Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Местный
+12
|28 Ноя 2011
1
Цитата bogomol
хотел сказать, что вера без религии испаряется, а религия без веры уходит в сухой остаток.

Религия - убивает веру.

Старожил
+1130
|28 Ноя 2011
1
А есть сами пятидесятники которые говорят о вреде организаций подобногорода?

Например глава РОСХВЕ Сергей Ряховский

http://www.ansobor.ru/articles.php?id=210 вот например, суд даже был. Точнее, наверное, не о вреде таких оргазаций идет речь, а о вреде некоторых их методов.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
поиск77
|28 Ноя 2011
4

Професор Осипов .выступает категорически против подобных практик в православной церкви (православные знают о ком я)  У меня вопрос : оказываеться в православии существует такой глубокий раскол ?ведь Осипов профессор Симинарии !

Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2011
3

И вот когда вам Мать по духу , а не мать по плоти, то вы остро чувствуете всё к чемц касалось тело Его

у меня мать и по духу была. Моя молилась за меня. Тайком, так как в СССР православие и коммунисты гнали баптистов сильно.

 

А можно быть неродственниками а близкими и понимающими друг друга. Я это вижу напримере искусства. Встрешь человека таких взглядов как и ты и вот уже ка кродные. А тут речь идёт о Боге!!!

да настоящие родственники это только по духу, а не по плоти. Но поклоняться кому-то из них - нет. Только Господу.

 

ТО есть можно быть родственником по плоти и быть далёкими друг от друга людьми

это верно. Но Христос и сказал это о матери и братьях Своих, вам же привели пример -

 

Цитата Sakari
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Матф.12:48-50)

тот, кто будет исполнять волю Отца, а не тот, кто будет поклоняться всяким вещам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|28 Ноя 2011
1
Цитата 008
Пока что бесовские учения и раздоры, бесконечные выяснения отношений от вас исходят.

Уже вам писал не раз.. что у вас все не как у людей.. Мне наверное нужно перестать реагировать на ваши постоянные вызывающие и часто хамские реплики, по отношении ко мне.. Которые к сожалению, так и ни разу не были покреплённые никаким здравим библейским обяснением.

 

Цитата 008
Я здесь не учу никого, а вы постоянно поучаете ЗА нашу Церковь, и за свое вранье не отвечаете.

Если бы вы были искренны и честны.. то признали то, что я ни разу не сказал и слова ни за какую церковь.. Был только вопрос к вам о том, что в вашем понимании церковь.. Но вы и на него толком не ответили..

А так.. если мои постеры разоблачают культы, сектанство, лже-учения и лже-догмат.. Так в чем вы меня обвиняете?! Ваши слова, что Ашер лжец.. что Ашер "сдувает" все из бесовских сайтов..?! Но это лишь слабый лепет, и то, только для тех кто ни разу в жизни ещё, не открывал Священного Писания.. Для всех остальных.. нужно лишь открыть Писание и внимательно проследить то, что мои слова ни на "иоту" не расходятся со Словами Господа.. Чего, к сожалению у вас явно не наблюдается..

 

Цитата 008
Сколько я вам уже вопросов по вашей лжи задал и ни на одного вопроса вы не ответили, только грязью каждый день поливаете нас...

Вот точно такие "вопросы", как и здесь.. в каждом вашем постере.. Более похожи на обычный троллинг.. чтобы я вышел из себя.. И чтобы ваши жалобы модераторы были обоснованны..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Ноя 2011
2
Цитата 008
откуда он берет такую клеветническую информацию о нас: .. В ответ молчание и на следующий день новая волна помойной фантазии и бреда.

Это вы о самом себе..? Как я посмотрю, так вы занялись самокритичностью.. Похвально, похвально..!))

 

Цитата IBagira
«После обследования он позвонил мне и сказал, что рака не выявили», – добавил собеседник агентства. Какие будут комментарии?

Скажите-ка пожалуйста.. А кого прославило такое исцеление..? Кому хвалу и поклонение воздал этот исцелённый..?

С уважением.

====

P.S. По моему опыту, спорить с различным религиозным фанатизмом или "сектанством" очень сложно. Так как за этим стоят опредилённые духи тьмы.. напрочь блокирующие разум слушающего и строящие "твердыни" в его разуме.. Но своему личному опыту знаю, что такую "скалу" всё-таки может сокрушить Слово Божье.. Конечно для тех.. кто ищет и ещё способен здраво сображать и не хочет попасть в сети диавола..

Но всех вподряд считать сектантами глупо.. а для этого нужно знать, пять отличительных признаков культа и секты:

1. Секты имеют, четко разграниченое человеческое иерархическое руководство, с особой информацией, только для «посвящённых».

2. Секты имеют не Божьи откровения, дополняющие Библию как не совершенную.

3. Секты имеют учения, в той или в иной степени умаляющие Иисуса Христа, в различных аспектах Его сущности.

4. Секты извлекают из контекста Библии нужные им стихи, чтобы оправдать свой догмат и учение и утверждают, что только у них оно самое правильное и истинное.

5. Секты придают особую значимость различным таинствам и церемониям.

- Это Богословское неоспоримое определение - культов и сект.. Конечно.. должны присутствовать все пять  признаков.

Вот почему убедить сектанта в его заблуждении очень сложно.. Считаю.. что эти 5 определений..  должен знать каждый уверовавший в Христа или ищущий Его..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+71
|28 Ноя 2011
2

В одной теме Илья и Теист? Волк и Ягненок вместе пасутся? Вот и сбываются пророчества Божьи.... По сравнению с этим   тема просто не актуальна)))

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Местный
+17
|28 Ноя 2011
1

Да! Действительно написано в 2Кор.4:3,4 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих. Для неверующих,у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа,Который есть образ Бога невидимого.

Удален
Валера4444
|28 Ноя 2011
3
Цитата Комп
В Москве, да и не только, идет поклонение честному поясу Божьей матери.

... Так а мне вчера в одном населенном пункте Украины рассказали, что и к ним на днях пояс Марии привозили. И народ тоже толпился.

Он что - не один этот пояс ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+7473
|28 Ноя 2011
9

Все, уехал пояс из России. Передали в новостях, что ему поклонилось 3 млн. людей.

Чуда не произошло, но могло случиться, если бы все эти люди, выйдя из своих домов и собравшись у храма в своем городе и селении, искренне бы покаялись в своих грехах и воззвали бы к Господу, чтобы спас детей их и города их от разврата, пьянства, наркотиков, неверия, корупции и казнокрадства, нищеты и бесправия.

Вот где-бы явлены были силы и слава Божья.

"Много может усиленная молитва праведных".

"Если двое из вас согласятся молиться о всяком деле на земле, то чего не попросят, будет им".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+98
|28 Ноя 2011
1
Цитата Клара я
Чуда не произошло, но могло случиться, если бы все эти люди, выйдя из своих домов и собравшись у храма в своем городе и селении, искренне бы покаялись в своих грехах и воззвали бы к Господу, чтобы спас детей их и города их от разврата, пьянства, наркотиков, неверия, корупции и казнокрадства, нищеты и бесправия.

Наверно,не дождёмся,пока соответствующие люди есть...

Старожил
+1130
|28 Ноя 2011
7
Цитата Валера4444
Он что - не один этот пояс ? ...

".....Так, например, мощи Георгия Победоносца имелись в 30 разных городах, Иоанна Крестителя - в 10 местах. У Андрея Первозванного насчитано 5 туловищ, 6 голов и 17 рук. В разных монастырях под видом мощей святого Антония и сейчас хранится 2 туловища, 8 голов и 6 рук. Два тела святой Анны хранятся во Франции, третье в Иерусалиме. В Германии верующим показывают три ее головы, в Италии еще одну голову. Уже сам факт существования нескольких экземпляров и останков одного и того же святого достаточен для того, чтобы убедить любого здравомыслящего человека в том, что здесь налицо обман."

%%%%%%

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|28 Ноя 2011
2

Кстати, некоторые в теме о Богопознании приводят в пример Иоанна Златоуста, а вот оказывается он святые мощи одобрял.

"Святые мощи — неисчерпаемые сокровища и несравненно выше земных сокровищ именно потому, что сии разделяются на многие части и чрез разделение уменьшаются; а те от разделения на части не только не уменьшаются, но еще более являют свое богатство: таково свойство вещей духовных, что чрез раздаяние они возрастают и чрез разделение умножаются."

http://ru.wikipedia.org/

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1501
|28 Ноя 2011
5
Цитата Клара я
Чуда не произошло, но могло случиться, если бы все эти люди, выйдя из своих домов и собравшись у храма в своем городе и селении, искренне бы покаялись в своих грехах и воззвали бы к Господу, чтобы спас детей их и города их от разврата, пьянства, наркотиков, неверия, корупции и казнокрадства, нищеты и бесправия.

Почему же православные лидеры не призвали своих прихожан к такой молитве?

Но если научить людей обращаться лично к Господу, тогда пояса чудодейственные никому уже не нужны будут. Если люди познают Истину, Истина сделает их свободными, но тогда владельцы реликвий чудодейственных утратят свою власть над верою людей.

Удален
Elijah
|28 Ноя 2011
6
Ну давайте усугублять и без того напряжённые отношения, так что ли?

Моя позиция такова: люблю православных (или хотя бы стремлюсь, где не совсем получается), но не одобряю когда делают то что не от Бога и не скрываю этого.

 

Как челобитную писать не знаю.

А зачем писать? Выскажите устно все что на сердце, Он и так услышит. И не обязательно переводить на церковнославянский, Он и по-русски понимает :)).

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+102
|28 Ноя 2011
6
Цитата Deffy
и города их от разврата, пьянства, наркотиков, неверия, корупции и казнокрадства, нищеты и бесправия.
Наверно,не дождёмся,пока соответствующие люди есть...

я сейчас нашёл массу документов про евангельское движение 1850-1917 гг. в Российской империи. Друзья поражает масштаб, такое мощное пробуждение было. Успех намного более очевиден, чем в наше время. И я изучаю, только два очага Санкт-Петербург, и Екатеринославская губерния(современная Украина) .

Отписки, доносы, заключения исправников, урядников, архиепископов, губернаторов. Наши прадеды в других условиях, более жёстких пробудили Империю, сотни и сотни пошли в ссылку при Императоре.

Министр Внутренних дел граф Бобринский и князь Пашков высланы из Родины. Не знаю, наверно Бог хочет большего реального посвящения и влияния евангельского христианства, тогда и главенствуюшая церковь России сподвигнется к реформированию.....

Вот величественная песня надежды, кстати сочинённая уже современными реформаторами. Я верю в Реформацию колосальную в России, Украине, Белоруссии и др...

Старожил
+1446
|28 Ноя 2011
6

Не очень поддерживаю такое конечно, но...Бог видит всех кто туда приходит...Кто потому-что популярно, кто из-за того чтобы "посветиться", а кто не научен искать Бога другим способом и для него хотя бы это спасительный знак с небес...Так что кто действительно ищет Бога тот Его найдет и того Бог научит как поклоняться Ему в духе и истине...Кто же ищет чего-то другое тот не найдет истину ни в какой деноминации, а будет претыкаться о то в чем имеет слабость...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+2471
|28 Ноя 2011
1
Цитата angelok
Так что кто действительно ищет Бога тот Его найдет и того Бог научит как поклоняться Ему в духе и истине...Кто же ищет чего-то другое тот не найдет истину ни в какой деноминации, а будет претыкаться о то в чем имеет слабость...

Соглана с тобой, Ангелок. Совсем недавно об этом же говорила с сестричками.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2011
3

Цитата TEИCT
я сейчас нашёл массу документов про евангельское движение 1850-1917 гг. в Российской империи. Друзья поражает масштаб, такое мощное пробуждение было.

странно закончилось это движение - революцией 1917 года, и тьмой и мраком дальнейшим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3288
|28 Ноя 2011
1
Цитата angelok
но...Бог видит всех кто туда приходит...

Сейчас на мирском сайте ека-мама прочитала о переживаниях одной мамочки у которой родился недоношенный сынишка еще в августе. И до сих пор он находился на искусственной вентиляции легких. Она от отчаяния смогла прорваться к поясу, пишет, что даже не заметила, как очутилась там, как прорвалась сквозь толпу. И видно, какое облегчение ей это принесло, какой новый толчок веры в то, что с сынишкой все будет хорошо. И сынишку уже перевели просто на трубочку у носика, но все равно еще - кислородная недостаточность.................. Значит, кому-то это надо? Я понимаю, что православные иерархи "нагревают на этом руки", но народу это все-таки надо!

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+85
|28 Ноя 2011
2
Цитата Рада Гаал
Для меня лично она в свое время оказалось не столь значимой и достоверной, чем аргументация об истинности православия.

Увы,можно даже быть десятками лет служителями ,протестанской конфессии,при этом быть

нерожденным свыше.Можно быть и православной,с искренним сердцем любящим Господа.

Дух Святой ложит-"запечатывает" печать на сердце,если человек спасен,в какой бы конфессии  не был.Вроде бы,такой печати,как "уплачено на Голгофе"

В моей жизни было два случая.В метро СПб,сидит рядом  девушка,в платочке,юбка длиная,читает

псалмы,спросила ее из какой церкви,она мне резко и угрюмо:Из православной.Вижу она в шоке,когда я сказала,что и я люблю Христа,

у меня ярко не славянская внешность.Молчим тупо,но когда стала выходить, она поклонилась мне и

сказала:"Спасибо,в Господе" и стала такая  светлая и свободная.Я тоже ей поклонилась, как  своей сестре в Господе.

Много лет спустя,в том же метро,ситуация такая же,но там девушка с сильным макияжем,

в откровенной одежде,читает Библию.

Я конечно обрадовалась ,спрашиваю,кто -откуда,сама говорю,что я протестанка.Грубый ответ,

что она из православной и назвала протестантов сектами,кроме лютеранской и дала понять всем видом,что на этом закончился разговор.

Я вспомнила ,ту первую,какая разница между ними.Одна с Богом,другая с православными традициями,но

без Бога.

А вот в моем народе традиция боятся православие,за насильное ,огнем и мечем крещение и издевательства , с которым когда-то соправождалась "евангелизация",если догмы православия непоколибимые и милосердные ,так почему было насилие? Это не к разжиганию между нами ссор,

а просто к информации.Все же  протестанство приносит плоды и в тех местах,где православие

наследило.Для таких народов очень важно,что бы православие не отожествлялось со Христом,а вера

в Господа была просто верой в Него. Долго приходится объяснять,что православие это не Христос,

и Христос это не православие ,и от традиции боятся христианское тоже нужно освобождатся.

.

Старожил
+1446
|28 Ноя 2011
2
Цитата Zhanna
Значит, кому-то это надо?

людям легче поверить в видимое или какой-то физический обряд...Почему Иисус мазал слюной смешанной с грязью глаза слепому? Не думаю что Царю Царей это было нужно...Это было скорей для поддержания веры того слепого, что действительно "что-то сделали с его глазами"...

 

Цитата Zhanna
Я понимаю, что православные иерархи "нагревают на этом руки", но народу это все-таки надо!

в любой деноминации разные есть люди...нельзя сказать что "все иерархи" плохие или все пастора...Есть и пастора и волки в любой деноминации...

Ну такой культ сложился у православия...иногда для некоторых людей это соломинка...Человек в отчаянии и тут объявление что вот чудотворящая икона...В такие моменты многие считают что это ответ от Бога...

Мы ж не на месте Господа Бога находимся чтобы судить других за их веру...Ему решать кто как верил...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1501
|28 Ноя 2011
4
Цитата Zhanna
но народу это все-таки надо!

Народу нужно покаяние. Богу нужно сердце человека. Православным лидерам власть над людьми. Сатане поклонение идолам.

Писатель
+102
|28 Ноя 2011
3
Цитата paralipomenon
странно закончилось это движение - революцией 1917 года, и тьмой и мраком дальнейшим.

ну знаете вообще то движение этим не закончилось, странно слышать это от вас, даже ултраправые православные не относят революцию в вину евангельскому христианству.

к 1925 году 4 процента насселения страны были баптистами, евангельскими христианами и меннонитами братскими, а потом и для них начались репрессии страшные большевитские

Старожил
+3288
|28 Ноя 2011
1
Цитата Друг Бога
Народу нужно покаяние.

Покаяние - это не единоразовый акт, а долгий путь. И у каждого он свой и проходит по-разному...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1501
|28 Ноя 2011
2
Цитата Zhanna
Покаяние - это не единоразовый акт, а долгий путь. И у каждого он свой и проходит по-разному...........

Покаяние это и отправная точка и в дальнейшем путь с Богом на котором не раз прийдется каяться.

Старожил
+3288
|28 Ноя 2011
2
Цитата Друг Бога
Покаяние это и отправная точка и в дальнейшем путь с Богом

А тот отрезок, который предшествует покаянию, он что - без Бога проходит? Не Бог нас ведет к Себе, а мы сами к Нему идем, так что ли?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
008
|28 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
помогает всегда Бог

Вообще интересные мысли у меня от написанного вами.

Если мы считаем, что евреи молятся Истинному Богу, то должны будем принять и мессию, которого они примут и будут заставлять и нас к принятию? Ведь он вроде от нашего общего Бога прийдет?

А если рассуждать, что по словам Христа отец их диавол, что получается, что та женщина помощь все же не от Бога получила?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1501
|28 Ноя 2011
3
Цитата Zhanna
А тот отрезок, который предшествует покаянию, он что - без Бога проходит? Не Бог нас ведет к Себе, а мы сами к Нему идем, так что ли?

Да, Вы правы к покаянию нас Дух Святой ведет. Но есть разница в этих отрезках, когда мы еще не знаем Господа и когда стали его детьми.

Старожил
+1698
|28 Ноя 2011
4
Цитата Комп
Так, например, мощи Георгия Победоносца имелись в 30 разных городах, Иоанна Крестителя - в 10 местах. У Андрея Первозванного насчитано 5 туловищ, 6 голов и 17 рук.

А на меня ещё наехали, за мой анекдот про грузина и два черепа..Да-а..!))

 

Цитата paralipomenon
странно закончилось это движение - революцией 1917 года, и тьмой и мраком дальнейшим.

Плохо знаете историю.. в это время как-раз подымалось мощное пятидесятническое пробуждение.. Особенно в Украине.. Ленин с железным Феликсом, в это время шлифовали под себя ПЦ, партбилеты им выдавали.. а на пятидесятников не обращали внимания.. Что там.. какая-то кучка сектантов.. собирающаяся в основном в деревнях..?! По их предствлениям, это было не серьёзно..

Но в конце 20-тых Сталин узнал, что братья и сестры пятидесятники растут как грибы после дождя.. их общины так выросли, что распостранились на все села в Украине.. уже почти в каждом селе были общины и не далеко не один десяток членов.. Да что это уже перекинулось на города.. и люди массово каются.. то вначале 30-х, срочно были задействованы силы НКД.. и полилась кровь христианская рекой и пошли товарняки в Сибирь, с нашими братьями.. Были быстро созданы агит-бригады атихристов.. которые понесли в массы дарвинизм.. а кто перечил им - издевательства, увольнения, лишение льгот.. смерть или ссылка.. К 40-вым годам, исповедать себя пятидесятником верующим в Христа, практичски подписать самому себе - смертный приговор....

Страшное время было.. Мне старый пресвитер.. (уже ушёл к Христу).. об этом рассказывал..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.