Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Удален
Girly
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата PrimeZ
ты спросила- и затем сама себе ответила. тоже бывает.

я не спрашивала, я сказал "ну почему", в смысле "не только Вы". Это был не вопрос :-)

Удален
Girly
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Все выше написанное напоминает стишок :))) "А у нас в квартире газ, а у вас?"

 

 

Цитата поиск77
Друг зачем вам гарантия! гарантией не согреешься!

 

 

Цитата поиск77
У меня в Доме Хороший фаер плейс

камин это хорошо, но не так эффективно как печка закрытая, многие знакомые у кого файр плэйс вставили себе fire wood inserts . Так и дров меньше уходит, и тепла больше в доме остаётся и на огонь полюбоваться можно

Удален
Girly
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата annamaria
Что касается температуры на улице то только в июле и августе немного жарче чем на East Cost

 ну у нас последние года 2-3 летом очень хорошо стало, не сильно жарко, а вот друзья из Техаса звонят жалуются, что невозможно из дома выйти всё лето почти дома просидели, и бассейн у них есть, но говорят сгорают сильно, поэтому, в основном, купаются как солнце зайдёт...

И друзья говорят жара там начинается с конца мая и длится до начала сентября...

У нас тут в июне было 80, а друзьям звонили у них 100, а в июле, температура 105-110 почти неделю стояла, у нас может около 100 бувает, но 3-4 дня за лето...

 

Цитата annamaria
Просто везде все новое - и помещения и сами системы

дело не только в этом, хотя это конечно помогает со счетами, но у нас тут тоже даже в новых домах с новыми системами таких низких счетов не увидишь. У нас есть друзья в Техасе, они говорят там расценки на электрику ниже.

Старожил
+1040
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата annamaria
Добро пожаловать в Техас!

жду вызов, подробности в личку...=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Girly
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата annamaria
Только если Ваш муж работает на стройке, или в другом месте на улице, тогда да, в июле и августе будет нелегко. Но зато все остальные месяцы никаких морозов, заносов, и тд. Так что я настаиваю :) - Добро пожаловать в Техас!

спасибо, конечно :-)
Я то люблю жару, мне очень во Флориде нравится, и климат, и океан рядом,... но муж у меня очень плохо жару переносит, он лучше зимой, в мороз будет на улице работать, чем летом в жару, зима у него самое продуктивное время года. Он бы в Техасе никогда бы не жил долго. Он у нас-то лето плохо переносит, а тем более не любитель купаться. Говорит я бы во Флориде с мая по сентябрь напротив кондиционера сидел :-)) Мы когда-то пробовали переехать в Атланту, поехали зимой, всё класс по началу, но как только лето пришло, муж сказал собираться обратно :-)), не выдержал, а в Атланте всё же не так жарко как в Техасе.

Тем более работа у него такая, что часто приходится работать на улице, поэтому на юг нам никак. У нас, в принципе нормальный климат. Я всё же люблю когда есть 4 сезона, когда снег зимой выпадает (хотя холод очень не люблю), детям столько радости, но зима не сильно холодная у нас, и летом хорошо, опять же до океана недалеко...

В общем, каждому своё, наверное... Очень рада что Вам нравится в Техасе

Удален
Girly
|1 Фев 2012
1 Цитировать

у нас зимой $60-80 за электрику (обогреватель воды на электрике), летом $150-200 за кондиционер.
Летом то хорошо $30-40, а начиная с ноября, если экономя топить (16-17 С), то можно уложиться в $300, если же хотя бы 20С в доме держать, то $450-500 где-то, ну а если как у нас сейчас 23, то вообще было бы $600. Когда-то помню был сильно холодный месяц, и мы старались не включать сильно, но всё равно $700 пришло за месяц. И так до марта где-то, ну в марте и апреле тоже ещё прохладно, но не так дорого, гд-то $150.

А так мы платим зимой, $60-90 где-то, т.к. отопление всё же включено как запасной вариант, когда к утру печка уже остывает, включается газовое отопление, но это 2-3 часа... Выгодно дровами...

Удален
Girly
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
не думаю, что существует большая разница между Калифорнией и Вашингтоном.

ну в Калифорнии теплее, всё же юг. Там наверное зимой меньше счета за отопление чем в Вашингтонe, а летом выше за кондиционер

Старожил
+1040
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
А так мы платим зимой

а что, теплоизоляцией домов у вас не занимаются?

у нас сейчас очень многие обшивают дома или лицевые стены квартир пенопластом, потом тонкий слой штукатурки на сетку....не дорого и очень эффективно.

мои родители так сделали, в обычном бетонном доме все наружные стены с уличной стороны утеплили, так даже при елетёплых батареях в футболках ганяют зимой, а до того в свитерах и войлочных тапках не могли согреться.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Girly
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Добрый
а что, теплоизоляцией домов у вас не занимаются? у нас сейчас очень многие обшивают дома или лицевые стены квартир пенопластом, потом тонкий слой штукатурки на сетку....не дорого и очень эффективно.

тут обычно на домах тоже есть теплоизоляция. Когда мы купили дом, муж обшил ещё раз, т.к. меняли сайдинг.

Просто тут дома же другие, не забывайте. Мой папа шутил у вас дома из фанеры :-), увидев как тут строят дома, так оно и есть, из пресованной фанеры, это же не кирпичные или бетонные дома

 

вот, например:

 

http://coloradospringsvintagehomes.com/files/2009/06/carpenters-building-house-uid-1178637.jpg

Старожил
+1040
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
вот, например:

да запущено всё у вас....=))

а какже звукоизоляция?

в одном улу чихнул - по диоганали все проснулись?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Girly
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
а какже звукоизоляция?

ну между прокладывают стекловату так же (и в стенах, и на крыше), и для тепла, и наверное со звукоизоляцией помогает.
вот как тут:

http://www.homeadditionplus.com/images/homeimprov_pics/Insulating_Walls.jpg

Вроде нет проблемы сильной со звукоизоляции, для меня более важен фактор сохранения температуры в доме, т.к. дорого обходится :-)

Старожил
+1040
|1 Фев 2012
1 Цитировать

понятно...в "фигваме" живёте =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1566
|1 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Girly
У нас тут в июне было 80, а друзьям звонили у них 100, а в июле, температура 105-110 почти неделю стояла, у нас может около 100 бувает

Преставляю выражение лиц тех кто привык измерять градусы только цельсиями 

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+156
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Я , как человек , живущий в РФ и регулярно бывающий на митингах оппозиции, заявляю, что вы - лжец.Поскольку вы это всё выдумали- не можете ни дат, ни фамилий привести.

Могу поискать если так важно, но точно видел по тв это действо...

то что его у вас не показывали (что вполне вероятно, у нас высветливалось якобы это былодоступно все жителям) не означает что такого небыло..а в даты и фамилии не заморачивался, так как состояние дел всех стран что восточнее нас меня моло интересует. Не люблю следить за жизнью авторитарных режимов, уж лучше обсудить как там в США)))

 

Цитата Girly
Пелеты надо покупать, а у нас получается бесплатно :-) Мы сохраняем приличную сумму каждую зимы, очень выгодно, хотя работы конечно с ними много, но зато так приятно у огня посидеть в холодный вечер и в доме температура повыше, чем мы могли себе позволить, когда отапливались газом

Да, не думал я что американцы так круто экономят...Ведь при доходе семьи в 5-6тыс думал это не проблема....

Помню когда жил в часном доме мечтал переехать в квартиру, что бы мучаться с этими дровами и углем...но что бы в Америку поехать и вернуться к тому же... В Европе, насколько мне известно даже села отапливаются централизвано по раенах (в Австрии покрайней мере) 

Girly , Вы в очередной раз меня искренне удивили)

Писатель
+57
|1 Фев 2012
1 Цитировать

Ребят, аккуратней с политикой. Модератор бодрствует.

Всем спасибо.

Старожил
+690
|1 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Girly
у нас зимой $60-80 за электрику (обогреватель воды на электрике), летом $150-200 за кондиционер. Летом то хорошо $30-40, а начиная с ноября, если экономя топить (16-17 С), то можно уложиться в $300, если же хотя бы 20С в доме держать, то $450-500 где-то, ну а если как у нас сейчас 23, то вообще было бы $600. Когда-то помню был сильно холодный месяц, и мы старались не включать сильно, но всё равно $700 пришло за месяц. И так до марта где-то, ну в марте и апреле тоже ещё прохладно, но не так дорого, гд-то $150. А так мы платим зимой, $60-90 где-то, т.к. отопление всё же включено как запасной вариант, когда к утру печка уже остывает, включается газовое отопление, но это 2-3 часа... Выгодно дровами...

Да $700 в месяц это прилично.У меня зимой чуть больше $100 в месяц.По поводу дров здесь по обявлениям можно найти сколько угодно дров порезаных, бессплатно,, остается самому забрать и поколоть.Но дровами здесь только камины для фана топят.

Удален
Girly
|1 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата ДЖ
Помню когда жил в часном доме мечтал переехать в квартиру, что бы мучаться с этими дровами и углем...но что бы в Америку поехать и вернуться к тому же...

 а я выросла в Москве и никогда не сталкивалась ни с дровами, ни с углём там :-), а тут пришлось, да мне и нравится, и зарядка, помогаю мужу складывать ( он на гидравлической "рубалке" их колет, а мы с детьми складываем), и экомония, и тепло в доме как раньше никогда не было, у огня посидеть красота... Ещё также хорошо для бани, у нас баня тоже на дровах. Не нравится с пеплом возиться, печку вычищать, но это небольшой минус...

 

Цитата ДЖ
Ведь при доходе семьи в 5-6тыс думал это не проблема....

может при таком доходе и не проблема, только не у всех такой доход :-) дохос 5-6 тысяч после налогов это где-то 100 тысяч в год, это доход очень приличный, выше среднего. Я думаю люди с таким доходом о таких вещах действительно не думают :-)

А при доходе 2-3 тысячи в месяц (после налогов и разных вычетов), ипотеки, в 1,5 тысячи, плюс другие счета, ищещь любую лазейку сэкономить...

 

У нас почти все родственники дровами топлятся, и многие друзья...

Удален
Girly
|1 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
По поводу дров здесь по обявлениям можно найти сколько угодно дров порезаных, бессплатно,, остается самому забрать и поколоть

мы всегда находим бесплатно, или когда едем и видим кто-то дерево спиливает, подъезжаешь, спрашиваешь, можно ли забрать, или знакомые звонят. По объявлениям пока никогда не смотрели, муж не любит далеко ездить за дровами, поэтому берёт только если где-то недалеко от дома. Если большая компания спиливает, то они чаще всего не отдают, т.к. сами потом дрова колют и продают, а если какaя-то маленькая компания (или мексиканцы), то они спиливают без увоза дерева, это забота хозяина, выкладывать в мусор, поэтому для хозяина такие искатели дров, как мы, уменьшают ему работу, ну конечно если только он сам не имеет камина и не оставляет дрова. Компании бывают, что ещё и загрузят, у них же маленькие трактора обычно, поэтому меньше работы :-)

Удален
Girly
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
В Европе, насколько мне известно даже села отапливаются централизвано по раенах (в Австрии покрайней мере)

У нас знакомые в Германии живут, в частном доме, отапливаются тоже дровами, причём говорят когда строили дом, именно немцы подсказали поставить дровяную печку, т.к. этономия получается...

На юге у нас у знакомых не видела конечно ни у кого, есть камины, но только для фана. Ну у них и необходимости нет...

 

Мы уже наскладывали дров года на 2 вперёд, дети даже продавать стали, перед домом выставили $10 за стопку, люди берут потихоньку :-))

Удален
Girly
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
У меня зимой чуть больше $100 в месяц

да, конечно, тогда смысла нет, разве что для фана, но тогда много дров не надо...

а унас в прошлом году дом стоял на продажу пустой, температуру на минимум выключили, на 10С, просто чтоб трубы не размёрзлись и чтоб потенциальные покупатели могли придти посмотреть, так счёт на $600 пришёл, правда дом старый был, теплоизолации там почти нет да и несколько раз те кто приходили дом смотреть включали больше температуру, мы потом только догадались, так муж после показов ездил выключал, но с другой стороны и дом не отдельный, row house, ведь с двух сторон соседи, только 2 стены уличные, а так дорого...

Старожил
+204
|1 Фев 2012
0 Цитировать

Вообще впервые слышу, что б дом отапливали дровами. У нас у всех здесь либо газ, либо  эллектричество, камины действительно для эстетики,  для удовольствия ....

 

Цитата ДЖ
Да, не думал я что американцы так круто экономят...Ведь при доходе семьи в 5-6тыс думал это не проблема....

Американцы как раз не заморачиваются, это видимо славяне так экономят. Хотя какая ж тут экономия, думать где эти дрова достать, пилить или что там сними еще делают..., таскать ит.д. Все таки это личный выбор каждой семьи, просто для кого то дрова-это фан.  Ведь во всех домах в США есть либо газовое либо электрическое отопление.

Удален
Girly
|1 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Verba1
Все таки это личный выбор каждой семьи, просто для кого то дрова-это фан.

 конечно, личный, никто не говорит, что это безвыходная ситуация. У нас тоже есть газовое отопление в доме. Просто если есть выбор платить $600 или платить $90, в месяц, то мы выбираем немного физически поработать и сэкономить 2-2,5 тысячи  за сезон для других нужд

 

Цитата Verba1
Хотя какая ж тут экономия, думать где эти дрова достать, пилить или что там сними еще делают..., таскать ит.д.

 на самом деле думать тут ничего не надо, дрова очень часто выкидывают, только забрать надо, колоть да, сложить, но это как фитнесс :-))

 

Цитата Verba1
Американцы как раз не заморачиваются, это видимо славяне так экономят.

я первый раз печку увидела дровяную тут у сестры из церкви, американки :-), до этого мне как то и в голову не приходило, камина у нас не было в доме. Пришла на домашную группу к ним, а у них так тепло, она показала печку, так мы и первый раз задумались, а не поставить ли... Соседи у нас чистые американцы подтапливаются дровами, не так как мы, конечно :-), но всё равно, говорят счёт за газ уменьшает вполовину. В церкви у нас у американцы многие подтапливают дровами, чтоб сэкономить...

 

Писатель
+156
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
Просто если есть выбор платить $600 или платить $90, в месяц

У меня родители живут в доме 100м.кв., отапливают сугубо газом, иногда немного электрикой, и все это укладывается в сумму не более 50-60 доларов в месяц...это при том что дом не утеплен и на мой взляд очент неэкономный в плане теплосбережения...однако дорого там у вас, или площадь дома сильно большая?

 

Цитата Girly
подтапливаются дровами,

я правильно понял Вас что у вас там у всех котлы стоят, которые работают на нескольких источников энергии - газ+дрова? тоесть можно топить дровами а потом сам газ включается?

Давно уже не топил, но помню дрова у нас сгорали за 20 минут, а от уголь держало несколько часов, но все равно при такой системе отопления на утро такой дубак был в доме, что вылазить из под одеяла не хотелось)))

Удален
Жена
|2 Фев 2012
1 Цитировать

Сама жила в Германии, там во многих домах, обычно старой постройки, отопление угольными брикетами.

Камин обожаю, но это развлечение, а так отапливаемся газом. Этой зимой счет за газ составлял около 100$ в месяц.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Girly
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
все равно при такой системе отопления на утро такой дубак был в доме, что вылазить из под одеяла не хотелось)))

 для этого у нас "на подхвате" газовое отопление, как только опускается ниже определённой температуры, включается газовое...

 

Цитата ДЖ
однако дорого там у вас, или площадь дома сильно большая?

 нет, дом у нас небольшой, 130 кв. м

 

Цитата ДЖ
я правильно понял Вас что у вас там у всех котлы стоят, которые работают на нескольких источников энергии - газ+дрова? тоесть можно топить дровами а потом сам газ включается?

нет, люди ставят печки, типа таких:

http://www.woodheat.com/stoves/stoves.php

или вставки в камин, типа таких:

http://www.woodheat.com/inserts/inserts.php

ну или просто камином, но менее эффективно

 

Удален
Girly
|2 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Жена
Этой зимой счет за газ составлял около 100$ в месяц.

как у вас зимой такие низкие счета? Сколько вы в доме температуру держите? У нас даже на 65 если стоит, приходит около $300, или у вас цены другие? По климату у вас зимы примерно такие же вроде...
У нас тут ни у кого не слышала чтоб за отопление было $100, меньше $200 не бывает, и то это если экономить сильно. К некоторым приходишь все ушушканные, носы красные, термостат на 63 стоит, я промерзаю в гостях бывает, приезжаю домой, отогреваюсь

Удален
Girly
|2 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
По климату у вас зимы примерно такие же вроде...

 Жена, забыла, что вы не из Вашингтона, вы где-то южнее живёте, извините. Я удивляюсь, что в Вашингтоне такие небольшие счета за газовое отопление...

Писатель
+156
|2 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
термостат на 63 стоит

очень неудобно в фаренгейтах воспринимать инфу а за калькулятором бежать в облом))))

Girly сСкажите мне откровенно (хотя этого требовать излишне так как во всех Ваших постах чувствуется откровенность), если бы Вам предложили доход в 2 раза больше чем у Вас там в США (я так понимаю около 8тыс в месяц на семью) , Вы согласились бы переехать в Москву, илу допустим в Киев назад?

Удален
Girly
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
очень неудобно в фаренгейтах

63 это 17 по Цельсию, у особо экономных даже 15, я к таким в гости стараюсь не ходить зимой :-)) Я очень не люблю холод, когда в доме меньше 20 градусов, я сильно мёрзну

 

Цитата ДЖ
сли бы Вам предложили доход в 2 раза больше чем у Вас там в США (я так понимаю около 8тыс в месяц на семью) , Вы согласились бы переехать в Москву, илу допустим в Киев назад?

интересный вопрос

Ну доход в 8 тысяч в месяц это даже больше чем в двое того, что у нас сегодня получается, но всё же наверное нет. Да и это риторический вопрос, если бы..., где бы я такие деньги там заработала...

Несколько причин: во-первых, тут у нас хорошая церковь, много лет уже тут, со многими братьями и сёстрами мы стали роднее родственников, в служении помогаю; во-вторых, у меня 2 сына и это большая причина не возвращаться обратно, в смысле армии и перспектив; в третьих, в Москве цены выше на многое, а если бы и вернуться то только в Москву (там у меня родственники, много друзей, а у мужа почти все тут), и последнее, я уже более понимаю жизнь тут, когда туда приезжаю, не въезжаю в некоторые вещи (я всё же прожила большую часть своей сознтельной жизни тут)

Знаете, я тут через столько трудностей прошла, которых в Москве бы не пришло пройти, хотя я уверена что были бы другого рода, но я никогда серьёзно не задумывалась о возвращении, даже в самом начале, когда было ох как трудно. Иногда плакала и жалела что приехала, но это проходило, хорошо что я не одна тут была, с любимым мужем. Если бы приехала одна, думаю не осталась бы, я всё-таки слабый человек...

Удален
Girly
|2 Фев 2012
1 Цитировать

Мои родственники приезжали в гости, и родители, и сестра, у них желания переехать не возникло, хотя возможость такая появилась  больше 10 лет назад. Им там лучше. Родителям понравилось в гостях, но жить тут бы не хотели. Сестре вообще тут не понравилось, только магазины понравились и цены на одежду :-)

Я никогда не уговаривала переехать, но если б решили, конечно были бы рады их видеть тут, рядом, рассказывала честно, и о хорошем, и о трудностях. Когда они тут были, была возможность пообщаться с разными людьми, переехавшими, они задавали много вопросов, для себя решили, что им лучше там. Они знают, что если когда-то захотят переехать сюда, мы всегда поможем с этим

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы