Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Старожил
+1130
|25 Ноя 2011
6

В Москве, да и не только, идет поклонение честному поясу Божьей матери. Люди толпами идут поклониться. Пишут, что Москва встала из-за пробок. Интересно, что существуют VIP-билеты для поклонения. Чиновники используют такие билеты, чтобы пройти по блату и не стоять в огромных очередях. Церковь отрицает, что существуют такие пропуска. На это общественность начинает упрекать церковь в том, что они сама нарушает Божье повеление не лгать.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+360
|25 Ноя 2011
10

да, вы правы. Даже жалко всех этих заблудших людей, теряющих сознание сутками стоя в очереди на морозе, чтобы поклониться куску тряпки. То ли дело мы на форуме. Уж мы-то знаем как и чему нужно поклоняться

Удален
ДмитрийС
|25 Ноя 2011
16

Богу одному поклоняйся и Ему одному служи.

Писатель
+360
|25 Ноя 2011
1

так зачем же вытогда стене поклоняетесь, когда молитесь?

Старожил
+1130
|25 Ноя 2011
2

А кто тут стене поклоняется?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+98
|25 Ноя 2011
0

Как был мрак,так и остаётся...Это неискореняемо...

Старожил
+1698
|25 Ноя 2011
3

Появился вопрос..! А пояс какой кожанный небось..? Матери давно-бы.. или струхла или моль съела.. А носили-ли женщины еврейки, во времена Иисуса, такие вот кожанные пояса на своей одежде..?!

Что-то у меня сумнение большое.. по этому поводу.. Кто-нибудь интересовался женским дресс-кодом у иудеев.. времён Иисуса и Марии..?

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+322
|25 Ноя 2011
1
Цитата Asher
Что-то у меня сумнение большое.. по этому поводу..

Всего лишь сумнение?  А если бы поклонялись кусочку чудом уцелевшего капроного чулка Марии, тоже сумлевались бы?

Старожил
+507
|25 Ноя 2011
6
Цитата Комп
Москве, да и не только, идет поклонение честному поясу Божьей матери. Люди толпами идут поклониться. Пишут, что Москва встала из-за пробок. Интересно, что существуют VIP-билеты для поклонения. Чиновники используют такие билеты, чтобы пройти по блату и не стоять в огромных очередях

Комп, миленький, Москва ВСЕГДА в пробках стоит. И билеты - чушь.

Просто  проходят с дргуой стороны.

Вы вот осуждаете, а ведь у кого-то пусть хоть такая вера придет, а за ней, глядишь и настоящие перемены...

Гость
+10
|25 Ноя 2011
13
Цитата Cестра
Вы вот осуждаете, а ведь у кого-то пусть хоть такая вера придет, а за ней, глядишь и настоящие перемены...

Сестра, а как вера может прийти от нарушения 2й Заповеди?

Во что верят люди, поклоняясь вещи, как вы думаете? Для меня это загадка..

Старожил
+507
|25 Ноя 2011
9
Цитата Fidess
как вера может прийти от нарушения 2й Заповеди?

Ой, только умничать не надо. Я вот к протестантам пришла из православия, (а в православие до всех "мод" на это дело), когда захотела, так сказать, поближе Бога узнать, так что не надо превозноситься.

Fidess, надо попроще называться,  и вести себя попроще, и вы вроде не в мусульманской стране живете, храмы с детства видите, и вера не была никогда запрещена в Украине. А то"ах-ах", какие мы нетерпимые протестанты и правЕльные.А все остальные и веры-то не имеют. Хватит Бога уже приватизировать!

А, между прочим, православные всегда библию разрешали читать, в отличие от католиков, так что не надо в родной колодец плевать, оно, знаете, пригодится воды напиться, когда вас протестанты "кинут", куда поплакать пойдете??? Я сама прошла многое (ПБ), знаю, почем грузовик "фунтов изюма"...

И Москва, к сожалению не за Богом в очереди стоит, чтоб прикоснуться, а сами знаете,- к тому же, к чему весь мир рвется - к дензнакам и власти, что в наше время равнозначно.

Так что язвить повода не вижу, а поплакать - да!!!!

Все хороши, одни десятины собирают и пожертвования, другие- по своему деньги зарабатывают. Нечем хвалиться  и превозноситься повода нет. Печально всё.

Старожил
+1130
|25 Ноя 2011
5
Цитата Asher
Появился вопрос..! А пояс какой кожанный небось..?

Вроде как из верблюжьей шерсти. Позднее его расшили золотыми нитками.

 

Цитата Cестра
И билеты - чушь.

Вы фото пропуска разве не видели?

 

Цитата Cестра
Вы вот осуждаете, а ведь у кого-то пусть хоть такая вера придет, а за ней, глядишь и настоящие перемены...

Вера в идолов?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+507
|25 Ноя 2011
6
Цитата Fidess
Во что верят люди, поклоняясь вещи, как вы думаете? Для меня это загадка..

Вот вы когда к купюре прикасаетесь, во что верите? Что она вас накормит-напоит-оденет. А она ведь ничего такого не делает, это всего лишь средство. Так вот, когда люди прикасаются  к такой вещи, о которой здесь речь, то верят, что прикасаются к вещи, которая была на той личности, и, соответственно, как бы к личности илил жрагоценной памяти о личности той.

Вы никогда не сталкивались с тем, как бережно люди хранят вещи умерших родителей, и им кажется, что  прикасаясь к этой вещи, они чувствуют тепло своих родных, прикасавшихся к этой вещи когда-то.

Помните такой рассказ, когда человек продавал картину с аукциона, когда вначале он выставил портрет своего сына, нарисованный в окопах его другом? И когда картинку купили, он отдал все остальные в дар тому, кто купил потрет сына?  уважение к памяти сына, вот что важно было тому человеку. И когда Бог смотрит на все поклонение, как вы тут пишите, тряпочке, то Богу важно, может, что всё же так Его чтят и уважают? Вспомните, что писал Павел: "...Я и тому радуюсь"... Для Господа каждая душа важна. Так что не всё нашим умишкам подвластно, у Бога Своя логика. Точно так же много вопросов, почему ПБ существует? Потому что Богу виднее. У меня другого объяснения нету. Мы много чего творим не так, один одно прочел в Библии, другой другим откровением из той же самой Библии живет, узколобые мы все, всё объять не можем.

Старожил
+507
|25 Ноя 2011
1
Цитата Комп
Вы фото пропуска разве не видели?

ПРОПУСК-то не БИЛЕТ!.

Видела, знаю, что такие чиновникам категории "супер -пупер занятым" дают, как пригласительные.

Так это здорово, пусть хоть  так придут в церковь, глядишь, прозрение придет и к ним.

Я бы даже ради престижа такое соревнование для них сделала, чтоб с аукциона покупали, глядишь, в пылу соревнования самолюбий и покается кто-то. А то уже некоторые забыли, Кому обязаны и Кто их назначил.

сами себя назначают замами Всевышнего на земле, а замов-то у Него нету...

Старожил
+98
|25 Ноя 2011
1
Цитата Cестра
прозрение придет и к ним

Ну да...как же...

Гость
+10
|25 Ноя 2011
9
Цитата Cестра
Ой, только умничать не надо..............

Сестра, Вы уж извините, но что-то Вас уж оч сильно понесло от одного моего безобидного поста... Не собиралась вызвать у Вас такую бурю эмоций, и уж извините "превозношения" никакого не планировала))

Это ведь Ваш частный случай, обычно такого не случается, если быть честными. Люди ищущие Господа, как правило, не гоняются за вещами для поклонения, имхо.

Если Вы прошли ПБ - то я Вам, конечно, не завидую, так как не считаю, что человек его создавший главной целью своей имел проповедь Евангелия и спасения гибнущим душам. Благодарю Господа, что не довелось оказаться в такой церкви.

А вот Вы как ёжик: задали один вопрос только, а Вы - тысячу иголок, и половина не по заданной теме, понимаю, возможно наболело.. Но вот Вы, как человек узнавший православную церковь изнутри, могли бы действительно обяснить, что чувствуют или чем руководствуются люди, поклоняющиеся вот таким вот святыням. Вот честно, меня реально интересует этот вопрос!

И так, просто P.S. я искренне верю, что в каждой христианской деноминации есть дети Божии, просто в зависимости от догматики и "живости" веры (что выражается в личных отношениях с Господом) их где-то больше, где-то меньше.

И слава Богу, что у Него нет конфессий )) у Него есть только дети, которые знают Его, а Он их

Старожил
+1130
|25 Ноя 2011
6
Цитата Cестра
ПРОПУСК-то не БИЛЕТ!

Вход всем бесплатный, без пропусков. Это же бумажка имеет смысл вип-входа вне основной очереди для поклонения поясу.

 

Цитата Cестра
Вот вы когда к купюре прикасаетесь, во что верите? Что она вас накормит-напоит-оденет. А она ведь ничего такого не делает, это всего лишь средство. Так вот, когда люди прикасаются  к такой вещи, о которой здесь речь, то верят, что прикасаются к вещи, которая была на той личности, и, соответственно, как бы к личности илил жрагоценной памяти о личности той.

Хранить вещи кого-либо, это нормально, если они не используются для поклонения. Этот же пояс используется для поклонения.

К тому же, со слов самих паломников, они не просто идут "приложиться" к поясу, но и молятся не Богу, а богородице матери заступнице. В комментах можно встретить тексты таких молитв. Причем некоторые молятся Духа Святому и тут же какому-то русскому духу и просят его помочь.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
avDei76
|25 Ноя 2011
21

Идолопоклонство бывает в разных формах и выражениях. Одни кланяются мощам, поясам, иконам. Другие - МЕГАпомазанникам.

Старожил
+507
|25 Ноя 2011
2
Цитата Fidess
Это ведь Ваш частный случай, обычно такого не случается, если быть честными. Люди ищущие Господа, как правило, не гоняются за вещами для поклонения, имхо.

По началу гоняются. И, потом, извините, но в протестантских церквях СНГ практически все христиане уже знали, кто такой Бог и Христос. Так что извините, выходит, что случается массово, что люди ищут большего  и мой случай - массовка

 

Цитата Fidess
Вот честно, меня реально интересует этот вопрос!

.Если интересует вопрос, хорошо, ЖАЛЬ, что вас не интересует мой ответ... Перечитали бы повнимательнее, если все же ответ интересует. Я старалась на него ответить.

 

Цитата Комп
Причем некоторые молятся Духа Святому и тут же какому-то русскому духу и просят его помочь.

Ну, вот вам, КОМП, место для евангелизации. Научите, как надо, "Идите и научите", так сказать. И про русский дух не ведомо мне ничего. Уж извините, священники православные такому не учат, ибо ортодоксы они, у них шаг вправо-шаг влево..., не забалуешь, как у нас... Так чего же ненаученных обвинять?

Удален
FatalitY
|25 Ноя 2011
11

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+360
|25 Ноя 2011
7

как обычно, фарсейство цветет буйным цветом.

 

Цитата Комп
А кто тут стене поклоняется?

поясню. Точно также как вы не поклоняетесь стене, когда молитесь, так же и эти люди поклоняются не поясу, но Богу через этот символ. Или, может, быть, вы считаете, что страдающая всю жизнь кровотечением женщина прикоснулась к одежде Христа а надежде на то, что её исцелит одежда? Странный вы какой-то. Что вы так печетесь о духовном облике тех людей, которые стоят очереди. Очевидно, сами себя уже спасли, теперь других хотите спасти? Не лучше ли порадоваться за то, что так много людей, невзирая на суровую погоду, со слабым здоровьем, делают этот малкенький шаг навстречу Богу? Не так ли точно больные, бесплодные, немощные ходили за Господом, когда Он пришел утешить нас? И люди за это, по-вашему, достойны презрения?

Удален
FatalitY
|25 Ноя 2011
5
Цитата bogomol
. Точно также как вы не поклоняетесь стене, когда молитесь, так же и эти люди поклоняются не поясу, но Богу через этот символ.

разве кто-то стоит часами в очереди к некоей стене, чтобы помолиться? что за сравнение?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+360
|25 Ноя 2011
3
Цитата FatalitY
разве кто-то стоит часами в очереди к некоей стене, чтобы помолиться? что за сравнение?

я хотел сказать, что вера без религии испаряется, а религия без веры уходит в сухой остаток. Если мы будем настаивать на том, что способ поклонения Богу наших братьев не имеет право на существование и граничит с язычеством, то так можно дойти до того, что во время молитвы появится параноидальный страх перед стеной, ведь по логике иных людей получается, что обращаемся мы не к Богу, а к стене. Это такая гипербола - возможно, не слишком удачная

Удален
008
|25 Ноя 2011
7
Цитата bogomol
Если мы будем настаивать на том, что способ поклонения Богу наших братьев не имеет право на существование и граничит с язычеством, то так можно дойти до того, что во время молитвы появится параноидальный страх перед стеной, ведь по логике иных людей получается, что обращаемся мы не к Богу, а к стене.

Вот и проверяется по таким темам "христианская" любовь некоторых форумчан. Хотя как всегда, одни и те же )))

Лучше, наверное, 80 тысяч человек на октябрьско-майские демонстрации отправить, правда? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Гость
0
|25 Ноя 2011
6

Если бы так люди старались не делать зла, не ругаться матом, не пьянствовать и т.д. Ведь для этого не надо куда-то ехать и стоять в очереди. Думаю это было бы гораздо большим поклонением и почитанием Бога.

Удален
008
|25 Ноя 2011
1
Цитата джордж
Если бы так люди старались не делать зла, не ругаться матом, не пьянствовать и т.д. Ведь для этого не надо куда-то ехать и стоять в очереди. Думаю это было бы гораздо большим поклонением и почитанием Бога.

Частично правильно для некоторых, стоящих в этой очереди. Но если убрать святыни, обряды ( в том числе крещение, венчание и т.д.), то не будет ли жизнь такой же пресной, как у мусульман?

Там все аскетично, без излишеств и видимых знаков, как раз для некоторых здешних форумчан)))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Новичок
+17
|26 Ноя 2011
3

ну не правильно же и с точки зрения православия поклоняться поясу, почему никто не встал из понимающих иерархов и не остановил, не объяснил, видно ушло время таких как Мамсим Исповедник, а жаль

Удален
FatalitY
|26 Ноя 2011
10
Цитата 008
Вот и проверяется по таким темам "христианская" любовь некоторых форумчан

проверяется "христианство" некоторых форумчан - а точнее - их любовь к разным идолам, кумирам и язычеству.

 

Цитата NAZIR
почему никто не встал из понимающих иерархов и не остановил, не объяснил

понимающие иерархи с часиками за десятки тысяч евро не будут останавливать курицу, несущую ИМ золотые яйца ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|26 Ноя 2011
14
Цитата FatalitY
проверяется "христианство" некоторых форумчан - а точнее - их любовь к разным идолам, кумирам и язычеству.

Что-то вас не сильно удивляло, когда в массовом порядке люди направлялись на стадион лицезреть Бенни Хина, да ещё и за деньги. Тот песни пел да пиджакои махал. А сколько было надежд и ожиданий....

Удален
008
|26 Ноя 2011
2
Цитата FatalitY
понимающие иерархи с часиками за десятки тысяч евро не будут останавливать курицу, несущую ИМ золотые яйца ))

Завидно, что вам такие никто не дарит? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.