Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Старожил
+69
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
опозиции

Где Вы видите оппозицию? Или Вы под опозицией подразумеваете один из противоборствующих кланов, которые во время приватизации ограбили народ? Так не путайте одну из группировок с оппозицией, которой, по сути, нету, поскольку народ не хочет даже вникать в то, что происходит. Потому что или продажные, или тупые. Других слов не нахожу...

 

Цитата ДЖ
не могу представить в американском обществе, что бы Буш перед выборами посадил по каким то надуманым статьям Обаму в тюрьму,

Я Вам "за індики - Ви мені за кури дикі", как в Украине говорят. При чем тут одно к другому? О чем Вы вообще говорите, и с чем сравниваете. Какая логическая связь? Я Вам говорю, что тут кланы разборки устроили - а Вы мне рассказываете какие то чужеземные сказки и проводите заумные сравнения. Еще раз говорю - разберитесь, что к чему - а потом пытайтесь делать какие то выводы.

Удален
Girly
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
у вас у всех обезбаливают на все время?

ну сколько я слышала, то обычно да для тех кто выбирает сделать этот укол. Правда пару случаев слышала, когда такой укол не действовал, наверное организмы разные.

Старожил
+69
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Не хочу никого обидеть, хочу чтобы Вы правильно поняли меня. Но откуда кто знает, какие там люди и почему они протестуют? Вы там были, жили, общались с теми людьми, исследовали их жизнь, мировоззрение и мотивы? Все Ваши рассуждения построены в основном на  информации из телевиденья, или в лучшем случае - заказных статья каких то раскрученных интернет-изданий.. Если бы Вы хотя бы предыдущие лет 10-15 изучали бы законы, исследовали систему управления, принимали бы активное участие в отстаивании своей точки зрения перед властью, изучали фактическое состояние как духовное, так и бытовое людей, формировали какие то идеи и пытались внедрить их в жизнь - тогда возможно еще могли бы о чем то рассуждать...

А так я вижу сплошное пустословие и разлагольствование на темы, которые раскручиваются теми или иными информационными и новостными изданиями для обывателей, не более того.

Есть кто то, кто принимал участие в акции окупируй уолл-стрит или общался с теми людьми?

Старожил
+690
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Я Вам "за індики - Ви мені за кури дикі", как в Украине говорят. При чем тут одно к другому? О чем Вы вообще говорите, и с чем сравниваете. Какая логическая связь? Я Вам говорю, что тут кланы разборки устроили - а Вы мне рассказываете какие то чужеземные сказки и проводите заумные сравнения. Еще раз говорю - разберитесь, что к чему - а потом пытайтесь делать какие то выводы.


Не грубите сестре и "умно" не съезжайте вы сами об этом начали.

 

Цитата Лyчший
То же самое думаю и в США происходит, ведь проходят там акции типа "захвати Уолл-Стрит" и подобные...
Удален
Girly
|27 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Опять же - откуда Вы знаете, какие там люди и почему они протестуют? Вы там были, жили, общались с теми людьми, исследовали их жизнь, мировоззрение и мотивы? Все Ваши рассуждения построены в основном на информации из телевиденья, или в лучшем случае - заказных статья каких то раскрученных интернет-изданий..

были и общались. Наша церкоь там делала стэнд и евангелизировали людей там, общались с протесующими. А кстати средства массовой информации тут достаточно либеральны и как раз, в основном, об этих протестах слышишь хвалебные речи, типа как вы писали,... Как раз если бы я строила свои предстваления на том что можно увидеть по телевизору у нас об этих акциях, то мнение должно быть другое.

Я Вам говорю из опыта, что 4-6 месяцев рабочий человек в Америке не сможет бастовать, ходить по демонстрациям, даже если захочешь, разве по вечерам на 2-3 часа выбираться, если уж сильное желание есть. Вы смотрите на это с той стороны океана, не зная тут жизни, и часто как раз составляете мнение из средств массовой информации, кстати, не знаю как на Украина, а в России знаю, пропаганда против Америки, особенно на Первом канале, иногда до смешного :-)

 

Старожил
+69
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Не грубите сестре и "умно" не съезжайте вы сами об этом начали.

"Съезжать" с горки можно на санках. Я же высказываю свою точку зрения, поскольку тут живу, причем обоснованную и подтвержденную на опыте.

Кстати, ДЖ - это сестра разве? А то я профиль посмотрел, там вообще пол не указан...

Старожил
+69
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
Я Вам говорю из опыта, что 4-6 месяцев рабочий человек в Америке не сможет бастовать, ходить по демонстрациям, даже если захочешь, разве по вечерам на 2-3 часа выбираться, если уж сильное желание есть. Вы смотрите на это с той стороны океана, не зная тут жизни, и часто как раз составляете мнение из средств массовой информации, кстати, не знаю как на Украина, а в России знаю, пропаганда против Америки, особенно на Первом канале, иногда до смешного :-)

Я имел в виду ситуацию здесь, в Украине. А насчет "оккупируй Уолл-Стрит" не буду с Вами спорить... Но и принять полностью Ваше мнение также не могу, поскольку вижу, что везде ситуация становится похожей. Люди трудятся, платят налоги - а при этом кто то печатает втихаря деньги и фактически через кредиты и другие инструменты присваивает результаты труда других, насколько я пытаюсь проанализировать то, что происходит сейчас в обществе и в экономике.

Удален
Girly
|27 Янв 2012
3 Цитировать

Знаете когда они загаживают исторический центр города, когда используют памятники и парки для своих нужд (исвините за подробности), хотя для этого им созданы все условия властями за деньги налогоплательщиков. Когда происходят изнасилования в их палатках и драки, и городские власти должны выделять дополнительную полицию для охраны порядка в их "лагере", хотя полиция и так по уши занята у нас в городе (в основном благодаря тем, кто сидит на гос. помощи), такие люди уважения не вызывают и слушать то, что они "требуют" нет желания. Ну есть же мусорки специальные на каждом углу, нет они где поели там всё и бросили, им до лампочки что вонять будет. Сколько я знаю людей из среднего класса, работающих людей, у всех очень негативное мнение о тех протестах, это из личного опыта общения, хотя по телеку их выставляют как героев...

Старожил
+690
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
"Съезжать" с горки можно на санках. Я же высказываю свою точку зрения, поскольку тут живу, причем обоснованную и подтвержденную на опыте. Кстати, ДЖ - это сестра разве? А то я профиль посмотрел, там вообще пол не указан...

Извините я не тот пост скопировал. Я имел ввиду "Girly". Ладно не будем возвращаться.

А по поводу вашего опыта так это как говорят "неозброєним оком" видно куда вы клоните.

Старожил
+69
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
А по поводу вашего опыта так это как говорят "неозброєним оком" видно куда вы клоните.

Я клоню к правде и к Иисусу Христу.

А на разборки олигархических кланов - мне плевать, еще раз повторяю. Поживите здесь, поборитесь лет 10 хотя бы с местной мафией, тогда я посмотрю, как Вы запоете, когда они сто раз меняют цвет, на публику разыгрывают какую то видимость противостояния, а в реале - продаются и покупаются, договариваются друг с другом и делят миллиардные ресурсы.

Удален
Girly
|27 Янв 2012
0 Цитировать

а вообще все эти протесты очень грамотно начались, к выборам, и в одну мелодию совпадают с политикой нынешней администрации, чтобы богатые больше платили и чтобы гос. помощи было больше

не буду углубляться в это, разговоры о политике запрещены тут, но все эти акции не просто так начались ИМО

Местный
+26
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я хожу в русскоговорящую церковь, но знаете, везде по церквям одно и тоже. Нет жажды по Богу, нет рвения, той горячности, которая была в церквях в Украине. Все сытые и ни в чём не нуждаются...

В наших церквях та же проблемма

мы-свет миру
Старожил
+144
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Наконец-то впервые цены снизились на продукты!!!

Ну не знаю... Была дома на новый год - на многое цены как в Америке ,а то и повыше будут...

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Старожил
+69
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Ну не знаю... Была дома на новый год - на многое цены как в Америке ,а то и повыше будут...

Странно... Перед Новым Годом - даже наоборот, еще больше снизились. Акции проводились разные, например, один ананас - 8 гривень (1 доллар получается). Если особенно где то в дорогих магазинах в центре - то там может и дороже.

Старожил
+144
|27 Янв 2012
1 Цитировать

По дорогим магазинам в центре не ходим обычный рыночек под домом, который не в центре города. Ананас брали за 15 грн. Всю жизнь перед праздниками цены взлетали, а как я уехала, так падать стали, вот незадача-то...

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Удален
Girly
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
не знаю, как у вас - но у нас, насколько я слышал от знакомых, очень бывает даже рискованно ездить, правила дорожного движения соблюдают не всегда, потому что права за взятки получают или из-за легкомыслия, и разные проишествия на дорогах случаются...

в Америке довольно безопасно на дорогах, правила соблюдаются, за нарушения очень строго штрафуют, поэтому за редким исключением, ездят по правилам. Единственное где тяжело ездить это в Нью Йорке, там никто никого не пропускает, все куда-то спешат, пробки ужасные, таксисты наглеют и пролазят везде, без привычки сложновато. Мой муж любит экстрим, так ему в удовольствие в Мэнхэттэне проехать :-). Но ещё больше ему нравится ездить в России или на Украине, там говорит вообще интересно, а я в Москве боялась за руля садиться. Люди и по встречным ездят, и по тротуарам, с сумасшедшей скоростью носятся некоторые по городским улицам, на красный не останавливаются, не говоря уже про стопы, поворачивают как хотят, с правой линии налево и наоборот, без сигнала... Не знаю как там люди ездят, хотя сестра сказала сейчас стало строже и люди стали более менее нормально ездить

Старожил
+144
|27 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Girly
Люди и по встречным ездят, и по тротуарам, с сумасшедшей скоростью носятся некоторые по городским улицам, на красный не останавливаются, не говоря уже про стопы, поворачивают как хотят, с правой линии налево и наоборот, без сигнала... Не знаю как там люди ездят

Да.. у меня от этого во время последней поездки в Украину тоже шок был... Пока там жила, не обращала внимания, потому что не ездила за рулём или не с чем сравнивать было...

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Удален
Жена
|27 Янв 2012
3 Цитировать

У нас друзья американцы загорелись идеей приехать в Россию (мы еще там были), снять машину на прокат (ха-ха) желая самим поколесить между Москвой и Питером. Мы им долго обьясняли, что у нас не дороги, а траншеи, а за рулем, через одного, сидят комикадзе)), не говоря о том, что проката машин у нас нет. Но они нам: - Мы сами живем в большом городе, лихачей, типа, не боимся! В сети информации о прокате мы не нашли. Решили, что когда они приедут, на месте все сами увидят.

Приезжаем за ними в Шереметьево. Дорога домой - 3 часа. Естественно протащились по всем пробкам, попрыгали на кочках, обьехали пару люков открытых, водитель (за рулем были не мы) нарушил кучу правил, перестраивался в самый неожиданный момент, дистанция между машинами - с волосок, со всех сторон лезут какие-то жуткие болшегрузы, дорогу перебегают бабушки с авоськами. На наших глазах жигуль сьезжает в кювет, на обочину, из него летят тряпки, машина загорается ( с водителем все ОК)... К концу путешествия наши смельчаки с побелевшими лицами и поседевшими головами признаются нам, что не верили тому, что мы писали. От идеи отказались. Путешествовали поездом) Правда тоже не без приключений! По дороге в Питер к ним в купе подсел товарисч не бедный, но сильно пьющий. Он им что-то долго обьяснял, махал руками и спрашивал - Шпрехен зи дойч? Говорят, что ночью чуть не задохнулись!)) Я по полу валялась слушая о приключениях американцев в России. Но им все-равно понравилось. Они потом еще не раз приезжали. Правда купе выкупали все полностью, все 4 спальных места)))

Quo Vadis, Domine?
Удален
Girly
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Жена
У нас друзья американцы загорелись идеей приехать в Россию (мы еще там были), снять машину на прокат (ха-ха) желая самим поколесить между Москвой и Питером. Мы им долго обьясняли, что у нас не дороги, а траншеи, а за рулем, через одного, сидят комикадзе)),

ну в Москве очень приличные дороги, и трассы неплохие между крупными городами, главное на маленькие дороги не съезжать :-)

а вот от камикадзе там никуда не денешься, это точно, их хватает :-)

Удален
Жена
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
ну в Москве очень приличные дороги

Москва это государство в государстве, Ватикан Ватиканыч))

Уже в моем городе подьезжаем к дому. Поворот. Застыли. Перед нами распаханный ...ээ..танкодром, одним словом)) Холмы! Лужи, как океаны))) Мы петляли между ними, как партизаны по лабиринту, скребя пузом машины и опасно, неваляшкой, накланяясь в разные стороны) Даже смешно не было.

Quo Vadis, Domine?
Удален
mikola1
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Раз

 

Цитата ДЖ
Сейчас езжу на дизельном европейском авто, коробка DSG (6-тиступенчатая 2-х дисковая) очень єкономное авто, но с наступлением зимы подумал поменять на 4-х приводную. Вот смотрел Митсубиси аутлендер, Субару аутбек, форестер - это просто пожиратели бензина.

Раз увас DSG. то наверное фольксваген С класса, а японцы, с которыми вы его сравниваете- уже D-класс, да ещё и с полным приводом. Поэтому расход и больше. Да и ещё данные производитля по расходу только ориентировочные. Реально надо проверять в эксплуатации.

 

Цитата ДЖ
но не нашел я японцев за такие деньги с такими параметрами и так качественно сделаного (отделка внутри у форда на порядок лучше японского пластика)..

присмотритесь к корейцам.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+69
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Белая сова
По дорогим магазинам в центре не ходим обычный рыночек под домом, который не в центре города. Ананас брали за 15 грн. Всю жизнь перед праздниками цены взлетали, а как я уехала, так падать стали, вот незадача-то...

Ананасы сейчас да, по 15 грн., перед 1 января была акция - по 8 грн. за 1 ананас (весом 1.2-1.3 кг где то).

На рынках цены выше (иногда в полтора раза бывают, смотря на что), чем в супермаркетах, и даже в центре.

С моей точки зрения наиболее выгодно покупать в Ашане (там же и морковь по 1.40 грн., и капуста по 90 копеек за кг, и апельсины по 7 грн. и т.д.). Уже в сильпо или в фуршете цены повыше немного, а на рынках - еще выше, и не факт, что продукты там качественнее кстати (за исключением разве что некоторых домашних... но они непроверенные как бы - поэтому тоже под вопросом, разве только уже если постоянно в одного и того же хозяина брать).

По теме... Интересно, какие цены на продукты в США? Что любите покупать? Слышал, что типа некоторые есть христианские общины, которые живут в деревнях и привозят домашние продукты в город на продажу? Какой рацион питания предпочитаете? Сколько стоит пообедать например? Где больше питаетесь - дома, или в общественных местах, насколько качественно и вкусно там готовят, и сколько это стоит?

Старожил
+1501
|27 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Ананасы сейчас да, по 15 грн., перед 1 января была акция - по 8 грн. за 1 ананас (весом 1.2-1.3 кг где то). На рынках цены выше (иногда в полтора раза бывают, смотря на что), чем в супермаркетах, и даже в центре. С моей точки зрения наиболее выгодно покупать в Ашане (там же и морковь по 1.40 грн., и капуста по 90 копеек за кг, и апельсины по 7 грн. и т.д.).

Как мало нужно для счастья :))

Да, жить нужно просто, маленькими бытовыми радостями: картошка, морковка, капуста...

Вот и наш, самый гуманный и справедливый, конституционный суд запретил журналистам писать о личной жизни небожителей чиновников, дабы не нервировать простых сограждан и не отвлекать их от их маленьких земных радостей. Благо у нас не Америка и первая поправка, как и вся демократия чужда нашему постсоветскому менталитету.

Вспомнил Шварца:

« Во избежание глазных болезней, и только поэтому, на небо смотреть воспрещается. Что происходит на небе вы узнаете из коммюнике, которое по мере надобности будет выпускать личный секретарь господина дракона»

Старожил
+69
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Да, жить нужно просто, маленькими бытовыми радостями

Если нет маленького - то и большее вряд ли будет.

 

Цитата Друг Бога
Благо у нас не Америка и первая поправка, как и вся демократия чужда нашему постсоветскому менталитету.

После сухого пайка в макдональдсе или на голодный желудок - демократия не имеет смысла, так же, как и жизнь без Иисуса Христа.

 

Цитата Друг Бога
Как мало нужно для счастья :))

Вспомнил Шварца:

« Во избежание глазных болезней, и только поэтому, на небо смотреть воспрещается. Что происходит на небе вы узнаете из коммюнике, которое по мере надобности будет выпускать личный секретарь господина дракона»

Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой... Вы это имели в виду?

"А кругом миллионеры - денег куры не клюют,
между ними, как шакалы, люди бедные снуют,
Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой,
то мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой."

Писатель
+156
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Как мало нужно для счастья :)) Да, жить нужно просто, маленькими бытовыми радостями: картошка, морковка, капуста... Вот и наш, самый гуманный и справедливый, конституционный суд запретил журналистам писать о личной жизни

да я это писал пару страниц назад... а с Лучшим даже не вижу смысла спорить, человек мыслит стандартами ценников на овощи, совсем пзабыв о более важных на мой взгляд вещах - свободе слова, свободе выбора, свободы мышления, которые были у людей как раз с 2005 по 2009г, когда никто никого не гнобил...

А странное желание покупать овощи задешиво мне вообще не понятно...неужели труд селян должен оцениваться в копейки?

 

Цитата mikola1
присмотритесь к корейцам

как то с ними не складывается...пришел как то к ним так и тест драйв не дали пройти, и отношение типа чего к нам пришел, у нас и так машины разбирают (это было в Хюндае), взял да и плюнул...продавайте себе...

Старожил
+69
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Между 2005 и 2012 - разницы в системе устройства государства и экономики не вижу, кроме снижения цен, которые до этого всё время росли. Да и какая разница может быть, если у власти те же самые, в буквальном смысле слова, разве что еще между собой разборки устроили...

ДЖ, не перекручивайте лукаво на свой лад то, о чем я пишу. И запомните, идеал - это Иисус Христос, а не какие то мирские правители. А если искренне хотите улучшить жизнь - то нужно менять саму систему, а не людей. Например, переписать конституцию Украины на подобии конституции США. Но никто из тех, кто уже был при власти за все время независимой Украины, -  этого делать не собирался, а занимались разграблением государственного имущества и личным пиаром...

Старожил
+1501
|27 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Лyчший
Например, переписать конституцию Украины на подобии конституции США.

Это не поможет. Если бы кто души людей переписал, да мозги перезагрузил. Вам ДЖ о свободе, а Вы ему о морковке, прям пирамида Маслоу в действии.

Как Вы думаете, почему остатки инвесторов бегут из Украины? Глупые, не понимают своего счастья, мокровка то подешевела.

Писатель
+156
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
ДЖ, не перекручивайте лукаво на свой лад то, о чем я пишу.

факты в студию...

кстатти в каком городе Украины Вы живете?

Писатель
+156
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Да.. у меня от этого во время последней поездки в Украину тоже шок был... Пока там жила, не обращала внимания, потому что не ездила за рулём или не с чем сравнивать было...

не знаю, я уже привык, так как несчем сравнивать, чувствую себя свободно за рулем...В Киеве часто уступают дорогу, сам уступаю, моргаю спасибо аварийкой когда уступают...вобщем я бы не сказал что езда меня удручает...вот ямы на дорогах да...

.

Еще мне не нравится что у нас есть выскачки на дорогих авто, которые думают что все им должны уступить на дороге, и раз они на дорогих авто то они крутые....у вас тоже такое есть?

Старожил
+144
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
у вас тоже такое есть?

нету

 

Цитата Лyчший
Между 2005 и 2012 - разницы в системе устройства государства и экономики не вижу, кроме снижения цен,

Я приехала в Украину - ровно через год после отъезда, помня прошлогодние цены - и очень часто была реакция "сделайте мне большие глаза"  Рост цен налицо, в сравнении с прошлым годом...

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы