Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Писатель
+90
|13 Дек 2011
3

Жена Казанского,

Бог не запрещал делать скульптурные и рисованые изображения, но Он запретил делать изображения для поклонения.

Израильтяне поклонялись не Храму и предметам в нём, а Божьему присутствию в Храме.

Блаженны забывающие, ибо не помнят они согрешений своих.
Старожил
+1698
|13 Дек 2011
3
каково было моё разочарование когда узнала что Бог ещё даже и сказал сделать изображения в храме. И вот возникает сомнерние в компетентности то ли людей то ли самой бибилии.

Сказал бы вам.. что в компетентность здравого соображения + внимательности в изучении Писаний..

И если вы об Херувимах на крышке Ковчега.. так им, после того как Ковчег поместили в Давир.. никто не мог поклоняться.. Да их потом даже не видел никто.. даже и сам первосвященик.. Потому, что чтобы ему остаться в жывых, заходя лишь только раз в год в Давир.. нужно было дымить так, чтобы ничего вокруг не было видно.. Курение это.. защищало первосвященника от силы Славы Божьей, чтобы он не умер.. И поверьте.. из-за сраха умереть, они кадили добросовестно..

..и возьмет горящих угольев полную кадильницу с жертвенника, который пред лицем Господним, и благовонного мелко-истолченного курения полные горсти, и внесет за завесу; и положит курение на огонь пред лицем Господним, и облако курения покроет крышку, которая над ковчегом откровения, дабы ему не умереть; (Лев.16:12,13)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|13 Дек 2011
2
Цитата DAN
А точно ли Он так сказал?

А был ли когда-либо результат в спорах между разными верованиями? )

 

Цитата коровьев
Израильтяне поклонялись не Храму и предметам в нём, а Божьему присутствию в Храме

Ну вот и мы также )))

 

Цитата Asher
нужно было дымить так, чтобы ничего вокруг не было видно..

Ну насочинял опять ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|13 Дек 2011
1
Цитата 008
Ну насочинял опять

У меня такое впечатление, что я имею общение с человеком.. вообще отвергающим мирную кротость и целомудренность.. Мудрый человек, прежде чем жать на клаву.. изучил-бы весь процесс священнослужения в Храмовом Святилище.. да хоть-бы на миг ассоциировал себя на место первосвященника.. который не имел полной уверенности, что не будет вытянут из Давира мертвым, за верёвку привязанную к его ноге.. если хоть чуть нарушит указание Господа..

И я уверен, он вполне здраво-бы представил, что это такое - "..мелко-истолченного курения полные горсти" - (Лев.16:12).. И задал, хоть уж себе вопрос - а зачем его так много..?? Но у вас как я понимаю, для этого нет времени.. Ведь нужно сперва быстрее Ашера какашками забросать.. ну, а потом уже соображать, что и к чему.. Чтож брат, удачной охоты вам..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|13 Дек 2011
2
Цитата Asher
Зравый бы вначале, прежде чем жать на клаву.. изучил-бы весь процесс священнослужения в Храмовом Святилище.

Вот и я о том же... некоторым горе-исследователям )))))

У вас там, что весь городской утренний смог собрали из заводских труб, что ничего не было видно? ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|13 Дек 2011
1
Цитата 008
У вас там, что весь городской утренний смог собрали из заводских труб, что ничего не было видно? ))

У нас-то, не смотря на распостаняющийся заутренний, обеденный с вечерним смог.. хоть мозги собраны все на место.. А вот у вас, явно во все ваши трубы смогом.. Вот потому и не видно.. что тьма объяла.. Не помогут уже наверное и "..мелко-истолченного курения полные горсти"..

Мирного вам смога..!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|13 Дек 2011
3
Цитата Asher
Мудрый человек, прежде чем жать на клаву.. изучил-бы весь процесс священнослужения в Храмовом Святилище.. да хоть-бы на миг ассоциировал себя на место первосвященника.. который не имел полной уверенности, что не будет вытянут из Давира мертвым, за верёвку привязанную к его ноге.. если хоть чуть нарушит указание Господа..

О, мудрый человек, изучивший весь процесс священнослужения в Храмовом Святилище, - не могли бы Вы поведать, какую верёвку привязывали к ноге первосвященника?

Удален
008
|13 Дек 2011
2
Цитата заступник2
О, мудрый человек

Мудрый человек зациклился, к сожалению, на слове "полные горсти", а не на слове "курение"...

Ну, я вообще-то понимаю душу славянина, привыкшего бороться с холодами и подбрасывая морозными днями в печку уголь пригоршнями, то есть лопатами. Там дым точно, столбом идет. Густой-густой...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
DAN
+1567
|13 Дек 2011
3
НИКТО ИЗ ВАС не сказал мне , что они ОШИБЛИСЬ. НИкто не признал что ОБМАНУЛИ. Потому что повеление ДЕЛАТЬ изображение БЫЛО от БОГА!

Все было правильно. А теперь все не правильно.

Вы, я вижу, без пользы для себя, посещали тему о десятине. Там сто раз  "жевали", про разницу заветов и храмового устроения, а Вам все невдомек.

 

Но "учителя" библии не скащали мне мол, да это повеление есть и мы просто не сказали , но уже идут дальше, и нагружают следующим термином

Повеления нету. Для иудеев времен ВЗ было, а для христиан НЗ нет.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|13 Дек 2011
3
Цитата 008
А был ли когда-либо результат в спорах между разными верованиями? )

Пока не спорю, а только интересуюсь. Потому как не могу понять, как Вы верите. Пока заметил, что на вопрос Вы не ответили.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|13 Дек 2011
3
Меня много убеждали что Бог не заповедовал делать изображения. Я этому верила. Мне говорили так написано в библии. И я верила что люди знают библию и то что говорят. каково было моё разочарование когда узнала что Бог ещё даже и сказал сделать изображения в храме.

Хотелось бы, поточнее узнать о том, как и когда Бог сказал сделать изображения в храме. И что Вам сказали неправильного, относительно написанного в Библии.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+307
|14 Дек 2011
1
Цитата DAN
отелось бы, поточнее узнать о том, как и когда Бог сказал сделать изображения в храме. И что Вам сказали неправильного, относительно написанного в Библии.

Мне показали конкретно место где бог велел изобразить херувимов на шторках в храме.

:-)))

Причём они не называли себя СПЕЦИАЛИСТАМИ, что они .....здраво рассуждают....., что они ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЮТ.... и так далее ну вобще то что вы тут про себя понасочиняли как о великих знатоках  в изучении библии.

:-)))))

 

Цитата DAN
Вы, я вижу, без пользы для себя, посещали тему о десятине. Там сто раз  "жевали", про разницу заветов и храмового устроения, а Вам все невдомек.

Вы сами то с пользой посещаете? То что там ктото ЖЕВАЛ - это понятно, как и то что продолжаете ЖЕВАТЬ и продолжаете лгать людям, что Бог не повелевал делать изображения. Наповерку оказалось что отдал распоряжение исамое что нинаесть конкретное да ещё как оказалось отдал приказ собрать людей ИСКУСНЫХ и всяких мастеров.

Старожил
+307
|14 Дек 2011
2
Цитата коровьев
Израильтяне поклонялись не Храму и предметам в нём, а Божьему присутствию в Храме.

А чему они сейчас поклоняются возле стенки?

Старожил
DAN
+1567
|14 Дек 2011
3
Мне показали конкретно место где бог велел изобразить херувимов на шторках в храме.

Вот и я Вас прошу, покажите мне это место, где Бог, ВЕЛЕЛ изобразить херувимов на ШТОРКАХ в храме.

 

Причём они не называли себя СПЕЦИАЛИСТАМИ

А кто называл себя СПЕЦИАЛИСТОМ?

 

продолжаете лгать людям, что Бог не повелевал делать

Чтобы никто больше не лгал, опубликуйте место из Писания.

 

да ещё как оказалось отдал приказ собрать людей ИСКУСНЫХ и всяких мастеров.

Тоже хотелось бы увидеть этот приказ Бога, собрать ИСКУСНЫХ  И ВСЯКИХ МАСТЕРОВ.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1698
|14 Дек 2011
0
Цитата заступник2
О, мудрый человек, изучивший весь процесс священнослужения в Храмовом Святилище, - не могли бы Вы поведать, какую верёвку привязывали к ноге первосвященника?

Читая ваш постер.. пришло на память: - "У лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том..".. Но это для дуба - златая цепь.. К вам думаю.. вполне подошла-бы обычная леска для триммера или газонокосилки..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|14 Дек 2011
1
Цитата Asher
К вам думаю.. вполне подошла-бы обычная леска для триммера или газонокосилки..))

Это чтоб вздернуть? ) Мда...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|14 Дек 2011
2
Цитата DAN
Пока не спорю, а только интересуюсь. Потому как не могу понять, как Вы верите. Пока заметил, что на вопрос Вы не ответили.

Вы не понимаете тонкой английской речи? )))) Ну тогда по-простецки разъясню...

Вы спросили -

 

Цитата DAN
Глядя на Ваши вопросы, можно смело задавать встречный- " А точно ли Он так сказал?"

Отвечаю:

Если бы я сказал "да", удовлетворило бы это вас? Поверили бы вы Православной Церкви?

Нет, конечно. Поэтому я и написал в ответ сразу, чтоб не спорить дальше -

 

Цитата 008
А был ли когда-либо результат в спорах между разными верованиями? )

_________

 

Цитата DAN
Тоже хотелось бы увидеть этот приказ Бога, собрать ИСКУСНЫХ И ВСЯКИХ МАСТЕРОВ

Я тоже встречал это место...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
заступник2
|14 Дек 2011
2

Аsher, в диалогах с 008 Вы всегда так много материала об истории ПЦ излагаете, и те сайты и те книги, с которых Вы почерпаете информацию указываете. Притом, каждый, интересующийся православием может пойти в ближайший православный храм и свободно купить там и желаемые книги, и диски. Или получить консультацию о том, на каких сайтах в инете и на каких каналах в эфире он может узнать о том, что его интересует. Или в воскресную школу ходить и изучать это. А об истории своей церкви, - начиная с того, когда, где и почему она образовалась и о том, где и как проводятся её богослужения и где иное что можно узнать о её деятельности Вы, почему-то, умалчиваете, - сколько у Вас не спрашивали. Нечестно как-то получается с вашей стороны.

Старожил
+1698
|14 Дек 2011
0
Цитата 008
Это чтоб вздернуть? ) Мда...

Опоньки.. а вы уже упражнялись.. испытывали её на прочность..? Ва-а-у..! И многих вздёрнули..?! А сколько обрывов было..? Один.. два.. ни одного..? А верно говорят, что чудесно подходят к такому вот - женские колготки, которые носились и не стирались не менее года.. не пробовали..?

Да-а.. вообще-то, век живи и век учись..!! Писал уже когда-то я вам, что многого я у вас научился.. Да и как посмотрю.. то ещё далеко не вечер..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|14 Дек 2011
3
Цитата Asher
А верно говорят, что чудесно подходят к такому вот - женские колготки, которые носились и не стирались не менее года.. не пробовали..?

И это сленг того, кто считает себя христианским пастором??...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|14 Дек 2011
1
Цитата заступник2
Вы, почему-то, умалчиваете, - сколько у Вас не спрашивали. Нечестно как-то получается с вашей стороны.

Это вы о чем..? Об адресе нашего собрания..? Ну дык.. 008 из Германии, ему-то зачем, хотя и соседи, через огород..? Писал уже ему.. если будет ехать через неньку Украину.. то я объязательно дам ему номер своего мобильного.. Встречу брата с любовью.. кто старое помянет.. тому глаз вон..))

А вот вам-то зачем..? Норвегия от Украины.. за тридевять земель, на краю ойкумены.. это даже не Дойчланд.. да и у нас в Украине своей барабашки, славянской.. вполне хватает.

Благословенного и попутного вам ветра, над вашими фьордами..

 

Цитата 008
И это сленг того, кто считает себя христианским пастором??...

Что сеем.. то и жнём.. Что урожай не по-вкусу..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|14 Дек 2011
2
Цитата Asher
Что сеем.. то и жнём.. Что урожай не по-вкусу..?

Плевелами не питаюсь...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
заступник2
|14 Дек 2011
1
Цитата Asher
А вот вам-то зачем..? Норвегия от Украины.. за тридевять земель, на краю ойкумены..

Ну так мы ж в 21 веке живём. И ныне я имею возможность ( даже не вставая с дивана) смотреть, например, прямую трансляцию богослужения в киевском, равно как и в московском храме и видеть некоторые моменты того, что там происходит даже лучше, чем тот прихожанин, который стоит где-то посреди собравшихся в тех храмах. И в записи могу великое множество различных событий из жизни современной ПЦ просмотреть. И ваши постеры об её истории читаю и на те сайты, на которые Вы даёте ссылки могу зайти и больше узнать.  А о том, где и как в вашей церкви проходят богослужения и об её истории и учении Вы, почему-то, ничего и не пишете, как будто это какая-то "велкая благочестия тайна". 

Старожил
+744
|14 Дек 2011
2
Цитата Asher
А вот вам-то зачем..? Норвегия от Украины.. за тридевять земель

заступник2,ты никак бруснику в Норвегии собирал?

понравилось и остался?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|14 Дек 2011
4
Цитата 008
Плевелами не питаюсь...

Ну питайтесь тогда амброзией.. Какое семя.. такое и племя. (нар.поговорка)

 

Цитата заступник2
И ваши постеры об её истории читаю и на те сайты, на которые Вы даёте ссылки могу зайти и больше узнать.  А о том, где и как в вашей церкви проходят богослужения и об её истории и учении Вы, почему-то, ничего и не пишете, как будто это какая-то "велкая благочестия тайна".

Справка..

Эта икона расположена в Воскресенском соборе г. Тутаева Яросславской области. Называется «Нерукотворный Образ Всемилостивого Спаса». Принадлежит кисти святого преподобного Дионисия Глушицкого, уроженца Вологодской губернии, жившего в XV веке. Икона такая мутная из-за того, что в то время иконы покрывали подсолнечным маслом для сохранности, а оно от времени темнеет. Со всех икон собора слой масла сняли, а с этой почему-то не стали. Существует давняя традиция с молитвой проползать под чудотворной иконой Спасителя на коленях. Для этого в киоте под иконой устроено специальное окошко. В доске под святым образом, по которой ежедневно проползают многие люди, за два столетия вытерли как бы две колеи. Одно из проявлений «чудотворности» иконы заключается в том, что женщина, хоть раз изменившая мужу, не может увидеть на иконе Иисуса.

Металлическую конструкцию создали для переноса иконы во время крестных ходов. Арки придумали, скорее всего, для удобства - мужчины несут конструкцию с иконой на плечах, желающие проходят под иконой. Арки - чтоб не пригибаться при этом. А потом додумались лазить под ними во время остановок.

З.Ы. Вот так сказка сказывается, вот так дело делается. Раньше Русь-Матушка богатырями славна была, а теперь Иванами да Марьями - проползянами...))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|15 Дек 2011
0
Цитата DAN
Вот и я Вас прошу, покажите мне это место, где Бог, ВЕЛЕЛ изобразить херувимов на ШТОРКАХ в храме.

Я себя специалистом, вдымчивым, разборчивым, знающим не называла.

Ищите сами.

:-)

Но если вы такие беспомощные, то в воскресение я еду в храм и спрошу у знакомых женщин.

 

Цитата DAN
Чтобы никто больше не лгал, опубликуйте место из Писания.

Опубликуйте, плиз. Вы же тут библией машете перед носом у людей. вот и публикуйте.

%-)

 

Цитата DAN
Тоже хотелось бы увидеть этот приказ Бога, собрать ИСКУСНЫХ  И ВСЯКИХ МАСТЕРОВ.

Очки снимите.

Старожил
+307
|15 Дек 2011
0

ОТ меня скрывали, что в библии есть ПОВЕЛЕНИЕ сделать изображение херувимов на шторках в храме.

Есть приказ о том что бы собрать искусных мастеров для этих целей.

И всё это скрывали и говорили что Бог мол, не велел делать изображения.

ОТкуда такая ложь? Подумав я поняла, что это для того что бы люди не шли в конкурирующую фирму.

:-)))

И не задавали лишних вопросов. Ведь если бы объясняли и рассказывали всё честно, то у людей возникали бы вопросы. Нак оторые бы уже было отвечать сложнее. А так ведь легко обмануть людей и сказать что Бог не велел делать изображения.

Ведь для чего тогда херувимы на шторках, для чего головы львов, для чего тогда иСКУСНЫЕ Мастера , мастера не только музыкального плана, но и изобраительного искусства. А изобразительное искусство предполагает что бы человек мастер понимал цветовые гаммы, оттенки цветов, соотношения величин, гармонию размеров и так далее.

ТО есть просто головная боль. Но легче всего УМОЛЧАТЬ и не говорить людям ничего про это.

Налицо подтасовка фактов и по суть обман людей.

Но при этом не забывают себя называть вдумчивыми исследователями писаний. Как буд то до них все такие были неумные и неумехи, что пришлось вот в 20 веке новоявленным пророкам всё это додумывать.

смешно смотреть на вас просто.

%-)))))

Удален
Жена
|15 Дек 2011
3

вы только незабывайте упоминать что -

- что храм был один нга весь израиль

- завеса в храме разорвалась силою Бога

- что сам храм, с согласия Бога, был разрушен

может повторим все это в хранологическогм порядке?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
DAN
+1567
|15 Дек 2011
3
А чему они сейчас поклоняются возле стенки?

Точно знаю, что изображений там нет. Сам видел.))

 

Я себя специалистом, вдымчивым, разборчивым, знающим не называла.

Я тоже не называл. Или можете опровергнуть?

 

Ищите сами.

 

Опубликуйте, плиз. Вы же тут библией машете перед носом у людей. вот и публикуйте

Я че то не нашел.

 

Цитата DAN
Тоже хотелось бы увидеть этот приказ Бога, собрать ИСКУСНЫХ И ВСЯКИХ МАСТЕРОВ
Очки снимите.

Я так и думал, что не покажете. Ладно, идите в храм, спрашивайте, потом вместе почитаем...

 

Цитата 008
Я тоже встречал это место...

Меня просто интересует вопрос- где? Где вы встречали в Библии или не в ней. А если в Библии, то покажите и мне. Я вам спасибо скажу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+307
|15 Дек 2011
0
Цитата DAN
Я так и думал, что не покажете. Ладно, идите в храм, спрашивайте, потом вместе почитаем...

Беспомощные какие то вы. Получите тогда текст. За вас вашу работу делаю.

Самое переднее место храма, в котором находился ковчег завета, называлось Святое Святых, - это было тоже, что алтарь в христианских храмах. От другой части храма, которая называлась святилищем или святым, Святое Святых отделено было завесою, сделанною из разноцветной шерсти и крученого виссона; на этой завесе искусною работою также сделаны были херувимы (Исход. 26, 31). Эта завеса с херувимами соответствовала нашему иконостасу. Скиния, вместо крыши и стен, имела по четыре покрывала, лежавшие одий на другом на столпах ее, самый внутренний был висонный, затем шерстяной и два кожаных наверху; на виссонном внутреннем покрывале и на внутренней стороне его сделаны были также херувимы искусною работою ( Исход. 36, 8).

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.