Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
талмид
|28 Мар 2013
6
Цитата Natali321
Простите)) А что изменилось с времен Ветхого Завета?

Действительно. Что изменилось? Десятина перестала принадлежать вдовам и сиротам и ВСЕМ левитам в третий год или ее начали собирать с нуждающихся? Уголовщина.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+744
|28 Мар 2013
3
Цитата Natali321
А что изменилось с времен Ветхого Завета? Народ Божиий перестал быть ЕГо народом?

Natali321,

народ Божий(Израиль) не перестал быть Его народом.

А почему они не собирают и не дают десятину?

ЗЫ

по возможности отвечай на мои вопросы.

я не спорю,а только задаю вопросы,чтобы понять.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Natali321
|28 Мар 2013
5
Цитата Messha
Цитата Natali321 Христос не мог собирать десятины во время земного служения, вы не в курсе видимо, но Он не был из колена священников.
Цитата Natali321 Во времена Христа священники были из колена Левина. Сейчас священники через кровь Христа каждый из нас.
Продолжу вашу мысль. Но поскольку Христос не был из колена Левина, десятины не брал, то и нынешние священники никакого права на это не имеют. Христос положил начало новому священству, потому что от левитского священства толку было мало, служение левитов, жертвы и приношения не приближали людей к Богу. Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. (Евр.7:11,12)

ИИИИ? Продолжили мысль, но, не закончили)) Евреям 7 глава говорит в начале о десятине, а в конце о жертвоприношении за грехи. А это как говорят в Одессе две большие разницы.

Далее, вы наверное не читали о пятикратном служении, правда ведь?

НО, суть даже не в этом)) Покажите мне, где написано что не нужно уже давать десятину)) Очень хочу почитать на чем основываются ваши рассуждения. Только пожалуйста, не ваши мысли, а ЕГО СЛОВО. Спасибо.

Цитата талмид
Цитата Natali321 Простите)) А что изменилось с времен Ветхого Завета?
Действительно. Что изменилось? Десятина перестала принадлежать вдовам и сиротам и ВСЕМ левитам в третий год или ее начали собирать с нуждающихся? Уголовщина.

А "нуждающиеся" это конечно же вы и ваши соратники, пишущие в этой теме))

Старожил
+744
|28 Мар 2013
4
Цитата Natali321
Вы сами-то исполняете то, что цитируете тут?

мой вопрос был задан так:как ты понимаешь выражение--ибо трудящийся достоин пропитания.-?

я акцентировал вопрос на этом,а не на обуви,одежде и тд.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
талмид
|28 Мар 2013
5
Цитата Natali321
А "нуждающиеся" это конечно же вы и ваши соратники, пишущие в этой теме))

не угадали.

17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?

18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

(1Иоан.3:17,18)

Тут никакая 10ина не спасет. Козлов поставит слева, говорящих: ты сам люби, не смотри, что у пастора нет любви, и Христу он не служит в нуждах меньших. Люби ты.  Действительно, овцы послужили, не зацикливаясь на отсутствии любви у козлов. и всем и своим по вере овцам.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+52
|29 Мар 2013
5
Цитата balance
Истина одна, а правд много и у каждого она своя.

Никакие это не "правды", обычная ложь...но нравится людям следовать слепой мудрости, путая грешное с праведным.

Удален
paralipomenon
|29 Мар 2013
4
Цитата талмид
Тут никакая 10ина не спасет. Козлов поставит слева

вот вопрос у меня: а если козёл нуждающийся, ему помочь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|29 Мар 2013
4

9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.

10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

11 Видите, как много написал я вам своею рукою.

(Гал.6:9-11)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ceнaтop
|29 Мар 2013
4

Его СЛОВО - сыны свободны. Пожалуйста.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Natali321
|29 Мар 2013
3
Цитата Messha
Цитата Natali321 А "нуждающиеся" это конечно же вы и ваши соратники, пишущие в этой теме))
Конечно, и наши дети тоже. Мой сын работает, снимает квартиру. Потому я в первую очередь ему помогу своими деньгами если что. А не отдам их какому-то дяде, который наплодил детей, а работать не хочет, чтобы их содержать, его другие содержат, а он сидит ничего не делает и ждет когда Бог ему усмотрит жилье.

Такое впечатление что дети у вас одной)) Или только у антидесятинщиков. У тех же кто дает десятину вы наверное думаете что их нет.

Забываете вы слова Господа нашего

30Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.

31И ка'к хотите, чтобы с вами поступали люди, та'к и вы поступайте с ними.

32И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.

33И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то' же делают.

Чем ваши дела от дел грешников отличаются? То же самое и они делают. Вам же Господь заповедал другое

34И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.

35Но вы люби'те врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

36Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.

37Не суди'те, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; 38давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Старожил
+836
|29 Мар 2013
3

 Я акцентировала вопрос на этом:

 

Цитата Natali321
Так вот, какой жених берет с невесты каждый месяц 10% деньгами??? Есть такой жених? Ваш муж, будучи женихом, брал с вас, с невесты, каждый месяц 10% от вашей зарплаты? Только не перекручивайте, как всегда.
Цитата Natali321
А что изменилось с времен Ветхого Завета?

Я разве об этом спрашивала?  Причем здесь времена ветхого Завета?

Еще раз повторяю: какой жених берет с невесты ежемесячно 10% от ее зарплаты? ваш муж, будучи вашим женихом, брал с вас 10%? вы, будучи невестой, отдавали своему жениху каждый месяц 10%? Вопрос понятен? 

Старожил
nv
+1074
|29 Мар 2013
3
Цитата Ёлка
Еще раз повторяю: какой жених берет с невесты ежемесячно 10% от ее зарплаты?

А какая жена скажет мужу - зачем ты мне зарплату принес, оставь ее себе, на мелкие расходы?

Тем более, что нет такого закона, чтобы зарплату домой нести. Я ее честно заработал и имею полное право потратить так, как я хочу. А жена если хочет что то иметь, пусть идет палатки шить, как ап. Павел.

Я правильно ваше учение понял?

 

Цитата Messha
А зачем они ее дают и кому??? Пусть оставят для себя
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+41
|29 Мар 2013
3
Цитата Mark
Бог десятины не собирает и никогда не собирал. Десятины для служения не нужны, это не служение.

Хм. Но за всё в мире отвечает серебро! И если церковь служит,то и финансы ей необходимы! Поэтому десятина и является служением!

 

Цитата Mark
Вы даете антихристу, он и распоряжается. Богу десятинами никто никогда не служил.

Мы даём Богу! А антихристу выгодно чтобы церковь нуждалась в финансах,поэтому он ярый противник десятин!

 

Цитата Mark
Тогда вы просто лох. Лучше начните думать головой, а не верить сектанским бредням.

Лох вы,потому что жадность ваша довела вас до противостояния Божьему постановлению! И вы перестали верить слову Божьему,потому что думаете головой,а нужно просто верит!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+205
|29 Мар 2013
5
Цитата Ёлка
Еще раз повторяю: какой жених берет с невесты ежемесячно 10% от ее зарплаты? ваш муж, будучи вашим женихом, брал с вас 10%? вы, будучи невестой, отдавали своему жениху каждый месяц 10%? Вопрос понятен?
Цитата nv
А какая жена скажет мужу - зачем ты мне зарплату принес, оставь ее себе, на мелкие расходы? Тем более, что нет такого закона, чтобы зарплату домой нести. Я ее честно заработал и имею полное право потратить так, как я хочу. А жена если хочет что то иметь, пусть идет палатки шить, как ап. Павел. Я правильно ваше учение понял?

я так понял,что товарищ nv реально не понимает разницы между женой и невестой!А в профиле 55 лет,и судя по фоткам есть внуки или дети!Я так понял женился сразу же на жене!Также и з десятиной невидит разницы !Все в одну кучу-невестажена,десятинапожертвования,законблагодать!Специально выделил,может заметит!!!!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Писатель
+205
|29 Мар 2013
6
Цитата kristian20
Лох вы,потому что жадность ваша довела вас до противостояния Божьему постановлению! И вы перестали верить слову Божьему,потому что думаете головой,а нужно просто верит!

Опять про жадность!Где Бог дал постановление,что десятина это бабосы!Со Словом Божьим товарищ не дружит,как и все сторонники не Библейской десятины!Одни лозунги и безпорядочный набор не Библейских откровений!

 

Цитата kristian20
Мы даём Богу! А антихристу выгодно чтобы церковь нуждалась в финансах,поэтому он ярый противник десятин!

Понятно!Ну конечно же вы даете богу,кто с этим спорит!

 

Цитата kristian20
Хм. Но за всё в мире отвечает серебро! И если церковь служит,то и финансы ей необходимы! Поэтому десятина и является служением!

а вот это даже не смешно!А заглянуть в Еклесиаст слабо!

Если Бог за меня,кто устоит!
Писатель
+41
|29 Мар 2013
3
Цитата mishva
а вот это даже не смешно!А заглянуть в Еклесиаст слабо!

Вы загляните в своё сердце и увидите там корень-сребролюбие!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+836
|29 Мар 2013
6

Мне все же интересны отношеня жениха и невесты)) Думаю, что нет такого жениха, который бы брал с невесты 10% ежемесячного дохода. Даже если мужчина очень жадный и то он этого не делает)) Такой будет забирать уже у жены всю зарплату, но речь не об этом, а о отношениях жениха и невесты и 10%. Никто у невесты денег не берет. А теперь-- Церковь это Невеста? Так? Так. Христос жених. Так?. Так. "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее". Его любовь так велика, что Он предал, отдал Себя за нее. От такой огромной любви Он требует от Своей Невесты каждый месяц 10%??? Почему Бог назвал церковь Невестой? И построил отношения как к невесте? Подумайте, кто из здесь присутствовавших имел или имеет невесту, какие у вас были или есть отношения? Договорные, на 10%? Или на любви, без 10%?

Старожил
+836
|29 Мар 2013
4
Цитата kristian20
Вы загляните в своё сердце и увидите там корень-сребролюбие!

Простите, но из опыта жизни, сребролюбие наблюдается как-раз у тех, кто отделяет 10%. Отдал и спит спокойно. А нужды брата/сестры восполняет кто-то другой. И сребролюбие наблюдается как-раз у тех, кто не хочет работать, а людей принуждает отдавать и отдавать. Примеры были на страницах, написанных раньше.

Писатель
+41
|29 Мар 2013
5

Думаю это касается и десятин!

Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
а живем ли — для Господа живем; умираем ли — для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни.
Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.
Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.
Да не хулится ваше доброе."

что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
талмид
|29 Мар 2013
3
Цитата kristian20
Вы загляните в своё сердце и увидите там корень-сребролюбие!

Иисус нищим раздавал и апостолы, а вы им нечто противоположное говорите. Почему вы деньги субботникам не отдаете? Жадность не дает? Почему нищих обираете? Снова жадность?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+41
|29 Мар 2013
3
Цитата талмид
Почему нищих обираете?

Вас что кто-то обобрал?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|29 Мар 2013
5
Цитата Ёлка
Простите, но из опыта жизни, сребролюбие наблюдается как-раз у тех, кто отделяет 10%. Отдал и спит спокойно. А нужды брата/сестры восполняет кто-то другой. И сребролюбие наблюдается как-раз у тех, кто не хочет работать, а людей принуждает отдавать и отдавать. Примеры были на страницах, написанных раньше.

Печальный опыт вы имеете в жизни! Жаль конечно! Сребролюбие как раз наоборот ишет оправдание тому,чтобы не давать десятину! А если отдал,то нет покоя! Всё думает что обобрали его! А нужды братьев и сестёр,как раз восполняются теми финансами,которые имеются в Доме Божием от сбора десятин! И чаще всего сребролюбие наблюдается у тех,кто ленив и от этого беден,и смотрит на тех которые имеют трудясь как для Господа! Примеры есть в моём личном хождении со Христом! Что мне ваши страницы!?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
nv
+1074
|29 Мар 2013
3
Цитата талмид
Иисус нищим раздавал и апостолы,

8.1 После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,
8.2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, Мк 15, 40. Мк 16, 9.
8.3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.

И Иисус, оказывается, пользовался приношениями, и апостолы не стеснялись брать, когда им имения приносили..

Талмид, в твоей Библии этого не написано?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+41
|29 Мар 2013
3
Цитата Ёлка
Примеры были на страницах, написанных раньше.

Вы бы в Библии лучше искали примеры перечитывая её страницы! Может тогда бы уже и были свободны во многих вопросах! Например в вопросе десятины! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
талмид
|29 Мар 2013
3

44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Матф.25:44-46)

Помогу вам отрезвиться.

Кри, вы это бомжам в переходе скажите про даяние.

В первой церкви не было нуждающихся. Почему? Потому что вас там не было с протянутой рукой.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+41
|29 Мар 2013
5
Цитата Messha
В общем, я хотела сказать, что не финансов не хватает церкви, а гонений))).

Церкви всего хватает в свою меру! Вы просто постоянно тут описываете устройства и руководства сатанинских сборищ,поэтому вам постоянно кажеться что в церкви чего-то не хватает и ей что-то необходимо менять! :)

Книга 2-е Тимофею  2  19:
Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих'; и: `да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'.

В церкви Божьей так есть и сегодня!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+836
|29 Мар 2013
4
Цитата kristian20
это касается и десятин!
Цитата kristian20
Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;

Далее копировать не стала.)) Знаете, я вас понимаю))) Все,что вы выше написали, да, это все понятно. Но многие вначале пути  (да и не только вначале, а пройдя большой путь) очень похожи на вас. Многие повторяли фразы, услышанные на проповеди или на занятиях. У меня тоже было много готовых фраз)) Открою вам секрет: я конспектировала проповеди, потом до след. воскресенья перечитывала, думала об этом и думала так, как сказали, как записала. И в разговоре с любым человеком я выдавала набор готовых фраз, думая что только так и надо. Пока не столкнулась с тем,что проповедь проповедью, а жизнь жизнью.

 Это касается и десятин.

Писатель
+41
|29 Мар 2013
5
Цитата Messha
Только служат они тому, к кому сердце расположено или на кого Бог показал.

В церкви Божьей есть поставленные Им служителя,которые имеют помазание от Него и ведение,как распорядиться тем что называется-десятина и приношение! А если ещё помимо десятин и приношений у тебя есть на сердце послужить,то пожалуйста! Это только похвала и слава Господня!

Книга К Римлянам  12  8:
увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием.

Книга К Римлянам  12  4:
Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,

Каждый в церкви должен заниматься своим делом! Тогда будет Божий порядок!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+836
|29 Мар 2013
3
Цитата kristian20
Что мне ваши страницы!?

 Все понятно)))

 

Цитата kristian20
,кто ленив и от этого беден,и смотрит на тех которые имеют трудясь как для Господа

 кто ленив- тот собирает десятины; кто беден- тот чаще всего и жертвует, и помогает, и последним поделиться.

 

Цитата kristian20
А нужды братьев и сестёр,как раз восполняются теми финансами,которые имеются в Доме Божием от сбора десятин! И чаще всего сребролюбие

 Как восполняются- насмотрелась предостаточно))))

 

Цитата kristian20
Вы бы в Библии лучше искали примеры перечитывая её страницы! Может тогда бы уже и были свободны во многих вопросах! Например в вопросе десятины! :)

Спасибо за совет))) Искала в Библии все о вопросе десятины. С молитвами и долго. Разобралась.

Писатель
+41
|29 Мар 2013
4
Цитата Ёлка
Открою вам секрет: я конспектировала проповеди, потом до след. воскресенья перечитывала, думала об этом и думала так, как сказали, как записала. И в разговоре с любым человеком я выдавала набор готовых фраз, думая что только так и надо.

Жаль что так вы поступали! Написано же"проклят всях человек надеющийся на человека!

А я каждое слово которое слышу в собрании обязательно сверяю с Писанием! И при этом имею личное общения с Господом,бодрствуя в молитвах! И если у меня возникают вопросы по Писанию,которые не соответствуют словам проповедующихЮто я обязательну ищу возможность поговорить с ним об этом,предварительно попросив у Господа мудрости как лучше это сделать. И знаете,слава Богу мы приходим в единство,по учению Иисуса Христа и становимся очень близки друг другу после таких общений! Так что читайте Писание молитесь и Господь обязательно откроет вам как нужно поступать,чтобы вы не поступали по своему или по словам проповедующего думая что так надо! У Бога для каждого есть индивидуальный подход!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.