Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Писатель
+156
|24 Янв 2012
0 Цитировать

Или наверное у вас город и штат плохой, или просто другие расказывают только хорошее и не хотят делиться правдой.

А то что такая преступность что мужа так побили меня вообще удивляет...тем более не думаю что он давал для этого повод, как верующий человек.... мда, много полезной инфы от вас прочитано... а то все расказы в розовом меня и раньше настораживали..

Кстатти не знаю как в регионах, а в Киеве скорая за 5-10 минут приезжает (ну у часами точно ждать не приходится).

Удален
Girly
|24 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
Читаю и не понимаю это Америка что ли? капец

 понимаете, у мужа бизнес такой что приходится работать с городскими властями, в больших городах бюрократия такая, например в пригородах намного легче проблемы решать. Может это у нас только в городе такой беспорядок. У меня ингода просто руки опускались, тебе с улыбкой в муниципалитете спокойно обещают что сделают документы в течении недели, через месяц проверяешь ещё не готово, и снова, и снова...и может длиться до года, пока кто-то сделает. Приходится ругаться, говорить с начальством, тогда немного быстрее проходит. Иногда грешным делом даже мысли приходили что лучше б уже взятку дать да сделали, но конечно каялась в этом :-) и благодарила Бога что тут всё по законам, хоть и с задержками и нервотрёпками, но делают. Просто это очень тяжело в смысле стресса, я явно не создана для бизнеса :-)

Но хочу сказать если бизнес не завязан с городскими властями, то проблем таких нет, много бизнесменов знаю, которые дже и не понимают о чём я :-).

 

Цитата ДЖ
Немного непонятно каким образом деньги решают вопрос пребывания там - ведь они когда то закончатся...

деньги помогут первое время, снять апартмент, купить машину, платить страховку на машину, на пропитание,.... Так сразу трудно устроиться на хорошую работу. Если свой бизнес открыть тоже обычно нужен какой-то стартовый капитал, в зависимости от бизнеса

 

Удален
Girly
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Жена
Вспоминаю Российское неспешное житие и умиляюсь)))

+1

Писатель
+156
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Жена
Тут пахать надо так, как вы в Украине не пахали.

Ну мне не привыкать...я пашу по 12-14 часов в день...когда приезжаю из Киева в какой то город Украины то просто удивляюсь их муравьиному темпу. У меня в день до 150звноков, и за каждым стоит какая то задача...поэтому немногие американцы пашут так как я здесь...

 

Цитата Жена
Русские работать не любят.

та знаю, у меня родственники в Росии, оболтусы такие, каждый их разговор начинаетсмя с того что у них нет денег...но при этом уже 3 раза в Украине побывали, отдыхнуть так сказать, в гостях у нас и других родственников...я вот не пойму этой тупости..зачем ехать за тридевять земель, занимать деньги, покупать подарки, что бы потом незачто одеться было купить и у нас просить деньги на учебу ребенку...

 

Цитата Жена
Подьемных надо тысяч  10

ну, это для тех кто едет туда заработать будет нелегко потянуть, а для тех кто насовсем сума небольшая...продать в Киеве квартиру допустим средненького состояния = это 100тысяч...так что такая семья может наверное себе там и домик сходу купить (цен правда не знаю)..

Удален
Girly
|24 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата ДЖ
Или наверное у вас город и штат плохой

да уж, хотя город у нас исторический, первая стоица Америки :-)
криминал действительно высокий, наш "город братской любви" года 3 назад даже переименовали в Killadelphia (от слова убить), т.к за год в городе было убито больше, чем солдат в Ираке. В прошлом году вот разгулялись молодёжные банды летом, налетели 4-5 подростков (афроамериканцы 90% случаев), избивали, грабили, до того дошло что мэр ввёл "комендантский час" для подростков до 18 лет по выходным, они не имели права находиться в центер города после 9 часов.
хочу сказать что тут большая разница между рай онами. Высокая преступность в гетто рай онах, где в основном афроамериканцы. В дорогих пригородах того же городо очень спокойно и безопасно, поэтому жить надо в таких рай онах, это дорого и не всегда так сразу по приезду, начиная с нуля есть возможность поселиться там

У нас несколько домов в плохих районах по бизнесу, грабят постоянно, хотя дома стоят пустые и брать особо нечего, залазят вырезают трубы на медь, железо какое только найдут вырывают. Один дом 4 раза грабили, а недавно дом за 3 дня до продажи полностью почистили, полностью забрали кухню, ящики, плиту, микроволновку, посудомойку (всё новое, дорогое), люстры... пришлось снова срочно делать...

Удален
Жена
|24 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
поэтому немногие американцы пашут так как я здесь...

Большая часть американцев работает на двух работах. Это так, для информации.

 

Цитата ДЖ
продать в Киеве квартиру допустим средненького состояния = это 100тысяч...

Расходы на дом и машину (или машины) как само собой разумеющееся. 10 000 сверху минимум как подьемные, вот что я имела в виду.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Girly
|24 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
это 100тысяч...так что такая семья может наверное себе там и домик сходу купить (цен правда не знаю)..

у нас за 100 тысяч вряд ли, но на хороший первый взнос хватит, у нас в хорошем районе дома самые недорогие стоят от 230 тысяч

да, если кто-то приехал с такими деньгами будет легче намного

Я приехала на пустое место, начинали с нуля :-)

Удален
Girly
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
поэтому немногие американцы пашут так как я здесь...

это вы так думаете :-)

наши тут физически часто работают первое время после приезда, одно время 12 часов на телефоны отвечать, хотя соглашусь если стресс постоянный, то устаёшь сильно, но это всё же не 12 часов на стройке, на жаре 40 градусов, или холоде -10

Писатель
+156
|24 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Жена
Большая часть американцев работает на двух работах. Это так, для информации.

вот этого не всегда понимал...предпочитаю занимаясь одним зарабатывать как на 3-х работах...а распыляясь на 2-х работах толком ничего не построишь...только вымотаешся...хотя там наверное раслады другие)))

 

Цитата Жена
Расходы на дом и машину (или машины)

какая средняя стоимость машины там (что  то среднее на чем ездит большигство американцев)?

 

Цитата Girly
у нас за 100 тысяч вряд ли, но на хороший первый взнос хватит, у нас в хорошем районе дома самые недорогие стоят от 230 тысяч

а если квартиру брать? там от каких сум? или там в квартрах не живут))) я уж как то привык...до 16 жил в частном доме, особой разницы не чувствую с моим ритмом работы..

Удален
Жена
|24 Янв 2012
1 Цитировать

Girly, а поменять место жительства не думаете? Как в такой атмосфере детей растить?

У нас в городе такая тишина и безопастность, милое дело. В школах без проишествий. Правила дорожного движения никто не нарушает, за исключением новичков, которые еще не знают местных полицейских, они из под земли что-ли вырастают)))

Муж перед домом поставил машину, понес сумки домой и забыл закрыть дверь авто. Выходит на улицу за следующей порцией багажа, а перед домом полиция стоит. Вы ли хозяин, все ли у вас нормально? Извините, открытая дверь машины привлекла наше внимание. Спасибо, доброго вечера.

Несколько дней назад ездили в Мемфис. Там черного населения процентов 80. Жуть. Домой вернулись как на курорт.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Girly
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
мужа так побили меня вообще удивляет...тем более не думаю что он давал для этого повод, как верующий человек....

ну повод был один- кошелёк, его просто ограбили когда работал в плохом районе, но в процессе избили несколько человек ногами, забрали кошелёк. Меня тоже ограбили когда я была на последнем месяце беременности, но слава Богу не тронули. Я тут столько с криминалом столкнулась, что представить себе не могла... пока несколько лет назад не перрхали в хороший рай он, теперь только проблемы от домов по бизнесу, но надеюсь что удастся избавиться от них в скором будущем

Криминал тут везде в больших городах, это и Лос Анджелес, там вообще банд много, и Чикаго, и Атланта, и Майами,...

и что плохо что очень многo оружия на руках, чуть что разборки какие, хватаются за пистолеты

Удален
Girly
|24 Янв 2012
1 Цитировать

Жена, не всё так просто, у мужа большая семья и она вся тут, по началу мы пробовали жить в другом штате, без денег, без связей, не прижились, вернулись. Теперь мы уже купили дом в хорошем районе, не suburbs конечно , в черте города, но это лучший район города, тут в основном одни русские :-). Хорошая церковь, друзьями обзавелись, дети учатся в школе при церкви (в муниципальную школу у нас конечно не отдашь...)
У нас спокойно, красиво, чистенько в районе, работу я нашла. Единственное что мужу постоянно приходится в тех районах крутиться по бизнесу. Молимся чтоб Господь хранил и чтоб устроил с продажей домов в это трудное время, в будущем надеемся он сможет избавиться от тех домов, и тогда вообще не надо будет в те районы соваться.

Удален
Жена
|24 Янв 2012
0 Цитировать

Вам надо сначала определиться с местом проживания, штатом, городом. Цены на нежвижимость очень разные. Когда определитесь связываетесь с местным риелтером, обьясняете что хотите, и он вас будет снабжать очень подробной информацией о вариантах на рынке.  Сами смотрите в сети в отделении Real Estate, да хотя бы на Yahoo. У нас средняя цена на хорошие дома 160-170 тыс. Можно купить и за 60, но с последующим ремонтом. Новые строения от 200 т.

Покупать машину будите исходя из количества членов семьи. У нас  вен Хонда Одиссей, 2008 (могу и ошибаться)) - 23 000$  В общем средняя цена для хорошей, но не новой машины, со всеми прибамбасами.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Girly
|24 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
а если квартиру брать? там от каких сум? или там в квартрах не живут)))

 квартира односпальняя (2 комнаты значит) у нас в рай оне около $1,000, можно найти за $800, но в квартирах наши живут только первое время, обычно снимают дома, в доме как-то лучше, сам себе хозяин, дворил для детей. Дом у нас в районе можно снять за $1,600-2,000.

Я когда приехала мы снимали маленькую квартирку за $300, даже не вериться :-), правда район был не ахти.

 

Цитата ДЖ
какая средняя стоимость машины там (что то среднее на чем ездит большигство американцев)?

 ну если новую японку, на выплату 20-25 тысяч, часто американцы берут свои машины, они немного дешевле, 15-20 тысяч. Также многие берут б/у, тогда можно за 8-15 тысяч взять, ну у нас так во всяком случае

 

Цитата ДЖ
вот этого не всегда понимал...предпочитаю занимаясь одним зарабатывать как на 3-х работах...

ну на одной работе часто вам предоставляют определённое количество часов, дополнительной нагрузки нет, вот и приходиться искать вторую работу. Если на кого-то работаешь, то не можешь решать сколько тебе работать, тут уж сколько будет возможность

Писатель
+156
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
ну повод был один- кошелёк, его просто ограбили когда работал в плохом районе,

не пойму почему такое сильное разделение на районы? туда что полиция вообще не заходит? да и вообще, если там так четко работают законы, почему всех этих воров не пересажают? откупаются как у нас, что ли???

Кто то тут писал что американцы двери не закрывают на ночь, что то эти 2 картины сильно разнятся...или законы в разной степени действуют в разных штатах... че то я не до конца понимаю...

Удален
Girly
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Жена
Несколько дней назад ездили в Мемфис. Там черного населения процентов 80. Жуть. Домой вернулись как на курорт.

:-))

Когда моя сестра приезжала в гости из России, мы её завезли также в гетто район, заезжали дом бизнесовский проверить, так она в шоке была, испугалась, и просила больше её не возить в такие места :-)

Удален
Girly
|25 Янв 2012
0 Цитировать

согласна с женой, в начале надо решить какой штат, город. Цены очень разнятся. В середине Америки (глуши :-)) дом можно купить дёшево или рент снять, но могут возникнуть проблемы найти работу. Хорошо жить в маленьком городке возле мегаполиса или большого города, чтоб работу можно было найти

Удален
Жена
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ДЖ
Кто то тут писал что американцы двери не закрывают на ночь, что то эти 2 картины сильно разнятся.

Это мы не закрываем. Сегодня обнаружили, что забыли закрыть на ночь дверь в офис (выход из него на улицу), а у нас там техники завались. А в домах вне города и гаражи стоят открытыми. Все это со знанием того, что в каждом доме есть оружие, желающим отовариться пальнут сначала в воздух, а потом куда надо. И будут правы перед законом.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Girly
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
не пойму почему такое сильное разделение на районы? туда что полиция вообще не заходит? да и вообще, если там так четко работают законы, почему всех этих воров не пересажают? откупаются как у нас, что ли???

разницу в рай онах трудно понять пока тут не поживёшь. В гетто районах живут в основном афроамериканцы, которые поколениями сидят на гос. помощи, малодоходные, много наркотиков в том районе, причём продают открыто на углах, возле маленьких магазинчиков. В тех районах очень грязно, мусор на улицах, забитые дома. Там столько криминала полиция не успевает просто. Убийц не успевают ловить, а уж что там говорить про каких-то наркоманов, залазящих за трубами.
Например, случай из жизни. Муж с рабочим приехали в ом что-то делать, а в подвале какой-то бомж трубы вырезает, ну они его замкнули, вызвали полицию. Полиция приехала, арестовала, отрпустили его до суда. Муж пришёл на суд, а тот бомж нет, и где его искать, да никому он и не нужен, суд перенесли, тюрьмы переполнены, за такое мелкое преступление в тюрьме его можно не держать, выпустить до суда, муж плюнул да больше не пошёл на перенесённый суд, только время тратить

Удален
Жена
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
Хорошо жить в маленьком городке возле мегаполиса

аминь)))

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+156
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
и где его искать, да никому он и не нужен,

ну как сотрудницу по плечу похлопать то и суд будет, и место найдут в тюряге, а как реальных воров так некому?

 

Цитата Girly
В гетто районах

странное название, с немцами и войной асоциируется))) это чисто наши так называют или и американцы?

 

Цитата Girly
которые поколениями сидят на гос. помощи, малодоходные, много наркотиков в том районе

а чего таких пускают в америку...как нормальных трудолюбивых славян так не так просто...а черных набрали там уже пол америки

Удален
Girly
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Жена
Все это со знанием того, что в каждом доме есть оружие, желающим отовариться пальнут сначала в воздух, а потом куда надо. И будут правы перед законом.

 Мне кажется это не сильно сдерживает, это скорее зависит от контингента людей, которые там живут. У нас вот тоже у каждого оружие на руках, так и слышишь новости, то там пострелылись, то там. Когда наркоман ищет на дозу, ему всё до лампочки, лезет да и всё, его ничего не сдерживает
Да и потом если застрелить вора, а у него оружия не было, ещё и Вас могут судить, т.к. не можешь стрелять, если ты не чувстовал неизбежной опасности жизни, а это трудно доказать, если вор без оружия. Помню в универе разбирали несколько судебных дел таких как пример.
Мне очень не нравится что столько оружия на руках, афроамериканцы чуть что сдазу достают пистолеты, возле школ бывают перестрелки, слушайной пулей бывает убивает совершенно невинных людей в их разборках. У нас в школах в городе везде металлодетекторы стоят, чтоб оружие дети не проноcили (ножи, пистолеты...)

 

Цитата ДЖ
Кто то тут писал что американцы двери не закрывают на ночь, что то эти 2 картины сильно разнятся...или законы в разной степени действуют в разных штатах... че то я не до конца понимаю...

разница большая, криминал высокий в больших городах, где много афроамериканцев, ну ещё мексиканцы в Лос Анджелесе банды целые делают, но всё же большинство мексов тут трудолюбивые, тихие. В маленьких городках, а особенно в центре Америки очень спокойно и тихо, правда с работами тяжеловато. Мы вот тоже забываем закрыть дверь на замок бывает, и машину не всегда замыкаем. В нашем рай оне спокойно в этом смысле, один город, но разница в районах, как будто в другую страну приезжаешь :-)

 

Удален
Girly
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
а чего таких пускают в америку...как нормальных трудолюбивых славян так не так просто...а черных набрали там уже пол америки

 ну в основном они тут поколениями, ещё с тех времён когда их сюда рабами привезли, хотя есть и свежие иммигранты из Африки, но те более стремятся работать по моим наблюдениям. Те, которые тут всю жизнь им вечно чего-то должны, работать не хотят, плодятся быстро, среди них смотришь девочка 15 лет уже родила, села на гос помощь как мать одиночка, нет отцов в семьях (вроде по статистике около 70% детей рождны вне брака)

 

Цитата ДЖ
странное название, с немцами и войной асоциируется))) это чисто наши так называют или и американцы?

 американцы, но его редко используют не публике, не политккоректно, чаще говорят bad neighborhoods, poor neighborhoods

 

Цитата ДЖ
ну как сотрудницу по плечу похлопать то и суд будет, и место найдут в тюряге, а как реальных воров так некому?

это не криминальное законодательство, там меньше занятость и деньги завязаны

Писатель
+156
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Жена
А в домах вне города и гаражи стоят открытыми. Все это со знанием того, что в каждом доме есть оружие, желающим отовариться пальнут сначала в воздух, а потом куда надо

Вы читаете посты Гирли? там челтрубы прямо под носом вырезает из дома, а уж подавно дом и офис в том районе не погребуют очистить.. напоминает мне наши 90-е, когда медные провода резали на линиях электропередачах...

почему этих пушки не останавливают? и избивавших ее мужа...ведь теоретически он тоже мог вытащить пистолет...

Удален
Girly
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
странное название, с немцами и войной асоциируется))) это чисто наши так называют или и американцы?

наши говорят "чёрные районы"

Удален
Girly
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
почему этих пушки не останавливают? и избивавших ее мужа...ведь теоретически он тоже мог вытащить пистолет...

ну они как раз с пушками были, рассекли голову немного при ударе пистолетом, накладывали швы в госпитале. Полицейский сказал "повезло тебе, что пистолетом били, а не стреляли" :-) Мужу полицейский сказал хорошо что не сопротивлялся муж, это может спасло ему жизнь. Как вспомню ту картину, бррр, слава Богу за Его охрану.
Кстати, говорят в тех районах очень опасно доставать оружие во время ограбления, так как ты не знаешь что там у них, у них может быть больше пушка, и их может быть несколько человек, поэтому даже полицейские советуют отдать то что просят, так в живых больше шанса остаться.

Старожил
+690
|25 Янв 2012
0 Цитировать

Да интерестная Америка своим разнообразием. Я за все время пребывания здесь не видел ни одной драки. Один раз наблюдал как сильно ссорились две группы молодых людей, у наших давно уже подрались бы, а эти двое из них вышли вперед, руки назад (это вдруг чтобы даже случайно не ударить иначе кто первый ударит тот и виновен) и орут друг на друга, на том и разошлись.

Смешно было наблюдать.

Писатель
+156
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Жена
У нас  вен Хонда Одиссей, 2008 (могу и ошибаться))

у нас таких даже не продают, на как по мне то машина не малленькая... попробуй такую припаркуй)))

У в целом чего японские авто там такие популярные? у них же допотопные технологии - двигатели атмосферники, слабые, без турбины, коробки автомат 4 или в лучшем случае 5 ступенчатые...уж лучше американскую тогда брать марку, например Форд...

Цитата levko1
Да интерестная Америка своим разнообразием. Я за все время пребывания здесь не видел ни одной драки
значит, как я понял из уже изученого мной - Вы живете в хорошем районе...кстатти поделитесь в каком, может Гирли есть смысл туда переехать))

Удален
Girly
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
Да интерестная Америка своим разнообразием.

точно :-), муж раньше жил в Сиэтле, там и афроамериканцев меньше и криминала почти нет...

что мне нравится в Америке, что если ты можшь себе позволить в хороше районе или живёшь в спокойном городке, то знаешь что вокруг тебя живут нормальные люди, рабочие, все за чистотой следят, громкой музыки по ночам не услышишь, хорошие школы, и т.д. Не так как в России, где в одном доме может жить и нормальные люди, и алкоголики, наркоманы разные, где лифт загажен. Даже если у тебя в квартире чисто и красиво, в подъезде может быть совсем неприятно находиться. Где пьяницы могут ночами "гудеть", не давать спать, или залить...

Всё же в этом смысле хорошо

Удален
Girly
|25 Янв 2012
1 Цитировать

Мой муж иногда шутит, собираясь на работу, поеду в страну третьего мира, 30 минут от нас, и уже совершенно другая обстановка

 

Цитата levko1
Да интерестная Америка своим разнообразием.

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы