Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Рудинець
|31 Мар 2013
1
а помазанию внутри меня сколько давать жалования? (1Ин 2гл 27 ст)

Это не ВАШЕ ли кощунство?paralipomenon?

Удален
paralipomenon
|31 Мар 2013
6
Цитата Рудинець
Это не ВАШЕ ли кощунство?

нет. Вы сказали, что нужно давать десятину учащим вас со сцены, а я спросила, а моему помазанию внутреннему я сколько должна дать?

Но вы назвали это кощунством. Лучше не кидайтесь словами, не исследовав смысл этих слов. Хорошо бы исследовать Писание, тогда и вопросы отпадут.

Те, кто учит со сцены, по-вашему имеют право учить, а те, кто сидит на скамейках, права учить не имеют. Но если они спасены, то Дух в них дышит и говорит когда хочет Сам. Так Христос сказал в ев. от Иоанна 3 главе.

У вас же идет разделение на святых(полубогов) учащих со сцены, и грешников, которые сидят на скамейках каждое воскресенье. И тех, кто глаголит со сцены годами, нужно одаривать, а тех, кто ведет работу Божью тихо - молитвенники, лидеры ячеек, евангелисты - их нужно попросту игнорировать.

Не КОЩУНСТВО ли это?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|31 Мар 2013
8
"Сегодня, чтобы служить, нужно везде платить", "все решает десятина". Ну при чем здесь десятина? В Н. З. нет никаких десятин, двадцатин, тридцатин...! Какая десятина и как она может все решать? В конце месяца повесить обьявление: коммунальные услуги- свет столько-то, вода столько-то. Каждый принесет часть на покрытие коммунальных услуг. Все. Какие проблемы? Так нет же, надо столько всего помимо придумать, что вообще и не нужно! Еще раз подчеркну-- верующие прошлых лет прекрасно обходились без десятин и без никому не нужных мега-проектов. А десятины нужны тем, кто ныне работать не хочет, а жить предпочитает с размахом, имея столько что простому члену церкви и не снилось. Поэтому и будут драться за десятины вводя народ в заблуждение."Иисус отдал свою ЖИЗНЬ за невесту....и невеста отдает ВСЮ жизнь за Него"....и далее.... прочла все)))) И где речь идет о десятине??? Где вычисленные  и требуемые сейчас 10% в этих отношениях??? (десятину каждый месяц принеси). Откуда они там??? "..и это больше десятин"- понятно)) что больше)))) но откуда взялись 10%??? Все вокруг да около))) а конкретно по этой ситуации с невестой и 10% ? Вы, когда были женихом, брали со своей невесты 10%? Не брали. И Христос не берет.
Писатель
+41
|31 Мар 2013
3
Цитата paralipomenon
ну попутешествуйте по церквям, и побудьте на "служении" ещё, придет момент, когда Господь вас поставит перед выбором - верить в ложь, или выйти с Ним за стан, нося Его поругание, может тогда прозреете, когда взглянете на всё незашореным взглядом.

Дело в том,что у нас с вами разные представления о том,что такое церковь! И я уверен и вижу основу своей уверенности в Писании,что в церкви не имеет место ложь! Церковь это столп и утверждение истины! И мой взгляд на церковь сегодня,это не взгляд на плоть,а взгляд на Тело Иисуса Христа и в первую очередь я сотрю на Главу этого Тела! А вас я прекрасно понимаю. Есть хорошая илюстрация взглядов,продемонстрированная нам для простого понимания,на взгляде мухи и пчелы. Муха видит только дерьмо и помойки кругом и всякую грязь,а пчела видит цветы и её привлекает благоухание исходящее от них! Тут важно как ты смотришь на церковь,и что пытаешься в ней разглядеть. И какая твоя цель! Собрать или расточить!?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Рудинець
|31 Мар 2013
0
Цитата paralipomenon
Вы сказали, что нужно давать десятину учащим вас со сцены
Удален
Рудинець
|31 Мар 2013
1
Цитата paralipomenon
Вы сказали, что нужно давать десятину учащим вас со сцены

Я такого не говорил.Нужно дать в церьковь.Там распределят согласно бюджета уполномоченые на это люди.

Удален
kirakelI
|31 Мар 2013
4
Цитата kristian20
Дело в том,что у нас с вами разные представления о том,что такое церковь!

Вопрос по Писанию и по теме:

КОМУ Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятины с народа, сынам Левииным или пасторам?
Евр.7:5
Получающие священство из СЫНОВ ЛЕВИИНЫХ имеют ЗАПОВЕДЬ--БРАТЬ по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+41
|31 Мар 2013
2
Цитата Ёлка
верующие прошлых лет прекрасно обходились без десятин и без никому не нужных мега-проектов.

Ну,верующие прошлых лет прекрасно обходились и без автомобилей,компьютеров и мобильных телефонов.Без метро,трамваев и маршруток. И воду пили прямо из реки и могли обойтись без газовых и электро-плит и стиральных машин! Но всё то,чем сегодня пользуемся мы,требует совершенно других,затрат и вообще не идёт в сравнение в прошедшими годами!

Нельзя строить сегодняшнюю экономику церкви,опираясь на экономический опыт прошлых поколений верующих! Поэтому в Писании этот вопрос не освящается в полноте и не имеет вечного постановления! Написано: всё испытывайте,хорошего держитесь! И нет ничего в себе самом нечистого,только почитающему что либо нечистым,тому не чисто! Если не имеете правильного понимания в вопросах финансов в церкви,и почитаете это нечистым,то конечно вам лучше не делать никаких попыток в этом. Пототому что будете делать в осуждение,а это уже грех! Но если поймёте что это доброе дело и увидите плоды от этого,то тогда ни  делая это будете грешить! Потому что кто понимает что добро и не делает-тому грех! Так что нужно поступать по совести! И без крайностей! Во всём нужна равномерность!

Всё пленяем в послушание Христу! И для проповеди Евангелия,многие современные методы хороши!

Только всё нужно испытывать,и оставлять только хорошее,то что приносит плод делу спасения!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+1834
|31 Мар 2013
5
Цитата kristian20
Собрать или расточить!?

Сами о себе говорят.

 

Цитата kristian20
Церковь это столп и утверждение истины!

Церковь - это души святые, которых Господь отделил от мира, как и первых 12 -ть душ. Вы же пребываете в мире, где 613 заповедей по вашему мнению не отменялись. Или вы не видите сего элементарного? И утверждаете то, что Иисус отдал на крест Самим  Собою.

Ваша позиция - коллаборационизм по отнощению к церкве Христа.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
пастор777
|31 Мар 2013
3
2. Почему Апостолы десятину не проповедовали?

Зачем учить о меньшем, когда они получили БОЛЬШЕЕ?????? ОНи знали что если научат ЛЮБИТЬ то научат ВСЕМУ....ЛЮБОВЬ ведь исполнение закона ВСЕГО......

 

3. Почему в практике ранней Церкви о десятину не собирали?

Потому, что отдавали ВСЮ ЖИЗНЬ.......10-на заложена в 100% любовь.......

любящий исполнил закон.....разве вы не читали??????? 

 

Почему отцы ранней Церкви писали в трудах об отсутствии десятины в практике Церкви?

Потому, что ТОГДА ЖИЗНИ отдавали, а сейчас 10% принести не могут......

 

Почему десятина в римской церкви была установлена императором Карлом Великим, и только в 779 году?

Повидимому в 779 году Карл прочел о десятине Авраама и захотел иметь то же благославение!!!!!

 

Почему восточная церковь отвергла практику десятин церкви западной как не евангельскую?

Христос удивился бы узнав, что у Него две НЕВЕСТЫ одна с ЗАПАДА, другая с ВОСТОКА!!!!!

Писатель
+41
|31 Мар 2013
3
Цитата kirakelI
Вопрос по Писанию и по теме: КОМУ Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятины с народа, сынам Левииным или пасторам?Евр.7:5Получающие священство из СЫНОВ ЛЕВИИНЫХ имеют ЗАПОВЕДЬ--БРАТЬ по закону десятину с народа

Вопрос ни в том кто должен брать,а в том нужно ли давать! Нет прямого постановления сегодня или указания,и так же нет постановления и указания что давать десятину не нужно и что давая мы грешим!

И этот вопрос сегодня не имеет чёткого ответа в Писании и является для многих камнем преткновения!

Но свободен в этом тот,кто принял решение давать или нет,и поступает по совести,которая не осуждает его в этом! Я лично принял решение отдавать десятину в церковь,для служения! И я свободен от сомнений и совесть моя свидетельствует мне в Духе Святом,что я поступил верно! И тем более я имею Писание в котором читаю написанное для меня слово,о том,что блаженнее давать нежели принимать,и я реально переживаю превосходство этого блаженства в своей жизни,отдавая десятую часть своего прибытка на служение в церковь!

А вы поступайте как видите это сами! Блажен кто не осуждает себя в том что избирает!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|31 Мар 2013
2
Цитата Витус
Ваша позиция - коллаборационизм по отнощению к церкве Христа.

Моя позиция - любовь!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
пастор777
|31 Мар 2013
2

Почему протестантская Реформация 16 века началась с восстаний против привелегий католического священства, в том числе против церковной десятины?

Буквоеды достали народ!  Десятины здес не причем......любую заповедь могут извратить.....

 

Почему отцы протестантской Реформации видели в церковной десятине римской церкви не евангельскую практику?

ИНКВИЗИЦИЯ то же не евангельская практика.......

Но Авраам практиковал......десятины конечно но не инквизицию.....

 

9. Почему протестанты - вальденсы, лоларды, катары, альбигойцы, гуситы, лютеране, кальвинисты, квакеры, гугеноты, анабаптисты и баптисты, пуритане, пресвитериане, конгрегационалисты видели в десятине не евангельскую практику?

кто то видел, кто то не видел....так же и сегодня есть те, кто видят и есть те, кто не видит......лишь бы КРОВЬ не проливали, а Бог рассудит, всему свое время......

АВраам ВИДЕЛ.....не все кто жил в его время, делали то, что делал Авраам......

 

Почему недобросовестные проповедники пугают прихожан проклятиями из книги Малахии, если Христос церкви десятин не заповедовал и не Малахией не упрекал?

Павел рекомендовал не судить чужую совесть....может это твое восприятие????? Многие проповедники любят народ и не хотят что бы люди попали под проклятие.....Разве Малахия упрекал народ? Разве Бог любящий упрекал народ? Он из любви к ним ПРЕДУПРЕЖДАЛ, но не пугал.....кто что видит....

Удален
kirakelI
|31 Мар 2013
1
Цитата kristian20
Вопрос ни в том кто должен брать,а в том нужно ли давать! Нет прямого постановления сегодня или указания,и так же нет постановления и указания что давать десятину не нужно и что давая мы грешим!

Вопрос в том, КОМУ Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятины с народа, сынам Левииным или пасторам?
Нет прямого постановления сегодня или указания,и так же нет постановления и указания что давать десятину нужно и что не давая десятину мы грешим!

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|31 Мар 2013
5
Цитата пастор777
если бы закон был упразднен, то не был бы заложен в ЛЮБОВЬ......ведь ВЕСЬ закон и пророки В ДВУХ заповедях - любить Бога и человека...... Павел закон утверждал.....31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.(Рим.3:31)

Закон утверждается верою,а вера исполняется любовью...десятина не может исполнена любовью,т.к.является налогом.

Удален
paralipomenon
|31 Мар 2013
5
Цитата kristian20
Дело в том,что у нас с вами разные представления о том,что такое церковь!

наверно. Я знаю, что церковь - это люди, в которых живет Господь. Церковь это невеста Христа.

 

Цитата kristian20
А вас я прекрасно понимаю.

нет, не понимаете.

 

Цитата kristian20
взгляд на церковь сегодня,это не взгляд на плоть,а взгляд на Тело Иисуса Христа и в первую очередь я сотрю на Главу этого Тела!

тогда почему проповедуется ложь? евангелие процветания и десятина?

 

Цитата kristian20
Муха видит только дерьмо и помойки кругом и всякую грязь,а пчела видит цветы и её привлекает благоухание исходящее от них! Тут важно как ты смотришь на церковь,и что пытаешься в ней разглядеть. И какая твоя цель! Собрать или расточить!?

некорректно. Муха летит только туда, где помойка и наслаждается ею.

А пчела летит туда, где должны быть цветы. Но прилетая на место цветов, пчела обнаруживает там ПОМОЙКУ, и поэтому начинает танцевать танец, который поймут только пчелы, и не полетят в такое место.

Вот и принимайте танец пчел, которые обнаружили на месте святого места мерзость запустения, где очень воняет. Если эти пчелы будут молчать, то остальные пчелы могут прилететь и погибнуть там, и не получить жизнь, обещаную Христом. Потому что на помойке нет Христа.

Муха наслаждается помойкой, а пчела сразу же обнаруживает для других это место, как проклятое. так что кто из нас муха, и кто из нас пчела?

 

Цитата kristian20
Собрать или расточить!?

вот и видим, что собирают деньги на дела странные и непонятные, а нищие церкви так и остаются нищими.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|31 Мар 2013
3

А самому не страшно впасть в руки Бога Живого за провозглашенные проклятия за неуплату десятин, манипулируя при этом страхом верующих? А ведь придётся держать ответ перед Тем, именем Которого произносил ложные учения, и проклинал детей Божьих.

Отец знает меня и я знаю Отца моего....Он способен донести Свою волю до моего сердца! Он лучший УЧИТЕЛЬ.......и я не во тьме, что бы догатки строить, делаю то, что Бог положил в сердце......делал Авраам, далали все святые и я то делаю.....

Проклятием мне пугать незачем, Отец уже все сказал.....Святой Дух через пророка Своего Малахию все сказал....читайте, думайте, принимайте решения и поступайте по СВОЕЙ СОВЕСТИ.....чужую СУДИТЬ не рекомендую...опасно и грешно.....

Писатель
+41
|31 Мар 2013
2
Цитата kirakelI
Нет прямого постановления сегодня или указания,и так же нет постановления и указания что давать десятину нужно и что не давая десятину мы грешим!

Согласен! И такого нет! Всё испытывайте,хорошего держитесь! Если вы испытали и нашли это не хорошим,то и не делайте так! А у нас другой результат!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
paralipomenon
|31 Мар 2013
5
Цитата Рудинець
Я такого не говорил.Нужно дать в церьковь.Там распределят согласно бюджета уполномоченые на это люди.

говорил. Вернись назад и перечитай то, что говорил. Всё время прошу показать мне такую славную церковь, где люди сами распределяют финансы по нуждам. Но никак не обнаружу....никак.

Везде узурпированная власть пастора и его подчиненных, готовых порвать за пастора.

 

Цитата пастор777
Но Авраам практиковал......десятины конечно

практика это повторяющееся много раз действие. Аврам ДАЛ один раз, но опять на его делах, по его вере, сделали закон о десятинах...

Мерзость запустения в некогда святом месте.

 

Цитата пастор777
Павел рекомендовал не судить чужую совесть

да. Себя призывал судить. но себя не судят. НАрод судят, пугая их нищетой и проклятиями, если не принесут десятин в церковь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Верую
|31 Мар 2013
7
Цитата пастор777
Отдавая Свою ЖИЗНЬ ИИсус исполнил ВЕСЬ ЗАКОН....втом числе и десятины....поэтому тот кто любит исполняет закон....любовь больше чем закон потому закон находиться ВВВВ ЛЮБВИ.....

Да не лепится сюда десятина...в любви нету обязательных налогов.

 

Цитата пастор777
Потому что заложил закон в такое понятие, как ЛЮБОВЬ...... А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его ( по духу ).......(1Тим.1:8)

Любящий исполнил закон,а не наоборот!8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,....  Зачем вставляешь свое в Писание и искажаешь смысл написаного?....пастор опять лукавишь!

Удален
kirakelI
|31 Мар 2013
4
Цитата пастор777
поступайте по СВОЕЙ СОВЕСТИ.....чужую СУДИТЬ не рекомендую...опасно и грешно.....

Ты сам судишь, называя ВОРАМИ тех, кто не платит несуществующие в Писании денежные десятины с верующих из числа язычников.

 

Цитата пастор777
киракелли ты вор и беззаконник я уже это давно понял.
Цитата пастор777
Я могу считать тебя Дуня воровкой, обкрадывающую Господа!

А Бог никогда не называл ворами верующих из числа язычников за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|31 Мар 2013
5
Цитата Верую
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, 10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,....  Зачем вставляешь свое в Писание и искажаешь смысл написаного?....пастор опять лукавишь!

просто он считает себя тем, кто описан в этих стихах, и поэтому Закон для него ещё является реальностью. И Христа нет. Потому что Христос это благодать, а не закон.

 

Цитата kristian20
А у нас другой результат!

если проповедуется ложь, то результат всегда один - мерзость запустения в некогда святом месте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|31 Мар 2013
3
Цитата paralipomenon
От такой любови бежать нужно сломя голову.

тот кто сломал голову, уже не бегает.... 

 

Цитата kirakelI
Тот, кто не являясь левитом, собирает десятины, точнее деньги под видом десятины, извращает закон, а не утверждает его.

Мелхиседек не был Левитом, и десятины принял, и закон он не извращал! Но служил по подобию Сына Бога Всевышнего......да и Сын Христос был уподоблен чину Мелхиседека....потому как Мелхиседек принял десятину от АВраама так и Сын принимает от тех, кто есть СЕМЯ АВраамово......если мы Христовы то мы семя Авраамово, мы дети ВЕРЫ.....мы Христовы потому и подражаем Христу......

И нам от этого классно.....

Удален
paralipomenon
|31 Мар 2013
6
Цитата пастор777
потому как Мелхиседек принял десятину от АВраама так и Сын принимает от тех, кто есть СЕМЯ АВраамово

где логика? Аврам один раз принес, а Христос такой безжалостный, что каждую неделю что либо собирает с людей.

Вот такого христа и проповедуют по всей земле. А просят Духа вдвойне. Мдааааа.....

 

Цитата пастор777
мы Христовы потому и подражаем Христу

правильно. ваш христос десятины рубит со всех подряд, и вы подражаете вашему христу, и рубите десятины со всех подряд.

 

Цитата пастор777
И нам от этого классно

не начало, а конец делу венец. Сегодня Дух поливает всех, (Евреям 6 глава) Но если из вас вырастают тернии, то вы готовы к сожжению.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|31 Мар 2013
3
Цитата kukushe4ka
Согласно Петру, мы все во Христе - царственное священство.

Как вышедшие из Египта не все дошли до ЗЕМЛИ ОБЕТОВАННОЙ, так и те кто родился, что бы быть, не все СТАЛИ СВЯЩЕННИКАМИ....МНОГО ЗВАННЫХ, мало избранных.....

лишь те, кого  Бог ПОСТАВИЛ.....для СОЗИДАНИЯ ТЕЛА ЕГО......только те священники.....

 

Цитата kukushe4ka
Так что не имеет значения, к ногам пастора я принесу свои деньги, или к ногам соседа по церковной скамье.

Во времена Павла так не мыслили......Павел назвал бы это САМОВОЛЬНЫМ СЛУЖЕНИЕМ......

 

Цитата kukushe4ka
Только почему-то пастора забывают от этом, и узурпировали  священнические ризы только для себя, любимых.А всех остальных списали в тот самый "народ", и обязали содержать себя и свои семьи.

Я таких не видел! У нас 5 % каждый лидер домашней группы получает, сами в своих группах собирают на свои нужды планы и т.д.т.п.....Деньги в основном затрачиваются на людей это наркоманы, бомжи, алкоголики, дети, те кто живут на улицах.....недавно приобрели дом за 9000000р. три этажа, туда приводим детей, там их кормят, учат, любят с ними живут, дают им все что необходимо что бы увести от улицы и разврата......

те кто приняли на себя ответственность не остаются без финансовой помощи......мы семья, а не организация.......я пастор но получаю в церкви 20.000р......хотя могу получать больше, но я забочусь и о молитвенниках и о музыкантах и о тех кто кормит бомжиков и многих других........тот кто УМЕР для СЕБЯ живет для других вот и все.......все так просто......

Удален
пастор777
|31 Мар 2013
1
Цитата paralipomenon
практика это повторяющееся много раз действие. Аврам ДАЛ один раз......

Если бы Авраам дал один раз, то не смог бы принести ЕДИНОРОДНОГО СЫНА СВОЕГО в жертву.......а это говорит, о ПРАКТИКЕ........Бог сказал: "...верный в малом....поставлю над многим....." Бог поставил Авраама над многим, потому как он - Авраама был верен Богу и вера его возрастала от десятины к СЫНУ....вера без дел мертва....потому Авраам практиковал....но вы этого видеть не МОЖЕТЕ....и захотели бы но увы......

 

Цитата kirakelI
Ты сам судишь.....

Я всего лишь повторил слова Малахии, а Бог уже все сказал.....

 

Цитата kirakelI
А Бог никогда не называл ворами верующих из числа язычников за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона.

киракели ты отрекся от заповеди любить Бога?

киракели ты родителей не почитаешь?

киракели ты чужое желаешь????????

если ты Бога не любишь то ты ВОР это сто пудово!!!!!!!!

 

Цитата талмид
Пастор777

талмид я пастор, а ты кто?????

ты отрицаешь Христа, как истинного Бога! Потому тебе и закрыта духовная суть десятин, потому в церкви Христовой ты видишь только инвалидов, калек, пенсионеров, бомжиков и т.д.т.п.....

понятно каково твое сердце!!!!!!

Удален
Рудинець
|31 Мар 2013
1

Что сеете,то и жнете.

Удален
kirakelI
|31 Мар 2013
3
Цитата пастор777
ты чужое желаешь????????

Чужое желает тот, кто берет деньги под видом десятины.
В отличии от некоторых, я этого не делаю.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|31 Мар 2013
7
Цитата пастор777
ты отрицаешь Христа

это ложь

 

Цитата пастор777
Потому тебе и закрыта духовная суть десятин, потому в церкви Христовой ты видишь только инвалидов, калек, пенсионеров, бомжиков и т.д.т.п.....

Самарянин тоже увидел только побитого, а первым двум не отломил ничего.

 

Цитата пастор777
понятно каково твое сердце!!!!!!

судя по количеству восклицаний, у тебя стресс

 

Цитата пастор777
я пастор, а ты кто?????

я дитя Бога, а ты чьё?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|31 Мар 2013
5
Цитата Рудинець
талмиды ,витусы,липоменоны ведут себя по-ковбойски.Что сеете,то и жнете.

А ты сатанист как твой папа духовный наставник.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.