Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Удален
008
|27 Ноя 2011
5
Цитата Alek-S
и Иконам так же поклонялись и служили. целые службы иконам проводились

Лексически неверно. Не иконам службы, а тем святым, кто на них изображен.

 

Цитата Alek-S
целуют не Бога а реликвию. Бог есть Дух, как поцелуем и почтением пояса вы или кто еще может Богу покланятся? Бога в поясе нет, и пояс это не Творец вселенной, и это не Источник живой воды и самой жизни.

Правильно. Сама вещь была и останется вещью. Но есть в Библии такое понятие, как святыня, освященные вещи.

 

Цитата Alek-S
Покажите мне в Библии хоть одно место что так нужно поклонятся Богу!!!, я первый так делать буду.

Разве в Библии где-то написано, как нужно правильно Богу поклоняться?

"в духе и истине" - это самое главное. А как наружно человек это проявляет, не так важно. Лишь бы Истинному Богу, а не выдуманным...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+507
|27 Ноя 2011
4
Цитата kirakelI
На больных возлагали платки и опоясания с тела его, а не поклонялись этим платкам и опоясаниям.

Ну, а если бы возлагали этот пояс на людей? Вас бы это успокоило? Ну не могут сейчас они этот пояс налагать на всех, развалится, а так - сами прикладываются. Ну какая разница-то? Поклон-склониться, а вы сразу всю веру и любовь и уважение к фетишизму скатываете. И вообще, заметила, что мужики протестанты не уважают и не любят Марию, враждуют против той, которую Господь избрал для такой важной миссии. Шовинизмом попахивает, однако.

И еще, ненавидя женщину ту, помните, что мужики-то рожать не могут. И вообще, какая она должна была быть ответственная, чистая душой, чтобы Бог поручил ей своего сына. И сколько доверия и веры в ней должно было быть, чтоб вот в те времена ТАКОЕ случилось и она приняла бы это всей душой. Мы иногда не можем принять недостатки мужа или жены, или если Бог работу сменить требует от нас, а тут такое...

И еще моментик. Где в Писании сказано, что апостолы сами накладывали пояса, собственноручно. Может, помощники всё же это делали? Доказательство простое - какой смысл мне на людей наложить какую-то мне же принадлежащую вещь, если сама могу на людей СВОИ ручки положить? Итак, не апостолы клали платки и пояса, и кто-то другой, и так передавалась благодать. И чего возмущаться?

Я за выбор Бога.

А вы за свой выбор? Хотите знакомую на роль Марии выдвинуть или собственные кандидатуры? Чем она вам так мешает? И не стыдно с Богом воевать?

Удален
008
|27 Ноя 2011
3
Цитата Zhanna
Посмотрела бы я на вас, кому бы вы поклонялись, если бы были женщиной, которая никак не может забеременеть!

У нас как раз дочь получена благодаря молитвам Богородицы перед Сыном Ее. Было конкретное видение.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Alek-S
|27 Ноя 2011
4
Цитата Cестра
Ну неужто И ПИСАНИЕ не аргумент?

То есть вы согласны что раз Бог и бессловесную ослицу однажды использовал, то нужно возвести всех ослов в ранг святых, и поклонятся ослам?

Это по Писанию?

 

Цитата Cестра
Алекс-с, а чего вы за людей-то решаете, кому они поклоняются или чему. Ну не идут же они ступеньки у мавзолея целовать или   шарф  с шеи Васи ЯПупкина. Ну разницу-то почувствуй, дорогой брат и не решай за других, Что именно они делают и к кому идут.

А у меня ум такой сверхестественный, хоть и не как у Адама, но тоже неплох.

вот этим самым умом я и решаю за людей, кого считать преданным Богу а кого лжецом.

и если человек говорит что знает Бога а ходит во тьме и живет ненавистью то он лжет и не поступает по истине, сколько бы раз он не пытался твердлить что знает Бога.

и учение Божьего слова для меня как зрачек моих глаз.  Прит.7:2

и нет разницы, идут целовать шарф Васи Пупкина, или пояс матери Иисуса.

Бог нигде не учил превращать вещи в предметы поклонения, наоборот запретив делать все это.

"впрочем кому какая разница, делают люди, им хорошо ну и пусть себе делают, ведь это же не блуд и не  насилие......."

такая позиция это равно сказать Богу, "Тебя не спрашивают нужно Тебе это или нет, главное что бы люди были довольны"

Удален
008
|27 Ноя 2011
2
Цитата Alek-S
То есть вы согласны что раз Бог и бессловесную ослицу однажды использовал, то нужно возвести всех ослов в ранг святых, и поклонятся ослам? Это по Писанию?

Это вы зарапортовались, батенька (шучу)...

Все-таки, не единоразово использованная ослица, а Его Мать.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+507
|27 Ноя 2011
3

Вот что, дорогие братья-сестры, нельзя что-то принимать в Писаниях, а что-то -нет, относительно кого-то быть уверенным, а относительно кого-то -нет, что написано, то написано. И давайте вспомним чудные и неприятные слова Иоанна:"КТО ОТНИМЕТ... И кто добавит..." Не поздоровится тому, мягко говоря. так что давайте как-то терпеть неугодное нам в Писаниях и не воевать за свое против Божьего.

Братья, помните, что апостолам поклоняются,  в честь их церкви называют, может, с ними повоюете?

или опротестуете, когда вас Петр будет встречать, мол, из него идола сделали, я не буду с ним разговаривать?

Ох, поглядела бы я на вас, в Ентот моментик... А не вменится ли вам в грех вражда против истины и избранницы Божьей?...И не изменят ли вам траекторию на 180 градусов?

Поклоняться не предлагаю, предлагаю чтить и уважать. Вы же уважаете матерей своих пастырей?

Удален
kirakelI
|27 Ноя 2011
13
Цитата Zhanna
Посмотрела бы я на вас, кому бы вы поклонялись, если бы были женщиной, которая никак не может забеременеть! Вам, конечно, этого не понять.

Я хоть и не женщина, но понял это ну ооочень хорошо.
Моя жена очень долго не могла забеременеть.
мне не передать Вам словами ту боль и отчаяние, когда я слышал от неё - у меня "дела", что означало, что опять "мимо кассы".
И такая же боль и отчаяние было и у неё.
Я никогда ни показывал ей, как мне больно и тошно, всегда поддерживая и утешая словами, что Бог обязательно даст нам детей, ведь сказано, "и всё, что не попросите в молитве с верою, получите".
Мы уже подумывали делать искуственное оплодотворение.
И вот, в один прекрасный день прихожу домой, а она прячет что-то за спиной и говорит, угадай, что у меня в руках.
Естественно, я не угадал.
Это был тест с положительным результатом.
И у нас родился прекрасный малыш, абсолютно здоровый, которому сейчас 19 месяцев.
А пару недель я узнал, что у нашего пацана будет братик или сестренка.
И сегодня у меня нет слов описать нашу радость и счастье, которыми одарил нас наш Господь.
И сделал это Он без всяких поясов.
Слава Тебе Господь!!!

Матф.21:22
И всё, что не попросите в молитве с верою, получите.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Alek-S
|27 Ноя 2011
10
Цитата 008
У нас как раз дочь получена благодаря молитвам Богородицы перед Сыном Ее. Было конкретное видение.

Ваше видение, это ложное видение, и если даже вы и получили дочь, то молитвы Богородицы тут ни причем,

по Писанию, кроме Иисуса Христа нет других ходатаев перед Богом за нас.

никаких молитв Богородицы в природе нет.

Есть только молитвы живых за святых, или за людей, или ходатайство Христа перед Богом за нас.

а что сверх этого, это идет в разрез и противоречие Божьему слову.

кроме Христа за нас никто не умирал, и никому более Бог не дал чин Первосвященника на веки.

молится умершим святым, равно что уничижать установленное Богом, создавая свои пути и свои решения, вопреки тому что установил Бог.

для кого же написано что никто не может поставить иного основания. неужели вы оправдаетесь Богу тем, что то что вы ставили выше Божьего, это были ваши ценности и святыни.

отвергая Его истину, погибли народы!!! неужели вы особенные, и Бог изменит Свой устав и закон, и истину, что бы сказать Иисусу что там есть люди, для которых Ты Иисус, должен позволить своей земной матери стать Ходатаем и что бы она совершала моливы передо мной.

ну и что то не проливала свою кровь, заменим Твою Кровь Иисус просто её молитвами, создадим новейший завет, который люди бы получали через Марию.

пусть будет по новому, не они будут соблюдать Мой закон, а Я буду соблюдать их закон.

зато как много людей будут спасены ,представь Иисус, это же хорошо!

.

только нигде в Писании на такое ни намека нет не было и не будет!!!

есть лишь один намек.

2Иоан.1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; 
пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Удален
Alek-S
|27 Ноя 2011
5
Цитата 008
Это вы зарапортовались, батенька (шучу)... Все-таки, не единоразово использованная ослица, а Его Мать.

причем тут ослица или Его Мать, речь идет не о вещах или людях кем воспользовался Бог, для исполнения Своих планов и дел.

речь идет о Нем Самом.

и раз Бог так почетен, что нужно почитать Марию, или её пояс, то Бог не был менее крут когда использовал бессловесную ослицу.

Это всегда Творец вселенной, и Отец Иисуса Христа, еще до рождения Марии.

и не Мария явила Иисуса, а Бог.

какая разница вещь, ослица, или великий человек, - если делаем предмет поклонения хоть из одного, имеем право делать предмет поклонения из всего перечисленного.

Удален
008
|27 Ноя 2011
2
Цитата kirakelI
И всё, что не попросите в молитве с верою, получите.

Я вам плюс поставил и очень рад за вашу семью. Но вот хочу заметить, что многие христиане молятся, молятся, но просимого так и не получают...

 

Цитата Alek-S
Ваше видение, это ложное видение, и если даже вы и получили дочь, то молитвы Богородицы тут ни причем, по Писанию, кроме Иисуса Христа нет других ходатаев перед Богом за нас.

Точно также и атеисты отвечают христианам, когда те говорят, что Бог в их жизни делает чудеса. Чем вы сейчас отличились от них?

Киракели переадресуйте...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
kirakelI
|27 Ноя 2011
2
Цитата 008
Я вам плюс поставил и очень рад за вашу семью. Но вот хочу заметить, что многие христиане молятся, молятся, но просимого так и не получают...

Я знаю, что да, не все получают.
Почему так бывает, знает только Господь.
Я верил, что Господь даст нам детей.
Скажите, вот молятся, не получают, и что, сходили поклонится поясу и получили?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+307
|27 Ноя 2011
2
Цитата Sakari
Правильно,за Иисусом а не за Марией,а тем более не за поясом от ее халата.

Зачем тогда люди за апостолами ходили?

Ведь Мария была вместе с апостолами в день сошествия Святого Духа.

Люди почитают Марию так же как и апостолов и других святых. Тем более эта святая  женщина единственная в своём роде.

 

Цитата Alek-S
эти вещи были лишь проводниками Божьей силы по вере, а после получения исцелений, они оставались теми же вещами что и были до этого.

Вот смотрите. Если это пояс действительно богородицы?

А зечем его выкидывать? Я бы даже посмотрела неа него просто с исторической точки зрения.

Кружева, вышивка. Очень интересно!

В афганистане уничтожили статуи Будды- чем это им помогло?

----

И вот ещё что меня удивляет. Когда мусульмане толпами перекрыли все дороги никого не возмущало.

А тут, надо же! Все завозмущались прям. И СМИ такие смелые сразу стали куда бы деться.

Все рассуждают, осуждают. Ну прямо борцы за людей.

Представляю если власть в России бы принадлежала или мусульманам или сдешним форумчанам.

1917 год наверное показался бы детским садом.

Удален
008
|27 Ноя 2011
3
Цитата kirakelI
Скажите, вот молятся, не получают, и что, сходили поклонится поясу и получили?

Насчет пояса еще не знаю, думаю, будут еще свидетельства. А может, есть уже, не смотрел в интернете.

От себя могу сказать, что ходить к святыне только из-за того, чтобы что-то исполнилось в твоей жизни, говорит о невысоком духовом уровне человека.

Для меня такие святыни - повод видимо и зримо прикоснуться к тому, что прославляет Бог, через что исходит Его благодать, будь то пояс Богоматери или чудотворная икона.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Alek-S
|27 Ноя 2011
4
Вот смотрите. Если это пояс действительно богородицы? А зечем его выкидывать? Я бы даже посмотрела неа него просто с исторической точки зрения. Кружева, вышивка. Очень интересно! В афганистане уничтожили статуи Будды- чем это им помогло?

респект, со всем согласен.

сам почитаю иконы как культуру Росии, все ж я художник..

так что если то пояс богородицы, это здорово, это культурная ценность.

вот только делать из него предмет поклонения, это против Писания.

 

Цитата 008
Точно также и атеисты отвечают христианам, когда те говорят, что Бог в их жизни делает чудеса. Чем вы сейчас отличились от них?

Дорогой 008, а Бог строго настрого запретил искажать Его слово.

для меня все видения которые не идут в разрез с Его словом, но подтверждены Его словом, Божьи.

я не говорил что не видел чудес ,и не верю в то что Бог удивительные вещи способен делать.

Но очень важно различать чудеса, что бы не отложить в сторону Писание.

Удален
008
|27 Ноя 2011
3
Цитата Alek-S
Дорогой 008, а Бог строго настрого запретил искажать Его слово. для меня все видения которые не идут в разрез с Его словом, но подтверждены Его словом, Божьи. я не говорил что не видел чудес ,и не верю в то что Бог удивительные вещи способен делать. Но очень важно различать чудеса, что бы не отложить в сторону Писание.

Столько миллионов православных верили и верят в Христа на протяжении двух тысячелетий! Если бы не было чудес в их жизни от Бога и святых Его, было бы вообще оно? Ведь люди не дураки, в пустоту верить не будут.

Богородица - земная женщина, с теми же чувствованиями и эмоциями и сознанием греховных помышлений, как и все мы. И кто, как не она или святые могут лучше понять нашу внутреннюю боль из-за постоянных каждодневных грехов наших?

Алекс, это трудно объяснить, всю внутренность православия. Это надо только прочувствовать. Написать об этом я не в состоянии.

Мы живем не только миром видимой церкви, как у протестантов - пришел на собрание, поздоровался со всеми, пообщался и разошелся, у нас единение с Небесной Церковью, ее святыми и это невозможно передать никакими словами.

Когда знаешь, что тебя окружают и за тебя молятся сонмы прославленных в Господе, начинаешь видеть и понимать этот мир и свою принадлежность к Царству Бога совсем по-другому.

Если нам помогает Богородица и святые, почему мы должны противиться этому?

Ребенок в нашей семье - это только один процент из всех чудес, получаемых по молитвам к Богу святых церкви. Или скажешь, что я верю в Христа, а помогает мне сатана?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
paralipomenon
|27 Ноя 2011
5
Цитата Alek-S
на что услышал наезжающий ответ, типа ну конечно вы все такие правильные а у нас все не так и не этак.

именно так. Знакомая ситуация, говорящая только об одном, что значит эти люди не получили той радости, что вы получили. И поэтому то, что вы говорили, для них звучало как ересь. И могли ещё сказать, что это не Бог вам открыл, а бог. И не Дух с вами, а дух.

Т.е. вы в заблуждении и должны делать, как они.........это не только в православии, верней, даже больше не в православии, а просто у тех, кому закрыто.

 

Цитата Alek-S
это примирение с Богом и Его радость для них звучала как слова о том что я наезжаю на них!!!!!

да. И ещё - только ты что ли прав, и только свое мнение учитываешь! А ты всего лишь говоришь то, что открыто.

 

Цитата Alek-S
если учесть что настоящие православные люди это во первых люди старающиеся жить в чести, достоинстве и добром расположении в жизни.

и многие за Христа страдали в годы репрессий, и не отреклись.

 

Цитата Zhanna
Посмотрела бы я на вас, кому бы вы поклонялись, если бы были женщиной, которая никак не может забеременеть!

а что, тряпочка поможет? Но экстрасенс быстрей поможет. Очень хочется дитя и идут на все лишь бы заиметь его. Но это не оправдание для поклонения мертвым и вещам и людям. Живой только Христос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Ноя 2011
6
008
Цитата 008
У нас как раз дочь получена благодаря молитвам Богородицы перед Сыном Ее. Было конкретное видение.

я знаю одну, у которой получена долгожданная дочь у стены плача, записка с просьбой к Богу. Каждый получает то, что хочет каким нибудь способом.

Кто-то от молитвы богородице, кто-то у стены плача....но главное остается главным - а где Христос? Он жив. Но почему же не происходит с Ним соединения? И люди удовлетворяются такой малостью?

Родили здоровых детей, и всё. Дальше идет обыкновенная жизнь и никакого желания ближе познать Того, Кто дал всё это.

 

Цитата 008
Если нам помогает Богородица и святые, почему мы должны противиться этому?

они помогают только одним - молитвой за нас там. Но за молитву поклоняться всё же не умно.

 

Цитата 008
Для меня такие святыни - повод видимо и зримо прикоснуться к тому, что прославляет Бог, через что исходит Его благодать, будь то пояс Богоматери или чудотворная икона.

а кто сказал, что Бог прославляет это? Ведь не от прославления чудеса, а от веры вашей. Если вы дети веры, дети Авраама. Вы же переносите это на безжизненный кусок материала, хотя рядом находится Тот незримо, Кому необходимо воздавать всю славу.

Но раз незримо, значит не играет роли?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Ноя 2011
6
или опротестуете, когда вас Петр будет встречать, мол, из него идола сделали, я не буду с ним разговаривать?

если честно, то мне бы не хотелось бы разговаривать с апостолом и поклоняться ему там. Я бы хотела встречи с Иисусом. Ведь стремлюсь к Нему. И жизнь только в Нем и от Него. Испытано. Он дает разрешение от всех проблем.

Были проблемы с рождением детей (дитя умерло и было сказано - нет надежды родить здорового по медицинским показаниям) - Он разрешил по молитве в небо (не знала Его тогда, просто смотрела в небо и вопила; ни поясов не было, ничего - СССР было ). Выносила, родила, здоровые - живут.

После первой благополучно закончившейся беременности, я поняла, что есть нечто сверхъестественное, чего я не понимаю. И стала искать. Нашла не поклонение мощам или поясам. Нашла Христа. А уже с Ним, после второй благополучно выношеной беременности, поняла, что ухвачусь за Него и не отпущу ни за что.

Было два случая почти смерти, но заранее получила - сохраню жизнь - и не умерла ни в том ни в другом случае, к большому изумлению врачей.

Первый раз выкинули домой умирать - боялись ответственности,а я взяла, да выжила. Второй раз ходили все дежурные врачи смотреть, как на обезъянку в клетке, и спрашивали - вы что, верующая? Вас Бог спас. Это говорили неверующие врачи.

Я получила же от Него - сохраню. И Он это исполнил.

Зачем кланяться поясу, если можно соприкоснуться с живым Христом?

Зачем кланяться богородице, апостолам, когда есть Тот, кому принадлежит всё проклонение вселенной - Царь и Хозяин?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+7473
|27 Ноя 2011
6
Цитата kirakelI
И у нас родился прекрасный малыш, абсолютно здоровый, которому сейчас 19 месяцев. А пару недель я узнал, что у нашего пацана будет братик или сестренка. И сегодня у меня нет слов описать нашу радость и счастье, которыми одарил нас наш Господь. И сделал это Он без всяких поясов.

Брат, очень рада за Вас, разрешите Вас поздравить с уже рожденным ребеночком и тем, кто уже в пути. Слава Богу за вашу веру и терпение, проявленные Вами. Вы поступали совершенно мудро, ободряя жену и молясь к Богу. Он видел Ваше смирение и наградил Вас детьми. "Праведный верою жив будет" - сказано в Писании и это единственно правый путь перед Богом.

Когда размышляю о множестве  бесплодных женщин и мужчин, которые тратят большие деньги на лечение, которое часто не дает плода, Бог постоянно напоминает о множестве детей-сирот, которых оставила родная мама по разным причинам, но могли бы взять к себе именно эти бесплодные пары, дабы сделать счастливым в этом мире хотя бы одного сироту и самим испытать счастье отцовства. Но люди лучше годами будут тратить огромные средства на попытки лечения, чем прислушаются к Божьему зову призреть сироту.

Бог сам о Себе сказал, что Он - Бог сирот и вдов. Но поскольку Он живет на Небе и не живет во плоти на земле, то помочь сиротам Он может только через неравнодушных, послушных Ему людей, которые смогут смириться с тем, что Бог не дал им своих, кровных детей, принять это, как знак, к тому, чтобы стать отцами неродному ребенку.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|27 Ноя 2011
7

Сколько известных, обеспеченных людей, не имея своих детей за всю жизнь, предпочли остаться одинокими, никому не нужными,  стариками, чем дать свою любовь и тепло чужому, только в начале, человечку. Думаю, каждому из них Бог стучался в сердце и звал принять на себя отцовство сироте, но они не захотели услышать Его зов, упрямо ожидая от Бога только того, чего хотели сами - своего ребенка. А Бог хотел, чтобы в начале они послужили чужому, сироте, а потом бы имели благословение в своих детях.

Они не ответили Богу, Он не ответил им.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|27 Ноя 2011
3
Цитата paralipomenon
Зачем кланяться поясу, если можно соприкоснуться с живым Христом? Зачем кланяться богородице, апостолам, когда есть Тот, кому принадлежит всё проклонение вселенной - Царь и Хозяин?

В том-то и проблема людей, что не получая просимого у Самого Бога, ищут других, обходных путей, чтобы все-таки получить то, что они хотят. Не ответил Бог в молитве - пойдем поклонимся чудотворной иконе, поясу, может это сработает. Не углубляют своих отношений с Богом, не проникаются тем, что Он - Живой, все видит, понимает, слышит, но более всего знает сердце человека.

И в этом сердце есть что-то, что надо исправить, или удалить из него, или же прибавить (любовь, сострадание) в него, и для этого нужны длительные, близкие, доверительные отношения с Богом. Нужны усилия, чтобы познать Его, но человек зачастую выбирает иной путь: едет за тридевять земель, чтобы поклониться какому-либо "божественному" предмету и получить желаемое более коротким путем, избегая более глубоких отношений с Богом - Творцом всех чудес. Не предметы творят чудеса, Бог творит чудеса, то зачем же ехать, идти, поклоняться предмету, а не Тому, кто сотворил все и вся, в том числе этот неодушевленный предмет?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
kirakelI
|27 Ноя 2011
6
Цитата Клара я
А Бог хотел, чтобы в начале они послужили чужому, сироте, а потом бы имели благословение в своих детях.

Да, я знаю такие случаи.
У меня у родной сестры несколько лет не было детей.
Они удочерили девочку.
После выяснилось, что у девочки есть сестренка, и они удочерили и её.
И очень скоро у сестры с мужем родились двойняшки, мальчик и девочка, причем всё было естественно, без всякого вмешательства врачей.

Я живу в Штатах, здесь усыновить и удочерить очень и очень непросто, это и стоит немалых денег, по-моему от 20 тысяч и выше, естественно долларов, плюс надо подходить под многие требования.

p.s.

Спасибо за поздравления.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|27 Ноя 2011
3
Цитата 008
Мы живем не только миром видимой церкви, как у протестантов - пришел на собрание, поздоровался со всеми, пообщался и разошелся, у нас единение с Небесной Церковью, ее святыми и это невозможно передать никакими словами.

Лучше и не передавать это словами. Ведь Господь ничего подобного, словами не передавал, а говорил только о поклонении Отцу .

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+3288
|27 Ноя 2011
4
Цитата kirakelI
И у нас родился прекрасный малыш, абсолютно здоровый, которому сейчас 19 месяцев. А пару недель я узнал, что у нашего пацана будет братик или сестренка.

Поздравляю вас от всей души! Но я тоже прошла через подобное, только у меня две беременности обрывались на 8 месяце.......... И знакомый один в миру, предлагал съездить в паломнический тур по Украине к кому-то, где помагают от женских проблем. Я тогда ему ответила: "Зачем ездить куда-то, если Бог всегда рядом с каждым? И неужели какого-то священника Бог слышит, а меня - нет?" И он очень удивился и сказал: "Да! У тебя такая сильная вера! Правда, не у всех так...."

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1698
|27 Ноя 2011
1
Цитата 008
Вам тоже.

Ну это и я умею..  Для минуса.. ума много не нужно.. А вот чтобы обосновать все это мудрым объяснением, как вижу - недостаток..

 

Цитата 008
Вообще, модератор должен бы знать, что такие темы ведут только к словесной драке, оскорблениям и унижениям взгядов других христиан. Но молчит уж второй день

Вай-вай.. мы-же против эктремизма..! Тогда давайте закроем все ветки.. поудаляем все постеры, где есть даже малейшее несогласие с вашим мировозрением и в особености.. с учением ПЦ..

Видите-ли уважаемый 008, здесь христианский форум, а не православный.. А "христианский" от слова - Христос.. Значит все здесь на форуме, должно нести истину о Христе, прославлять и возвеличивать именно - Христа Иисуса.. А не какие-то ваши пояса.. неизвестно от-куда взятые..

Почему-то такому Иисус явно не учил.. А настоятельно говорил, чтобы исследовали Писания, которые учат о Нем -(Иоан.5:39).. а не поклонялись различным частям даже Его одежды..!

Вы не задумывались.. почему так подробно описанно, как воины разодрали Его тунику на части..? Кстати.. она была без швов и очень дорогой в то время.. Почему, это Господь не сохранил её для ПЦ?

Но этим Господь сразу подвёл итог.. Что не религиозными фетишами будет спасен человек.. а Крестом Голгофы.. -(1Кор.1:18).. и исцеление не от частей какой-то одежды и чьх-то трупных останков.. а от Его ран - (1Пет.2:24)

Но вам это видать не понять.. О чем я очень сожалею.. Вот вам и осталось.. жаловаться в различные инстанции, как вас обижают и поклонятся поясам вам не дают.. А здесь конечно звать модератора..

Ну да и ладно.. упражняйтесь хоть в этом..))

Благословений вам и мира..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Ноя 2011
1
Цитата Alek-S
Невольно с образом обманщика и негодного человека Грузина происходит сравнение с Радой, и другими сторонниками православия.

Каждый думает в меру своего воспитания..

А анекдот - намёк на то.. что, что не день.. то что-то новое в плане религиозного фетишизма.. Лично ни кого не оскорблял.. а намекнул на то, что это явно далеко от учения Христа и Его Евангелия.. А грузин был не совсем обманщиком.. а просто предпримчивым.. Нек-то сказал - "деньги не пахнут"..

 

Цитата Alek-S
То есть для вас не проблема выставлять всех православных людей в паршивом свете.

И где это я оскорбил кого..? Раду, чтоли..? Всего-лишь намекнул, что её слова не совпадают с делом.. И всего-то.. А если что я и выставляю.. только не в "паршивом" по-вашему.. а в истинном свете..

И не людей.. а лишь - лжеучения не согласующиеся с Писанием, религию и оккультизм.. И в чем вы меня обвиняете..? В том, что я не согласен с подобным реллигиозным фетишизмом.. что умаляет Иисуса Христа минимум в трёх аспектах Его Сущности..?!

Кстати Alek-S.. поинтересуйтесь вначале, что означает слово - "фетиш".. прежде чем обвинять и насмехаться над моими словами.. Не думаете-ли вы, что я невежественнее вас..?

Фети́ш (фр. fetiche, от порт. feitiço колдовство, амулет, от лат. facticius)
Фетишнеодушевлённый предмет, наделяемый сверхъестественными свойствами.

Наиболее распространённые фетиши — амулеты, обереги, талисманы. В переносном смысле — то, что является предметом безусловного признания, слепого поклонения.

ФЕТИШИЗМ (от франц . fetiche - идол, талисман), культ неодушевленных предметов - фетишей, наделенных, по представлениям верующих, сверхъестественными свойствами. Был распространен у всех первобытных народов. Сохранившиеся черты - вера в амулеты, обереги, талисманы. -(БЭС)

 

Цитата Alek-S
сколько знаю и помню, фетиш всегда был связан с чем то сексуальным и извращенным такие слова в адрес православных, это откровенное злословие и оскорбительная речь. Asher ума не приложу как вы себе позволяете все это

.. эти ваши слова, явно экстремистские.. даже уже по отношению ко мне..!

Благословений вам и мудрости брат..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|27 Ноя 2011
2

Я ничего не вижу плохого в поясе богородицы.

И хоть тут и называют людей дурными, рассказывают анектоды, считаю что все нормально.
и как видно что всё было организовано и культурно.

В конгце концов люди в своей стране живут, и в очереди они стояли не за водкой как в 90 годы.

Почему такие исходят нехорошие слова и анектоды от людей христиан немогу понять.

Позор вам! Просто позор!

Писатель
+102
|27 Ноя 2011
3

не идёт на пользу такая перепалка, люди добрые, харизматичные и православные, вспомним кота  Леопольда, хоть не был он воцерковлён, но мыслил он мирно........

Старожил
+744
|27 Ноя 2011
4
Ведь Мария была вместе с апостолами в день сошествия Святого Духа.

как и всем так и Марии было необходимо,чтобы Дух Святой излился и на неё.

 

Зачем тогда люди за апостолами ходили?
"Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли."

Вопрос к православным.

В ваших(людских преданиях) есть книги:Деяние святой Марии,послания Святой Марии,откровения Святой Марии и т.д.и т.п. и вошли ли они в канон?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+98
|27 Ноя 2011
0

Так Леопольд-вымышленный персонаж,да ещё и рисованый.

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.