Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
ceнaтop
|30 Мар 2013
3

Кристиан, Вы молодой юноша, желающий угодить Господу?

Какие проблемы?! продаём Ваше имение и раздаём бомжам  - угождение 100%.

а относя Вашу процентовку Вы напоминаете верблюда, который таки собрался через игольное ушко пробраться..

если служить финансами  так служить. продавайте имущество, приносите к ногам служителя. и живите от проявлений Духа.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|30 Мар 2013
2

но я думаю, Вам слабо. Вам лучше просить у пенсионерок и неимущих.  просто обложить их данью. как приезжий монгол, делегированный из некой Орды Вы у нас. А мы все тут - ясачные..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+678
|30 Мар 2013
3
Цитата Валерий -К
"Флавию" Приветствую брат. Рад, что находите время зайти иногда. Хочу Ульфу задать вопрос: Почему Иисус не умножил деньги в ящике, а умножил хлеба?

Привет дорогой!

Да уж вопрос стоочковый.

У меня когда то была идея собрать до кучи подобные вопросы, а потом с ними обратиться

к проповедникам процветания (можно к Ульфу). Ну, раз эти проповедники обещают "буратинам"

финансовый урожай в 30, 60 и 100 крат, то почему Господь не показал ранней Церкви как это

чудо преумножения выглядит на практике?

Удален
талмид
|30 Мар 2013
3
Цитата ceнaтop
Предположим, у тебя невеста.. ты будешь требовать у неё десятину для себя? Скажешь ей - это моя святыня, отдай мне 10% твоего совокупного дохода, а я.. ну заплачу аренду свою и отдам двум нищим, которых присмотрел.. и всегда так делай, каждый месяц, не обкрадывай меня! ..?

Мои посты подтерты, а там было написано, что сборщики проклинают от диавола за неуплату приношения. И с подарков и до вычетов. Так что дети отцу или невеста жениху, но с подарков и приношение. Учение о 10ине идет семирублевыми семимильными шагами. Ппроклятие за приношение объявил один профессор непавлова благовестия. Пока тут пишут о 10%, сбор вырос до 20% (с проклятием) + сеяние в плоть пастора.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|30 Мар 2013
5

Кстати о рыбах.

Сделав это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась....
Ибо ужас объял его и всех, бывших с ним, от этого лова рыб, ими пойманных;...
И, вытащив обе лодки на берег, оставили все и последовали за Ним....
(Лук.5:..)

Почему не отдали десятую часть, а бросили всё?  Почему Иисус не взял десятую часть?

а вот после воскресения, даже пересчитали сколько крупных рыб, а Иисус не взял, да ещё и своей накормил

Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, [которых было] сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть. Иисус говорит им: придите, обедайте.

(Иоан. 21 гл..)

А ведь мог бы взять, если бы знал, что сегоднящнии собиратели ищут предлога для поборов.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|30 Мар 2013
3
Цитата Валерий -К "Флавию" Приветствую брат. Рад, что находите время зайти иногда. Хочу Ульфу задать вопрос: Почему Иисус не умножил деньги в ящике, а умножил хлеба?

Тогда нужно спросить, почему дети должны отцу, который их не обеспечивает. Пастор называется отцом, но ни больным не поможет, ни здоровых не накормит, если брат или сестра не имеют дневного пропитания. Почему нуждающиеся должны платить 10ину, если им разделяли приносимое? Почему в третий год не отдают вдовам, сиротам и пришельцам? Почему царственными священниками называют, если процент берут, как с непричастных священству. Может тут ответ?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|30 Мар 2013
1
Цитата талмид
Пастор называется отцом,

Отцом называют Сандея из Киева  и Романа 777 из Чайковского, а более пока не слышал кого ещё.

А рекламки это замануха, никто не будет отвечать, многократно это уже проходил.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|30 Мар 2013
4

Приходит человек к пасторам и просит вспоможения. Его спрашивают: ты 10% отдавал? Отвечает: да. Задают другой вопрос: подаяние, чтобы не быть проклятым от диавола, как велит профессор Р. уделял? Говорит: уделял. Тогда сказывают ему: И 10% отдавай, и приношение уделяй, но у нас тут не касса взаимопомощи.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
+4
|30 Мар 2013
6

Десятина зло. давайте хоть 5% хоть 25, но если приходишь к Богу  с десятиной как с оброком  то какой  новый  завет? ветхая  плесень старого(омертвевшего) завета. так говорит библия(все  ветшающее  близко к  истреблению. Меня  смешат христиане которые   перечисляют 10 заповедей, (малость времена попутали) а  10-тина и подавно ересь , насколько надо  желать быть обманутым  чтобы  не видет очевидного, а  именно, в  новом  завете  нет закона десятины.

Старожил
+64
|30 Мар 2013
5
Цитата kristian20
Думаю вы плохо знаете,Того о Ком говорите! Десятину не Он давать должен,а Ему! Ведь всё что я имею и так Его,но Он по милости оставляет мне 90 процентов из всего что даёт! Слава Ему!Книга К Евреям 7 4: Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. Думаю разумеете историю и прообраз Мелхиседека!?

Вы своему отцу тоже 10% платили и платите ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валерий -К
|30 Мар 2013
5
почему Господь не показал ранней Церкви как это чудо преумножения выглядит на практике?

Да я и сам "ломал" голову над "евангелием" процветания. Искал обоснования  под неё  мерой  утрясённой, урожаем злаковых  30, 60, 100 крат,  дождём ранним и поздним, НЕ получилось.

Это ж сколько надо выпить, чтобы это всё сошлось? Я столько не смогу.

Разве что заведомо зная, что это ложь, но очень хочется сразу и много и руками не работая жить роскошно за счёт других, так это называется в биологии - паразиты, а по УК - мошеничество.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Рудинець
|30 Мар 2013
1

мтв23.23это новый завет

Старожил
+64
|30 Мар 2013
5
Цитата Рудинець
мтв23.23это новый завет

Кому там написано и какой Завет тогда был ?  Может пора думать самому. Новый Завет вступил в силу после смерти Христа.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Рудинець
|30 Мар 2013
1

иисус сказал и этические нормы исполнять иатериальных не оставлять делать.

Гость
+4
|30 Мар 2013
1

если человек не дает десятину это не плохо и не хорошо НО если человек  жаден  и все  свои деньги тратит только на себя  и на тех  от кого расчитывает получить добро  то даст ли такому  человеку Бог преуспевание? Бог не благоволит к  жадным. Надо поставить для себя  определенный закон,  сколко ты  можешь отдавать людям которые служат Богу или нуждаются(какой  процент) т.к. такая  практика  дисциплинирует и это, по моему  правильно.

Старожил
+64
|30 Мар 2013
2
Цитата Рудинець
иисус сказал и этические нормы исполнять иатериальных не оставлять делать.

Друг , а свои мысли есть , или тупо цитаты учителей и пастора ?  Может прочитать зачем Исус это говорил (до и после Матф 23.23).  Ну а апостолы забыли или забили на десятину и никогда не учили и не собирали никто и никогда после сметри Христа 10% не собирал и нигде не упоминается. Вам не кажется странным это ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Рудинець
|30 Мар 2013
1

я к вопросу где в н.з. написано. это о десятинах а не о заветах.мтв23.23 НЕ ОСТАВЛЯТЬ ДЕСЯТИНЫ

Старожил
+678
|30 Мар 2013
6
Цитата талмид
Тогда нужно спросить, почему дети должны отцу, который их не обеспечивает.

Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей. (2Кор.12:14)

Те, кто собирают с детей Божиих десятины под страхом проклятия скорее всего не отцы, а дядьки.

Удален
kirakelI
|30 Мар 2013
2
Цитата Валерий -К
Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, [которых было] сто пятьдесят три;


А сколько была бы десятина со 153 рыб?
15 целых рыб плюс хвост от одной? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+64
|30 Мар 2013
3
Цитата Игорь
если человек не дает десятину это не плохо и не хорошо

Если человек не понимает сути и следствия Нового Завета и учит других , то это мяго говоря странно.  Нет десятина и нет правил и нет процентов. Деяния почитайте внимательно , для начала.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Рудинець
|30 Мар 2013
1
Цитата adona
Друг , а свои мысли есть , или тупо цитаты учителей и пастора ?  Может прочитать зачем Исус это говорил (до и после Матф 23.23)

тупо цитаты Иисуса а свох мыслей уже 1236 глав.то что делалали в истории церкви иногда ужасает.

Старожил
+678
|30 Мар 2013
3
Цитата Рудинець
я к вопросу где в н.з. написано. это о десятинах а не о заветах.мтв23.23 НЕ ОСТАВЛЯТЬ ДЕСЯТИНЫ

Прошу вопрос поставить корректно.

Старожил
+64
|30 Мар 2013
3
Цитата Рудинець
я к вопросу где в н.з. написано. это о десятинах а не о заветах.мтв23.23 НЕ ОСТАВЛЯТЬ ДЕСЯТИНЫ

В Деяниях , вы не читали принципы Церкви ? Вы понимаете что если вы сын Его  и мы братья , то мы семья . Вы папе 10% носите ?  Вы понимаете что ВЗ - это Бог и народ, НЗ - это Отец и дети.  Может пора перейти в церковь уровня апостолов, для начала ? У вас фразы из проповедей известных нам , у вас даже своего мнения нет , не говоря об откровении от ДС.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валерий -К
|30 Мар 2013
3
Цитата kirakelI
А сколько была бы десятина со 153 рыб? 15 целых рыб плюс хвост от одной? ))

так в этом и загвоздка.  Чтобы не смогли вычислить десятую часть. Запутал их Иисус.

Так они ещё впридачу и ели не свою рыбу.

Для современных собирателей это ступор.  Они говорят сначала дай 10%, а потом мы посмотрим.

А тут не взял, а от Себя дал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Рудинець
|30 Мар 2013
1

иисус сказал не оставлять.остальное дело твоей веры и решений.по ним и спрос.люблю вас

Писатель
+182
|30 Мар 2013
5
Цитата Рудинець
я к вопросу где в н.з. написано. это о десятинах а не о заветах.мтв23.23 НЕ ОСТАВЛЯТЬ ДЕСЯТИНЫ

Если вы фарисей, то это конечно же для вас написано.

Вы всё где "горе вам" написано исполняете? напр. дальше:

29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,

30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков;

31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;

32 дополняйте же меру отцов ваших.

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

(Матф.23:29-33)

Вы дополняете меру отцов? Ведь это Иисус сказал?(по вашей логике).

Гость
+4
|30 Мар 2013
1
Цитата adona
Если человек не понимает сути и следствия Нового Завета и учит других , то это мяго говоря странно.  Нет десятина и нет правил и нет процентов. Деяния почитайте внимательно , для начала.

так  и я  о том же. десятин нет, но неплохо бы, каждому  человеку  в  целях  собственной  дисциплины отделять Господу  столько сколько для него будет жертвой.

Старожил
+64
|30 Мар 2013
2
Цитата Рудинець
остальное дело твоей веры

Верить можно во что угодно и с Библией. Так деноминации и расплодились. Не думали ? Есть только ДС и только Он наставляет на истину. Истина одна , Он мне обьяснил о десятине и я только Ему верю , а не домыслам и рассуждения по Писанию. Пока , учи уроки и спать.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валерий -К
|30 Мар 2013
1
Цитата Рудинець
иисус

прошу вас перечитать, прежде чем отправлять комментарий

опечатки у всех бывают, но имена надо писать с большой буквы, тем более ЕГО!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+64
|30 Мар 2013
1
Цитата Игорь
но неплохо бы, каждому человеку в целях собственной дисциплины отделять Господу столько сколько для него будет жертвой.

Такого нет в Писании и небыло в Церкви. Как печально. Вы серьезно не понимаете ????? В Деяних (первые главы) четко написано сколько верующие давали и почему.  И только так вступали в Церковь. У вас членство есть ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.