Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Удален
Толмачёва
|19 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Серьёзный
Был такой случай: Пастор обличил своего члена церкви в том что он курит. Тот подал в суд на пастора - лезет в мою "частную" жизнь. И выиграл суд без проблем. Пастор выплатил этому пострадавшему 50 000 долларов морального ущерба

Может пастору стоило обратиться в посольство Украины чтоб они ему предоставили убежище и защитили от гонений на религиозной почве.

Писатель
+57
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
Кстатти, Серьезный, в целом я то понял про систему налогообложения но так и не увидел картины в цыфрах. Ну вот допустим семя без детей из 2х человек с доходом 100тыс в год - сколько налогов с этой сумы они заплатят, если есть какие то обстоятельства то все усредняем. Ну и допустим семья с таким же доходом с 2-мя чилдренами)))

Я точно в цифрах не могу вам сказать, т. к. цифры меняются каждый год + зависит в каком штате вы живёте. В вашем примере, семья из двух человек (я так понимаю, муж с женой) и с заработком 100 000 долларов в год, вы заплатите около 40 000 долларов налогов. Почти половину от прибыли. Такой доход считается высоким. И соответственно, налоги - большие.

И если та же семья, но у них двое детей - здесь намного меньше. Я думаю, около 20 000 долларов.

В Америке налоги платите в зависимости от количества детей. Чем больше детей, тем меньше налогов вы будите платить. Я считаю, это очень справедливо.

Писатель
+57
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Orthodoxy
Не совсем понятно, почему ты называешь это свободой слова, когда не можешь говорить так, как думаешь. Это что-то немного смахивает на тоталитарную систему. Каков контроль государства за человеком, я слышал, что после 11 сентября он ужесточился в США?

Да, это может и так, но просто сам термин звучит как "свобода слова".

Контроль над человеком после 11 сентября ужесточился. Это правда. К примеру, если вы общаетесь по телефону, и скажите слово "Америка", автоматически включается запись вашего разговора у ФБР. Слово "Америка", звучит на всех языках мира одинаково, так что, на каком бы вы языке не общались, ваш разговор останется в архиве у спец служб...

Писатель
+57
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Может пастору стоило обратиться в посольство Украины чтоб они ему предоставили убежище и защитили от гонений на религиозной почве.

Может быть и нужно было. Просто Америка не позволила бы. США - это ведь гавань всех гонящих в этом мире. И не только христиан, а и всяких извращенцев-голубых, не согласных по политическим взглядам и т. д.

А в этом случае, Америка бы противоречила сама себе...

Писатель
+156
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Теоретически оно так. Но на таможне сидят "голодные волки" - таможенники. По закону Украины, если вы возите какую либо вещь, стоимость которой выше 200 евро - нужно растомаживать. Если ниже, растомаживать не нужно. Так вот, один айпад для себя можно ввезти - но они же обязательно придерутся.

Вы наверное перепутали растаможку от декларирования. Если я ввоже свою дорогую вещь то декларирую и провожу (если не задекларировать - придерутся), а если на продажу - тогда уж точно растамаживать.

.

Кстатти не скучно там после Украины на ровных дорогах без ям кататься? азарта ведь никакого, тут хоть ямку обьедешь, хоть покидает тебя - масаж спины - а там едешь и заснуть можно ...опасные тамдороги!

Писатель
+57
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Кстатти не скучно там после Украины на ровных дорогах без ям кататься? азарта ведь никакого, тут хоть ямку обьедешь, хоть покидает тебя - масаж спины - а там едешь и заснуть можно ...опасные тамдороги!

Да, скучновато и не привычно. Зато у нас скорость очень большая. В городе 80 км. в час иногда и 100 км.

А за городом на трассе - 130-150 км./ч. От такой скорости адреналина, хоть отбавляй, точно не заснёшь!

Гость
0
|19 Апр 2011
0 Цитировать

 

Цитата Серьёзный

Хотелось бы узнать твое личное мнение и что думаю в Америке по поводу

поступка пастора Терри Джонса, который осудил и публично сжег Коран.

Писатель
+57
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Orthodoxy
Хотелось бы узнать твое личное мнение и что думаю в Америке по поводу поступка пастора Терри Джонса, который осудил и публично сжег Коран.

Лично я никогда бы так не сделал. Тем более, публично. Зачем раздражать самую агрессивную религию в мире? Что он этим добился? Десятки погибших в Афганистане, и массовые протесты мусульман по всему миру. Мы, христиане не таким методом должны воевать.

Этот поступок ещё более ожесточил мусульман против христиан. Ещё более возросла опасность христианских миссионеров, которые едут в мусульманские страны проповедовать...

Гость
0
|19 Апр 2011
0 Цитировать

Да, первое время трудно , но прывыкаешь.Мы в Америке 14 лет.Но наш опыт немного другой. Где мы живём, нет русских общин, нам нужно ехать час чобы встретитья с кем то.

Писатель
+156
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Зато у нас скорость очень большая. В городе 80 км. в час иногда и 100 км

Ну у нас тоже 80км в городе  - 60+20 дополнительных (на а если пробок нет то конечно и 100-120 ганяют). Ну а на трасе никто на спидометр вообще не смотрит)))) больше, я бы сказал, смотрят на фары встречных авто - не сидят ли в кустах гаишники......я вот и 195 ездил, нормалек так с ветерком... так, что отличий не вижу - просто у вас езда скучная, а у нас с азартом)))

Меня вот, что беспокоит в Киеве, так это пробки - ну невыносимо было до 2008года - просто все стояло в час пик, благо кризис помог с этим явлением побороться немного. А то люди с зп 500дол покупают авто в кредит (иногда даже джип)  и платят на его содержание 400доларов - и нужно не нужно катаются. Вот здесь кризис помог правильнее раставить приоритеты таким людям.

Как там борятся в сша с пробками и присутствует ли такое дело в небольших городах?!

Писатель
+57
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ДЖ
Ну у нас тоже 80км в городе - 60+20 дополнительных (на а если пробок нет то конечно и 100-120 ганяют). Ну а на трасе никто на спидометр вообще не смотрит)))) больше, я бы сказал, смотрят на фары встречных авто - не сидят ли в кустах гаишники......я вот и 195 ездил, нормалек так с ветерком... так, что отличий не вижу - просто у вас езда скучная, а у нас с азартом)))

У нас 80 и иногда 100 км/час в городе официально разрешённая скорость. Насколько я помню, в Украине в городе скорость 60 км/час. Дороги то убитые. Там ездить можно только на джипах.

Здесь дороги просто отличные! Везде разметка (с дополнительными катафотиками), очень мудро всё распланировано. Когда подъезжаешь к перекрёстку, всегда табличка предупредит, какая улица впереди на перекрёстке. На светофорах установлены камеры - проехал на красный, придёт по почте штраф с фото твоего авто, которое едет на красный свет. На красный светофор на права - можно поворачивать, если нет помехи. И налево можно поворачивать на одностороннем движении.

Вообще дороги - первое, что мне очень нравиться в США. Особенно после украинских.

Писатель
+57
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Как там борятся в сша с пробками и присутствует ли такое дело в небольших городах?!

Я живу в большом городе, и у нас тоже есть пробки. С 8-9 утра и с 5-6 вечера. Но в отличии от Украины, у нас НИКТО никогда не сигналит в пробках. Все спокойно тянуться к себе домой после работы, пожёвывая Гамбург или чипсы... Дело в том, что на одного жителя в США приходиться 3 машины. Тут все на машинах. Ездят на трамваях только те, у кого отобрали права, престарелые или защитники окружающей среды.

Поэтому у нас есть такая проблема, но я к примеру, чтобы избегать пробки, устраивался на работу, которая начинается с 6 утра..

Старожил
+201
|19 Апр 2011
1 Цитировать

Дорогой ДЖ, не поверите, но не понимаю. ))) Я тебе брат так скажу, если ты думаешь, что лет 5 назад ты бы убедил меня фразой о Моисее, то ты глубоко ошибаешься. Лет 5 назад я не был настолько младенцем во Христе и не был младенцем несведущим в Писании. С таким же ритмом и понятиями и не правильной постановкойтрактовки Писани я и применения можно тогда и в пример Винни Пуха привести. А слова "попадись вы мне", такое "махание шашкой" показало бы мне душевное младенчестов сего брата, нежели понимание Слова. Сразу позволбю обьясниться, моисей не ушёл, как ты брат соизволишь трактовать, якобы из сытого Египта, а УБЕЖАЛ, А НЕ САМ УШЁЛ, потому что испугался наказания за убиенного им египтянина. Так что не ндо говорить, что моисею опротивел Египет и грех Египта. Да, это сейчас мы такие умные и понимаем, что в этом был замысел Божьий, но тогда сам Моисей этого не знал, а сечас ты читаешь Слово, в котором указана одна из причин. КРоме того брат, скажу тебе, что ты далёк от понятия "сытая " Америка. Уже некоторые тебе сказали, что по приезду, "розовые очки" сразу снимуться и твои "догадки" о семье из двух людей получающих 100 тысяч в год - это просто завышенное понимание.

 

Цитата ДЖ
Понимаете Кеся, все эти вещи довольно относительны, как я понял в своей жизни...попадись вы мне 5 лет назад под руку с такой аргументацией эмиграции, а бы о Вас был не лучшего мнения. Я свято верил что большой грех ехать в сытую америку без прямого на то указания сверху, без Божьей воли!!! Вместо того что бы менять страну - вы просто убежали..вот так я тогда думал)))) я бы вам еще и Моисея вспомнил, который оставил сытую "Америку" что бы страдасть с бедным народом "Украины"...))))
Старожил
+201
|19 Апр 2011
0 Цитировать

Иногда семья даже американская зарбтывает 40.000 в год. Ну и последнее, то что ты сказал о том, что мол кто-то ничего не делает в стране и куда-то уезжает, вообще бы для меня не был бы аргументом. Я бы тебя спросил, а что ты делаешь конкретно, что делает влияния на ВСЮ страну и что уже сделал? Только не для какой-то улицы или завода, а для СТРАНЫ, как ты выразился. И что ты сейчас для неё делаешь? Уехать из своей страны в другую, даже ради улучшения жизни не являеться каким-то противоречием Писания, а если да, то пожалуйста, чтобы не быть голословным место Писания в студию. Сие делали и предки, например, когда голод был Иаков с сыновьями и даже переехали в Египет, надо было оставаться на месте.

Дорой Дж, а то, что ты назваешь относительным, товпорос, "Относительно чего?" Или точнее, "Кого?" Человека со своим пониманием, или Писания? Есть люди, которые тебе лоб разобью потому, что они уверенны и по Писанию вродебы докажут, что молиться иконам не грех и то что ты им скажешь, будет тоже относительным. А почему? Потому, что это их понимание, а не Писания. Другие скажут, что гаслтуки в ад указывают и тоже приведут Виннипуха в пример, или Моисея, вообще поорой дьявол человеку такие вещи даёт "понимать", что просто диву даёшься.

Ну и последнее. Ты здесь брат писал о том что можно привети АйПэд сказав на таможне, что якобы свой. Так вот. что я тебе скажу брат. Тут уже никакого Моисея не надо приводить в пример, чтобы понять, что ты склоняешь к обману - греху. Ведь на тможне ты врёшь, что это твой и его везёшь себе. Вот и задумайся брат. )))

Ещё могу сказать, прежде, чем что-то трактовать из Слова, ВСЕГДА надо помнить, что СТЕРЖЕНЬ ситуации,а не вторичные причины должны быть для сравнения ситуаций.

Серьёзный, брат, на счёт не уснуть на скорости. Не хочу показаться придирчивым, но работаю курьером и катаюсь целый день. Устаю, очень сильно. Вот и домой сейчас ехал и почти не уснул, а знаешь какая скорость была? - 100км/час. Можно и уснуть, если устал сильно.

Писатель
+156
|19 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата KESYA777

 

КРоме того брат, скажу тебе, что ты далёк от понятия "сытая " Америка.

Сытая, имелось ввиду то, что все кто хотят заработать - могут зааботать. 9дол в час - минималки - думаю это достаточно сыто по сравнению сдругими странами.

Ну а пособие, которые там есть и пенсии, по сравнению с нашими не то что сытые, а зажиточные. Думаю спорить по этому поводу не будем...или поспорим при личной встрече на сытой Украине, когда вернетесь сюда на ПМЖ)))

 

Цитата Серьёзный
На красный светофор на права - можно поворачивать, если нет помехи. И налево можно поворачивать на одностороннем движении.

Все эти вещи про разметки и повороты давно действуют и есть в Киеве (у нас почти на всех перекрестках зеленые стрелочки для поворота на красном), с единственной разницей - сами дороги убитенькие ну уж очень...

 

Цитата Серьёзный
Но в отличии от Украины, у нас НИКТО никогда не сигналит в пробках. Все спокойно тянуться к себе домой после работы, пожёвывая Гамбург или чипсы..

Та тут то тоже не сигналят - просто когда за 2-3 часа проезжаешь 1-2км( а так было до кризиса по2раза в неделю) то и терпения не хватает...нужно включать долготерпение...

Я то думал там мостами иподземными тунелями все разрулят..

а вот зачем 1-му американцу 3 авто непонятно - может 3 авто на 1 семью?

Кстатти я поступаю проще - снимаю офис возле дома - но днем же если на встречи ездить, уже никак не выкрутишся..

Писатель
+156
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Ты здесь брат писал о том что можно привети АйПэд сказав на таможне, что якобы свой. Так вот. что я тебе скажу брат. Тут уже никакого Моисея не надо приводить в пример, чтобы понять, что ты склоняешь к обману - греху. Ведь на тможне ты врёшь, что это твой и его везёшь себе. Вот и задумайся брат. )))

Ну и лекцию я получил брат, ну приму вовнимание.

На счет айпеда ничего такого не вижу - формально человек купил за свои деньги - везет в украину - он его - его! Где обман? Он привез мне - я в аэропорту встретил - заплатил ему те же деньги+какие то расходы - он с этого ничего не заработал! Так с какого дива он должен его затамаживать а потом разтамаживать и платить за разтаможку. Где тут ты обнаружил обман?

Ситуация чиста как твой выезд в США по гринкарте - и правил не нарушил, и выехал таки.

А ведь родился здесь, а зачем? Может у Бога был план раз родился? Если смотреть на миграции библейных персонажей, то опять таки, не от собственного желания - анука дай попробую как там - а по конкретному повелению Бога. Примеров можно привести много начиная с Авраама, Семьи Иосифа и т.д. но не хочу углубляться, так как тема то не та...и истины здесь нам не достичь.

Писатель
+57
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Я то думал там мостами иподземными тунелями все разрулят.. а вот зачем 1-му американцу 3 авто непонятно - может 3 авто на 1 семью?

Здесь все развязки распланированы очень мудро, трудились над этим все умы мира. Если бы в Америке были построены дороги по советскому стилю как в Украине - здесь бы просто всё движение стfло бы. Но несмотря на хорошо продуманные развязки - всё равно пробки...
Авто в США не является роскошью. По значимости, здесь авто, как для нас велосипед. Поэтому, почти в каждом доме можно увидеть 3-5 авто, хотя водят в семье два человека.

Писатель
+156
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Поэтому, почти в каждом доме можно увидеть 3-5 авто, хотя водят в семье два человека.

тогда вообще непонятны 2 вопроса:

1. Где жители многоэтажных домов (тобишь квартир) держат эти 3-5 авто.

2. Где эти авто паркуют по приезду на работу, в офис и т.д.

У нас при том что авто только у каждого третьего - уже пол проезжей части заставлено автомобилями - из 2-х полос, например, только одна свободна, а тротуары в ценре превратились в парковку

Писатель
+57
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
1. Где жители многоэтажных домов (тобишь квартир) держат эти 3-5 авто.

Я живу в квартире, и у меня 3 авто. И ещё свободных парковок - масса! Дело в том, что когда здесь строят какой нибудь объект, всегда строят просто гигантские парковки. Взять к примеру любой магазин: сам магазин может быть не большой, но парковок масса! В Украине всё наоборот. Поэтому такая проблема с парковками.

Если взять обычный частный дом, то американцы просто помешаны на всём большом: дома, машины и т. д. Поэтому, в основном у каждого здесь большие участки земли под домами. Естественно, есть где разместить 5 и более авто.

Писатель
+156
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
И ещё свободных парковок - масса

Наземных или подземных? Если наземных то там что - дома на пол километра друг от друга?

Писатель
+57
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Наземных или подземных? Если наземных то там что - дома на пол километра друг от друга?

Да, именно так! Поэтому здесь без машины никак. Очень большие расстояния. У нас как? "Пойду ка я за поворот в лоток за хлебом". Здесь нет. Нужно ехать только на машине в магазин, на работу, в церковь. Даже на велосипеде - очень далеко. Так что, только авто.

Парковки у нас чаще всего наземные. Подземные - редко и они платные.

Старожил
+201
|20 Апр 2011
0 Цитировать

ДЖ, у тебя какие-то детские сравнения. Я так понял у тебя ДЖ бизнес, а значит баксов 300-400 имеешь в месяц, а для бедных христиан в и людей в Индии ты товариСЧ, зажранный капиталист. )) Помниться мне, как-то в Украине встречал одногоамериканского пастора, который никогда не был в Украине и прилетел после месяца из Индии, И слашл он "плачь" о том, что в Украине всё так плохо. Когда же попал в Киев и увидел Мерседесы, БМВ, Бентли, то не ог успокоиться говоря, видать люди не были в Индии. ТАк что ДЖ, твои равнения просто смешны брат. Кстати, я бы хотел увидеть, как бы ты на 9 долларов в час прожил, если например я снимаю квартиру 674+80 электричесвто. А если по 9 в час, то в месяц примерно 1300, после таксы снятой. ВОт и отними, так это я ещё еду не покупал. бензин, страховки. А если не дай Бог, поломка машины. Ты просто не забудь, что у нас и цены другие. По-этому сравнения твои не понятны. Вообще никак не катят. А вот переедешь на ПМЖ в деревню в сытой Украине и сдашь свой бизнес, чтобы не утаивать, тобишь не лгать, государству, тогад приеду к тебе на сытую Украину, Но что-то мне подсказывает, что не сделаешь этого.))

 

Цитата ДЖ
Сытая, имелось ввиду то, что все кто хотят заработать - могут зааботать. 9дол в час - минималки - думаю это достаточно сыто по сравнению сдругими странами.
Старожил
+201
|20 Апр 2011
0 Цитировать

Нет, тут с тобой ДЖ маломальский христианин не согласиться. Ситуация с АфПэдом и моим выездом никак не идентичны. Тут ты полностью попутал. В моём ывыезде нигде подвоха небыло, я не искал этого выезда, Знакомый мне предложил. могу тебе дать его телефон,он тебе и скажет, что я ещё и отнекивался. А вот с АфПэдом, вот предстанешь пред Богом и "расскажешь" Ему мол "Ну пойми, плеват, что там государство говорит. я так понимаю." Думаешь Богу будет интересно твоё оправдание? Я тоже считаю. что налог я плачу большой, но писание говорит, "отдавайте всем должное, кому подать - подать, кому оброк - оброк". Не написано, по-вашему усмотрению. Но даже дело не в этом. ДЖ, брат ты реально даже не понял что я имел ввиду про АфПэд. Обман, когда человек заведомо везёт тебе, а при вопросе на таможне отвечает, что это он себе купил и это его. Улавливаешьо? Хотя первое, когда прочитал твой пост. что пришло на ум, как говорил Христос "и оправдана мудрость века сего чадами её." То есть, человек всегда выкрутиться, чтобы оправдать себя, или свой грех.  Я же в посольстве не врал и заведомо ничего не придумывал и потом ничего не переигрывалось.

Старожил
+201
|20 Апр 2011
0 Цитировать

Ну и о воле божьей и месте моего рождения. Воля Божья была конечно. чтобы я родился и чтобы в своё время пришёл к познанию Бога. А вот где жить человек выбирает сам и Бог этому не перечит. А если жить догадками "авось" да "якобы да кабы" то это уже не воля Божья, а просто человеческие предположения. Тогда надо и братьев и сёстёр, которые из сёл в города переехали сказать, "авось не воля Божья"? Бред сплошнейший получаеться. Так же можно и сказать, что Бог то тебя брат Дж тне с бизнесом родил, а у тебя он есть. Авось не воля Божья, откуда ты знаешь? Ведь родился ты не с бизнесом. Итак, если следовать "логике "авось"", то можна ого-го в какой бред зайти. А если следовать здравому рассуждению, то всё становиться на свои места.

Кстати, ни для какого ОСОБЕННОГО служения Бог Авраама не вывел из Ура Халдейского. Мы НИГДЕ не читаем, что Авраам выйдя привёл тысячи к Богу. ТАк же и с Иаковом. Иаков не был великим служителем, который привёл египтян к Богу. Этого ты брат нигде не прочитаешь, а привёл Его туда Бог, чтобы уберечь от голода. А Авраама из Ура выел, потому, что Ур был полон идолов и Бог видел сердце Авраама и его послушание и его жизнь, среди людей Ура. Так что, прежде чем делать какие-то сравнения, надо убедиться, а все ли детали сходяться, или только частично и то, второстепенные. ))) Не хочу продолжать спор, если он и дальше будет не коструктивным и не желательным обращать внимание на детали. )))

Старожил
+430
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Н уда ничего. я Вам прощаю.

"кому должен - всем прощаю"

 

Цитата KESYA777
покайтесь

хоть в чем-то вы придерживаетесь принципа 'ladies first' :)

Старожил
+201
|20 Апр 2011
0 Цитировать

Писатель
+57
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Кстати, я бы хотел увидеть, как бы ты на 9 долларов в час прожил, если например я снимаю квартиру 674+80 электричесвто. А если по 9 в час, то в месяц примерно 1300, после таксы снятой. ВОт и отними, так это я ещё еду не покупал. бензин, страховки. А если не дай Бог, поломка машины.

Я читаю твои посты, и думаю, если у тебя идеальный английский, почему ты работаешь за 9 долларов в час, а не откроешь свою компанию??? Ведь в Америке масса возможностей по открытию своего бизнеса!

У меня знакомый, у него английский - 0, вообще не говорит по английски. Тем не менее, он открыл свою компанию, и работает сам на себя на эвакуаторе. Доход от 3 000 до 5 000 долларов в месяц! Так это человек без "идеального английского".

Что тебе мешает работать не на "дядю", а на себя???

Удален
aлый цветок
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Доход от 3 000 до 5 000 долларов в месяц! Так это человек без "идеального английского". Что тебе мешает работать не на "дядю", а на себя???

Ну смотря какой бизнес. Можно открыть бизнес по уборке домов. Каждый день мыть унитазы богатым и гордиться, что работаешь на себя, а не на дядю. А можно выучиться на инженера (4 года) получать 80 тыс. в год и работать 5 дней в неделю, 8,5 часов в день и голова не болит за свой бизнес.

Старожил
+201
|20 Апр 2011
0 Цитировать

серьёзный, брат, ты уверен, что внимательно читал мои посты и что я работаю за 9 долларов в час? А-ну, прочти ещё раз пост-ответ на твоё высказывание о том, что при скорости 110км/час не уснуть. ТАм сказано кем я работаю. )))) Ну и самое главное, не все бизнесмены. Я не знаю, какой бизнес я мог бы открыть, У самого постоянно в сердце что-то крутиться, мол почему бы самому что-нить не делать, какой-нить бизнес? Но, увы, ну нету во мне какого-то внутренного толчка. Я вообще на эти дела "тяжёл на подъём". (((( Самого это очень убивает сильно. Но, все разные люди. Кстати, когда жил в другом штате, работал у одного русскаого, он был на лет 7-8 моложе. Мы вдвоём работали. У него был грантный бизнесс. Так вот, почти все дела и весь бизнес, работу с клиентами вёл именно я. Он постоянно запоривал дела. Хотя сам умел делать гранитные столешницы и устанавливать, но вот бизнес вести не умел вообще, включая деньги. Когда мы расстались, то мне даже многие клиенты потом звонили и спрашивали, что же он будет делать без меня? (простите, но это не хвастовство  не ради него). Так и случилось, через полтора месяца он распродал бинес  всё кануло в воду.

 

Цитата Серьёзный
Я читаю твои посты, и думаю, если у тебя идеальный английский, почему ты работаешь за 9 долларов в час, а не откроешь свою компанию??? Ведь в Америке масса возможностей по открытию своего бизнеса!
Писатель
+57
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Ну смотря какой бизнес. Можно открыть бизнес по уборке домов. Каждый день мыть унитазы богатым и гордиться, что работаешь на себя, а не на дядю. А можно выучиться на инженера (4 года) получать 80 тыс. в год и работать 5 дней в неделю, 8,5 часов в день и голова не болит за свой бизнес.

На инженера? В это экономическое время??? У меня родственник выучился на инженера, должен 30 000 долларов за учёбу. Нигде не берут сейчас без опыта. Интел сократил больше 1000 инженеров, и если где то и требуются, то возьмут этих сокращённых с интела, с 25-ти летнем стажем работы.

Так вот, мой родственник еле-еле устроился торговать компьютерными приставками за 10 долларов в час...

Может раньше, до кризиса профессия инженер и было в спросе, но сейчас...

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы