Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Гость
0
|16 Мар 2012
0 Цитировать

Если кто разбирается, посоветуйте какие варианты по лечению зубов в штатах.

Стоит ли брать страховку и какую?

Спасибо.

Удален
mikola1
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мой друг 67 лет покупает страховку за 400 долл. в месяц. В этом  году вставил два тазобедренных сустава железных всего за 20 000 долл. Если бы не страховка, то это было бы 140 000 долл.

В РФ халявы в плане медицины больше.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Markus
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата King
Если кто разбирается, посоветуйте какие варианты по лечению зубов в штатах. Стоит ли брать страховку и какую?

сначала узнайте есть ли у вас мед страховка от работодателя включающая стоматолога, а также можете узнать в своем профсоюзе. тогда только можно думать что делать дальше.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Гость
0
|18 Мая 2012
1 Цитировать

У меня вопрос к Серьезный и всем.

Какие шансы получить визу в США,  если получила приглашение от гражданки США, но при этом ни разу не была за границей, и зарплата меньше 1000 у.е в месяц.

Старожил
+408
|18 Мая 2012
2 Цитировать

Ну если есть еше справки о недвижимости во владении в Раше(СНГ), плюс справки со счета в банке приглашающей стороны о том что у них есть $5000-10000 на счету, плюс очень важно я бы сказал даже ОБЯЗАТЕЛЬНО было поручительство от приглашателя нести все предвиденные и непредвиденные расходы, включая медицинские, на время приглашения, плюс справка из сберкассы о ваших накоплениях и владении автотранспортом.

Тогда шансы велики, ну если у вас нет родственников в США на депортации...。◕‿◕。

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
Markus
|23 Мая 2012
0 Цитировать

все всегда по рахному, важен еще и человеческий фактор, представитель посольства и сам просящий :) так что единой формулой не обойтись :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
korbofos
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я отвечу вам без лицимерия честно и откровенно, всё так, как есть на самом деле.

Вы платите подоходный налог?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+57
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата korbofos
Вы платите подоходный налог?

Да, конечно. Его высчитывают автоматически из чеков. Только он у нас по другому называется.

Удален
korbofos
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Да, конечно. Его высчитывают автоматически из чеков. Только он у нас по другому называется.

Т.е вы платите налог с зар. платы?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+57
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата korbofos
Т.е вы платите налог с зар. платы?

Да. Здесь очень большие налоги. К примеру, я заработал 9000 за 2 месяца, 2000 отняли из зарплаты автоматически. Так это у меня семья, дети. А если у вас нет семьи или детей, налог будет просто драконовский.

Удален
korbofos
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
К примеру, я заработал 9000 за 2 месяца, 2000 отняли из зарплаты автоматически.

Так это прямой налог или косвенный, т. е. налог на ваше имущество, как компенсация за ваш труд, которым является ваш доход?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+57
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата korbofos
Так это прямой налог или косвенный, т. е. налог на ваше имущество, как компенсация за ваш труд, которым является ваш доход?

Я не могу вам точно ответить, но знаю, что из этих отчислений идёт налог на штат, федеральный налог, вычисления на пособии по безработицы, на будущую пенсию и т. д.

Удален
korbofos
|1 Июн 2012
0 Цитировать

Да, трусят вас там как грушу, и не говорят за что.  Дурит вас ваше правительство по круче чем где... Не обидно столько бабла за воздух платить?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Simeona
|2 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата korbofos
Не обидно столько бабла за воздух платить?

Taк не за воздух мы платим, мы плaтим за дороги, за школы, за соц. службы о которых всегда говорят "вот в Америке бы бесплатно...." и дом, и медицина, и продукты, и даже транспортировка для малоимущих и инвалидов.

Всё за наш счёт :))))

Недавно слушала одну русскую актриссу которая умно заверяла что Она, в Америке! бесплатно родила и лежала в больнице с осложнениями аж неделю! и всё за Бесплатно=$$$0.00 Вот!

Я подумала, Господи, так вот почему мы так много платим, к нам весь мир едет, а мы их оплачиваем :)

Снизу табличка для справочки, налоги на покупки только.

 

Цитата Серьёзный
К примеру, я заработал 9000 за 2 месяца, 2000

Слава Богу, у вас зарплата хорошая :)))

Но вы не сказали что ПОМИМО того, у нас за недвижимость большой налог, за услуги, бензин, всё что покупается в магазине (кроме пищи не приготовленной)на всё экстра налог.

У нас в Вашингтоне 6,5%+ локальные надбавки и того в магазине на каждый $1 набегает 8,8 центов, вроде не много, но всё вместе сложенное, набегает не мало.

Считается (в нашем штате) что до 15 апреля (вроде в этом году) все граждане работали исключительно на налоги, а после 16апреля, что заработал - то твоё, вот так...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1501
|2 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Simeona
Taк не за воздух мы платим, мы плaтим за дороги, за школы, за соц. службы

Просто Карбофос привык что у нас в Уркаине налоги даже не платят их собирают, собирают в бюджет общак, откуда потом разворовывают через компании принадлежащие властьимущим.

Отого и воспылал гневом праведным на ваш "беспредел". В самом деле, не мог же он подумать что налоги идут не по карманам, а для людей?

Удален
Simeona
|2 Июн 2012
0 Цитировать

Хmmm таблица не хочет вставится :(((

http://www.salestaxinstitute.com/rates.html

вот ссылочка, если кому интересно

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1501
|2 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
http://www.salestaxinstitute.com/rates.html

Не травите душу.

Удален
Simeona
|2 Июн 2012
1 Цитировать

Нет, мы не плачимся, мы, мы гордимся! Утирая слезу!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+201
|2 Июн 2012
2 Цитировать

Я как табличку глянул, сразу подумал, "Чего я с Колорадо перебрался?" )))

У меня вопрос о жизни в США.

А какая погода на следующую неделю в штате Вашингтон?

Удален
Simeona
|2 Июн 2012
2 Цитировать

Как какая?

Обычная, обыкновенная Вашингтоновская погода - мокрая :)))))))

У нас другой нет, есть или дождь или попеременный дождь :)))))

Но зато у нас Зееелено.... Аааах...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+201
|2 Июн 2012
3 Цитировать

ВОт незадача. ТЕперь надо голову ломать обычная, или обыкновенная?!

Дожди уже надоели. Хочется солнца.

Старожил
+204
|5 Июн 2012
4 Цитировать

В Америке самая здравая налоговая система...Отсюда так развита инфроструктура, школы, дороги, больницы  в любом месте. Возьмите тот же Вашингтон, столько поселений на мелких островках....Украинские чиновники приезжали "маковку" чесали, ну как посреди залива  на неболчших площадях земли  ---все дороги заасфальтированы, есть все необходимое для жизни (интернет, газ вода, тепло,  электричество и т.д)  Уровень жизни обсалютно одинаковый, живешь ли ты в центере города или на острове посреди залива, или на ферме и т.д.  В Украине же и в России не в каждом городе все люди снабжены удобствами, не говоря уже о деревнях, где до сих пор все как при царе горохе!   Потом цены на бензин в США намного дешевле, чем в Европе, в Снг и в той же России (нефтяной державе)...Вообщем за нормалчный уровень жизни, налоги платить обсалютно естественно. Тем более они не такие великие.  Отчисления от зарплаты включают в себя (пенсионные, мед страховку и т.д.)

Удален
mikola1
|5 Июн 2012
0 Цитировать

Орвил Смит, менеджер магазина Бест Бай рассказал полиции, что он увидел как один из покупателей (впоследствии опознанный как Тайрон Джексон) засовывает лептоп себе под куртку. Когда он попробовал его остановить, тот сбил менеджера с ног, выхватил нож и побежал к дверям. Перед дверьми магазина несколько морпеxов собирали игрушки для программы «Тойс фор Тотс (помощь сиротам)». Они попытались отановить Джексона. Тогда он пырнул ножом в спину одного из морпеxов, капрала Филиппа Дагана. Ранение оказалось не очень серьезным. После прибытия полиции и скорой капрала Дагана отвезли в больницу, где ему была оказана помощь. Подозреваемого тоже доставили в больницу с множественными травмами — у него были сломаны обе руки, сломана лодыжка, сломана нога, несколько выбитых зубов, возможно переломы ребер, множественные контузии, сломанный нос и сломанная челюсть. Согласно полицейскому рапорту, травмы он получил когда поскользнулся и упал на бровке после того, как пырнул морпеxа.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Markus
|6 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Да. Здесь очень большие налоги. К примеру, я заработал 9000 за 2 месяца, 2000 отняли из зарплаты автоматически. Так это у меня семья, дети. А если у вас нет семьи или детей, налог будет просто драконовский.

чет сильно загнули вы насчет налогов :)))) это вы где живете то в Пуэрто Рико чель? :))))))))) вы наверное все в кучу смешали? :) и страховку которую платите и соц. страхование и medicare... у вас чистых налогов не должно быть выше 12% а с учетом что у вас еще есть дети то и того должно быть меньше, если вы конечно правильно заполнили форму налоговую при поступлении на работу :) ну и еще вычтите все, что вам возвращает налоговая в конце года, тогда и показатели будет меньше :))

В своем чеке который вам выписывают посмотрите на показатели FIT и SIT - это ваши чистые налоги федералам и штату. Все остальное накопительное для вашего же будущего и пенсия в том числе и пособие по нетрудоспособности. если не дай Бог что случится.

Так что налоги в штатах еще по-божески, не то что в Европе, уже не говорю про страны бывшего СССР.

 

Цитата korbofos
Да, трусят вас там как грушу, и не говорят за что. Дурит вас ваше правительство по круче чем где... Не обидно столько бабла за воздух платить?

никто никого не трусит :) если у Серьезного зарплата 4500 в месяц ( как он говорит) значит ему по идее должны вернуть в конце года минимум 6000 баксов федерального налога ну и треть этой суммы штатовский налог :) если конечно он правильно заполняет налоговую декларацию :) а если у него еще есть недвижимость то и того больше :) так что тут все сбалансировано, не нужно выделять одно и умалчивать о другом :) это однобоко и несправедливо :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Markus
|6 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Недавно слушала одну русскую актриссу которая умно заверяла что Она, в Америке! бесплатно родила и лежала в больнице с осложнениями аж неделю! и всё за Бесплатно=$$0.00 Вот! Я подумала, Господи, так вот почему мы так много платим, к нам весь мир едет, а мы их оплачиваем :)


не забывайте что такие услуги по большей части оплачиваются фондами и грантами, которые поступают из благотворительных организаций, а не только от фед или штат правительства. :)))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Гость
0
|5 Июл 2012
0 Цитировать

Подскажи, в штатах летние христианские мероприятия бывают?

(молодежные кемпы, конференции, инкаутеры, фестивали, ...)
Где найти?
Спасибо.

Писатель
rel
+19
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
Цитата Simeona Недавно слушала одну русскую актриссу которая умно заверяла что Она, в Америке! бесплатно родила и лежала в больнице с осложнениями аж неделю! и всё за Бесплатно=$0.00 Вот! Я подумала, Господи, так вот почему мы так много платим, к нам весь мир едет, а мы их оплачиваем :) не забывайте что такие услуги по большей части оплачиваются фондами и грантами, которые поступают из благотворительных организаций, а не только от фед или штат правительства. :)))

Насколько мне известно между Россией и США нет договора о чем-то... поэтому можно приехать, родить, уехать... и получать в России многотысячные квитанции... необязательные к оплате. Пишу в надежде, что у вас есть совесть и вы не будете злоупотреблять. Инфо недостоверная :D

God bless you
Писатель
rel
+19
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
цены на бензин в США намного дешевле, чем в Европе, в Снг и в той же России (нефтяной державе)...

Госдолг Росии и США сравните, и будет вам счастье.

God bless you
Старожил
+204
|6 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата rel
Госдолг Росии и США сравните, и будет вам счастье.

Здравствуйте rel. Если говорить о долгах США ,так это долги в своей собственной валюте, следовательно можно управлять ценой доллара, в конце концов новых напечатать.  ...К тому же если говорить о рецессии США - значит говорить и о падении цен на нефть и другое сырье в России..., поэтому  для особо злорадствующих может представиться реальня возможность очень быстро догнать и перегнать Америку в цифрах госдолга.

Удален
Markus
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата rel
Насколько мне известно между Россией и США нет договора о чем-то... поэтому можно приехать, родить, уехать... и получать в России многотысячные квитанции... необязательные к оплате. Пишу в надежде, что у вас есть совесть и вы не будете злоупотреблять. Инфо недостоверная :D

не понял, извините... а более конкретнее можно? спасибо!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы