Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Удален
Girly
|31 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата rel
Если под словом дрова Вы подразумеваете пеллеты (топливные брикеты), то это очень даже модно, а не только дешево и практично.

 нет, я имею ввиду дровами. У нас  wood stove. Пелеты надо покупать, а у нас получается бесплатно :-)
Мы сохраняем приличную сумму каждую зимы, очень выгодно, хотя работы конечно с ними много, но зато так приятно у огня посидеть в холодный вечер и в доме температура повыше, чем мы могли себе позволить, когда отапливались газом

 

Цитата Real Man
В Америке дома топят дровами???? неожидал, я думал только у нас (я с Украины) дома топятся дровами, от Америки такого не ожидал.

многие американцы, кто чивёт в отдельных домах на севере подтапливают дровами, у многих камины в доме. Только камин особо дом не обогревает, т.к. всё вытягивается на улицу.

 

Местный
+169
|1 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Real Man
В Америке дома топят дровами???? неожидал, я думал только у нас (я с Украины)  дома топятся дровами, от Америки такого не ожидал.

Вот месяц назад был в Германии и там тоже мой друг свой дом отапливает дровами. У него стоит специальный котел, загрузил дрова и на целую ночь хватает.

Местный
+24
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
ну почему очень много украинцев с западной Украины тоже очень ревностно относятся к том чтобы их разделяли и обозначали как украинцев, это вполне нормально, тем более теперь когда это абсолютно другая страна

ты спросила- и затем сама себе ответила. тоже бывает.

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Местный
+24
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Real Man
В Америке дома топят дровами???? неожидал, я думал только у нас (я с Украины) дома топятся дровами, от Америки такого не ожидал.

топят всем чем угодно, лишь бы сэкономить деньги. Частные дома -газовое отопление, стоит нагреватель, который греет воздух, и тот роздувает по дому равномерно теплый воздух, по специальным воздухо-трубам. Регулируется хозяином дома как тому хочется. Также греет воду для нужд дома, сколько угодно. Стоит отдельно 50 галонов емкость, где вода постоянно горячая. тоже самое делает электричество, но оно много раз дороже. тоже самое делает дрова- еще дешевле. тоже самое делает сжигание дезельного топлива( но это в более старых домах) и она чаще заменяется на газ. схема такая, Электрика, Газ, Дизель. Дрова.  ГАз  самый удобный.

Ты просто ничего незнаешь, так как живешь под колпаком.

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Удален
mikola1
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата rel
Доказывать очевидное это непристойное предложение с Вашей стороны, так что без меня

Слив засчитан.

 

Цитата ДЖ
кстатти год назад какой то там журналист выступил с вполне нормальной репликой, что в стране нет свободы слова, всем все навязывается с администрауии призидента, так вся страна замерла - о что же будет с этим журналистом... к сожалению не запомнил его фамилии.... это насколько всех нужно запугать, что бы как при совках пели оды партии власти... чуть не то, как Политковскую убьют...у нас это было в 2000-м с Гонгадзе...с тех времен журналистов не трогали вообще, и вот с приходо так назывемого Проруского кандидата эта практика тоже возвращается...не так давно в Николаеве избили до смерти журналиста

Я , как человек , живущий в РФ и регулярно бывающий на митингах оппозиции, заявляю, что вы - лжец.Поскольку вы это всё выдумали- не можете ни дат, ни фамилий привести.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+204
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата rel
Газовая война не дает Кремлю желанных результатов. Перекрыв вчера поставки полностью, Владимир Путин «бросил вызов ЕС», а не Киеву, пишет The Times. "Российский премьер не делает секрета из того, что он намерен использовать государственную газовую монополию как оружие, - пишет автор статьи Бронуэн Меддокс, - а попытки представить это как чисто экономический спор между поставщиком и потребителем выглядят смешно", пишет издание. По мнению издания, Путин преследует две цели: наказать украинское правительство за желание вступить в НАТО и в целом дать понять странам Восточной Европы, что не стоит поворачиваться к России спиной."

Помоему вы передргиваете факты. Россия прибегла к тем мерам, потому что Украина не платила за газ, что естетвенно не было понраву России. Тогда газ Украине выделять перестали по естественным экономическим принципам.  Украина же самовольно стала отберать себе газ который причетался Европе, попросту говоря стала воровать..., поэтому Россия и была вынуждена прекратить хоть какую либо подачу газа...Европа за газ платила, но газ до них не доходил потому что его брала в пользование Украина, которая за газ не платила. Вот и вся подоплека. В любом случае это дела прошедших дней и национальные разборки к данной теме не имеют никакого отношения.

Удален
mikola1
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rel
Короткая память - уже забыли, как Россия Европу без газа оставила :( "Газовая война не дает Кремлю желанных результатов. Перекрыв вчера поставки полностью, Владимир Путин «бросил вызов ЕС», а не Киеву, пишет The Times.

Поставил вам +за умение пользоваться поиском. Но вот еть несколько вопросов? Почеу такую оценку дали не все западные СМИ, а только английская "The Times", пара американских и польские газеты?

Например английский «Reuters», Великобритания

УКРАИНА получила удар огромной силы по своей репутации в Евросоюзе. В долгосрочной перспективе Киев хочет вступить в ЕС, но то, как он вступил в драку с Россией из-за цен на газ, явно не уделив внимания изучению потенциальных последствий для поставок топлива европейским потребителям, друзей на Западе ему явно не добавило. Его главный аргумент – 'мы не можем платить по европейским ценам' – вряд ли вызовет у кого-либо сочувствие, потому что соседи Украины в большинстве своем уже платят за газ именно европейские цены, да и сама Украина, по нынешней версии соглашения, со следующего года должна будет платить столько же.

А вот «Der Tagesspiegel», Германия

Почему Украина не оплатила своих газовых долгов России и тем самым вызвала газовый спор? Почему Украина отказывается платить рыночную цену за импортируемый газ? Почему Киев постоянно ожидает уступок со стороны России и одновременно провоцирует своего большого соседа вступлением в НАТО и поддержкой Грузии в войне против России?

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+169
|1 Фев 2012
2 Цитировать

Друзья, наслаждайтесь свободой, пока она есть. Зачем нам политика? Я тоже ездил в Санфранциско голосовать за Ющенка и что толку? Пока они между собой разбираются то нас (христиан) не трогают и за это слава Богу.

Удален
поиск77
|1 Фев 2012
6 Цитировать

да дрова это сила !  У меня в Доме Хороший фаер плейс , поэтому зимой плачу за электричество практически те же деньги что и летом! топим палетами . потому что покупать дрова по 5 баксов за 4 полена, нет смысла , один из моих родствеников работает  в деливери безнесе . благо палеты от грузов остаються , все что мне нужно сделать .это порезать их , но это даже интересно , разминка ! Ну и конечно же фан , огромный ! сидеть у камина и умничать на форуме

Удален
mikola1
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Ан0004
Ну да. Правда последний раз я был в Москве в 1998 году. Эти проверки документов на рынках, в общественном транспорте. Как то уж очень неуютно себя чувствовал с украинским паспортом, не то что было в бывшем СССР.

Да, тогда шмонали часто, ведь теракты были, да и из-за экономического кризиса всякие криминальные элементы в Москву рванули "на промысел". Возможно в штатах такое после 11 сентября было?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|1 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата поиск77
да дрова это сила !

Я себе новый дом буду строить, может вообще не стану туда газ заводить. Большие затраты уже на стадии проекта и подключения.

У нас хоть и не лесной регион, но у меня дедушка в 10 км. от меня без проблем топливо находит.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+24
|1 Фев 2012
0 Цитировать

хороший камин стоит до 3000, в котором стоит вентилятор

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Старожил
+204
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Да, тогда шмонали часто, ведь теракты были, да и из-за экономического кризиса всякие криминальные элементы в Москву рванули "на промысел". Возможно в штатах такое после 11 сентября было?

Да после 11 сентября было очень напряженно...Дочодило до того, что у 5 летнего ребенка совподало имя и фамилия с кем нибудь из подозреваемых причастных к терористическим группам. И такого мальчика вместе с мамой ссаживали с самолета вели проверки и т.д.

Удален
поиск77
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата PrimeZ
хороший камин стоит до 3000, в котором стоит вентилятор

на краиглистс можно найти и подешевле в разы

Местный
+169
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Да, тогда шмонали часто, ведь теракты были, да и из-за экономического кризиса всякие криминальные элементы в Москву рванули "на промысел". Возможно в штатах такое после 11 сентября было?

Ну так что бы в городе то не помню. Но на границах с Мексикой и Канадой контроль ужесточили и стали больше прослушывать телефонные переговоры. Вот недавно два знакомых тракиста по телефону что то о взрывчатке поговорили и их тут же остановили полицейские и провели обыск.

Местный
+24
|1 Фев 2012
0 Цитировать

наьдешь с гарантией, позвони

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Удален
поиск77
|1 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата PrimeZ
наьдешь с гарантией, позвони

Друг зачем вам гарантия! гарантией не согреешься!

Гость
-1
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
Техас вообще славится как один из самых консервативных штатов, и верующих там много, только жарко очень, у меня муж не смог бы там жить...

В Техасе в отличии от Нью-Йорка везде центральное  кондиционирование - во всех домах, церквях, магазинах Причем оно в разы дешевле чем два, три оконных кондиционера в Нью-Йорке. У нас в новом 5 спальном доме счет за электричество летом примерно $60, зимой за отопление тоже 60. Это в 10 раз дешевле чем мы платили  в NY. Просто везде все новое - и помещения и сами системы. Что касается температуры на улице то только в июле и августе немного жарче чем на East Cost. Но все же на машинах с кондиционерами. А потом, практически возле каждого дома басейн. Для детей с мая по октябрь сплошной курорт - солнце, воздух и вода. Наших нужно было за уши вытаскивать из воды.

Только если Ваш муж работает на стройке, или в другом месте на улице, тогда да, в июле и августе будет нелегко. Но зато все остальные месяцы никаких морозов, заносов, и тд. Так что я настаиваю :)  - Добро пожаловать в Техас!

Местный
+169
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Я себе новый дом буду строить, может вообще не стану туда газ заводить. Большие затраты уже на стадии проекта и подключения. У нас хоть и не лесной регион, но у меня дедушка в 10 км. от меня без проблем топливо находит.

На Украине родственники в селе устанавливают себе котлы с водяным отоплением работающие на дровах. Дрова загрузил, температуру воды выставил и они потихоньку тлеют. Очень до волны. В доме тепло. Правда еще спрашивали меня о каком то реакторе Росси, который как будто бы скоро начнут продавать в США.

Удален
mikola1
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата annamaria
У нас в новом 5 спальном доме счет за электричество летом примерно $60,

У меня дом маленький, в месяц стабильно на 60-70 баксов (2000 рублей) электричества накручивает.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+169
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата annamaria
Только если Ваш муж работает на стройке, или в другом месте на улице, тогда да, в июле и августе будет нелегко. Но зато все остальные месяцы никаких морозов, заносов, и тд. Так что я настаиваю :)  - Добро пожаловать в Техас!

А какая у вас летом самая высокая температура? В штате NY в старых домах вообще не было кондиционеров только обогреватели.

Местный
+169
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
У меня дом маленький, в месяц стабильно на 60-70 баксов (2000 рублей) электричества накручивает.

А за что же вы так много платите? Вы что, обогреваете електрикой или у вас електоплитка?

Удален
mikola1
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Ан0004
А за что же вы так много платите? Вы что, обогреваете електрикой или у вас електоплитка?

У нас вода для душа электронагревателем греется, наверное это основной потребитель. Ещё немного поливаем огород, насасы потребляют. Кондиционер один есть, но им почти непользуемся, дети всё время бегают в дом и из дома, дверь нараспашку, смысла нет в работе кондиционера.

Ещё у меня мастерская, но в ней оборудование немного потребляет. Семья большая, в сумме коммпьютер, телевизоры, лампочти много дают.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+204
|1 Фев 2012
1 Цитировать

Все выше написанное  напоминает стишок  :))) "А у нас в квартире газ, а у вас?"

Местный
+169
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
У нас вода для душа электронагревателем греется, наверное это основной потребитель. Ещё немного поливаем огород, насасы потребляют. Кондиционер один есть, но им почти непользуемся, дети всё время бегают в дом и из дома, дверь нараспашку, смысла нет в работе кондиционера.

А сколько вы платите за один киловатт?

Местный
+169
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Все выше написанное  напоминает стишок  :))) "А у нас в квартире газ, а у вас?"

Верба1, ну все таки интересно знать что человек в Росии платит за свет то же что и я в калифорнии. У меня основной потребитель - кондиционер. Он летом дает холод а зимой тепло и работает только от електрики. А вы сколько летом за свет платите если не секрет?

Удален
mikola1
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Ан0004
А сколько вы платите за один киловатт?

2,74 рубля. Вроде скоро опять должны поднять тарифы..

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
rel
+19
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Verba1
Цитата Verba1
Помоему вы передргиваете факты.

Обратите внимание на кавычки, это цитата из Таймс, автор указан, так что со всеми своими претензиями к нему...

God bless you
Писатель
rel
+19
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Verba1
Цитата Verba1
Помоему вы передргиваете факты.

Обратите внимание на кавычки, это цитата из Таймс, автор указан, так что со всеми своими претензиями к нему...

God bless you
Писатель
rel
+19
|1 Фев 2012
2 Цитировать

Цитата mikola1
Почеу такую оценку дали не все западные СМИ, а только английская "The Times", пара американских и польские газеты?

Негативную оценку действиям Москвы дали многие западные СМИ. А разномыслие в цивилизованных странах нормальное дело, это не Россия, где практически все СМИ являются рупором Кремля. Спорить с Вами не собираюсь, мне не интересно, сорри.

God bless you

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы