Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Удален
mikola1
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Но неужели район проживания настолько важен!

Район проживания важен везде. И в России в деревнях есть просто брошенные дома в хорошем состоянии за бесплатно. так и в США, дешёвое жильё там, где нет нормальной работы.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Girly
|8 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
За 1900 долларов действительно можно купить хороший дом! Здесь или здесь Не ожидал!

надо помнить, что Детройт сейчас считается "город-призрак", после того как закрылись заводы по выпуску машин, работ в городе почти не стало, люди бегут оттуда. Вы думаете банки зря продают дом, который может стоит 50-100 тысяч (цен там не знаю, но примерно) за 2 тысячи? Продать не могут, вот и хотят просто избавиться, т.к. за ним смотреть надо, чтоб совсем не разокрали.


Рай онов в Детройте не знаю, но скорее всего это плохой рай он, где много чёрных, много вэлферщиков, наркотики... а это опасно

Удален
Girly
|8 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Лyчший
Но неужели район проживания настолько важен!

ОЧЕНЬ!!! Это сложно представить пока тут не поживёшь, пока не увидишь какая жизнь в тех районах. Многие наши иммигранты приехали в нормальные рай оны, и не столькнулись с плохими рай онами. Иногда это просто может стоить жизни, в тех рай онах перестрелки не редкость, стреляют, в основном, очередями, много случаев когда случайная пуля зацепила совсем невинного человека, или что совсем грустно когда дети гибнут случайно. Понятно что это не случается ежедневно везде, но Вы готовы рискнуть? Плюс грабежи постоянные.

Я в начале жила в плохом районе. Слава Богу, что не в сильно плохом, что не в таком как у нас сейчас дома по бизнесу. Если брать по 10-бальной шкале мы жили в рай оне 4, если бы я попала в 1-2, то вернулась бы в Россию, наверное. Например, за 3 года в том рай оне моегу мужа ибили очень сильно при грабеже, меня ограбили, но Бог сохранил, не тронули, может потому что я была на 8-ом месяце беременности, пожалели. Несколько раз залазили в машину, то радио украли, то мелочь выгребли из машины. У наших знакомых кали машины в тех рай онах не раз (один раз украли новые колёса, мужик вышел утром на работу ехать, а машина на кирпичах стоит :-)).

У мужа бизнес был покупал дома под ремонт, ремонтировал сам и продавал. Несколько домов в плохих районах остались, трубы медные почти во всех домах у нас там повырезали, один дом 4 раза грабили, всё металлическое повырывали. Один дом обчистили так что на кухне одни стены остались (ящики, плиты, посудомойку, всё новое было), всё украли, унитаз, раковину в туалете, в одном доме у нас даже ванну вынули ухитрились. Полиция приезжеает, составить репорт, но и они и мы знаем, что никого не найдут, да и искать не будут, они убийц не успевают ловить, а то такая мелочь... Вот оно Вам надо?

 

Удален
Girly
|8 Фев 2012
4 Цитировать

В некоторых городах поспокойней, муж говорит В Сиэтле такого не было, в Сакраменто, но там и дёшево не купишь ничего. Дёшево купить можно в Детройте, Лас Вегасе, Чикаго, Филе,... но в криминально опасных местах. Оно Вам надо? Я лучше заплачу деньги, чем рисковать жизнью и здоровьем

Удален
Girly
|8 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата mikola1
так и в США, дешёвое жильё там, где нет нормальной работы.

 нет, совсем не так :-)) Тут как раз сильно плохие районы, в основном в больших городах, где работу всё же найти легче, чем где-то в центре Америки в маленьких городках. В основном, всё портит гос. помощь, люди злоупотребляют, работать не хотят, живут на вэлфере поколениями, наркотики, пьянство, им ничего не надо, за домами не следят, "убивают" дома за 3-4 года так что не поверишь, что дом был после ремонта когда они зашли, а они собрались и переехали в новое место. Наркотики главный бизнес там, поэтому разборки, перестрелки, криминал в несколько раз выше, чем в том же городе в хорошем районе

 

Цитата mikola1
Район проживания важен везде.

хотя у вас там намечается разделение (элитные дома, элитные посёлки в Подмосковье), это ещё совсем не как в Америке, поверьте мне, я жила и тут и там, говорю из опыта. Там в одном доме может  и рабочий человек жить, и профессор, и бизнесмен,  и пьянчужка какой-то. Тут в плохих районах, в основном те кто на вэлфере, там наркотики, алкоголь, грязь на улицах, поруразрушенные забитые дома, бомжи, а в хороших районах, в основном, рабочие люди, которые не верят в помощь от государства, чистенько, тихо, красиво, дорогие ухоженные дома... Это как разница между цивилизованным государством и почти страной третьего мира...

Удален
mikola1
|8 Фев 2012
1 Цитировать

Спасибо за подробные объяснения.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+156
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
У наших знакомых кали машины в тех рай онах не раз (один раз украли новые колёса, мужик вышел утром на работу ехать, а машина на кирпичах стоит :-)). У мужа бизнес был покупал дома под ремонт, ремонтировал сам и продавал. Несколько домов в плохих районах остались, трубы медные почти во всех домах у нас там повырезали, один дом 4 раза грабили, всё металлическое повырывали.

Я вот одного не понимаю, что мешает тем плохим парням проехать пару километов в ваш хороший район и сделать те же вещи не в пустых, а в более обеспеченых домав, авто и т.д.?

Ведь если они вооружены до зубов, то какая разница где это делать?

Удален
mikola1
|8 Фев 2012
1 Цитировать

А как в США относятся к фермерам? В РФ часто у жителей крупных городов такое отношение к селянам, мол эти колхозники ненамного умнее своих коров и свиней.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
Я вот одного не понимаю, что мешает тем плохим парням проехать пару километов в ваш хороший район и сделать те же вещи не в пустых, а в более обеспеченых домав, авто и т.д.? Ведь если они вооружены до зубов, то какая разница где это делать?

Люди в белом следят за порядком. Это типа как в СССР дружинники были.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Girly
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
что мешает тем плохим парням проехать пару километов в ваш хороший район и сделать те же вещи не в пустых, а в более обеспеченых домав, авто и т.д.?

интересный вопрос, я как-то об этом не думала никогда :-)
ну трубы вырезают, в основном наркоманы "на дозу", бомжи, у них часто и машины нет :-)), они орудуют в "своих" районах. В пустой дом залезть проще, никто знать не будет, могут и не заметить долгое время (у нас когда-то вырезали трубы и вода текла 2 дня, пока соседи не нашли нас, т.к. их затопило), а если залезть в дом, где живут, больше шанс, что аррестуют. Хотя и дома, где живут, тоже грабят. У нас рентовщиков пару раз грабили, пока они на работе были...

В нашем районе пару краж было тоже, когда-то соседей индусов ограбили, у них просто золота много в доме было, они же украшения очень любят,но это всё же большая редкость.

разборки разные, в основном из-за наркотиков, опять же в "тех" районах, потом в хорошем районе полиция быстрее приедет... В общем, боятся они лезть в хорошие районы

 

Местный
+24
|8 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
Спасибо за подробные объяснения.

Более понятно. Дома в  хороших раенах стоят дорого. И шантропа не может там жить по причине дороговизны. Селекция так сказать.

Пример, Девелопер покупает участок земли, продает землю или дома с правилами. Если строишь, до должно быть дорого не меньше чем... И соблюдать правила проживания в этой арии. ТЫ подписывашеься перед покупкой с правилами.

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Местный
+24
|8 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
А как в США относятся к фермерам? В РФ часто у жителей крупных городов такое отношение к селянам, мол эти колхозники ненамного умнее своих коров и свиней.

Эту тему сложно обяснить. потому что никто не смется с людей, которые подают еду тебе на стол. В РФ много чего непонятного, например страна с самими богатыми запасами нефти, и нехватка бензина???? или бензин дорожает от зависимости мороза и листьев на улице??/ Кто то обьяснит мне это явление? Или самое счастливое детство на земле? тупость и необразованость .

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Удален
Girly
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Люди в белом следят за порядком. Это типа как в СССР дружинники были.

да нет :-))
ККК это где-то в центре Америки, и то раньше было, сейчас темнокожих американцев очень боятся трогать, во избежании дискриминациооных скандалов

Хочу сказать, что и латины славятся преступностью, пуэрто риканцы, некоторые мексиканцы, хотя большая часть мексиканцев очень тихие, работящие, и вежливые

Писатель
+156
|8 Фев 2012
1 Цитировать

Еще мне непонятно почему в самой богатой стране мира делают дома не из кирпича а из ДСП панелей. Понимаю что дешевле и быстрее, но неужели страна, которая может позволить себе хорошие дороги, соцвыплаты, зарплаты и т.д не может строить нормальные дома из крпича?

Удален
mikola1
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата PrimeZ
В РФ много чего непонятного,

В нашей долбанутости загадочности секрет нашей непобедимости.

 

Цитата ДЖ
почему в самой богатой стране мира делают дома не из кирпича а из ДСП панелей.

ну многоэтажные дома там основательные, как и во всем мире.

А насчёт ДСП - на самом деле это не вредное советское ДСП, а экологически чистые OSB-плиты. Материал достаточно прочный, экологически чистый. Дом получается лёгкий (не нужен мощный фундамент), быстровозводимый ( значит дешевле). Да и кстати в нашей стране тоже много строилось подобных домов, только не из OSB, а из цементно-стружечных плит. В сосдней деревне 2 улицы такими домами застроили в конце 80-х для молодых специалистов совхоза.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+156
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Материал достаточно прочны

как по мне то дом должен быть домом, а не набор панелек с стекловатой внутри. Кстатти изучал бегло эту технологию, оказывается как не изолируй а звукоизоляции там все равно не хватает - очень все слышно. Вторым минусом таких домов есть их законсервированость, если все закрыто то реально запара... поэтому нужна вентиляция по всему дому, через которую наверное и уходит тепло. Иначе я не пойму почему при одном и том же метрахе у них настолько дороже выходит. Это при том что и бензин, и наверное газ у них дешевле.

Старожил
+204
|9 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата ДЖ
как по мне то дом должен быть домом, а не набор панелек с стекловатой внутри. Кстатти изучал бегло эту технологию, оказывается как не изолируй а звукоизоляции там все равно не хватает - очень все слышно.

Нормальные здесь качественные дома! В некоторых штатах из камня не строят по причине сисмической неустийчивости..., тем не менее материал из которого строят достаточно прочный. В 2000 в Сиетле было довольно мощное землятресение (7 или 8 баллов), почти никаких разрушений...все дома целехонькие..А по поводу слышимости...Так в сравнении с СНГ она как таковая отсуствует. Возьмите любой панельный дом в Снг--слышно всех и вся, кто чихнул, кто покашлял и т.д.:) .  А здесь в доме с первого этажа на второй друг друга не дозовешься:)) Опять таки размеры(площадь жилья), обсалютно позволяют чувствовать себя изолированным от всякого шума,это ведь не 33 кв метра и даже не 50...Например у нас в России "сталинка" а они  качественее панельных домов (кирпичные толстенные  стены и т.д.) так вот никакой разницы в плане слышимости и дискомфорта с домом в Америке я не испытываю.

Удален
Girly
|9 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Verba1
В некоторых штатах из камня не строят по причине сисмической неустийчивости..., тем не менее материал из которого строят достаточно прочный.

 каменные дома сейчас вообще почти не строят, разве что на заказа может. И дело не в сейсмической опасности. Дороже будет намного, если из камня или кирпича строить. Мой муж когда-то "болел" идеей построить кирпичный дом, но это оказалось не реально, т.к. в 1,5 раза дороже бы получилось обычного дома. Дома в принципе прочные, строятся быстро, и доступно для людей, самое главное. Фасад бывает обкладывается тонким декоративным камнем или в пол кирпича, для красоты. Многие говорят, что кирпичные и каменные дома лучше держат тепло зимой и прохладу летом.

У нас старые дома в городе каменные, солидно, конечно, стоят по 200 лет и хоть бы что.

 

Цитата Verba1
А по поводу слышимости...Так в сравнении с СНГ она как таковая отсуствует.

согласна, тут проблемы слышимости нет, во всяком случае лучше чем в Москве у нас было в панельном доме, когда соседей слышно

Писатель
+156
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Возьмите любой панельный дом в Снг--слышно всех и вся, кто чихнул, кто покашлял и т.д.:) .  А здесь в доме с первого этажа на второй друг друга не дозовешься:))

я не о квартирных домах говорил а о частных, отдельностоящих....

Не знаю, у нас даже во время полного безденежья дома таки из кирпича делали... это ж дом а не сапоги или там штаны...да и сейчас уровень достатка украинцев намного ниже америанцев, но дома из дсп мало кто строит, не смотря на то что это быстрее и надежнее...

Старожил
+201
|9 Фев 2012
1 Цитировать

Представьте себе - я тут  живу и бываю в церквях. ))

 

Цитата Girly
Вы тут живёте, или бывали, или знаете что проис ходит в церквях?
Старожил
+204
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата ДЖ
я не о квартирных домах говорил а о частных, отдельностоящих.... Не знаю, у нас даже во время полного безденежья дома таки из кирпича делали... это ж дом а не сапоги или там штаны...да и сейчас уровень достатка украинцев намного ниже америанцев, но дома из дсп мало кто строит, не смотря на то что это быстрее и надежнее...

Ну и в Америке можно дом строить из кирпича, если уж так сильно преспичело...Но Американцев вполне устраивает материал из которых здесь обычно строят дома...и не потому что себе позволить не могут, просто нет такой необходимости. Морозов здесь жутких нет, строить крепости тоже как то не принято...квартирные дома (небоскребы те естественно построены из соответсвующих материалов, а частные дома---главно чтоб было прочно, тепло и просторно....и опять таки доступно!

Удален
mikola1
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
Не знаю, у нас даже во время полного безденежья дома таки из кирпича делали... это ж дом а не сапоги или там штаны...да и сейчас уровень достатка украинцев намного ниже америанцев, но дома из дсп мало кто строит, не смотря на то что это быстрее и надежнее...

Потому что на Украине и на юге России со строевым лесом напряжёнка. Те же листы OSB везут из Канады. А кирпич- глина на глубине 2 метра и печь, а в деревне можно и не обжигать, намесил саман из глины и соломы с говном, за лето высушил, осенью построил. дёшево и сердито. То есть у нас из дерева дороже оказывается. Вот такой парадокс.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Здесь всё по другому. Везде газоны, урны. Даже бесплатно пакеты, если вы выгуливаете собачку в парке. Нигде не увидишь "последствия" от собак...

Отдыхал в Болгарии с семьей и видел "культуру" немцев и англичан, которые там отдыхали. В отеле все запрещающие надписи на английском и немецком языках.

Старожил
+69
|14 Фев 2012
1 Цитировать

Ну хорошо, а если купить хороший дом за 2000 долларов в "плохом" районе, но просто вести себя очень аккуратно, ночью не ходить по улицам. Интернет есть, хорошее питание и уютная крыша над головой есть, машина есть - что еще надо? Совесем же война ж не идет там... Почему полиция не отберет у них автоматы?

Удален
mikola1
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Ну хорошо, а если купить хороший дом за 2000 долларов в "плохом" районе, но просто вести себя очень аккуратно, ночью не ходить по улицам. Интернет есть, хорошее питание и уютная крыша над головой есть, машина есть - что еще надо? Совесем же война ж не идет там..

Плохой район есть плохой район, если надо и среди дня ограбят и ночью в дом вломятся.

 

Цитата Лyчший
машина есть - что еще надо?

в таком районе можно считать , что машины уже нет.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
1 Цитировать
Цитата mikola1
Плохой район, если надо и среди дня ограбят и ночью в дом вломятся.

Так у нас же тоже автомат

З павагай, Леанід Скарабагаты
Местный
+169
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Цитата Ан0004 А сколько вы платите за один киловатт?
2,74 рубля. Вроде скоро опять должны поднять тарифы..

Недавно, на прошлой недели, оплачивал платежи за коммунальные услуги. За свет пришел платеж $340 за месясац. Это для нас очень большой платеж. Дети подняли температуру на термостате вот и результат. Пришлось срочно перепрограмировать регулятор температуры в доме. Цена за 1000 квт/ч по $0.098 за 1 квт/ч, а после 1000 в два раза дороже. Вот и погрелись.

Местный
+169
|17 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
А как в США относятся к фермерам? В РФ часто у жителей крупных городов такое отношение к селянам, мол эти колхозники ненамного умнее своих коров и свиней.

Фермеры, как правило, очень богатые люди. Соответственно и отношение как богатым.

 

Цитата ДЖ
Еще мне непонятно почему в самой богатой стране мира делают дома не из кирпича а из ДСП панелей. Понимаю что дешевле и быстрее, но неужели страна, которая может позволить себе хорошие дороги, соцвыплаты, зарплаты и т.д не может строить нормальные дома из крпича?

Дома в США не "живут" долго. Где то не более 100 лет. За это время меняеться дизайн, архитектура, появляются более красивые проекты и люди хотят жить в современных зданиях. Поэтому панельный дом проще сломать и построить более красивый, современный. Вообще то американцы долго не живут на одном месте, часто переезжают и меняют дома.

Писатель
rel
+19
|17 Фев 2012
2 Цитировать

Цитата Ан0004
Дома в США не "живут" долго. Где то не более 100 лет. За это время меняеться дизайн, архитектура, появляются более красивые проекты и люди хотят жить в современных зданиях.

Этот закон архитектуры справедлив не только для США, но и для любой развитой страны. Меняется мода на высоту потолков (высокие энергозатратны), форму проемов и арок, размеры комнат, окон и т.п. Поэтому ДЕШЕВЛЕ снести старый дом и построить по своему вкусу, чем перстраивать старье. Как ни парадоксально, но именно эти деревянные дома, кажущиеся хрупкими говорят о богатстве не только в кошельке, но и голове.

God bless you
Удален
mikola1
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Ан0004
Цена за 1000 квт/ч по $0.098 за 1 квт/ч

0,098*30=2,94  - это даже дешевле, чем в российских городах.

 

Цитата Ан0004
а после 1000 в два раза дороже.

У нас для промышленных потребителей есть такая система оплаты, при превышении лимита- цена выше. А для обычных граждан разницы нет. Хоть 50 кВт, хоть 2000 за месяц.

А в Канаде есть форумчане?

 

Цитата Ан0004
Вообще то американцы долго не живут на одном месте, часто переезжают и меняют дома.

Да, тоже слышал такое, нация пилигримов. Да и в России уже не так популярна погооворка "где родился - там и сгодился"

Здесь могла быть ваша реклама

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы