Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Удален
008
|9 Дек 2011
3
Цитата rpg-fps
И как, помогает? Поясок-то?

Да, помог, благодаря этой теме о поясе )) Осуществил, наконец, давнюю мою мечту... ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+231
|9 Дек 2011
0
Цитата 008
Да, помог, благодаря этой теме о поясе )) Осуществил, наконец, давнюю мою мечту... ))))

Эммм... каким образом (помог и осуществил)?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
008
|9 Дек 2011
3
Цитата rpg-fps
Эммм... каким образом (помог и осуществил)?

Это личное. Не могу сказать. Но мои здешние друзья знают. Так что верить мне я не заставляю... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|9 Дек 2011
1
ПОнимаете - это вопрос важный, мне не всё равно где креститься и в какую церьков ходить.

Это правильно.  Только не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня, потому что время коротко.

Вы помолитесь Богу просто своими словами и попросите, чтобы Он Сам вам помог найти.  Господь видит сердце.  Если искренне желающее сердце, то Он откроет нужные двери. 

Каждого человека Бог ведет Своими путями, главное, доверьтесь Ему.  В теперешнее время-то полегче, потому что свобода вероисповедания.  А меня Господь нашел еще в советское время - ни Библий не было, ни церквей.  А все-равно нашел и привел, куда надо.

Старожил
+706
|9 Дек 2011
2
Цитата сергейМ
а вот в вас страха Божия нисколько нет

А в вас есть?  Вы болтаете глупым своим языком проклятия.  Я вам пишу, чтобы вы от вашего идолопоклонства обратились к живому Богу, Ему поклонялись и Ему молитвы возносили.

А вы мне пишете, что я сатане служу.

Господи, прости ему, ибо не ведает, что творит! 

Разрушь, Господи, силой и властью победы Твоей на Голгофском кресте всякою злобу и всякое незаслуженное проклятие.  Да не возымеет оно силы и не обратится на немощного.  Все отдаю в руки Твои и на Суд Твой.

Удален
008
|9 Дек 2011
2
Цитата Philadelfia
А в вас есть? Вы болтаете глупым своим языком проклятия. Я вам пишу, чтобы вы от вашего идолопоклонства обратились к живому Богу, Ему поклонялись и Ему молитвы возносили.

Грубость, смешанная с молитвой, хм...

Живые боги-идолы у всех народов присутствуют. Мертвым никто не поклоняется)))))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+41
|9 Дек 2011
0

Пока евангельские церкви в России не получат духовную силу проповедывать с исцелениями и чудесами, как в Новом Завете, до тех пор народ будет валить в идолопоклонство

Старожил
+706
|9 Дек 2011
0

008, вы никак не можете мимо меня пройти?  Обязательно зацепить должны? 

То-то вы мирный дух я смотрю стяжали.  Если это мирный дух говорит в вас, то тогда какой злобный?

Я вам в Перлах велосипед подарила, чтобы вы стали добрее, но как говорится, не в коня корм. 

Собственно, я так и предполагала, что прийдется что-то другое дарить.  Бадминтон вряд ли тоже поможет.  Это все для русской души...

А вам, германцам, видимо, сразу автомат, чтоб душу отвести 

Удален
Валера4444
|9 Дек 2011
2
Цитата Svetyte
Пока евангельские церкви в России не получат духовную силу проповедывать с исцелениями и чудесами, как в Новом Завете, до тех пор народ будет валить в идолопоклонство

А не получат - пока народ не смирится !

2 Паралипоменон 7:14 и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их.

2Паралипоменон 16:9 ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему.

Псалтырь 137:6 Высок Господь: и смиренного видит, и гордого узнает издали.


Исаия 57:15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

Исаия 66:2 А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.


Софония 3:12 Но оставлю среди тебя народ смиренный и простой, и они будут уповать на имя Господне.

Божьей благодати !
Удален
008
|9 Дек 2011
5
Цитата Philadelfia
008, вы никак не можете мимо меня пройти? Обязательно зацепить должны?

Значит, все-таки зацепило вас? Видимо, совесть обличает за то, что написали о человеке?

Я поразился этому, то есть вашей смеси злости в сторону Сергея и молитвы к Богу. И разве на все посты ваши я отвечаю? Для того и существует форум, чтобы общаться, но не грубить.

Только вот удивляет то, что с вас здесь, как с гуся вода - все ваши посты, постоянно переходящие на личность вашего собеседника. У Ашера научились, дочь моя? ) Убегайте от него! Он тоже прошелся и по моей стране и по моему нику и по фашизму... и вы вслед за ним. Как вы вообще можете о Боге говорить? Вернее можете, только о своем, не о христианском, видимо...

 

Цитата Philadelfia
А вам, германцам, видимо, сразу автомат, чтоб душу отвести
Цитата Philadelfia
, то тогда какой злобный?

Вашего велосипеда не видел. Спаси Господи за него! )))

С любовью во Христе...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+171
|10 Дек 2011
5
Цитата Philadelfia
Я вам пишу, чтобы вы от вашего идолопоклонства обратились к живому Богу, Ему поклонялись и Ему молитвы возносили. А вы мне пишете, что я сатане служу

не лицемерьте.

а броню всё-таки снимите. а то вы как танк Т-80, вас ничто не пробивает...   говори, не говори - вы как зомби...

насчёт служения сатане - подписываюсь под своими словами: он клеветник - и вы. он гордец - и вы. в чём проблема?

или клеветники и гордецы Царство Божие наследуют?  нет.

по Писанию  первые - сообщники сатаны, вторым Бог противится.

Старожил
+706
|10 Дек 2011
0
Цитата 008
Для того и существует форум, чтобы общаться, но не грубить.

Вот с себя и начните.  Вас ведь в грубости не одна я обвиняю, ведь так?  Значит надо задуматься.  Вы пишете о мирном духе и советы другим раздаете, а себя в упор не видите. В другой теме я вам еще раньше написала, что вы кажетесь мне озлобившимся человеком.  Может вас судьба и обидела в чем, но это не повод хамить другим людям.

А вообще я заметила одну тенденцию.  Вас бросились защищать неправославные сестры, да и Ашер не первый раз говорит, что он к вам хорошо относится.  Но я ни разу не видела, чтобы от православых исходила доброта и мирные слова.  Я имею в виду доброту не только к своим на форуме.   Еще раз делаю вывод, к сожалению,  не в вашу пользу.  Потому что евангельские христиане больше опираются на свои ЗНАНИЯ, а православные на КРОТОСТЬ и ДОБРОТУ.  Так вот что-то не заметила в вас я ни кротости особой, ни уж тем более доброты.

Я пишу это не с целью задеть вас, а просто это правда.  Наши верующие не тянут на себя вывеску добреньких, но проявляют доброту.  А вы говорите о мирном духе, но на самом деле далеки от него, как небо от земли. 

Старожил
+706
|10 Дек 2011
0
Цитата сергейМ
насчёт служения сатане - подписываюсь под своими словами: он клеветник - и вы. он гордец - и вы. в чём проблема?

Ни в чем.  Подписывайтесь.  Ничего нового в вашей злобной реакции нет.  Вам не первому ПРАВДА в глаза колет.  Божьих людей, говорящих язычникам и идолопоклонникам правду, всегда ложно обвиняли и даже убивали.  Пусть Господь судит Сам 

Господь, Ты видишь и слышишь все.  Я предаю Сергея и себя на Твой праведный Суд.  Пусть Твой огонь удалит все неугодное Тебе из наших сердец, особенно злобу.  Только прошу суди не во гневе Твоем, но по милости Твоей.

Старожил
+706
|10 Дек 2011
0

Я написала, что не вижу доброты, исходящей от православных.  А вы аргументируете, что модератор удаляет мои посты и моей компании.  У нас на Украине о такой логике говорят: "В огороде бузина, а в Киеве дядько"

По-вашему выходит, что либо наши сестры, защитив вас, стали поклоняться вам.  Либо модератор удаляет наполненные любовью и добротой ваши православные посты.

Да уж-ж!  И благодарность чувствуется, и глубина мысли зашкаливает.   Вам самому от себя не тошно еще?

Кстати, удовлетворите мое любопытство.  Почему вы не общаетесь на православных сайтах, а предпочитаете терпеть "несправедливость гонений" здесь?  (Я написала в кавычках, потому что считаю баны вам не только справедливыми, но и недостаточными) Мне просто интересно знать причину.  Ведь казалось бы любому человеку интереснее и приятнее общаться со своими.

Старожил
+706
|10 Дек 2011
0

008, не берите на себя больше, чем вам положено.

Так как насчет православных сайтов?

Удален
008
|10 Дек 2011
6

Я уже много лет на этом форуме, друзья, привычка ))) Да и что вы без нас, православных делать будете, зевать от скуки? )))))))))) А так хоть недостатки свои выявите, над которыми работать надо. Например, стяжать Дух Святой и вместо автомата вставлять что-нибудь, что прилично святым...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|11 Дек 2011
0

По существу моего вопроса ответа нет.  Я ведь не спросила, почему вы здесь.  Я спросила, почему вы не со своими?

Не вериться мне, что вы, 008, именно вы,  знаете, что прилично святым.  Так как один из ваших по глубокому недомыслию ставит проклятия, а вы поощряете.  Неумно, как минимум.  А почему?

Потому что мир духовный существует.  А ну как твое же проклятие да к тебе же самому и вернется?

А вы если бы были духовнее и умнее, то объяснили бы ему.  А вы как малец неразумный обрадовались.

Что ж удивляться?  Вам по вашему духовному возрасту как раз на велосипедиках кататься и автоматиком стрелять.

Удален
IBagira
|11 Дек 2011
6
Цитата Philadelfia
Кстати, удовлетворите мое любопытство. Почему вы не общаетесь на православных сайтах, а предпочитаете терпеть "несправедливость гонений" здесь? (Я написала в кавычках, потому что считаю баны вам не только справедливыми, но и недостаточными) Мне просто интересно знать причину. Ведь казалось бы любому человеку интереснее и приятнее общаться со своими.

Чего-то я не пойму эти вопросы? Этот портал заявляет себя, как христианский. Или вы, Филадельфия, уже отказали православным в их принадлежности к Христу? Не много ли на себя берёте?

И прекратите цеплятся к человеку, выводить его на ответы вам, а потом устраивать истерики и жаловаться модераторам. Провокатором быть -  это гадко перед Богом. Отцепитесь от 008 и будет вам счастье.

Я уже давно слежу за вашим недостойным поведением. Терпение у меня кончается....

Старожил
+706
|11 Дек 2011
0
Цитата IBagira
Терпение у меня кончается....

... и что?

Удален
008
|11 Дек 2011
3
Цитата Philadelfia
... и что?

Боженька накажет ))))

 

Цитата Philadelfia
По существу моего вопроса ответа нет. Я ведь не спросила, почему вы здесь. Я спросила, почему вы не со своими?
Цитата IBagira
Чего-то я не пойму эти вопросы? Этот портал заявляет себя, как христианский. Или вы, Филадельфия, уже отказали православным в их принадлежности к Христу? Не много ли на себя берёте?

Хорошо сказано. Добавить нечего...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|11 Дек 2011
2
----Поясное время России----

Так же я, христианка с немалым стажем, в том числе и с тюремным (кто из паломников читал Библию в камере Лефортовской тюрьмы?), утверждаю, что трехкилометровая очередь за изготовленной кустарями-одиночками с Афона тесемочкой мучилась совершенно зря. За благодатью не стоят в очередях, она не обитает в Храме Христа Спасителя (слишком много там от Лужкова, Путина и Медведева), а зарабатывается она не кликушеством, не стоянием на коленках, не расшибанием лба, даже не молитвами и уж, конечно, не взяткой, данной эцилопу, и не спецпропусками, не участием в языческом позорище в центре Москвы, а добрыми делами, служением правде и тяжкой и болезненной работой над своей слабой, трусливой, эгоистической сущностью. На подвиг надо идти, на жертвы, на крест, а не в очереди топтаться

Иисус Христос не любил чудес и творил их редко и неохотно. Он предвидел толпу суетных бездельников, которые станут таскаться за ним как за фокусником. И целую очередь алкоголиков за вином, сделанным из воды. Что он ответил Сатане, искушавшему его в пустыне? Что он не бросится с высоты, чтобы ангелы понесли его на крыльях. "Не искушай Господа Бога твоего". Чудо - это дешевка для толпы. Папа Кароль Войтыла заслужил причисление к лику святых не за чудеса, а за свои добродетели.

Словом, вера - индивидуальное сокровище. Религия - опасность, фанатизм - преступление. У Бога нет лавочки для верующих. У него есть бремя, у него есть крест, у него есть львы в римском амфитеатре. Христианство - это религия подвижников и героев, а не интересантов и барахольщиков. И, конечно, не идиотов.

Валерия Новодворская http://grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.193736.html

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
IBagira
|11 Дек 2011
1
Цитата Philadelfia
... и что?

Вам уже не раз говорили, что с вас как с гуся вода :)) А с такими гусями сами знаете, что бывает :)))

Старожил
+706
|11 Дек 2011
1

 Чтобы вы не говорили, 008, а я таки заподозрила вас.  Думала вы не потому не хотите общаться со своими, что вам там не интересно, а потому что в языках не тяните.  Там же, наверное, надо говорить на языке отца Федора из 12-и стульев: "Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги",  "О, житие мое"  А вы, видать, не сильны в наречии.

Пошла я на православный сайт и прямехоноко угодила в актуальную тему о поясе.

Надо сказать, что говорят там обыкновенно.  И в теме 104 страницы, если не больше.  На первых страницах был восторг и благоговение.  А потом началось...

Ну я до 7-й страницы дошла, а дальше не потянула.  М-да...

Можете сами почитать.  Пишуь люди там побывавшие:

"Люди чтоб прикоснуться к святыни идут на грех..."

"встали в очередь 00-20.и до 5 утра очередь на фрунз.набережной продвинулась на 100 метров.началась давка.сама лично видела как женщину без сознания выносили из очереди к скорой.люди от усталости зверели.готовы были пройтись по головам детей"

"приехали с мамой 23 числа в 00.30, очередь начиналась от фрунзенской набережной,30-26, давка ужасная, выйти из очереди в туалет практически невозможно, так как потом обратно не попадешь, так случилось с моей мамой, она вышла и потом мы уже не смогли найти друг друга, у меня сел телефон. Около 4 утра я поняла что не выстою, так как продвинулись за 3,5 часа метров на 150-200, не дойдя даже до хрустального моста. Я ушла. Сейчас (23.11, 15-40), мама еще не возвращалась( 15 часов), очень боюсь за нее, боюсь что ее просто задавят, у нее больные ноги. Связи с ней нет, телефон недоступен. Господи помоги ей! На горячую линию дозвониться не могу, все время занято."

"СТЫДНО за то, что происходит в Москве!..."  http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_2151_7/#comments

Старожил
+706
|11 Дек 2011
0

Вопрос к 008, Багире и Сергею.

Ответьте, почему вы, православные, молитесь: "Святый Боже, святый крепкий, святый бессмертный", а мать Господа Марию называете "Пресвятая Богородица"?

Почему Бог у вас только святой, а Мария ПРЕ-святая?

Удален
заступник2
|11 Дек 2011
3
Цитата Philadelfia
Наши верующие не тянут на себя вывеску добреньких, но проявляют доброту
Цитата Philadelfia
считаю баны вам не только справедливыми, но и недостаточными

А были б Вы модератором, то как бы Вы проявили свою доброту к 008?

Удален
008
|11 Дек 2011
1
Цитата Philadelfia
Чтобы вы не говорили, 008, а я таки заподозрила вас. Думала вы не потому не хотите общаться со своими, что вам там не интересно, а потому что в языках не тяните.

Да думайте про меня как хотите! Лишь бы не изводтились больше по моей персоне )

 

Цитата Philadelfia
Почему Бог у вас только святой, а Мария ПРЕ-святая?

Само слово означает "превыше всех святых". Так уж возвеличил Господь Мать Свою и дал Ей власть быть перед Ним Ходатаицей и Заступницей за нас, грешных христиан (а не за неверующих). Не нами это придумано, не нам это оспаривать, на Небе от нашего узкого человеческого мышления ничего не изменится.

Также, как вы не понимаете, почему 13-летняя девочка-инвалид с ДЦП отстояла 20-ти часовую очередь при морозе, с трудом подтягия обе ноги, хотя ей многократно предлагали пройти в лбготную очередь для таких, как она, больных, так вы не понимаете и Небесный мир, Царство Христа и душу православных.

Потому что прежде надо снять с себя наслоения невежественной и непонятной озлобленности к Матери Господа.

Кстати, в интернете множество свидетельств, что даже те, кто не смог выстоять всю очередь из-за недостатка времени, тоже получили ту или иную благодать от Бога.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+98
|11 Дек 2011
0
Цитата 008
Не нами это придумано, не нам это оспаривать.

Ну-ну. Если те исторические отрывки,что выкладывались Ашером-правда,то,получается как раз это людьми придумано,так же,как и многое другое.

Удален
008
|11 Дек 2011
2
Цитата Deffy
Ну-ну. Если те исторические отрывки,что выкладывались Ашером-правда,то,получается как раз это людьми придумано,так же,как и многое другое.

Ашер побросал все темы, где я задавал вопросы по этим его "историческим отрывкам", взятых с сайтов, куда бы лучше христианину не соваться...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+98
|11 Дек 2011
0

Может,ещё вернётся.

Писатель
+125
|11 Дек 2011
4

К чьм гробницам, мощам, вещам и прочим артефактам ходили поклониться Христос и апостолы? Дайте, пожалуйста, места Писания.

К царю Давиду? Соломону? Ко гробу Авраамову?

Или эти места не были известны во времена Иисуса?

Библия говорит, что от падения на гроб Елисея, умерший воскрес. Представляю, что бы там творилось, будь это в наше время! Такая сила Божия! Так сколько раз туда ходил "приложиться" Иисус или кто из учеников?

ЗЫ: мысли вслух.

Особо чтимых в народе праведников и, как сказали бы сейчас, чудотворцев, Бог на Небо живыми забирал, или могилы их были необъяснимым образом утеряны - Моисей, Енох, Илия...

Даже Медный Змей, созданный по повелению самого Бога, был уничтожен Езекией, "потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан"
(4Цар.18:4)

Может как раз для предотвращения подобных поломничеств это было сделано?

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.