Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Удален
Жена
|4 Дек 2011
3

А я у себя дома и заходить буду туда куда хочу, когда хочу, у вас, поверте, совета не спрошу. Скоблить мертвого человека это глупость непроходимая! Насколько надо быть ослепленным своими учителями, что бы этого не понимать!

 

Цитата 008
раз спокойно на нас смотреть

на вас это на кого, его величество николай 2)). Вы что-ли лицо всего православия? От земли не отрываемся и думаем о себе скромнее. А то смотри как задело, злоба аж через край переливается. За кости мертвого человека живого порвать готовы?

Quo Vadis, Domine?
Удален
008
|4 Дек 2011
2
Цитата Жена
А я у себя дома и заходить буду туда куда хочу, когда хочу, у вас, поверте, совета не спрошу

Ведите тогда себя вежливо с собеседником... Или что, прикажете мне тоже охать и ахать на ваш баптизм? Костям-то как раз вы кланяетесь - пышные языческие венки,  застолье, речи - какой хороший товарищ ушел от нас к Богу. А то, что он, может, прямиком в ад полетел, вам все равно. Главное перед людьми себя благочестивыми показать, а потом на стулья или лавки-идолы помолиться.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
paralipomenon
|4 Дек 2011
3

Цитата 008
Ваша ссылка не плохая, но там совсем не говорится, почему взялось в церкви такое название.

как бы мне не объясняли в свое время. Для меня оставалось непонятным - что ж такое троица. Так как не троица. Стефана когда камнями побивали, он перед смертью не сказал - вижу троицу! Аминь!

Он сказал: "вот, я вижу небеса отверстые, и Сына человеческого, стоящего одесную Бога". И последнее, что он сказал: "Господь Иисус, прими дух  мой....да не вмени им греха".

При всем при этом, он был исполнен Духа Святого, так написано.

И нигде о троице.

 

Цитата 008
Без Церкви нет спасения. Как же можно жить вне стен града Божия?

град Божий, это мы.

 

Цитата 008
Лукавый может похитить и смутить душу в любой момент.

написано, если двое или трое собраны во имя Моё, там и Я посреди них.

 

Цитата 008
Только в Церкви идет служба Богу, исповедь, прощение грехов и самое главное - Причащение нами Тела и Крови Его Честных

церковь это невеста Христа. И  Христос со своими везде.

 

Цитата 008
А всеобщаие молитвы друг за друга?

непрестанно молимся. Каждый драгоценен и дорог в глазах Господа.

 

Цитата 008
Вот видите, кроме Библии вы все же пользуетесь другими источниками?

не духовной литературой, а историческими источниками.

 

Цитата 008
Так почему же вы должны не верить тому, что говорит церковь о Богородице, апостолах, святых и другом?

мне достаточно того,что говорит о них Библия. Зачем мне выводы церковников? Они конечно же могут быть и умными, но я хочу, чтобы Дух мне Сам открывал, как было с первой церковью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Жена
|4 Дек 2011
2

у меня нет ни малейшего желания с вами пререкаться,

блуждайте, если таков ваш выбор,

злитесь, грубите, у меня есть дела поважнее - живые люди вокруг

Quo Vadis, Domine?
Удален
paralipomenon
|4 Дек 2011
4


Цитата 008 Ведь если бы это была неправда, то была бы совсем другая древняя христианская церковь с других духовным и историческим наследием.

коротко. древняя церковь под одним императором стала официально признанной. И за веру перестали убивать.

Она постепенно стала приобретать масштабы воинствующей - крестовые походы на Русь, например.

И позже от католической церкви откололась церковь, которая сегодня является православной. Там есть различия - православные священники имеют право жениться. А католики нет.

В это же время началось с Мартином Лютером. Может и не в это же, но в ту же эпоху - плюс минус лет сто. И пошло уже разделение в  самой католической церкви, откуда откалывались огромные пласты народа, благодаря Лютеру и Кальвину и другим евангелистам и проповедникам.

Так что не нужно говорить о такой постоянной и неизменной церкви.

Церковь трясло на протяжении всей истории, её не битьем, так катаньем всё время видоизменяли.

 

Цитата 008
Вы же молитесь за других, когда к вам обращаются с этой просьбой? Ну и скажите им, или своему болящему ребенку, например - молись сам Отцу Небесному

молюсь, и обращаюсь при этом не к богородице или святым, чтобы походатайствовали пред Сыном, а молюсь сразу Христу. Так как это Он пришел ко мне и сказал - следуй за Мной. Вот и следую, и сзади Ему говорю то, что волнует меня. А Он мне отвечает по пути.

На ходу порой. И не останавливается, так как некогда.

 

Цитата 008
Жизнь отдавали за свою веру, за Христа, а не за знания. Тоже низко голову склоняю перед такими людьми.

и я вам о том же. В моей жизни не знания, а Христос. Порой Его много, а порой как будто в тишине оказываешься, но зато в этой тишине начинаешь понимать ценность Его присуствия в жизни. И уже смерть не страшна.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Дек 2011
3
Цитата 008
Так и любой человек. Если он считает, что делал что-то плохое, то будет каяться.

в этом да. Каяться за плохие отзывы о ком бы это ни было, это хорошо. Но ведь призывают отрекаться от принадлежности, например, моей бывшей церкви.

А Господь мне показал, что это Он нас туда привел. И зачем мне каяться в принадлежности к ней? Если Он Сам привел, обтесал, и вывел. Я отреклась от руководства этой общины, но от людей что отрекаться?

Он может завтра снова меня туда введет, и я там буду.

 

Цитата 008
Как вы думаете, чем подкрепляли свое Евангелие апостолы? Вот и ответ

Павел говорил: признаки апостола явились перед вами всякими знамениями, чудесами и силами.

И если посмотреть, то и у некоторых православных было множество таких знамений, и у некоторых протестантов были же они.

Но сегодня нет одного, хотя есть чудеса и знамения, но нет силы. Силы изменить жизнь человека так, чтобы он нашел Христа и пошел за Ним по жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Жена
|4 Дек 2011
2
Цитата 008
а приятно ли ему будет читать ваши насмешки?

я над вами не насмехалась.

Речь идет о скоблении трупа! Вы это отнесли к себе? Вы сами это делаете? С согласия святого? Что-то я весьма в этом сомневаюсь.

И прежде чем раздавать советы как поступать, лучше научитесь демонстривовать в жизни то, чему пытаетесь учить, а то только улыбку вызывают ваши посты.

Еще раз повторюсь, поклонение мощам в православии это явный перекос, доведенный до абсурда.

Quo Vadis, Domine?
Удален
008
|4 Дек 2011
2
Цитата paralipomenon
коротко. древняя церковь под одним императором стала официально признанной. И за веру перестали убивать. Она постепенно стала приобретать масштабы воинствующей - крестовые походы на Русь, например.

Это с Византии-то на Русь?

 

Цитата paralipomenon
молюсь, и обращаюсь при этом не к богородице или святым, чтобы походатайствовали пред Сыном, а молюсь сразу Христу.

А в Новом Завете написано, чтобы мы молились друг за друга. А как можно молиться за другого, если тот тебя не попросит? Вот и святые молятся за нас перед Богом. В Откровении видим, что на Небе идет довольно-таки активная жизнь)

 

Цитата Жена
Речь идет о скоблении трупа! Вы это отнесли к себе? Вы сами это делаете? С согласия святого?

Да, с его согласия. И скоблить - это вы преувеличиваете.

 

Цитата Жена
а то только улыбку вызывают ваши посты

Да ради Бога, лишь бы не злились )

 

Цитата Жена
Еще раз повторюсь, поклонение мощам в православии это явный перекос, доведенный до абсурда.

С претензиями - к Богу ))) Он их первый начинает  прославлять, не мы...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
paralipomenon
|4 Дек 2011
4

Цитата halmasp
И кости Иосифа, которые вынесли сыны Израилевы из Египта, схоронили в Сихеме

так всё же схоронили в Сихеме, а не начали поколенно раздавать части костей Иосифа, для целований и поклонения? Схоронили себе на поле и всё.

Вывезли-то по завещанию Иосифа. А не просто потому что кости с собой нужно таскать. Вывезли, и опять схоронили.

 

Цитата halmasp
кости Саула Давид перетаскивал зачем

Чтобы дать достойное захоронение помазаннику.

 

Цитата halmasp
.у Езекиля в 37 главе пророк с костями разговаривал не подскажите как это может быть?

оживлял их, а не целовал. И в Иезекииля сказано, что кости собирались вместе по слову пророческому, обрастали кожей, и в конце воскресли воины;

а в православии наоборот по церквям разносятся мощи человека для целований, и никто ещё не ожилот такого отношение. Мертвечина осталась мертвечиной.

 

Цитата halmasp
Только прошу не говорите мне что взращиваете плоды духа в плоти ......пощадите меня сестра.

я вас умоляю....в нашей плоти чего только за нашу жизнь не наростает. Чаще - плоды смерти.

Но. Дух наш живет в нашей плоти. И душа там же....И вы никуда от этого не денетесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+98
|4 Дек 2011
0
Цитата 008
С претензиями - к Богу ))) Он их первый начинает прославлять, не мы...

А Бог что ли завещал поклоняться и почитать мощи?

Старожил
Модератор
|4 Дек 2011

008, НЕ ЗАСОРЯЙТЕ тему пререканиями со всеми собеседниками. Со всеми все равно не перессоритесь, ведите себя вежливо и уважительно, на вас поступают жалобы за вашу ПОСТОЯННУЮ грубость. И общайтесь сугубо ПО ТЕМЕ - нарушение правил №5 и №7 (многократное замечание).

БАН:

 

Цитата 008
Не бойтесь, вашу трупную  скверну трогать не будем. От святых благоухание от мощей идет, не знали разве? А ваша вонь кому приятна будет?
Цитата 008
А вы баба базарная? Уймитесь же, наконец...
Писатель
+171
|4 Дек 2011
4
Цитата paralipomenon
И позже от католической церкви откололась церковь, которая сегодня является православной. Там есть различия - православные священники имеют право жениться. А католики нет.

по истории вам два с минусом.

вы ничего не знаете, кто от кого откололся. не знаете догматические проблемы, которые привели к расколу. и кто изменил перовначальное учение.

о том, что касается "имеют право жениться" - тоже вы не вполне осведомлены.

Старожил
+744
|4 Дек 2011
4

--У православных большой праздник – Введение в храм Пресвятой Богородицы--

-

Согласно писаниям, дева Мария, которой в этот день исполнилось три года, была отдана родителями на воспитание в Иерусалимский храм. Так родители исполнили данное Богу обещание – посвятить дитя служению Господу. Малышку одели в самый нарядный костюм, и повели к храму. В здание вели 15 очень высоких ступеней, но к удивлению всех, маленькая девочка сама без посторонней помощи их преодолела и взошла наверх.

Девочку встретил первосвященник и ввел ее в храм. К изумлению присутствующих, он не остановился там, где обычно стояли все молящиеся, а повел в место, называемое Святая Святых, куда он сам мог входить только раз в год. Здесь при храме и была оставлена дева Мария на воспитание.

.

Какого бреда только не придумают православные.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|4 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
вы ничего не знаете, кто от кого откололся. не знаете догматические проблемы, которые привели к расколу. и кто изменил перовначальное учение.

это вы ничего не знаете. А может вам объявить два с минусом историку теологического института города Питер? Безграмотный и неосведомленный. В отличии от вас.

Или вы может быть скажете, что это католики от православных откололись? Так православие на западное и восточное раскалывалось в определенный момент истории. И такое было.

И знаете, где была штабквартира (насколько я помню) восточного? В Турции. Точно не утвержу, надо бы старые тетради поднять, и перечитать. Но Турция - это была страна православия какого-то.

 

Цитата сергейМ
о том, что касается "имеют право жениться" - тоже вы не вполне осведомлены

осведомлена. Православные со своими матушками прилежно живут. А католики....ну про них много говорить не буду.

 

Цитата Sakari
а повел в место, называемое Святая Святых, куда он сам мог входить только раз в год. Здесь при храме и была оставлена дева Мария на воспитание.

и там она обронила свой пояс....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+99
|4 Дек 2011
3

Бан на форуме не так страшен, страшен бан для Царства Божьего для тех кто оправдывает идолопоклонство.

Mission Jet
Писатель
+102
|4 Дек 2011
2

у всех деноминаций ищите то, от чего вы научитесь Добру, а это у всех есть и Дух Божий везде присутствует....

Старожил
+1698
|4 Дек 2011
0
Цитата IBagira
А ю ОК? Помолчите лучше, если мало что соображаете.

IBagira, ваша соображаловка.. всегда ведёт к размышлению.. Или Австалию колышет или я ребёнок..

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|4 Дек 2011
4
Цитата Dana

За что 008 забанили? Он 16 страниц с поистинне христианским терпением сносил оскорбления и насмешки.

_________

Так его забанили?  Ура!

Я на него не жаловалась, но поддерживаю тех, кто это сделал и поддерживаю Админа!!!

При всем моем уважении к Вам, Дана, но тут Вы глубоко ошибаетесь.  Вы поддерживаете руки грубияна и хама.

Какую гнусность он написал Жене на предыдущей странице.  Это по-вашему христианское терпение?  Он выводит людей из себя и потом тащится от удовольствия.  После этого он смеет заявлять, что никого и никогда не оскорбяет?

Я же со всей серьезностью сказала, чтобы он больше не цеплял меня и не вспоминал мое имя.  Так или нет?  И вот что он делает:

 

Цитата 008
Вообще не понимаю, чего вы с Филадельфией вообще сюда заходите, ну и топали бы дальше мимо тем

Это он зачем сделал?  Чтобы опять завести ссору.  Это христианский дух?  ЭТО Вы поддерживаете?

Он написал мне: "Вы не могете без меня" .  Нет, это он "не могет", если не будет подзаряжаться чьей-то энергией и пить чью-то кровь.

Старожил
+1698
|4 Дек 2011
3

Жаль.. я лично к 008 симпатизирую.. :-)) Почему-то кто-то его обидел в жизни очень.. Вот и результат. 008..! Я даже плохого слова о тебе не пишу.. Не обижайся.. ведь это виртуалка.. А мордераторы когда-то и меня в баню посылали.. Помните.. вы ведь тогда ещё радовались. А я в отличие от вас 008.. честно.. не радуюсь..

Пройдёт время и мы буде вместе.. Верю в это..!

 

Цитата Philadelfia
Это он зачем сделал?  Чтобы опять завести ссору.  Это христианский дух?  ЭТО Вы поддерживаете?

Простите его..  Он ищет.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|4 Дек 2011
4

Тут на меня целый список обвинений накатали.  Нельзя обвинять человека, не проведя следствия. Я до 10-й страницы вообще не заходила в тему.  А затем, прочитав о протестантской инквизиции, задала свой вопрос.  И сразу потекла ложь и затем оскорбления.  Итак зайдем на 11-ю страницу.  Вот что написала я: 

 

Цитата Philadelfia
А разве Апостолы не предупредили, что в церковь войдут лжеучителя и лжекпророки = волки в овечьих шкурах, разоряющие стадо? А разве не к нам обращено Послание 7-и церквям? Семи, это во-первых. А во-вторых, пяти из них Господь сделал строжайщие замечания. Так вот мы читаем и честно говорим, что сегодня наша церковь очень похожа на Лаодикию (харизматия) или Сардис (мертвечина и сон). А разве вы в состоянии признать недостатки своей церкви? Вы вообще там свою православную отыскали? Вы хоть понимаете, что вам Господь говорит? Судя по тому, как вы отстаиваете свои ереси и цепляетесь за свое язычество, вряд ли. Бросается в глаза лишь превозношение над другими верующими, которых вы считаете сектантами. Не так ли?

Я это написала о Православии.  А вот что мне ответил 008:

 

Цитата 008
Вы для меня тоже еретичка и язычница и что? Будем и дальше званиями пуляться? И насчет превозношения вы не правы. Что, я по-вашему должен теперь трястить и заикаться - то ли мы Христовы, то ли нет, слушая всяких там Филадельфий )

Это ответ "поистине христианского терпения"?  Это хамство и грубость, о чем я ему и сказала, потому что это не в первый раз.

Старожил
+307
|5 Дек 2011
3
Цитата Philadelfia
Тут на меня целый список обвинений накатали.  Нельзя обвинять человека, не проведя следствия. Я до 10-й страницы вообще не заходила в тему.  А затем, прочитав о протестантской инквизиции, задала свой вопрос.  И сразу потекла ложь и затем оскорбления.  Итак зайдем на 11-ю страницу.  Вот что написала я:

Список действительно был напечатан. Список правдивый, реальный. Исследование провёл сергейМ

Цитата Philadelfia
Мерзкий тип!  Вы даже не мужчина, а злобная лживая баба.
Цитата Philadelfia
А вы когда спать ложитесь, табуретку над головой не ставите и чугунную сковородку сверху?
Цитата Philadelfia
к вам всякая нечисть и цепляется
Цитата Philadelfia
А то ведь вы нехристь.
Цитата Philadelfia
несете чушь собачью

:-0)))))

Извните, просто раз пошёл такой разбор.

 

Цитата Philadelfia
Я это написала о Православии.  А вот что мне ответил 008:

ПОймите, что фактически вы его назвали еретиком и язычником. Вам ответили в вашем же стиле.

:-)))

... как вы отстаиваете свои ереси и цепляетесь за свое язычество, ........

Так чт удаление несправедливое. Удалять надо и вас.

6-)

----

Я ещё ранее призывала вернуться в тему.

Но никто не захотел. Кроме какого то видеоролика из фильма про собрание каких то католиков.

---

Пояс боородицы увезли. А вы всё никак успокоиться не можете.



Гость
-16
|5 Дек 2011
6
Цитата Модератор
008, НЕ ЗАСОРЯЙТЕ тему пререканиями со всеми собеседниками. Со всеми все равно не перессоритесь, ведите себя вежливо и уважительно, на вас поступают жалобы за вашу ПОСТОЯННУЮ грубость. И общайтесь сугубо ПО ТЕМЕ - нарушение правил №5 и №7 (многократное замечание). БАН:

Модератор, а модератор? А куда девались многочисленные речи от разных форумчан в защиту 008? Оставили оправдываться лишь тех  кто оскорбляет его постоянно.

Вам же справедливо заметили что другие хамят в 100 раз больше. Ну и политика!

 

Цитата Philadelfia
Судя по тому, как вы отстаиваете свои ереси и цепляетесь за свое язычество, вряд ли. Бросается в глаза лишь превозношение над другими верующими, которых вы считаете сектантами. Не так ли? Я это написала о Православии. А вот что мне ответил 008: Цитата 008 Вы для меня тоже еретичка и язычница и что? Будем и дальше званиями пуляться? И насчет превозношения вы не правы. Что, я по-вашему должен теперь трястить и заикаться - то ли мы Христовы, то ли нет, слушая всяких там Филадельфий ) Это ответ "поистине христианского терпения"? Это хамство и грубость, о чем я ему и сказала, потому что это не в первый раз.

Ты же первая ему написала, что он язычник  и еретик. Я выделил твои слова. А когда тебе тем же ответили. начала обзывать его грубияном и хамом.

а еще ты написала что он других сектантами считает, а он ответил что никогд такого не писал

В общем вся ваша честная компания сама постоянно провоцирует здесь скандалы

Гость
-16
|5 Дек 2011
2

модератор наверное, по ошибке стер хорошие и добрые слова

Старожил
+706
|5 Дек 2011
2
Список действительно был напечатан. Список правдивый, реальный. Исследование провёл сергейМ

Жена Казанского, это не вы здесь про носатых писали и всю тему зафлудили выяснением, из какого народа сестра svea?  Я если начну составлять список ваших глупостей, вам мало не покажется.  Так что подумайте лучше, оно вам надо?

Старожил
+307
|5 Дек 2011
2
Цитата Philadelfia
Жена Казанского, это не вы здесь про носатых писали и всю тему зафлудили выяснением, из какого народа сестра svea?

Речь в данном случае идёт о вашем поведении и о 008.

:-)))

Вам список не поравился? Или по вашему исслеждование невеное? И эти слова не ваши?

 

Цитата Philadelfia
Я если начну составлять список ваших глупостей, вам мало не покажется.  Так что подумайте лучше, оно вам надо?

Я уже говорила, что тема эта не про пояс богородицы.

Здесь у кого что болит тот о том и говорит.

Уже все забыли про что тема вообще.

:-)))

Старожил
+1698
|5 Дек 2011
4

А к теме можем вернуться..?

Интересен вот какой факт: - Во всем мире находятся 14 фрагментов этого пояса - по крайней мере, официально известных: девять или десять на Западе, и только четыре - в России и на православном Афоне.

И вот, что самое интересное, как говорят православные священники, что совершенно неважно, является ли этот пояс подлинным или нет, важно, что церковь его таким назвала. Ведь спасение человека происходит по вере церкви, а не по каким-то научным представлениям о том, каким должно быть это спасение."

Получается с богословской точки зрения ПЦ.. неважно что это такое, и как это согласуется со Священным Писанием.. главное и важное то, как ПЦ относиться и говорит об этом. Так, что "пояса" это далеко не финальная часть.. Вот уже ходят слухи про привоз головы Иоанна Крестителя.. Вполне можно поверить.. понравилось им видать толпостворение у пояса, ведь это для ПЦ показатель её церковно-приходского членства.. И такая реликвия как голова Предтечи тоже может собрать не меньше.. ведь с проблемами на голову у нас будет по-более даже, чем с женскими.. (спр. - И.Креститель в ПЦ отвечает за всякие проблемы с головой.. у мужчин и женщин)..

И неважно, что эта голова у КЦ.. на православном Афоне как всегда.. найдётся запасная..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|5 Дек 2011
2
Цитата Asher
И такая реликвия как голова Предтечи тоже может собрать не меньше.. ведь с проблемами на голову у нас будет по-более, чем с женскими.. (спр. - И.Креститель в ПЦ отвечает за всякие проблемы с головой).

А в вашей церкви как решают проблемы с головой: например, если у кого последствия афазии или паранои? А также если начальник наехал или за проблемы с сексом в вашей Ц есть ответственные члены?

Старожил
+307
|5 Дек 2011
4
Цитата Asher
совершенно неважно, является ли этот пояс подлинным или нет,
Цитата Asher
неважно что это такое, и как это согласуется со Священным Писанием..

Вопрос вот тоже возник. Как оказалось что существует много переводов библии.

И дальнй и ближний и очень дальний. И как оказалось что с изменением перевода меняется и толкование.

И всем уже не важно что там считала церковь. Есть новый перевод!

И если много поясов то много и библий. С разным текстом.

Похоже христиане попали в жуткий конфуз. Причём все.

В остатке остались нападки друг на друга. Споры. Обиды. Баны.

:-)

Писатель
+171
|5 Дек 2011
2
Цитата paralipomenon
осведомлена. Православные со своими матушками прилежно живут. А католики....ну про них много говорить не буду.

вы ставите себя в очень неловкое положение. ни в чём вы не осведомлены.

священники (иереи) имеют жён, иеромонахи (как у нас в приходе) - не имеют.

 

Цитата paralipomenon
это вы ничего не знаете. А может вам объявить два с минусом историку теологического института города Питер? Безграмотный и неосведомленный. В отличии от вас. Или вы может быть скажете, что это католики от православных откололись? Так православие на западное и восточное раскалывалось в определенный момент истории. И такое было. И знаете, где была штабквартира (насколько я помню) восточного? В Турции. Точно не утвержу, надо бы старые тетради поднять, и перечитать. Но Турция - это была страна православия какого-то.

и на Питер не клевещите. есть у меня там знакомые - и просто верующие, и священники.  подобного бреда никто из них не скажет.

.

да, я скажу, что католики от православных откололись.   по вопросу "filioque" и по вопросу первенства и власти епископа Рима.  именно католики изменили учение единой апостольской Церкви.  вы об этом ничего не знаете.

.

тетради свои достать можете - ужаснётесь. там явно одни двойки и колы. и замечания за пропуски занятий...

Удален
Alek-S
|5 Дек 2011
1
Вопрос вот тоже возник. Как оказалось что существует много переводов библии.

ну приехали.

В учебной Библий Джона Мак Артура есть вступление описывающее как появилась Библия.

Там он рассматривает разные вопросы, в том числе и Божье обещание сохранить Свое слова в чистоте.

Пс.11:7 Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.

тут и там речь заходит о том что это священное Писание

речь касается природы Писания, Бог утверждает что это Его слово.

плюс канон

веками были утверждены принципы для определения книг, которые явились результатом Божественного откровения и вдохновения.

Церковь не голосовала за каноничность книги, была лишь констатачия факта того что Бог же дал.

Существующее содержание Писания будет сохранено навсегда как на небесах Пс 118:89, так и на земле Ис 59:21. Поэтому Божьи цели, записанные в священном Писании, и даже их мельчайшие подробности никогда не будут нарушены Мф 5:18; 24:25; Мк 13:1; Лк 16:17

По Новому завету существует около 5000 рукописей греческого Нового Завета

даже не смотря на то что делались десятки тысячкопий и тысячи переводов, которые могли допустить некоторые неточности, благодаря обилию существующих рукописей Нового и Ветхого Заветов точная наука критического разбора текстов смогла восстановить содержание книг Писания до степени 99,99 процентов, а оставшаяся одна сотая процента на содержание не влияет.

Самый неопровержимый текст о закрытом каноне - само Писание, к которому ничего не добавлялось вот уже (чуть более) 1900 лет

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.