Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Писатель
+51
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
был программистом, миссионером, садовником, официантом, слесарем, посудомойщиком, медбратом, пастором, проповедником, президентом фонда, спонсором детских домов...ой чет похоже уже на зваставство... на этом пока остановлюсь..... а сейчас просто путешественник :))))))))))))

Ты универсал мастер на все руки - это очень хорошо, благодать.

Удален
Markus
|7 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Ты универсал мастер на все руки - это очень хорошо, благодать.

ха-ха :))))))))) я просто никакой работы не боюсь, главное зарабатывать своими руками и помогать тем у кого этих рук нет...

.

PS/ мой отец говорит, что у меня золотые руки :)))) - слово отца для меня очень ценно.... приходиться ему верить :)))

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Писатель
+51
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
PS/ мой отец говорит, что у меня золотые руки :)))) - слово отца для меня очень ценно.... приходиться ему верить :)))

Я рад искренне за тебя.

Старожил
+430
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
В вашем случае, только можно выиграть Грин Карт, и то, квоты сильно уменьшили для Украины, для России вообще закрыли.

В прошлом году вроде играли россияне. А на новый год еще правила не вышли.  С чего вы взяли, что закрыли лотерею для России?

 

Цитата Жена
Нам 10 лет подряд давали без проблем, причем всей семье сразу. Тур виза действует 6 месяцев, если никаких ограничений не накладывают.

Турвизу могут открыть и на бОльший срок. В последний раз мне открыли на 5 лет - хотя было нужно только пару недель. Видимо, если получаете уже не в первый раз, и у консула к вам возникает доверие - процесс идет легче.

 

Цитата ДЖ
кстатти по турвизе насколько легко поехать в сша? ведь есть же риск что человек просто останется там. тоесть насколько легко получить турвизу?

Я получала без проблем несколько раз. Главное - убедить консула в том, что вы обязательно вернетесь. например, если вы поедете в турпоездку без семьи - вам скорее всего визу откроют.

Удален
Жена
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Verba1
Цитата Жена Мой всем совет, приезжайте сначала по тур. визе, посмотрите, что да как, потом решайте.
Одно дело увидеть страну "глазами туриста" и совсем дрогое - "галзами местного жителя". Взгляд туриста на достоинства и недостатки страны, существенно отличается от взгляда коренного жителя. Например с туристического обзора и Белоруссия -представляется сказачной страной, но коренным жителям судя по их свидетельствам-живется мягко скажем -не так уж комфортно и легко ...

Да кто ж с этим спорит.

Скажите, многие из нас сорвутся с насиженного места и переедут куда-либо не глядя, на обум? Я понимаю, что Бог, в исключительных случаях, дает человеку четкое руководство, не ошибешся.

Я выросла в семье военного, переезжали очень часто. Так вот, прежде чем перевести семью на новое место, папа отправлялся туда первым и подготавливал дом к нашему прибытию.

Ну если вы решили переезжать насовсем, может сначала купить дом? Это возможно и с туристической визой (при наличии банковского счета за границей). Если говорите о США - то в каком штате остановитесь? Они очень разные. С людьми познакомиться, в церкви сходить - тоже важно. Машина здесь необходимость, выбрать, купить ее - не один день уйдет.

В общем, я в ознакомительной поездке только одни плюсы вижу. Сами так делали.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+156
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Если говорите о США - то в каком штате остановитесь?

А как выбирали штат Вы? помоему сути это не меняет, любой штат от родины существенно отличается...а перекочевать с штата в штат думаю не проблема, или ошибаюсь?

 

Цитата Жена
Машина здесь необходимость, выбрать, купить ее - не один день уйдет.

почему? тоесть ясно что не за час купить машину можно но зачем покупать ее долго?

Удален
Markus
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
В прошлом году вроде играли россияне. А на новый год еще правила не вышли. С чего вы взяли, что закрыли лотерею для России?

не только Россияне, но и Украина тоже участвовала :) и пока что правила не изменились, Россия и Украина остаются в списке на 2012 год, достаточно зайти на сайт министерства иностранных дел США и посомтреть.

здесь есть PDF файл http://travel.state.gov/pdf/1318-DV2012Instructions-ENGL.pdf

 

Цитата Жена
В общем, я в ознакомительной поездке только одни плюсы вижу.

согласен на все 1000000000000000000000%

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Писатель
+156
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
и пока что правила не изменились, Россия и Украина остаются в списке на 2012 год, достаточно зайти на сайт министерства иностранных дел США и посомтреть

Кстатти для участия я так понял нужно просто формально заполнить электронную анкету?

Маркус, а Вы по какой програме эмигрировали в сша? и как вам удается так быстро в каждой стране находить работу что бы было за что жить, и не очень понятно как вы еще успеваете заработать на поедки 4-5 раз в году в другие страны?

Старожил
+144
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
Кстатти для участия я так понял нужно просто формально заполнить электронную анкету?

Да. Но лавное не попасться на сайт подделку- сайт близнец )))))

Писатель
+156
|7 Мая 2011
0 Цитировать

Мне еще чуть непонятно зачем сша каждый год 50тыс людей непонятного происхождения пускать в свою страну на пмж? У них там с демографическими делами проблемы, что ли?

почему они нре сделали как в канаде - те берут только образованых конкретных специальностей (система по балам)?

Удален
Markus
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Кстатти для участия я так понял нужно просто формально заполнить электронную анкету?

да просто заполнить анкету и только на странице State Department все другие сайты предлагающие помощь в заполнении и гарантиях получения Грин карты - это просто фальшивка они берут деньги не за что, участие в лотерее совершенно бесплатно!

 

Цитата ДЖ
Маркус, а Вы по какой програме эмигрировали в сша?

Ой это так давно было :) очень давно :)

 

Цитата ДЖ
как вам удается так быстро в каждой стране находить работу что бы было за что жить,

нууууу... как я писал выше я никакой работы не боюсь...  обычно как устраиваешься на одну работу, там появляются знакомые, которые рекомендуют другую более лучшую и так далее, главное быть дружелюбным и простым :))))))))))) ну и самое главное, конечно же благословляет Бог! :) и это не банальность, а реальность :)

 

Цитата ДЖ
и не очень понятно как вы еще успеваете заработать на поедки 4-5 раз в году в другие страны?

:) почему же не понятно, работа бывает разная :) оооочень разная :)

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Писатель
+156
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
может сначала купить дом?

со слов Серьезного я понял, что для эмигранта это не очень выгодно так как придется платить налог на недвижимость. А если снимать - то я предполагаю это уменьшает налоги?

 

Цитата Белая сова
Да. Но лавное не попасться на сайт подделку- сайт близнец )))))

И как же распознать этот клон?

и когда нужно ее заполнять (это ограничено временем или в людое время до октября 2012?)

Удален
Markus
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
со слов Серьезного я понял, что для эмигранта это не очень выгодно так как придется платить налог на недвижимость. А если снимать - то я предполагаю это уменьшает налоги?

если покупаете недвижимость то налог обязательно платится каждый год не зависимо кто вы иммигрант или иностранец или гражданин :)

налог на недвижимость платится раз в год или же можно разбить на два раза и это все будет входить в ваш кредит на недвижимость...

если снимать жилье, то налог на недвижимость не платишь, просто платишь кому-то за аренду жилья, в то время когда уже можно было бы ту же сумму платить за свое :)

 

Цитата ДЖ
И как же распознать этот клон?

лучше всего заполнять на гос сайте :) ссылку я давал выше, а клоны можно узнать по добавочным литерам в адресе сайта, обычно они идут вначале....

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Старожил
+144
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
И как же распознать этот клон?
Цитата Markus
заполнить анкету и только на странице State Department
Цитата ДЖ
и когда нужно ее заполнять (это ограничено временем или в людое время до октября 2012?)

Ограничено временем - один месяц.

Удален
aлый цветок
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
со слов Серьезного я понял, что для эмигранта это не очень выгодно так как придется платить налог на недвижимость. А если снимать - то я предполагаю это уменьшает налоги?

не выгодно для иммигранта, который хочет накопить денег и уехать на родину. Сейчас хорошее время для покупки дома. Цены продолжают падать, процент низкий 4% - 5%, выбор большой. Платить за свой можно дешевле, чем за арендованный.  

Удален
Markus
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Ограничено временем - один месяц.

к тому же обычно участие в программе проводится за два года до... например если вы хотите в этом году заполнить то ваше участи означает на лотерея в 2013 году :)

вот ссылка на программу DV Visa на сайте Департамента иностранных дел http://www.travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1322.html

а это ссылка непосредственно на инструкцию как все делается (я ее давал выше) http://www.travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1322.html

.

и еще.... выигрыш в лотерею - не гарантия что вам дадут право на въезд в США :) проверяется статус человека, его прошлое в основном криминальное и прочая инфа. только после того как вы получаете добро от департамента национальной безопасности вам дадут Грин Карту и это означает статус иммигранта, конечно же уже с разрешением на работу в США :) то бишь вы легальный постоянный житель США и имеете все те же права что и граждане, за исключением не имеет права участвовать в выборах и голосовать :) ну и если будет какой криминал вас депортируют из страны навсегда...

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Писатель
+156
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
к тому же обычно участие в программе проводится за два года до
Цитата Белая сова
Ограничено временем - один месяц.

Английский у меня не идеален но прочитав я так и не понял когда этот месяц наступает? вроди как с 1-го мая написано до ноябрая. На сайте - http://www.dvlottery.state.gov, где указано в иструкции что нужно регистрироваться пишет что какието технические проблемы у них.

Удален
Markus
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Английский у меня не идеален но прочитав я так и не понял когда этот месяц наступает? вроди как с 1-го мая написано до ноябрая. На сайте - http://www.dvlottery.state.gov, где указано в иструкции что нужно регистрироваться пишет что какието технические проблемы у них.

обычно регистрация производится в течение месяца с октября по ноябрь... когда регистрация открывается появляется страница для заполнения анкеты :) так что где-то в сентябре наведайтесь там уже будет инфо когда стартует следующая регистрация.

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Писатель
+156
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
обычно регистрация производится в течение месяца с октября по ноябрь... когда регистрация открывается появляется страница для заполнения анкеты :) так что где-то в сентябре наведайтесь там уже будет инфо когда стартует следующая регистрация.

Да, уже докопался...оказывается в 2012 только те кто в 2010м году подавали заявки узнают результат.

Зарегистрируюсь осеньюе по приколу, все ровно пару лет в запасе есть))

Удален
Markus
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Да, уже докопался...оказывается в 2012 только те кто в 2010м году подавали заявки узнают результат. Зарегистрируюсь осеньюе по приколу, все ровно пару лет в запасе есть))

ну да я писал выше, что обычно за два года до результата подается заявка, заодно и время на проверку человека есть у служб безопасности :)

!!! один минус есть в лотерее :) если вы хоть раз подавали заявку на розыгрыш, вам откажут в визе в США, если захотите туристом или в гости попасть в страну, так как заполнением анкеты на Грин Кард, вы уже показали себя потенциальным иммигрантов в штаты :)))) выбор за вами

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Старожил
+144
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
если вы хоть раз подавали заявку на розыгрыш, вам откажут в визе в США, если захотите туристом или в гости попасть в страну,

мне говорили, что это правило касается тех, кого компьютер выбрал и кто отправил первый пакет документов, а пока играешься с сайтом, можно смело писать, что не участвовал. Или это не так?

Удален
Markus
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
мне говорили, что это правило касается тех, кого компьютер выбрал и кто отправил первый пакет документов, а пока играешься с сайтом, можно смело писать, что не участвовал. Или это не так?

поданной анкете присваивается номер дела, а значит она уже в системе. потом из системы программа компа выбирает людей, как в лото мячики, это те кто выигрывает право на получение Грин Карты :)

.

если вы сможете доказать, что не собираетесь оставаться в Штатах, то конечно визу вам могут открыть :) .... это возвращаясь к разговору о попытке поехать в штаты после подачи заявки на лотерею.

.

!!! а подавать заявки на лотерею можно хоть каждый год - это не запрещается :)

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Старожил
+204
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Я выросла в семье военного, переезжали очень часто. Так вот, прежде чем перевести семью на новое место, папа отправлялся туда первым и подготавливал дом к нашему прибытию.

Но это же не была туристическая поездка правда?  То есть решение о переезде было принято, и то что один из членов семьи  выезжает ранее подготовить эллементарный быт для остальных--это ведь тоже с туризмом ничего общего не имеет...

Старожил
+204
|9 Мая 2011
0 Цитировать

Не знаю говорили здесь об этом или нет, но даже сам факт выигрыша Зеленой карты-еще не гарантия на вьезд в США, человек так же проходит собеседование и за имиграционными службами остается решение--получает обладатель Грин карты вид на жительсвто или нет.  Знаю пару человек-для которых выигранная зеленая карта так и не стала-зеленым светом для проезда в шататы у кого то в виду экономической не состоятельности у кого то в связи с проблемами с законом на своей родине и т.д.  Кстати действительно человеку ранее подававшему на участие в розыгрыше  Грин Карты-уже практически невозможно получить тур. визу.

Удален
Markus
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Не знаю говорили здесь об этом или нет, но даже сам факт выигрыша Зеленой карты-еще не гарантия на вьезд в США, человек так же проходит собеседование и за имиграционными службами остается решение--получает обладатель Грин карты вид на жительсвто или нет. Знаю пару человек-для которых выигранная зеленая карта так и не стала-зеленым светом для проезда в шататы у кого то в виду экономической не состоятельности у кого то в связи с проблемами с законом на своей родине и т.д. Кстати действительно человеку ранее подававшему на участие в розыгрыше Грин Карты-уже практически невозможно получить тур. визу.
Цитата Markus
и еще.... выигрыш в лотерею - не гарантия что вам дадут право на въезд в США :) проверяется статус человека, его прошлое в основном криминальное и прочая инфа. только после того как вы получаете добро от департамента национальной безопасности вам дадут Грин Карту и это означает статус иммигранта, конечно же уже с разрешением на работу в США :) то бишь вы легальный постоянный житель США и имеете все те же права что и граждане, за исключением не имеет права участвовать в выборах и голосовать :) ну и если будет какой криминал вас депортируют из страны навсегда...
Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Старожил
+204
|10 Мая 2011
0 Цитировать

Ну значит оговорили это уже выше:)))

Удален
Markus
|10 Мая 2011
0 Цитировать

повторение не помешает :) дополняет

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Старожил
+213
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Серьезный, так поищите хорошую местную церковь. Или это проблема? У меня церковь - просто закачаешься! Пастор (американец)- мудрый очень человек, паства - люди зрелые и очень деятельные. Я настолько довольна, что лишний раз похвалить ее не лень))).............................................во!и я о том же!!!
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Жена
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
А как выбирали штат Вы? помоему сути это не меняет, любой штат от родины существенно отличается...а перекочевать с штата в штат думаю не проблема, или ошибаюсь?

Мы, честно говоря, не выбирали, у нас были другие причины для переезда - служение, как  Бог определил. Но у вас другая ситуация, потому было бы разумно присмотрется к будующему месту проживания. Мы побывали в 18 штатах (краткосрочные поездки). После России, жить где-нибудь в штате Вашингтон (север), я бы не хотела - холодно, темп жизни, ценности - не мое. Луизиана хоть и на юге, но жара непомерная. Калорит особый у этого штата. Калифорния понравилась, но детям в школе, с их инновациями, делать нечего. Была бы моя воля, я бы поселилась в Техасе. Но, да будет воля Твоя.

Переехать всегда не проблема, прописки здесь нет, свободен как ветер. В общем-то американцы на месте не сидят. Потерял работу - перезжают всей семьей туда, где она есть. Много моих друзей переехали в другие штаты именно по этой причине.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+57
|14 Мая 2011
0 Цитировать

Для тех, кто интересуется Грин Карт. Это просто ЖЕСТЬ информация:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=452192

Бывает и такое!

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы