Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Старожил
kc1
-194
|5 Дек 2011
2
Цитата Cестра
Вы вот осуждаете, а ведь у кого-то пусть хоть такая вера придет, а за ней, глядишь и настоящие перемены...

Писание говорит есть тщетная вера, есть иное евангелие, есть люди, которые вследствие принтия этого евангелия приняли и "другого Иисуса"(2Кор.11:4), который не спасает. Эти люди толпами направляются в ад по широкому пути. Задача христиан не осуждать, а говорить об этом, и предупреждать людей.

Удален
Alek-S
|5 Дек 2011
3
И если много поясов то много и библий. С разным текстом. Похоже христиане попали в жуткий конфуз. Причём все.

Одно с другим не связанно, много поясов или не много, Писание сохранено Богом.

Это Его обещание данное в Писании.

а в конфуз попали лишь некоторые верующие, которым даже оправдатся нечем.

Удален
paralipomenon
|5 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
вы ставите себя в очень неловкое положение. ни в чём вы не осведомлены.

я поплачу надосуге. Особенно за ваши минусы. Правда они меня не трогают. Но зато хорошо вас характеризуют.

Знаете, я ведь вас так же унизить в состоянии, только уподобляться вам не хочу.

 

Цитата сергейМ
иеромонахи (как у нас в приходе) - не имеют.

лучше бы имели, не разжигались бы ни на кого. Или скажете, что вы бестелесный уже, и полностью Богу посвящены? Понты вижу. Вижу некую агрессию, которую вы ничем объяснить не в состоянии. А я могу объяснить, только не буду разжигать страсти здесь, приткнутся непросвещенные.

 

Цитата сергейМ
и на Питер не клевещите. есть у меня там знакомые - и просто верующие, и священники.  подобного бреда никто из них не скажет.

ну да, знакомые есть у вас в Питере...и поэтому я пишу бред. Вы бы лучше свою же историю изучали подробно. Что, где и когда происходило в связи с православной церковью.

 

Цитата сергейМ
по вопросу "filioque" и по вопросу первенства и власти епископа Рима.  именно католики изменили учение единой апостольской Церкви.  вы об этом ничего не знаете.

а представьте, что не католики спасают людей, и не иеромонахи.

Изменили учение.....я об этом в самом начале беседы ( не с вами) писала, что от католиков началось всё, что Лютер позже начал разрушать. И какое участие в этом принимала православная церковь, меня сейчас мало волнует. Хотя ради вас я могу всё же выложить сведения (официальные) исторических событий.

Главное результат - пояс, и что-то там ещё. И так становится грустно, глядя на это всё.

Я надеюсь, что наши батюшки не будут так агрессивнолегковерны, они в последнее время меня радовать начали, ибо стали Слово читать и исследовать. А Бог благословляет ищущих. Христос сказал, что ищущий находит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Дек 2011
2

Цитата сергейМ
тетради свои достать можете - ужаснётесь. там явно одни двойки и колы. и замечания за пропуски занятий

вы наверно по себе судите. Правильно. Вы ж ничего в этой жизни другого и не видели...

Но деградацию можно остановить. И не поясом Марии, Бога попросить вмешаться в вашу жизнь. Уж Он-то вмешается, мало не покажется. Но хоть спасетесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|5 Дек 2011
1
Цитата заступник2
А в вашей церкви как решают проблемы с головой: например, если у кого последствия афазии или паранои? А также если начальник наехал или за проблемы с сексом в вашей Ц есть ответственные члены?

Да вы что..? Это-же только вы у нас великий и премудрый.. в решении подобных вопросов..

О великий заступник2.. и имеющий огромный опыт.. Поведайте от вашей премудрейшей мудрости нам серым, как решаются подобные проблемы..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Дек 2011
2
Как оказалось что существует много переводов библии.

Все они - канонические переводы.. только на разных языках.. Ничего плохого в этом нет..

 

И дальнй и ближний и очень дальний. И как оказалось что с изменением перевода меняется и толкование.

Дальний.. ближний.. Вы о чем..? Все канонические переводы не расходятся с оригинальными.. Вы заметили.. что у нас нет споров об правильности или неправильности переводов..  Мы же не будем говорить об Библии в СИ..

Да и никаких толкований нет в Библии.. Есть некие неточности в переводе.. или перевод правильный но совсем раскрыт смысл.. так как бы он был понят человеком времён написания Писаний.. Для этого и нужны словари, энциклопедии.. какие-то материалы по культуре того времени.. Это чтобы понять, что имел в виду автор послания или прочества.. И если мы читаем все в контексте.. то в принципе все понимаем одно и тоже.

А меняется толкования, только в сектах.. которые выдирают из контекста Послания.. отдельные понравившиеся им стихи и приписывают к ним свои "особые токования"..

Или-же меняются.. из-за того, что у такой секты, имеется "особая книга" от ихних - "особых просвещённых адептов".. которая якобы дополняет Библию как не совершенную..

 

И всем уже не важно что там считала церковь.

Церковь - на греч. - "Экклесия" - (др.-греч. ἐκκλησία) — в Древней Греции высший орган государственной власти, народное собрание.

Как видите.. церковь, всего лишь собрание людей.. А в Писании написанно - "..всякий человек - лжив" (Рим.3:4) И значит всякое решение или мнение церкви, если оно рассходиться со Словом Божьим - Священным Писанием.. должно быть без сомненния - отвергнуто..! И не смотря даже на то, какбы мудро оно не звучало..

Так и Св.Апостол писал: - Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Гал.1:8)

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|5 Дек 2011
4
Цитата paralipomenon
Знаете, я ведь вас так же унизить в состоянии, только уподобляться вам не хочу.

а почему вас унижает правда?  ответ: это та самая злополучная гордыня.

 

Цитата paralipomenon
лучше бы имели, не разжигались бы ни на кого. Или скажете, что вы бестелесный уже, и полностью Богу посвящены? Понты вижу.

не пойму, что вы несёте...   у вас своё движение?

при чём тут я?

а насчёт "разжигаться" - это вы своим аршином мерите?   в этом вы опять представляетесь клеветником братий наших...

 

Цитата paralipomenon
Хотя ради вас я могу всё же выложить сведения (официальные) исторических событий.

вы уже "выложили"... если нечто подобное - то не стОит. это просто смешно. источники ваши лживые.

 

Цитата paralipomenon
Главное результат - пояс, и что-то там ещё. И так становится грустно, глядя на это всё.

вам грустно - ваше право.

а мне радостно видеть людей, которые идут к Богу со смирением.

в отличие от некоторых других, которые с Иисусом чуть ли не на одной лавочке сидят да по плечу Его готовы похлопать: "брат, друг"...  демонстрируя то, что все слова о "рождении свыше", "знании Бога" - не более чем пустой звук.  вот это действительно грустно.

 

Цитата paralipomenon
наши батюшки не будут так агрессивнолегковерны, они в последнее время меня радовать начали, ибо стали Слово читать и исследовать

да... батюшки и не представляют, какая честь высочайшая им оказана:  ВАС порадовать...

а Слово они знают гораздо лучше вас.

спасайтесь, ибо погибаете в гордости.

 

Цитата paralipomenon
Но деградацию можно остановить. И не поясом Марии, Бога попросить вмешаться в вашу жизнь. Уж Он-то вмешается, мало не покажется. Но хоть спасетесь.

вас просто жаль. правда.   беснуетесь, гордитесь, при этом верите, что "спасены"...

Старожил
kc1
-194
|5 Дек 2011
0
Цитата Asher
Все они - канонические переводы.. только на разных языках.. Ничего плохого в этом нет..

Есть только один канонический текст Библии, это тот текст, время появления которого указывает сама Библия. Это Библия Короля Иакова 1611 года на международном английском языке. Все остальные тексты,нужно сверять с этим.

Удален
paralipomenon
|5 Дек 2011
1
Цитата сергейМ
а Слово они знают гораздо лучше вас. спасайтесь, ибо погибаете в гордости.

хоть один вступился за батюшек...Слово они, к сожалению, не знают хорошо. Только разбавители православные. Это да, это хорошо знают.

 

Цитата сергейМ
а почему вас унижает правда?  ответ: это та самая злополучная гордыня.

давайте не засорять тему вашими пустыми фразами. Вам что ещё узнать хочется? Что меня унизило? Меня - ничего. Это вы унизились, вот в таком мерзком тоне говоря со мной. Я вас ничем не оскорбила.

 

Цитата сергейМ
при чём тут я?

вы и здесь ни при чем? Ну тогда вы где и в чем? Если нигде и ни в чем, то не обращайтесь ко мне, вам не с кем поругаться?

 

Цитата сергейМ
а насчёт "разжигаться" - это вы своим аршином мерите?

опять переход на личность. Успокойтесь. Я сексуально не озабочена, в отличии от безбрачных братьев что в католицизме, что в православии, которые грешат направо и налево.

 

Цитата сергейМ
в этом вы опять представляетесь клеветником братий наших...

а щас я расплачусь от умиления!...

 

Цитата сергейМ
вы уже "выложили"... если нечто подобное - то не стОит. это просто смешно. источники ваши лживые.

лживы вы, а не источники. А может вы и есть этот СергейЖ?

 

Цитата сергейМ
да... батюшки и не представляют, какая честь высочайшая им оказана:  ВАС порадовать

НАКОНЕЦ-ТО, наконец-то они хоть кого-то порадовать могут! А то всё себя любимых, да партию и правительство.

Так пояс Марии в каких странах находится? И если собрать его в один, то представлю, какой размер получится.

Вот это истинная клевета на Марию!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|5 Дек 2011
5

Вот наглядное пособие по предмету - "Поясология"

1. Пояс православной Богородицы из Афона..

2. Католический" пояс Богородицы

Вот вам уже два официальных "пояса Богородицы".. А теперь ещё сюда добавте официальные части, находящиеся в разных храмах ПЦ и КЦ..

Вот и вопрос.. То какой-же это длины.. дожен быть этот "богородический пояс"..?! Или по-другому.. Сколько-же в самом деле, этих поясов-то..?!

Будьте мудры.. диавол - лжец..))))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|5 Дек 2011
4

просто по их мнению Мария была очень толстой...действительно дьявол - лжец!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|5 Дек 2011
2
Цитата paralipomenon
просто по их мнению Мария была очень толстой...действительно дьявол - лжец!

А если серьёзно.. то действительно получается какой-то глупейший - нонсенс..

- "Пояс Богородицы — христианская реликвия, принадлежавшая, по преданию, Деве Марии.
Целых поясов известно несколько: "православный" из Афона, менее известный- из церкви в Сирии, "католический" из Прато(Италия), и еще фрагменты поясов в разных странах.." (из официальных источников)

Кажеться, что люди верящие в эти пояса.. или глупы и невежественые.. или в этом явно замешан сатана..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|5 Дек 2011
5
Цитата paralipomenon
вы и здесь ни при чем? Ну тогда вы где и в чем?

никак не получается уследить за вашими мыслями...  вы читаете посты, но вчитываете в них то, что сами хотите...

повторю: при чём тут я?  я в семинарии не учился, и священником не являюсь.

 

Цитата paralipomenon
Я сексуально не озабочена, в отличии от безбрачных братьев что в католицизме, что в православии, которые грешат направо и налево.

а ещё дерзаете кого бы то ни было клеветником называть...   вы сами присутствовали при таких случаях?  а раз нет - то вы клевещете.

 

Цитата paralipomenon
лживы вы, а не источники. А может вы и есть этот СергейЖ?

интересно...   вы возражаете, основываясь только на собственном мнении.  истотрии Церкви не знаете, но при этом что-то утверждаете.  хотя - зачем вам история Церкви...

Писатель
+171
|5 Дек 2011
5
Цитата Asher
А если серьёзно.. то действительно получается какой-то глупейший - нонсенс..

и вы это серьёзно?

естественно, я не знаю, один ли Афонский пояс - я и не интересовался.  просто странно, что вас именно это задело.   получается, что у вас есть только одна обувь - та, в которой вы сейчас. а вся остальная - только якобы ваша.

вот это нонсенс - у одного человека  - и несколько пар обуви!   да наверняка все они фальшивые, и само наличие у вас обуви - это миф и выдумка мракобесов.

.

это так, к слову - какой смысл в таких аргументах?

Старожил
kc1
-194
|5 Дек 2011
1
Цитата Asher
Вот вам уже два официальных "пояса Богородицы".. А теперь ещё сюда добавте официальные части, находящиеся в разных храмах ПЦ и КЦ.. Вот и вопрос.. То какой-же это длины.. дожен быть этот "богородический пояс"..?! Или по-другому.. Сколько-же в самом деле, этих поясов-то..?! Будьте мудры.. диавол - лжец..))))!!!

Количество "святынь" и "святых" этой "великой блудницы" будет постоянно увеличиваться и многие люди, упоённые этим учением, зтим "вином её блудодеяния"(Откр.17:2), будут следовать и дальше в своём упорстве широкою дорогою за "другим Иисусом" в ад, несмотря на все предупреждения христиан.

Старожил
+2471
|5 Дек 2011
6

Кто хочет оставаться в слепоте, тому помочь и врач не сможет. А кто прозреть желает, того просветит Дух Святой и освободит от слепоты Истина... Ну, а кто от Истины бежит и гневается на указывающих на Истину, тот хочет ли прозреть? А если так, то стоит ли и далее вести дискссию, тем более на уровне взаимных нападок?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
заступник2
|5 Дек 2011
3
Цитата Шляпенция
Ну, а кто от Истины бежит и гневается на указывающих на Истину...

А кто эти "указывающие на Истину", - можете назвать их имена?

Старожил
+2471
|5 Дек 2011
3
Цитата заступник2
А кто эти "указывающие на Истину"

Однажды

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

Но не все поняли и поверили... и спустя какое-то время

Пилат сказал Ему: что есть истина? (Иоан.18:38)

Думайте....

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+99
|5 Дек 2011
1

Гипножаба из Откровения 16:13

говорит тебе

поклоняйся поясу

поклоняйся поясу

поклоняйся поясу

поклоняйся поясу.................................

Mission Jet
Старожил
+744
|5 Дек 2011
0
Цитата Asher
. Пояс православной Богородицы из Афона.

кто ответит,на поясы простые камушки или брюлики?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|5 Дек 2011
1
Цитата сергейМ
повторю: при чём тут я?  я в семинарии не учился, и священником не являюсь

пора начинать учиться. Учение свет, а неученье тьма.

 

Цитата сергейМ
а ещё дерзаете кого бы то ни было клеветником называть...   вы сами присутствовали при таких случаях?  а раз нет - то вы клевещете.

я - йожик, я зимы не видал, значит её нет.

 

Цитата сергейМ
интересно...   вы возражаете, основываясь только на собственном мнении.  истотрии Церкви не знаете, но при этом что-то утверждаете.  хотя - зачем вам история Церкви...

читайте Слово, приобретите Библию. И начните с Екклесиаста. Очень поучительная книга.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|5 Дек 2011
1
Цитата сергейМ
получается, что у вас есть только одна обувь - та, в которой вы сейчас. а вся остальная - только якобы ваша. вот это нонсенс - у одного человека  - и несколько пар обуви!   да наверняка все они фальшивые, и само наличие у вас обуви - это миф и выдумка мракобесов.

Ах.. вон оно как..!! А я то думал.. Вон оно чем монахи на Афоне занимаются.. Всё плетут и плетут..

Тогда друзья не парьтесь.. Предлагаю каждому по поясу от богородицы.. можно даже по два.. Дорого не возьму.. в цене сговоримся.. Можете делать заказ, предоплату конечно вперёд.. Не бойтесь я не разведу.. У меня соседка быстро и отлично вяжет.. Что на машине, что вручную.. Сейчас без работы как-раз.. Нитки только прикупить ей и всё.. Сделает один в один.. никто не отличит.. С золотом, ясно будет дороже.. с брюликами.. обещать не буду..

Заказывайте.. любой каприз за ваши деньги.. 

 

Цитата kc1
Количество "святынь" и "святых" этой "великой блудницы" будет постоянно увеличиваться и многие люди, упоённые этим учением, зтим "вином её блудодеяния"(Откр.17:2), будут следовать и дальше в своём упорстве широкою дорогою за "другим Иисусом" в ад, несмотря на все предупреждения христиан.

Видите.. с постера Сергея, как мыслят и принимают подобные фетиши православные.. Можно везти следующий.. будет опять полный аншлаг.. А что..? Явно сатана рад такому.. Если все православные во главе со священниками, да воспринимают все так.. как мне написал брат, приведя в пример сменную обувь.. Тогда ждём платок или покрывало.. и не одно а с десятком сменных.. сандалии - пар 5-ть.. пальто(халат) - тоже, минимум демисезонное и зимнее.. Ну и потом бельё, ночную и банную рубаху.. ну и т.д.

Ведь должно-же все это быть у предприимчивых афонских монахов.. Первая презентация, как видим, у них прошла успешно..:)

И что теперь делать.. или плакать.. или смеяться ..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|5 Дек 2011
5
Цитата Asher
плакать или смеяться

Плакать.

Я в последний раз была в православной церкви много лет назад  на Крещение, когда святую воду берут.  Отстояли мы тогда службу что-то около трех часов на ногах.  Батюшка освятил чан похожий на самовар и служитель присел возле краника наливать воду.  Но прежде люди должны были пройти целование креста, а затем подходить брать воду.  

Те, кто стоял ближе к чану, не хотели отходить и терять свое преимущественное положение.  Все устали, хотели побыстрее набрать воду и пойти домой.  А служитель отказывался им наливать прежде, чем они поцелуют крест. 

Я смотрела на эту кукольную комедию и вдруг поняла тогда, что людям ни  крест не нужен, ни Сам Христос, о котором большинство из них только слыхом слышали, а никакого понятия не имеют.  Они хотят только целительную воду.  И эта вода для них сродни той, которую заряжал в то время Чумак по телевизору.  Поэтому они легко отворачивались от креста и хотели получить только воду.

И я задумалась о себе, чего хочу я.  И поняла тогда, что мне нужен Бог, что я хочу знать Его Самого, а не  шоу с религиозными реквизитами. 

Старожил
+706
|5 Дек 2011
5

Я ушла тогда с тем, чтобы больше не возвращаться.  И как только я приняла внутреннее решние искать Бога, тут же в Библии мне попались слова: "Праведный ВЕРОЮ жив будет"  И хоть я тогда еще не знала, кто такой праведный, как не знала многого еще, но поняла, что ко мне проговорил ЖИВОЙ БОГ и что Он одобрил мое решение.

Господь сказал: "Не здоровые нуждаются во враче, но больные"  И врачом для нас является не пояс Богородицы, мощи и не святая вода, но Сам Господь, Который жив и работает с нами через Духа Святого.

И работа эта длится  не три часа, проведенные на служении в церкви, это путь длиною в жизнь.

Он сказал : "Слушай", "Когда идешь в дом Божий, будь готов к СЛЫШАНИЮ более, чем к жертвоприношению"  К слышанию! А не к свечкам, воде и крестным знамениям.

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные"

(К Евреям 4:12)

СЛОВО действенно, а не пояса, иконы, отрубленные головы.  Мы и слову-то не очень поддаемся по упорству сердец своих.

Слепцы ведут слепых.

А Бог смотрит с небес на тысячи идущих под этими тяпочками в ад и сердце Его плачет о нас.

Старожил
+706
|5 Дек 2011
4
так все с форума сбегут, кто здесь общаться будет?

Нет, я не модератор.  Я просто называю ложь ложью, язычника язычником, а поклонение мертвечине и трухне идолопоклонством.  Уж извините.  Но это правда.  

А вы за что 17 минусов получили?  Много же вы людей обидели, раз 17 минусов получили.  Судя по этим минусам, вы общаться с нормальными людьми не умеете.  Чему же вы удивляетесь?

Я с нормальными людьми нормально общаюсь, они никуда не денуться, надеюсь.  А тролли и хамы если и уйдут, никто плакать не будет.

Старожил
+706
|5 Дек 2011
1

Ну и добро.  Давайте уже вернемся к теме идолопоклонства в Православии. 

А если вам так хочется восторгаться и возводить в степень 008, то можете открыть отдельную тему и даже назвать ее "008 - мученик и святой форума Инвиктори"  Думаю многочисленные друзья 008 вас поддержат.

Удален
FatalitY
|5 Дек 2011
4
Цитата Philadelfia
То есть на то время когда вы в бане, как 008, выходит двойник Джа.

Джа после двухмесячного перерыва (с конца сентября) вдруг активизировалась 23 часа назад.

т.е. как раз тогда, когда забанили 008. вот такое "совпадение" )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|6 Дек 2011
6
Ты так за всеми следишь и высчитываешь? с какого припеку ты тут вдруг оказался, хочешь чтобы я тебе про свою семью  друзей все рассказал? Не слишком ли много чести?

от платков и опоясаний с тела апостола Павла у больных прекращались болезни, и злые духи выходили из них,

а от этого пояска только массовая агрессивно-религиозная истерия...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+307
|6 Дек 2011
2

Цитата FatalitY
а от этого пояска только массовая агрессивно-религиозная истерия...

Но истрерия на мой взгляд не от православных исходит.

Наблюдение....

:-)

А ВОТ ЗАЧЕМ ТАК ПСИХУЮТ ПРОТИВНИКИпояса богородицы я уже здесь озвучивала мысль- зависть.

%-)

Борьба так сказать за электорат (так кажется это называется)

А православные из за любви к богородице сделали дело да и пошли дальше работать.

Старожил
+2471
|6 Дек 2011
3
А ВОТ ЗАЧЕМ ТАК ПСИХУЮТ ПРОТИВНИКИпояса богородицы я уже здесь озвучивала мысль- зависть. %-) Борьба так сказать за электорат (так кажется это называется)

рассмешили ))))))) ой, спасибо!

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.