы нечистой, жидовки сущей из колена Данова” [18].

Что здесь оскорбительного? Это одно из пророчеств Церкви.

_

И здесь что оскорбительного нашли, разве не так будет?

 

Цитата Sakari
А Иоанн Кронштадтский, что “все святые будут свидетели спасительности веры Христовой против евреев” [17].

_____

Стоит только деяния прочитать и послания и вот там-то поразиться, как сами евреи-апостолы относились к своему народу. Можно столько нелестных высказываний найти!!! Похлеще, чем у Отцов Церкви...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Валера4444
|16 Дек 2011
2
Цитата ruslankin
Думаю вы не придерживаетесь Никео цареградского символа веры..

Я придерживаюсь ( стараюсь ) записанного Слова Божьего и Слов Духа Святого ! ...

Божьей благодати !
Писатель
+57
|16 Дек 2011
2
Цитата Валера4444
Я придерживаюсь ( стараюсь ) записанного Слова Божьего и Слов Духа Святого ! ...

свидетели Иеговы говорят тоже самое для этого и нужен был символ веры..Кроме того у каждого протестанта своя колокольня и откровения от Духа Святого и все эти откровения такие разные интересно почему

Удален
Валера4444
|16 Дек 2011
1
Цитата ruslankin
свидетели Иеговы...

Могу только мерси за сравненение...

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|16 Дек 2011
4
Цитата ruslankin
когда православные говорят о том, что Дева Мария родила Бога и потому является Богородицей, они никогда не утверждают, что Она является Матерью Сына Божия от вечности;

Опять ложь.. или незнание фактов.. Вот "регалии" приписыввемые православными священиками к Мариам.. -  "..Иисус Христос родился от Духа Святого и Марии Девы, то этого одного факта было бы достаточно, чтобы почитать Матерь Бога и Царя Христа и Невесту Царя Святого Духа. В рождении Христа и Дух Святой и Матерь-Дева Мария принимали равное участие." (ответ священника ПЦ, на вопрос о божествености Мариам)

Далее - «Святая Богородица - есть высшее существо из всех сотворенных разумных существ – несравненно высшее самых высших Ангелов, Херувимов и Серафимов, несравненно высшее всех святых человеков. Она – Владычица и Царица всей твари, земной и небесной» (это опять ответ правславного священника на вопрос о Мариам)

А идет это ещё с 5 ст. точнее.. на знаменитом эфеском соборе 449 г. Кирилл Александрийский провозгласил в своей проповеди Марию как: - «Мать и Деву, через которую славится и почитается Троица, Небеса ликуют, ангелы счастливы, искушения преодолеваются и падшие создания поднимаются на Небеса».

Именно здесь было утверждено высокое положение Марии как Теотокос – «Матери Бога».

Так что брат ruslankin, помолчите вы уж.. со своими "мудростями"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Дек 2011
4
Цитата ruslankin
Кроме того вот вам несколько аргументов о фильме почему я не могу быть православным

Зачем мне ваши аргументы.. я даже этого фильма не смотрел. Может там и есть истинные факты.. но у меня и своих достаточно.. Почему я не могу быть православным..? Ну во-первых я им уже был, и спасибочки, больше в эту мистико-сакральную секту, в которой ложь на каждом углу.. простите, но меня туда и калачом не заманишь.. Далее.. Существет богословские определения истиности церкви.. а также определения - секты и культа..

Пять отличительных признаков культа и секты.

1. Человеческое иерархическое руководство, с особой информацией для «посвящённых».

2. Имеют не Божьи откровения, дополняющие Библию как не совершенную.

3. Имеют учения, в той или в иной степени умаляющие Иисуса Христа, в различных аспектах Его сущности.

4. Извлекают из контекста Библии нужные им стихи, чтобы оправдать свой догмат и учение.

5. Придают особую значимость различным таинствам и церемониям.

Назовите мне, хоть один пункт, который не совпадает с ПЦ..  Вот потому-то, я и не православный..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Дек 2011
2
Цитата Валера4444
Пробовали вы на таких тратить время ? Чтобы они захотели получить знания и совершенствоваться ? Я пробую...

Вопрос ко мне..? Бывает.. только истинных православных, я встречал.. на пальцах можно пересчитать.. А остальные такие православные, как я папа римский.. Один такой мне сказал так: - ".. иди ты.. я не в Бога, не в черта не верю.. я православный..!"

И вы знаете, а я ему поверил..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|16 Дек 2011
2
Цитата Asher
ответ священника ПЦ, на вопрос о божествености Мариам

Ашер, наглеть уж кончайте.

Вам не один раз писалось, что Моленко никакого отношения к православной церкви не имеет. Приводите цитаты именно наших священников. А не знаете их, то и нечего цитировать...

Что в лоб, что по лбу... бесполезно...

 

Цитата Asher
Зачем мне ваши аргументы.. я даже этого фильма не смотрел

Вот я про это и писал выше. Зачем что-то узнавать, когда можно свою ложь на этом форуме тоннами без всяких проблем вывалить на православие...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|16 Дек 2011
1
Цитата 008
Вам не один раз писалось, что Моленко никакого отношения к православной церкви не имеет.

Да слишал уже не раз.. у вас все, кто хоть что-нибудь напишет, не согласующееся с вашими догмами.. то тот автоматом получает анафему..

Моленко как-раз и есть православный до мозга костей..

Но ведь вторая цитата - от другого священника.. и это зачитывается в ваших литургиях, сам слышал..

 

Цитата 008
Приводите цитаты именно наших священников.

Да ваших и приводим.. Кого-же ещё.. И чего вам не нравиться..? А.. это все претит вашим аргументам.. понимаю брат, может нужно пластинку сменить.. Оно глядишь, все и пригладиться..))

 

Цитата 008
Зачем что-то узнавать, когда можно свою ложь на этом форуме тоннами без всяких проблем вывалить на православие...

Но к сожалению, здравых аргументов изобличающих мою "ложь", кроме ваших воплей о моей лжи..  никто ещё здесь на форуме не видел.. Пора бы вам, что-то умнее придумать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|16 Дек 2011
2
Цитата Asher
Но к сожалению, здравых аргументов изобличающих мою "ложь", кроме ваших воплей о моей лжи.. никто ещё здесь на форуме не видел..

Как и ваших ответов на мои многочисленные вопросы к вам в многих темах...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|16 Дек 2011
1
Цитата 008
Как и ваших ответов на мои многочисленные вопросы к вам в многих темах...

На все ваши нормальные и здравые вопросы я вам отвечал.. А типа о ксиве ФСБ, звании и кличке Гундяева К... простите, но у меня нет доступа к базе ФСБ..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|16 Дек 2011
5
Цитата Asher
Пять отличительных признаков культа и секты. 1. Человеческое иерархическое руководство, с особой информацией для «посвящённых».

А Вы к какой секте принадлежите и чей культ личности исповедуете? Ведь именно Вы ту "особую информацию" о своей секте и  скрываете от всех "непосвящённых" на форуме, чего никак не скажешь о православных.

Удален
008
|16 Дек 2011
5
Цитата Asher
На все ваши нормальные и здравые вопросы я вам отвечал.. А типа о ксиве ФСБ, звании и кличке Гундяева К... простите, но у меня нет доступа к базе ФСБ..))

Вы вообще ни на что и ни за что не отвечаете. А если нет данных по ксивам, то тогда нечего и выставлять непроверенную информацию. Негоже клеветать тому, кто через пост предупреждает, что дьявол - лжец.

Кто вы в таком случае?..

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Валера4444
|16 Дек 2011
0
Цитата Asher
Вопрос ко мне..?

Нет, ...  там я ссылался на ваш пост .

Божьей благодати !
Старожил
+2039
|16 Дек 2011
3

В теме уже просто открыто гнобят православных. Побойтесь Бога,  люди. Такое бы рвение в проповеди Иисуса Христа погибающему миру...

Учусь любить людей!
Старожил
+744
|16 Дек 2011
4
Цитата Asher
«Святая Богородица - есть высшее существо из всех сотворенных разумных существ

"ибо он(Иоан) будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;"(Лук.1:11)

.

" Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя;.."(Мат.11:11)

.

Вопрос.

1.так кто из людей больше и велике?Мария, другие люди или Иоан Креститель?

2.почему Иисус не охарактеризовал так Марию?

 

Цитата Asher
несравненно высшее самых высших Ангелов, Херувимов и Серафимов

Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|16 Дек 2011
1
Цитата 008
Вы вообще ни на что и ни за что не отвечаете. А если нет данных по ксивам, то тогда нечего и выставлять непроверенную информацию.

Но и опровержений тоже нет.. А вот по табачно-водочному бизнесу Гундяев светился.. в этом нет большой тайны.. Да и на экуйменический слёт Гундяев шарился.. со жрецами там якшался.. Опять вру..? Ну да ладно погодь.. вы 008 и мёртвого достанете!

Это на заседании Всемирного Совета церквей митрополит Кирилл (Гундяев) совершает экуменическое православное "богослужение", ему "прислуживает" председательница ВСЦ языческая жрица Приянка Мендис из Шри Ланка

Воскресная экуменическая служба во время Ванкуверского съезда, где архиеп. Кирилл (Гундяев) толкал речь, 1983 г.

А это "скромный" домик, тогда ещё архиепископа Кирилла (Гундяева)..Это он с женой и сыном во дворе своего дома в Смоленске, 1988 г.

Визит патр. Алексия (Ридигера) и митр. Кирилла (Гундяева) в Палестину в 1997 г. Именно тогда МП при помощи палестинской полиции насильно изгнала РПЦЗ из монастырей в Хевроне и Иерихоне

Достаточно вам..? Если нет, заказывайте.. что-нибудь да отыщем..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|17 Дек 2011
2
Цитата Asher
Но и опровержений тоже нет..

На что опровержения? На то, чего нет? Перестаньте оправдываться, Ашер. И приведите конкретный материал по участию патриарха в табачно-водочном бизнесе.

Иначе получите новые звезды на ваши неснимаемые лычки под названием "Ложь Ашера"...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|17 Дек 2011
1
Цитата Asher
Дорогая сестра.. даже если и были в Скинии собраний изображения Херувимов, то это не значит повеление рисовать тищы различных изображений, кадить им фимиам и ставить им свечи.. Дык.. мало того, так их ещё и носят по улицам..

Где то выше сами писали что изображения херувимов на ковчеге и самих херувимов на занавесках никто не должен был видеть.

У нормального человека сразу возникает вопрос: а зачем тогда они там были изображены? Ведь можно было ковчег просто украсить красивым ОРНАМЕНТОМ так же как и шторки. ЛОгично?

Это нормальный вопрос , если человеку рассказали что таковые изображения были в действительности, но если человеку лгали, то есть СОЗНАТЕЛЬНО (или бессознательно) СКРЫВАЛИ от него этот факт намекая на конкуирующую фирму дескать- идолопоклонники, то этот вопрос не возникнет.

Так вот у меня возник этот вопрос.

Я думаю что ответ на него звучит так. Изображения никто не видел. Может кроме нескольких человек. Тогда для кого? Не для САМОГО ли Бога? Не был ли Бог истинно православным? Это услаждало Дух Божий который находился там. И для херувимов. Это услаждало их при богослужении ведь они то видели их. И не правы ли тогда православные что там где образ там и первообраз?

Ведь , повторюсь, можно было обойтись орнаментом. И тоже было бы красиво как умусульман. Но понадобились именно образы херувимов.

А в наши дни уже не надо скрывать. Ведь Иисус сам явился в мир! И сказал что можно и язычникам прийти как я понимаю.

Старожил
+1698
|17 Дек 2011
2
Цитата Sakari
1.так кто из людей больше и велике?Мария, другие люди или Иоан Креститель? 2.почему Иисус не охарактеризовал так Марию?

Хорошие вопросы.. но ответ на них, я бы хотел получить у православных..

Но ответ, как всегда.. будет из "евангелия от Марии"..))

Цитата 008
И приведите конкретный материал по участию патриарха в табачно-водочном бизнесе.

Читайте - ЗДЕСЬ..

Спокойной вам ночи..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.