Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Писатель
+57
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Вообще то молодцы, построили такое государство ...есть из кого пример брать в большинстве вопросов...

Да, это так. Особенно стоит брать пример нашим, славянским странам. Они пытаются в чём то подражать США, но только в свою пользу... За каких то 300 лет, американцы выстроили такую мощную страну! Самая сильная экономика, армия и т. д. Так что, я рад что мне довелось пожить здесь, в цивилизации и достатке.
ДЖ, что если вам приехать в США в гости!? Своими глазами всё увидеть, всё узнать. У вас есть такая возможность???

 

Цитата ДЖ
Скажу США не кстатти то беженца и пароль убрали. После смены власти у нас в стране уже скоро реально такая необходимость у нас в стране появится...даже врать и выдумывать не придется)))) Уже людей репресируют неугодных, давят все и вся, смотрю новости в нете - уже людей ночью с автоматами забирают с больницы в тюрму...на 9-е мая вообще приняли закон вывесить флаг комунистический по всей стране рядом с украинским...короче привет ссср

Я каждый день смотрю украинские и российские новости в интернете. И каждый раз порчу себе этим настроение... Так может нельзя, но одна мысль - как хорошо, что я живу в Америке! Это самое лучшее время в моей жизни!

Писатель
+156
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
ДЖ, что если вам приехать в США в гости!? Своими глазами всё увидеть, всё узнать. У вас есть такая возможность???

Материальная возможность есть, но времени нет))). На мне и жене держится вся работа, есть незавершенные дела сейчас. Если и появится такая возможность то только в следующем году.

Желание побывать там огромное, но ведь у меня там никого нет (а самому приехать на обум - это по сути ничего не узнать) + я очень большой противник бюрократии - не хочется ходить по посольствам и кляньчить там визу и тратить кучу времени на то. Но даст Бог еще побываю, на все Его воля))

Старожил
+69
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
А лучше, переезжайте сюда, и сами всё сделаете, без посредников! И не надо вам иметь ни Грин Карт, не американского гражданства.

Как это так? Все-таки мне ведь нужны хоть какие то основания для въезда и пребывания в стране, а тем более для ведения бизнеса?

Или что Вы имеете в виду, скажите пожалуйста.

Писатель
+156
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я каждый день смотрю украинские и российские новости в интернете. И каждый раз порчу себе этим настроение..

Я думал, что уехавших людей это уже не интересует ( в плане политики и т.д.).

Кстатти а росийские зачем смотрите? там же все под диктовку расказывают, у нас хоть еще кое как свобода слова за 5 лет появилась, еще не все убрали (что меня удивляет, думал эти все сразу сметут, но еще кое какие свободы есть в эфире).

Писатель
+57
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Как это так? Все-таки мне ведь нужны хоть какие то основания для въезда и пребывания в стране, а тем более для ведения бизнеса? Или что Вы имеете в виду, скажите пожалуйста.

Если желание большое - можно добиться своей цели. Найдите через интернет русскую церковь, которая захочет вас пригласить послужить у себя. Можно по студенческой визе. Или же, по туристической визе. Но главное в посольстве доказать вашу связь с родиной, иначе вы в глазах посла - потенциальный нелегал.

Писатель
+156
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
ДЖ, что если вам приехать в США в гости!? Своими глазами всё увидеть, всё узнать. У вас есть такая возможность???

и к тому же мне лучше будет наверное этого не  делать, так как после увиденого там, врят ли захочется возвращаться...а нужно, по крайней мере год два еще здесь быть

Писатель
+57
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Я думал, что уехавших людей это уже не интересует ( в плане политики и т.д.). Кстатти а росийские зачем смотрите? там же все под диктовку расказывают, у нас хоть еще кое как свобода слова за 5 лет появилась, еще не все убрали (что меня удивляет, думал эти все сразу сметут, но еще кое какие свободы есть в эфире).

Да, многие русские здесь даже не хотят и вспоминать о своей стране. Но я отслеживаю ситуацию в Украине и России. Знаю, однажды придётся туда вернуться...
В России я смотрю НТВ, 5 канал, они не про властные, есть что посмотреть. + свободная пресса (http://svpressa.ru/), там вообще всё что не увидишь на телеканалах. Зачем смотрю Российские? Дело в том, что Украина скоро соединиться с Россией, как бы мы этого не хотели. У России есть план по возвращению тех 15 республик, которые откололись при развале СССР. И он уже начал работать, причём эффективно. Это не будет называться вновь СССР, а к примеру "Таможенный союз", но ясно одно, Россия захватит Украину, поэтому мне уже сейчас интересно, чем дышит Россия...

Писатель
+57
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
и к тому же мне лучше будет наверное этого не делать, так как после увиденого там, врят ли захочется возвращаться...а нужно, по крайней мере год два еще здесь быть

Я знаю многих, которые приезжали в гости, но потом, когда возвращались в Украину, делали всё возможное чтобы уехать в Америку навсегда. Одному было 10 (!) отказов в посольстве, на одиннадцатый раз выпустили. Парень не сдавался, и вновь и вновь пробовал, настолько он хотел уехать!

Так что, если вы хотите ещё пожить в Украине, тогда не стоит сюда приезжать по гостевой!

Писатель
+156
|23 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата Серьёзный

 

Дело в том, что Украина скоро соединиться с Россией, как бы мы этого не хотели.

Тогда я наверное точно уеду . с меня и ссср хватит..

 

Цитата Серьёзный
Так что, если вы хотите ещё пожить в Украине, тогда не стоит сюда приезжать по гостевой!

Не то что бы хочу, просто другие варианты пока менее прийнятны. Но судя по тому что переезд занимает 1,5 -2 года то уже в след. году нужно будет подумать о разведовательном приезде туда..

Старожил
+204
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Это не будет называться вновь СССР, а к примеру "Таможенный союз", но ясно одно, Россия захватит Украину, поэтому мне уже сейчас интересно, чем дышит Россия...

Вы хотя бы делайте пометку на то, что этосугубо ваше мнение...., а то войдя в роль консультанта выдаете свои прогнозы, за -факты, на мой взгляд у вас просто мания  преследования какая то :))  России бы самой концы с кнцами свести, зачем ей Украина?  В России обсалютно нет таких настроений, о которых вы говорите...

Старожил
+69
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Если желание большое - можно добиться своей цели. Найдите через интернет русскую церковь, которая захочет вас пригласить послужить у себя. Можно по студенческой визе. Или же, по туристической визе. Но главное в посольстве доказать вашу связь с родиной, иначе вы в глазах посла - потенциальный нелегал.

Я считаю, что церковь - это единство сердец всех верующих людей, а не какая-нибудь религиозная структура. Поэтому служить хочу только Господу, а не каким-то спонсорам. Также некоторые мои взгляды на политику, на работу, на брак, на десятину и другие моменты, насколько я знаю отличаются от большинства этих самых организаций, называемых себя церковью. Я  не собираюсь менять свои убеждения, чтобы схитрить для получения визы. Разве что организовать христианскую структуру соответствующую моим взглядам , но это уже другой вопрос... В принципе, можно подумать, но там цели другие, и вообще это уже духовная сфера, там совсем другие задачи. Для этого ж, кстати, и хочу бизнес развивать, чтобы реализовать свои духовные таланты, независимо ни от каких сторонних спонсоров, кроме Бога.

Студенческая виза, вероятно, не очень подходит, потому что у меня нету цели тратить время на учебу. Я хочу развивать в США бизнес проект, в котором есть заинтересованность среди граждан США в том числе.

Туристическая виза - не знаю, что мне даст. Туристы, насколько я слышал, вообще особых прав не имеют, не то что бизнес вести, но даже срок пребывания ограничен. А нелегалом я оставаться не желаю из-за понятных причин.

Писатель
+57
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Я не собираюсь менять свои убеждения, чтобы схитрить для получения визы.

Вы меня не правильно поняли. Я не призываю вас хитрить чтобы получить визу. Я просто перечислил методами, которыми можно приехать в США, а вы уже должны думать, что вам подходит а что нет.

А насчёт церкви я упомянул, т. к. я ведь не знаю вашего призвания, может вы хороший проповедник, или поёте, играете... Просто я имел ввиду, что через церковь тоже легально можно приехать в США.

Цитата Лyчший
А нелегалом я оставаться не желаю из-за понятных причин.

Я вам посоветую ещё один вариант. Правда он, фантастический, но всё же. Просто купите Грин Карт официально у властей США. Купить Грин Карту стоит 50 000 долларов. И вы будете иметь права жить до конца жизни в США, и вести здесь любой бизнес!

Писатель
+57
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Вы хотя бы делайте пометку на то, что этосугубо ваше мнение...., а то войдя в роль консультанта выдаете свои прогнозы, за -факты, на мой взгляд у вас просто мания преследования какая то :)) России бы самой концы с кнцами свести, зачем ей Украина? В России обсалютно нет таких настроений, о которых вы говорите...

Просто, игнор...

Писатель
+156
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я вам посоветую ещё один вариант. Правда он, фантастический, но всё же. Просто купите Грин Карт официально у властей США. Купить Грин Карту стоит 50 000 долларов. И вы будете иметь права жить до конца жизни в США, и вести здесь любой бизнес!

Это как официально что ли???? правильно ли я понял что любой имеющий 50штук может поселиться в сша в любое время? Тогда, по логике, любой житель киева, у которого есть своя квартира, может это себе позволить, продав ее.

.

Мне вот интересно, американцы я смотрю все продумали - введя налог на недвижимость, убрали основной тип спекуляции на этом рынке. Но как тогда зарабатывают владельцы недвижимости, которые сдают ее в аренду? Реально ли имея пару квартир в сша - здавая их, жить с каким то средним доходом?

Писатель
+156
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
России бы самой концы с кнцами свести, зачем ей Украина?

в том то и дело - лучше бы свои концы сводили, но они постоянно суют свой нос то в грузию, то в украину, то еще куда то...

вообще то я считаю маловероятным такое обьеденение,  большинство молодежи против, а старики, марящие колбасой по 2 рубля потихоньку уходят в вечность...

Старожил
+144
|23 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата ДЖ
Цитата Серьёзный Я вам посоветую ещё один вариант. Правда он, фантастический, но всё же. Просто купите Грин Карт официально у властей США. Купить Грин Карту стоит 50 000 долларов. И вы будете иметь права жить до конца жизни в США, и вести здесь любой бизнес! Это как официально что ли???? правильно ли я понял что любой имеющий 50штук может поселиться в сша в любое время?

Employment Fifth Preference (E5): Immigrant Investors

A Fifth Preference applicant must file an Immigrant Petition by Alien Entrepreneur, Form I-526, with USCIS. Labor certification is not required for Immigrant Investors. To qualify as an Immigrant Investor, a foreign citizen must invest between U.S. $500,000 and $1,000,000, depending on the unemployment rate in the geographical area, in a commercial enterprise in the United States which creates at least 10 new full-time jobs for U.S. citizens, permanent residents, or other lawful immigrants, not including the investor and his or her family. Immigrant Investors receive 7.1 percent of the yearly worldwide limit of employment-based immigrant visas.

Старожил
+204
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я вам посоветую ещё один вариант. Правда он, фантастический, но всё же. Просто купите Грин Карт официально у властей США. Купить Грин Карту стоит 50 000 долларов. И вы будете иметь права жить до конца жизни в США, и вести здесь любой бизнес!

Какие то действительно  фантастические советы...  Вы понимаете, что при наличии такой возможности, в США переселилась бы практически все население земли:)))

Старожил
+204
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
вообще то я считаю маловероятным такое обьеденение, большинство молодежи против, а старики, марящие колбасой по 2 рубля потихоньку уходят в вечность...

Ну так о чем и речь, зачем же автору темы такие свои "смелые" фантазии возводить в ранг неизбежного факта???

Старожил
+69
|23 Апр 2011
0 Цитировать

Белая сова и Серьёзный - спасибо за информацию! Это уже интересней и ближе к теме, что называется.

Но тут возникает ряд вопросов:

Могут ли это быть заемные средства банка, или же средства третьих лиц, находящиеся в моем управлении или в управлении моей компании, зарегистрированной, например, на территории США?

На какой срок должны быть инвестированы средства?

Возможно ли внесение средств поэтапно, скажем, на протяжении 5 или 10 лет?

Сколько прибыли от своей инвестиции в год я должен получить, чтобы власти США позволили мне свободно перемещаться на своей территории?

Сколько минимум должны проработать по найму у меня указанные 10 граждан США?

Что означает: "Immigrant Investors receive 7.1 percent of the yearly worldwide limit of employment-based immigrant visas" - это я как инвестор смогу выдавать рабочие визы другим людям по всему миру вне США в количестве 7.1% от утвержденного лимита, или что?

Я так понял, что в тексте Белой Совы речь идет об условиях предоставления гражданства, но мне не обязательно нужно гражданство (если вообще нужно), а достаточно вида на жительство, чтобы беспрепятственно ездить и вести бизнес. В связи с этим еще вопрос: если у меня будет зарегистрирована фирма (корпорация) на территории США, которая будет удовлетоворять спрос граждан США - даст ли мне это основания для получения вида на жительство в США? Чтобы я мог беспрепятственно, когда нужно, время от времени приезжать и встречаться со своими клиентами в США и своими подчиненными, которые будут представлять там мой бизнес.

Вобще, я не то, чтобы рвусь только и специально в США, но поскольку там есть спрос - почему бы не развивать бизнес и на территории США в том числе. В конце концов, если, так сказать, политически подойти, - то власти США призваны ведь способствовать в удовлетворении нужд и интересов своих граждан, а не препятствовать им получать услуги от иностранных граждан.

Поэтому такие вот вопросы пока что...

Старожил
+204
|23 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Я так понял, что в тексте Белой Совы речь идет об условиях предоставления гражданства, но мне не обязательно нужно гражданство (если вообще нужно), а достаточно вида на жительство, чтобы беспрепятственно ездить и вести бизнес. В связи с этим еще вопрос: если у меня будет зарегистрирована фирма (корпорация) на территории США, которая будет удовлетоворять спрос граждан США - даст ли мне это основания для получения вида на жительство в США?

Иммиграция через визу L1 для бизнесменов

Если Вы бизнесмен, у Вас есть компания в России, Вы можете открыть филиал своей компании в США. Для того, чтобы руководить этим филиалом, находясь в США, вы можете получить визу L1 для себя и визу L2 для членов своей семьи. Вы можете также поменять свой начальный неиммиграционный статус на статус L, уже находясь в США. Сначала виза или статус типа L выдается сроком на один год. Если через год филиал компании успешно работает, то можно подавать на визу L сроком действия три года. Такая виза или статус L уже дает возможность обращаться за Грин Кард. Процедура примерно та же, что и при обращении американского работодателя за постоянным местом жительства США для своего работника.

Старожил
+204
|23 Апр 2011
3 Цитировать

Если американская компания просуществовала, по крайней, мере, один год, можно подать заявление на постоянное место жительства. Корпорация может быть создана в любом из штатов США и сможет действовать в любом другом штате на основании разрешения на предпринимательскую деятельность. Процедуры по заявлению визы L-1 требуют не только формирования американской корпорации, но и фактической аренды офисного помещения. В конечном счете, для подтверждения того факта, что американская компания уже начала работать и имеет средства на поддержание своей деятельности, требуется открыть банковский счет компании, на котором должно находиться $35,000-50,000. Дожны существовать  обоснования подтверждающие серьезность и солидность  компании это облегчает получение визы L-1

Старожил
+204
|23 Апр 2011
3 Цитировать

В дополнение к ссылке от Совы....

Иммиграционное законодательство США разрешает иностранным инвесторам получить иммиграционную визу, при условии вложения значительных финансовых средств в модернизацию действующие предприятий в США или в создание новых предприятий в США. Иностранный инвестор должен вложить около $ 1,000,000 в экономику США. Если предприятие расположено в так называемых экономически неблагополучных районах, то размер капитала может быть не миллион, а $ 500,000. Кроме того, благодаря вложениям инвестора на предприятии должно быть создано не менее 10 новых рабочих мест. Сам инвестор должен активно участвовать в управлении предприятием, например, быть членом совета директоров компании, либо ее единоличным руководителем. Также необходимым требованием является доказательство легальности происхождения капитала инвестора, вкладываемого в США. По истечении двух лет инвестор должен представить доказательства существования своего предприятия, наличие десяти рабочих мест и свое участие в управлении бизнесом. Как правило, надлежащее функционирование предприятия позволяет сменить статус условного постоянного жительства на Грин Кард США.

Имиграционная виза для бизнесменов (L-1)  и инвесторскя виза--это разные вещи

Писатель
+57
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
Это как официально что ли???? правильно ли я понял что любой имеющий 50штук может поселиться в сша в любое время? Тогда, по логике, любой житель киева, у которого есть своя квартира, может это себе позволить, продав ее. .

Да, всё правильно!

Пройдите по ссылке: http://www.vesti.ru/videos?vid=230188

Белая сова, Верба немного не договаривают. Как раз таки, если ваши родственники захотят вложить в экономику США - вам Грин Карт обойдётся именно в 50 000 долларов!

Писатель
+57
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Но как тогда зарабатывают владельцы недвижимости, которые сдают ее в аренду? Реально ли имея пару квартир в сша - здавая их, жить с каким то средним доходом?

Реально, но ситуация приблизительно как в Киеве. Стоимость 2-х комнатной квартиры - 100 000 долларов. А сдать вы её можете максимум за 700 долларов в месяц. От сюда вывод: Вложили 200 000 долларов - заработок 1400 долларов. Не логично.

Раньше, до кризиса здесь хорошо зарабатывали на постройке домов. С одного можно было заработать минимум 200 000 чистыми. Но когда мыльный пузырь лопнул, цены упали, и этот бизнес стал пролётным...

Писатель
+57
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Поэтому такие вот вопросы пока что...

У меня здесь есть человек, который хорошо разбираеться в ваших вопросах. Его завут Danil Tkachev. Его имейл: daniel@taxbureau.net

Расскажите ему о вашем бизнесе, возможно он может вам помочь в реализации вашего проекта.

Старожил
+144
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Пройдите по ссылке: http://www.vesti.ru/videos?vid=230188 Белая сова, Верба немного не договаривают. Как раз таки, если ваши родственники захотят вложить в экономику США - вам Грин Карт обойдётся именно в 50 000 долларов!

Прошла по ссылке - "Власти США предлагают иностранцам инвестировать в коммерческую недвижимость по полмиллиона долларов. В обмен на вложения желающие получат вид на жительство."

полмиллиона долларов. = 50 000 долларов!??????

Какой Вы говорите у Вас бизнес?

Писатель
+156
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
если ваши родственники захотят вложить в экономику США - вам Грин Карт обойдётся именно в 50 000 долларов!

а если нет захотят вложить?

 

Цитата Серьёзный
Реально, но ситуация приблизительно как в Киеве. Стоимость 2-х комнатной квартиры - 100 000 долларов. А сдать вы её можете максимум за 700 долларов в месяц.

В киеве 2-комнатная дороже - 80-90метров стоит около 130-180  тысяч дол в новострое без ремонта, в зависимости от района, с ремонто в такие же деньги но среднего качества. За 100тыс хрущека ли бо что то такое до 50метров.

НО ВОПРОС В ДРУГОМ. Здесь нет налога на недвижимость - а там есть - тоесть вопрос сколько они с дохода 700дол платят налог на недвижимость?

Писатель
+57
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Белая сова
Прошла по ссылке - "Власти США предлагают иностранцам инвестировать в коммерческую недвижимость по полмиллиона долларов. В обмен на вложения желающие получат вид на жительство." полмиллиона долларов. = 50 000 долларов!?????? Какой Вы говорите у Вас бизнес?

Если человек особо одарён, я скопирую текст для него:

"Власти США предлагают иностранцам инвестировать в коммерческую недвижимость по полмиллиона долларов. В обмен на вложения желающие получат вид на жительство.

Покупатели коммерческой недвижимости получат вид на жительство в США уже через полгода. Инвестор, а также 10 членов его семьи получат Green Card. А через два года проживания и работы в стране каждый из них получит постоянный статус, а впоследствии и американское гражданство".

Итак, 500 000 долларов делим на 10 родственников, и КАЖДОМУ родственнику Грин Карта выходит по 50 000 долларов! Что же здесь не понятного???

Писатель
+57
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Здесь нет налога на недвижимость - а там есть - тоесть вопрос сколько они с дохода 700дол платят налог на недвижимость?

Да, налог нужно будет заплатить, причём не маленьгий. Цыфры я не буду говорить, т. к. затрону чувства двух дам, и опять пойдёт спор. Здают обычно недвижимость здесь целим комплексом. К примеру, 125 квартир по 500-800 долларов за аренду с каждой квартиры. Тогда есть смысл. Но и такой комплекс стоит 5-10 миллионов. А так, в одиночку здают в основном дома те кто к примеру не может платить кредит в банке...

Это не очень привликательный бизнес. Есть бизнеса более прибыльные и интересные.

Старожил
+204
|23 Апр 2011
1 Цитировать

Ну конечно видимо по  логике Серьезного -"Вестям" можно доверять больше, чрм имеграционному закону США....:))

О чем вы вообще говорите???   Вы понимаете, что грин карта инвестору дается только после того, когда доказывается, что его предпреятие как минимум доходно....потом скорее всего это русский вольный перевод (в законе об инвестициооной визе упоминается о как минимум 10 трудоустроенных американцах (не считая членов семьи инвестора и его самого), вот увидели число 10 ---и свободно инторпретировали......, а так же 500.000 (это если вкладывать в неблагополучные экономические районы, как правило в штаты которые находятся в середине страны, где нет работ, мало населения, а следовательно-мимиум перспектив

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы