Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Старожил
+430
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Откуда такая инфа? Кучу раз проходил курсы ангийского с американскими христианами в школах Киева, универах и т.д. и без всяких проблем...сами снимали залы будучи студентами, за все время только раз попался какой то старый комунист и отказал, а так никогда проблем небыло.. просили просто не шуметь...

в какое время? лет 10 назад или в последние года 2?

у нас в городе те же курсы английского проходили сначала в центре, в нормлаьном месте, потом вуз отказался сдавать - перешли в закоулки. по слухам, отказ был из-за давления православной верхушки. но не знаю, конечно, может это просто слухи...

Писатель
+156
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
в какое время? лет 10 назад или в последние года 2?

Лет 8 наверное, но не думаю что в Киеве что то изменилось, по крайтей мере от друзьей не слышал.

Разве что ситуация с КК и ПБ сделала негативную рекламу в последние 2-3 года...

Старожил
+949
|15 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
отказ был из-за давления православной верхушки. но не знаю, конечно, может это просто слухи...

При смене политического строя во временя Ельцена в СССР появилась религиозная свобода.

Потом через время православие начало набирать аторитет как национальная идея.

В США например национальная идея , это свобода.

Вот разница в этих национальных идеях и диктуют политику стран. Сандей тут нипричем, тут машина повыше.

Старожил
+1040
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
но не думаю что в Киеве что то изменилось

изменилось, многие церкви вынуждены арендовать бывшие склады, выставочные здания, закрывшиеся магазины ... именно из-за запрета аренды в учебных заведениях, хотя самим этим заведениям было выгодно получать не малые деньги на постоянной основе...=((

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+156
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
именно из-за запрета аренды в учебных заведениях

Просвтите пож-та кто ввел этот самый запрет и когда?

Старожил
+1501
|16 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата ДЖ
Просвтите пож-та кто ввел этот самый запрет и когда?

Господа, давайте лучше об Америке, если и не поедем, то хотя бы помечтаем.

Не всем дано пересечь океан и увидеть землю обетованную.

Вспомнил один советский анекдот.

Красная площадь, рядом с колесом машины американского посла лежит мужик и жадно вдыхает воздух выходящий из отвернутого нипеля. Подскакивают к нему кэгэбисты и давай оттаскивать, мужик за колесо хватается не оторвать. Кэгэбисты кричат: " Гражданин, что вы делаете". Тот отвечает: "Дышу воздухом свободы".

Старожил
+949
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
"Дышу воздухом свободы".

По прилету в аэропорту вообще не проверяют талоны на багаж, они выданы только для проблеммных случаев.

Ты выходишь как свободный человек. Взял свое и пошел.

Старожил
+1040
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
кто ввел этот самый запрет и когда?

лично мне не известен аффторр этой идеи,

но ровно год назад у нашей церкви закончился договор аренды зала и нам его отказались продлевать, ссылаясь на  запрет минпроса, срочно искали подходящий зал...

второй год пошёл...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+252
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата yurdan
... А статистика показвает, что многие из наших эмигрантов сидели или сидят-таки на этом wellfare. Так вот  в этом та и вся проблема.Приехали, сели на велфер,  и сидят годами (особенно если детей много ) .Будет  и льготное жилье, и питание (фудстемпы) и медецина.Что еще надо после какого то мухосранска?

АбАлдеть! И это всё для эмигрантов! А у нас в России, если не работаешь, не жилья не будет, не питания, не медицины, для своих же соотечественников! Чувствуете разницу? В Америке заботятся даже об эмигрантах, КОТОРЫЕ И НЕ РАБОТАБТ ДАЖЕ, без жилья и еды точно не оставят, да ещё и медицина бесплатная! А в России своих же соотечественников за людей не считают! Ну что это такое!!!???

Я не удивляюсь, что многие в США хотят. Я ТОЖЕ ХОЧУ! ПОМОГИТЕ МНЕ УЕХАТЬ В США, пожалуйста.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+949
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
В Америке заботятся даже об эмигрантах,

Мы с женой были на верфере первые 10 месяцев.

Приходилось много посещать врачей, для этой цели надо позвонить в русскоговорящую компанию и тебя бесплатно будут возить в оба конца, а если надо то и перевезут в другое здание. Хотя можно пройти и пешком. В комнате ожидания обязательно горячее кофе, чай, конфеты, молоко.

Писатель
+57
|19 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Тутти
АбАлдеть! И это всё для эмигрантов! А у нас в России, если не работаешь, не жилья не будет, не питания, не медицины, для своих же соотечественников! Чувствуете разницу? В Америке заботятся даже об эмигрантах, КОТОРЫЕ И НЕ РАБОТАБТ ДАЖЕ, без жилья и еды точно не оставят, да ещё и медицина бесплатная! А в России своих же соотечественников за людей не считают! Ну что это такое!!!??? Я не удивляюсь, что многие в США хотят. Я ТОЖЕ ХОЧУ! ПОМОГИТЕ МНЕ УЕХАТЬ В США, пожалуйста.

Да, это так. Америка - богатейшая страна, поэтому здесь просто шикарные условия для жизни. Но есть другая сторона: Все эти программы финансируются в долг. Такого долга как в США нет ни у одной страны мира. Весь вопрос, сколько ещё времени эта лафа продолжится, и сколько ещё будут давать в долг кредиторы... И самое главное - как долго Америка ещё сможет рассчитываться по этим долгам?

Старожил
+949
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
как долго Америка ещё сможет рассчитываться по этим долгам?

Проблема Америки не долги, а плохие верующие.

Будь хоть 3-5 праведника на город, то Бог бы сам погасил все долги.

Писатель
+57
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Будь хоть 3-5 праведника на город, то Бог бы сам погасил все долги.

Не хочу вас обидеть, но на мой взгляд то что вы написали - полный бред. В каждом городе есть минимум 3-5 праведника, и хоть раз было такое, чтобы из за них "Бог погасил долги"!?

Старожил
+1040
|19 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Серьёзный
Весь вопрос, сколько ещё времени эта лафа продолжится,

тебя почитаешь, складывается впечатление полной безисходности.

понятно что всё идёт к финишу и времени совсем мало осталось до прихода Иисуса, но ты как бы активно ожидаешь краха Америки, а это не принесёт ничего хорошего.

США сильный сдерживающий фактор в этом мире, посмотри на китай, пакистан, иран....все мусульманские страны, еслиб не штаты всё развивалось бы по другому - арабы наглые и жестокие люди, чтоб не сказать более точные эпитеты.

Поэтому лучше искать пользы для этой страны и прилагать усилия для оздоровления наций в ней проживающих.

Не думаю что настоящим верующим более свободно живётся чем в США и Австралии, везде щимят, из бывшего СССР только на Украине более-менее.

Так что давай пересматривай своё отношение к стране в которой живёшь, глядишь и уезжать не придётся...=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+204
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Добрый
Так что давай пересматривай своё отношение к стране в которой живёшь, глядишь и уезжать не придётся...=))

Мне вот этот момент как раз и непонятен...Если так человеку здесь не нравится, то почему же не уехать туда откуда приехал? В Америке то его ни кто силком не держит :))   Серъезный...вы же сами попросились в эту страну, по какому статусу вы въехали? Как беженец?

Местный
+169
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Добрый
Так что давай пересматривай своё отношение к стране в которой живёшь, глядишь и уезжать не придётся...=))

Мои родственники уехали из США уже 10 лет назад. Недавно был в гостях у них на Украине. Живут в селе. Моются в ванне но воду горячую нужно греть в кастрюле и носить. Туалет за сараем. Во дворе после дождя грязь. Дети подросли, не могут найти работу. Разговоры только о том где и как можно заработать. Отцы по полгода сидят в Москве, что то там строят. Мне кажется что за эти 10 лет они здесь в США смогли бы лучше устроиться.

Местный
+169
|19 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Verba1
Серъезный...вы же сами попросились в эту страну, по какому статусу вы въехали? Как беженец?

Я думаю что как беженец. Я ни разу не слышал что бы те кто выиграл грин карту были недовольны что приехали в Америку, потому что это досталось им труднее. А вот те, кто приехали как гонимые христиане, очень часто недовольны. Мне это напоминает евреев, вышедших из Египта. В Египте вопияли об избавлении от рабства, а когда Бог избавил - захотели вернуться назад в Египет. Ропот - это тяжкий грех в глазах Божиих.

Старожил
+252
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мы с женой были на верфере первые 10 месяцев. Приходилось много посещать врачей, для этой цели надо позвонить в русскоговорящую компанию и тебя бесплатно будут возить в оба конца, а если надо то и перевезут в другое здание. Хотя можно пройти и пешком. В комнате ожидания обязательно горячее кофе, чай, конфеты, молоко.

Вот честно, мне даже плакать хочется! Как же у вас в Америке хорошо!

Я с 1998 года ни разу у врачей не была! Если не считать стоматологов и некоторые другие платные клиники. И это в своей стране!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+507
|19 Янв 2012
0 Цитировать

Кто знает, скиньте ссылку на сайт настоящий, где гринкарты..., заранее благодарю!

Старожил
+252
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
но ты как бы активно ожидаешь краха Америки, а это не принесёт ничего хорошего. США сильный сдерживающий фактор в этом мире, посмотри на китай, пакистан, иран....все мусульманские страны, еслиб не штаты всё развивалось бы по другому - арабы наглые и жестокие люди, чтоб не сказать более точные эпитеты. Поэтому лучше искать пользы для этой страны и прилагать усилия для оздоровления наций в ней проживающих.

Вот это верно. И кто знает, что было бы вообще с нашим миром, если бы не Америка!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Да, это так. Америка - богатейшая страна, поэтому здесь просто шикарные условия для жизни. Но есть другая сторона: Все эти программы финансируются в долг. Такого долга как в США нет ни у одной страны мира. Весь вопрос, сколько ещё времени эта лафа продолжится, и сколько ещё будут давать в долг кредиторы... И самое главное - как долго Америка ещё сможет рассчитываться по этим долгам?

Кем финансируются? Неужели Америка берёт в долг у других стран. А как будто у России нет долгов!?

Но, даже это меня бы не смутило. И, если бы у меня появилась возможность уехать в США, я бы уехала, не думая даже, хотя люблю Россию, но уже надоело так жить!

К счастью, США я тоже люблю.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+144
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
скиньте ссылку на сайт настоящий, где гринкарты

https://www.dvlottery.state.gov/

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Старожил
+430
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Белая сова
https://www.dvlottery.state.gov/

следующий розыгрыш должен состояться осенью, и, возможно, будет платным.

Местный
+31
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
Я ТОЖЕ ХОЧУ! ПОМОГИТЕ МНЕ УЕХАТЬ В США, пожалуйста.

Пробуйте в Канаду - это не сложно (пока еще) но лавочку потихоньку прикрывают. Можно уехать за пару лет, а то и за меньшее время.

Все равны, но некоторые равнее
Удален
Girly
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Но есть другая сторона: Все эти программы финансируются в долг.

 Вот тут я согласна, слишком много социальных програм, и оплачиваются они в долг и этот долг увеличивается слишком быстро... В таких размерах разного рода помощь просто будет нереально поддерживать постоянно. Об этом постоянно говорится, что надо будет программы урезать, но вопрос как это реально сделать?

 

Цитата Серьёзный
Такого долга как в США нет ни у одной страны мира

в смысле суммы да, но не забывайте что и экономика самая большая в мире (пока во всяком случае), если смотреть в соотношении к GDP, то долг не самый большoй, составляет 99%,что конечно высоко, но к примеру долг в соотношении к GDP некоторых Европейский стран: Англия- 400%, Германия- 142%, Франция- 182%, Италия- 108%, Испания- 154%, Норвегия- 141%
У России долг небольшой- 33%, у Украины- 71%

если интересуют другие страны можно посмотреть тут:

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_external_debt

Писатель
+57
|19 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Добрый
США сильный сдерживающий фактор в этом мире, посмотри на китай, пакистан, иран....все мусульманские страны, еслиб не штаты всё развивалось бы по другому - арабы наглые и жестокие люди, чтоб не сказать более точные эпитеты. Поэтому лучше искать пользы для этой страны и прилагать усилия для оздоровления наций в ней проживающих.

Так давай создадим себе нового бога - США, и будем ему поклонятся, он же спаситель мира, мировой жандарм!?

Согласен, что в мире господствует Америка, и это намного лучше, чем если бы правили мусульмане. Где какие непонятки - два десятка истребителей F16 - вопрос решён. Особенно если есть несогласие там, где есть нефть.

Я не знаю, как это по Писанию (кто возьмёт меч в руки, от меча и погибнет), но по мировому опросу, самые крутые в мире - американцы. Это на самом деле, круто. Любой вопрос в любой стране можно решить крутыми американскими военными, бюджет которых превышает все вместе взятые военные бюджеты мира.

Ок., ты призываешь "прилагать усилия для оздоровления наций в ней проживающих". Ну вот, ты написал супер пост о США, от этого здесь оздоровилась экономика, стало меньше долгов, меньше американских военных компаний??? Просто, супер постами, и бла-бла-бла ничего не изменишь.

Если ты патриот Америки, один верный путь - молись и постись за Америку, чтобы этот народ принёс покаяние перед Богом, и Он смиловался над этой страной, и отменил Свои суды, которые уже вплотную приблизились.

Удален
Girly
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
Неужели Америка берёт в долг у других стран.

да уж, да ещё в каких размерах :-)

Писатель
+57
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Ан0004
Мои родственники уехали из США уже 10 лет назад. Недавно был в гостях у них на Украине. Живут в селе. Моются в ванне но воду горячую нужно греть в кастрюле и носить. Туалет за сараем. Во дворе после дождя грязь. Дети подросли, не могут найти работу. Разговоры только о том где и как можно заработать. Отцы по полгода сидят в Москве, что то там строят. Мне кажется что за эти 10 лет они здесь в США смогли бы лучше устроиться.

Так кто же ТАК уезжает назад??? Чтобы вернуться, и создать более-менее Америку в Украине, нужно для начала заработать здесь нормальную сумму денег. А если по каким то причинам не получилось не только заработать, но и отложить - даже не стоит ехать назад. Лучше оставаться здесь.

Удален
Girly
|19 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Проблема Америки не долги, а плохие верующие. Будь хоть 3-5 праведника на город, то Бог бы сам погасил все долги.

звучит, конечно, хорошо...
только если человек молится, постится, изучает Писание и следует ему, но тратит больше чем получает, покупая на кредитку постоянно, то Бог всё равно счёт за кредитку не погасит. Есть разум для того чтобы понимать что тратить больше того, что зарабатываешь вгоняет в догловую яму и в конце концов приведёт к банкротству... Также со страной.

Если вот Вас возят ко многим врачам за чужой счёт, но налогов, которые собираются не хватает чтобы оплачивать такие услуги, то государство быстро уходит в минус, и приходится занимать деньги чтобы оплачивать такие услуги. И это не зависит от количества праведников в стране.

Писатель
+57
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Verba1
Мне вот этот момент как раз и непонятен...Если так человеку здесь не нравится, то почему же не уехать туда откуда приехал? В Америке то его ни кто силком не держит :)) Серъезный...вы же сами попросились в эту страну, по какому статусу вы въехали? Как беженец?

Верба, вы меня не то чтобы не понимаете, вы просто не хотите меня понять. Итак, ещё раз:

Мне нравится эта страна. Нравиться (запомните это слово). Да, я попросился в Америку как беженец, т. к. моё служение было притесняемо в Украине властями. Мой сын ходит в школу и говорит по английски без акцента. У меня и у жены своя компания. Это лучшее время в моей жизни.

НО. Когда я уже прилетел сюда, на 3 день очерований от этой страны, Бог явился ко мне во сне, и проговорил ко мне. Он сказал, что Америку ждёт сильнейшее падение, и после, восстановления не будет. Ты вынужден будешь вернуться назад, т. к. здесь станет жить не выносимо.

Верба, если в вашем сердце живёт дух Святой, вы поймёте меня, что с Ним не спорят. То что Он сказал - всегда исполняется.

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы