Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Старожил
+1698
|17 Дек 2011
5

Продолжение..

То с этих пор, явно в византийском патриархате, прервалась всякая связь с Христом, Апостолами и началось планомерное скольжение вниз, этой сакральной государсвенно-религиозной организации. Потом ещё на теренах Руси, более чем 100-летнее отсутствие рукоположения Константинопольского патриарха.. и всякой связи с Византией, тоже говорят, и далеко не в пользу преемственности ПЦ. Так, что вопрос с этой ложной преемственностью, считаю должен быть закрыт..

Далее.. если размышлять трезво, то мы рождены свыше не от какой-то преемственной церкви а от – «..нетленного Слова Божьего, живого и пребывающего вовек.» (1Пет.1:23)

И значит, что никакая, пусть даже трижды преемственная церковь, не рождает свыше, не решает вопросов спасения и не даёт спасения.. Все это только от Господа и Его слова.. А церковь это семья Божья и укрытие от Божьего гнева.. Где учатся, назидаются и духовно возрастают от Духа Святого.. Свершая путь спасения..

Из этого значит, что всегда было и будет.. априорная прерогатива – Богу и Его Слову.. а лишь потом церкви.. Все это едино.. но Слово Божье важнее слова Церкви.. Если наоборот, то это только от диавола..

 

Цитата 008
Хватит клеветать, побойтесь Бога! Скоро Он прикусит ваш язычок, сколько можно уже!

Ну-у.. братец, вы уж не занимайтесь страшилками.. Нечего меня пугать.. за свою жизнь я видел по-страшнее чем ваши угрозы, и вам этого не желаю.. А если я по вашему клевещу.. так докажите.. и не воплями а разумными аргуметами.. Что слабо..?! Ну, тогда просто дайте отдых клаве.. не мучьте ни себя ни её..

Мир вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Дек 2011
5
Цитата Deffy
Ашер,к сожалению,толку от приведения исторических отрывков-0... Зато мнЕ интересно узнавать.

Да таким поможет уже только Господь, а не мои постеры.. Да и кто такой Ашер.. Пишу для тех, кто имеет ещё здравый рассудок.. у которых "..бог века сего ещё не ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого"..

Если вам интересно.. то я честно рад.. Ведь это не плагиат, а мои личные пятилетние исследования..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|17 Дек 2011
3
Цитата Asher
Нечего меня пугать.

Я вас не пугаю. Мне вас жаль...

Когда человек кощунствует на Церковь Божию и хулит тем самым Духа Святого, участь его просто печальна...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
заступник2
|18 Дек 2011
3
Цитата Asher
Из этого значит, что всегда было и будет.. априорная прерогатива – Богу и Его Слову.. а лишь потом церкви.. Все это едино.. но Слово Божье важнее слова Церкви.. Если наоборот, то это только от диавола..

 А что есть "Слово Божье" и что есть "Слово Церкви"? Как нам, сирым да убогим, их различать, чтобы не перепутать местами?

 

Цитата Asher
Да и кто такой Ашер.. Пишу для тех, кто имеет ещё здравый рассудок.. у которых "..бог века сего ещё не ослепил умы,

А кто такой Ашер? Чьи интересы он здесь представляет? И какой бог есть бог века сего, который ослепил кому-то умы и какие боги были богами прошедшего 20 и предыдущих веков? Можете написать их имена для тех, кто имеет ещё здравый рассудок?

Удален
IBagira
|18 Дек 2011
3
Цитата 008
Я вас не пугаю. Мне вас жаль... Когда человек кощунствует на Церковь Божию и хулит тем самым Духа Святого, участь его просто печальна..

Я тоже всё время об этом думаю, когда читаю изощрения этого борца. Несчастный человек....

Старожил
+307
|18 Дек 2011
3

Похоже мне не ответили.

Результат вполне ожидаемый и я не удивилась тому что противники икон несоизволили ответить.

Прошло уже 3 страницы.

Сначала человека обманули СКРЫВ тот факт , что сам бог повелел делать изображения во первых в скинии, во вторых в храме. И даже произвёл завет с людьми искусными по этому поводу.

Затем другой оппонент сказал что эти изображения никто из людей и не видел.

И тогда следует логичный вопрос- если из евреев изображения никто не видел, то зачем было изображать херувимов на шторках и крышках в скинии и храме??????

Можно было обойтись простым орнаментом.

Уважаемые, сначала вы меня обманывали СКРЫВАЯ библейские факты, потом вообще замолчали.

Знаете, православные на все мои вопросы ответили спокойно, просто и доходчиво хотя никто из них не называл себя вдумчивым исследователем библии.

Старожил
+307
|18 Дек 2011
3
Цитата Sakari
Вы сами на своих заседаниях , умерших людей возводите в ранг "святых",вы решаете за Бога кто свят,а кто нет.

А ты сам святой???

Старожил
DAN
+1567
|18 Дек 2011
7
Похоже мне не ответили.

А по моему ответили.

 

Сначала человека обманули СКРЫВ тот факт , что сам бог повелел делать изображения во первых в скинии, во вторых в храме.

Оставьте флуд. У Вас по теме есть что сказать. Я тут пытаюсь с Вами общаться, но Вы что-то лозунгами все, да рекламой, скромных читателей Библии.

над ним херувимы славы, осеняющие очистилище; о чем не нужно теперь говорить подробно. 6 При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение; 7 а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа. 8 [Сим] Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
Казанская, это цитата из Нового Завета и ответ на все вопросы. Или те, кто Вам говорил про изображения не сказали, как об этом говорится послании к Евреям?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|18 Дек 2011
7

а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа
Это к тому, что обозначенных херувимов, действительно никто, кроме первосвященника, не видел.

Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
Это тоже никто не читал?  Или опять не понятно, что  в Новом Завете совершенно другое устройство служения?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+171
|18 Дек 2011
3

да, тема интересная получается...

любопытно наблюдать за этими убогими попытками облаять идущий прямо караван...

.

а состав-то какой подобрался у "критиков"!   прям-таки сборная мира, "команда всех звёзд".

история всегда повторяется, и ничего нового в этом нет.

я так полагаю, надо просто соорудить ринг для всей этой честнОй компании, дать им в руки Писание и ударить в гонг.

и все оные "рождённые сниже" товарищи, возомнившие себя стоящими у престола Всесвятого (а на самом деле не понимающие, что стоЯт у свиного корыта), сами по очереди друг друга истребят в битве за "истинность".

20 веков Церковь силою Христовою стояла невредимой от нападок таких "истинных христиан", устоит и далее.

.

Ашер, ДАН, Сакари, Серна, д_Легаси, Деффи, Филадельфия (молча-подленько минусующая, а сказать ничего не имеющая) - разбирайте перчатки и истребляйте друг друга за своё "единственно верное понимание Писания"!

с Церковью вам всё равно не сладить - всеоружие Божие вашими раскалёнными стрелами не пробить, и НИ ОДНОГО из православных вы никогда не совратите на свою дорогу.

так что займитесь лучше друг другом.

чем закончится - читайте, это уже бывало:

в то время, как они стали восклицать и славословить, Господь возбудил несогласие между Аммонитянами, Моавитянами и обитателями горы Сеира, пришедшими на Иудею, и были они поражены: ибо восстали Аммонитяне и Моавитяне на обитателей горы Сеира, побивая и истребляя их, а когда покончили с жителями Сеира, тогда стали истреблять друг друга. И когда Иудеи пришли на возвышенность к пустыне и взглянули на то многолюдство, и вот - трупы, лежащие на земле, и нет уцелевшего (2Пар.20:22-24)

.

темку вам подбросить, чтобы началась битва? их - темок - ОООООчень много...

вот тогда свои истинные лица и покажете.

Старожил
DAN
+1567
|18 Дек 2011
7
Цитата сергейМ
любопытно наблюдать за этими убогими попытками облаять идущий прямо караван..

Интересно, что для вас, приведенные места из Священного Писания, являются раздражающим фактором и убогими попытками облаять ...

Это и понятно, ведь несогласие со Словом, всегда раздражает.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+171
|18 Дек 2011
3
Цитата DAN
Интересно, что для вас, приведенные места из Священного Писания, являются раздражающим фактором и убогими попытками облаять ... Это и понятно, ведь несогласие со Словом, всегда раздражает.

а где там раздражение?   только жалость...

а приведённые места Священного Писания  нисколько и ни на мгновение не дают мне основания увидеть то, что видите вы.  (не именно вы, а вообще - противники).

и несогласие со Словом вам только снится...   это несогласие не со Словом, а несогласие с вашей трактовкой Слова. это две огромные разницы.

чем вы можете доказать, что понимаете Писание правильно? ответьте серьёзно.

я уже до дыр зачитал эти слова Писания, но ни малейшего сходства  почитания святынь Божиих с идолопоклонством, от которого предостерегал Моисей, не нашёл.

просто для того, чтобы это сходство увидеть, нужны специальные очки - фирмы "протестантъ". сам их носил 10 лет - и правда, работает.

а стоило только их снять - мир совсем по-другому выглядит.  в миллион раз ярче, цветнее и красивее.

Писатель
+171
|18 Дек 2011
3

а что - идея хорошая!

итак, предлагаю:

раунд 1:  битва по вопросу "Иисус Христос - Бог или нет?"  Ашер, Легаси, ДАН, Сакари  -против-   Филадельфия, Фаталити

раунд 2: битва по вопросу  "был ли Иисус Христос на земле во плоти?"     они же -против- Серна

раунд 3: битва по вопросу   "беснование на языках" - признак ли это "крещения" "духом"?

раунд 4: битва по вопросу  "можно ли потерять спасение?"

.

правило одно:  только Писание!

.

когда разберётесь между собою хотя бы в основных вопросах, тогда и поговорим о частных.

уже после 2 раунда ваши ряды поредеют, дальше - больше.

в общем - вавилон - он и есть вавилон. такой же союз, как фарисеев и саддукеев, которые друг друга жрали, а против Истины вдруг объединились.  на время.

Старожил
+6
|18 Дек 2011
2
Цитата сергейМ
чем вы можете доказать, что понимаете Писание правильно? ответьте серьёзно. я уже до дыр зачитал эти слова Писания, но ни малейшего сходства почитания святынь Божиих с идолопоклонством, от которого предостерегал Моисей, не нашёл. просто для того, чтобы это сходство увидеть, нужны специальные очки - фирмы "протестантъ". сам их носил 10 лет - и правда, работает. а стоило только их снять - мир совсем по-другому выглядит. в миллион раз ярче, цветнее и красивее.

Вот посмотри, что говорит Достоевский, они в своё время, тоже разбирали СЛОВО БОЖИЕ. "ИДИОТ"

http://www.youtube.com/watch?v=5a305Hk9BOk

И до сих пор, церковь сражается не с человеком, а с самим БОГОМ, не вникая в суть сказанного ТВОРЦОМ СЛОВА, где всё происходит в ДУХЕ БОЖЬЕМ.

Очки действительно нужны, как бесценное ОКО, чтобы видеть дела БОЖИИ, так как церковь сейчас только на пути ПРОБУЖДЕНИЯ, от мёртвых дел, где она преуспела за многие годы отступления, от СЛОВА ЖИВОГО БОГА, поклоняясь и служа твари, вместо ТВОРЦА, КОТОРЫЙ БЛАГОСЛОВЕН ВОВЕК, АМИНЬ.

Старожил
+6
|18 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
"был ли Иисус Христос на земле во плоти?" они же -против- Серна

Ты задаёшь вопрос в прошедшем времени, а ОН - ВЧЕРА, СЕГОДНЯ И ВО ВЕКИ ТОТ ЖЕ.

ОН был и остаётся во плоти моей, твоей, его, разве вы не знаете, что вы ХРАМ БОЖИЙ И ДУХ БОЖИЙ - ЖИВЁТ В ВАС, а если не ЕГО, то увы?!

Так давай придерживаться Писания, а не твоих ума заключениях, где нет истинного СЛОВА, а только споры, ни к чему не приводящие, так ГОСПОДЬ не учит, вдумайся и сними тяжесть с сердца своего, чтобы не блудить словом, ибо ГОСПОДЬ противник всему этому.

Писатель
+171
|18 Дек 2011
2
Цитата Серна
Очки действительно нужны, как бесценное ОКО, чтобы видеть дела БОЖИИ, так как церковь сейчас только на пути ПРОБУЖДЕНИЯ, от мёртвых дел, где она преуспела за многие годы отступления, от СЛОВА ЖИВОГО БОГА, поклоняясь и служа твари, вместо ТВОРЦА, КОТОРЫЙ БЛАГОСЛОВЕН ВОВЕК, АМИНЬ.

очки разные бывают. есть такие, которые дают лучше видеть.   а те, о которых я говорил, цветные, раскрашенные самим лукавым. они всё дают видеть в заранее предрешённом свете, и ни о каком чистом и беспристрастном взгляде и речи быть не может.

насчёт Церкви - частично согласен. только вы не обобщайте тех, кто творит мёртвые дела, с теми, кто их не творит.  Церковь свята не делами членов (все - в грехе), а святостью её Главы.

и те, кто от мёртвых дел обратился к Богу живому и истинному, никогда не поклонялся и не служил твари вместо Творца.  за остальных - не знаю. Бог Судья.

 

Цитата Серна
И до сих пор, церковь сражается не с человеком, а с самим БОГОМ, не вникая в суть сказанного ТВОРЦОМ СЛОВА, где всё происходит в ДУХЕ БОЖЬЕМ.

всё упирается в то, что для вас значит само слово "Церковь".

если бы Церковь сражалась (как вы считаете) со своею Главой, у Главы давно бы уже умственные раастройства начались! но это невозможно, слава Богу.

Удален
008
|18 Дек 2011
2
Цитата Серна
оклоняясь и служа твари, вместо ТВОРЦА, КОТОРЫЙ БЛАГОСЛОВЕН ВОВЕК

Имя твари назовите, мадам...

 

Цитата Серна
Так давай придерживаться Писания

Что вы имеете в виду под словом Писания, какие книги?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+6
|18 Дек 2011
0
Князь Мышкин и Китайская Ваза

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=77RQnOyxJjE

Писатель
+171
|18 Дек 2011
2
Цитата Серна
Так давай придерживаться Писания, а не твоих ума заключениях, где нет истинного СЛОВА, а только споры, ни к чему не приводящие, так ГОСПОДЬ не учит, вдумайся и сними тяжесть с сердца своего, чтобы не блудить словом, ибо ГОСПОДЬ противник всему этому.

1) а мы же тут и не с вашей точкой зрения спорили...

насчёт блужения словом - согласен с вами полностью.   зря связались...   просто трудно молча

терпеть хулу (хотя и надо бы!) от  так называемых "верующих"...   кстати, не мы это затеяли, и с удовольствием бы это прекратили. так не дают же...

2) на чём основана ваша похвальная уверенность в том, что вы придерживаетесь истинного понимания        Писания?   почему я могу быть уверен, что это не всего лишь ваши умозаключения?

Писатель
+171
|18 Дек 2011
2
Цитата 008
Имя твари назовите, мадам...

да никто не назовёт!

очки чудодейственные, фирма "протестантъ" гарантирует!  не только глаза, но у уши, и уста прикрывают...

Старожил
+6
|18 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
что для вас значит само слово "Церковь".

22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. Еф.1:22-23

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.(2Кор.13:5)

 

Цитата 008
Что вы имеете в виду под словом Писания, какие книги?

БИБЛИЯ - СЛОВО ЖИВОГО БОГА.

 

Цитата 008
Имя твари назовите, мадам...

22 называя себя мудрыми, обезумели,

23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -

24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Писатель
+171
|18 Дек 2011
2
Цитата Серна
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

это не ответ на вопрос.  докажите мне, что я поклоняюсь не Творцу, а твари?

 

Цитата Серна
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, 23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. Еф.1:22-23 5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть

тыщу раз аминь.

только как вы сами после этого говорите, что Церковь сражается с Богом ???

Удален
008
|18 Дек 2011
2
Цитата сергейМ
да никто не назовёт!

Уже вижу )))

 

Цитата Серна
БИБЛИЯ - СЛОВО ЖИВОГО БОГА.

Где вы такое понятие нашли, что "Библия - Слово живого Бога"?

 

Цитата Серна
22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Вы все хорошо скопировали. Вы пишете, что вместо Бога мы стали поклоняться твари. Только у твари имя должно быть... Итак, кому мы поклоняемся?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+171
|18 Дек 2011
2
Цитата Серна
БИБЛИЯ - СЛОВО ЖИВОГО БОГА.

как-то в одной книге, которую мне дал почитать друг-баптист, нашёл интересное признание.

там протестантский богослов проводит сравнительный анализ богословия православного и протестантского.

и вот он пишет: если для нас (протестантов)  Слово Живого Бога - это Библия, то для православного - это Иисус Христос.

вот оттуда и различие и непонимание друг друга.

потому как Книгу каждый может толковать как ему вздумается (при этом прикрываясь якобы "откровением от Духа Святого").   что мы тут и наблюдаем, и что неизменно заканчивается мордобоем.

а вот Личность иисуса Христа - всегда цельна и неизменна.

Удален
d legacy
|18 Дек 2011
3
Цитата 008
Цитата d legacy и разрешили официально поклоняться изделиям рук, то они не отцы, а отступники. Цитата Sakari а здесь тема не про тебя,а про идолопоклонство
Странно. А это не ваши изделия рук и не ваше идолопоклонство под крестом?

в чем вы увидели идолопоклонство под крестом???

я вижу молящихся людей, вижу нарисованный крест. вижу братьев, воздевающих руки, как и написано в Слове:

1Тим,2:8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

вижу сестер, склонившихся в смирении.

где идолопоклонство?

я для всех привел официальную доктрину православия, разрешающию и вводящую в закон поклонение иконам и умершим людям.

вы в ответ уводите в сторону разговор.

 

Цитата 008
И ответьте еще, почему это ваш Бог так похож на Того, что изображают на православных иконах?? )

мой Бог на кого то похож?! тем более на страшил (не всех, конечно - есть довольно симпатичные рисунки), изображенных на иконах!

помилуйте! моего Бога никто никогда не видел. видели Христа, знали Его, но более по плоти не знаем - Он воскрес!

16. если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

 

Цитата 008
Лукавите, говоря, что нельзя изображать Бога и тут же рисуете Его -

кто вам сказал, что это изображение Бога?!

я вижу изображение человека. допускаю, что это символическое изображение Христа, отгороженное оградой.

хотя, я против такого искусства.

название темы - идолопоклонство. в чем вы конкретно усмотрели идолопоклонство в этих случаях?

 

Цитата 008
Или скажете, что не возводите кресты над вашими зданиями, где собираетесь?

возводим. в чем криминал?

в Хабаровске на Прудах была небольшая церковь и у них не было креста на крыше дома. дом был не большой. им стали поступать угрозы, по поводу отстутствия креста - пришлось поставить. угрозы прекратились.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+171
|18 Дек 2011
2
Цитата d legacy
я вижу молящихся людей, вижу нарисованный крест. вижу братьев, воздевающих руки, как и написано в Слове:
Цитата d legacy
я вижу изображение человека. допускаю, что это символическое изображение Христа,
Цитата d legacy
возводим. в чем криминал?

и вот так - всегда.   требуется минимальная честность, но где её взять...

когда всё это делаете вы - это нормально.  и уверены, что никакого идолопоклонства в этом нет.

зато когда это делаем мы - то тут вы видите идолопоклонство, и переубедить вас невозможно...

.

.

надо же...  а вы из Хабаровска?

Удален
008
|18 Дек 2011
3
Цитата d legacy
в чем вы увидели идолопоклонство под крестом??? я вижу молящихся людей, вижу нарисованный крест. вижу братьев, воздевающих руки, как и написано в Слове:

А где вы видите идолопоклонство в храмах?

Ну иконы висят, рядом с ними люди, молятся. Ибо

Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
(Иоан.4:21)

Так что видите, разговор в самом русле )))

 

Цитата d legacy
видели Христа, знали Его, но более по плоти не знаем -

А в чем же Он воскрес, в духе? )))))))

 

Цитата d legacy
кто вам сказал, что это изображение Бога?!

А кто вам сказал, что - нет? )

 

Цитата d legacy
что это символическое изображение Христа, отгороженное оградой.

О, ну уже что-то... Значит, все же вы все не против изображений. Когда вас вашими же изображениями к стенке приперли? Так в чем проблема, товарищи??? )))

 

Цитата d legacy
название темы - идолопоклонство. в чем вы конкретно усмотрели идолопоклонство в этих случаях?

А чего так громко? И почто Ашеру не кричите, когда он всякий сброд левый в теме собирает?? Или своя рубашка ближе к телу?

 

Цитата d legacy
им стали поступать угрозы, по поводу отстутствия креста - пришлось поставить. угрозы прекратились.

Вот так придет время, и от Христа под угрозой жизни откажутся ((( Сами себя с головой выдаете...о том, какова вера ваша...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+171
|18 Дек 2011
1
Цитата 008
А в чем же Он воскрес, в духе? )))))))

ох, зря вы это...  прежде времени начнётся 2 раунд (см. выше)...

 

Цитата 008
И почто Ашеру не кричите, когда он всякий сброд левый в теме собирает??

да ладно, Ашер потом и сам ногу сломит в том, что нагородил.

первый его пост на этой странице "обозначает" дату, когда Церковь отступила...   а предыдущие посты другие даты дают...

"в сети, которую скрыли они, запуталась нога их"

Писатель
+171
|18 Дек 2011
1
Цитата d legacy
подтвердите Писанием эти слова:

а можно немного - ради тайм-аута - небольшую юмореску?

православные хоть отдохнут и понаблюдают со стороны, а у вас будет возможность свои блестящие знания показать и нос нам утереть!

я просто хотел три вопроса задать:

1) можете ли подтвердить Писанием, что в Церковной жизни и учении нужно опираться только на Писание?

2) не могли бы вы привести хотя бы одного человека, начиная с основоположника - Лютера, который бы придерживался сам принципа "sola scriptura"?

3) можете ли вы доказать, что вы сами придерживаетесь этого принципа?

Удален
d legacy
|18 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
когда всё это делаете вы .....
когда это делаем мы -

подождите, а мы тоже возим по церквям останки людей? у нас тоже есть иконы? мы тоже ползаем под иконами, целуем их?

что вы вкладываете в слова "когда это делаете вы"?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.