Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Удален
paralipomenon
|1 Дек 2011
6
Цитата 008
царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь (Откр. 1:4-6).

так во Христе - царями и священниками,а не самими по себе. И Павел очень много говорит о том, что значит быть во Христе. И как это - Он во мне.

В Нем я царственное священство, в Нем я - народ взятый в удел, в Нем я царица и священник пред Богом.

И большее - в Нем я не имею пола, я не мужчина и не женщина (Гал3).

И спасусь я от огня Отца только в Нем. Он моя тень.

Т.е. по сути - царица на троне - всё же не укладывается в рамки Библейского восприятия. А Павел был всё же апостол. Что ж его не слушать?

 

Цитата 008
Поэтому звание "царица" ни в чем не противоречит канонам церкви.

очень сильно противоречит по одной причине - она не воскресла во плоти.

 

Цитата 008
Тем более, что по законам богоизбранного народа мать сына-царя является царицей. Три подтверждения и вам мало?

я вам писала, что сыном Марии Он перестал быть, когда умер в своей земной плоти. И воскрес и взошел к Отцу, и только там получил власть и право над всей вселенной.

Так как Он стал Сыном Духа Отца. Т.е. Мария это плоть. А Отец Небесный это Дух.

И Сын стал духовен после воскресения, и взошел к Отцу от земли. Он воскрес в новой плоти. Нетленной.

Зачем земные правила применять к небесному?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Дек 2011
10
Цитата 008
Четвертое и самое главное подтверждение - это помощь от Пресвятой Богородицы. От этого никуда не денешься

а знаете, как в пророках писалось об Израиле?

Израиль под каждым деревом строил капища. Чем разгневал Бога.

А почему они строили под каждым деревом что нибудь, или пекли пирожки богине неба?

Потому что каждый получал некую помощь от поклонения всем этим идолам.

Сатана имеет силу. И поэтому трудно порой различить. Для того и существует возрождение свыше и привлечение к Себе Господом.

Ведь какие чудеса и знамения являли кудесники фараона. Или чернокнижники, которые книги свои сожгли и стали христианами - они-то точно знали, за кем идут. Они точно знали, что Дух сильней и могущественней, чем их духи.

А вы совершенно не признаете тот факт.

 

Цитата 008
Переданная на попечение любимому ученику Господа Иоанну, она стала Матерью с большой буквы не только ему, а и всему роду христианскому. Или вы думаете, это было случайно написано? Ни одной буквы случайной нет

нет там такого. Там просто Свою мать Иисус передал ученику, который дольше всех прожил.

Своим ученикам Он сказал, что крещением, которым Он крестится, и они будут креститься. И все они отдали свои жизни за Христа.

Иоанн, прожив длинную жизнь, и  дождавшись Откровения, так же отошел к Нему.

 

Цитата 008
Вместе с Сыном Своим он прошла боль, скорбь, мучения и ужасы крестной казни. Какая мать не страдает за свое дитя? Да и вам ли решать за Бога, что Он делает и кого прославляет?

и не только она, все женщины остались при кресте. И каждая мать со своим ребенком проходит все скорби и ужасы, и все радости. Это не показатель её божественности.

 

Цитата 008
Мы ничего не выдумываем, а принимаем то, что исходит от Бога. Кого Он возвеличил, того и мы величаем. Кого Он прославил, того и мы.

я тоже беру только от Бога. Но Бог от Своего слова не отступает. А в Слове нет про царицу на троне.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Дек 2011
7

Цитата 008
Если бы не соборы, то вы бы и о Христе не узнали, кто б вам Новый Завет тогда подарил? )))

соборы должны были укомплектовать Слово. Укомплектовали. И в Слове нет про царицу Марию.

 

Цитата 008
В семинарии только костяк дают, без особых подробностей

вернемся в 37 главу Иезекииля. Там кости, которые были разбросаны, по слову от Духа собрались, обросли мышцами и плотью, и кожей, и вот уже лежат воины.

И по слову от Духа они воскресли.

Так что костяка от истории достаточно, так как остальное это просто мнения богословов.

Лучше бы вам искать слово от Духа.

 

Цитата 008
Кого видели и слышали- вот это правильно!

и сейчас и видят и слышат. Ведь Христос живой и подходит к Своим Сам.

Те, кто видел и слышал Христа, они отличаются от тех, кто просто много знает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|1 Дек 2011
6
Цитата 008
Я когда к нерегистрированным баптистам ходил

Лучше бы вы к Христу ходили. ИМХО..

 

Цитата 008
И вообще там довольно-таки просто относились к человеку - раз-бац и выкинули из церкви.

Очень вам сожалею.. если они действительно относились к человеку а не ко Христу..

Так вы решили из огня да в полымя..?

Думаю, что вы брат, не Христа искали.. а альтернативу Ему.. Может даже из обиды.. в чем я вполне могу вас понять.. И как написано - "..что ни пожелаете, верьте и получите".. Вот по словам Иисуса Христа и сбылось.

 

Цитата 008
Не вижу я этого спасения... Вы между собой разобраться не можете, а стараетесь еще других учить. Вот и бегают люди от собрания к собранию, из деноминации в деноминацию, ища учителей, которые льстили бы их слуху, и где в таком случае им было бы спокойно...

Взаимно.. так-же скажу и об бандитской религиозности "спасённых" через ПЦ.. которых в народе прозвали - "подсвечники"..  Это всё находиться в отражении.. в каком государстве мы живём.. Простите, но я из бандо-олигархической Украины.. Где все министерские и судовый посты заняты бывшими уголовниками и взяточниками.. Где все стучат себя в грудь, что они априори-отечески православные.. А мы в их представлении все сектанты заморские.. потому, что их учат так "наставники" с золотыми "аксельбантами".. И ни один из них, и слова им не сказал, подобно как И.Креститель - Ироду.. Боятся видать, чтобы и их голову в каком-то Лувре на положили.

И как пишет псалмопевец: - От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их; выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;

над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока; поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.

- Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею, и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?" (Пс.72:6-11)

Вот такое я вижу "спасение" от "преемственной".. Верю, что только Господь все это когда-то да изменит, в Свою Славу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Дек 2011
5
Цитата IBagira
(продолжение)...

Могли бы и не продолжать.. Вы прекрасное Божье создание, ничего лучшего не могли придумать кроме того, чтобы "слизнуть" плагиат от какого-то бесноватого ксенофоба Дениса - "Христианство и споринья"? Чего бы здравый человек, да и ещё верующий.. никогда-бы не написал..

Как-то я интересовался этим "шедевром" безумства.. и признал его, не чем иным как -"Записки из психоневрологического динспансера".. Проще бы было сказать - "Записки антихриста"..

Простите конечно.. если я мыслю совсем противоположно вашему мнению..

С уважением..

 

Цитата 008
Добавлю написанное выше о Мартине Лютере: Перещеголял Кальвина Мартин Лютер,  который был буквально одержим дьяволом: его происки он видел повсюду.

А вот и "брат по крови"..  И тот тоже туда.. Да-а.. ну и семейка..?!

А ещё меня осуждаете в "здувании" из оккультных источников.. А сами-то не брезгуете не чем..

Простите.. конечно, я не оправдываю М.Лютера.. но большая половина из этого - ложь..

Ведь нужно бы немного понимать.. что любое пробуждение, всегда извращалось и будет извращаться сатаной.. И у него найдётся множество слуг.. которые выступят под видом кого завгодно.. Не думали..?

К многим событиям, описанного подобными этому Денису.. Лютер имеет такое-же причастие, как и ПЦ к беснованию православного Малюты Скуратова.. или к массовым геноциду и расстрелам православного священника Сталина.. или даже событий 90-х - массовых разборок-расстрелов православной братвой своих конкурентов в лесах луганщины и донецчины.. И также недавнему взрыву ими-же стадиона в Донецке..

Которые даже молебни перед и после заказывали в храмах..  А может и вправду.. давайте "зачистки ведьм и чернокнижников" Малютой и все остальное.. написанное мной.. да отнесём на счет РПЦ..? Как вы думаете..?

Это я о том.. как и вы упрекали меня в посте непроверенных фактов..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+85
|1 Дек 2011
6

Согласна,с Вами,что сегодня многие бегают из собрания в собрания,ища себе учителей.Так и на

этом форуме. Многие,не только считающими православными, так же считающие себя протестантами

или евангельскими христианами,так и с Христом никогда и не встречались,но  считающие себя

самыми яркими представителями своей конфессии.

Никогда не одобряла людей переходивших из  одной конфессии в другую,а потом начинающие хаять

ту из которой вышли,и хвалить ту куда вошли.Они обычно не благонадежные люди,такие могут выкинуть,

хоть,что. Ведь не конфессии нас спасают,а они думают,что ,да ,только в истиной  и спасутся.

Возможно Вы не видете,спасения других,но Господь видит.Думайте,более глобально,а то даже

нерегистированые пятидесятники,думают более свободно,хотя тоже там есть свои ограниченности

в мышление.Но хоть они страются жить по правилам Слова Божьего,хоть и по закону.

А про чукчей, что им надо благодарить ,что они не в резервации,как в амер.индейцы.Так ,индейцам

Америки в резервации лучше живется,чем сегодня чукчам в  свободной  России.Это Вам надо чукчей

благодарить,за использование их коренных територий для добывания нефти,Россия и живет на

чукотской нефти или точнее и Россия и олигархи.

И про спаивание чукчей,так их спаивали,так же как и в Америке.Разговаривала с депутатом из

Чукотского нац.округа. Малые народы спиваются быстро,так,как они не имеют сопротивляемости в генах к алкоголю, они даже с небольшого  количества могут спится.Вот и депутат просил помощи,что бы запретить ввоз алкоголя властями.Говорит,отправляют только водку,меняют ее на шкуры.Народ и так вымирает,говорит,ни мед.помощи,ни школ нормальных.

Вы думаете,что пишете,что казахам и бурятам,надо благодарить,что не в резервациях живут.

Интересно,почему они должны жить должны там?С таким же успехом можно сказать,что русские должны

благодарить Бога,что не живут в резервациях,что же шовинистические высказывания,будьте осторожны

в выражениях.

Старожил
+744
|1 Дек 2011
6

Кто в очереди к Поясу Богородицы больше верил: те, кто «зубами выгрыз» свое право на чудесное прикосновение, или те, кто вовремя отступил, осознав, что слишком многих придется отпихнуть, чтобы пробиться самому?

Толпы озолбленных, измученных паломников, которые перебегают из кордона в кордон, отпихивая друг друга в страхе, что, не дай бог, кто-то перегонит и «влезет» вперед...

Безусловно, одно прикосновение к Святыне для многих оправдывало пройденный кошмар. Но ведь доходили далеко не все. А сколько сотен людей попали в больницы, сколько тысяч ушли со слезами, просто не выдержав этой битвы. И что-то мне подсказывает, что не выдерживали часто самые слабые, а значит, именно те, кому помощь чуда была нужнее, чем иным, у которых были силы злиться, ругаться, но не сдаваться.

Принцип действия чуда, мне кажется, попросту не учли многие надеющиеся на него люди. Ведь это очень тонкая материя. Веришь - поможет. Отступаешь от веры – становится бесполезным. Но лично для меня большой вопрос, кто в данном случае больше верил. Те, кто победил, «зубами выгрыз» свое право на чудесное прикосновение? Или те, кто вовремя отступил, осознав, что по дороге слишком многих придется отпихнуть, чтобы пробиться самому? Слишком многих, и прежде всего именно тех, кто изначально слабее, кому, возможно, нужнее...

Но мне так хотелось бы сейчас рассказать вам историю «одной знакомой», для которой прикоснуться к поясу было мечтой всей ее жизни. Но, придя в эти дни к Храму Христа Спасителя и осознав, что она не в силах простоять сутки на морозе, ни разу не озлобившись и не прервав молитву в душе, она ушла оттуда. Ушла, сжав сердце «в кулак» и уступив место кому-то, кто иначе просто не достоит, сознательно пожертвовав собой по всем законам христианской морали. Ушла из очереди, но простояла те же сутки на коленях в другом храме или даже просто дома, перед иконами, тем самым отдавая все же дань великому для нее событию и замаливая грех своей слабости...http://www.kp.ru/daily/25794.5/2777023/

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+85
|1 Дек 2011
4
Я что то не поняла вас. Страницей выше вы мне сами начали тыкать!

Но я не удивляюсь,что вы не понимающая,это не секрет,по постам видно.

Загляните на стр .10 от 30 ноября,так увидете,что не я первая стала Вас тыкать,и ПОдругой называть.

Слова ПОдруга и слово принцесса сказано с издевательством,что здесь непонятного.

Было бы иначе ,поговорили,как ПОДРУГИ.

Возможно Вы думаете,что  поисковиком Вы одна умеете пользоватся,то ошибаетесь. Могу ответить

и итернетовскими аргументами.Но я сказала,что не хочу метать жемчуга перед Вами ,дорогая,

Подруга(Пусть Подруга,раз набиваетесь).

В притчах сказано:гл.26:4,5.Да и не охота уже мне и я уже жалею,что с залезла на эту тему,

с религиозниками невозрожленными,какой бы конфессии не были,говорит,что говорить со стеной .

И еще  мне хочется Вас держать в небольшом любопытстве,из какой я конфессии,а еще интересней,

какой я национальности.Догадайтесь Сами,другой бы на Вашем месте давно бы вычислил.

Это вроде умственной тренировки,даже ооочень Вам полезной.

И это не только Вам,но и тем кто Вам плюсики поставил,а то умирают от любопытства,что-же

покахонтос  тут появилась.Небольшоя подсказка,агент 008 очень рядом с ответом,он умничка.

Зря ,конечно затронула такую тему,которая ПЦ,обычно умалчивает.

Как говорится лучше не трогать,а то запахнет......, жаренным. Еще  тема  может дойти до

до межнациональных разборок,чего  не желательно.

Вроде бы  у Вас  в оппонентах нет ни кальвинистов,ни лютеран,а только евангельские,зря

вылаживаете здесь инфу про тех,к которым они отношения не имеют.Ну Ваше дело,наверно время

много,что бы этим заниматся.

Еще раз попрошу? не достовайте меня,все равно больше Вам не отвечу,хоть лопните.

Можете писать обо мне хоть что ,меня это не будет волновать,я буду хладнокровна,как индеец.

Так,что,ХАУ или ЧАУ,ПОдруга.Ухожу из этой темы,так как мы на одной теме не уживемся.

Старожил
+744
|1 Дек 2011
6

Владимир Якунин опроверг сообщения о том, что к поясу Богородицы многие проходили без очереди по VIP-билетам "Фонд и я лично категорически отвергли какие-либо VIP-приглашения. Мы их не издавали и не распространяли. Подобные вещи несовместимы с нашим представлением о сути того, что мы делаем", -

24 ноября протоиерей Михаил, ключарь храма Христа Спасителя сообщил, что госслужащие, подъезжающие к храму на машинах с номерами АМР, проходят к поясу Богородицы без очереди. "Очевидно, да, какие-то машины проезжают, но я не знаю, как к этому отнестись – если это какие-то государственные служащие, обремененные заботами во благо народа, день и ночь они проводят на работе, и им некогда стоять несколько часов, наверное, возможно их как-то пропустить к святыне. Я не вижу в этом ничего криминального", – сказал протоиерей.

25 ноября телеведущая Ксения Собчак опубликовала в своем микроблоге в Twitter изображение VIP-билета для прохода к поясу Богородицы без очереди. "Меня сегодня жена одного чиновника "пригласила" к поясу по VIP-билетам пройти. Я думала, это циничная шутка. Оказалось - циничная правда", - написала Собчак. По ее словам, храм Христа Спасителя был выбран для демонстрации святыни неслучайно - "там все входы-выходы для "випов" продуманы, чтоб без шума". "А РПЦ еще все отрицает. Как же заповедь "Не лги"?" - пишет Собчак.

В этой скорбной очереди - народ, который уже перестал надеяться и на власть, и на себя. Вожди, объезжающие толпу в нарочито роскошных автомобилях. Cвященник, уверенный, что так и должно быть, ибо люди, денно и нощно думающие о благе страны, даже перед Богом должны быть равнее своих сограждан. Вот модель современной России и ее церкви. Церковь - государственная институция, сросшаяся с властью так же прочно, как накануне предыдущего краха, и понемногу теряющая веру по мере подъема Патриарха на горние высоты.

Виталий Портниковhttp://www.grani.ru/opinion/portnikov/m.193397.html
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|1 Дек 2011
4
Цитата svea
Многие,не только считающими православными, так же считающие себя протестантами или евангельскими христианами,так и с Христом никогда и не встречались

Считаю, есть три категории верующих..

1. Рождённые свыше от Духа Святого. Верующие и ищущих только Господа и Его воли.. Верующие только в то, что учит и говорит им Господь.. Готовые в любую минуты оставить все.. и пойти туда, куда укажет Господь Христос.. Веруют в то, что они не совершеные, от священника до только что покаявшегося.. Верят в то, что только через Христа и его Кровь они имеют милость прощения, и только через Иисуса Христа, единственого Ходатая и Посредника.. между людьми и Богом.. они имеют свободный доступ к Престолу Милости.. а не к Престолу Суда..

2. Оцерковленные.. или по-другому, примкнувшие по интересам или другим причинам, как какому-то фан-клубу.. Любая проблема.. и их "сдувает" как пыль ветром!

Ну и третья - Утопическая.

Это религиозно верующие.. Верующая больше не в Христа - Ходатая и Заступника и Его Престол Милости.. А в Престол Суда, свой догмат.. и в то, чему учат их адепты..

Не верять в то, что Господь близок и доступен каждому.. одинаково, от старшого священника, до последнего бомжа, впервые переступившего порог их собрания..

Категория, которая из-за своих догматических писанных законов практически незгибаемая.. Они верят в "особо посвященых".. их "откровения" считаются неоспоримыми..

К Библии, по их понятию несовершенной,  существуют дополнительные материалы - "откровения"..

По их убеждению, Иисус Христос так занят и обижен на них за их грехи, что для того чтобы достучаться к Нему.. им нужны особые авторитетные для Иисуса лица.. как ходатаи и посредники.. И чем их больше, тем лучше и надёжней.. И это далеко не тавтология.

Можно ещё было-бы поговорить об левых харизматах, тип ЦТ и разных Бентли.. Но считаю, что таковы не требуют особых описаний. И так все ясно..

Лично я в этом вижу.. где детство.. а где намного серьёзней - пахнет чертовщинкой..

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|1 Дек 2011
1
Цитата 008
"Судя по тому, как вы отстаиваете свои ереси и цепляетесь за свое язычество"...
Я цепляюсь за свое язычество, а не за языческие догматы в православной церкви. Не надо оправдываться. Очень наглядно и некрасиво с вашей стороны.

 Некрасиво передергивать и откровенно лгать.  Вы это написали о себе самом или о православных:

 

"Зато мы спокойны и едины".

"Мы - Николай второй"?  Так это лично вы или вообще о православных?  Я думала о православных, поэтому написала: "вы отстаиваете свои ереси", как о всех адептах православной церкви. 

И я НЕ ОПРАВДЫВАЮСЬ, а ДОКАЗЫВАЮ, что вы грубиян и хам.

Удален
заступник2
|1 Дек 2011
2
Цитата Asher
Продолжим..? Итак, Мы выянили
Цитата Philadelfia
"Мы - Николай второй"? Так это лично вы или

Или с кем-то в сообществе Вы выясняли?

Старожил
+706
|1 Дек 2011
2
Цитата 008
Ваше язычество состоит в том, что вы не верите Истине и поклоняетесь выдуманному богу. Пусть и с именем Христос -

Я верю Слову Божиему и только в Слове есть ИСТИНА.  И Слово, которому я верю есть Бог.  Мой Бог.

У вас же другой бог - предание вашей церкви. 

Вы еретик, потому что верите написанному отцами вашей церкви.  А всякий человек лжив.  Вы верите лжи, кланяетесь лжи и потому вы - язычник.  Всякий, кто поклоняется не истинному Богу, а вещи, является ИДОЛО-поклонником, за которым стоят БЕСЫ.

Старожил
+706
|1 Дек 2011
3

Asher, благодарю за ответ по поводу протестантской инквизиции.  Вы - боец.  Благословений Вам!

Удален
008
|2 Дек 2011
1
Цитата paralipomenon
вы хотите сказать, что Дух Святой сохранил в Библии такие важные моменты, как воскресение Христа, но вот с Марией не получилось? И не могли с Его помощью сохранить такое важное событие?

В Новый Завет вошли только те рукописи и послания, которые рассказывают о Господе нашем Иисусе Христе, Его учении и основании христианской церкви.

 

Цитата paralipomenon
А я верю во всесильного и всемогущего Бога, Который контролирует сохранение Своего слова. Сколько свидетельств сжигания Библий на протяжении всех веков, но Слово, как птица феникс, возрождалось из какой нибуть тайно сохраненной Библии. И вот опять распространилось по земле.

Это вы про что написали?

 

Цитата paralipomenon
Мартин сделал Библию доступной для простых людей. А Библия, как таковая, существовала задолго до Мартина. Он просто взял и отделил высказывания церковных служителей от Слова Божьего. И донес до людей очень важное - Библию.

И до Мартина Библия переводилась многократно на немецкие языки, не менее 20-ти раз. Только переводы были сложными для восприятия среднего слоя населения, а Лютер сделал перевод более примитивным и простым.

«Нужно расспрашивать мать в доме, детей на улице, простого человека на рынке, смотреть им в рот, как они говорят, и так же переводить. Тогда они понимают, что с ними говорят по-немецки», —писал

Лютер в «Послании о переводе».

И еще, не следует забывать, что Лютер получил превосходное по тем временам католическое образование, имел богословские титулы, читал многочисленные лекции по книгам Библии, будучи католическим монахом .

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|2 Дек 2011
1
Цитата paralipomenon
И если бы внимательно прочитали Деяния, то увидели бы, что когда Павел приходил и проповедовал в какой нибудь город, то город всегда разделялся на два лагеря - за и против. И одни хотели убить его, а другие каким нибудь образом спасали от смерти. Это духовная брань. При чем здесь протестантизм? Лучше спорить о буквах в Библии, чем целовать неизвестно что. И называть самодеятельностью движение Духа, в угоду церковным догматам, это перекрывать себе милость Его.

Странно вы рассуждаете о том, как селения делились за и против при приходе апостолов в селения. Разве это христиане делились??

 

Цитата paralipomenon
вы не едины. Ваше единство это ложь, так как если взять, по большому счету, вашу деноминацию, то вы по праздникам в церкви вместе и едины, а когда разбредаетесь по домам, начинаются у вас многие бытовые проблемы между друг другом.

Я не о людях, а о учении православном писал. Можно, конечно, вспомнить о старообрядцах, но там споры шли, в основном, не по догматике.

 

Цитата paralipomenon
Но вот одну чуть-чуть продвинули с того места, где она стояла. Так она чуть не разорвала тех, кто посмел это сделать. И потом ещё долго ворчала на тех,кто подвинул её. Скажите, это разве единство? Так в войну, у безбожников, больше единства было. Они жизни за друг друга отдавали.

Давайте не будем на личности людей переходить, а то у меня масса материала про то, что делают протестанты. Лучше тогда вообще разговор прекратить, чтобы не раздражаться.

А войну вы которую имеете в виду?

 

Цитата paralipomenon
А насчет того, что вам Бог помогает,так он и мне помогает, хотя я не православная. Бог помогает искренним сердцем, не важно, какой деноминации.

Да, Бог помогает всем, кто верит в Него и ведет праведную жизнь. Но вот в Царство Небесное войдут только те, кто родится от воды и Духа. А для этого нужно знать, как правильно проводить крещение и подавать дары Духа Святого новокрещаемому. И кто имеет право вообще это делать.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|2 Дек 2011
1
Цитата paralipomenon
мне очень нравятся некоторые проповеди православных батюшек. Но факт остается фактом - Мария не совоскресла и не сидит со Христом царицей.

Церковь никому не навязывает себя и свое учение. Это ваше личное дело, кому верить - Церкви Христовой или самозванцам.

 

Цитата paralipomenon
а я знала. Очень интересовалась.

Интересовались православием в советское время? Очень интересно! Не могли бы вы поподробней рассказать...

 

Цитата paralipomenon
Или, церковный факт именно православный - подпольный контроль продажи водки в период развала. Думаете за что хотели Журавлева убить? Или за что убили Меня? Вы думаете,что убили чужие? Нет, свои. Слишком много стали знать. Если бы тогда Журавлев не убежал в Украину, то неизвестно, что с ним было бы.

У вас есть какие-то факты?

 

Цитата paralipomenon
Т.е. по сути - царица на троне - всё же не укладывается в рамки Библейского восприятия. А Павел был всё же апостол. Что ж его не слушать?

Что вы имеете в виду под Библейским восприятием? Учение? И опять приходим к тому, что у всех это восприятие разное - одни в Троицу верят, другие нет, одни воспринимают, что вознесутся до периода скорбей вместе со всей Церковью, другие, что останутся на это время на Земле. И т.д..

Так что все это лишь эмоции, а не рассуждение...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|2 Дек 2011
1

Цитата svea
Загляните на стр .10 от 30 ноября,так увидете,что не я первая стала Вас тыкать,и ПОдругой называть.

да, действительно! прошу прощения.

Это некий сахари перешёл на ты.

Плохо отвечать в спешке.

---

У меня такое впечатление, что здесь оди больные душевно люди. Уже никого не интересует как тема называется , что оппоненты отвечают.

Впечатление такое что У КОГО ЧТО БОЛИТ ТОТ О ТОМ И ГОВОРИТ.

ОДин специализируется на астарте, другого беспокоит ЕГО НАРОД.

Легкосказать что во всё виновата РПЦ. Легко сказать что виноваты американцы или евреи, но это ничего не изменит.

У меня тоже первый муж умер и водка здесь сделала не последнее дело, а сыграла свою роковую роль.

Но я же не виню в этом вас или кого то ещё.

Мне сказали так...иы же не насильно ему вливали?...ТОгда успокойтесь.

Всегда ищёт причину в комто.

я как бы человек более нейталный к вашим организациям. И то чо иной раз захожу в храм это ни о чём не говорит. Но меня удивляет что вы все читаете одну и ту же книмгу а видите по разному. Одно это уже говорит о том что среди вас идёт конкуренция и соперничество за людские души. А значит и истины какой то одной в вас нет.

А по поповоду пояса богродицы я хотела бы спросить вас....вас от этого пояса стало хуже? Люди приходили к поясу астарты? У меня единственное мнение что вас гложет просто зависть.

:-)

Старожил
+706
|2 Дек 2011
4

Oткрыла Библию  и сразу же в глаза бросились вот эти слова.  Это Евангелие от Марка 7-я глава:

 
5 Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб?
6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
___________________________
А заповедь Божия: НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА!!!
Старожил
+307
|2 Дек 2011
1
Цитата Philadelfia
Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб?

а я понила этот отрывок прямо противоположно.
вы говорите православным....зачем ваши не поступают так как написано в преданиях и научениях?

Делают изображения Иисуса и почитают пояс Богородицы?

А праввосчлавные вам овечают....Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, .....

%-)))

Всё отнеосительно.

Ваши кумиры вверху страницы сверкают, улыбаются, но вы скажете, что вы их почитаете как людей добивщихся успехов на поприще свещенников, что они много сделали, много трудились и Бог их благословил.

Потому мы и почитаем.

Но так же вам олтвечают и православные. Мы любим и помним дела тех кто в прошлые века то то и то то, мы их почитаем и помним их дела.

Ну уж о богородице то наверное уточнять не стоит.

:-)))

Удален
008
|2 Дек 2011
1
Цитата paralipomenon
я вам писала, что сыном Марии Он перестал быть, когда умер в своей земной плоти.

От кого это учение?

 

Цитата paralipomenon
Так как Он стал Сыном Духа Отца.

А до этого не был?

 

Цитата paralipomenon
И Сын стал духовен после воскресения, и взошел к Отцу от земли.

Объясните подробней, что вы имели под этим в виду?

 

Цитата paralipomenon
Ведь какие чудеса и знамения являли кудесники фараона. Или чернокнижники, которые книги свои сожгли и стали христианами - они-то точно знали, за кем идут. Они точно знали, что Дух сильней и могущественней, чем их духи. А вы совершенно не признаете тот факт.

Так и не понял, какой факт мы не признаем.

 

Цитата paralipomenon
нет там такого. Там просто Свою мать Иисус передал ученику, который дольше всех прожил.

Странно. Другие стихи Писания мы разбираем по косточкам, придаем им какой-то смысл. Иногда даже к эпохам соотносим (в Откровении), а здесь "просто" все так...

Чего тогда копья христиане ломают на форуме, стараясь доказать свои взгляды и свое толкование на стихи из Библии?..

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|2 Дек 2011
1
Цитата 008
Чего тогда копья христиане ломают на форуме, стараясь доказать свои взгляды и свое толкование на стихи из Библии?..

Да тут вообще понамешали всё до кучи!

Я выше призывала всех-что бы перешли на тему, но тут остапов понесло.

Тут и астарты, и МОЙ НАРОД, и спиваются, и нефть чукотская.

Я уже молчу про богословские заморочки! ТО сын то не сын, то мать то не мать.

И меня уже тут назвали и свиньёй и тупой и что мне надо поупражняться в интлелекте.

И вижу что вобще м то взывать к разуму уже бесполезно.

:-))))))))))))))))))

Удален
008
|2 Дек 2011
1
Цитата paralipomenon
и не только она, все женщины остались при кресте. И каждая мать со своим ребенком проходит все скорби и ужасы, и все радости. Это не показатель её божественности.

Если это общеизвестный факт, то он нем бы не стали упоминать в Библии. Ну какая же мать не страдает за своего ребенка?

Второе. И опять вы за свое - "не показатель её божественности". Ну кто, кто вам вдалбливает (извините) в голову, что мы обожествляем Богородицу? А еще говорили, что интересовались православием. Видать, западные само-учителя перевоспитали все ж? )

 

Цитата paralipomenon
я тоже беру только от Бога. Но Бог от Своего слова не отступает. А в Слове нет про царицу на троне.

И мертвых воскрешаете по слову Его? Попробуйте. Тогда поверю в вашего Бога )

 

Цитата paralipomenon
вернемся в 37 главу Иезекииля. Там кости, которые были разбросаны, по слову от Духа собрались, обросли мышцами и плотью, и кожей, и вот уже лежат воины. И по слову от Духа они воскресли. Так что костяка от истории достаточно, так как остальное это просто мнения богословов. Лучше бы вам искать слово от Духа.

Тоже не понятно, о чем вы хотели сказать...

 

И меня уже тут назвали и свиньёй и тупой и что мне надо поупражняться в интлелекте. И вижу что вобще м то взывать к разуму уже бесполезно.

Почему-то всегда протестантская братия к этому скатывается через несколько минут разговора )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|2 Дек 2011
1
Цитата Asher
Лучше бы вы к Христу ходили. ИМХО..

Пока вы за свою лживую информацию о православных не ответите, какой с вами разговор? Вам неоднократно показывают ваши ляпы, копировки с языческих сайтов, а вам все по-барабану...

 

Цитата Philadelfia
"Мы - Николай второй"? Так это лично вы или вообще о православных? Я думала о православных, поэтому написала: "вы отстаиваете свои ереси", как о всех адептах православной церкви. И я НЕ ОПРАВДЫВАЮСЬ, а ДОКАЗЫВАЮ, что вы грубиян и хам.

Я знаю ваш язык вот уже несколько месяцев и ваши, часто гнусные слова в сторону православных:

Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
(Иак.1:26)

А ваши аргументы заканчиваются одним -

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
paralipomenon
|2 Дек 2011
3

Цитата 008
В Новый Завет вошли только те рукописи и послания, которые рассказывают о Господе нашем Иисусе Христе, Его учении и основании христианской церкви.

так ведь это главное, ведь правда? Ведь это центр вселенной, ведь так?

 

Цитата 008
Это вы про что написали?

это вы написали, что про Марию утеряны сведенья были.

 

Цитата 008
И до Мартина Библия переводилась многократно на немецкие языки, не менее 20-ти раз. Только переводы были сложными для восприятия среднего слоя населения, а Лютер сделал перевод более примитивным и простым.

знаете, я была, с основания своей веры, воспитана на начальных трудах Дерека Принца. И знаете почему я изучала  и читала именно его? Он был очень незаурядным и умным человеком, который оставил преподавание в университете ради Христа.

Меня это поразило глубоко. Вот так взять и оставить свою обеспеченную жизнь, ради унижений и лишений, которые он потом в жизни переносил.

Он знал два языка - выучил специально для изучения рукописей в первоисточниках. Это древнегреческий и иврит.

И все свои ссылки он давал именно на эти переводы, а не на, как вы сказали, примитивно переведенный немецкий язык.

И я тщательно сравнивала его переводы и синодальный. И не видела расхождений в них. Хотя сегодня и синодальный считают примитивным.

Иисус был прост, и говорил просто, так как был не профессором теологических наук.

Лютер сделал язык Библии доступным простым людям. Не примитивным, а простым и доступным, без всяких церковных заморочек.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|2 Дек 2011
3
Цитата 008
«Нужно расспрашивать мать в доме, детей на улице, простого человека на рынке, смотреть им в рот, как они говорят, и так же переводить. Тогда они понимают, что с ними говорят по-немецки», —писал Лютер в «Послании о переводе»

это же прекрасно!

 

Цитата 008
И еще, не следует забывать, что Лютер получил превосходное по тем временам католическое образование, имел богословские титулы, читал многочисленные лекции по книгам Библии, будучи католическим монахом .

это позволило ему изучить латынь, а не церковные правила. Правда одного момента я не одобряю - гонение евреев. И Лютер привлекал всех гнать евреев. Но за это он уже ответил пред Богом.

 

Цитата 008
Странно вы рассуждаете о том, как селения делились за и против при приходе апостолов в селения. Разве это христиане делились?

скажите, а вы наивно верите, что все, приходящие в ПЦ - христиане?

Ведь назваться можно и папой римским, но от этого вы им же не станете?

Можно назваться президентом и приходить на всякие совещания. Но от этого президентом не станете, ведь так?

 

Цитата 008
Я не о людях, а о учении православном писал

а в учении протестантов нет разделения. Там Слово исследуется и высказывается мнение по этому исследованию. А остальные могут согласиться или отвергнуть. Их право.

Но в современном протестантизме много язычества по всем направлениям, как впрочем и в современном православии.

Вы поклоняетесь мертвым. Но я живу в Азии, и пред моими глазами обычаи поклонения мертвым - точно такие же, как и у ПЦ. Но только - у казахов поклонение на могилах, у корейцев - то же самое, у турков -цыган и мусульман то же самое.

И православные на пасху ходят на могилы своих родных.

В чем христианство? Это язычество, подделанное под христианство.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|2 Дек 2011
2
Цитата Asher
Чего бы здравый человек, да и ещё верующий.. никогда-бы не написал.. Как-то я интересовался этим "шедевром" безумства.. и признал его, не чем иным как -"Записки из психоневрологического динспансера".. Проще бы было сказать - "Записки антихриста".. Простите конечно.. если я мыслю совсем противоположно вашему мнению..

Ну вы же тут гоните на православия всё, что не попадя....всё, что наскребёте в интернете,  и ничего, считаете себя "здравым вероюшим" :))

А то что вы признаете кого-то безумным или антихристом это ваши личные эмоции, и это мало что меняет в действительности...

Я тоже много чего про вас думаю, читая ваши "шедевры", так что теперь это так и есть? :)))))

Удален
IBagira
|2 Дек 2011
2
Цитата Asher
А ещё меня осуждаете в "здувании" из оккультных источников.. А сами-то не брезгуете не чем.. Простите.. конечно, я не оправдываю М.Лютера.. но большая половина из этого - ложь..

Возможно. Такая же как и вы тут разносите. Или это только вам позволительно? :)))

 

Цитата Philadelfia
Вы еретик, потому что верите написанному отцами вашей церкви. А всякий человек лжив. Вы верите лжи, кланяетесь лжи и потому вы - язычник.

А вы что, не питаетесь различными книжками, написанными всякими сомнительными "помазанниками"? Ни за что не поверю. :)))

Удален
paralipomenon
|2 Дек 2011
4
Цитата 008
Церковь никому не навязывает себя и свое учение. Это ваше личное дело, кому верить - Церкви Христовой или самозванцам.

а кто по вашему самозванец? Я, например, встретилась со Христом вне ПЦ, и что, я теперь самозванец?

 

Цитата 008
Интересовались православием в советское время? Очень интересно! Не могли бы вы поподробней рассказать

это печальная история. В ней нет ничего особенного. Когда у меня умер ребенок, то я никак не могла смириться с этой мыслью, так как прогнозы на здоровых детей были нулевыми от врачей.

И я придя на могилу, после выздоровления, зашла в храм, чтобы хоть свечку поставить или ещё что сделать, так как смерть витала вокруг меня. Я её чувствовала.

Но в храме был выходной, и дверь была наглухо закрыта. И я постояв, и поспрашивав, ушла ни с чем. И когда всё же зашла в храм в другой день, я почуствовала себя как будто в склепе. И ничего не могла с собой сделать. Как бы я не убеждала себя, как бы не настраивала себя, ничего не получалось.

И я ушла оттуда. И просто стала вопить сама по себе. И Бог сошел на меня. Вне храма и всего учения. Он просто пришел ко мне, и разрешил мою боль.

 

Цитата 008
У вас есть какие-то факты?

он сам приезжал к нам и читал лекции. Вы считаете,что лгал? Я например так не считаю.

 

Цитата 008
Что вы имеете в виду под Библейским восприятием? Учение?

я вам уже в который раз повторюсь - библейское восприятие -это Сам Христос, приходящий к Своим Сам.

Не учение. Сам, живой, воскресший Христос.

 

Цитата 008
Так что все это лишь эмоции, а не рассуждение

вы считаете учения эмоцией? Ну тогда вы в затяжной эмоции. Ведь вы остановились на том, что ВАМ лично удобно, и не требует больших усилий и затрат. Это ПЦ.

Ведь верить, читая Писание, это гораздо серьезней. Там Бог обращается лично к вам, а не к батюшке. И приходится переосмысливать многие жизненные моменты. А на это порой уходят годы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|2 Дек 2011
4
Цитата 008
От кого это учение?

а разве не Сын Марии умер на кресте? При чем здесь учение, если о завещании говорится в посланиях, а завещатель мертв по-ходу.

Умер сын Марии, воскрес Христос в Духе Своем от Отца небесного. Вот это не учение, это ведь факт Библейский.

 

Цитата 008
А до этого не был?

а до этого был ещё не отданным на поругание. Ведь пришел момент, когда Сам Отец отвернулся от Него. И тогда и только тогда, оплеваный, осмеяный и отвергнутый Христос умер от разрыва сердца.

 

Цитата 008
Объясните подробней, что вы имели под этим в виду?

что Сын стал духовен, т.е. Дух стал Господином в Его естестве, а плоть дана небесная, нетленная.

 

Цитата 008
Так и не понял, какой факт мы не признаем.

факт,что исцеление около пояса может быть и не Божьего Духа.

 

Цитата 008
Странно. Другие стихи Писания мы разбираем по косточкам, придаем им какой-то смысл. Иногда даже к эпохам соотносим (в Откровении), а здесь "просто" все так

это же я с вами разговариваю, а не учитель теологии.

Я ничему никакого тайного смысла не придаю. Именно разобрав по косточкам, можно увидеть, что Марию Христос просто передал Иоанну. Ведь знал, что тот будет долго жить.

 

Цитата 008
Чего тогда копья христиане ломают на форуме, стараясь доказать свои взгляды и свое толкование на стихи из Библии?

пусть ломают. Ведь не просто так спорят. Если есть разномыслие, то порой спор и полезен. Но только без хамства и унижения.

 

Цитата 008
Ну кто, кто вам вдалбливает (извините) в голову, что мы обожествляем Богородицу?

ну посмотрите. Вы как молитесь? Вы не ко Христу обращаетесь, вы к Марии обращаетесь. Типа она ходатай перед Сыном своим за православных и католиков. А Сын уж ходатайствует пред Отцом.

Какая длинная процедура. И главное ни разу не упомянутая в Библии.

Это ли не обожествление?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.