Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Старожил
+600
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Здесь другие цены. Жилье 600-1000 в месяц. На еду 300-400 .... Да и 2 000 это грязными, после вычетов только 1 500 остается. Себе и внукам остается только 200 $ в месяц.

да... не фонтан...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|28 Дек 2011
0 Цитировать

по поводу медицины в Америке, вспомнился док. фильм Майкла Мура - Здравозахоронение / Sicko (2007)

столько впечатлений оставил, впрочем как и все его фильмы об Америке

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+156
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Girly
ДЖ, про интернет бизнес не знаю, не сталкивалась. Знаю, что тут очень много покупают он-лайн люди, и я в том числе

Интересно чего у наших руки туда не доходят? Вроди ничего сложного, или эмигрируют только простые работяги?

Старожил
+252
|30 Дек 2011
2 Цитировать
Помните, Мела Гибсона и его роль  в фильме "Чего хотят женщины?".

Классный фильм, кстати. Мне очень понравился...

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Жена
|30 Дек 2011
2 Цитировать

Непростые работяги выкладывать вам свои секреты не будут. Информация -это тоже товар.

Quo Vadis, Domine?
Новичок
+10
|30 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Извините, а разве это неправильно - если ты приезжаешь в какую-то страну, чтобы пользоваться ее благами - будь добр выучи хотя бы язык этой страны!

Ой, как я с Вами согласна! Сама живу в США и наблюдаю такие картины. Это просто лень людям мешает, а не возрастные ограничения. А некоторые русскоговорящие церкви или отдельные их члены открыто или тайно выказывают свою неприязнь к местному населению. Родственники моего мужа часто нам говорят: "Ой, вы же не связывайтесь с американцами, они плохие, обманщики. И с церквями  их не связывайтесь - они все развратники " Ну и куда это годится? Особенно глупо выглядит, когда такие люди сидят на гос. помощи, пособии Wellfare того самого "развратного" государства. То есть, кусают руку, которая их кормит. А статистика показвает, что многие из наших эмигрантов сидели или сидят-таки на этом wellfare.

What you believe is truth for you
Писатель
+156
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Непростые работяги выкладывать вам свои секреты не будут

а секретами делиться я и не просил.

Задал достаточно обширный вопрос, ответ на который не обязует указывать чем конкретно занимается тот или другой эмигрант, а то из прочитаного в ветке у меня складывается впечетление что уехавшие должны вкалывать с утра до ночи просторобочими пока чего то добьются.

Гость
0
|1 Янв 2012
0 Цитировать

Прочитал вроде бы все, но так и не понял, если скажем сейчас эмигрировать из Украины в США, какими способами это можно сделать если такие виды эмиграции как "Беженец и Пароль" закрыты для Украины, и не берем в счет если выиграть Грин Карт, и скажем не будет приглашения из США на работу. Остается только открывать гостевую визу и потом мотаться продлевать её?? И можно ли будет работать по этой визе и открывать бизнес??

Старожил
+144
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата DANGER2315
Остается только открывать гостевую визу и потом мотаться продлевать её?? И можно ли будет работать по этой визе и открывать бизнес??

Работать легально только по рабочей визе можно. Начет открытия бизнеса - не знаю... но как-то во многих местах требуют номер социального страхования - а его  гостевой визой не получить...

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Удален
Жена
|1 Янв 2012
1 Цитировать

Прочитал вроде бы все, но так и не понял, если скажем сейчас эмигрировать из Украины в США, какими способами это можно сделать если такие виды эмиграции как "Беженец и Пароль" закрыты для Украины, и не берем в счет если выиграть Грин Карт, и скажем не будет приглашения из США на работу. Остается только открывать гостевую визу и потом мотаться продлевать её?? И можно ли будет работать по этой визе и открывать бизнес??

Виза B1-B2 продлевается только один раз. Работать по ней вы не можете. Бизнес открыть тоже не можете, поскольку бизнес это налоги, платят их только имеющие номер соц. страхования. Гостевая виза лишает вас этой возможности. Выше вы перечислили легальные способы, все остальное - прямая дорога к нелегальному пребыванию в стране. Русскоговорящие студенты еще устраивают фиктивные браки, думая что обманули всех и вся. Обычно такие остаются облапошенными аферистами - американцами, потому как никто кроме человека с прожженой совестью на такое не пойдет. Надеюсь вам, как христианину, подобное решение вопроса не приемлемо. Советую не следовать нечестными путями, отношение к нелегалам в стране радикально изменилось и со стороны властей и со стороны населения. Вам ведь не хочется прятаться от властей?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+949
|2 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Жена
Советую не следовать нечестными путями, отношение к нелегалам в стране радикально изменилось и со стороны властей и со стороны населения. Вам ведь не хочется прятаться от властей?

Еще могу посоветовать начать изменять законы в Украине делать их точь как американские, тогда из Америки  поедут в Украину.

Старожил
+690
|2 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Еще могу посоветовать начать изменять законы в Украине делать их точь как американские, тогда из Америки поедут в Украину.

Пока в людей не измениться мышление (относительно того что законы исполнять нужно). Хотя опять же в Америке в основном законы одинаково действуют для всех а в Украине (также в России) с деньгами любые законы нипочем, вот людям и обидно.

Старожил
+949
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
вот людям и обидно.

Надо на себя обижаться.

Вот я готовился уехать в США, мне надо было оформить землю на себя за год.

Мне предложили ускорить оформление за деньги, я не согласился.

Когда меня начали "кидать" по оформлению,  я написал жалобу под дурачка, с просьбой указать почему в обещанную дату 29 февраля мои документы не были оформлены.

Меня посчитали за наивного не дали ответа, я потом вторую жалобу на неотвеченную жалобу, через неделю мне позвонили и выдали документы во внерабочие часы.

За себя постоять надо и не только в государстве, но и в церкви тоже.

Вспоминайте ап. Павла.

Старожил
+690
|2 Янв 2012
2 Цитировать

Тоже старался взяток не давать (противное это дело) так по мелочи какую-нибудь шеколадку, но это не в счет.

Помню тоже перед отьездом в США все вроде шло по плану, на такое-то число должны быть готовы паспорта, узнавал в районной поспортистки как там все нормально. Да все нормально, паспорта делаються, к назначенному сроку будут готовы. Когда приехал в областной ОВИР. Оказываеться что паспорта никто и не начинал делать.

Так как не хватало одной справки для сына из военкомата (он был призывного возраста). И когда я попробовал взять такую справку, получился замкнутый круг, так как на время призывной компании по закону таких справок никто не дает. В областом военкомате сказали что даже министр обороны не поможет. (имелось ввиду без взятки)

И тут мне пришла мысль что когда я собирал все бумажки для паспортов, было лето (не было призывного периода) а парпостистка просто специально (как оказалось позже) мне ничего не сказала.

Я пошел к на чальнику пастпортного стола и сказал что иду в прокуратуру писать заявление. Они сразу зашевелились и каким-то образом сделали в срочном порядке паспорта без этой справки и без взяток.

Старожил
+949
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Я пошел к на чальнику пастпортного стола и сказал что иду в прокуратуру писать заявление. Они сразу зашевелились и каким-то образом сделали в срочном порядке паспорта без этой справки и без взяток.

В миру жалобы помогают, а церкви увы нет !

Вот как об этом пишет библия :

28 сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.
.

США потому и процветает, что разбирают судебные дела .

Церкви же как соль потерявшая силу.

Гость
0
|2 Янв 2012
1 Цитировать

Простой пример.Две недели назад был  суде.Пришел  штраф на мое имя т.к. машина жены зарегестрирована на меня.А я в тот вечер был на работе.Взял распечатку с работы (timecard)  и в суде предоставил.Штраф сняли.Буква закона....

Гость
0
|2 Янв 2012
1 Цитировать

Тут кто то  пытался выспросить цифры по  поводу налогов.Так вот  я вам их  предоставлю на основании своего  финансового отчета.Итак...

Я работаю на компанию (дядю) и за год заработал $61540 что  в приннципе звучит не плохо но это ГРЯЗНЫЕ деньги.Налогов заплочено $9900.Также надо отнять пенсионные отчисления, отчисления на страховку, и еще ряд  всевозможных  мелких отчислений, коих  я описывать не стану, т.к. все  надо детально пояснять, да и не во  всех  предприятиях, и структурах они одинаковы.Итак после всех  отчислений мой ЧИСТЫЙ годовой доход  составил$46360.В моем случае СПИСАТЬ  что либо  на налоги НЕ РЕАЛЬНО  т.к. это не собственный бизнес.

Гость
0
|2 Янв 2012
2 Цитировать

... А статистика показвает, что многие из наших эмигрантов сидели или сидят-таки на этом wellfare.

Так вот  в этом та и вся проблема.Приехали, сели на велфер,  и сидят годами (особенно если детей много ) .Будет  и льготное жилье, и питание (фудстемпы) и медецина.Что еще надо после какого то мухосранска?

Не было бы велфера, язик бы учили в первую  очередь, потому что  нормальную  работу без  язика не найдешь .Мое предприятие (и не только мое, многие)  проводит  вступительные тесты, такого уровня, что  у меня было впечятление что  меня не на завод  берут, а в NASSA.Ессно  с моим знанием я его не прошел.Позже я попал  туда по другим каналам, и слава Богу через  год  я уже говорил  с ребятами без проблем.И вообще смотря на пройденый путь  в америке, хочу сказать , что  самый лучший путь  выучить язик это  не школа, это  именно работа в американской среде.Общение это  все.В школе тоже выучишь,  но раза в два дольше.

Писатель
+156
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата yurdan
Итак после всех отчислений мой ЧИСТЫЙ годовой доход составил$46360. В моем случае СПИСАТЬ  что либо  на налоги НЕ РЕАЛЬНО  т.к. это не собственный бизнес.

Как я понимаю это считается средним доходом в США?

Знаю человека, который в 3 раза больше зарабатывает в Украине, но все равно жизнь его в этой стране не устраивает. А в США ехать просто рабочим не видит смысла. Вот и мучается бедняга...

Старожил
+690
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
Знаю человека,

Вы прям как а.Павел

Писатель
+156
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы прям как а.Павел

к сожалению мне до него еще далеко )))

Удален
Girly
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата yurdan
В моем случае СПИСАТЬ что либо на налоги НЕ РЕАЛЬНО т.к. это не собственный бизнес

ну можно всё равно списать деньги, заплаченные за проценты в ипотеке, налог на дом, деньги, пожертвованные на благотворительность..., но это опять же зависит выгодно ли вам делать Itemized Deduction (Sch A) или взять стандартное списание

Удален
Girly
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Жена
Советую не следовать нечестными путями, отношение к нелегалам в стране радикально изменилось и со стороны властей и со стороны населения. Вам ведь не хочется прятаться от властей?

присоединяюсь к совету, особенно для христианина всё-таки нечестным путём негоже пользоваться, но хочу сказать, что знаю несколько ребят, нелегалов, приехали по студенческой визе, остались, пооткрывали строительные бизнеса, хорошо раскрутились и живут себе. Конечно, там много мухляжа в подделке документов, платят хорошие бабки адвокатам, они им помогают всё устраивать. Люди тут живут и бизнеса имеют и дома купили, некоторые учиться пошли, но их могут депортировать если что, а могут и "откупиться" через хороших адвокатов, не в смысле взяток, а хорошие адвокаты могут помочь отмазаться...

Удален
Girly
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
проценты в ипотеке, налог на дом

поправочка :-), это, конечно, при условии, что Вы живёте в своём доме, и если есть ипотека... Если живёте на ренте, то конечно, эти списания не актуальны. Я просто предполагаю что люди с таким доходом обычно живут в своих домах, но это может быть и не так...

Старожил
+1501
|4 Янв 2012
4 Цитировать

Да, интересная страна Америка, что та земля обетованная, живи себе, да радуйся, хош wellfare-ом, хош бизнеса открывай. Да не все так просто, вон взять того же Ресторера, вроде бы радоваться должен и зарплата и лечение почти даром и качественное, у нас бы угробили давно. А хэпинеса нет у него, пастора его покой украли, что здесь, что в Америке, одно и тоже, нет ничего нового под Солнцем, все суета.

А за подсказку про бизнес-эмиграцию спасибо, может сгодиться когда, но в Европе полюбому дешевле будет.

Писатель
+156
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
знаю несколько ребят, нелегалов, приехали по студенческой визе, остались, пооткрывали строительные бизнеса, хорошо раскрутились и живут себе.

немного не понял как они пооткрывали бизнеса если ранее упоминалось что бизнес нелегалу нереально открыть без единого страхового номера или как там правильно...

 

Цитата yurdan
А статистика показвает, что многие из наших эмигрантов сидели или сидят-таки на этом wellfare. Так вот в этом та и вся проблема.Приехали, сели на велфер, и сидят годами (особенно если детей много )

А какая сумма этого велфра что все так рвутся на нем посидеть? Насколько я смотрел в какой то передачи шла речь о 40длл в неделю для безработных...Ну на такие деньги сильно не разживешся...

Кстатти я почему то думал что в США в основном уезжают умные, чесные и целеустремленные украинцы... но судя по прочитаному есть там и немало халявщиков? Чесно говоря не понимаю зачем ехать в страну возможностей что бы там сидеть на минимальном пособии....

.

Кстатти а если гражданин сша покупает дом за нал, то получается что уже не только налоги не может списывать  (ведь ипотеки то нет) но еще наоборот - платит налог за дом?

Старожил
+1501
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
немного не понял как они пооткрывали бизнеса если ранее упоминалось что бизнес нелегалу нереально открыть без единого страхового номера или как там правильно...

Думаю бизнес открыт на местного, впрочем можно еще открыть офшорную компанию, а она уже будет учредителем корпорации США. Но как я понял, выше Верба писала, в таком случае можно претендовать на их бизнес-визу.

Старожил
+690
|5 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата ДЖ
А какая сумма этого велфра что все так рвутся на нем посидеть? Насколько я смотрел в какой то передачи шла речь о 40длл в неделю для безработных...Ну на такие деньги сильно не разживешся... Кстатти я почему то думал что в США в основном уезжают умные, чесные и целеустремленные украинцы... но судя по прочитаному есть там и немало халявщиков? Чесно говоря не понимаю зачем ехать в страну возможностей что бы там сидеть на минимальном пособии.... . Кстатти а если гражданин сша покупает дом за нал, то получается что уже не только налоги не может списывать (ведь ипотеки то нет) но еще наоборот - платит налог за дом?

Вы один ноль пропустили, не 40 а 400 (это в нашем штате, незнаю как в других) для тех кто потерял работу. По поводу халявщиков, их везде хватает и бывает такое (впрочем как и везде) одни другим завидуют и поэтому "згущают краски".

По поводу налога на дом платите или не платите вы кредит на дом, это роли не играет, правильнее это налог на землю на которой стоит ваш дом. Цены разные даже в нашем городе, я плачу 3Т. это средняя цена.

С наличкой здесь не так просто как у нас.

Писатель
+156
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
я плачу 3Т

В год, месяц или как? тогда выгоднее арендовать дом или как? в таком случае налог платит владелец дома.. А владельцы квартир тоже платят даный налог?

 

Цитата levko1
Вы один ноль пропустили, не 40 а 400

тоесть 1200дол в месяц, но учитывая что жилье 700дол + питание...и т.д... долгоне просидишь на этом пособии...Рестореру вроди с 2000дол остается 200 дол...как тогда выжить на 1200???

 

Цитата levko1
С наличкой здесь не так просто как у нас.

Тоесть непросто... снимаете с карты или со счета и вот вам наличка - или там такое запрещено?

Писатель
+156
|5 Янв 2012
1 Цитировать

я так понимаю что с налогами в сша тоже таки не все просто...дерут неслабо...но плюс в том что используют их в большей степени на народ а не в карманы чиновников-воров как у нас...

Мелочь, но надоедает - токо летом подвеску делал на авто, на неделе пришлось по новому делать... токо пол года выдержала на наших дорогах...

Но что то есть и хорошее и у нас, не знаю что, но уже закрываешь глаза на это все ... Наверное все таки хочется учавствовать в изменении народа к лучшему... Если на след выборах народ не исправит предыдущую ошибку, тогда уж это точно будет сигналом, что мне с таким народом не подороге...а пока будем надеятся и верить.

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы