Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1834
|30 Мар 2013
8
Цитата талмид
На один вопрос служители греха не могут ответить: когда собирали 10ину с нуждающихся и сколько нужно давать бомжу от начатков найденного в баках?

Сандей однажды в своей проповеди сказал:- "Кто не имее достаточнот денег, чтобы  положить десятину в дом Божий, пусть не кдадёт, а идя домой размышляет о своей совести. Не лучше ему найти достойную работу чтобы носить достойные десятины?"

Пусть бомжи порассуждают о своей бомжовской совести. Ведь пастор требует достойную десятину. Какова десятина, такова и реклама пастора.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+205
|30 Мар 2013
9

Только хочу предупредить всех оппонентов, что люди не перебегают в ряды тех, кто отвергнул десятину, из-за проблем с финансами. Люди отвергают бремя лжи. Потому что отдавать финансы нуждающимся, в любое время, ЕСЛИ это говорит Дух, гораздо большая ответственность и гораздо более взрослое духовное состояние, т.е духовный возраст. Иисус вообще не был в рамках. Он ВСЕМ Своим и ВСЕМ СОБОЙ служил , КОГДА видел Отца творящим. ВОТ стандарт. Нужно ли отдавать на аренду зала. Так смотря по тому, ЧТО сказал Дух. Если твое место в той общине, то нужно. ЕСЛИ есть возможность. Если еще сердце не жадное. Потому что для жадного обычно нет никакой возможности.

И еще не нужно забывать, что первая церковь вообще не имела проблем с жадностью. Они мыслили другими категориями. Они не жили в рабстве моды и мирских стандартов. И расходы у них были на дела Божьи и самое необходимое. Они и не думали роскошествовать, как плотские.

Что до ролика про Ледяева, то там засилие мирского духа, в НП. Вот и плоды. ( Я была в НП пару месяцев. Пастора так научены там, ужас.  Наш пастор в начале 2011 г. сказал, что ему не жаль вообще мусульман, пусть поубиваются...)

В итоге можно договориться, что Павел был " в проклятии и плохую рекламу делал церкви". А Иисус вообще плотник. Это что, тоже "плохая реклама"? Бред духа мира. Жаль, что пастора так мыслят. Просто мне стыдно за них.  Как начинали некоторые, а к чему пришли.

Старожил
+205
|30 Мар 2013
6

когда был мой духовный рост, который приносит свои добрые плоды.... В те моменты, когда меня не удовлетворяли учения человеческие и я, как жаждущий и не наполненный старым сосуд, могла принимать истину от Иисуса. Кто постоянно живет в старом, которое уже обличается Богом, как заблуждение, тот не сможет принять новый свежий хлеб с Неба. Не ругайтесь в этой теме. Какой-то дух здесь ходит, пренебрежения и превозношения. Лучше тогда вообще не писать. Дело не в вежливых словах, а какой дух за ними стоит. Дух любви или дух скрытой гордости и ненависти. Нет полулюбви. Или есть или нет. Мы еще ничего не знаем, КАК должно знать Невесте. Каждый возрастает. И Бог терпит всех и не осуждает. Бог не подозревает, что мы все жадные или через одного. Папа ждет, пока мы возрастем и изменим мышление на мышление Его детей, мышление Царства. Подозрительность вообще не имеет места в любящем сердце.

Удален
талмид
|30 Мар 2013
6
Цитата kristian20
ААА! Я понял! Ты терпила посольский!

Интересная прповедь. Эмоциональная. Жаль, что пальцем в небо.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|30 Мар 2013
9
Цитата doch
. Это что, тоже "плохая реклама"? Бред духа мира. Жаль, что пастора так мыслят.

Они не подозревают, что они есть в мире. Первые 12 учеников были взяты от мира(Израиля Ин17-65)

и освячены от мира Иисусом Христом. В мире где было 613 заповедей и одна из них, которой и посвящена тема. Миру обращено столь известное обращение пророка Малахии ( Мал1:1; Мал 3:8-9)

Но Иисус говорит, что Его ученики имею уровень выше переходящий мир( Ин 17:16) в котором единство с Богом и Иисусом Христом. Чтобы отвести подозрения от себя (что есть мир?), удобно свалить на безбожников, язычников, которые не являются сущь мира. Потому, что человеку ещё необходимо родиться в мир.

9 Был Свет истинный,
Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|30 Мар 2013
5
Цитата kristian20
ААА! Я понял! Ты терпила

Я тоже понял, что ты всех  платящих пожизненно пастору обозвал.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+41
|30 Мар 2013
2
Цитата талмид
Я тоже понял, что ты всех  платящих пожизненно пастору обозвал.

Да нет милейший! Только тех кто платил из под палки,а теперь убежал и ядом дышет из бункера своей гордости! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
талмид
|30 Мар 2013
6
Цитата kristian20
Только тех кто платил из под палки,а теперь убежал

А я понял, что тех, кто не смог убежать, как и ты.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|30 Мар 2013
7
Цитата талмид
А я понял, что тех, кто не смог убежать, как и ты.

Правельно наверное  было бы не убежать, а выйти с религии.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+41
|30 Мар 2013
3
Цитата талмид
А я понял, что тех, кто не смог убежать, как и ты

Ничего ты не понял! Я никогда и не был в подобных организациях! Слава Богу,Господь меня уберёг,и я с первых дней,моего следования за Христом и до сего дня нахожусь в церкви Бога живого,которая является Телом Иисуса Христа,полнотой наполняющего всё во всём,и столпом и утверждением истины! Поэтому вам меня очень тяжело уразуметь! Вы ведь смотрите на церковь сквозь призму религиозных организаций,называющих себя церквами!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Валерий -К
|30 Мар 2013
9
Цитата doch
Интересно, что Иисус умножал еду.

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ МЫСЛЬ!

Иисус не умножил деньги в ящике для покупки хлеба, а умножил пищу. НАКОРМИЛ САМ!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|30 Мар 2013
5

интересно, а почему Иисус деньги не умножил.. не догадался?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|30 Мар 2013
4

Кристиан очень мудрый.. наверно как раз для него будет - умножим деньги (принесём ему) и пусть ест их.

Тщательно будешь пережёвывать, Кристиан. Чтобы вполне причаститься хлеба твоего. И чтобы ты вдруг голодным не ушёл и не сказал, что тебя  в посольстве не накормили.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+41
|30 Мар 2013
2
Цитата ceнaтop
Кристиан очень мудрый.. наверно как раз для него будет - умножим деньги (принесём ему) и пусть ест их. Тщательно будешь пережёвывать, Кристиан. Чтобы вполне причаститься хлеба твоего. И чтобы ты вдруг голодным не ушёл и не сказал, что тебя  в посольстве не накормили.

Вы хоть сами разумеете что пишете ??? :))))
Бред полный!
Ну да ладно! Тешьтесь,да и люди пусть увидят что у вас в сердце! Глупый всегда выказывает свою глупость! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
kirakelI
|30 Мар 2013
5
Цитата kristian20
Цитата ceнaтop Кристиан очень мудрый
Вы хоть сами разумеете что пишете ??? :)))) Бред полный!

)))

Ты сказал.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|30 Мар 2013
0

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|30 Мар 2013
1

это из серца выношу. не совсем худое. ..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+836
|30 Мар 2013
7
Цитата doch
Так случилось, что начала еще глубже размышлять над темой десятины и пожертвований

Когда-то и у меня было так. Думаю, что у многих других тоже)))) Пришло время, когда стала видеть несоответствие, видеть что что-то не так, видеть людей, которым никто не помогает ну и так далее. И начала с молитвами разбирать вопрос о десятине. Времени ушло много, молитв вознесено много. Вопрос с десятинами стал понятен. Бог открывал как, кому и когда помочь. Слава Ему. Согласна с каждым вашим словом. Мы должны помогать людям, а не отдавать деньги неизвестно куда и зачем.

Писатель
+182
|30 Мар 2013
9
Цитата kristian20
Вы хоть сами разумеете что пишете ??? :)))) Бред полный! Ну да ладно! Тешьтесь,да и люди пусть увидят что у вас в сердце! Глупый всегда выказывает свою глупость! :)

Да уж, свою надменную мудрость вы уже здесь продемонстрировали.

Нимб голову не давит?

Старожил
+836
|30 Мар 2013
5

 Сегодня думала о закатках)))  и вспомнила об этом--

 

Цитата beauty1
Мое состояние всегда позволяло отделять нуждающемуся, если не было денег, давала закатки, если не было закаток, отрезала половинуединственного хлеба, если не было хлеба, снимала свое пальто и отдавала тому у кого не было ничего. Считаю первонеобходимым отделить сначала Богу. Исполнить Его Слова, потом уж заботиться о своих нуждах.

Ну, во-первых--есть противоречие, вы пишите "состояние всегда позволяло" и рядом "если не было денег". Значит ваше состояние не всегда позволяло, были моменты когда не было денег. Получается, что десятину в церковь в это время вы не давали? Не давали. Не из чего было. Почему же здесь, сейчас вы пишите другим- иди работай, но десятину отдай.? Далее-- давала закатки...и т.д.... отдавала тому, у кого ничего не было. Это вы помогали людям, так? Так такую же помощь оказывают многие и вам приводили примеры, что делятся кто чем может, и отделяет кто что может и сколько может, но вы всех обвинили жадными, потому что десятину не дают. А то, что людям помогают, так это не то по-вашему. Далее-- считаю первонеобходимым отделить сначала Богу... Значит, помогая закатками или чем можете, вы тем самым отделяете Богу? Так и другие так же делают, но вы считаете что они делают неправильно, что надо отделять только десятины. Далее- исполнить Его Слова, потом уж заботиться о своих нуждах. Получается, если люди отдают, помогают, значит они тем самым исполняют Его Слова? А потом уже заботятся о своих нуждах? Так? Тогда никакой десятине здесь просто нет места. Так? так))) Вы же не окладывали каждую десятую банку с закаткой, а потом это несли в церковь как десятину? Нет, конечно)))) Вот мы и говорим о помощи нуждающимся уже которую страницу))))) Продолжу.

Писатель
+41
|30 Мар 2013
2
Цитата kirakelI
))) Ты сказал.

Пора уже памперс менять )))) Я сказал!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+1834
|30 Мар 2013
6
Цитата Ёлка
Получается, что десятину в церковь в это время вы не давали? Не давали. Не из чего было. Почему же здесь, сейчас вы пишите другим- иди работай, но десятину отдай.?


15 Немного даст он, а попрекать будет много,
и раскроет уста свои, как глашатай.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|30 Мар 2013
5

Продолжаю. Было время, когда у вас не было денег и вы помогали людям чем могли( я, кстати, бывало тоже людям носила консервацию)))) ). Вы просто помогали. Хотя и не платили на тот момент десятину в церковь- не было денег. Что же произошло сейчас? Что произошло? Вы стали так отстаивать именно денежную десятину в церковь. Давать каждый месяц 10% в церковь. А кто не дает, тот жадный. По-вашему. Что повлияло? То, что вы сейчас имеете хороший доход? Хорошо живете материально? Не испытываете нужды и вам не надо отдавать консервацию? Но ведь другие живут так, как вы когда-то жили. Это первое. И второе- люди просто поняли, что нет десятин в Н. З. Поэтому, подумайте.

Писатель
+41
|30 Мар 2013
1
Цитата Ёлка
И второе- люди просто поняли, что нет десятин в Н. З. Поэтому, подумайте.

Нет десятин? Или нет повеления их давать? Или есть повеление не давать десятину?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+836
|30 Мар 2013
4
Цитата kristian20
Нет десятин? Или нет повеления их давать? Или есть повеление не давать десятину?

Простите, я вам скажу- не мудрствуйте лукаво. Христу тоже задавали вопросы каверзные, чтобы уловить Его. Исследуйте Писания.

Писатель
+41
|30 Мар 2013
2
Цитата Ёлка
Простите, я вам скажу- не мудрствуйте лукаво

Интересный оборот :) Но,я серьёзно спросил. Ведь это серьёзный вопрос! Сегодня есть много служений,про которые прямо не написано в Писании. Так что значит их нужно оставить? Но Бог нам дал свет и разум. Есть такое место " всё испытывайте,хорошего держитесь". Я испытал служение десятиной,и нашёл это хорошим делом,для себя,своей семьи и служения людям! Так что мне теперь это оставить,потому что вы обожглись на этом в какой-то секте? Да нет милая душа! Каждый поступай по удостоверению ума своего! Блажен кто не осуждает себя в том что избирает! Так что живите так,как вам угодно и не старайтесь всех мерять по себе! Вот вам стишок в назидание!
2-е Коринфянам  10 12:
Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
талмид
|30 Мар 2013
2
Цитата kristian20
Пора уже памперс менять )))) Я сказал!

жди, дойдет до тебя очередь

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+41
|30 Мар 2013
3
Цитата талмид
жди, дойдет до тебя очередь

Я участник боевых действий(против духов злобы поднебесных),мне некогда ждать,я без очереди!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
талмид
|30 Мар 2013
5
Цитата kristian20
Или есть повеление не давать десятину?

Есть анафема от Павла, на тех, кто благовествует не то, что он благовествовал

Подойдет?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+41
|30 Мар 2013
1
Цитата талмид
Есть анафема от Павла, на тех, кто благовествует не то, что он благовествовал Подойдет?

Изложи кратко суть благовествования Павла,и мы сделаем краткий анализ,есть ли в моих словах не то!

Тогда и поймём подойдёт или нет! Ок?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.