Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
the people
|1 Апр 2013
8
Цитата kristian20
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Все эти разговоры о "скрытых сердечных намерениях" не стоят выеденного яйца, потому что есть истина Слова Божьего, против которой любые пафосные заявления про "сердечные намерения" - это выветрившаяся газировка на пыльном подоконнике. Что в Писании сказано прямым текстом, то и должно быть, а читать между строк, чтобы видеть там то, чего там нет, чтобы потом выдать это за "откровение" аж от Самого Святого Духа - это тоже скрытые сердечные намерения - грех любостяжания называется. Поступающие так Царства Божьего не наследуют.

Местный
-15
|1 Апр 2013
2
Цитата the people
Брат, классный вопрос ты задал фанатам десятины. Можно было спросить у них ещё так: "Что будет с вашей "верой", если ваш доход станет нулевым по какой-то причине?" Ещё можно спросить у пастора, который обманом собирает десятину так: "Что будет с твоей жизнью, если прихожане перестанут нести тебе деньги? Не будет ли твоя нигде неработающая жена метать в тебя сковородки?" Да и дети могут начать волком смотреть... Как хорошо тем, кто не поддался в лихие 90-е соблазну организовать религиозный синхрофазалохотрон.

Волк смотрит с добром только на того, кто его любит, ценит и уважает по настоящему...так что не нужно тут приводить сравнение волка с детьми которые.....

Гооврила много раз и повторю снова....жить за чужой счет очень легко и роскошествовать крича со сцены....и рассказывая небылицы разные. Вот если бы у тебя был такой БИЗНЕС...а НЕ ЦЕРКОВЬ БИЗНЕСОМ!, чтобы ты смог САМ АРЕНДОВАТЬ ПОМЕЩЕНИЕ и в совободное от основной работы время в РАДОСТЬ ЛЮДЯМ БЕСКОРЫСТНО....ГОВОРИТЬ О ГОСПОДЕ...Уверяю были бы такие благословения свыше, что вам бы и не снилось....Люди бы приходили зная, что ОНИ НУЖНЫ НЕ ЗА ТО, ЧТО У НИХ ЕСТЬ, А ЗА ТО, ЧТО ОНИ ЕСТЬ! Вот что значит служить ГОСПОДУ ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ НЕ ПРОСЯ НИЧЕГО...а живя на СВОЛИ кровно заработанные. ПОмню один человек служил БОгу чистым сердцем и Бог благословлял его такими доходами, что этот человек мог жить всего лишь на 10 процентов отлично!

Пусть Бог благословит каждого таким бизнесом...тогда никому не придется ничего нести, а просто рассказывать о живом и действенном БОГЕ....Вот моя мечта думаю и ваша тоже!

А собирать залы в кинотеатрах и ДК много ума не надо и потом оплачивать на поборы и залы и пасторам зарплату и еще и содержать семьи....

А аппетиты со времнем то удваиваются ...только....а пусть попробуют пожить на пенсию бабушки в 5000 в месяц...какая десятина может быть7 ОБМА И ДЕРЖАТЬ В СТРАХЕ ЛЮДЕЙ ...НАЖИВАЯСЬ НА СЛОВЕ БОЖЬЕМ ВПАРИВАЯ ОЛЮДЯМ КАК СВОЕ ПОХОТЛИВОЕ И НИЗМЕННОЕ!

Писатель
+41
|1 Апр 2013
3
Выгодная позиция. Значит, пока Господь не прийдёт - не смей обличать лжепроповедников,

Чего ты пенишься( Иуды  1  13:
свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.)   ?

Моё дело тебя предупредить,а ты решай сам! К стати можешь поучиться у меня,на примере с тобой,как нужно обличать лжепроповедников! В духе кротости! :)

К Галатам  6  1:
Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

И не забывай что это нужно делать по слову: 2-е Коринфянам  6  7:
в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,

Давай уже взрослей! Благословений! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
талмид
|1 Апр 2013
5

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.

32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;

33 не должно разбирать, хорошее ли то, или худое, и не должно заменять его; если же кто заменит его, то и само оно и замен его будет святынею и не может быть выкуплено.

34 Вот заповеди, которые заповедал Господь Моисею для сынов Израилевых на горе Синае.

(Лев.27:30-34)

Разве что профессор иного благвоестия Р поднялся на гору Синай и добавил 10ину с подарков, с платы наемника и торговли, до уплаты мыта, с нищих. С сирот и вдов в третий год. С тех, кому разделяли Апостолы.

Внимание!

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

(1Кор.12:27)

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

(1Кор.12:12,13)

Христа 10иной обложили. А Он никому 10ину не платил во дни плоти.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
paralipomenon
|1 Апр 2013
7
Цитата kristian20
Чего ты пенишься( Иуды  1  13:свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.)

значит и Господь пенился, когда менял и торговцев из храма выгонял. Превратили церковь Божью в дом торговли, и если нечем ответить, начинаются оскорбления.

 

Цитата kristian20
К стати можешь поучиться у меня,на примере с тобой,как нужно обличать лжепроповедников! В духе кротости! :)

вас гнать пора, а не в духе кротости обличать.

 

Цитата Простой
Интересно что произойдет с вашей верой, если доход у вас упадет.

написано в 11 гл. Евреям про истино верующих людей Божьих, что они в шкурах по горам бегали, так вот это не про kristian20. Не потянет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
the people
|1 Апр 2013
6
Цитата kristian20
На всё воля Божья!

Нигде в Библии нет такого утверждения. Кто так учит, тот лжец или провокатор. Если бы воля Божья была на всё, то вы бы не возмущались, если б ваш пастор заявил, что он, например, - гомосексуалист. Но вы прекрасно знаете, что воля Божья - это только святость, любовь и истина. Остальное - не от Бога.

 

Цитата талмид
Внимание: мошенничество! Вас обманывают проповедники. Выкуп 10ины осуществлялся по закону прибавлением пятой части. 31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю. (Лев.27:31) Даже это оказалось ложью: 10% не спасут от проклятия. Т.к. десятина выкупается под 120%.

Я тоже думал об этом. Есть ещё один момент. Десятина связана с приношениями за грех, потому что идёт на пропитание священников из колена Левия, которые несли на себе грех народа Израиля и приносили животных в жертву за грех. Назначение десятины - кормить тех, кто приносит жертвы за ваши грехи. Пастор церкви приносит жертвы за ваши грехи? Нет. Значит, если у вас собирается десятина, то отвергается жертва Господа Иисуса Христа. Кто собирает десятину, тот заявляет, что опять нужны жертвы за грехи. Это и есть "отвергать искупившего их Господа":

"Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет". 2-е Петра 2:1-3.

Старожил
+678
|1 Апр 2013
7
Цитата kristian20
Чего ты пенишься

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать

[язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев. (Деян.15:5,6) Чего пенитесь, гони десятину

по вере, не дашь - будешь судим по закону!!!

 

Цитата kristian20
Моё дело тебя предупредить,а ты решай сам! К стати можешь поучиться у меня,на примере с тобой,как нужно обличать лжепроповедников! В духе кротости! :)

Обличаю тебя, лжепроповедник, в духе кротости - десятины не было в учении Иисуса Христа,

Его Апостолов и в практике ранней Церкви. Денежная десятина появилась только в конце

19 века. Твоё учение о церковной десятине ложное.

 

Цитата kristian20
Давай уже взрослей! Благословений! :)

Даю....

Удален
the people
|1 Апр 2013
5
Цитата kristian20
Давай уже взрослей! Благословений! :)

Странно, когда такое заявляет человек, не знающий Писаний даже в азах. Нравится приписывать собеседнику то, что присуще самому себе? Не пора ли покаяться и в самом деле заняться Писаниями, чтобы не городить ерунду? Зачем вы пытаетесь спустить человека на ваш примитивный уровень? Не можете смотреть снизу вверх? Так сказано почитать друг друга выше себя. Или вы не можете себе такого позволить?

Старожил
+678
|1 Апр 2013
6
Цитата the people
Странно, когда такое заявляет человек, не знающий Писаний даже в азах. Нравится приписывать собеседнику то, что присуще самому себе? Не пора ли покаяться и в самом деле заняться Писаниями, чтобы не городить ерунду? Зачем вы пытаетесь спустить человека на ваш примитивный уровень? Не можете смотреть снизу вверх? Так сказано почитать друг друга выше себя. Или вы не можете себе такого позволить?

Видишь ли брат мой, высокомерие - отличительная черта в поведении проповедников

процветания. Им всё равно, учил Иисус о десятинах или не учил, была ли десятина в практике

ранней церкви или не была, ГЛАВНОЕ ДЛЯ НИХ - подчинить волю прихожан "своими откровениями",

а не согласившихся унижать или пугать Малахией.

Новичок
0
|1 Апр 2013
1
Цитата the people
Возможно, вы не знаете Писаний Ветхого Завета.

Тоесть Царство Божье-это царство без законов? Это царство"благодати"?

Писатель
+41
|1 Апр 2013
5

Класс! Вот разворушил я гнёздышко сегодня! Видно в самое яблочко попал! Читая ваши комментарии вспомнил старую песню :

против истины войско ведёт сатана,

духи зла ополчились как звери,

знаю что на земле,существую не зря,

потому что я в Господа верю!

Давайте,продолжайте,а я пока возьму гитару и прославлю Господа! Подняли вы мне настроение! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Галя ✰
|1 Апр 2013
1
Цитата kristian20
Класс! Вот разворушил я гнёздышко сегодня! Видно в самое яблочко попал!

kristian20, что лично я заметила, антидесятинщики думают точно так же, как и вы .

Им тоже кажется, что они в самое яблочко попадают и разрушают гнездышки десятинщиков, мол поэтому десятинщики иногда зляться и выходят из себя... бо их рожном истины колют анти-...

комедия, а не тема! 

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Писатель
+41
|1 Апр 2013
1
Цитата Галя ✰
что лично я заметила, антидесятинщики думают точно так же, как и вы

Вряд ли они вообще думают! Да и мне в принципе нет дела до того что они думают,или вообще кто что думает! Мне важно что думает об этом Господь,которому служу духом моим в благовествовании Сына Его!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
the people
|1 Апр 2013
4
Цитата balance
Тоесть Царство Божье-это царство без законов? Это царство"благодати"?

То есть, в условиях Нового Завета нужно жить по Духу, а не по закону, который был дан для плотских израильтян. Если вы этого не понимаете, это ещё не значит, что вы правы. Не обижайтесь, пожалуйста. Чуть позже я объясню вам всё с точной и подробной опорой на Писания.

 

Цитата kristian20
Класс! Вот разворушил я гнёздышко сегодня! Видно в самое яблочко попал!

Яблочко вы себе на голову ставили? Где же тогда гнездо? Тоже у вас на голове? Яблочко было в гнезде? Вы хоть за мыслью следите.

 

Цитата kristian20
против истины войско ведёт сатана, духи зла ополчились как звери, знаю что на земле,существую не зря, потому что я в Господа верю! Давайте,продолжайте,а я пока возьму гитару и прославлю Господа! Подняли вы мне настроение! :)

Очень кошунственно звучит, когда это поют религиозные мошенники. Они делают вид, что воюют с сатаной, а сами являются его служителями. Если у вас улучшается настроение от издевательств над людьми и искажения правды, то это беда. Это уже реальная проблема.

Удален
the people
|1 Апр 2013
3
Цитата kristian20
Вряд ли они вообще думают!

Этот приём из газетной полемики называется Negare, то есть, когда кто-то отрицает всё то, что на самом деле является сущностью оппонента. Верующие люди не могут так себя вести.

Писатель
+41
|1 Апр 2013
3
Цитата the people
Если у вас улучшается настроение от издевательств над людьми и искажения правды, то это беда. Это уже реальная проблема.

У меня улучшается настроение от того что я верю в Господа,и доверяю Ему свою жизнь!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|1 Апр 2013
3
Цитата the people
а не по закону, который был дан для плотских израильтян.

Этот закон и сегодня работает для непокоряющихся Евангелию Божиему! И нет разницы израильтяне это или украинцы! Плотские всегда будут под законом,пока не примут Христа! Вникайте в Писание!

Римлянам  10  4:
потому что конец закона -- Христос, к праведности всякого верующего.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
the people
|1 Апр 2013
4
Цитата kristian20
Плотские всегда будут под законом,пока не примут Христа!

Жители Мадагаскара жили под проклятием закона? Под проклятием закона были только евреи, которые согласились на благословение и проклятие. Проклятие было за нарушение закона. Но Бог дал закон только Израилю - Псалом 147:9.

Писатель
+41
|1 Апр 2013
1
Цитата the people
Жители Мадагаскара жили под проклятием закона?

Да хоть жители Новой Гвинеи! Взял Библию в руки,назвался верующим,и пошёл работать закон! а принял Христа,конец закона!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Bigfirе
|2 Апр 2013
5
Цитата Галя ✰
комедия, а не тема!

В комедию превратили христианство люди, которые не хотят думать и жить своим умом - зомби, которые поклоняются букве, написанной людьми.

Любите друг друга.
Старожил
+2458
|2 Апр 2013
1

Спасибо   Кристиан  спасибо  паралепоменон без  капли  лести  с моей стороны Радуюсь  открытому  Вам  Это как  долгожданная  чайка  для  сопливого  юнги  в  команде  Колумба  так  и для  меня   Может  да  точно  мы  далеко  не  все  знаем  как  надобно  знать  Но  и  этой  горчицы  на  сегодня  достаточно Дерево  будет  большое  Кстати  о  поборах: Царь  со  своих  детей  взымает  дань  или  с  чужих ? А  каким  серебром   чьей  чеканки   надо   платить  Истине   Наверное  чье  сокровище - тому   по  праву  и  принадлежит  И  какую   десятину и  дензнаки  следует    принести  в  Небесный  Храм ?  Доллары  или  другое  земное  серебро ?  И  если  Спаситель  дает  нам  жизнь  и  дыхание  и  все То  как  человек свостоянии  отсчитать  десятину  от  "всего"?  Бесконечность  и  есть  бесконечность  Как  это  Павлу находясь  более двух  лет  в  Коринфе  без  их  содержания  для  них  же  являться  2макаронной  фабрикой" снабжая  всех  вокруг  Кто  дал  успех  его  рукам   где  он  не  напрягал  себя   а  трудилась  благодать  Вот  это  фейерверк!  И  когда  он  слегка  усомнился  Кто  за  семсот  километров  в  Фессалониках  возбудил  хотение  и  действие  отослать   Павлу  целый  обоз  А  он  даже  и  не  думал  об этом

Старожил
+2458
|2 Апр 2013
1

Наверное Павла  обеспечивал  Тот  Кто  посылал  Далее    сетует  что  для  2ибранных"  гораздо  понятнее  действия  лжеапостолов  основывающих   свою  деятельность  на  узурпации  духовной  власти  и  поборах   По  глупости  скажу  -  горемучая  смесь  между  Христлм  и  велиаром  или  если  хотите  смешаннас   мелиорация   КАК  САД   ЭДЕМСКИЙ  И  КАК  ЗЕМЛЯ   ЕГИПЕТСКАЯ   как  молоко  и  селедка и  так  далее

Удален
Олеся
|2 Апр 2013
4

иногда посматриваю эту тему..и думаю, вот бы зашёл кто-нибудь из дающих десятину, верой, понимая, что зарплата маленькая, что нужно сделать проплаты за жильё, что нужно скупиться по еде, что на одежду не хватит ни в этом месяце, ни в следующем...вот с таким поговорить,

послушать, каково ему?

вряд ли у таких и компьютер есть и если есть, то заплатить за интеррнет 70-100 гривен (Украина)...тоже статья расхода.

все как-то гонят вскачь, мол, а ты крутись, а Бог поможет...и вот увидишь!

так далеко не все люди имеют способности и здоровье на это

По-этому, установить некий прожиточный минимум, и освободить от десятин тех, у кого жене подарок на 8-е- пара колготок (я образно),  а в день получки- хамса - как деликатес.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
beauty1
|2 Апр 2013
2
Цитата rebirth
Кстати, я 11 лет отдавал десятину+по-вере-по-максимуму. И если бы пасторы были скромнее, помогали нищим, больным и т.д. - носил бы деньги и сейчас им в казну. Но "жадность фраера сгубила"... Именно их ненасытность заставила задуматься о том, что что-то здесь не чисто. Им сколько не дай - все мало. Они богатеют, простые прихожане и нуждающиеся беднеют. 100% капиталлизм.

А Не пасторам отдавать десятину идея не приходила за 11 лет?

Цитата Галя ✰
комедия, а не тема!

Это точно))

Старожил
DAN
+1567
|2 Апр 2013
8
Цитата пастор777
Заповедь о ДЕСЯТИНЕ, как и любое Божье Слово прежде всего богодухновенно, эту заповедь нельзя рассматривать по плоти......

Странно. Как можно постановление относящееся "до плоти", рассматривать духовно? Хотя можно, но тогда оно должно терять плотские очертания, а у современных собирателей, "де$ятина, только рассматривается "духовно", а принимается как обычно, банкнотами)  Нет бы  рассказать о духовной десятине, где "пища в доме", есть назидание, увещание, утешение, откровения, полученные каждым христианином от Бога и принесенными в собрание, для того, чтобы "накормить" братьев и сестер- священство Бога всевышнего.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+52
|2 Апр 2013
6
Цитата пастор777
Иисус Христос для тбя Бог? В другой теме Христа Богом ты не называешь, Он для тебя не Бог, так что не лги на истину! То что Христос во плоти пришел всем ясно, но евреи не за это побить камнями Его хотели......а за то, что Он выдавал Себя за Бога.....фарисеи потому и ксрипели на Него зубами......

Глупый вы пастор. И Писание плохо знаете. Вам ответил человек, "Христос - Господь"...а ваш цинизм никак не угаснет. Фарисеев многое не устраивало в Христе и скрип вызывался различными словами Господа, различными действиями...а то, что Он называл себя Сыном Бога - не единственная к Нему книжников претензия.

Удален
paralipomenon
|2 Апр 2013
4
Цитата Олеся
так далеко не все люди имеют способности и здоровье на это По-этому, установить некий прожиточный минимум, и освободить от десятин тех,

освободить от десятин нужно всех, потому что это ересь.

Представьте картину. Пришел к Господу обеспеченый человек. Зашел в церковь, его Господь коснулся, и он в радости. А ему - ты обеспечен, и поэтому ты будешь приносить 10% от своего дохода.

Конечно же он согласится. Но у него угаснет дух внутри. Потому что, кто такие члены этой общины, чтобы с него вытягивать даяния?

Скажут - так правильно! и пару строк из Малахии и второзакония. т.е. испугом возьмут. И всё. Ушла благодать. Но этот человек так и будет думать, что он в Господе и всё правильно делает. И ему начнут подпевать, что он-то в благословении, и он взомнит о себе и станет отстегивать огромные суммы, чего и добиваются лидеры общины. Чтобы кто нибудь содержал эту общину.

Но Господь личный Спаситель, и для каждого умер. Правда этого не знают, и поэтому их обманывают, что за стенами этой церкви Господа нет. Только здесь спасение.  И что достаток это главное благословение.

Вот и плодят мертвых по духу, но думающих, что живы, христиан. И они за десятину порвут.

 

Цитата kristian20
Римлянам  10  4:потому что конец закона -- Христос, к праведности всякого верующего.

если Христос конец закона, то при чем здесь десятина? По вере ли, без веры ли, но ведь десятина. При чем она?

Или конец закона у вас - десятина? И по логике - для вас христос(миссия) это десятина.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
the people
|2 Апр 2013
4
Цитата kristian20
Да хоть жители Новой Гвинеи! Взял Библию в руки,назвался верующим,и пошёл работать закон! а принял Христа,конец закона!

Вы сами-то хоть поняли, что утверждаете? Папуас берёт Библию, и сразу под проклятием? А пока Библию не взял, закон не работает? Опасная тогда это книга - Библия, если думать о ней так, как вы.

Так вот, закон Моисея не имел и не имеет к народам, кроме Израиля, никакого отношения. Это легко доказывается, например, тем, что когда Бог вывел евреев из Египта, Он не сказал им смешаться с тогдашними обитателями их будущей обетованной земли и научить их закону Моисея. Бог сказал изгнать их оттуда и даже уничтожить их в случае сопротивления. Кто читал книгу Иисуса Навина, тот это знает.

Все остальные народы мира не знали судов Бога (Псалом 147:8-9), потому что Бог не дам им закон Моисея. Все остальные народы могли бы быть под проклятием закона только в том случае, если бы обрезались и начали соблюдать закон, а потом отошли от него, как Израиль. Закон Моисея привязан к обетованной земле, но Бог не обещал всем другим народам обетованную землю. А сейчас проклятие закона вообще не работает, потому что Христос искупил нас от клятвы (проклятия) закона, как ясно сказано в Галатам 3:13. Не могут неверующие язычники быть под проклятием закона, потому что они понятия не имеют об этом самом законе.

Удален
талмид
|2 Апр 2013
2
Цитата kristian20
против истины войско ведёт сатана, духи зла ополчились как звери, знаю что на земле,существую не зря, потому что я в Господа верю! Давайте,продолжайте,а я пока возьму гитару и прославлю Господа! Подняли вы мне настроение! :)

55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.

(Лук.9:55,56)

Спасти от чего? Не пенсионеров от пенсии. И не нуждающихся от пятой части всего, что имеют. Спойте, может поймете, кто ополчился на чужое добро. Апостолы ополчились помогать нуждающимся и вся церковь, а вы - обирать их. Сердечные откровения вашего пастора вы никогда не найдете в Библии. Ибо там написано помогать имеющим нужды. И где вы будете поставлены на суде овец и козлов с вашим пастором - подумайте крепко. Покат вы прповедуете антихристианские служения обирания неимущих.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|2 Апр 2013
5
Цитата beauty1
А Не пасторам отдавать десятину идея не приходила за 11 лет?

Это идея! Вы уже отдаете Не пасторам, или это лукавый ход: не пасторам, НО в их тянущиеся к 40% руки?

В первом веке приносили для нуждающихся к ногам Апостолов. 

Павлу уделяли и октладывали или для нуждающихся святых через Павла?

В 21 веке встречает нуждающихся Бью и заявляет: вы Богу отдайте, а не моему пастору.

В первом веке Христу означало для нищих. В 21 Христу - пастору Бью?

Он спасет людей Своих от грехов их.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.