Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+154
|2 Апр 2013
1
Цитата Bigfirе
новозаветная небиблейская десятина

а чьо это за термин таков?

Удален
Верую
|2 Апр 2013
2
Цитата kristian20
Верить нужно Богу,и доверять Ему свою жизнь! И поступать по такой вере! Будь уверен,ОН не подведёт и ты никогда не будешь постыжен!

А для того,чтобы не быть постыженым нужно сверять,сказаное людьми, с Писанием.

Писатель
+41
|2 Апр 2013
2
Цитата талмид
понял, вам двоим верить гнельзя, особенно пастор777.

Ну наконец-то ты понял! Аллилуя! Конечно,нужно верить только Богу! Вот именно по этому вас там и обирают и запугивают,потому что верите людям! И всё что делаете,делаете как для человека!

А верили бы Богу и делали бы всё как для Него,то и имели бы доброе только в жизни своей и видели бы чудеса Господни! Бог поругаем не бывает!

А для тех кто верит людям,Бог говорит : всякий человек лжив! Нужно знать голос Божий,и уметь слушать людей соображая духовное с духовным!

Работайте над этим! Благословений!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Bigfirе
|2 Апр 2013
2
Цитата интернет-а
а чьо это за термин таков?

Это то, что пытаются навязать людям Пастор777 с Красавицей. У них спрашивайте , они вам подробно расскажут о необходимости ежемесячной абонплаты за любовь божью.

Любите друг друга.
Старожил
+2458
|2 Апр 2013
2

Дорогая  Олеся Я  понял  твою  проблему  потому-что  был  в  такой  И  вдух-разовое  питание семьи  в  неделю  В  среду  и пятницу  и полный  вакуум  непонимания кругом и обрушение  любого  предприятия Одним  словом  позор Пса  Но Тогда  задумался  о сути  Завета  Спасения  видя  полный  провал  теорий  Коупленда  Принса  и тд   Тогда  задумался  что  все  это  напоминает  развод  глупышей  на  базаре  Знаете  когда  спекулянты  вешают  лапшу  пустых  красочных  призывов  дремучей  и доверчивой  публике  Чудесная  статья  дохода  Наверное  читали ( Отнедостатка  ведения  гибнет  народ  Божий) Задумайтесь  Народу искупленному  необходимо  ведение Воли Божьей  Надо  слушать  чтобы  слушаться  Еклессиаст 4:17 Понимать  Уверен  Вам  как и  мне  и  многим  здесь  ЭТО  ДАНО 1 Иоан 2:20 27  Что  я  такое  чтобы  мешать  такому  Великому  процессу  в  Вас  И  если  вдруг  Вы  получите  Слово  Божьего  Откровения  даже  с  горчичное  зерно - будте  уверены  Бог  Это  совершит  без  Вашего  напряжения    Оговорюсь  Многие   пытаются   спекулировать  Посланием  Малахии  Небеспокойтесь  Это  все   послание  для   священников  требующих  непомерных   трудов  дурмянящих   народ  В  этом  процессе  они  и  сами  отупели  вернувшись  к вещественным  началам  А  отсюда Евр 7 особенно  7:8  Т  это  не  шутка  И  наконец  в  прцессе   Этих  шагов  Откровения  совершается  тайна  искупления   человека  из  мира  Адамового  завета  без   пота  лица  и  томления  духа  где  не  место  амбициям  и  важности  Откровение  терпение   покой  доверие - как  ребенок   Заранее  спасибо  Если  будет  время  еще  что-нибудь   ляпну

Писатель
+41
|2 Апр 2013
3
Цитата Bigfirе
Это то, что пытаются навязать людям Пастор777 с Красавицей. У них спрашивайте , они вам подробно расскажут о необходимости ежемесячной абонплаты за любовь божью.

Интересное мышление можно наблюдать тут! Если вы считаете что вам можно что-то навязать,то вы просто человек не имеющий способности принимать собственные решения и лишённый права выбора!

Но это ни так! Бог создал нас свободными в принятии решения! И выбор всегда за нами! Это наше неотьемлимое и суверенное право,на которое никто ни смеет посягать! Ни Бог ни дьявол не может лишить нас этой привилегии! Бог нам предлагает всегда сделать выбор! И дьявол в свою очередь тоже может только предлагать нам что либо! Он нас соблазняет искушает и заманивает чтобы обольстить! И если мы принимаем что либо,то это только лишь наша вина!

По поводу десятин,точно так же! Я например лично принял такое решение и давать десятину это мой выбор! Я смотрю на это как на доброе семя,которое приносит пользу в деле служения церкви людям! Я вижу сколько финансов требует всякое служение,потому что сам принимаю активное участие в этом! Я радуюсь что могу быть причастником всякого доброго даяния церкви людям,которое требует финансов и радуюсь что приложил к этому и свою лепту! Вы же смотрите на пастора,который стал богаче или людей которые беднеют,по вашему мнению,из за того что их обирает пастор который обогатился! Но это ни так! Над всем стоит Бог! И если человек принял решение отдавать десятину как для Господа и для того чтобы послужить людям,то обязательно в жизнь такого человека придёт жатва! Бог воздаст таковому человеку,обязательно!  Ведь если я на улице встретил человека,и он попросил у меня дать ему денег на еду,и я дал ему денег,а он пошёл и купил себе бутылку водки и напился,то это не значит что я поступил плохо! Я давл с искренним сердцем и цель моя была помочь человеку,послужить ему. Поэтому Бог видя моё сердце и моё намерение,воздаст мне добром,а этот человек просто умножил своё проклятие,вот и всё!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+678
|2 Апр 2013
4
Цитата kristian20
Во во Флавий Иосиф,почему ты такой? Интересно! А почему Иосиф Флавий? Почему ни Марк Аврелий? :)

Твоя циничность задушила твою "духовность".

Старожил
+259
|2 Апр 2013
3
Цитата nv
Бедная вдова последнее отдала, а вдова из Сарепты еще и жизнью сына рисковала, когда последнюю лепешку Илие отдавала.

Очень хороший пример, как определить, кому давать. Бедная вдова дала две лепты - и вошла в историю Книги Книг! Вдова из Сарепты поделилась последним - и осталась в выиграше!!! Как печально выглядит ситуация у тех, кто сейчас отдали последнее вымогателям.

Удален
Верую
|2 Апр 2013
5
Цитата kristian20
И если человек принял решение отдавать десятину как для Господа и для того чтобы послужить людям,то обязательно в жизнь такого человека придёт жатва! Бог воздаст таковому человеку,обязательно! Ведь если я на улице встретил человека,и он попросил у меня дать ему денег на еду,и я дал ему денег,а он пошёл и купил себе бутылку водки и напился,то это не значит что я поступил плохо! Я давл с искренним сердцем и цель моя была помочь человеку,послужить ему. Поэтому Бог видя моё сердце и моё намерение,воздаст мне добром,а этот человек просто умножил своё проклятие,вот и всё!

Это решение человека,но не требование Христа,как это пытаются представить,навязывая ветхозаветную десятину.

Писатель
+41
|2 Апр 2013
1
Твоя циничность задушила твою "духовность".

К Римлянам  6  19:
Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.

 

Цитата rebirth
Очень хороший пример, как определить, кому давать. Бедная вдова дала две лепты - и вошла в историю Книги Книг! Вдова из Сарепты поделилась последним - и осталась в выиграше!!! Как печально выглядит ситуация у тех, кто сейчас отдали последнее вымогателям.

Да! Но это их выбор!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Bigfirе
|2 Апр 2013
2
Цитата kristian20
И если человек принял решение отдавать десятину как для Господа и для того чтобы послужить людям,

Если добровольно человек отделяет ежемесячно 10% из зарплаты на благотворительные нужды, то это хорошо, это нормально. Это его право, свобода совести. А вот если у него вымогают эти 10% под страхом проклятия и обзыванием вором, то это уже аферизм, это плохо.

Любите друг друга.
Писатель
+41
|2 Апр 2013
1
Цитата Bigfirе
Если добровольно человек отделяет ежемесячно 10% из зарплаты на благотворительные нужды, то это хорошо, это нормально. Это его право, свобода совести. А вот если у него вымогают эти 10% под страхом проклятия и бзыванием вором, то это уже аферизм, это плохо.

Так и я о том же! Зачем тогда сидеть там и сетовать что у тебя вымогают! Выйди от туда и отряси прах на то место! А если вышел,то зачем постоянно обращаешь туда взор и говоришь об этом,как будто не вышел от туда!? А кому нравиться быть обираемым и запугиваемым,то пусть сидят там. Это их выбор! Если понимаешь и сидишь там,то становишься соучастником, это уже грех! А если делаешь как для Господа и тебя просто используют,то им грех,а тебя Господь наградит и рано или поздно выведет от туда!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+137
|2 Апр 2013
1

Не люблю когда каждое собрание в церкви говорится о десятине, пожертвовании...всегда чувствуется подвох какой-то, реклама, честно сказать, ничего никому не хочется давать. Про десятину ясно сказанно в библии, ничего не нужно прибавлять или убавлять, нужно платить и все. Да и проповедовать на эту тему каждое воскресенье не имеет смысла. Это отталкивает не только новообращенных, но и христиан со стажем.

Во многих церквях идет сильный перекос в сторону финансов и процветания. Ничего не имею против подобного учения, однако не нужно зацикливаться на второстепенных вещах. Иначе церковь превращается в школу бизнеса с воскресными семинарами.

Писатель
+41
|2 Апр 2013
2
Цитата Alexkifa
Не люблю когда каждое собрание в церкви говорится о десятине, пожертвовании...всегда чувствуется подвох какой-то, реклама, честно сказать, ничего никому не хочется давать.

Аминь брат! Аналогично! Если такое имеет место в церкви,то уже нужно задуматься и вопросить Господа,то ли это место где Он тебя хочет видеть и если да.то почему! А если нет,то просто выйти от туда и водвориться у Господа!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+259
|2 Апр 2013
1
Цитата kristian20
Выйди от туда и отряси прах на то место! А если вышел,то зачем постоянно обращаешь туда взор и говоришь об этом,как будто не вышел от туда!?

Нет, не выходите!! Зачем? Лучше будьте там и рассказывайте. Люди - они везде одинаковы.

Писатель
+41
|2 Апр 2013
0
Цитата rebirth
Нет, не выходите!! Зачем? Лучше будьте там и рассказывайте.

Рассказывать что?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+137
|2 Апр 2013
4
Цитата kristian20
А если делаешь как для Господа и тебя просто используют,то им грех,а тебя Господь наградит и рано или поздно выведет от туда!

Или изменит понимание церкви. Было немало случаев, когда так и происходило в моей христианской жизни. Помнится, однажды в моей родной церкви был сложный период, у пастора умела жена, он закрылся от всех, ему было совсем не до церкви. В церкви начался бардак, управляли все, кроме пастора. А потом пастор взял и уехал вообще в другую часть Света. Многие оставили тогда эту церковь, и движимые новыми течениями, начали создавать свои церкви, ушли в другие. И я был среди них. Но были верные христиане, которые остались и поднимали церковь. Прошло время, впоследствии я сильно жалел о своем уходе, а моя родная церковь встала на ноги, появился новый мудрый пастор и все вернулось, только многое рассматривалось иначе. Церковь сильно начала влиять на город. Наркоманы стали освобождаться от зависимости, появились кухни для бомжей, где проповедовалось евангелие. Эта церковь и сейчас двигается в этом направлении и я на данный момент уже более 10 лет в ней опять радуюсь за нее. У нас теперь настоящая семья. Но когда-то все было иначе. Многие, кто тогда ушли, уже давно не христиане...

Старожил
+259
|2 Апр 2013
3
Цитата kristian20
Рассказывать что?

:) истину, конечно! О том, что есть в Библии, и о том, что придумали люди. Нечесным служителям всегда более выгодно, что бы те, кто разобрались - ушли из собрания. Тогда легче обманывать новых. Вот у меня друг - лидер группы прославления. Так он прямо учит, что дающий богатому - обеднеет. Многие прислушиваются и делают выводы. Вот коллизия: и не согласен, и не уходит! Прям беда для собирателей денег.

Удален
Bigfirе
|2 Апр 2013
2
Цитата kristian20
Зачем тогда сидеть там и сетовать что у тебя вымогают! Выйди от туда и отряси прах на то место!

Не все могут сразу разобраться, жертв гипноза и аферизма много. Религиозный гипноз очень стоек.Человеку надо знать правду, вот по этому мы и пишем здесь - многие заходят, читают и прозревают.

Любите друг друга.
Старожил
+137
|2 Апр 2013
3

Самое интересное, что "гипнотезеры", порой сами и не подозревают о своих гипнозах ))) Глупо думать, что десятины с небольшой церкви могут сделать пастора милионером. Также глупо смотреть на хорошее состояние пастора и не платить десятину церкви. Каждый должен делать свое дело, и Бог с каждым разберется когда будет нужно. Если пастор забирает больше положенного ему (что на самом деле бывает КРАЙНЕ редко), то с него это снимется, Бог это так не оставит. И не наше дело считать деньги в чужом кошельке.

Удален
beauty1
|2 Апр 2013
3
Цитата adona
Вот вам простой тест. Подхожу я к вам и говорю , я десятину не даю. Как там у вас внутри ? А теперь к пастору подойдите и скажите - не даю.  И узнаете все любовь слуги Господа.

Я думаю что пастору, как впрочем и мне, глубоко все равно сколько вы даете. Вы мягко говоря, преувеличиваете проблему))

Удален
Bigfirе
|2 Апр 2013
2
Цитата Alexkifa
И не наше дело считать деньги в чужом кошельке.

Но наше дело смотреть, каким образом эти деньги добываются. Если в церкви имеет место шарлатанство, то большой вопрос - надо ли там находиться.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|2 Апр 2013
3
Цитата Alexkifa
Самое интересное, что "гипнотезеры", порой сами и не подозревают о своих гипнозах

Может и так, но такой лохотрон повсеместно применяется в мире: -"Поздравляем, вы выиграли.....". Так и в некоторых  церквях : - "Поздравляем, вы спаслись .......... теперь вы нам должны 10% ежемесячно....."

 

Цитата beauty1
Я думаю что пастору, как впрочем и мне, глубоко все равно сколько вы даете.

А зачем он тогда говорит: -"Отдайте ваши денюжки, иначе быть беде....". И вы тоже самое поёте......Зачем?

Любите друг друга.
Удален
paralipomenon
|2 Апр 2013
2
Цитата kristian20
Павел писал конкретной церкви,по конкретной ситуации!

а вам самому не страшно? Ни даров, ни призвания, нет ничего в сегодняшних церквях. И то, что писал Павел, как ИСКЛЮЧЕНИЕ, одной церкви в Коринфах, сегодня является ПРАВИЛОМ и действительностью во многих, почти во всех церквях.

Вот это натурально страшно.

 

Цитата kristian20
Ведь он был в муках рождения,за каждую из них! А что делаете вы!? И какое ваше участие?

а мы в муках рождения истины для многих людей, которые ищут выход, и найти не могут. Годами в одних и тех же проблемах сидят в своих церквях, и они не решаются, хотя если спрашиваешь, то ответ: Бог со мной! Но позвольте. Господь сам сказал - придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.

А они не успокоены, и проблемы не решены.

 

Цитата kristian20
Будем и дальше продолжать служить десятиной! Однозначно!

да вперед. Но. Когда станет плохо. А станет, потому что ложь никогда не оканчивается хорошо, тотгда просто и в покаянии отрекитесь от ваших лозунгов, навязанных вам с кафедры. И попросите Христа войти в ваше сердце.

 

Цитата kristian20
Конспирации сердца! Лицемерие - вот ваша конспирация!

а зачем вам знать имя, фамилию и отчество? От этого что ли изменится нами написанное? Нет. Тогда остальное не важно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
beauty1
|2 Апр 2013
2
Цитата Bigfirе
А зачем он тогда говорит: -"Отдайте ваши денюжки, иначе быть беде....". И вы тоже самое поёте......Зачем?

Покажите где я такое пела? 

Старожил
+137
|2 Апр 2013
2

Уважаемые! Есть библия, там все написано! Не верите пастору, проповеднику, читайте писание и делайте что там написано. Через некоторое время все равно придете к этому сами, если искренне будете подходить к вопросу. Десятина не должна навязываться, однозначно! Это дело каждого, личное дело! И каждый в этом вопросе стоит пред Богом. Если не открыто, не давай, спасение от этого не потеряешь. Но можешь потерять, если будешь судить пастора или еще кого. Есть важные вещи, а есть второстепенные. Вопрос десятины отнюдь не самый важный, чтобы столько внимания ему уделять.

Удален
the people
|2 Апр 2013
6
Цитата пастор777
Примитивное мышлние и не более того...УВЫ!!!!!

Никакого примитива. Правда жизни.

 

Цитата пастор777
Заповедь любить Бога и человека не имеет ни какого отношения к ЛЮБВИ??????? Да уж!!!!

Я такого не утверждаю. Можете себе не аплодировать.

 

Цитата пастор777
Да и Сам Бог давая заповедь о десятине не СБИВАЛ ее с народа Своего, но давая заповеди формировал в человеке сердце праведное........но человеки противились Богу ВОРОВАЛИ у Него, потому и не вошли в покой ЕГО

Как всё-таки поднатаскались за 20 лет тунеядства "пасторы" лепить набор слов так, чтоб это звучало "духовно". Начать разбирать эту абракадабру по Слову, и смех будет. Нигде не сказано, что через десятину Бог формировал в евреях праведное сердце. Просто нужно было кормить потомков Аарона, у которых не было земли. И всё. Евреи того поколения, о котором говорит Малахия, перестали это делать, перестали приносить в храм приношения в виде хлеба, вина и масла (Неемия 10:39), поэтому Бог обвинил их (а не предшествующие поколения евреев и тем более не церковь Нового Завета) в воровстве, так как левиты остались голодными. А в покой не вошли те евреи, которые отказались верить Богу в пустыне, когда вышли из Египта. Тогда ещё десятины не было, но манну собирали все, в том числе и потомки Левия. Так что хватит делать тут микс из кусков Писания, вы не ди-джей на дискотеке.

Старожил
+154
|2 Апр 2013
1

в теме о бабло

счёт на табло:

5:5 !!!

спорим опять?

Старожил
+678
|2 Апр 2013
3
Твоя циничность задушила твою "духовность".
Цитата kristian20
Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.

Уважаемый кристиан20 ты вообще следишь за дисциплиной мысли?

Я тебя обличаю в циничном отношении ко мне, а ты пишешь мне место из Писания.

Что в твоей голове происходит трудно понять.

Удален
the people
|2 Апр 2013
3
Цитата Olegg
Он любит одинаково и "десятинщиков" и "антидесятинщиков"

"Десятинщики", то есть, любостяжатели-еретики Царства Божьего не наследуют, потому что участь всех лжецов - в озере огненном.

 

Цитата Olegg
Нужны материальные благословения - начинай исполнять Слово в финансах: сеять щедро, приносить десятины Богу, помогать нуждающимся.

Подчёркнутое - лишнее. Христос никогда не обещал воздать за десятину, да и Бог этого не обещал. Он лишь сказал евреям через Малахию, что снова пошлёт им дождь и уберёт с их полей вредителей, чтобы был хороший урожай. Понятия денежной десятины в Библии нет.

 

Цитата пастор777
Павел так не мыслил, он сказал так: Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Павел никогда под этими словами не имел в виду, что верой во Христа мы утверждаем закон Моисея. Представьте, что вы пастор, и ваша дочь вдруг упала в блуд. Бывает, мало ли. По закону дочь священника, упавшая в блуд, должна быть сожжена. Это вы верой утверждаете? Или выше Павел всё-таки пишет, что то, чем хвалиться уничтожено не законом дел, но ЗАКОНОМ ВЕРЫ. Именно новый закон мы утверждаем верой - закон Христов (Галатам 6:2). Вера действует любовью, а не законом Моисея.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.