Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Писатель
+41
|2 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
Лучше проследите,  о чем писал Павел Коринфянам и по какому поводу? А то привыкли взять кусок стиха и выставлять. Лучше прочитайте хотя бы главу, хотя и этого маловато будет.

Ха! Аналогично можно и вам сказать!Лучше проследите о чём писал Бог на протяжении всей Библии! А почему именно к Коринфянам? Все привыкли оценивать церковь,только по посланию к Коринфянам! Там просто была проблема,и Павел писал о ней,и как её исправить советовал! А вы привыкли только одно послание взять и выставлять! Лучше читайте всю Библию. Хотя и этого будет маловато,без любви и Духа Святого!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
nv
+1074
|2 Апр 2013
2
Цитата Верую
Цитата kristian20 Ха ха ха! Это точно! Вот вы все тут,воюющие против десятин и попали в десятину! Теперь только ропщите на то,сколько лет были в попадалове! Во вы попали!!!! То если вас столько лет разводили,то это же какими нужно быть слепыми?? Да! Ну и попали вы....!На десятину!
Не мудрствуй лукаво...

Да нет там ничего сверхмудрого, все, что kristian написал про вас, невооруженным взглядом видно.

Это только вам кажется, что вы великие конспираторы.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
paralipomenon
|2 Апр 2013
3
Цитата kristian20
Ха! Аналогично можно и вам сказать!Лучше проследите о чём писал Бог на протяжении всей Библии!

могу сказать о Ком писалось напротяжении всей Библии - о Христе Божьем.

 

Цитата kristian20
А почему именно к Коринфянам

потому что обратились ко мне со стихом по Коринфянам.

 

Цитата kristian20
Все привыкли оценивать церковь,только по посланию к Коринфянам!

чушь. Могу по каждому посланию вам объяснить подробно о сегодняшнем положение в общинах.

 

Цитата kristian20
Там просто была проблема,и Павел писал о ней,и как её исправить советовал!

вот это и напишите ИНТЕРНЕТ-а, которая мне пишет примеры из Коринфянам.

И ещё вопрос - а разве сегодня проблемы нет? Сегодня проблем больше, чем у них. У них были дары и призвания, а у современных только по приношению десятин оценивают.

 

Цитата kristian20
А вы привыкли только одно послание взять и выставлять!

перечитайте мой пост который ещё выше последнего. Там я вам половину Ветхого Завета процитировала, но вы ни строчки не узнали, а значит Писание не читаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+41
|2 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
И ещё вопрос - а разве сегодня проблемы нет? Сегодня проблем больше, чем у них

Проблемы то может и есть! Но вот только есть разница,между тем,кто говорит о проблемах,кому и как!

Павел писал конкретной церкви,по конкретной ситуации! Да и Павел насадил эти церкви и заботился о них,как кормилица о детях своих! Ведь он был в муках рождения,за каждую из них!

А что делаете вы!? И какое ваше участие?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Верую
|2 Апр 2013
2
Цитата nv
Да нет там ничего сверхмудрого, все, что kristian написал про вас, невооруженным взглядом видно. Это только вам кажется, что вы великие конспираторы.

Уважаемый,прежде чем делать какие либо выводы нужно хотя бы знать ситуацию,тогда будет по-делу...а насчет конспирации,то лучше спросите у защищаемой Вами двадцатки и остальных,сражающихся за необоснованые новозаветные десятины,это они ,в основной массе своей, не указывают персональных даных.

Писатель
+41
|2 Апр 2013
2
Цитата Верую
,это они ,в основной массе своей, не указывают персональных даных.

Тут речь о другой конспирации! Конспирации сердца! Лицемерие - вот ваша конспирация!

Выставь вам свои данные,так вы будете попирать и поносить добрые имена,которыми нас назвал Господь!

Мы то видим тут,что в этом ваше призвание!

Книга Иакова  2  7:
Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+154
|2 Апр 2013
0

уважаемые и рассуждаемые!

какие будут мнения о десятине?

Писатель
+41
|2 Апр 2013
2
Цитата интернет-а
уважаемые и рассуждаемые! какие будут мнения о десятине?

Будем и дальше продолжать служить десятиной! Однозначно!

Книга 1-е Коринфянам  9 17:
Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+154
|2 Апр 2013
2
Цитата kristian20
Будем и дальше продолжать служить десятиной! Однозначно!

1:0 в пользу приношения десятин!

Удален
Верую
|2 Апр 2013
1
Цитата kristian20
Тут речь о другой конспирации! Конспирации сердца! Лицемерие - вот ваша конспирация! Выставь вам свои данные,так вы будете попирать и поносить добрые имена,которыми нас назвал Господь! Мы то видим тут,что в этом ваше призвание! Книга Иакова 2 7: Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?

Обычно женщинам и подобным лицам мужского пола не отвечаю...Если есть что по теме ДЕСЯТИНА,давай...а посплетничать в другое место...

Удален
Верую
|2 Апр 2013
2
Цитата интернет-а
1:0 в пользу приношения десятин!

Фан-сектор зажигает фаера!

Удален
талмид
|2 Апр 2013
3

Цитата kristian20
Ха ха ха! Это точно! Вот вы все тут,воюющие против десятин и попали в десятину! Теперь только ропщите на то,сколько лет были в попадалове! Во вы попали!!!! То если вас столько лет разводили,то это же какими нужно быть слепыми??  Да! Ну и попали вы....!На десятину!
А пастор777 сказал, что ты попал в 10ину, кому из вас верить?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+64
|2 Апр 2013
4
Цитата пастор777
Детское понимание данного вопроса......Авраам принес десятину Мелхиседеку не по закону,

Лучше детское , чем ВЗ , невозродженное с каменным сердцем.

Я знаю как улетает любовь пасторов и лидеров , когда говоришь им - десятина не нужна Церкви.  Сразу снимают и в черный список - еретиков. Это самые прогрессивные (как они думают) церкви.

Так о чем вы тут поете ?  Как узнает мир что мы Его ученики ? По вашему и компании , по десятине

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|2 Апр 2013
6
Цитата beauty1
Сердце становится жестким и каменным, а нужно иметь не ожесточенное, плотяное. Чтоб видеть боль других, нужды других, чтоб помогать друг другу.

Вот вам простой тест. Подхожу я к вам и говорю , я десятину не даю. Как там у вас внутри ?

А теперь к пастору подойдите и скажите - не даю.  И узнаете все любовь слуги Господа.

Духовный поймет а плотской в гневе и подозрении будет.

Кстати , я пастору сказать не успел , другим поделилися (от Господа) , а что было бы если про десятину сказал - УУУУУУУУ.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+154
|2 Апр 2013
0

1:1---adona сравнивает счёт!

Удален
Bigfirе
|2 Апр 2013
5
Цитата Олеся
иногда посматриваю эту тему..и думаю, вот бы зашёл кто-нибудь из дающих десятину, верой, понимая, что зарплата маленькая, что нужно сделать проплаты за жильё, что нужно скупиться по еде, что на одежду не хватит ни в этом месяце, ни в следующем...вот с таким поговорить,

Я в одноклассниках разговаривал с такой женщиной из Армении. У нее дети, денег постоянно не хватает, а десятину платить надо. Так она быстро от этой доктрины избавилась , почитала эту тему на Инвике и еще спасибо сказала.

Любите друг друга.
Старожил
+154
|2 Апр 2013
1
Цитата Bigfirе
Так она бытр от этой доктрины избавилась , почитала эту тему на Инвике и еще спасибо сказала.

"?хороший?" "!аргумент!" [в защиту]  мнения...

ничего не скажешь...

Удален
Bigfirе
|2 Апр 2013
2
Цитата интернет-а
"?хороший?" "!аргумент!" [в защиту]  мнения...

Это вы о чем? Человек сам почитал разные мнения  и сделал свой выбор. Добровольно, без психологического давления.

Любите друг друга.
Писатель
+41
|2 Апр 2013
1
Цитата талмид
А пастор777 сказал, что ты попал в 10ину, кому из вас верить?

В том то и проблема твоя! ты постоянно ищешь кому верить из людей и пасторов! Верить нужно Богу,и доверять Ему свою жизнь! И поступать по такой вере! Будь уверен,ОН не подведёт и ты никогда не будешь постыжен!

К Римлянам  3  4:
Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Bigfirе
|2 Апр 2013
3
Цитата kristian20
Верить нужно Богу,и доверять Ему свою жизнь!

Доверять нужно только собственной совести, тогда и проблем не будет с зомбированием. Лжебогов много, как и лжеучений. Все проверять надо . Для этого и совесть дана человеку - нравственный самоконтроль.

Любите друг друга.
Старожил
nv
+1074
|2 Апр 2013
1
Цитата Bigfirе
Я в одноклассниках разговаривал с такой женщиной из Армении. У нее дети, денег постоянно не хватает, а десятину платить надо

Bigfirе,

Вот скажи мне , пожалуйста, христиане отворачиваются от греха потому, что так НАДО, такая у них обязанность или потому, что они - христиане?

Не грешат они потому, что хотят получить спасение, или потому, что уже спасены?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
талмид
|2 Апр 2013
4
Цитата kristian20
В том то и проблема твоя! ты постоянно ищешь кому верить из людей и пасторов! Верить нужно Богу,и доверять Ему свою жизнь! И поступать по такой вере! Будь уверен,ОН не подведёт и ты никогда не будешь постыжен! К Римлянам  3  4: Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.

понял, вам двоим верить гнельзя, особенно пастор777.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
nv
+1074
|2 Апр 2013
1
Цитата Bigfirе
Доверять нужно только собственной совести, тогда и проблем не будет с зомбированием. Лжебогов много, как и лжеучений. Все проверять надо . Для этого и совесть дана человеку - нравственный самоконтроль.

Ты надеешься на свою совесть? Уверен, что она у тебя крисстально чистая? Для тебя тогда есть плохая новость - проклят надеющийся на себя...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Bigfirе
|2 Апр 2013
2
Цитата nv
Не грешат они потому, что хотят получить спасение, или потому, что уже спасены?

Они и не могут грешить, потому что Иисус взял на себя весь грех и весь гнев Бога за этот грех..Первое послание Иоанна 3:9
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|2 Апр 2013
2
Цитата nv
Для тебя тогда есть плохая новость - проклят надеющийся на себя...

Я надеюсь на Бога, Который освятил мою совесть. В этом и смысл НЗ - свобода совести, нравственный самоконтроль, свободное мышление сына божьего, царя и священника.

Любите друг друга.
Старожил
nv
+1074
|2 Апр 2013
1

На эту цитату

 

Цитата kristian20
Верить нужно Богу,и доверять Ему свою жизнь

ты только что дал такой ответ:

 

Цитата Bigfirе
Доверять нужно только собственной совести, тогда и проблем не будет с зомбированием

А мне даешь такой ответ:

 

Цитата Bigfirе
Цитата nv Для тебя тогда есть плохая новость - проклят надеющийся на себя...
Я надеюсь на Бога, Который освятил мою совесть.

Как тебя надо понимать?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Bigfirе
|2 Апр 2013
2
Цитата nv
То есть, ты считаешь, что Иисус во дни плоти нарушал закон?

А разве у Иисуса было хозяйство? Поля, стада......??????

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|2 Апр 2013
3
Цитата nv
Как тебя надо понимать?

Вот так и понимать, что когда мы приходим к Богу, истина поселяется внутри нас.Св. Евангелие от Луки 17:21
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Бог нам дает идеальную совесть. Другое дело, что мы не всегда правильно слышим голос собственной совести. А когда вы надеетесь на то, что люди сказали или написали(пусть даже Библия), то получается вот это- проклят всякий, надеющийся на человека.

Любите друг друга.
Старожил
+154
|2 Апр 2013
0

Цитата Bigfirе
Это вы о чем?

о выборе

Цитата Bigfirе
Добровольно, без психологического давления.

об этом говорим здесь:

Зомби в природе и в духовном мире

Удален
Bigfirе
|2 Апр 2013
3
Цитата интернет-а
об этом говорим здесь: Зомби в природе и в духовном мире

Так мы и здесь об этом говорим, потому что новозаветная небиблейская десятина - это зомбирование чистейшей воды.

Любите друг друга.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.