Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
beauty1
|11 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
Цитата beauty1 Ты обещала формулу)) А не доказала, потому как болтаешь просто так- не думая))) формула есть.
Я в школе посещала математический кружок, и она проста, но с корнями, здесь не пройдет, могу её пародию тебе дать, тебе только она и будет понятна ты глаза уже закрыла? Не открывай.

Мы так развлекались в детском саду. У тебя он затянулся судя по всему. Или уже к нему возвращаешься))

Так, я понимаю, очередной твой впрыск про формулу где дважды два будет пять я не дождусь. Чего и следовало ожидать от тебя)))

Удален
the people
|11 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Потому что не все богатые априори негодяи и неверующие. Есть богатые, которые бояться Бога и творят много милостыни, по примеру Корнилия. Есть богатые- по примеру Давида и Авраама. Есть богатые по примеру Соломона.

Хочешь процентовку вычислить? Съезди для проверки своей теории в элитный район в Лос-Анджелесе и потребуй там от местных жителей 10% их доходов в вашу церковь под предлогом проклятия из Малахии. Они тебе такой форс-мажор устроят, что 3 мировая война школьной дискотекой под магнитофон покажется!

Удален
Верую
|11 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Цитата Верую Цитата beauty1 Солнышко, я просто ВЕРЮ Писанию и не смотрю на обстоятельства. Я ВЕРЮ, что Господь не допустит терпеть праведнику нужду.

Прежде чем учить кого-то уму-разуму,хотя бы свой пост почитали бы...Отвечать не надо...И так все ясно...

Удален
beauty1
|11 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
Цитата beauty1 Можно вопрос, честно, и без подкола. Кто такие речники, почему они курят?
Что такое богохуана? набей в гугле. Ты же передо мной так ранее выделывалась что все в нем находишь.

Набила- вот что выходит

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Речники

[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Речники
Macronychus quadrituberculatus Научная классификация
промежуточные ранги[показать]
Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Класс: Насекомые
Семейство: Речники
Международное научное название

Elmidae Curtis, 1830

Подсемейства
Систематика
на Викивидах

Изображения
на Викискладе

Речники (лат. Elmidae) — семейство насекомых из отряда жесткокрылых, насчитывающее около 300 видов.

Потому тебя и спросила- ты кого имеешь в виду- курящих насекомых?? Вот тебя сегодня несет))

Удален
the people
|11 Апр 2013
2
Цитата Верую
Прежде чем учить кого-то уму-разуму,хотя бы свой пост почитали бы...Отвечать не надо...И так все ясно...

Брат, да разве ж она думает? Для неё это невыгодно. Они якобы помогают нуждающимся. А по её другим словам, праведники не могут нуждаться. Значит, они кормят неправедников!!!! Зачем??? Зачем кормить нуждающихся, если праведник не может быть нуждающимся? И зачем кормить нуждающегося пастора, которому работать, извиняюсь, западло? Если он нуждается, то, по их же учению, он - не праведник!!!

Ладно, всем привет. Как говаривали у нас в Монголии "Баяртай!"

Удален
beauty1
|11 Апр 2013
3
Цитата интернет-а
Цитата Mark сейчас иуды ящиками воруют.
а вы подглядываете?

Не только подглядывают, есче и подсчитывают трясущимися ручками))

Старожил
+1834
|11 Апр 2013
5
Цитата paralipomenon
да. Как зайдешь в собрание, там кого только нет. Но десятину все платят исправно.

Не как не доходит им, что мир они и представляют - религиозники. Десятки раз приводил пример, что даже ученики Христа были взяты от мира. Законники знающие тору с детстваю Как и Петр свидетильствует: Господи я с детства ничего не ел нечистого!

Почему бытует мнение, что покаялись во имя Грядущего, и сразу в Царстве Небесном - Церковь. Может ли церковь заниматся мирскими делами? Коринф бы по праведней всех нынишних горлопанов. но остановился и упал до уровня мира. Мирские похоти- материалое богатство, слава и известность. Не просто присвитер, которого уже стисняются именоваться "помазанники" - а пастор, апостол евангельский. И звращая, манипулирую богодухновенным Писанием под свою грешную плоть - получили новое евангелие процветания. Это полная сатанинщина.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Верую
|11 Апр 2013
4

http://www.riverflow.ru/2010-7-river-movement.php

Удален
astrokines13
|11 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
Я с вами говорила как с духовным, простите, ошиблась. И теперь абсолютно не верю вашим словам о том, что вы в церковь несете с удовольствием и рады сестрам и братьям и любовь у вас и мир.

Прощаю.Духовность заключается в том,что бы вмещать недостатки других.и другую точку зрения.Я уважаю ваш выбор,хотя с ним не согласен.Насчёт визга и крика это не к вам.Тут такая атака духовная идёт,что отдельных участников я просто не читаю целиком.дело в том.что мыможем сдесь пивсать своё мнение.свидетельство,но учить вам неприлично.Можете в кротости высказать своё понимание.но если Бог будет в ваших словах.то веяние тихого ветра Божьего слова для других будет как гром истины.вы не можете изменить мышление человека это может только Бог.

 

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Pleiades
|11 Апр 2013
6
Цитата beauty1
Я то человек новый, всех историй не знаю)))

И тут вовремя включилась Галя, все-видящая все айпишники, чтобы  прикрыть и обелить Наташку ой Бюти, она ведь не знает тут ничегошеньки и никого, как простой неинформированный пользователь вмиг видит, кто только что из прежних зарегистрировался под новым ником.

Удален
astrokines13
|11 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
этими словами вы только сейчас подтвердили, что вы под законом, а не под благодатью. Десятина для чего установлена? Чтобы давали. А если не была бы установлена, то не давали бы. Но у Христа не так. Он учит и освобождает изнутри, и о даянии уже даже разговора нет. Христовы готовы последнюю рубаху с себя снять, чтобы помочь другому.

Десятина была предназначена для Божьего дома и левитов.Кто не давал-был проклят.Старый завет это служение осуждения.Сегодня нет осуждения тем которые во Христе Иисусе.Закон записаный на камнях,сегодня записан на сердце.или вы не читали?Из внешнего перенесён(записан)во внутреннем.И верующие приносили цену имения к ногам апостолов.Десятина она закон не для детей,а для посторонних.потому что во Христе не имеет силы не обрезание(десятина),не необрезание(не давание десятины),но вера действующая любовью,новое творение.Правильно.Христовы отдают последнее когда нужно.когда форс -мажор.Но наш Бог, Бог устройства и порядка.Если есть прибыток,то у Христианина есть свобода.Свобода это дисциплина или сила воли(сила свободы)достич поставленной цели.Цель же есть любовь от чистого сердца.Унас есть семьи.платежи за квартиру и т.п.поэтому как правильно распределить финансовые потоки.если вы говорите что стихийно.то это неверно.есть порядок.И поэтому десятая часть от прибытка.как сознательное пожертвование на дело Божие это дар Божий,это нам нужно а не Богу,жертвуя мы собираем себе сокровище на небесах(хотя некоторым это закрыто).Если давать больше десятой части.то семья будет в напряге,если меньше,то служение милосердия-потому что у нас всякая помощь,евангелизация идет из церкви.Поэтому говорить,что служители крадут это клеветать на церковь и делать дела дьявола.Если есть воры-разбирайтесь с ними по Писанию,но не вредите делу Божию.

 

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|11 Апр 2013
4

Пока нет хозяина темы - обращусь к участникам.

Не поддавайтесь на провокации и не переходите на личности.

Последние страницы темы реально замусорили оффтопом, за которым теряется сама тема - а она немаловажная.

Понятно что некоторым весьма хочется добиться закрытия темы...

Особенно хотелось бы обратиться к тем, кто критикует лжеучение о "церковной десятине" - будьте более терпимы и постарайтесь понять собеседников.
Ведь на вашей стороне Писание и история Церкви - можно позволить себе быть спокойными :)

Просто некоторые участники реально хотят разобраться в ситуации (привет интернет-у), кто-то так научен, а кто-то искренне верит в "десятину".

Кроме того даже у "берущих" десять процентов с братьев и сестер далеко не всегда основной мотив личное обогащение - просто люди не видят (так научены) другого способа финасировать различные проекты и деятельность религиозной поместной организации.

А кто-то реально пытается этими деньгами служить другим (я знаю и таких), забывая что цель не оправдывает средства, а обман и лжеучение остаются обманом и лжеучением даже если с их помощью пытаются воплотить "благие намерения".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|11 Апр 2013
7
Цитата kristian20
Для того чтобы судить в церкви,нужно иметь власть это делать!

в церкви всего лишь одна власть есть - быть чадом Божьим по вере. И Дух Святой есть в каждом спасенном, чтобы дать некое знание.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Верую
|11 Апр 2013
7
Цитата astrokines13
И поэтому десятая часть от прибытка.как сознательное пожертвование на дело Божие это дар Божий,это нам нужно а не Богу

Пожалуйста,стих из Нового Завета,где Христос или апостолы принимали,или давали,или повелевали,или советовали кому-то такую практику?

Удален
paralipomenon
|11 Апр 2013
5
Цитата the people
И пастор ваш, если живёт за счёт подаяний, тоже - человек с протянутой рукой, то есть, не праведник! Финиш твоей сказочке о благотворительности нуждающимся, beauty1.

так их пастор имеет дешовое социальное жилье и пенсию. А они ему носят-носят десятину, но он видимо более праведный, чем те, кто здесь хвалится.

 

Цитата beauty1
Покажи где я такое сказала. Ты лжешь постоянно, даже не интересно с тобой разговаривать.

на предыдущих страницах, как раз после моего свидетельства. Ты другому написала, что Божьи и не болеют вообще, и себя в пример привела. Глупая. Меня Бог предупредил в 2006м и провел через это. А ты Его голоса и не слышала.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Bigfirе
|11 Апр 2013
6
Цитата beauty1
И мирская я по-твоему потому что даю десятину и пожертвования?

Вы мирская потому, что не сораспяты со Христом, мыслите плотскими категориями.

Любите друг друга.
Старожил
+836
|11 Апр 2013
6
Цитата beauty1
А в чем хамство? В чем наглость? В том, что я даю десятину и пожертвование? В том, что в отличии от вас, н

Вот, вспомнила)) одному очень упитанному мужчине говорят: "какая шея!!!", а он с гордостью отвечает "сало ем", а ему говорят:"та сало ешь, но шею мой"))). Так и здесь. "та десятину давай, но разговаривай вежливо")) А то десятину давать научили, а вежливо разговаривать- нет! Далее: "я даю десятину"-- вот это "даю десятину" явное превозношение, гордыня над другими- вот Я какая: "Я", "ДАЮ", "ДЕСЯТИНУ". Далее:"в отличии от вас"- Я не такая, Я от вас отличаюсь, Я не такая, как вы: "Фарисей став молиться...я не таков, как прочие люди, даю десятую часть". Правда, похоже? Ну и давал он десятую часть, а ушел он оправданным???

Удален
Mark
|11 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
Старый завет это служение осуждения.Сегодня нет осуждения тем которые во Христе Иисусе.

Правильно начали. По-взрослому.

 

Цитата astrokines13
И поэтому десятая часть от прибытка.как сознательное пожертвование на дело Божие это дар Божий,это нам нужно а не Богу,жертвуя мы собираем себе сокровище на небесах

Не правильно закончили. Есть только доброхотные даяния и они идут нуждающимся, а не на цирк. Дело Божье творить милость, а не устраивать представления, похожие на беснования.

 

Цитата astrokines13
Поэтому говорить,что служители крадут это клеветать на церковь

Вот только не надо ля, ля. Служители не могут брать десятины.

Старожил
+836
|11 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Ты обещала формулу)) А не доказала, потому как болтаешь просто так- не думая)))

Ответьте сначала, долго ждем))) где Иисус в Нагорной проповеди сказал :"давайте каждый месяц 10% деньгами"??? Сказать сказали, а не показали, так что, болтаете просто так, не думая??? Так где в Нагорной проповеди говорится именно о 10%???

Старожил
+1289
|11 Апр 2013
5

Правда жизни. Стоит пастор и его жена в церкви с удочками.Он её спрашивает.

"Ну что? Что-то поймала?"

А жена "нет".

"давай ещё постоим"

Прошло время. Пастор говорит.

"Ну что? Что-то поймала?"

А жена "нет!"

"может помолимся?"

"Давай. Ловись рыбка больша-а-а-ая и маленькая во имя Иисуса".

Удален
paralipomenon
|11 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
но учить вам неприлично

во-первых, я с этой постановкой вопроса не согласна только потому что в Библии написано совершенно по-другому. И здесь не церковь, если я этот вопрос знаю лучше, почему бы меня и не послушать?

А во-вторых, я и не учу. Я пишу то, что мне открыто Господом. Но вам это не нравится. А значит у нас с вами разный Господь. Мне Он нечто открыл, но вы не примете, только потому что я женщина, и учить (по вашему) не должна.

И потом. Если у вас учить женщинам нельзя в церкви, тогда уберите женщин с воскресных школ, а то братья только умничают, но азы верования в воскреске дают женщины детям, которые после вырастают и начинают им же рты закрывать.

 

Цитата astrokines13
.Можете в кротости высказать своё понимание

если бы не ваша жена, то ваш дом бы был разрушен давно. У неё больше сил, чем у вас. Но вы почему-то лишили её права голоса, и превратили в комнатную собачку.

Скажите мне, что такое по вашему кротость?

Кротость Моисея я знаю.

Написано, что Моисей был наикротчайший человек на земле. Но в один момент этот кроткий сказал:

кто Господень - ко мне!

И к нему собрались левиты. И он сказал: руби каждый ближнего своего, каждый своего родного. И пошла резня по стану за идолопоклонство золотому тельцу.

Христос тоже был кроток, но Он постоянно гневался на учеников за их маловерие. Женщину назвал собакой, духовенство ругал, не стеснялся.

И мог в кротости своей остановить бурю.

Но ваша пятидесятническая кротость сделала из женщин бездушное существо, которое может только сказать то, что угодно её мужу.

Ну так вот, моему любимому и духовному супругу дана власть закрыть мне рот. А он не закрывает, но и сам бы сказал вам то же самое. Мы с ним одним Духом живем. И у нас одна жизнь на двоих.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mark
|11 Апр 2013
4
Цитата Ёлка
Ну и давал он десятую часть, а ушел он оправданным???

Бьюти посмотрела в зеркало и сама себя оправдала.

Старожил
+1289
|11 Апр 2013
6
Цитата Lily-flower
Правда жизни. Стоит пастор и его жена в церкви с удочками.Он её спрашивает. "Ну что? Что-то поймала?" А жена "нет". "давай ещё постоим" Прошло время. Пастор говорит. "Ну что? Что-то поймала?" А жена "нет!" "может помолимся?" "Давай. Ловись рыбка больша-а-а-ая и маленькая во имя Иисуса".

Пастор,который живет за счет труда одиноких женщин и вдов это альфонс.

Удочка- это неправда,которую пастор говорит в церкви,чтобы уловить людей.

Большая рыба- это бизнесмены,а маленькая рыба это мало имущие люди.

А евангелизация это ловля сетью,что бы поймать кого-то,у кого можно потом забрать обманом десятину и пожертвования,а он может еще кого-то привести,у кого тоже можно что-то забрать.

Удален
beauty1
|11 Апр 2013
2
Цитата Ёлка
Ответьте сначала, долго ждем))) где Иисус в Нагорной проповеди сказал :"давайте каждый месяц 10% деньгами"??? Сказать сказали, а не показали, так что, болтаете просто так, не думая??? Так где в Нагорной проповеди говорится именно о 10%???

Уже отвечала. Вы невнимательны. Страница 1292

Старожил
+1834
|11 Апр 2013
4
Цитата paralipomenon
Цитата kristian20 Для того чтобы судить в церкви,нужно иметь власть это делать!

Где такое написано? Церковь Иисуса Христа не судится. А судится мир церковью(святыми)(1Кор.6:2)

Суду начаться с дома Божего. А дом Божий это ныне Израиль духовный(дом Иуды, дом других 11-ти колен)- что по суще является миром куда и пришёл Иисус проповедовать. Мир, который возлюбил Бог и отдал Сына Своего Единородного - дом Бога живого. А церковь - этио тело Христа, в который мир  и не входит. 17Глава Иоана молитва Христа хорошо даёт пояснение, кто такой мир и кто взят от мира(церковь, брачный чертог)

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|11 Апр 2013
4
Цитата Mark
Бьюти посмотрела в зеркало и сама себя оправдала.

Видимо так)))  даже здесь она себя постоянно оправдывает)))

Удален
paralipomenon
|11 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
Закон записаный на камнях,сегодня записан на сердце.или вы не читали?

читала. Но там не про 613 заповедей написано. Там про 10 написано. Читали?

Написано, что на скрижалях сердца вытачивает Дух Святой заповеди. Но десятина туда не входила никогда. Ни на камне, ни на сердце.

 

Цитата astrokines13
Унас есть семьи.платежи за квартиру и т.п.поэтому как правильно распределить финансовые потоки.если вы говорите что стихийно.то это неверно

это полное недоверие Духу Святому. Типа Он не может дать расположение принести в дом молитвы для удобства всех.

 

Цитата astrokines13
.И поэтому десятая часть от прибытка.как сознательное пожертвование на дело Божие это дар Божий,это нам нужно а не Богу,жертвуя мы собираем себе сокровище на небесах(хотя некоторым это закрыто)

это придуманное учение. И оно не от Духа. Что если жертвуешь, отдавая десятину, то на небе получаешь сокровище. Мое сокровище духовное. И я не буду его ставить в зависимость от придуманной десятины.

Самое большое сокровище это Господь, который вошел в мое сердце и живет в Нем. А другого сокровища мне и не нужно.

Но вы Библейскую истину переводите в материальное русло. Т.е. в плотское понимание.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|11 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Все же с памятью проблемы)) Я показывала. Но, для немощных опять покажу)) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Как вы считаете, нарушил ли закон о десятинах Иисус? Далее Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. Далее Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истреб

И где здесь говорится о десятине? Конкретно, о 10% ежемесячно? Может это : просящему у тебя дай? Где Христос сказал: отделяйте каждый месяц 10% и несите пастору???

Старожил
+1289
|11 Апр 2013
8

Я вчера подумала,что придумали брать десятину с мало имущих,чтобы кормить голодных нищих. И что получаеться? Теперь не доедают и мало имущие и нищие,которых пытаются кормить засчет мало имущих. голодные остаются все равно и те и те. Сытый остается только упитаный пастор,его упитаная жена и их упитаные дети.

Удален
astrokines13
|11 Апр 2013
4
Цитата Галя ✰
beauty1, не обращайте на этого товарища внимания. Это Суперкарго (джазпанк). Он давным-давно на этом форуме и у него одна и та же песня постоянно. Вот старая, а вот и новая. Его даже в перлах цитировали частенько, настолько регулярно и постоянно он об одном и том же пишет. Прям эХсперт по определению мошенников .

Супер.

С любовью во Христе,брат Андрей

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.