Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Писатель
+57
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата wow2
Серьёзный,как регистрировать бизнес в США через интернет,ссылки?

Да, можно через интернет. Но желательно, найти человека, который профессионал в этом деле, и чтобы он вам зарегистрировал бизнес. Обычно, за свои услуги он берёт 70-100 долларов, но он гарантирует, что регистрация будет без ошибок.

Гость
-2
|26 Июн 2011
0 Цитировать

Согласен,но если можно через интернет то какие ссылки?

Писатель
+57
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата wow2
Согласен,но если можно через интернет то какие ссылки?

Какой именно вы хотите зарегистрировать бизнес?

Гость
-2
|26 Июн 2011
0 Цитировать

 Производство запатентованного устройства.

Писатель
+57
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата wow2
Производство запатентованного устройства.

Я думаю, этот человек вам сможет помочь. Напишите ему о своей бизнес-идеи. Его email:Daniel@taxbureau.net

Его зовут Данил.

Удален
у меня своя сказка
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Когда я жил в Украине, как и многие хотел имигрировать в США. Я много слышал минусов и плюсов (по слухам), о жизни в Америке, но всё хотелось увидеть самому, своими глазами. Этот момент наконец настал! Я живу здесь четвёртый год, и уже не чувствую себя имигрантом.

а вот скажите, бремя "кредит до  конца жизни" не давит на психику?

Писатель
+57
|11 Дек 2011
1 Цитировать

Давит и ещё и как давит. Но когда я спрашиваю об этом американцев - они говорят, что привыкаешь. У них с рождения - кредиты, поэтому они смиряются, что к примеру за их дом закончат выплачивать не они, а их дети.

Лично я не плыву по течению, а живу так как жил в Украине - без единого долга. И мне это нравится! Я свободен. Всё покупаю не в кредит, а на отложенные со временем деньги (к примеру, авто).

Старожил
+949
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Лично я не плыву по течению, а живу так как жил в Украине - без единого долга.

Я живу в США уже 4 года, мне можно брать кредит на 1 000 долл. , если мне надо я беру с кредитной карточки и ... если я возвращаю в течении 1 месяца, а ну другой день снова беру, то я не плачу проценты.

Это помогает купить большую покупку.

Писатель
+58
|12 Дек 2011
1 Цитировать

лучше жить свободным на украине чем в золотой клетке в сша , почему бы я там не хотел жить

1 суровые законы

2 узаконеный разврат

3 чужие люди для которых я чужой

4 негры , латиносы и китайцы

5 политика страны

Старожил
+949
|12 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата strekozec
лучше жить свободным на украине чем в золотой клетке в сша , почему бы я там не хотел жить

Вы сильно переборщили.

Законы тут работают, попался пьяный за рулем плати 10 000 в суд и ехай дальше.

Попался еще раз поставят трубку дышни и езжай, но каждый месяц плати в школу по 100 долл. за отучивания от выпивки, если с трубкой попадешь, пьяный или на авто без трубки, сразу срок.

Ударил жену , она заявили на утро тебе решение не подходить к жене ближе 100 метров один год. Или срок.

Смотал спидометр при продаже авто, департация  на украину.

Потерял работу получай пособие по безработице 60 месяцев где то 1-2 тыс долл. Будешь учиться на професию будут платить пособие. Чужие люди добрее чем свои.

Политика самая лучшая в мире.

Писатель
+58
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Политика самая лучшая в мире.

где же она лучшая ? недавно в ностях смотрел как американцы выводят войска из ирака оставив после себя разруху и хаос , брали интервью у ам. солдата , он сказал типа : мы свое дело сделали , теперь у них все наладится а скучаю по своей семье и возращаюсь домой .

ужасное лицемерие !и как их кошмары по начам не мучают !!!? убить тысячи людей , покалечить , создать хаос и экономический кризис и ВСЕ ЭТО РАДИ НЕФТИ .

а если говорить про жесткие законы то у этого тоже есть две стороны медали , жесткие законы это страх такой же как и сталинский режим тогда тоже все боялись и друг друга здавали , что наверное в америке делают очень многие

Старожил
+949
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата strekozec
где же она лучшая ?

США, это единственная страна которая удерживает религиозные свободы во всем мире,

Вот только некоторые страны из за денег продают оружие куда неследовало бы.

Да и в Ираке не будут же иноземцы выборы им делать.

Вы же хорошо знаете, что выборы,  и демократия, это основополагающая благополучия.

Если нет свободы слова, то обязательно будет подковерная возня.

Писатель
+58
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
США, это единственная страна которая удерживает религиозные свободы во всем мире

а так же секс меньшинств , обама заявил что сша не будут помогать странам где нарушаются права геев.

 

Цитата Restorer
Если нет свободы слова, то обязательно будет подковерная возня.

а в америке есть эта свобода ? конечно ругать кадафи и путина можно сколько угодно но что касается политики сша и европы то если она и критикуется то очень мягко и деликатно , ясно одно что нигде в мире нет  свободы , все порабощены так или иначе

Местный
+9
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата strekozec
суровые законы

может и суровые,но работают, а от "мягких"украинских законов толку маловато.

 

Цитата strekozec
чужие люди для которых я чужой

иногда свои пройдут мимо, а чужие помогут, кстати своих тут тоже достаточно

 

Цитата strekozec
негры , латиносы и китайцы

а что они не люди???  чем они хуже украинцев???

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Писатель
+58
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата рыбка
может и суровые,но работают, а от "мягких"украинских законов толку маловато.

а от суровых больше ? как будто в америке ниже преступность

 

Цитата рыбка
иногда свои пройдут мимо, а чужие помогут, кстати своих тут тоже достаточно

иногда да а иногда нет , ну и чем вам помогут незнакомые американцы я помню  кто то говорил что за то что бы показать улицу американцу не стыдно попросить деньги

 

Цитата рыбка
а что они не люди???  чем они хуже украинцев???

не хуже , это мое личное желание жить среди себе подобных и думаю что в америке это тоже присутвует просто оно завуалировано

Старожил
+430
|12 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата strekozec
как будто в америке ниже преступность

не поверите, конечно))) в некоторых районах на ночь не запирают дома - а зачем, мы ведь дома? ну и что что спим?))) или меня одна пожилая женщина приглашала: после школы заходи ко мне в гости, мой дом третий за поворотом. если меня нет дома - посуда на кухне, еда в холодильнике -угощайся)))

для сравнения, бабушка тоже живет за городом, но в россии - если на ночь на дворе забудешь ведро - алкаши утащат...

 

Цитата strekozec
кто то говорил что за то что бы показать улицу американцу не стыдно попросить деньги

вас нагло обманули)) вообще, в рейтинге дружелюбности городов-мегаполисов американские города стоят намного выше российских. опыты проводились так: идет человек и вдруг облокачивается на здание, хватаясь за сердце. в нью-йорке его скорее спросят, что с вами, нужна ли помощь, тогда как в москве ему придется уже упасть на землю, чтобы дождаться той же реакции.

Писатель
+58
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
не поверите, конечно))) в некоторых районах на ночь не запирают дома - а зачем, мы ведь дома? ну и что что спим?))) или меня одна пожилая женщина приглашала: после школы заходи ко мне в гости, мой дом третий за поворотом. если меня нет дома - посуда на кухне, еда в холодильнике -угощайся))) для сравнения, бабушка тоже живет за городом, но в россии - если на ночь на дворе забудешь ведро - алкаши утащат...

да такое было , незнаю как сейчас в россии , но я вот дом тоже не запираю , правда у меня алабай )))

 

Цитата Lady Starlight
вас нагло обманули)) вообще, в рейтинге дружелюбности городов-мегаполисов американские города стоят намного выше российских. опыты проводились так: идет человек и вдруг облокачивается на здание, хватаясь за сердце. в нью-йорке его скорее спросят, что с вами, нужна ли помощь, тогда как в москве ему придется уже упасть на землю, чтобы дождаться той же реакции.

опять же вспомните так не всегда было , смена режима , кризис общества в общем люди ожесточились , но так было не всегда и я верю что еще изменится если никаких революций не будет в ближайшее время

Удален
List
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Как ни крути, Америка для плоти очень хорошая страна! Здесь я впервые почувствовал себя ЧЕЛОВЕКОМ в прямом смысле слова! Ну а с духовной сферой - проблемы...

У меня много друзей и знакомых уехали в Америку и все говорят, что с духовностью большие проблемы...особенно для детей...но тем не менее назад не возвращаются.... Неужели ради благ земных не страшно потерять вечность? Недавно слушала стих одного эмигранта....это был крик души...."спасите наших детей..."

Старожил
+949
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата List
Недавно слушала стих одного эмигранта....это был крик души...."спасите наших детей..."

Вначале надо спасать родителей.

А блага тут ни причем, хотя отвлекают сильно.

Писатель
+58
|12 Дек 2011
1 Цитировать

да вот меня больше всего убивает КАК ЭТО ДЕТИ МОГУТ ПОДАТЬ НА РОДИТЕЛЕЙ В СУД !!! зачем тогда вообще нужны дети ? только удовлетворять их желания ?

Старожил
+689
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата List
У меня много друзей и знакомых уехали в Америку и все говорят, что с духовностью большие проблемы...особенно для детей...но тем не менее назад не возвращаются.... Неужели ради благ земных не страшно потерять вечность? Недавно слушала стих одного эмигранта....это был крик души...."спасите наших детей..."

Вы не могли бы подробнее написать какие именно у них проблемы с духовностью.

И это ваше высказывание "все говорят" иногда мы просто бросаем "дежурную" фразу и не думаем при этом.

Местный
+9
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
а от суровых больше ? как будто в америке ниже преступность

поверте, намного больше!!!  в Украине страшновато не только водить машину, но и в качестве пассажира иногда страху наберёшься , кто наглее тот и первый, подрезают как хотят и где хотят,о превышении скорости вообще молчу. И в Америке нарушают, но в раз 10 меньше.

идя в магазине, на рынке или просто в многолюдном месте, не держусь "судорожно"  за сумочку или кошелёк, вечером на улицу не страшно выйти; как уже писали тут, дом если забудешь закрыть на ключ, не растащат, а то что лежит на твоей территории , даже если нет никакого ограждения, не пропадёт.

Да, бывает преступность, но намного меньше, да и страховки тут "работают", у мужа  машину с инструментом угнали, почистили от инструмента, машину нам нашли на следующий день, страховка нам возместила все затраты и потери.  и обычно это дело рук наших же "руских"(под русскими имею ввиду всех приехавших с бывшего СССР), или чёрных и мексов.

 

Цитата strekozec
иногда да а иногда нет , ну и чем вам помогут незнакомые американцы я помню кто то говорил что за то что бы показать улицу американцу не стыдно попросить деньги

ну если такое и было, то это исключение..  помню как мы в Москве были, там к нам наши же русские, причём верующие , относились как к людям "второсортным", тут , даже если ты говоришь на ломаном английском , тебя постараются понять и помочь! когда наши же русские прекрасно владеющие английским, видя что ты пытаешься и "мучаешься" что-то объяснить, даже не подадут виду что они знают русский. Вот такие они "свои"!

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Удален
ПерепечатаюМысли
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
4 негры , латиносы и китайцы

терпеть не могу расизм и китайцев!

Писатель
+57
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата List
У меня много друзей и знакомых уехали в Америку и все говорят, что с духовностью большие проблемы...особенно для детей...но тем не менее назад не возвращаются.... Неужели ради благ земных не страшно потерять вечность? Недавно слушала стих одного эмигранта....это был крик души...."спасите наших детей..."

Это 100% правда. Я не знаю здесь родителей, у которых хотя бы один из детей не был бы в миру.

Я понял одну вещь, цена за американскую сытую жизнь - ваши же потерянные дети.

Духовно здесь - большой ноль. Во всех сферах. Тут даже некому служить - все "верующие".

Америка - это рай для плоти. Если вы хотите духовно опустится, но наслаждаться жизнью по плоти, добро пожаловать в США. Эффект 100%!

Старожил
+689
|12 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Серьёзный
Это 100% правда. Я не знаю здесь родителей, у которых хотя бы один из детей не был бы в миру.

Вы думаете что вы пишете!!!

Я поражаюсь как можно так врать.

Я согласен приехать к вам в Портленд чтобы показать вам сотни семей, многие из них мои знакомые.

Местный
+9
|12 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Серьёзный
Это 100% правда. Я не знаю здесь родителей, у которых хотя бы один из детей не был бы в миру.

ну это вы "загнули".

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Старожил
+949
|13 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Америка - это рай для плоти. Если вы хотите духовно опустится, но наслаждаться жизнью по плоти, добро пожаловать в США. Эффект 100%!

Украина это что такое ?
Это где пастор Сандей квартиры отобрал у прихожан его церкви?

Или только на Украине Христс силен спасать, а в США он уже бессилен?

Писатель
+58
|13 Дек 2011
2 Цитировать

да понятно что в штатах комфорта больше , но согласитесь что изобилие это не главное и не сама цель для христиан (если мы себя почитаем страниками и пришельцами) не важно где ты и в какой стране , если ты в воле Божьей то нет вопросов почему ты там живешь

но вызывает вопросы тот факт что много верующих хотят уехать в штаты или европу и уже уехали , это что земля обетованая что вы ее расхваливаете ? или рай куда нам надо попасть через веру в Бога ?

почему пастора со своими родичами уежают в америку ? это признак духовности ? ну ладно я не буду судить почему , хочется комфорта и безопасности езжай , хочется обеспеченой жизни детям езжай .

но что меня особено раздражает  когда такие люди начинают учить вере и проповедовать , ну погнался ты за мамоной ну что же все мы грешные , но когда мне предлагают проповеди , радчука , шевченко , коломийцева , слышать их не хочу а знаете почему ? они уже зажрались и забыли что такое жить по вере , трудно богатому войти в царство небесное


Местный
+169
|13 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Это 100% правда. Я не знаю здесь родителей, у которых хотя бы один из детей не был бы в миру.

Ну тогда Вы знаете очень мало родителей.

Старожил
+949
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
слышать их не хочу а знаете почему ?

Да нет не потому, а потому, что недоговаривают, самого главного.

Жить надо не по проповедям пасторским, а по общению в церкви или высшим органом в церкви должны быть общие членские собрания.

Так этого и у Вас нет...... .

Или есть ?

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы