Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Писатель
+57
|18 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Серьезный, я хочу попросить прощения, что получилась такая некрасивая перепалка в вашей теме. может пригласим модератора и попросим почистить?

Нет, не стоит, всё нормально. Это форум, и здесь можно высказывать любые мысли. Правда, без грубости, и в пределах разумного, а ещё (желательно) по теме.

Хочу призвать вас к миру и взаимотерпимости к друг другу. Мы живём в Америке. У нас есть опыт, ЛИЧНО пережитый нами. Давайте отвечать на вопросы о США, людям которым это интересно. Может мы кому то этим послужим, а у кого то уйдут иллюзии об Америке...

Модератора тоже не надо приглашать, я думаю справимся сами.

Старожил
+1566
|18 Апр 2011
1 Цитировать

Серьезный. Я никогда не задумывался о выезде в США (я живу в Украине). Я электрик, работаю сам на себя, даю объявление в газету, хожу по кврартирам и выполняю работы связаные с электричеством. так вот в одном блоге одна моя знакомая все приглашала меня в США, что там электрики очень ценяться, что я там буду востребован. Но я как то думал кому я там нужен. Но вот один мой знакомы выехал в Канаду (правда перед этим прожив в Израиле 15 месяцов и получил гражданство Израиля) мол в Канаде местные "зажрались" и не хотят работать на "пролетарских" професиях: сантехники, электрики, водители и т.д. готовы даже через пол года дать гражданство. Вот я и задумался, если там нуждаются трудягах, может действительно рвануть "туды, за бугор". Насколько сложно или легко мне там будет начать работать, а со временем еще и семью перетянуть (у меня трое детей.) ну то что язык я должен знать это я уже понял

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+57
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Насколько сложно или легко мне там будет начать работать, а со временем еще и семью перетянуть (у меня трое детей.) ну то что язык я должен знать это я уже понял

Это реально, если у вас в США есть прямые родственники. А именно: Дедушка или бабушка, отец или мать, родные брат или сестра. Если у вас нет родственников, тогда гостивая или рабочая виза.

Насчёт Канады. Туда намного сложнее иммигрировать чем в США. Там жёстче законодательство насчёт иммиграции. Но по рабочей визе, если вас приглашает официально работодатель - без проблем.

Конечно, если вы квалифицированный специалист, зарплата будет выше украинской в 10 раз, а то и больше. К примеру, сантехник в США (минимум) получает 30 (!) долларов в час. У него в месяц зарплата минимум 5 000 долларов. А сколько получает сантехник в Украине работая в ЖКХ??? 180 долларов в месяц!?

НО! Вам нужно настроиться на длинный путь: оформление документов, собеседование в посольстве, медкомиссия, перелёт, адаптация, ностальгия, и самое сложное - английский язык.

Но если вы решили пойти на этот шаг - пробуйте! У многих получилось, и никто не жалеет!

Старожил
+1566
|18 Апр 2011
0 Цитировать

Родствеников за границей не имеем, хорош допусти я решел рвануть, но как найти работатателя, я должен дать кому то свои данные, но как он меня "кота в мешке" пригласит в США работать? тот что выехал в канаду, он по форумам наводил инфу, узнал что дальнобойщики через три месяца получают канадское гражданство пристроился к ним.

Я не знаю, допустим я получил загран паспорт, получил визу в США или как там оно называеться, приехал США и... как сложно мне начать или пока я не гражданин США мне будет сложно там начать. Дать объявление... всеравно кто то должен там быть кто помог хату найти, первое место перебиться. пока вопросы у меня туманы, но тема открылась вовремя, спасибо тебе.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+57
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Real Man
Родствеников за границей не имеем, хорош допусти я решел рвануть, но как найти работатателя, я должен дать кому то свои данные, но как он меня "кота в мешке" пригласит в США работать? тот что выехал в канаду, он по форумам наводил инфу, узнал что дальнобойщики через три месяца получают канадское гражданство пристроился к ним. Я не знаю, допустим я получил загран паспорт, получил визу в США или как там оно называеться, приехал США и... как сложно мне начать или пока я не гражданин США мне будет сложно там начать. Дать объявление... всеравно кто то должен там быть кто помог хату найти, первое место перебиться. пока вопросы у меня туманы, но тема открылась вовремя, спасибо тебе.

Жаль, что родственников нет в США... Могу дать совет - заполняй каждый год анкету на Грин Карт. Может даст Бог, повезёт. А если повезёт выиграть - не нужны родственники в США. Специальные организации возьму попечительство здесь над тобой. Хотя, выигрышев сейчас больше в Африке, на Россию вообще нет лимита на выигрыш, на Украину есть, но меньше чем раньше в несколько раз. Но заполнять стоит - вдруг повезёт!

Насчёт работодателя. Сложность в том, что работодатель лучше возьмёт рабочего себе здесь, с английским без акцента и опытом работы. С Украины работодатель приглашает эксклюзивных рабочих, таких, которых здесь не хватает. К примеру: хороших программистов (которым кстати, по закону запрещено платить меньше 60 000 долларов в год зарплату). Проблема ещё и в том, что найти порядочную фирму посредник в Украине очень сложно. Везде кидалово.
Продолжение ниже

Писатель
+57
|18 Апр 2011
1 Цитировать


Я тебе советую в твоей ситуации один простой вариант: Приезжай сюда по гостевой визе на 1 месяц, на разведку. На месте, ты всё увидишь своими глазами и всё узнаешь насчёт спроса на твою профессию. Тогда ты сможешь сам сделать вывод - стоит ли тебе рваться сюда на ПМЖ или нет.

Чтобы выехать по гостевой визе (её дают на 6 месяцев с правом продления), тебе нужно найти церковь, которая пригласит тебя к примеру проповедовать у них на служении, или служить чем то ещё. Эта церковь вышлет тебе письмо-приглашение, и ты с этим письмом идёшь в посольство на собеседование. Или, если у тебя есть друг в Америке, он тоже может официально пригласить тебя в гости.

Стоимость билета например в ноябре 550-600 долларов. Это Очень не дорого. За эти деньги ты слетаешь в гости в США, и многое узнаешь лично!

Писатель
+156
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Или, если у тебя есть друг в Америке, он тоже может официально пригласить тебя в гости.

Это может быть и эмигрант из наших?

 

Цитата Серьёзный
Стоимость билета например в ноябре 550-600 долларов.

Это в обе стороны?

Можно слетать Айпад-2 купить (разница в цене в США и Украине как раз на 500-600дол))))

Кстатти дорогие эмигранты, никто не собирается в Украину, мне бы эту железяку приволочь, уж очень по работе нужно, я слышал там она доларов 500, я бы в арепорту Киева с почестями встретил))))

 

Цитата KESYA777
Вы не хотите отвечать, потому, что гордость Ваша Вам не позволяет

Ребята, давайте жить дружно...да и спор то из пустяка...Кеся, ну писала уже в теме Леди что она то не эмигрировала еще, только думает, поэтому совесть у нее чиста (но это пока)))))

Писатель
+156
|18 Апр 2011
1 Цитировать

Мда, я вот по ходу размышляя понял что пока мне место в Украине, по крайней мере год-два. Есть люди жизнь которых зависит от нашей помощи, пока они живы, нужно оставаться + родители, так как уехав даже в сша, означает зарабатывать меньше, так как там много чего с нуля начинать нужно... Хоть мне и очень ненравится ситуация у нас в стране, но пока есть возможность работать на себя - будем работать и жить - а там жизнь покажет и как Бог даст. Но инфу аккумулировать будем, раставляя по полочкам, так что ждите от меня, Серьезный, след порции вопросов )))

темка то для многих задумавшихся точно будет полезной

Писатель
+57
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Это может быть и эмигрант из наших?

Да, конечно. Я к примеру, могу вызвать своего дрга к себе по гостить. Главное иметь Грин Карту, и чтобы мой доход позволял его принять, т. к. я выступаю спонсором для моего друга.

 

Цитата ДЖ
Это в обе стороны? Можно слетать Айпад-2 купить (разница в цене в США и Украине как раз на 500-600дол)))) Кстатти дорогие эмигранты, никто не собирается в Украину, мне бы эту железяку приволочь, уж очень по работе нужно, я слышал там она доларов 500, я бы в арепорту Киева с почестями встретил))))

Да, это в обе стороны 550-600 долларов за билет.

Это правда, у нас айпад-2 стоит 499 долларов. В американских магазинах сейчас наши закупают партиями апады-2, и пуляют их в Россию и Украину. В России к примеру, айпад-2 стоит 2 000 долларов. Не плахой бизнес...

Можно привести, но таможенники уже конфисковали не одну партию айпадов, даже если везёшь кому то в подарок - будут проблемы на границе. Растомаживать надо. А с такой раскладкой, не очень выгодно.

Писатель
+112
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Но вот один мой знакомы выехал в Канаду (правда перед этим прожив в Израиле 15 месяцов и получил гражданство Израиля) мол в Канаде местные "зажрались" и не хотят работать на "пролетарских" професиях: сантехники, электрики, водители и т.д. готовы даже через пол года дать гражданство

Басни, эти работы хорошо оплачиваются, можно получать 30-50 и больше в час, нужны лицензии, и много, работы востребованы, берут подрядчики, скажем устанавливать плиты, стиралки в новые кондо и т.п. Живу в Канаде 11 лет, знаю про это. Кто реально нужен в Канаде - сиделки для ухода за больными (support worker, caregiver). Няни (читай рабыни на 2 года) (live-in caregiver), потом визу (landed immigrant) можно получить еще через год.

Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+57
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Мда, я вот по ходу размышляя понял что пока мне место в Украине, по крайней мере год-два. Есть люди жизнь которых зависит от нашей помощи, пока они живы, нужно оставаться + родители, так как уехав даже в сша, означает зарабатывать меньше, так как там много чего с нуля начинать нужно... Хоть мне и очень ненравится ситуация у нас в стране, но пока есть возможность работать на себя - будем работать и жить - а там жизнь покажет и как Бог даст.

Очень правильное и мудрое решение! Я уже вам как-то говорил, что если бы у меня в Украине был свой бизнес, и доход от него давал мне более-менее не существовать а жить, я бы никогда не уехал в Америку.

Здесь чтобы адаптироваться, выучить язык - минимум 5 лет надо. Слишком много надо жизни отдать, чтобы чувствовать себя здесь своим. А со многим надо будет просто смириться...

Старожил
+600
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Real Man
и... как сложно мне начать или пока я не гражданин США мне будет сложно там начать. Дать объявление... всеравно кто то должен там быть кто помог хату найти, первое место перебиться. пока вопросы у меня туманы, но тема открылась вовремя, спасибо тебе.

на сколько знаю, в Америке для любой проф. деятельности типа: электрик, сантехник и тп.. - нужно получить лицензию..., то есть пройти определенные тесты по профилю, спросите у Серьезного ...,

а это уже тянет за собой и язык, впрочем как и в работе с заказчиками.., так что приехав в Америку без языка, не зная особенностей профиля в Америке, а если говорить об электрике - то у них другое напряжение, разъемы и мало ли еще чего - вы не сможете работать на квалифицированной работе без эой лицензии,

прийдется начинает с черной работы, каким нибудь грузчиком, упаковщиком и тп... с маленькой оплатой, аренда жилья на сколько знаю в Америке дорогая... и тд..., в общем без владения языком, сложно крутануться там...

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Гость
-1
|19 Апр 2011
1 Цитировать

Тут упоминалось, что в Штаты легче уехать, чем в Канаду. Как раз наоборот!!! В Штаты реальная возможность попасть – практически только грин карта (если никого там нет и ты не Энштейн). В Канаде же – существуют иммиграционные программы для специалистов (независимая иммиграция). Если бы у меня была возможность выбирать – я бы выбрала Штаты, но получилась Канада, а здесь мне пока что не очень нравится. Но это все конечно субъективно и от многих факторов зависит.

Писатель
+57
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
прийдется начинает с черной работы, каким нибудь грузчиком, упаковщиком и тп... с маленькой оплатой, аренда жилья на сколько знаю в Америке дорогая... и тд..., в общем без владения языком, сложно крутануться там...

Да, отчасти это так. Конечно, язык нужен. Но по приезду можно пойти более лёгким путём: за первый год жизни выучить 300 самых популярных английских слов. Если это осилите, ВСЁ будите понимать что вам говорят, и основное сможете сказать.

Насчёт работы, это верно. В начале будете убирать дома или работать няней (для женщин), или на трак, т. е.  фура (для мужчин). Можно устроиться в McDonald’s жарить сосиски за 8,95 в час (самый минимум, по закону ниже платить нельзя).

Ну как бы там не было, если муж с женой (только приехавшие) устроются на минимальные работы, то доход у них будет в 10 раз выше чем в Украине. Вдвоём они будут зарабатывать около 3500 в месяц. 1500 будет уходить на аренду, продукты и т. д. А 2 000 в месяц можно отлаживать! В год, отложите 25 000 долларов! Говорю это из своего опыта. Это всё реально.

Так что, если вы испытываете финансовые трудности в Украине или России и у вас есть возможность уехать в США - не задумывайтесь! Не обязательно на ПМЖ, хотя бы на заработки. Оно того стоит!

Удален
aлый цветок
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
1500 будет уходить на аренду, продукты и т. д.

 вы живете в маленькой квартирке или вам государство доплачивает за жилье? Если честно, я даже не могу представить, как семья с 3 детьми может жить на 1500. Может быть если скрывать свой доход, работать за наличные, не платить налоги и получать помощь от государства. Питаться и одеваться из бесплатки. Если бабушка нянчится бесплатно с детьми или жена работает на второй смене. За троих детей нужно только около 3 тыс. отдать за детский сад.

Удален
aлый цветок
|19 Апр 2011
1 Цитировать

Еще забыла добавить,  такую денежку собрать можно при условии: не болеть, зубы никому лечить не надо, в больницу никто не попадает, за учебу платить не нужно.

Гость
0
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Если у вас есть вопросы на любые темы о жизни в Америке - спрашивайте. Постараюсь дать объективный ответ. Я отвечу вам без лицимерия честно и откровенно, всё так, как есть на самом деле.

Что такое свобода слова в Америке? какова разница по сравнению с Украиной?

Старожил
+138
|19 Апр 2011
1 Цитировать

зачем уехали? можете серьезно сказать? ваш смысл и мотив?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+430
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Ребята, давайте жить дружно...да и спор то из пустяка...Кеся, ну писала уже в теме Леди что она то не эмигрировала еще, только думает, поэтому совесть у нее чиста (но это пока)))))

Спасибо, ДЖ, я уже не знаю, как докричаться до Кеси, чтобы он читал посты внимательно, а не обвинял в каждом посте меня во лжи в посольстве :)))

 

Цитата Миа
Тут упоминалось, что в Штаты легче уехать, чем в Канаду. Как раз наоборот!!! В Штаты реальная возможность попасть – практически только грин карта (если никого там нет и ты не Энштейн). В Канаде же – существуют иммиграционные программы для специалистов (независимая иммиграция). Если бы у меня была возможность выбирать – я бы выбрала Штаты, но получилась Канада, а здесь мне пока что не очень нравится. Но это все конечно субъективно и от многих факторов зависит.

Расскажите пожалуйста, по какой программе вы эмигрировали? (я ко всем пристаю с этими вопросами, т.к. эта тема меня сейчас интересует). Лучше пожалуй в теме ДЖ про эмиграцию, тут и так уже наоффтопили.

 

Цитата Real Man
Я не знаю, допустим я получил загран паспорт, получил визу в США или как там оно называеться, приехал США и... как сложно мне начать или пока я не гражданин США мне будет сложно там начать. Дать объявление...

Получение загран паспорта и тур.визы не дает вам права работать в сша и даже жить дольше срока, указанного в турвизе. Рабочую визу вам выдадут, если там вас пригласят на работу. Гринкарту - если выиграете, как Кеся, например :)

Гость
-1
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Расскажите пожалуйста, по какой программе вы эмигрировали? (я ко всем пристаю с этими вопросами, т.к. эта тема меня сейчас интересует). 

Я уехала не по программе, а по семейному спонсорству. В интернете полно информации об иммиграционных программах Канады. Есть такой форум чемодан, там просто кладезь информации в этом плане. Посмотрите там в ветке Канада. Очень много людей сейчас иммигрирует в Канаду именно по независимой иммиграции. Программы существуют разные - федеральная, Квебек, live in caregiver и т.д. Насколько я поняла, если есть большое желание, то это все осуществимо. Канада - в плане иммиграции наиболее доступная страна из всех. Главное, чтобы потом не разочароваться, а то радужные представления о "недоступной" загранице - это одно, а вот как там на самом деле там все сложится - это другое. В интернете очень много информации уже от иммигрантов о том, как же им на самом деле им в Канаде живется. И многие говорят, что первые год-два - это далеко и далеко не сахар. Прежде чем решитесь на такой шаг - ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте отзывы тех, кто уже уехал!

Старожил
+201
|19 Апр 2011
0 Цитировать

Я внимательн читал. ПРосто не понял, почему тогда Вы так взъелись на меня? Н уда ничего. я Вам прощаю. И не лгите на истину, я не в каждом посте вас обвиняю в лжи в посольтве. Если бы Вы были внимательны, а Вы ненимательны, то увидели бы, что  только предположил. Я не желаю с Вами спорить, покайтесь.

 

Цитата Lady Starlight
Спасибо, ДЖ, я уже не знаю, как докричаться до Кеси, чтобы он читал посты внимательно, а не обвинял в каждом посте меня во лжи в посольстве :))

Зачем уехал? Ну, во-первых, возможность такая далась, почему бы и не воспользоваться? НЕ вижу ни чего в этом зазорного. Во-вторых, желание найти возможность стабильности в работе и заработке, что тоже являеться естественным для каждого человека - это не являеться грехом, или желанием разбогатеть. Ну и в-третьих, желание увидеть эту страну. Всё выше перечисленное ни как не влияет на хождение с Богом и не противоречит Писанию, если Вам Прямой это хотелось узнать.

 

Цитата Прямой
зачем уехали? можете серьезно сказать? ваш смысл и мотив?
Писатель
+156
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Зачем уехал? Ну, во-первых, возможность такая далась, почему бы и не воспользоваться? НЕ вижу ни чего в этом зазорного. Во-вторых, желание найти возможность стабильности в работе и заработке, что тоже являеться естественным для каждого человека - это не являеться грехом, или желанием разбогатеть. Ну и в-третьих, желание увидеть эту страну. Всё выше перечисленное ни как не влияет на хождение с Богом и не противоречит Писанию, если Вам Прямой это хотелось узнать.

Понимаете Кеся, все эти вещи довольно относительны, как я понял в своей жизни...попадись вы мне 5 лет назад под руку с такой аргументацией эмиграции, а  бы о Вас был не лучшего мнения. Я свято верил что большой грех ехать в сытую америку без прямого на то указания сверху, без Божьей воли!!! Вместо того что бы менять страну - вы просто убежали..вот так я тогда думал)))) я бы вам еще и Моисея вспомнил, который оставил сытую "Америку" что бы страдасть с бедным народом "Украины"...))))

Поэтому формально Вы правы, по сравнению с эмигрировшами как беженцы, но по сути то разницы не вижу, кроме как что Вам не пришлось врать...но опять таки, все мы хоть в мелком но врем...в плоть до банального приветсвия - рад тебя видеть ..или как там у вас - найс ту мит ю)))

Я отнюдь не одобряю такого метода эмиграции с выдумаными историями гонений, но допускаю что всякие  могли быть обстоятельства у людей, о которых я не знаю...

Поэтому постарайтесь попроще смотреть на все это...и Бог нам всем судья.

Писатель
+57
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Если честно, я даже не могу представить, как семья с 3 детьми может жить на 1500. Может быть если скрывать свой доход, работать за наличные, не платить налоги и получать помощь от государства. Питаться и одеваться из бесплатки.

На 1500 в месяц можно прожить, не теряя качество жизни! Говорю вам из собственного опыта. Конечно, придётся пока отказаться от ресторанов, и других дорогих развлечений. Ну вы то приехали сюда зарабатывать а не отдыхать!?

Я говорю о муже и жене, которым за 40, они приехали сюда на заработки (у них есть такая возможность), им не нужно здесь покупать крутые машины, дома. Они приехали заработать и увидеть США своими глазами.

Даже если они приехали с семьёй - ещё лучше. Государство им всегда поможет и за квартиру оплатить и на детей даст наличные, и талоны на продукты предоставит. Почему? А у наших вымышленных мужа и жены работы то минимально оплачиваемые.

С такими зарплатами, конечно АМЕРИКАНЦЫ не проживут. Им надо платить кредит за дом, по кредитным карточкам, налог на землю (просто драконовский) и т. д. и т. п. А у наших, кто приехал сюда заработать - этих расходов не будет.

Так что всё это реально!

Писатель
+156
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Здесь чтобы адаптироваться, выучить язык - минимум 5 лет надо. Слишком много надо жизни отдать, чтобы чувствовать себя здесь своим. А со многим надо будет просто смириться..

Согласен, но с другой стороны здесь, на Украине,  мне нужно адаптироваться всю жизнь))). Такое впечетление что я не там родился.

 

Цитата Серьёзный
ожно привести, но таможенники уже конфисковали не одну партию айпадов, даже если везёшь кому то в подарок - будут проблемы на границе. Растомаживать надо. А с такой раскладкой, не очень выгодно.

зачем растамаживать - выбрасыватся упаковка и везется как свой личный комп  - и никаких проблем. Не слышал что бы на такое были запреты. Да вроди и так прокатит с упаковкой. Купил себе лично - сумки нет - вожу в коробке - кикие могут быть претензии?

Писатель
+57
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Orthodoxy
Что такое свобода слова в Америке? какова разница по сравнению с Украиной?

Свобода слова в США - это и есть свобода слова в прямом смысле. Но с большими ограничениями, порой такими, которых нет даже в Украине. А именно: Вы можете говорить всё что думаете, но к примеру не говорить ничего плохого об афро американцах (желательно даже не смотреть на них), мусульманах и их традициях, о голубых и лесбиянках и т. д. Всё, что кому то может принести "моральные страдания" - вы должны молчать.

Поэтому, я считаю что в Америке свобода слова хуже чем в Украине. Здесь пастора в церкви даже бояться обличать своих членов во грехе. Был такой случай: Пастор обличил своего члена церкви в том что он курит. Тот подал в суд на пастора - лезет в мою "частную" жизнь. И выиграл суд без проблем. Пастор выплатил этому пострадавшему 50 000 долларов морального ущерба. Другой пастор выплатил в такой же ситуации члену своей церкви 7 000 долларов.

Я раньше думал, что в Украине вообще нет свободы слова. Но когда я приехал в США - понял что я сильно ошибался. Так что, ребята, вы живёте в стране с полной свободой слова!

Писатель
+156
|19 Апр 2011
0 Цитировать

Кстатти, Серьезный, в целом я то понял про систему налогообложения но так и не увидел картины в цыфрах. Ну вот допустим семя без детей из 2х человек с доходом 100тыс в год - сколько налогов с этой сумы они заплатят, если есть какие то обстоятельства то все усредняем.

Ну и допустим семья с таким же доходом с 2-мя чилдренами)))

Писатель
+57
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
зачем уехали? можете серьезно сказать? ваш смысл и мотив?

Я думаю, почти каждый житель бывшего СССР хотел бы уехать в США. Мечта многих.

Лично я уехал так как открылись двери в эту страну, и была такая возможность. В Украине были гонения на моё служение, нехватка финансов и ряд других трудностей. Я думаю, каждый бы в моём случае уехал в Америку если бы открылась такая возможность!

Здесь я впервые почувствовал себя человеком в прямом смысле слова! Я понял, что у нас, людей могут быть какие то права! Мы можем на что-то претендовать! В Укр. этого чувства не было...

Да и так, просто увидеть всё своими глазами. Не по наслышке и рассказам других, а самому лично сделать вывод об этой стране.

в Украине я всегда успею пожить - а вот в цивилизованной стране, не всегда такая возможность может быть.

Писатель
+57
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Миа
И многие говорят, что первые год-два - это далеко и далеко не сахар. Прежде чем решитесь на такой шаг - ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте отзывы тех, кто уже уехал!

Это правда! Что в Канаде, что в США. Первый год, когда выходишь на улицу, такое впечатление, что тебе на голову выливают каждый день ведро холодной воды!

Но самое главное, в течении первого года у многих исчезают "розовые очки".

Гость
0
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Вы можете говорить всё что думаете, но к примеру не говорить ничего плохого об афро американцах (желательно даже не смотреть на них), мусульманах и их традициях, о голубых и лесбиянках и т. д. Всё, что кому то может принести "моральные страдания" - вы должны молчать.

Не совсем понятно, почему ты называешь это свободой слова, когда не можешь говорить так, как думаешь.

Это что-то немного смахивает на тоталитарную систему.

Каков контроль государства за человеком, я слышал, что после 11 сентября он ужесточился в США?

Писатель
+57
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
зачем растамаживать - выбрасыватся упаковка и везется как свой личный комп - и никаких проблем. Не слышал что бы на такое были запреты. Да вроди и так прокатит с упаковкой. Купил себе лично - сумки нет - вожу в коробке - кикие могут быть претензии?

Теоретически оно так. Но на таможне сидят "голодные волки" - таможенники. По закону Украины, если вы возите какую либо вещь, стоимость которой выше 200 евро - нужно растомаживать. Если ниже, растомаживать не нужно. Так вот, один айпад для себя можно ввезти - но они же обязательно придерутся.

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы