Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Удален
008
|30 Ноя 2011
2
Цитата Philadelfia
Про католиков знаю, они сжигали на кострах ведьм, евреев и... протестантов.

О! Это очень интересная тема. Про протестантскую инквизицию. Вроде, читал, по масштабам и глубине она превосходила католическую.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
заступник2
|30 Ноя 2011
2
Цитата Asher
Продолжим..? Итак, Мы выянили...

А "Мы" - это кто? С кем ВЫ проводили совместные исследования , чтобы выя(с)нить то, что понаписывали?

Удален
IBagira
|30 Ноя 2011
7

Я вот одного не пойму, неужели действительно многих тут удивляет то, что происходило в Москве? Или тут больше фальши и показное удивление? Я понимаю если бы все эти вопросы возникали в голове у иностранцев, далёких от православия. Но люди, которые выросли в стране, пусть и безбожной, где православие это неотъемлемая часть руской души, культуры и истории, и столько вываливается грязи и лицемерия, просто удивительно... Давно ли стали святыми? Американцы завезли вам веру, ну и веруйте, как можете, но не хайте то, что не знаете и не понимаете.

Тут есть некоторые страстные приверженцы иудейства. Что-то не возникает в их умах критики по этому поводу. Или у них нет традиций, которые кажутся странными? Все эти праздники с различными ритуалами и символическими обрядами и т.д.

Будьте чесны перед собой. И не берите грех на душу резво критикуя то, что не понятно. Не мните себя экспертами в познании Бога.

А если говорить о поклонении святыни, то лучше простоять в очереди к поясу Божьей Матери, чем покупать тряпочки, смазанные кровью "помазанников", как было например, у Шаповалова. Или вылавливать перья в воздухе, да фальшивые бриллианты изрыгать.

Удален
008
|30 Ноя 2011
0
Цитата заступник2
Цитата Asher Продолжим..? Итак, Мы выянили...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|30 Ноя 2011
2
Цитата svea
Так,это не история просто,какой-то семьи,а история целого народа.

Я вам историю СВОЕГО народа тоже довольно дала ссылок. Что ещё?

Речь идёт не об истории наших народов, а о поясе богородицы и о мнении того что это идолопоклоноство или не идолопоклонство.  Прчём тут трагические истории наших семей и народов?

 

Цитата svea
А буддисты и мусульмане и др.религиозые организации?Некоторые были уничтожены полностью.

ПОдруга, ты нам дай такие же аргументы какие дала я в ссылках выше. Подтверждённых документально!

Тогда и поговорим.

Удален
поиск77
|30 Ноя 2011
6
Цитата IBagira
А если говорить о поклонении святыни, то лучше простоять в очереди к поясу Божьей Матери, чем покупать тряпочки, смазанные кровью "помазанников", как было например, у Шаповалова. Или вылавливать перья в воздухе, да фальшивые бриллианты изрыгать.

так лучше веселиться чем работать!!! так лучше водку пить чем воевать!!!!!!  Невольно вспомнились слова .старой песни! Но вопрос стоит ребром ,лучше убить себя топором или ножом ? или лучше жить?  Так вот , я думаю что лучше не поклоняться перьям и поясам ,в конце концов и то и другое на поверку оказываеться аферой ! "Господу Богу одному поклоняйся и Ему служи"

Старожил
+307
|30 Ноя 2011
2
Цитата svea
Именно,Вашей ПЦ, были даны полномочия на кровопролития "иноверцев",которые не хотят принимать "спасительное крещение".Как тогда говорилось"цель оправдывает средства". Только простая мирская власть,спасла от уничтожения мой народ,когда делегация пошла просить защиту от ПЦ у царя",грозя бунтами и Царь помог.

Ещё раз прошу вас. Получив 6 плюсов за этот расплывчатый пост вы хоть соблаговолите сказать о каком ВАШЕМ народе речь то ведёте????

Уважайте хоть немного собеседников то.

Пли-и-и-и-из.............

:-)))

Старожил
+307
|30 Ноя 2011
3
Цитата Asher
Кстати Владимир был язычником, подобно Константину..

А вы сами не были язычниками? И другие здесь присутствующие?

Так же ведь? И став религиозными людьми вы выбрали какой то вариант веры. выбрав вы его пропагандируете другим людям. Ничего не вижу криминального.

Владимир как политик увидел в христианстве здравую религию, которая не бунтует по каждому поводу, терпеливая, дисциплинированная. ПОчему не выбрать то? Если так то он вполне разумный политик.

выбрал бы он мусульманство так его может уже при жизни убили как Каддафи свои е мусульмане позорные.

Кстати е, если мусульмане прочтут это то пусть скажут- нашли убийц Каддафи или нет? Будет суд над убийцами известного и уважаемого во всё мире мусульманского правителя?

Если нет то пусть помолчат, пожалуйста. а когда найдут тогда и поговорим.

Это небольшое отступление. Извинияюсь.

Так вот возвращаясь к владимиру хочется сказать что судь по его делам он действительно отошёл от язычества.

Так как распустил гарем. Кормил нищих и убогих. Жалел преступников что даже епископам пришлось его увещавать что бы он применил более действенные и жёсткие меры.

как тут не верить???

Я лично верю.

Старожил
+307
|30 Ноя 2011
3

Кстати те кто критикую его за выбор православия скажут- а какой был у него выбор?

А выбор был небогатый.

Католическая, православная, мусульманство и иудаизм. Был вариант оставить ещё и язычество что навреняка вам бы это сегодня то же непонравилось. Опять бы сказали что первый князь руси был язычником, мол , и так далее.

И опять был бы плохим.

А вот если бы он выбрал иудаизм. Интререно что бы было. И как бы вы на это реагировали?

Но евангельсиких хрисиан не было ещё как официального варианта религии.

Так зачем нам ояпть мусолить историю?

Всё случилось так как случилось и ничего уже не сделаешь.

И с ваших же данных получается что христианство в Византийской империи уже существовало и хоть в варианте для вас неудобным, о существовало.

Когда христианство кстати при царе константине было уравнено в правах с язчеством, то какой успех дало это для развития. стали распространяться книги, благодаря тому что имеперия была развитая имела дороги, алфавит это дало большой толчок к развитию.

И сегодня меня лично удивляет отрицательное отношение адептов христианства к данным истоическим фактам.

Не могу понять что гложет так людей.

Я подозреваю , что здесь просто ревность. К православному храму пришло 3 миллиона человек.

Какой проповедник может таким похвастаться?

а тут простой пояс, особо никакой рекламы а толпы идут.

Наверное так.

Старожил
+307
|30 Ноя 2011
2
Цитата Asher
Народ конечно не желал загранично-заморской веры.. пошли бунты, востания во главе жрецов.. На подавление и насильственое крещение были кинуты княжеские дружины во главе воевод - Путяты и Добрыни.

Будут ли сегодня довольны расплодившиеся колдуны и экстрасенсы если сегодня сделать силовые запретительные меры. А как будут недовольны их клиенты которых они посадили на свою иглу???

И писать летописи будут что Путин такой сякой рассякой позапрещал тут всё а сам ходил в храм свечку держать а христианином на самом деле не был.

А вы можете заглянуть в душу человеку? НЕе можете потому что вы не боги. Вы не знаете что творить даже в душе у вашего соседа когнда вы вместе молитесь. И если он сам вам не расскажет вы так и не узнаете.

Сойти с ума челвек может по многим причинам. Например нарушение кровообращения в головном мозгу какой то артерии по  причине либо атеросклероза либо травмы полученной в бою. То ли от артериалльного давления.

То ли от сахарного диабета. Причин много. Психопатия в таких случаях не заставит себя ждать.

Потому берегите себя и свои нервы. Здоровье дороже всего.

И не будьте такими злыми. Злыдни тоже долго не живут. И сеъедает желчь их же самих.

---

svea

Хотелось бы ещё раз сказать подруге  - принцессой какого народа ты являешься?


Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2011
8

Цитата 008
кто вас научил тому, что это ересь  или неправда?

Библия.

Нигде не написано Павлом или другими апостолами, что нужно поклоняться Марии, но везде о кресте Христовом и о явлении Его в духе и истине. И ведь есть подтверждение Его явления.

 

Цитата 008
Если вы верите Церкви в том, что она написала в Новом Завете, то почему не верите другому, что она говорит о Богородице? Странно для меня

я верю не церкви, я верю Христу. И только католицизм и православие вот так говорит о Богородице.

Остальные так не говорят.

Когда мы жили и были закрыты от всего мира, то когда занавес рухнул, мне было очень приятно узнать, что оказывается весь мир не православный, и спасаются люди никогда не слышавшие о православии и о том, что Мария воскресла и сидит со Христом.

Христос воскрес по праву - Он был Агнцем, страдавшим за грех мира - и за грех Марии в том числе. А уж Марии придется подождать всеобщего воскресения.

 

Цитата 008
Господь воскресил Марию и это церковный христианский факт, точно также, как и то, что мы верим Церкви о Воскресении Христа.

это ложь. Это просто церковный факт. Деноминации, которой вы принадлежите. Но не христианский факт.

Если изучать и исследовать Слово, то можно многое понять из этого действа - воскресение Христа. И в Слове нет ни слова о воскресении Марии. Ни одного, даже пророческого.

 

Цитата 008
А Царицей названа потому, что во-первых и мы у Бога все являемся царственным священством

дело в том, что царственное священство и царица - это два разных понимания.

Ни вы не царь, ни я не царица. Царь на троне один, и Он сидит одесную Отца - это полнота и всё во всём.

Там не место женщине - богородице, но всё же грешной.

Христос ходатай за Свою церковь перед Отцом, в том числе и за Марию.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2011
5

Цитата 008
Вам надо почитать литературу Отцов Церкви, тех, кто утверждал церковные догматы по Символу веры и другим церковным вопросам.

зачем? Я лучше и дальше буду изучать и исследовать Слово Божье. Там больше назидания и правды, чем в литературе духовной любой деноминации.

Собрались верующие в возрасте и что-то там постановили, и получился собор. Меня это не впечатляет.

Ибо есть только одна истина - Христос к Своим подходит Сам. Я это испытала, и этим живу.

 

Цитата 008
но все же надо как-нибудь понемногу начинать узнавать и историю христианской церкви и оставленные воспоминания о первых христианах и труды ранних богословов. Ведь на них строился фундамент Церкви Христовой.

я изучала историю христианства в семинарии. И преподаватель был очень умный и духовный человек.

 

Цитата 008
Весь восток - это страны, входящие тогда в Римскую Империю. В основном, там в первую очередь возникали первые христианские общины и велась работа апостолов.

Римскаяимперия на тот момент была сильнейшим мировым государством, и его власть не ограничивалась только ближним востоком. В неё входили все завоеванные земли. И в общем, Божий промысел ясен - земли завоеваны, ходить можно было везде спокойно, и поэтому евангелие распространялось.

Казахстан тоже был пройден, а это не малая часть.

 

Цитата 008
Апостолы раздавали Новые Заветы язычникам? )))

апостолы ходили и проповедовали о Том, кого видели и слышали - о Слове жизни. И своими свидетельствами и своим познанием в пророчествах, они просто говорили людям истину.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|30 Ноя 2011
2
Цитата 008
О! Это очень интересная тема. Про протестантскую инквизицию. Вроде, читал, по масштабам и глубине она превосходила католическую.

Я набрала в Гугле, я набрала в Википедии и нет не только мало или недостаточно информации, а просто 

НИ-ЧЕ-ГО.  Ни строчки, ни даже слова.

008 и Жена Казанского, по-хорошему очень прошу дать ссылку.

Старожил
+1130
|30 Ноя 2011
6
Цитата IBagira
А если говорить о поклонении святыни, то лучше простоять в очереди к поясу Божьей Матери, чем покупать тряпочки, смазанные кровью "помазанников", как было например, у Шаповалова. Или вылавливать перья в воздухе, да фальшивые бриллианты изрыгать.

Лучше не делать ни того, ни другого.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+307
|30 Ноя 2011
1

т

Цитата Philadelfia
Я набрала в Гугле, я набрала в Википедии и нет не только мало или недостаточно информации, а просто  НИ-ЧЕ-ГО.  Ни строчки, ни даже слова. 008 и Жена Казанского, по-хорошему очень прошу дать ссылку.

Давайте начнём с известного протестатского движения, который именуется вроде как кальвинизм.

Привожу выдержку:

Кальвин просмотрел женевское законодательство и значительно изменил его в сторону ужесточения. За многие правонарушения, к которым прежде относились достаточно снисходительно, теперь была введена смертная казнь. Так смерть полагалась богохульнику, сыну, ударившему отца, нарушителям супружеской верности и т.п. Сквернословие каралось тюремным заключением. В первые четыре года правления Кальвина было вынесено 58 смертных приговоров, а 76 человек подверглись изгнанию. Судопроизводство отличалось чрезвычайной жестокостью. К примеру, только за несколько месяцев 1545 г. от пыток во время следствия погибли 34 человека. (Не только граждане Женевы, но и приезжие попадали иногда под действие суровых законов. В 1553 г. по дороге в Италию в Женеве остановился известный врач и вольнодумец Михаил Сервет. Кальвин добился его ареста и осуждения В октябре того же года Сервет был публично сожжен на костре.)

В принципе данные известные всем. Это только по Кальвину.

Не знаю что вас так затруднило.


Старожил
+441
|30 Ноя 2011
4

Жена Казанского обычные суровые обычаи того времени, думаю Кальвин и прочие попав, в XXI век сильно бы удивились, увидя например Борьку Моиисеева, пляшущего в стрингах, почему его до сих пор на кол не посадили.

Старожил
+307
|30 Ноя 2011
1
Цитата Кот
обычные суровые обычаи того времени, думаю Кальвин и прочие попав, в XXI век сильно бы удивились, увидя например Борьку Моиисеева, пляшущего в стрингах, почему его до сих пор на кол не посадили.

Ну вобщем то там борьки Моисеева не было. Наказание следовало просто за то что челдовек думает не так как Кальвин. Тут уже не до Борьки с Моисеевым.

Но в общем с вами согласна. Но тогда почему скидки... на суровые обычаи того времени.... действуют только для ваших лидеров?

Данный постулат давайте тогда будем применять и к православной церкви. И для католической. а так же и для язычников.

ПОчему так выборочно у вас?

Вы согласны?

Старожил
+1501
|30 Ноя 2011
5
Цитата 008
У каждого человека была своя собственная причина, почему он ходил к святыне...

Не припомню ничего о святынях в учении апостолов. Откуда они взялись а какова их функция?

Старожил
+441
|30 Ноя 2011
6

не совсем понятно для каких таких моих лидеров действуют скидки ?

Если скидки касаются морального облика и вероучений служителя то никаких скидок быть не должно, наоборот согласно посланий Павла к лидеру предъявляються более суровые требования. И причем тут правосл. , католики и проч. Требования обращены к ученикам Иисуса Христа. А клички и прозвища которые неверные дают себе и верующим, типа баптисты , православные, харизматы и проч. не спасают от суда Божьего. Поэтому если кто то делает себе скидки. это его личные проблемы.

Идолослужение однозначно осуждалось в Ветхом Завете. Гараздо более его осуждает Новый Завет, Не важно в какой среде христианства оно происходит, как его оправдывают исторически. Бог вынес уже свой вердикт относительно идолопоклонников, дал заповедь поклоняться ему в Духе и истине.

Старожил
+1698
|30 Ноя 2011
5
Цитата 008
Ну... и где вы видите, что я говорил, что именно вы пропагандируете возврат к язычеству?

Брат.. я же не пальце по клаве, зделаный.. Если вы, да утверждаете, что я.. - "собираю информацию с ведически-родоверческих сайтов, которые пропагандируют возвращение славян к их древним богам".. То здесь ясно и ежу, что по вашему мнению в этом и есть моя цель.. А иначе к чему, такое ваше "умозаключение"..? И зачем увиливаеть от ответсвенности..? Нужно уметь отвечать за свои слова.. или-же прежде брат думать, чем в эмоциях клацать по клавишам..

Думаю так.

 

Цитата 008
Ваша наглость просто поражает! Я повторяю к вам вопросы чуть ли не на каждой странице в теме "Дева Мария и одухотворение", а также задавал в теме о крещении младенцев. НИ НА ОДИН МОЙ ПРЕТЕНЗИОННЫЙ ВОПРОС К ВАМ ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ. Все можно проверить.

О-о, мистер - "БОльшая БУква".. клаву не поламайте.. .. Насколько я помню, все ваши вопросы были - "с каких оккультных сайтов я "сдуваю" информацию, хулящую вашу "априорно-преемственную"..?"  И вы помните, что я уже писал, что у меня библиотека а не ссылки на какие-то сайты.. а если пользуюсь ими.. то всегда давал вам ссылку.. И заметьте.. это вы чтобы опорочить меня, шарили по оккультным сайтам", выискивая похожую информацию.. Так, что давайте будем откровеными в этом..!

Также, напоминаю ещё раз.. у меня есть и ваш Догмат с "Законом Божьим" и "Предания".. и ваши учения с доктриной.. потом, записанные мои личные диалоги с вашими священиками.. и ваши постеры..

И наконец, имею непреложное - Священное Писание, по которому я все это и сверяю.. Так, что на подобные глупые вопросы, конечно я отвечать не буду..

Правда ещё был вопрос о удостоверении К.Гундяева, как агента внутренней и внешней разведки.. и о том, где и когда Пётр-1 драл зады попам.. По первому вопросу обратитесь в ГРУ или ФСБ России.. а по второму, это точно такое-же народное "Предание" как и ваше - каноническое.. ИМХО..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Ноя 2011
4
Цитата 008
У каждого человека была своя собственная причина, почему он ходил к святыне...

Единственная и неоспоримая: - невежество и незнание ни Бога, ни Его Писаний - (Матф.22:29)

Следующее, что очень важное: - невежество и попустительство священников, также не знающих ни Бога ни Его Писаний..

И это не только к нынешнему событию.. а вообще в глобальном религиозном историко-формирующем процессе. Ведь все это, вкладывалось в умы.. что священников.. что народа.. более 1000 лет..

Считаю, что народ судить строго, не стоит.. Судить нужно тех, кто это допускает и пропагандирует.. имея в руках Слово Божье и возможность свободного доступа к самому -  Христу Спасителю.. - (Лук.11:52)

Думаю так.

 

Цитата Aleph
открытом 19 мая 2009 г. при участии Михаила Швыдкого в подвалах Храма Христа Спасителя

Понятно.. ведь это "сливки общества".. Айфоны из золота и платины.. Круто..! Хотя по мне.. так совсем глупо..

А во всем этом считаю.. как сказал древний языческий философ: - "Ни что человеческое не чуждо богам.."

А я бы подправил: "..деньги и боги любят".. А ролик-бы назвал: - "Мамона в храме Христа Спасителя"..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+85
|30 Ноя 2011
1
ПОдруга,

Я,тебе,не ПОдруга.Если,это Ваше фото на аватарке,то судя по фотографии,вы мне в дети годитесь,

что бы меня тыкать.

Удален
008
|30 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
Библия. Нигде не написано Павлом или другими апостолами, что нужно поклоняться Марии, но везде о кресте Христовом и о явлении Его в духе и истине. И ведь есть подтверждение Его явления.

Разве написание Церкви закончилось? Если в Новом Завете нет дальнейшей судьбы апостолов и других многочисленных учеников Христа, значит ли это, что мы ничего не знаем о них?

К сожалению, 300 лет гонений христианства не расположили Церковь спокойно вести дневниковую запись всего происходящего.

Слава Богу и за то, что осталось! То есть послания рукописей Нового Завета, подтверждающих учение христианской церкви.

Через много веков от создания Церкви Мартин Лютер взял на себя ношу самостоятельно делать выводы по этим писаниям, отвергая тем самым многие положения Церкви. Начало самодеятельности было положено и теперь вы сами не можете найти между собой общего языка, до белого каления споря между собой по каждой буковке Библии.

Зато мы спокойны и едины. Учение сохранено в целости. И Бог помогает нам. Иначе кто бы поверил в Него?

Вы ведь тоже не скажете, что я, например, верю в Зевса или Осириса? Или что, православная церковь учит чему-то плохому? Люди да, разные бывают. Но от этого учение же не меняется?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|30 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
я верю не церкви, я верю Христу. И только католицизм и православие вот так говорит о Богородице. Остальные так не говорят.

чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(1Тим.3:15)

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:28-30)

Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
(Кол.1:24)

 

Цитата paralipomenon
Когда мы жили и были закрыты от всего мира, то когда занавес рухнул, мне было очень приятно узнать, что оказывается весь мир не православный,

Разве до занавеса мы были православные? Я вообще в советское время такого слова не знал...

 

Цитата paralipomenon
это ложь. Это просто церковный факт. Деноминации, которой вы принадлежите. Но не христианский факт.

Вот именно. Это факт, да еще церковный.

А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.
(1Кор.11:16)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
поиск77
|30 Ноя 2011
2
Цитата Asher
Единственная и неоспоримая: - невежество и незнание ни Бога, ни Его Писаний - (Матф.22:29)

именно так характеризирует Эту ситуацию профессор Московской духовной -православной семинарии - А Осипов

Удален
008
|30 Ноя 2011
1
Цитата поиск77
именно так характеризирует Эту ситуацию профессор Московской духовной -православной семинарии , А Осипов

Ну вы-то мне хорошие знания Бога и Его исаний показали в своей теме. До сих пор не знаю, то ли плакать, то ли смеяться...

Пригласили щедрой рукой - заходите, я вас чаем угощу и все расскажу, а как я начал спрашивать - так вы меня из хаты вон )))

Я даже в тему о перлах ваше "гостеприимство" вынес...

Кто б говорил...

 

Цитата paralipomenon
дело в том, что царственное священство и царица - это два разных понимания. Ни вы не царь, ни я не царица. Царь на троне один, и Он сидит одесную Отца - это полнота и всё во всём. Там не место женщине - богородице, но всё же грешной. Христос ходатай за Свою церковь перед Отцом, в том числе и за Марию.

И все же это понимание идет из тех стихов и этих (вернее, конечно, стихи подтверждают это) -

Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь (Откр. 1:4-6).

Поэтому звание "царица" ни в чем не противоречит канонам церкви. Тем более, что по законам богоизбранного народа мать сына-царя является царицей. Три подтверждения и вам мало?

Четвертое и самое главное подтверждение - это помощь от Пресвятой Богородицы. От этого никуда не денешься.

Переданная на попечение любимому ученику Господа Иоанну, она стала Матерью с большой буквы не только ему, а и всему роду христианскому. Или вы думаете, это было случайно написано? Ни одной буквы случайной нет.

Вместе с Сыном Своим он прошла боль, скорбь, мучения и ужасы крестной казни. Какая мать не страдает за свое дитя? Да и вам ли решать за Бога, что Он делает и кого прославляет?

Мы ничего не выдумываем, а принимаем то, что исходит от Бога.

Кого Он возвеличил, того и мы величаем. Кого Он прославил, того и мы...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Гость
+10
|30 Ноя 2011
5
Все предельно видно, уважаемые христиане. И делишки ваши в европпе история помнит.

У нас вся Россия называет себя православной - но это ничего не значит. Думаю, истинным православным верующим также обидно, что те кого в детстве как-то крестили и кто раз в год-другой на празник в храм приходит, а себя в грудь бьют и кричат, что они "православные".

Не все называющие себя христианами являются таковыми.

Или раз была инквизиция и гонения от католиков протестантам, то теперь всех современных католиков нужно признать самодурами и убийцами и сказать, что среди них нет ни одной господом спасенной души??

Забудьте о конфессиях - у Бога их нет, есть только Его дети.

Если Вы истинно хотите познать Господа - молитесь ему от души и читайте Библию (Евангелие). Господь не оставит без ответа ни одного искренне ищущего Его.

(сорри за оффтоп)

Удален
008
|30 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
зачем? Я лучше и дальше буду изучать и исследовать Слово Божье. Там больше назидания и правды, чем в литературе духовной любой деноминации. Собрались верующие в возрасте и что-то там постановили, и получился собор. Меня это не впечатляет.

Если бы не соборы, то вы бы и о Христе не узнали, кто б вам Новый Завет тогда подарил? )))

 

Цитата paralipomenon
я изучала историю христианства в семинарии. И преподаватель был очень умный и духовный человек.

А я изучал много лет и до сих пор изучаю, потому что это необъятный материал и с каждым вопросом приходится снова и снова пересматривать материалы. В семинарии только костяк дают, без особых подробностей...

 

Цитата paralipomenon
Римскаяимперия на тот момент была сильнейшим мировым государством, и его власть не ограничивалась только ближним востоком. В неё входили все завоеванные земли. И в общем, Божий промысел ясен - земли завоеваны, ходить можно было везде спокойно, и поэтому евангелие распространялось. Казахстан тоже был пройден, а это не малая часть.

Я это и имел в иду, что все земли, а не только восток, когда приводил площадь империи. В три раза меньше, чем бывший СССР.

Вот про Казахстан ничего не знаю. Было бы интересно.

 

Цитата paralipomenon
апостолы ходили и проповедовали о Том, кого видели и слышали - о Слове жизни. И своими свидетельствами и своим познанием в пророчествах, они просто говорили людям истину.

Кого видели и слышали- вот это правильно!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+85
|30 Ноя 2011
3
Цитата IBagira
Я понимаю если бы все эти вопросы возникали в голове у иностранцев, далёких от православия

Но я  не так и далека от православия,если меня этим высказыванием,имеете меня ввиду.Как никак

в СССР росла,историю Руси тоже изучала. Культура и традиции православной  Руси  не при чем.

Культура и поклонение поясам две вещи разные.  У перьев и алмазов  неохаризматов,что у поясов

марий источник один.Но верят же некоторые в помазаный чудо- пиджак,так почему Вам это не нравится?

Наверно потому,что это "американское",а пояс марии это свое родное и критике не подлежит.

Так тоже будьте нелицемерны.

Если,кого-то задело,что некоторые не принимают эти "вещественные доказательства" за небесные дары,

так на то есть основание,Новый Завет.

Слава Богу! что есть возможность  все узнать из первоисточника Библии,ведь не в среднем веке живем,

читать умеем.

Удален
008
|30 Ноя 2011
2
Цитата svea
У перьев и алмазов неохаризматов,что у поясов марий источник один.

Вы хотите сказать, что у жрецов фараона и Моисея был один источник чудес? )

По плодам их узнаете их. Вроде писали здесь, что Шаповалов уже более не увлекается перьями и камнями. Наверное, новые игрушки-ловушки  для простодушных овечек ищет...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.