Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Старожил
+307
|27 Ноя 2011
2
Цитата Sakari
как и всем так и Марии было необходимо,чтобы Дух Святой излился и на неё.

Ну таки излился или нет?

 

Цитата Sakari
Вопрос к православным. В ваших(людских преданиях) есть книги:Деяние святой Марии,послания Святой Марии,откровения Святой Марии и т.д.и т.п. и вошли ли они в канон?

Не могу сказать так как не православная.

Но думаю чт интренете можно найти ответ легко.

Старожил
+744
|27 Ноя 2011
1
Ну таки излился или нет?

В начале на Апостолов(Деян.2:3-4)

а затем как сказано в книге пророка Иоиля(2:28-29)

"И будет по­сле того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут про­роче­с­т­во­вать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть виде­ния.

И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+71
|27 Ноя 2011
1
Цитата Cестра
Я бы даже ради престижа такое соревнование для них сделала, чтоб с аукциона покупали, глядишь, в пылу соревнования самолюбий и покается кто-то. А то уже некоторые забыли, Кому обязаны и Кто их назначил. сами себя назначают замами Всевышнего на земле, а замов-то у Него нету...

О, так давайте индульгенции с молотка в думе продавать.... Ставлю на Жириновского! Ай да сестра, ай да бизнеследи!!!!

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Alek-S
|27 Ноя 2011
1
Цитата Asher
Каждый думает в меру своего воспитания..

а там и думать не приходится, если бы вы еще с верующими грузинами разговаривали, то было бы не только оскорбление как верующих, но еще оскорбление национальности.

нет прямых доказательств что это не пояс Марии, так что в любых доводах нужно быть уважительным, вы и сами сказал что не считаете сказанное оскорблением, но это искажение позиции людей. а последнее оч серьезное дело.

 

Цитата Asher
И не людей.. а лишь - лжеучения не согласующиеся с Писанием, религию и оккультизм.. И в чем вы меня обвиняете..?

когда слышу слово "обвиняете" (обвиняешь), теряю нить общения, как будто смысл моих слов был обвинить, или разборки учинить, но это не счас и не к вам, в целом...

не слова о лжеучении оскорбляют людей, а то как это говорить, очень жаль что вы этого не замечаете.

 

Цитата Asher
Кстати Alek-S.. поинтересуйтесь вначале, что означает слово - "фетиш".. прежде чем обвинять и насмехаться над моими словами.. Не думаете-ли вы, что я невежественнее вас..?

Кстати вначале мне надо было в поисковик забить, а потом свои мысли излагать.

дело вовсе не в невежестве, а в моей невнимательности.

настоящий смыл был использован верно вами, а я честно говоря не подозревал что мог ошибится.

Asher не подумайте что у меня к вам есть что то плохое, если вдруг показалось, вы возрожденный Христом человек, и вы мне брат..

но в данном случая я серьезно неправ, за что прошу прощения =)

Удален
Alek-S
|27 Ноя 2011
4

и хочу серьезно вас уверить, что ни мысли ни намека насмехательства с моей стороны, нет и не было.

Asher

я бы сказал что согласен с вами во всем по смыслу, что ненормально соблюдать религиозные традиции отвергая личность Иисуса Христа, и Его живые заповеди

Спасибо за ваше старание писать спокойно, увы интернет общение не всегда располагает ощущать эмоции и тот фон с которыми были написаны слова, так что если не понял вас где ссори.

Удален
kirakelI
|27 Ноя 2011
4
Цитата Zhanna
Я тогда ему ответила: "Зачем ездить куда-то, если Бог всегда рядом с каждым? И неужели какого-то священника Бог слышит, а меня - нет?" И он очень удивился и сказал: "Да! У тебя такая сильная вера! Правда, не у всех так...."

Об этом и речь, что даже в том состоянии отчаяния и безнадеги, мы никогда бы не поехали поклонятся какой-то тряпочке, с надеждой в конце концов получить просимое.
Никакая тряпочка не исцеляет и не отвечает на молитвы.
Это делает только Бог.

p.s.

Спасибо за поздравления.
Посмотрел Ваш профайл, вижу двое деток.
Рад  за вас, за ваших деток, они - просто красавчеги.
Никому не пожелаешь такого - потерять ребенкa, особенно на таком позднем сроке.
И это Бог дал вам таких прекрасных деток, а не чей-то пояс или чулок.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+507
|27 Ноя 2011
2

Цитата Sakari

 

как и всем так и Марии было необходимо,чтобы Дух Святой излился и на неё.

Так на неё -то гораздо раньше излился, если Иисус был зачат Духом святым, еще 34 года до апостолов

Старожил
+3288
|27 Ноя 2011
1
Цитата kirakelI
И это Бог дал вам таких прекрасных деток, а не чей-то пояс или чулок.

Да, я с вами полностью согласна. Но ведь не все такие, как я или как вы. Люди-то все - разные! И каждому Бог откроется по-своему и в свое время!

Кстати, многие мне говорят: "Ты такая сильная! Пережить смерть двух детей и все равно еще пытаться! Болеть сахарным диабетом инсулинзависимым 25 лет и решиться родить - такой подвиг! Да еще двоих!"

А для меня все это - вроде бы естественно. Я просто верила, что у меня должны быть дети! Бог не может не дать мне детей. Просто, видимо, было еще не время, или я или муж еще не были готовы к рождению детей. И по вере своей я получила. НО, не все такие. Сомнение так сильно в умах многих, что его нелегко оттуда убрать. И враг душ человеческих этим пользуется....

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+507
|27 Ноя 2011
3
Цитата  Sakari Вопрос к православным. В ваших(людских преданиях) есть книги:Деяние святой Марии,послания Святой Марии,откровения Святой Марии и т.д.и т.п. и вошли ли они в канон?

А что, то, что она Иисуса Христа родила, Сына Божьего, зачатого Духом, не достаточно вам?

Такого ДЕЯНИЯ вам не хватит? Для уважения к ней, хотя бы частично согласно заповеди о почтении к родителям???? Или для вас это обычное дело? Но она, извините, единственная такая, а при всем уважении к апостолам, их было в те времена 13 и в наши, как выясняется, полно. А она одна-единственная, избранная Богом (читайте от Луки).

Ребята, миленькие, нельзя плевать в Марию тольлко потому, что кто-то ей создает культ личности, как многим каджется "сверх меры" Но ведь сказано, что ее почитать будут народы, в Евангелии сказано.

ЕСЛИ МЫ С ВАМИ НЕ ВЕРИМ В ИЗБРАННОСТЬ МАРИИ САМИМ ОТЦОМ, ТО МЫ КАК БЫ ОТРИЦАЕМ ЧУДНОЕ РОЖДЕНИЕ ХРИСТА. ОНА была ПЕРВЫМ сосудом, который был наполнен Спасителем. И она знала о его предназначении, иначе бы не попросила Его сделать  чудо (вино).

Представьте только ее страдания, когда в те времена надо было принять весть о таком зачатии, среди ТОГО общества, это вам не сегодня быть матерью-одиночкой, тогда это  был ужас и Иосиф, который покрыл "наготу", развве не заслуживает уважения? И после распятия, вы представляете, как ей было тяжко и больно?

Никто не устраивает здесь культ, а почтение и уважение - необходимо.

Старожил
+507
|27 Ноя 2011
3
Цитата kirakelI
И это Бог дал вам таких прекрасных деток, а не чей-то пояс или чулок.

Да, от платков исцелялись, от тени Петра. Божье прикосновение случилось через вещь, и что вы тут всё кричите и кричите, что всё не так. Всё так, как написано, Бог САМ выбирает, каким образом прикоснуться к человеку.

Себы вспомните, пожалуйста! Как у вас произошла встреча с Богом? Можно подумать, что  вы таким сознательным и подкованным христианином, родились прямо из утробы.

И у всех есть путь. Мимо Господа не пройдешь.

Писатель
+102
|27 Ноя 2011
3

мы порой раскидываемся обвинениями , а это не полезно. Вот я протестант сегодня был в православном храме, чудная служба и чтение Слова Божия было и короткая проповедь, людей более 100 человек. Более 2 часов пролетело, как полчаса, такая благодать была.

Не знаю везде классно, даже в синагоге, там даже кусочек рыбки, хлеба и чуток вина вкусили и такое ощущение общности, у нас кстати новую построили, красивую

Старожил
+507
|27 Ноя 2011
2

У меня подружка есть - врач педиатр, она в любую церковь заходит и молится. У нее отец мусульманин был (умер). Меня просил из Израиля ему привести коран. Зашла на территорию, в Иерусалиме, купила. Израильские полицейские были в шоке от моей смелости. Я там с арабами по-русски говорила. Ну, что делать, пожилой человек был тогда, 94 года, ветеран войны. Привезла, конечно, он два года меня ждал, моего отпуска. Вот он был настоящий верующий человек. Говорил, мол, не верь, когда скажут, что в коране написано :иди и убей. Вре - это любовь и мир...  Хороший был человек. И дедушкой его не возможно было назвать. Мужик настоящий.

И в Израиле как-то встретила настоящего Божьего учителя -равина (ребе). Стою на остановке в платье до колен, без рукавов, ярко красное в белый горох,  а город религиозный, кто знает - Бней Брак. на остановке стояли трое молодых и учитель (в шляпах европейских). Я к молодому обратилась, спросила, на каком автобусе ехать в Тель- Авив, до такого-то места, но  он не ответил, отвернулся, как положено. А учитель посмотрел на него с укором и сказал, что такой-то номер нужен. И когда автобус подошел, он напомнил, что это ТОТ автобус, нужный. Они ехали в том же автобусе. И когда моя остановка была, учитель от последней двери (я стояла у средней), громко сказал, что это то, что мне нужно ("девочка, тебе пора выходить"). Народ в автобусе был в шоке, все ахнули! Даже водитель удивился, что учитель разговаривает с молодой женщиной европейского вида.

А я часто вспоминаю свет в глазах того ребе. Из его глаз такая любовь и свет изливались...(прошу не путать с похотью и презрением)

Настоящий познавший Бога не принадлежит конфессиям или религиям, он Божьим становится!

Вот только именно с тех пор я ищу в глазах верующих СВЕТ. Да, бывает, когда молятся, или сразу же после молитвы. А вот чтоб так всегда, и на автобусной остановке - не видала, ни разу больше...

Писатель
+102
|27 Ноя 2011
4
Цитата Cестра
А я часто вспоминаю свет в глазах того ребе. Из его глаз такая любовь и свет изливались...

просвещённый Светом человек, такие не рушат святынь других, но сами для проявления любви и добродетеля выходят порой из религиозных рамок и законов...

Старожил
+1698
|27 Ноя 2011
2
Цитата Alek-S
нет прямых доказательств что это не пояс Марии, так что в любых доводах нужно быть уважительным, вы и сами сказал что не считаете сказанное оскорблением, но это искажение позиции людей. а последнее оч серьезное дело.

А зачем доказательства.. Это явно не учение Христа и Его Апостолов..! Религиозный фетишизм, зародился в конце 3-го начале 4-го ст. Да и то он существовал не официально.. можно сказать даже подпольно до 5-6-го ст. у монахов.. Правда с подачи матери Константина в средине 4-го ст.. в Святую землю были снаряжены 2 экспедиции за различными фетишами.. Привезли.. и не только пояса.. Об этом можно найти в нете.. Но их не считали вначале "чудотворными".. просто показывали как редкие артефакты, к которым якобы, прикасались - Иисус или Апостолы.. Они служили больше к привлечению народа, падких на такие вещи..

Так, что если и сохранился шерстяной пояс Мариам Богородицы.. в чем я очень сомневаюсь.. то явно, в этом поклонении что мы видим по СМИ, не было ни воли Господа, ни воли самой Мариам..

И я считаю, что настоящим и явным оскорблением Господа, будет просто умолчать и не сказать правду об этом, как и написанно - "массовом идолопоклонстве в Москве", хотя это даже не -"идолопоклонство".. Все намного серьёзней..

А ужасным богохульством будет.. ещё и признать, что этот пояс - благословение от Бога и там присутствует Его сила..!

 

Цитата Alek-S
не слова о лжеучении оскорбляют людей, а то как это говорить, очень жаль что вы этого не замечаете.

Что, может и вправду, назвать всё это  - "учением" Христа и Его Апостолов?!

А как это всё.. вы называете..?

 

Цитата Alek-S
но в данном случая я серьезно неправ, за что прошу прощения

..да ладно.. я и не обиделся, а скорее удивился. Да и сам бывает ошибаюсь.. Так, что если и я где ошибусь.. то тоже плиз.. проявите ко мне милость и не судите строго..

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Ноя 2011
3
Цитата Cестра
не верь, когда скажут, что в коране написано :иди и убей. Вре - это любовь и мир...

Да-а уж и знатоки. Давайте посмотрим.. так ли это..?!

Коран и «повеления» аллаха..!

1. Жесткость:

Сура 8: 40 (39). И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху".

Сура 3:126-127. Помощь - только от Аллаха, великого, мудрого, чтобы отсечь какую-либо конечность у тех, которые не веровали или низвергнуть их,

Сура 4:56 Поистине, тех, которые не веровали в Наши знамения, Мы сожжем в огне! Всякий раз, как сготовится их кожа, Мы заменим им другой кожей, чтобы они вкусили наказания. Поистине, Аллах - великий, мудрый!

2. Повеление на нападения:

Сура 2:187 (191). И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение!

Сура 3:144 (151). Мы ввергнем в сердца тех, которые не веровали, ужас за то, что они придавали Аллаху в сотоварищи то, чему Он не ниспослал никакой власти. Убежище их - огонь, и скверно пребывание нечестивых!

3. Безусловное повеление, сражаться с христианами и евреями:

Сура 9:5 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

Сура 47:4-5. А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы. Либо милость потом, либо выкуп, пока война не сложит своих нош.

Сура 9:29. Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истины - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

Сура 4:89 Не берите же из них друзей, пока не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. И не берите из них ни друзей, ни помощников,

И это я так.. несколько Сур - навскид..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+85
|27 Ноя 2011
4

Мать Иисуса Христа,никаким образом к этому поясу не имеет дела,даже и если он и был ,когда то принадлежностью ее одежды.Просто народу нужно поклоняться,

хоть кому и чему.Как некоторые говорят,что они не поясу поклоняются ,а символу,т.е символически

человеку ,который этот пояс носил.Но так ли это? Большинство поклоняющих этому поясу даже не

знают,что Мария была еврейка.Узнали бы и очередь сократилась бы вдвое.

А когда убивали в период реформации,тех,кто не хотел поклонятся этому символу.Детей протестантов

бросали на съедение  свиньям на глазах матерей,что бы они  согласились поцеловать изваяние марии.Вы же не скажите,что эта была  тоже Мария ,мать Господа.

Когда-то,Господь на своих учеников сказал,что они моя мать и они мои сестры и братья.

Мария была самая первая ,кто поверил в приход Бога на Землю,ведь не даром ее выбрал Бог.Она

была этого достойна.И как говорят легенды ,они всей семьей,а у нее было от Иосифа 8 детей,служили

Господу и после его вознесения.Были они всегда скромны,не принимали особой почести для себя,как

родных самого Христа.

Только одно радует,что все-таки атеистов  становится все меньше на нашей постсоветской России.

Поклонение поясу,это такое же поклонение, как мегапомазаному пиджаку и опознаному сердцу Аделаджи.

Удален
Elijah
|27 Ноя 2011
3
Но когда вот недавно почитала евангелие, то прочитала что за Иисус ходили толпы народа.

А помните, какое решение эти толпы вынесли всеобщим голосованием перед Пилатом? ;) В том-то и дело, что Христос явил Себя не толпам а ученикам.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+85
|27 Ноя 2011
3

Сестра,так кто же говорит плохое про мать Господа.Вы просто очень из крайности вкрайность

кидаетесь. Обсуждается,что не правильно поклоняться вещам.Пускай хоть хоть эта вещь была на самом

Господе.На поклонение вещам нет на то оскования в Новом Завете,ни в старом.

Вы лучше подарили бы Библию,ветерану,который ждал два года вашей поездки в Израиль и молились за

его спасение.Вот , он сейчас  наверно в аду,по научению хозяина корана,благодарит ли он Вас там за

коран.

Наверно он то и дело причитает там,что Вы зная правду о спасение,вместо спасения привезли ему

лжеевангелие или как его еще называют евангелием  зла.

Сам зеленый пророк,собственноручно показывал,как убивать неверных.Перед ним поставили 500 связаных христиан и иудеев,так он ножичком прямо в сердце.

Удален
008
|27 Ноя 2011
1
Цитата Asher
Вай-вай.. мы-же против эктремизма..! Тогда давайте закроем все ветки.. поудаляем все постеры, где есть даже малейшее несогласие с вашим мировозрением и в особености.. с учением ПЦ.. Видите-ли уважаемый 008, здесь христианский форум, а не православный..

Это не говорит о том, что вам можно оскорблять нас. Вы это делаете регулярно и методически.

Вам мало, что вам уже не только православные, но и братья-протестанты стали замечания делать?...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|27 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
я знаю одну, у которой получена долгожданная дочь у стены плача, записка с просьбой к Богу. Каждый получает то, что хочет каким нибудь способом.

И что вы хотели этим сказать? Кто помогает этой женщине?

 

Цитата paralipomenon
они помогают только одним - молитвой за нас там. Но за молитву поклоняться всё же не умно.

Поклонение поклонению рознь. В Библии много примеров насчет этого.

 

Цитата paralipomenon
а кто сказал, что Бог прославляет это?

А зачем кому-то надо говорить об этом? Не люди начали прославлять вещи, а Господь через них показывать Свое величие и могущество. Этими видимыми знаками он подкреплял христиан в гонениях, а другим народам показывал Свою власть и силу.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|27 Ноя 2011
1
Цитата 008
Это не говорит о том, что вам можно оскорблять нас. Вы это делаете регулярно и методически.

"Вас".. это кто.? Пояс, антихристский догмат, бесовское учение..? Или это вы к себе все принимаете лично..?

А вот вы постоянно на меня в личностном.. и троллите, и хамите и обзываете разными словами.. Доказательства скинуть..?!   А вот разумных и аргументированных доводов.. что и где, я по вашему априори-преемственому определению лжец, жду от вас уже почти год.. Вот до огненных фокусов доживём.. будет как раз - год..

 

Цитата 008
Вам мало, что вам уже не только православные, но и братья-протестанты стали замечания делать?...

Во.. счастье вам подвалило..! Радуйтесь..! Впрочем с братом Алексом мы уже перекинулись репликами.. А вам нечего нас стравливать.. ведь мы не эфесском соборе, и вы не Диоскур вроде..

Всё..! Дойчланд фройндшафт.. Иисус юбер аллес..!

Ну и..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Ноя 2011
0

Кстати.. кто-то предлагает дружбу.. извещение видно, но оно не активно.. Видать глюк.. Может кому-то нужно повторить запрос.. или к админу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|28 Ноя 2011
1
Цитата Asher
Пояс, антихристский догмат, бесовское учение..?

Пока что бесовские учения и раздоры, бесконечные выяснения отношений от вас исходят. Я здесь не учу никого, а вы постоянно поучаете ЗА нашу Церковь, и за свое вранье не отвечаете.

Сколько я вам уже вопросов по вашей лжи задал и ни на одного вопроса вы не ответили, только грязью каждый день поливаете нас...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Alek-S
|28 Ноя 2011
2
Цитата 008
Пока что бесовские учения и раздоры, бесконечные выяснения отношений от вас исходят

Если взять и подкоректировать слова Asher(a) что бы в них не было перегибов ошибочного понимания позиции к примеру Рады Гаал, или вашей, или кого то из искренних православных людей, то в целом все слова   Asher(a) будут справедливым вопросом о том что какими бы не были искренними в своем веровании люди, если все это напрямую не исходит от Бога и не дано Им, и не подтверждается Писанием, то это война против Бога и пагубное заблуждение.

Так что в целом речь не о выяснении отношений. То учение которое вы называете бесовским, это учение Евангелия. чистого неповрежденного Божьего слова.

Удален
Рада Гаал
|28 Ноя 2011
9

Алекс, дорогой. Я была много лет протестанткой. Закончила библейскую школу с отличием. Прочла массу книг. Всю аргументацию против православного учения я знаю на-и-зусть. Для меня лично она в свое время оказалось не столь значимой и достоверной, чем аргументация об истинности православия... Но приводить никаких доводов я никому тут не буду=бессмысленно. Тысячи людей, гораздо более умных, чем вы и я, много веков спорили- а мы тут хоп, на  форуме друг друга обличили и переубедили, нашли истину, православные резко побежали петь прославление и совать десятину пастору, а протестанты- целовать мощи и руку батюшке. Самим не смешно? Все будет как обычно-в итоге все друг друга пообозвали, закидали ссылями, какашками, анафемами и "бесовским учением", а так как тут больше протестантов, то естественно кучей навалились на единичных православных - победили... Все, все Силы Небесные аплодируют-аплодируют-аплодируют...Еще раз повторюсь-тема изначально экстремисткая.

Ребят, ну в самом деле, хватит уже. Пойдемьте лучше что полезное сделаем.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Alek-S
|28 Ноя 2011
3
Цитата Рада Гаал
Всю аргументацию против православного учения я знаю на-и-зусть. Для меня лично она в свое время оказалось не столь значимой и достоверной, чем аргументация об истинности православия...

Рада, а вы стояли в Божьем присутсвии, так что Его любовь обнимает так что за миллион жизней человека не накопишь таких познаний о Боге.

Когда понимаешь что Бог источних жизни и Он реален, велик, сильно сильно, глубоко и близко, ближе чем веки глаз. И ты осознаешь что прощен, оправдан, принят Творцом вселенной, который находится за пределами жизни и смерти, Он сам есть жизнь.

и при всем этом ощущаешь себя словно полностью обнаженным, в то же время Он сам является твоим покрывалом и защитой, да так что тебя как бы и нет, а твоя жизнь спрятана в Нем, да так идеально что будто уютней убежща придумать нельзя, и тебя словно нет, ты словно исчез, и спасен в Нем, в идеальном убежище и уюте.

Бог дежит на руках и показывает что ты принят и спасен.

Рада, какая такая аргументация. какие доводы. коггда такое было что бы ища Бога  в восточных религиях человек узнал Бога так как я описал.

Когда было что бы следуя православному чению человек усзнал так Бога.

а следуя за Евангелием и учением Иисуса Христа, которое вы называете протестанстким (уж не знаю какие люди вам попались), а я узнал Бога, и Бог явился мне именно в собрании тех кто рассказал мен Евангелие, а не религиозные доводы.

нет у вас истины, потому как Иисус есть истина, он не вам и не нам принадлежит, Сам Себе если на то пошло.

а вот кто духа Христова не имеет тот и не Его.

и это куда серьезней чем кажется.

Если кто не  был коректен, это издержки ошибок человеческой натуры.

но мы с вами не о людях говорим а о учении Христа и Библии где Богом ясно запрещено делать предметы поклонения из того что Он использовал

Удален
Alek-S
|28 Ноя 2011
1
Цитата Рада Гаал
Еще раз повторюсь-тема изначально экстремисткая.

В Евангелии написано что за то что люди заменяют Божью истину ложью приходит Божий гнев.

в это нет никакого экстремизма.

Если вы земенили Божье слово своими преданиями, запутавшись в понятиях, это не значит что Бог запутается в Своих заповедях и слове.

после того как Бог лично показал Свою позицию, да еще Писание дал, будет просто хамством говорить Ему что а мы не знали.

так что Рада, миллионы людей в заблуждении и лжи поясу покланяются, а главными в этом отступлении от Истины будет православная церковь.

Миллионы людей идя в ад будут надеятся на то что принадлежали православной церкви, соблюдали таинства. обряды чтили "святыни"

Что вы ответите Богу когда Он спросит лично вас, за то что вы соблюдали свои законы, отвергая Его  основание

Удален
008
|28 Ноя 2011
4
Цитата Alek-S
Если взять и подкоректировать слова Asher(a) что бы в них не было перегибов ошибочного понимания позиции к примеру Рады Гаал, или вашей, или кого то из искренних православных людей, то в целом все слова Asher(a) будут справедливым вопросом...

Алекс, во-первых, я обращался к Ашеру. Во-вторых, вы не поняли, о чем я написал.

Мне абсолютно все равно, что думаете о нас, православных христианах вы и другие люди.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:14-16)

Дело совсем в другом. Допустим, я буду каждый день писать о вас, да еще с твердым убеждением, какой вы есть человек - пьяница, наркоман, насильник и т.д. Как вы будете реагировать?

Ну да, сначала - вы меня с кем-то путаете, я не такой, а потом, когда я не успокоюсь в своих словах о вас, вы будете требовать доказательств. А мне фиолетово то, что вы пишете мне, я гну свою линию.

То же самое и с Ашером. Он абсолютно игнорирует наши справедливые вопросы к нему, - откуда он берет такую клеветническую информацию о нас: например, вкладывает в уста наших святых слова, которые те вообще никогда не произносили, или вообще придумывает своих святых для православия и т.д и т.п...

В ответ молчание и на следующий день новая волна помойной фантазии и бреда.

Извиняться за слово "помойные" не буду, так как оно очно отражает то, как ведет себя Ашер. Христос тоже использовал нельстивые выражения по отношению к некоторым верующим.

Мнение свое высказывайте, пожалуйста. Называйте и обзывайте нас, как хотите, от полноты сердца, как говорится. Вы имеете право на свою точку зрения.

Но клеветать на других? Даже у неверующих людей такое осуждается... А здесь общаются те, кто гордо называет себя -я  христианин...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
UFO-1
|28 Ноя 2011
1

19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? (Ис.42:19)

Вот уж действительно как называющие себя рабами Господа, Его вестниками и считающие себя Его возлюбленными, СЛЕПЫ. Ничего не видят кроме идолопоклонства.

Хочется спросить: А как вы увидите "нивы, которые побелели"?

Иоан.4:35 ...А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве.

Разве Отец не показывает всем, жаждущий народ, ищущий истины. Ведь нам известно по Писанию, что есть пояс истины, а мирские люди это воспринимают в притче. Они показали свою веру заплатив цену временем, силою, финансами.   Эти люди, наши родные, близкие, друзья, разве не проявили жажду к истине, которую еще пока не знают, но ищут? Разве Господь этого не видит? Они уже пленены  и готовы к жатве.

Но разве СЛЕПЫХ рабов и ГЛУХИХ вестников отправит Он на жатву Свою?

Правильно говорит Иисус:

25. Иоан.5:17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.

1. Иоан.8:19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца
Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.

Это Он и говорит СЛЕПЫМ.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
d legacy
|28 Ноя 2011
5
Цитата Рада Гаал
Закончила библейскую школу с отличием. Прочла массу книг. Всю аргументацию против православного учения я знаю на-и-зусть.

я много общался с православными, даже на форуме администратором был. и общение там было далеко не с простыми прихожанами.

и теперь имею много аргументов, которые далеко не в пользу православного учения.

православное учение не устоит даже в самом первейшем пункте библейского учения - вопросе о рождении свыше.

если православный рождается свыше от водного крещения, то о каких аргументах вы говорите?!

и что за литературу вы изучали, что так и не увидели разницу - где ложь и где правда?

и как потом, рожденный свыше человек, может поменять живую веру на идолопоклонство?

хотя, есть и такие примеры.

и я согласен с Asher.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.