Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Писатель
+156
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Не хочу продолжать спор, если он и дальше будет не коструктивным и не желательным обращать внимание на детали. )))

И не будем Кеся, будем полагать что ты прав!

Писатель
+57
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
ТАм сказано кем я работаю.

Не ты ведь жаловался, "Кстати, я бы хотел увидеть, как бы ты на 9 долларов в час прожил, если например я снимаю квартиру 674+80 электричество". С твоих слов можно сделать вывод, что ты зарабатываешь минимальную зарплату - 9 долларов в час...

Писатель
+156
|20 Апр 2011
0 Цитировать

Серйозный, у меня к вам другой вопрос. Что является для эмигранта сейчас более ценным - возможность получать неплохой доход в сша или все таки обстоятельства и удобства, комфорт жизни?

Тоесть вы полагаете, что если дать рядовому эмигранту те же деньги а может и больше в Украине - то он охотно согласится жить здесь?

Или все таки привыкая к лучшему (работающим законам, культуре, чистоте, дорогам) эмигрант не переедет назад, даже если на родине в 2 раза больше получать будет чем там?

Мнение Ваше лично ясно - вы бы вернулись, а как в целом то?

Удален
aлый цветок
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Может раньше, до кризиса профессия инженер и было в спросе, но сейчас...
Цитата Серьёзный
На инженера? В это экономическое время???

У вас менталитет точно, как у большинства ДВР. Учиться не надо, все равно работу не найдешь. На западном побережье было сложней найти работу еще до кризиса. Только не надо мне рассказывать, что сейчас с бизнесом легче развернуться. Вы не знаете какая сейчас конкуренция? И сколько бизнесменов работают на заправках кассирами, потому что бизнес потеряли. Сейчас именно то время, когда образование ценится и чем выше у вас образование, тем меньше шанса, что вы будете безработным.

Писатель
+57
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
Серйозный, у меня к вам другой вопрос. Что является для эмигранта сейчас более ценным - возможность получать неплохой доход в сша или все таки обстоятельства и удобства, комфорт жизни? Тоесть вы полагаете, что если дать рядовому эмигранту те же деньги а может и больше в Украине - то он охотно согласится жить здесь? Или все таки привыкая к лучшему (работающим законам, культуре, чистоте, дорогам) эмигрант не переедет назад, даже если на родине в 2 раза больше получать будет чем там? Мнение Ваше лично ясно - вы бы вернулись, а как в целом то?

Хороший вопрос. Спасибо.

Для многих эмигрантов здесь является более ценным и комфорт и хороший доход. И то и другое. Это просто мечта на земле для многих - жить в шикарных условиях и зарабатывать большие деньги! Теперь вы понимаете, почему от сюда никто не возвращается в свои страны!? Но не стоит забывать, что так будет не всегда...

Для меня лично, всё немного по другому. Как раз таки, дай мне то, что необходимо в Украине (новый небольшой дом, всё в дом, хорошие две машины и стабильный бизнес) - я бы уехал отсюда.

Уехал бы, но каждый год приезжал бы сюда на несколько месяцев. На мой взгляд, это намного лучший путь жизни. Дело в том, что здесь ты никогда не будешь иметь свой дом, + мерзости в школе из за чего у многих христиан здесь дети в миру и т. д. и т. п.

Мой дядя так сделал. Он приехал в США на 3 года, пожил, всё увидел своими глазами, заработал не плохо и вернулся в Украину. Построил хороший дом, основал прибыльную компанию, выслал в Украину из Америки два новых авто, и живёт ни в чём не нуждаясь. А когда хочется убить американскую ностальгию, он приезжает в Америку в гости. Вот так и живёт, и очень доволен! Я приблизительно так и мыслю.

Писатель
+57
|20 Апр 2011
0 Цитировать
У вас менталитет точно, как у большинства ДВР. Учиться не надо, все равно работу не найдешь. На западном побережье было сложней найти работу еще до кризиса. Только не надо мне рассказывать, что сейчас с бизнесом легче развернуться. Вы не знаете какая сейчас конкуренция? И сколько бизнесменов работают на заправках кассирами, потому что бизнес потеряли. Сейчас именно то время, когда образование ценится и чем выше у вас образование, тем меньше шанса, что вы будете безработным.

Спасибо за комплимент!

Я говорю о том, что у вижу среди своих родственников и друзей. Причём, на реальных примерах. Я знаю намного больше людей, которые после открытия своего бизнеса неплохо поднялись, чем тех, кто отучился на профессию и работает на заводе.
Вы не забывайте одно - русские умная нация! + 90-е годы каждого закалили и научили выживать везде и в любых условиях. Они везде пролезут и выдержат любую конкуренцию!

Удален
aлый цветок
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Вы не забывайте одно - русские умная нация! + 90-е годы каждого закалили и научили выживать везде и в любых условиях. Они везде пролезут и выдержат любую конкуренцию!

Согласна, жизнь научила выживать в любых условиях. Но еще есть одна черта, прочитала где-то:

"Русский человек воспринимают закон, как телеграфный столб: его нельзя перепрыгнуть, но можно обойти."

Писатель
+156
|20 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата Серьёзный

 

новый небольшой дом, всё в дом, хорошие две машины и стабильный бизнес

Тяжело в нашей стране назвать что то стабильным, ведь законы не работают. Сегодня бизнес стабильный, а завтра его может не стать вообще - вот в чем прикол жизни здесь.

Поэтому, лично я думаю, эти веще немного несовместимы. Но есть здесь и плюсы - ты уповаешь не на законы и систему, государство - а на Бога! Я к примеру рад что за пять лет мне ни разу не пришлось дать взятки в бизнесе - и это в нашей то стране!

Старожил
+204
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я точно в цифрах не могу вам сказать, т. к. цифры меняются каждый год + зависит в каком штате вы живёте. В вашем примере, семья из двух человек (я так понимаю, муж с женой) и с заработком 100 000 долларов в год, вы заплатите около 40 000 долларов налогов. Почти половину от прибыли. Такой доход считается высоким. И соответственно, налоги - большие.

Какaя то архи не точная информация, вообще ваши рассуждения об америке-какие то не серьезные:)) и мало компитентые, да и весьма поверхностные..в больше степени вы вводите людей в заблуждение...

Писатель
+57
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Какaя то архи не точная информация, вообще ваши рассуждения об америке-какие то не серьезные:)) и мало компитентые, да и весьма поверхностные..в больше степени вы вводите людей в заблуждение...

Не понял вас. Что вы имеете в виду?

У вас есть более точная информация, более серьёзная, компетентная и не поверхностная о жизни в США? Пожалуйста, пишите ваши ответы на вопросы.

Поправьте меня там, где я ввожу людей в заблуждение.

Старожил
+204
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Вы не забывайте одно - русские умная нация! + 90-е годы каждого закалили и научили выживать везде и в любых условиях. Они везде пролезут и выдержат любую конкуренцию!

ТО что вы назывете-умом, в основном здесь в США инторпретируется как ушлость....Только в русских магазинах-вас могут обвесить, обсчитать, продать давно просроченный товар....и т.д... Натаскать с обьекта --строй материалов и за счет предыдущего закзчика, который оплатил например плитку-паркет...отделать еще несколько домов (таким образом навариться, сматывать маиледж на автомобилях-за счет чего продовать их гораздо дороже и т.д...устроиться на программы --при помощи аравы родственников-и тянуть из госсударства деньги...Здесь-этот "ум' пестрит разными красками, кто на что горразд--иногда даже обидно причеслять себя к такой деаспоре...Еще противнее осознавать, что среди таким "умных" "бизнесменов"-люди называющие себя верующими и любящие порассуждать о "духовном превосходстве" славян, над -американцами...

Писатель
+57
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Тяжело в нашей стране назвать что то стабильным, ведь законы не работают. Сегодня бизнес стабильный, а завтра его может не стать вообще - вот в чем прикол жизни здесь. Поэтому, лично я думаю, эти веще немного несовместимы. Но есть здесь и плюсы - ты уповаешь не на законы и систему, государство - а на Бога! Я к примеру рад что за пять лет мне ни разу не пришлось дать взятки в бизнесе - и это в нашей то стране!

Да, согласен. Я как бы нараспутии двух дорог. И в Украину не особо охота возвращаться, и здесь - страшновато оставаться... Наверное, вернуться в Украину меня заставит только крах американской экономики и самого доллара.

Старожил
+204
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Не понял вас. Что вы имеете в виду?

Имею в виду, что ваши данные не точны, не в цифрах-касательно налоговых расчетов...ни вообще в плане понятий жизни в США.  Вы просто даете сугубо ваше-представление о стране, на том уровне на котором успели с ней ознакомится..., но это совсем не значит, что этот ваш взгляд-отражает реальность.

Гость
0
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
есть вопросы на любые темы о жизни в Америке - спрашивайте.

Расскажи, что ты знаешь о системе образования в США. Я слышал, что у практически всех американцев голова думает, как заработать деньги.

Писатель
+57
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
ТО что вы назывете-умом, в основном здесь в США инторпретируется как ушлость....Только в русских магазинах-вас могут обвесить, обсчитать, продать давно просроченный товар....и т.д... Натаскать с обьекта --строй материалов и за счет предыдущего закзчика, который оплатил например плитку-паркет...отделать еще несколько домов (таким образом навариться, сматывать маиледж на автомобилях-за счет чего продовать их гораздо дороже и т.д...устроиться на программы --при помощи аравы родственников-и тянуть из госсударства деньги...Здесь-этот "ум' пестрит разными красками, кто на что горразд--иногда даже обидно причеслять себя к такой деаспоре...Еще противнее осознавать, что среди таким "умных" "бизнесменов"-люди называющие себя верующими и любящие порассуждать о "духовном превосходстве" славян, над -американцами...

Конечно, это есть. С этим никто не спорит. Везде есть моральные у-ды. Имеется ввиду, что русские умная нация, в том, что программисты в США почти все русские, также американцы часто удивляются, как они за всю жизнь не могут добиться столько, сколько русские за 5-10 лет в Америке. Наши просто битые-перебитые во всех сферах. Та жизнь заставила быть крученным.

Лично я работал в компании в сфере сборке оборудования для изготовления компьютеров. Так вот, хозяин (американец) брал только русских. Даже без знания языка. Почему? Когда он брал на работу америкоса - тот ничего не мог не то чтобы что-то собрать, даже в схеме разобраться не мог. А наши - без проблем!

Это имелось в виду. У наших логика - зашкаливает. А американцы этим похвастаться вряд ли смогут.

Писатель
+57
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Orthodoxy
Расскажи, что ты знаешь о системе образования в США. Я слышал, что у практически всех американцев голова думает, как заработать деньги.

Система образования в США очень сильно отличается от нашей. Домашнего задания нет. Если и есть, можно делать по настроению. Если не сделает ребёнок, ничего страшного. Предметы на выбор. Никто никого не заставляет учиться. Знаете как наказывают ученика, который плохо себя ведёт - 5 дней запрещают приходить в школу. А детям - в радость.

В школу отвозят и привозят на школьном автобусе. Если нет денег на школьные принадлежности и рюкзак - не проблема, штат всё предоставит и причём бесплатно. То же самое и с питанием в школе.

Конечно само обучение очень лёгкое. Больше рисуют разукрашивают. У ребёнка голова не "лопается" в конце школьного дня. Много разных поездок по достопримечательностям.

Вообще, мой сын учиться в школе, и я знаю о разнице между нашим и их образованием. Честно, хотел бы я учиться в такой школе!

Насчёт заработка, я не знаю. Когда подростку нужны уже деньги на свои расходы, как правило, он берёт кредитку. И все вопросы решены. Более мыслящие, устраиваются в McDonalds...

Старожил
+201
|20 Апр 2011
0 Цитировать

Серьёзный и тут ты не прав. Я не жаловался. Я просто привёл некоторые свои расходы с зарплатой в 9 долларов в час и это ещё не все. Я о кредитках молчу. Я просто хотел показать человеку, что если зарабатывать по 9 в час то даже при мнимальных расстратах не выжить. Ну разве, что на платежи и всё. А с чего ты взял, что я жалуюсь, непонятно???? И правду Верба написал/а, всё это твои лишь представления и наблюдения Америки и то, они как-то призесмлённо выглядят. Кстати могу согласиться с Аленьким Цветочком, что работать на дядю иногда лучше, чем на себя. Знал на заводе механика, зарабатывал 4 тысячи. А также знакомго строителя русского с такой же зарплатой работающего на себя. Так вот этот знакомый и в зной и в стужу на открытом воздуже, а если нет работы. морочит голову, где достать? В то время, как механик на заводе в тепле и в прохладе летом и не парит голову, есть ли на завтра работа, или нет.

 

Цитата Серьёзный
Не ты ведь жаловался, "Кстати, я бы хотел увидеть, как бы ты на 9 долларов в час прожил, если например я снимаю квартиру 674+80 электричество". С твоих слов можно сделать вывод, что ты зарабатываешь минимальную зарплату - 9 долларов в час...
Удален
008
|20 Апр 2011
0 Цитировать

У меня вопрос - в среднем до каких лет американские ребятишки носят памперсы. Слышал несколько раз, что до 6-7 лет могут носить. Это правда?

Писатель
+156
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
Имею в виду, что ваши данные не точны, не в цифрах-касательно налоговых расчетов..

Уважаемый/ая, приведите пож-та более точные цыфры и даные, а то получается как то сухо...обвинить обвинили, а исправить не исправили....а вопрос то очень интересный...

 

Цитата KESYA777
Кстати могу согласиться с Аленьким Цветочком, что работать на дядю иногда лучше, чем на себя.

А вот здесь то соглашусь только в том случае, если этот человек не развивающийся. Если человек развивается - то работая на дядю всегда есть потолок, работая на себя - никогда нет. И в этом большая разницы наемного рабочего и работающего на себя.

Но это еще нужно, что бы тебе нравилось то, что ты делаешь - тогда можно и развиваться.

Лично я уже не представляю себя работающим на дядю все оставшееся время. Пусть я какое то время буду меньше получать наемника, но всегда есть перспекива, которой никогда не будет у наемника, если он будет в системе (фирме, госучреждении).

Я уже не говорю что люди рботая в системе, когда рушится эта система - не знают что и делать. А если их увольняют в 50 лет - то вообще тяжело и работу найти...

конечно то не значит что все должны работать на себя (хотя, кстатти, в с/заветнее время было именно так))),

Удален
aлый цветок
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 008
У меня вопрос - в среднем до каких лет американские ребятишки носят памперсы. Слышал несколько раз, что до 6-7 лет могут носить. Это правда?

4 года максимум. Может больные дети носят до 6-7, не знаю. Здесь в 5 лет идут в школу.

Писатель
+156
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Наверное, вернуться в Украину меня заставит только крах американской экономики и самого доллара.

А с чего настрорение такое что долар рухнет? Уже не певый год слышу такое...да и как это повлияет на экономику? тяжело сказать - ну девальвирует, цены и з/п вырастут, а в остальном то же самое будет. Я смотрю англоязычный ТБН так там какой то пастор низинький (американец - у него еще голос такой низкий) каждый вечер в 23,00 разрывается во всю о нуклиар бомб, исламе и раше...я так понял этого там больше боятся чем краха долара.

Удален
aлый цветок
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Я уже не говорю что люди рботая в системе, когда рушится эта система - не знают что и делать. А если их увольняют в 50 лет - то вообще тяжело и работу найти...

Значит работу потерять можно, а бизнес нельзя? Смотрю на наш народ здесь, так много было бизнесменов, когда был бум на дома. Сейчас многие остались банкротами. Образования нету найти приличную работа. Приходится работать за копейки.

Писатель
+156
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Сейчас многие остались банкротами. Образования нету найти приличную работа.

Так то не бизнес был и даже не инвестиции, а спекуляция (многие пострадали так как учили тогда так, особенно сандей и ко-ничего не делай - заложи квартиру и вложи деньги кудато..). Поэтому и погорели. А те кто занимался бизнесом или настоящим инвестированием не обанкротились. У нас в кризис работы  даже увеличилось.

Удален
aлый цветок
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
Так то не бизнес был и даже не инвестиции, а спекуляция

Так у нас с вами разные понятия о бизнесе. В Украине одно слово бизнесмен звучить круто. А в Америке слово  бизнесмен, мне ни о чем не говорит. Так как, это может быть человек, который каждый день моет унитазы богатым с утра до ночи. Он бизнесмен, у него свой бизнес.

Писатель
+156
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Так у нас с вами разные понятия о бизнесе.

Понятия у нас, думаю, одинаковые. просто те кто в Украине брал кредиты и влаживал деньги в недвижимость - делали это очень нехорошо - нагревая рынок недвижимости и надувая цены. В Киеве, например, почти невозможно было до кризиса квартиру купить у застройщика рядовому человеку, так как уже на первых стадиях строительства спекулянты резервировали и выкупали имущественные права - чтобы через пару месяцев продать на 30-40% дороже.

И так цена даже на хрущевку 45квадратов выросла с 5 до 100тысяч доларов за 8лет. я это бизнесом назвать не могу...так вот эти же спекулянты, думая что рости будет вечно - засталбливая все новые квартиры, набрались кредитов и денег у людей, а когда цены рухнули - оказались банкротами!

Удален
aлый цветок
|21 Апр 2011
1 Цитировать

ПОстрадали  больше всего, те, у кого были строительные компании. Сейчас новые дома почти не строят.

Здесь обычный рабочий, проработавший 40 лет на хорошую корпорацию, может иметь на пенсионном фонде миллион. Он мог 6% своей зарплаты откладывать на пенс. фонд, столько же доплачивала корпорация через 40 лет 500 тыс. - или больше. Даже если он потеряет работу, он сможет жить на эти деньги до смерти. Так что инвестировать можно в Америке не только бизнесменам. Наши русские этого не делают (насколько я знаю), поэтому гордятся, что за 5-10 лет могут добиться чего американцы не могут. Но не знают, что у этого американца, на счету может быть миллион долларов. Вот так.

Писатель
+156
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Он мог 6% своей зарплаты откладывать на пенс. фонд, столько же доплачивала корпорация через 40 лет 500 тыс. - или больше.

при средней з/п в 4000дол я насчитал только 230тыс. = 0,12*4000*12*40, как у вас милион и или пол милиона получилось?

Писатель
+57
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
А с чего настрорение такое что долар рухнет?

Одна из причин, это то, что Америка хочет втихаря перейти на АМЕРО. Зачем? АМЕРО будет в соотношении 1 амеро к 10 долларов. И это позволит Америке насчитаться со своим гигантским долгом - 14 триллионов долларов. А с Амеро, США будет должна 1,4 триллионов. Это уже намного веселей.

Также, как вы знаете, доллар ничем не обеспечен. Это просто бумажки с зелёной краской. + большие проблемы в экономике + безработица. Но самое страшное, это то что Америка печатает доллары круглосуточно. И не хватает. Они это не скрывают.

Да и правительства многих стран давно уже ищет, чем бы заменить доллар, как резервную мировую валюту...

Помимо всего, Америка подходит к закату мирового господства в мире. Соответственно доллар станет как испанское песо, никому особо не известное в мире.

Удален
aлый цветок
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
как у вас милион и или пол милиона получилось?

Забыла добавить. Пенсионный фонд + акции компании. Пенс. фонд может быть в акциях тоже. Выбор есть, для людей, которые любят рисковать.

Удален
поиск77
|21 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Серьёзный
Да и правительства многих стран давно уже ищет, чем бы заменить доллар, как резервную мировую валюту... Помимо всего, Америка подходит к закату мирового господства в мире. Соответственно доллар станет как испанское песо, никому особо не известное в мире.

меньше фильмов "документальных"смотрите

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы