Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Удален
mikola1
|29 Янв 2012
0 Цитировать

я так понял эмигранты преимущественно в городах живут. Сельским хоз-вом не занимаются?

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+169
|29 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Наплодил детей, гуру просветленный

А что, он денег у Вас просит на пропитание своих детей? И за что же Вы так детей не любите, а еще христианином называетесь. А Христос учил что бы с детей пример брали мы, взрослые!

Писатель
rel
+19
|29 Янв 2012
1 Цитировать

Цитата ДЖ
у меня бывало что в потоке я держался крайнего левого ряда на растоянии около 10 метров от впередиедущего авто, не тормозя потока, а какаой ненормальный моргал нагло...так я опустил зеркало вниз и не уступал...через пару минут пошел справа обганять.

Батюшка, это не по-христиански. Сорри, но я так никогда не делаю, ведь человек может просто опаздывать по своим делам... Благословлять нарушителей это наша планида!

God bless you
Местный
+169
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
ну у меня бывало что в потоке я держался крайнего левого ряда на растоянии около 10 метров от впередиедущего авто, не тормозя потока, а какаой ненормальный моргал нагло...так я опустил зеркало вниз и не уступал...через пару минут пошел справа обганять.

В таком случае в США я обязан уйти с левого ряда и пропустить. Может быть человек в госпиталь спешит, с кем то плохо случилось. Если я вижу что какая то машина догнала меня на левой полосе и едет очень близко я сразу меняю полосу и уступаю дорогу.

Писатель
+156
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rel
Батюшка, это не по-христиански. Сорри, но я так никогда не делаю, ведь человек может просто опаздывать по своим делам... Благословлять нарушителей это наша планида!
Цитата Ан0004
В таком случае в США я обязан уйти с левого ряда и пропустить.

Зная специфику наших водителей уверен что тому ззади просто полихачить хотелось... ведь справа было свободно, он мог перестроиться и ехать, но нет, он машина за машиной  всем моргает и едет слева...уж понты от необходимости я еще отличить могу...

недавно у меня менеджеру, который ездит на нашем рабочем Фиате какой то гненормальный на Тойоте Прадо моргал, а тот не мог уступить так как справа был поток...так тот идиот его таки обогнал и начал перед ним резко тормозить, подставляя зад....

вот так у нас в основном и спешат....

личноя даже когда спешу никогда не моргаю впереди едущим (мало ли человека можно ослепить), просто подьезжю поближе ззади и жду когда уйдет, или обганяю справа (что чаще всего)

.

Но в последний год этих морганий стало значительно меньше в городе, или я меньше ездить стал)).

Писатель
+156
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rel
Сорри, но я так никогда не делаю, ведь человек может просто опаздывать по своим делам...

у меня такой ритм работы, что сам постоянно опаздываю по своим делам, кучу всего нужно успеть...но это ж не повод ездить в левой полосе и моргать всем подряд ослепляя их, мол у меня дела, не успеваю, подвиньтесь ка вы все...

Писатель
rel
+19
|29 Янв 2012
0 Цитировать

:) Обгон (а точнее опережение) слева более безопасно, чем справа, поэтому правильно делают, что слева обгоняют.

God bless you
Писатель
+156
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rel
:) Обгон (а точнее опережение) слева более безопасно, чем справа, поэтому правильно делают, что слева обгоняют

ну да, для себя правильно...лучше кого то другого заставить сделать небезопасный маневр, предварительно ослепив его, чем самому напрячься и подумать: коль я так спешу то сам и буду делать эти маневры и обгоны ;-)))

Местный
+169
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
недавно у меня менеджеру, который ездит на нашем рабочем Фиате какой то гненормальный на Тойоте Прадо моргал, а тот не мог уступить так как справа был поток...так тот идиот его таки обогнал и начал перед ним резко тормозить, подставляя зад....

В таком случае можно позвонить в полицию и сообщить что водитель такой то машины с таким то номером пяный.

Удален
mikola1
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Ан0004
В таком случае можно позвонить в полицию и сообщить что водитель такой то машины с таким то номером пяный.

это , извините за выражение "по-бабски", настоящий мужик в таком разе должен резко по газам и ехать ему в зад.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+156
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Ан0004
В таком случае можно позвонить в полицию и сообщить что водитель такой то машины с таким то номером пяный

абсолютно ничего не даст))) думаю милиция даже затылок не почешет..

то то же и живем так что у нас некоторые люди будучи трезвыми ведут себя как пьяные..

Удален
Girly
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
я так понял эмигранты преимущественно в городах живут. Сельским хоз-вом не занимаются?

не знаю никого из "наших" фермеров :-), в основном по городам

на огородах для себя выращивают некоторые (у нас и виноград растёт, и помидоры свои летом, огурцы, малина, смородина, арбузы, в общем чего посадим :-))

Удален
Girly
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата annamaria
Работать можно и в Хьюстоне и у нас в городке. Я была во многих штатах, но только здесь переживаю насколько благословенна Америка. Короче говоря всем добро пожаловать к нам в Техас!

Техас вообще славится как один из самых консервативных штатов, и верующих там много, только жарко очень, у меня муж не смог бы там жить...

и с работой там неплохо...

Старожил
+69
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Белая сова
В чем же эта правда? в нападке на рождение детей? чем это плохо?
Цитата Ан0004
А что, он денег у Вас просит на пропитание своих детей? И за что же Вы так детей не любите, а еще христианином называетесь. А Христос учил что бы с детей пример брали мы, взрослые!

Причем тут размножение? Я там совсем о другом говорю - что человек не вникнув и не разобравшись, лукаво заявляет, что у меня плоть расбушевалась. Так вот я и намекнул - кому еще нужно следить за собой и за своей плотью. И вообще, я говорю о серьезных вещах, об отношениях людей в обществе и стране - а levko переходит на личные оценки, причем абсолютно не адекватные и не касающиеся темы разговора. Или же он не способен логически мыслить, или же сознательно не желает разбираться глубже в общественных вопросах. Так тогда нужно проявить смирение и набираться мудрости, а не лезть со своими поучительными разлагольствованиями.

Старожил
+69
|30 Янв 2012
0 Цитировать

Хотел бы спросить, кто живет в многоквартирном доме в США - как вы платите за отопление? У вас индивидуальный счетчик в каждой квартире стоит, слышал... Это правда?

Старожил
+689
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
И вообще, я говорю о серьезных вещах,

Цитата Лyчший А, ну еще причитаете - какие все вокруг дураки, и какие Вы умные, просветленные, алчущие настоящей свободы и правды, возвышенные над деньгами, ценами, и всей этой суетой, и как вам вообще надоело тут жить, и насколько бы вы смогли быть полезными в прекрасной, светлой и сказочной американской стране... Тьфу, противно аж!

Это вы говорили о серьезных вещах?

Вы сами себе вообразили то чего братья не говорили, и "благодаря" своему глупому воображению плюетесь и говорите что вам противно. Так вот я повторюсь пусть вам противно будет от вашего глупого воображения, от этого хоть польза будет.

Местный
+169
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Хотел бы спросить, кто живет в многоквартирном доме в США - как вы платите за отопление? У вас индивидуальный счетчик в каждой квартире стоит, слышал... Это правда?

В многоквартирных домах(апартментах) отопление и кондиционеры отдельные в каждой квартире. Соответственно и оплата отдельная.

Местный
+169
|30 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
это , извините за выражение "по-бабски", настоящий мужик в таком разе должен резко по газам и ехать ему в зад.

Это самое худшее что можно сделать в подобной ситуации. Кто ударил в зад, тот всегда виноват. И своя машина разбита и чужую нужно ремонтировать.

Удален
mikola1
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Ан0004
Кто ударил в зад, тот всегда виноват. И своя машина разбита и чужую нужно ремонтировать.

В РФ такой ущерб покрывается полисом осаго до 120 000 рублей.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+169
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Цитата Ан0004 Кто ударил в зад, тот всегда виноват. И своя машина разбита и чужую нужно ремонтировать.
В РФ такой ущерб покрывается полисом осаго до 120 000 рублей.

В США тоже страховка покрывает такие аварии, но как некоторые говорят, что если твою машину кто то ударил в зад то это благословение. Но если вы ударили то страховку вам поднимут на несколько лет а вам это надо?

Старожил
+1040
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Но если вы ударили то страховку вам поднимут на несколько лет а вам это надо?

у нас можно просто в другую страховую контору перейти...

хотя такие "выкрутасы" воспитательные не одобряю, отдаю ситуацию Господу и с мирным сердцем еду дальше...

Как пел Высоцкий - "пусть жизнь научит, пусть жизнь накажет..."

Я же не оружие возмездия нечестивым...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Girly
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Добрый
у нас можно просто в другую страховую контору перейти...

у нас тоже можно перейти, но тут если заработал штраф или авария по твоей вине, это запишут на права, в общую компьютерную систему, поэтому в какую бы страховую компанию не перешёл, это высветится и страховка всё равно будет дороже.

Удален
Girly
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Может быть человек в госпиталь спешит, с кем то плохо случилось. Если я вижу что какая то машина догнала меня на левой полосе и едет очень близко я сразу меняю полосу и уступаю дорогу.

без разницы какя причина принято пропускать на левой, если правая свободна. Вообще считается что левая полоса для обгона, и ехать на ней если правая свободна, не следует. Если же кто-то едет быстрее и "поджимает" или "мигает" правым поворотом, надо уступить дорогу. У нас фарами не засветляют, но подъехав включают правый поворот, намекая человеку съехать, и, в основном, люди уступают. Есть некоторые что просто и в зеркало не смотрят, не замечают что там сзади, тогда бывает обгоняют справа, один обгонит, второй, и человек понимает, что надо съехать на правую полосу.
В полицию звонить надо если кто-то опасно едет, там петляя, или "подрезая",... а если позвонить что кто-то мигает сзади когда ты на левой едешь, это не причина, должен уступить дорогу.

Старожил
+1040
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
это запишут на права, в общую компьютерную систему

у нас пока о таком не слыхал, хотя может я просто не в курсе.

в прошлом году подскользнулся на гололёде, немного высунулся на главную на перекрёстке,

товарисччч на главной тоже не смог объехать меня, по причине того же гололёда...короче моя вина,

ему всё страховая выплатила, или почти всё...

а я просто перешёл в другую контору, опять на минималку.

про наши страховые - это отдельный разговор и его лучше не начинать...

Господь Иисус - наша страховая компания, лучшая во вселенной, а не только на Земле =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Girly
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Жена:Русские работать не любят.
Цитата ДЖ
та знаю, у меня родственники в Росии, оболтусы такие

 ДЖ, насколько я понимаю Жена писала не только про русских (может я не права, тогда она меня поправит). У нас под словом "русские" часто имеются в виду наши иммигранты, из России, Украины, Белоруссии, Молдовы, и т.д. У нас, например, в церкви есть русская домашняя группа, а там одни украинцы, я одна из России :-)
Всем "нашим" тут приходится пахать, и есть ленивые люди, которые "там" не привыкли это делать и среди русских и среди украинцев.

Удален
mikola1
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
у нас пока о таком не слыхал, хотя может я просто не в курсе. в прошлом году подскользнулся на гололёде, немного высунулся на главную на перекрёстке, товарисччч на главной тоже не смог объехать меня, по причине того же гололёда...короче моя вина, ему всё страховая выплатила, или почти всё...
Цитата Добрый
а я просто перешёл в другую контору, опять на минималку.

Ну на самом деле уже есть единая база полисов виновников. Так что страховка в случае аварии будет дороже. Но к примеру у меня полис на год 1400, даже если в 2 раза подорожает все равно это немного.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Girly
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rel
Не важно на чем Вы едете, удивить маркой авто уже никого не возможо. Лет 15 назад удивляли, сейчас уже нет.

не знаю как на Украине, мы там мало ездили, а в Москве заметила что так и есть :-)
Поначалу думали что лезут только на крутых иномарках, но оказалась что и на Жигулях стареньких наглеют, и на старых иномарках, а некоторые на дорогих иномарках ездят по правилам, и уступая.... Кто наглый, тот так и ездит (по встречках, на красный не встают, паркуются где захотят, иногда пройти невозможно...)

Удален
mikola1
|30 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Girly
Всем "нашим" тут приходится пахать, и есть ленивые люди, которые "там" не привыкли это делать и среди русских и среди украинцев.

Да, лентяев хватает. Хотя в России , будучи специалистом средней квалификации и работая по 8 часов в день, вполне можно обеспечить себя. Но именно работая, а не занимаясь всякой ерундой.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Girly
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Ан0004
В многоквартирных домах(апартментах) отопление и кондиционеры отдельные в каждой квартире. Соответственно и оплата отдельная.

в некоторых апартментах оплата за воду и отопление включены, правда таких становится всё меньше. Раньше, лет 5 назад у нас можно было снять апартмент односпальный за $700, и только платить за электрику, а отопление включай сколько хочешь, душ принимай сколько хочешь, всё включено в аренду.

Но если квартиру покупаешь в многоэтажном доме, то да платить за всё отдельно

Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Да, лентяев хватает. Хотя в России , будучи специалистом средней квалификации и работая по 8 часов в день, вполне можно обеспечить себя.

- И не просто обеспечить, но и хорошо обеспечить. Кстати, в СССР, будучи специалистом средней квалификации и работая по 8 часов в день, тоже можно было жить вполне обеспечено тем, кто не пропивал свои зарплаты.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы