Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Массовое идолопоклонство в Москве  

Старожил
DAN
+1567
|21 Дек 2011
5
Иисус на машине, с семьёй, не бедствует, попроповедовал немного и назад в семью к жене и детям, на даче поработать надо так же, в гараже, вечером ужин с хорогими соседями, шашлык во дворе. Ну понимаете , да? Слово не найду нужого.

Очень даже хорошо нашли нужное слово. Совершенно верно описана жизнь не в призвании, что не есть небесное здравомыслие. Также как и поклонение и почитание материальных "святынь" не есть небесное здравомыслие.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
заступник2
|21 Дек 2011
5
Цитата Валера4444
" Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. " ( Деяния 19:9-12 ) Заметьте, нигде о чудных делах Марии, тем более о её вещах - в Библии не сказано. О помазанных Апостолах - сказано !

Если среди вашей братии есть ныне такие помазанные Апостолы, платки и опоясания с тел которых возлагали бы на больных и у них прекращались бы болезни и злые духи выходили бы из них, то не могли бы Вы познакомить с таковыми? Ибо доныне мне известны лишь такие шоу-мены, которые только спектакли шум-гам-тарарам по изгнанию или связыванию бесов устраивают, гастролируя по городам. Какой-то остряк назвал таковых шумахерами, ибо шума они производят много, а результатов от их деятельности - остальная часть слова. 

Удален
Валера4444
|21 Дек 2011
1
Цитата заступник2
Если среди вашей братии есть ... то не могли бы Вы познакомить ...                  ...остряк

Есть такие благословенные и возлюбленные братья ! ... (а не братии ... фу (((    ).

Но кого знакомить-то ... такого скрытного службиста , как вы ?

Которому только - имена, адреса, телефоны, ...

А сам - никому-ничего !

Даже как провели прошлый воскресный день - боязно открыть ...

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|21 Дек 2011
3
Цитата Валера4444
Но кого знакомить-то ... такого скрытного службиста , как вы ? Которому только - имена, адреса, телефоны, ...

Да, да, - и пароли тоже.

 

Цитата Валера4444
А сам - никому-ничего ! Даже как провели прошлый воскресный день - боязно открыть ...

 Ну как это никому ничего? Вы же читали моё открытое приглашение некоторым желающим. И Вас я тоже разве не приглашал? А прошлый воскресный день я водил гостей на экскурсию по православным храмам. А вечером лежал на диване и мечтал о том, когда же Вы, наконец, отважитесь посодействовать мне совершить паломничество в то собрание, где Вы ныне служите.

Старожил
+1130
|21 Дек 2011
2

Посмотрел последние 2 страницы. Так и не понял, главная тема обсуждается или нет? Можно переименовать тему в "посиделки у камина". :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
008
|21 Дек 2011
3
Цитата заступник2
А в каком столетии, какими очевидцами и служителями Слова и для чего: для каких "особо-избанных" изобретены и канонизированы театрализованые представления с песнями, плясками и всякими телодвижениями и выкриками под команды диджеев, которые практикуются ныне в неправославных церквах и называются ими богослужениями?

Его святейшеством Ашером, естественно ))) Он же всех здесь разрулил... кого направо, кого налево отправил, Самсвят ))))) У всех служение не как служение, только у него истинное. Только вот как попасть к нему, не говорит. Тайна великая ...

 

Цитата Комп
Так и не понял, главная тема обсуждается или нет? Можно переименовать тему в "посиделки у камина". :)

Так ты тоже из лицеистов, оказывается ? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|22 Дек 2011
2
Цитата Серна
Вдумайтесь в Писание, ибо оно говорит языком - ДУХА БОЖЬЕГО, а не мысли плоти душевной, где нет места человеческим ума заключениям. А другим надо было в мозгу покопаться, чтобы видеть дела БОЖИИ.

Я нисколько не против ваших истолкований и вашего мнения, поймите правильно.

Но сам прицип того, что Бог использует материальное вещество для своих целей.

Кстати заметила, что и в билии Иисус использует множество материальных

образов. Например сад, стадо баранов, пастух, дерево и плод и так далее.

Но ведь это всё объекты матеральные.

То есть Бог как я понимаю не чурается материального вещества. Потому что сам

же его и сотворил и вправе использовать его без согласования с нами или с

вами.

%-)

Интересно как грязь при лечении слепоты растолкуете.

Я думаю так. Иисус взял воды (слюна)- это слово божее согласно вам.

И добававил земли (земное, то есть не только духовное но и земное) перемешал

это , налепил как мазь на веки и человек прозрел. ТО есть как видите не без

земного, не без материального. ТО есть материальное и духовное учавствуют в

равной мере.

Удален
заступник2
|22 Дек 2011
3
Цитата 008
Его святейшеством Ашером, естественно ))) Он же всех здесь разрулил... кого направо, кого налево отправил, Самсвят ))))) У всех служение не как служение, только у него истинное. Только вот как попасть к нему, не говорит. Тайна великая ...

И не только о том, как попасть к нему, а и об истории своей церкви, - о том, кто, в каком веке и с какой целью придумал (или у кого-то позаимствовал) и начал распространять её учение, вербуя первых поклонников себе в послушание, поведать боится. И о том, кто автор сценария её богослужений ничего не пишет. Только о православии всё грузит и грузит. У него про Фому, а он всё про Ерёму

Старожил
+307
|22 Дек 2011
1
Цитата Валера4444
О помазанных Апостолах - сказано !

По моему, когда Дух святой сходил на апостолов, Мария тоже была там.

...или ошибаюсь????.....

Как там повествование говорит?

 

Цитата Asher
Иосиф и Мариам, пробыли в Египте минимум три года.. Жили думаю неплохо, хоть даже и на пожертвования волхвов.. хотя допускаю, что и там Иосиф был успешен.. раз его туда направил Господь.. Можно за прообраз взять Авраама.. и заботу Бога о нем.. Кстати, в том-же Египте..

Может быть. Но я думаю по  другому.

Сам переезд не в поезде знаете на нижней полке со столиком..... Новое место жительства....

Если даже в учесто что в египте родилось хотя бы один ребёнок то с грудным на верблюдах не сподручно а если второй был то явно не три года там были уже. Потому что что бы переехать обратно то опять же с малыми не  сподручно.

Короче у меня как у женщины другое мнение на счёт этого.

 

Цитата Asher
Ведь уже писал вам.. что они были младше Иисуса, им не было 12 лет.. Значит они не имели права появляться в Храме.. Вам-бы поспориться.. правда..?! Поинтересуйтесь хоть чуть.. древней культурой Израиля и его религиозными традициями.. Вот с числом детей.. определить не могу.. но то, что они были, то это - 100-пудово..))

Да не было их просто.

Старожил
+307
|22 Дек 2011
1
Цитата Asher
"прерывание" не практиковалось в то время.. тем-более, что каждый еврей хорошо знал историю с Онаном.. Так, что ваши мнения не имеют никаких оснований..

Моё мнение , что как раз то пожилому человеку коим видимо и был Иосиф всё жто уже не нужно было.

Косвенно это может подтвердитьб и тот факт что точно к 30 годам у Иисуса уже Иосифа не было.
Ранняя кончина для молодого (по вашему мнению) человека однако.

Старожил
+6
|22 Дек 2011
0
образов. Например сад, стадо баранов, пастух, дерево и плод и так далее. Но ведь это всё объекты матеральные.

Наконец то вы стали немного рассыждать, пусть даже по плоти душевной, но рассуждать.

Вы сказали - ОБРАЗОВ, так вот всё Писание - богоДУХновенно, описано нам в - ОБРАЗАХ, чтобы мы начали задумываться, а что обозначает, например - САД -  Забота о возделывании Сада. и уход за ним - таким было поручение, к-рое Бог дал первым людям после их сотворения. Вспомните, что в саду находится и что в человеке имеется? Всякое ростение, и всякое СЛОВО, которое НАСОДИЛ БОГ?

Плевелы и ПШЕНИЦА?!

И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

Устроил себе сады и рощи и насадил в них всякие плодовитые дерева;

Я насадил тебя [как] благородную лозу, - самое чистое семя; как же ты превратилась у Меня в дикую отрасль чужой лозы? Не давай ногам твоим истаптывать обувь, и гортани твоей - томиться жаждою. Но ты сказал: "не надейся, нет! ибо люблю чужих и буду ходить во след их".

Порассуждай над этими словами ГОСПОДА, может откроется тебе смысл сказанного ИМ?

Стадо боранов и пастух? Как стадо, вел Ты народ Твой рукою Моисея и Аарона.

Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных. Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: "Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое";

На пастырей воспылал гнев Мой, и козлов Я накажу; ибо посетит Господь Саваоф стадо Свое, дом Иудин, и поставит их, как славного коня Своего на брани.  Зах.10:3

Старожил
+6
|22 Дек 2011
0
Интересно как грязь при лечении слепоты растолкуете. Я думаю так. Иисус взял воды (слюна)- это слово божее согласно вам. И добававил земли (земное, то есть не только духовное но и земное) перемешал это , налепил как мазь на веки и человек прозрел. ТО есть как видите не без земного, не без материального. ТО есть материальное и духовное учавствуют в равной мере.

ПРОДОЛЖЕНИЕ - А что ОН говорит о МАЛОМ стаде? Неужели будете думать, что ГОСПОДЬ говорит буквально о стаде свиней, к примеру? Вот и подумайте, как надо воспринимать всё Писание, по плоти, или по ДУХУ?

Дерево познаётся по ПЛОДУ. Дерево, это прообраз человека.

Какой ПЛОД несёте и взращиваете вы в себе, плод - греха, или ПЛОД СВЯТОСТИ?

23 а обновиться духом ума вашего

24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

Вода от слова - речь- СЛОВО не моё, а БОЖИЕ, читайте Писание, думаю найдёте.

Мазь - земное понятие Писания, это плотской образ мыслей отделить от ДУХОВНОЙ МЫСЛИ БОГА.

Что ЕСТЬ - ИСТИНА Писания?

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Откр.3:18


Старожил
+6
|22 Дек 2011
0
И добававил земли (земное, то есть не только духовное но и земное) перемешал это , налепил как мазь на веки и человек прозрел. ТО есть как видите не без земного, не без материального. ТО есть материальное и духовное учавствуют в равной мере.

22 Приходит в Вифсаиду; и приводят к Нему слепого и просят, чтобы прикоснулся к нему.

23 Он, взяв слепого за руку, вывел его вон из селения и, плюнув ему на глаза, возложил на него руки и спросил его: видит ли что?

24 Он, взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья.

25 Потом опять возложил руки на глаза ему и велел ему взглянуть. И он исцелел и стал видеть все ясно.

Мар.8:22-25

Я НЕ ЗРЯ ЗАЧЕРКНУЛА то, что ты называешь - материальное и ДУХОВНОЕ, оно не может стоять рядом.

Потому ГОСПОДЬ РАЗДЕЛЯЕТ, душевное - мысли плоти, от ДУХОВНОЙ МЫСЛИ БОГА.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. 2Тим.3:16-17

Старожил
+307
|22 Дек 2011
3

Цитата Серна
Я НЕ ЗРЯ ЗАЧЕРКНУЛА то, что ты называешь - материальное и ДУХОВНОЕ, оно не может стоять рядом.

Мне кажется, что материальное и плотское - это неравнозначные понятия.

В прошлое воскресение была в храме и там священник церкви читал проповедь о ...делах плоти.

И назвал какие дела плоти. Это-блуд,обжорство , зависть и ещё много других.

И я дкмаю что слово ПЛОТСКОЕ надо понимать именно в этом ключе.

А материя - это то чт создал САМ БОГ! И сказал при этом что всё прекрасно!

Посмотрите на звёзды, природу, ведь это всё действительно прекрасно и совершенно- это произведения его рук.

А плотское и греховное Он не создавал.

И как поняла я- это неравнозначные понятия. ПОтому то материя- это не обязательно греховное.

Ведь и себя вы называете храмом, но ведь вы все сделаны из материи. По сути те же элементы менделеева.

Но в вашей материи живёт душа, которая нематериальна и она определяет куда направите вы свой храм в грех или в духовное.

Если материальное служит духовному то это нормально.

Да и вот ещё священник сказал что написано в библии....благословенно дерево через которое бывает спасение...

Не знаю написано ли правда так в библии но если написано то мои слова подтверждаются билией.

?-)

Соответсовтвенно если библия материальна, то это не означает что это плохо. Она по сути соделана из дерева.

Но читая её вы одухотворяетесь ( или как там ещё сказать не знаю). Посему библию вы не станете рвать, портить или использовать не по назначению.

То есть вы будете её ПОЧИТАТЬ. Так происходит по видимому в прапвославной церкви со всяким материалным предметом который вам даёт одухотворение вашей душе и сердцу.

Старожил
DAN
+1567
|22 Дек 2011
2
Цитата Комп
Посмотрел последние 2 страницы. Так и не понял, главная тема обсуждается или нет? Можно переименовать тему в "посиделки у камина". :)

Конечно... Через три поста вверх, от приведенной цитаты, высказывание по теме, что поклонение предметам гардероба, не есть небесное здравомыслие.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+57
|22 Дек 2011
4
Цитата Asher
Ведь уже писал вам.. что они были младше Иисуса, им не было 12 лет.. Значит они не имели права появляться в Храме..

Контраргумент же, который иногда высказывают протестанты в данном случае, что дети эти, братья Христа, были ещё маленькими и не могли позаботиться о своей матери, не выдерживает никакой критики, ибо совершенно не соответствует, во-первых, евангельскому повествованию, где о них повествуется как о людях вполне совершеннолетних (см. Ин. 7:3-8; Мк. 3:21), и, во-вторых, историческому факту (который признают и протестанты), что Иаков, брат Господень, вскоре после смерти Христа стал епископом Иерусалимским.
Итак, если Иаков был достаточно зрел, чтобы управлять и заботится о духовных нуждах целой Иерусалимской Церкви, то он, конечно же, мог бы позаботится и о Матери Христа, если бы Она была и его матерью. Но если признать, что Иаков попросту не был сыном Девы Марии, и Христос был Её единственным Сыном, а Иосиф к тому времени уже умер, то и забота Христа и решение Ап. Иоанна взять Её к себе в дом вполне понятны и естественны. И здесь следует обратить также внимание на тот факт, что во время общественного служения Христа об Иосифе ничего не говорится в Евангелии, а только о Матери и братьях. Это обстоятельство наводит на мысль, что Иосиф уже к тому времени умер, и протестанты согласны с этим. Но ведь этот факт, опять же, отлично согласуется с церковным преданием о том, что Иосиф был уже в преклонных годах, когда обручился с Девой Марией, и до выхода Христа на служение уже не дожил, а с преданием протестантским согласуется плохо, заставляя предполагать преждевременную смерть Иосифа, что намного менее вероятнее смерти своевременной, по старости.

Писатель
+57
|22 Дек 2011
4

Христос, умирая на кресте, усыновил Иоанна Своей Матери. Причем сам Иоанн замечает: "И с того времени ученик сей взял Её к себе" (Ин. 19:27). Если у Девы Марии были бы еще сыновья и дочери, то Христос не стал бы (тем более в такой трудный час, находясь в предсмертной агонии) заботиться о Матери и поручать Её заботам Иоанна, так как другие дети сами бы позаботились о Ней. Ещё св. Иоанн Златоуст видел в истории с усыновлением Иоанна Марии указание на то, что Христос был единственным Её Сыном: "Если бы он (Иосиф) познал Её, и действительно имел женою; то для чего бы Иисусу Христу поручать Её ученику, как безмужнюю, никого у себя не имеющую, и приказывал ему взять Её к себе?"30. Таким образом, все эти обстоятельства склоняют к той именно мысли, что других детей у Девы Марии просто не было.

Удален
d legacy
|22 Дек 2011
0
Цитата kirakelI
Не в курсе, серна, жвачка у зайца мятная или апельсиновая?

а вы знаете?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|22 Дек 2011
2
Цитата 008
Его святейшеством Ашером, естественно ))) Он же всех здесь разрулил... кого направо, кого налево отправил

Налево только козлов..! Пока правда виртуально-словесно.. Это предупреждение..!

..и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. (Матф.25:33)

 

Цитата 008
У всех служение не как служение, только у него истинное.

Ну, вы 008.. я уже говорил вам.. не подписывайтесь за всех вашим априорным лозунгом – «у всех».. То у вас вся Русь и пол-германии – православные, то у вас есть те «все», которые разделены мной.. Вы уж определитесь в одном чем-то.. Я ли всех разделяю.. или вы всех объединяете..?!ОК..? Мы же вроде не за 3-Интернационал речь ведём.. а за лже-учение, лже-домат и лже-служения..

И все это определяется только одним лекалом – Священным Писанием.

Если Библия не подтверждает Словом Бога такие учения и богослужения.. то это можно ещё определить, как – религия, культ, деструктивная секта с лже-учением искажающим учение самого Христа, и уводящая человека от Господа и истинного Спасителя.. и даже оккультизмом..

Так, что если мои слова кажутся для вас ложью.. то и докажите, что ваш манифест имеет Божественное подтверждение. И что ваши догматические учения подтверждены Словом Божьим.. и построены на Его основании..

А иначе ваши слова-обвинения и насмешки в мою сторону.. ничем не отличатся от любого служителя сатаны, которому мои слова, конечно - как кость в горле..))

А давайте я вам честнейшему и преосвященейшему.. да начну задавать вопросы..

Ответьте..откуда такое догматическое учение, что церковные здания нужно строить на останках человеческих, как это принято у некромантов?

А где есть указание, что Иисус и Его ученики занимались изобразительным искусством, с последующим обожествлением своих произведений?

И где есть указание на то, чтобы принимать причастие за умерших.. И что самое странное.. даже явно не подпадающих под статус спасённых?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Дек 2011
2
Да не было их просто.

А какие тогда братья и сестры Иисуса, упоминаются в Евангелии..? Виртульные что-ли..?!

 

Моё мнение , что как раз то пожилому человеку коим видимо и был Иосиф всё жто уже не нужно было.

И вы можете сказать, сколько ему было лет..? Откуда такие сведения о дряхлости Иосифа..?! Из Преданий что-ли..?!

 

Косвенно это может подтвердитьб и тот факт что точно к 30 годам у Иисуса уже Иосифа не было.

А откуда эти сведения..? Жесть.. ваши фантазии Иосифа, с рождением Христа, в гроб уложили..)))!!!

Славненькое "богословие".. А ещё удивляются некоторые, что им указываешь на то, как такие фантазии довели Церковь Христа до нынешнего состояния.. Такого намешали.. что и сам "автор" сатана уже ногу сломит..))

Можно анекдот к этому..?

Ночь в сторогий пост.. монах в келии втихаря в ложке над свечкой жарит яйцо..

Вдруг открывается дверь и входит настоятель..

Немая сцена.. у настоятеля глаза по пятаку..

Монах в шоке - ".. это.. это.. я ничего.. бес попутал отче..!"

С угла голос беса - ".. не ври..! Даже я бы, до такого не додумался.."

З.Ы. Если не поняли.. то это я насчет некого "априори преемственного" догматического "богословия"..

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+6
|22 Дек 2011
1
Мне кажется, что материальное и плотское - это неравнозначные понятия. В прошлое воскресение была в храме и там священник церкви читал проповедь о ...делах плоти. И назвал какие дела плоти. Это-блуд,обжорство , зависть и ещё много других. И я дкмаю что слово ПЛОТСКОЕ надо понимать именно в этом ключе. А материя - это то чт создал САМ БОГ! И сказал при этом что всё прекрасно! (ХОРОШО ВЕСЬМА)   А плотское и греховное Он не создавал.

МАТЕРИАЛИЗМ - словари -
- метафизическая позиция, согласно которой все сводится к вещественному, к материальному.
*Материя здесь - *субстанция *СУЩЕГО и порождающее лоно всех вещей и всего духовного.
Она противопоставлена *ДУХУ, а значит не обладает сознанием и ей не свойственно ДУХОВНОЕ содержание.

Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.  Иер.4:4

Грех перед БОГОМ - плотское понимание Писания. Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

- Плотское состояние человека обычно характеризуется как проистекающее из обращенности на себя, из эгоизма и поэтому необходимо оставить себя, чтобы вновь обрести себя, но уже в ДУХОВНОМ качестве. Должно вам родиться СВЫШЕ.

А плотское и греховное Он не создавал.

Это точно, с этим я согласна.

Старожил
+1698
|22 Дек 2011
2
Цитата ruslankin
не выдерживает никакой критики, ибо совершенно не соответствует, во-первых, евангельскому повествованию, где о них повествуется как о людях вполне совершеннолетних (см. Ин. 7:3-8; Мк. 3:21),

А ваши что выдерживают..? И где вы лицезрели возраст братьев Христа..? Какая мера вашего понимания "совершеннолетия" еврейских ребят.. Ваш постер, сплошной ваш вымысел.. и не совсем даже логичный.. Ведь совершенно-летие мальчиков евреев.. даже в наше время.. наступает в 12-13 лет.. и они могли уже.. правда с почтением к старшим.. могут говорить и высказывать даже свои мнения и претензии.. Вспомниите - Елиуйя из Иова.. - (Иов.32:4) А то, что они не оешительно стояли на улице и посылали посильно звать Иисуса.. подтверждает мою точку зрения - они были молоды, и лезть в толпу старших.. "разогретых" фарисейскими обвинениями в бесновании Христа.. они не посмели.. Были-бы взрослыми.. то хоть попытались, показать себя молодцами..

Так вот значит.. стояла мать а вокруг её дети.. Напугали их религиозники сердешных, что сын - брат, с ума сошёл - беснуется.. Нужно забрать, но как..? Дети рвутся в дом.. но мать запретила им лезьть в разьярённую беснующую толпу с законниками во главе.. Вот и нашли видать кого-то - послали.. Скорее-всего того, кто из этого-же дома.. Есть мнение, что это был Марк.. и это все происходило у него в доме..

Как видите намного логичней, чем у вас..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|22 Дек 2011
1
Цитата Asher
Налево только козлов..! Пока правда виртуально-словесно.. Это предупреждение..!

Я же говорю,что вы себя уже на место Бога поставили... Значит, кто вы по Божьему определению? Идол для нас! То есть ничто...

 

Цитата Asher
А давайте я вам честнейшему и преосвященейшему.. да начну задавать вопросы..

А давайте сначала вы на наши многочисленные вопросы ответьте, а то ведь только троллите свою извращенную историю и на поставленные вопросы к вам (НИ НА ОДНОГО) не отвечатете!..

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|22 Дек 2011
2
Цитата ruslankin
Итак, если Иаков был достаточно зрел, чтобы управлять и заботится о духовных нуждах целой Иерусалимской Церкви, то он, конечно же, мог бы позаботится и о Матери Христа

Во первых ваше - "зрел" опять понятие относительное.. Вспомните Тимофея.. в сколько лет он стал  епископом..? - (1Тим.4:12; 2Тим.2:22;)..

А вот Иаков не мог позаботиься о матери, потому что не верил в Христа на момент распятия.. Он думал, что и мать вместе с братом рехнулась.. Она-же видать. и это логично.. бросила все когда узнала, что сын арестован.. Вот почему Иисус и поручает мать ученику.. чтобы он утешил и позаботился о ней.. Вы же понимаете состояние матери..? Кто бы её правильно утешил и ободрил.. неверующий Иаков..? Ну только если тем.. что брат в аду, раз чудил с Велзевулом..((

То-то.. брат.. Стоит подумать, кто из нас логичней толкует события.. правда..?

 

Цитата 008
Я же говорю,что вы себя уже на место Бога поставили... Значит, кто вы по Божьему определению? Идол для нас! То есть ничто...

Вы в своём..  я вам место из Писания привёл.. а вы меня идолом.. "..по Божьему определению".. Впрямь слова бога.. А о козлах.. так сам Господь это сказал..

Да-а уж.. кладезь вы мудрости.. 008..(((

 

Цитата 008
а то ведь только троллите свою извращенную историю и на поставленные вопросы к вам (НИ НА ОДНОГО) не отвечатете!..

Вот и объясните мне по Писанию.. что я не так делаю или пишу..? А то уже зафлудили всю ветку.. Одно и тоже.. Уже не впечатляет брат.. И кто только тролль из нас..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+6
|22 Дек 2011
1
И как поняла я- это неравнозначные понятия. ПОтому то материя- это не обязательно греховное. Ведь и себя вы называете храмом, но ведь вы все сделаны из материи. По сути те же элементы менделеева. Но в вашей материи живёт душа, которая нематериальна и она определяет куда направите вы свой храм в грех или в духовное. Если материальное служит духовному то это нормально. Да и вот ещё священник сказал что написано в библии....благословенно дерево через которое бывает спасение...

Из праха земного, соТВОРИЛ нас ГОСПОДЬ БОГ...

Да Душа не может быть материальной, ибо она как и ДУХ - невидима, но мы ощущаем её, через страдания плоти. Недаром говорят - ДУША СКОРБИТ.

Дерево плодовитое, это человеческий дух, который ищет божественную МЫСЛЬ ТВОРЦА.

 

То есть вы будете её ПОЧИТАТЬ. (ИЗУЧАТЬ СЛОВО БОЖИЕ) Так происходит по видимому в прапвославной церкви со всяким материалным предметом который вам даёт одухотворение вашей душе и сердцу.

Я уже писала, что всё Писание - богоДУХновенно, и не может нарушиться ПИСАНИЕ, то есть - БИБЛИЯ.

Ты в руках держишь да - материальное, ты её ощущаешь, но в ней написано - СЛОВО ЖИВОГО БОГА!!!

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

И БИБЛИЮ мы изучаем, а не читаем как исторический роман, где много чего происходит, и войны, и проклятия, и благословения, и житие всех Святых, но это всё в начатках пути к ИСТИННОМУ СЛОВУ БОГА, ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА.

Удален
Валера4444
|22 Дек 2011
1
Цитата заступник2
...прошлый воскресный день я водил гостей на экскурсию по православным храмам. ...

Исчерпывающая информация ! ...но, как говорится - хоть что-то....

Ладно, ...  мне уже ваши кошки-мышки становятся не интересны.

Захотите - сообщу в личку сайт церкви, в которой я служитель.

А если считаете, что я перед вами в чём-то виноват - прошу прощения.

Благословений !

Божьей благодати !
Удален
008
|22 Дек 2011
2
Цитата Asher
Вы в своём.. я вам место из Писания привёл.. а вы меня идолом..

...тойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:23)

Сатана тоже слова Писания употреблял, однако сатаной был, сатаной и остался...

 

Цитата Asher
Вот и объясните мне по Писанию.. что я не так делаю или пишу..? А то уже зафлудили всю ветку.. Одно и тоже.

Флудите вы, во всех темах повторяя одни и те же посты и фотографии, не отвечая ни на одни вопросы, к вам обращенные...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|22 Дек 2011
1
Цитата 008
Сатана тоже слова Писания употреблял, однако сатаной был, сатаной и остался...

Сатана был и с Савлом.. Явно силы тьмы сопровождали Савла на его пути в Дамаск. В конце концов, он был образцом служителя сатаны: ревностный, «богобоязненный» религиозный лидер, который совершал труд дьявола. Шёл вязать христиан и возвращать их назад в Иерусалим, где их бросали в тюрьму и подвергали пыткам. Считал, что он этим служит Богу..

Да и Савл.. тоже.. Давид всегда был в тесном общении с Господом, он был мужем молитвы, призывавшим Господа во всех обстоятельствах его жизни. И Библия говорит, что Бог был с Давидом везде, куда бы тот ни пошёл, во всём, что он ни делал.

Вот сатана, должно быть, завидовал этому человеку и тем откровениям, которые он получал с небес.. Неудивительно, что сатана послал злого духа, чтобы овладеть Саулом, этим религиозным отступником, который как нельзя лучше смог бы выразить ярость ада против Давида. «И с того дня и потом подозрительно смотрел Саул на Давида» (1Цар.18:9).

То же происходит и сегодня со всяким настоящим искателем Бога. Сатана видит, что Господь с таким верующим, и что это он сам оставлен Богом, и от зависти он приходит в ярость. И действительно, зависть сатаны по отношению к Давиду видна в приступах ревности, проявлявшихся Саулом: «И увидел Саул и узнал, что Господь с Давидом… И стал Саул ещё больше бояться Давида и сделался врагом его на всю жизнь… И хотел Саул пригвоздить Давида копьём к стене» (18:28-29, 19:10).

 

Цитата 008
Флудите вы, во всех темах повторяя одни и те же посты и фотографии, не отвечая ни на одни вопросы, к вам обращенные...

Какие-то проблемы.? Прошивку обновите.. или вирусню поищите..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|22 Дек 2011
2
Цитата Asher
Какие-то проблемы.? Прошивку обновите.. или вирусню поищите..))

А вы хотите здесь беспрепятственно ложь нести?

Вот как будете за свои слова отвечать, так и претензии к вам не будут возникать...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|23 Дек 2011
4
Цитата Asher
И вы можете сказать, сколько ему было лет..? Откуда такие сведения о дряхлости Иосифа..?! Из Преданий что-ли..?!

У вас же тоже данных нет точных что он был молод и полон сил и что то Иисус был с Иосифом в мастерской и помогал ему. И так далее.

:-)

 

Цитата Серна
МАТЕРИАЛИЗМ - словари -

Я про МАТЕРИАЛИЗМ ничего вроде не писала......???

???????????

Я говорила , что материя сама по себе не греховна и превела конкретные слова юиблии только не знаю из какого бмблейского стиха.

Вы мне почему то растеклись главным вопросом философии о материи и духе.????

Зечем? Вы что, нить разговора не держите?

 

Цитата Серна
И БИБЛИЮ мы изучаем, а не читаем как исторический роман, где много чего происходит, и войны, и проклятия, и благословения, и житие всех Святых, но это всё в начатках пути к ИСТИННОМУ СЛОВУ БОГА, ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА.

И заметьте, что библия- это дерево. Немного обработаное на которое начертаны какракули под названием буквы.

Только и всего. Но вы сказали, что библия богоДУХНОВЕННА.

Чуете связь?

Массовое идолопоклонство в Москве  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.