Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Писатель
+58
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так этого и у Вас нет..

любезнейший есть и то и другое , так же как и у вас , я не об этом .

рыбка пишет что давече была в москве ( что для меня не пример я могу и сам привести наглости американских гостей) и с ней обошлись как с второсортной , но так это прослеживается и в ваших ( и еще некоторых поданых запада) постах по отношению к нам неудачникам оставшимся на родине, а так же и пасторов с "олимпа"

Местный
+169
|13 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата strekozec
почему пастора со своими родичами уежают в америку ? это признак духовности ? ну ладно я не буду судить почему , хочется комфорта и безопасности езжай , хочется обеспеченой жизни детям езжай .

У Вас наверно нет возможности следом за ними, вот и такая недоброжелательность. Скажите пожалуйста, а много Вы найдете на Украине построеных молитвенных домов где не было американских долларов? Или Вы думаете что им денег некуда девать?

Писатель
+58
|13 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Ан0004
У Вас наверно нет возможности следом за ними

возможность есть в канаду и желание было , но после разговора с людьми от туда перехотелось а дальше я вообще понял что это было желанием плоти а если кого дух вел то нет проблем , благословений !

 

Цитата Ан0004
недоброжелательность

недображелательность к тем кто превозносится и к тем кто учит

 

Цитата Ан0004
много Вы найдете на Украине построеных молитвенных домов

полно , назовите хоть один в днепропетровске или крыму хотя один там знаю , помпезное сооружение куда ходит 5 человек , но рядом там просто отгрохоли панс миссионеры ))))

Удален
List
|13 Дек 2011
0 Цитировать

У меня вопрос к тем, кто уехал в Америку: почему вы уехали, какова была ваша цель? Ведь многие уехали со статусом "беженец".....от чего или кого вы бежали? Только ответьте положа руку на сердце.

Старожил
+430
|13 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Духовно здесь - большой ноль. Во всех сферах. Тут даже некому служить - все "верующие".

видимо, с кем поведетесь... у меня есть очень много знакомых христиан и в америке, и в украине - и я не могу сказать, что по возможности познания Бога и Истины украинцы лучше американцев. хотя кто-то, со взглядами подобными вашим, может то же самое сказать и про наши страны - духовно здесь большой ноль. и тоже будет прав.

поэтому, если хотите совет: поищите все-таки себе церковь. грустно видеть, как вы уже не меньше года продолжаете ругать страну, богатствами которой вам не хочется перестать пользоваться. вы сможете найти христиан и в америке, вопрос только в том, нужно ли вам это?

Писатель
rel
+19
|13 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата Ан0004
а много Вы найдете на Украине построеных молитвенных домов где не было американских долларов?

Я знаю в Харькове молитвенный дом, построенный на американские деньги. Вскоре после этого пресвитер уехал в США, а после смерти жены вернулся и стал сожительствовать с сестрой из церкви (до свадьбы). Причем при этом он проповедовал всем о том, что это по-Библии. Христиане в ужасе стали разбегаться из церкви. Сейчас там все развалено. Пресвитер пытался продать этот дом, не знаю продал ли, но поселил в доме своего неверующего сына, который ругает прихожан и грозится выгнать тех, кто еще остался...

God bless you
Писатель
+57
|14 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Lady Starlight
поищите все-таки себе церковь.

Ещё несколько лет назад я нашёл церковь. На мой взгляд - самая лучшая в городе.

 

Цитата Lady Starlight
грустно видеть, как вы уже не меньше года продолжаете ругать страну

Я смотрю, вы за мной следите не меньше года :))

 

Цитата Lady Starlight
грустно видеть, как вы уже не меньше года продолжаете ругать страну, богатствами которой вам не хочется перестать пользоваться.

Ну зачем же вы так!? Вы же меня знаете. Меня спросили, я ответил. Если вы спросите меня о плюсах в США, которых кстати больше чем минусов, я расскажу всё как есть. Я просто такой человек, не люблю лицемерить. Если вы спросите меня о каких то вещах к примеру, об Украине, я ничего приукрашивать не буду, отвечу всё как есть там на самом деле.

И заметьте, я единственный человек на этом форуме, который живёт в Америке, и не расхваливает США как ВСЕ здесь живущие русские, а говорит об этой стране всё как есть на самом деле: и позитив и негатив.

Зачем спорить о том, что есть на самом деле. Вы ведь знаете, что в Америке проблема №1 среди славян - потерянные дети. Зачем делать вид, что этого нет? Будьте честны сами с собой.

Старожил
+204
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Вы ведь знаете, что в Америке проблема №1 среди славян - потерянные дети. Зачем делать вид, что этого нет? Будьте честны сами с собой.

А чуть выше вы пишите: "Духовно здесь - большой ноль. Во всех сферах. Тут даже некому служить - все "верующие".

Вот разве это не сфера где можно применить свою духовность? Разве это возможноть служить,  бороться за этих людей?

Удален
у меня своя сказка
|14 Дек 2011
0 Цитировать

какой подарок будет актуальным для 15 летней племянницы,кторая  живет в США? =)))

я тут голову  ломаю))подскажите?

Старожил
+204
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Америка - это рай для плоти. Если вы хотите духовно опустится, но наслаждаться жизнью по плоти, добро пожаловать в США. Эффект 100%!

Что за чушь?  Зачем приводить эту бредовую тождетсвенность? Чем беднее тем духовнее? Абсурд полный! Тогда  в поисках духовности вам надо в Замби, в Чад, в Непал там из каждых 8 жителей - 7 нищих..И что странно взлета духовности у них как то тоже не наблюдается...

Писатель
+57
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Verba1
Вот разве это не сфера где можно применить свою духовность? Разве это возможноть служить, бороться за этих людей?

Так трудятся же! Сколько материнских слёз пролито! Сколько молитв! Только эффект незначительный. Всё дело в том, что очень влияет американская свобода на детей верующих родителей. Вот эта атмосфера достатка, защищённости со стороны закона, развязности и раскрепощённости ни как не способствует возвращению молодёжи к настоящему христианству.

Никто из молодых славян-американцев не скажет что он атеист, все говорят, что они верующие. Только верующие "по американски": блуд, алкоголь и курение не считается грехом. И если не обращать на эту мелочь внимания, вся молодежь здесь - верующая. Но не спасённые. Вот в этом проблема.

 

какой подарок будет актуальным для 15 летней племянницы,кторая живет в США? =))) я тут голову ломаю))подскажите?

Американскую молодёжь вы НИ ЧЕМ НЕ УДИВИТЕ! Абсолютно. Они избалованны всем, что только можно представить.

Подарите им 1 000 долларов. Вот тогда может быть для них это будет мелочь, но приятно.

Писатель
+57
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Тогда в поисках духовности вам надо в Замби, в Чад, в Непал там из каждых 8 жителей - 7 нищих..И что странно взлета духовности у них как то тоже не наблюдается...

Что за чушь?  Зачем приводить эти бредовые примеры? Вы же понимаете, о чём я.

Старожил
+252
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Если у вас есть вопросы на любые темы о жизни в Америке - спрашивайте. Постараюсь дать объективный ответ. Я отвечу вам без лицимерия честно и откровенно, всё так, как есть на самом деле.

У меня вопрос:

Когда подаёшь заявление на Грин-карту, то просят заплатить деньги, не менее 8 тысяч.

Это не обман, случайно?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+690
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата List
У меня вопрос к тем, кто уехал в Америку: почему вы уехали, какова была ваша цель? Ведь многие уехали со статусом "беженец".....от чего или кого вы бежали? Только ответьте положа руку на сердце.

Я вам отвечу, но вы сначала положа руку на сердце ответьте что движет вами при задавании этих вопросов.

 

Цитата Серьёзный
Ещё несколько лет назад я нашёл церковь. На мой взгляд - самая лучшая в городе.

Названия не подскажете?

Вспомните что вы писали здесь в прошлом году.

Старожил
+252
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Но скажу вам честно, за себя. Я выехал как беженец. Не без оснований. В Украине моя команда проводила евангелизационные компании. Мы печатали газеты для неверующих. Власть, часто пыталось "душить" нашу газету любыми методами. Угрожали вообще запретить печать газеты. Не давали разрешение, к примеру установить евангелизационную палатку. И т. д. и т. п. Иногда, когда мы проповедовали на улицах, на нас стравливали собак, кидали с балконов всякую гадость и т. д. Я просто это всё рассказал в посольстве. Как есть, без преувеличений. И без проблем получил статус беженца в США. Так что, моя совесть чиста.

Эх, надо же! Вот повезло, так повезло!

Но, думаю, у нас в России это не прокатит. Здесь все уже привыкли к евангелизациям, христианским газетам и т.д. Никогда никакого негатива не замечала по этому поводу.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
List
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Я вам отвечу, но вы сначала положа руку на сердце ответьте что движет вами при задавании этих вопросов.

Разочарование....

Старожил
+379
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Когда подаёшь заявление на Грин-карту, то просят заплатить деньги, не менее 8 тысяч. Это не обман, случайно?

обман. зайдите на офиц. сайт.это бесплатно

 

Цитата Серьёзный
Всё дело в том, что очень влияет американская свобода на детей верующих родителей. Вот эта атмосфера достатка, защищённости со стороны закона, развязности и раскрепощённости ни как не способствует возвращению молодёжи к настоящему христианству.

это то, что повторяют уехавшие. А правда в другом. Детки выросли в лицемерии. Где дома все обсуждают как есть, а в церковь приходят папа с мамой -  и такие христьяне,и скромные, и улыбчивые, и с теми, кого поливали и с кого смеялись дома  - поцелуйчики святых.

Папа с мамой на собрании - о Боге да о Боге, Бог сказал, Бог дал, Бог послал....а дома - тихо думают как бы набарыжить где, да как

в Украине сейчас массово с этих "старых" церквей валят в мир дети верующих родителей. Потому что страна тут ни при чем. В США если эта проблема и больше (хотя и не верю - честные люди из Америки не подтверждают), то только потому, что среди уехавших - куда больший процент лицемеров и проныр профессиональных.

Местный
+169
|15 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Серьёзный
Зачем спорить о том, что есть на самом деле. Вы ведь знаете, что в Америке проблема №1 среди славян - потерянные дети. Зачем делать вид, что этого нет? Будьте честны сами с собой.

Потерянные дети, это проблема не только славян в Америке. Дети не рождаються христианами. У Бога нет внуков. Зачастую не спасенные дети, это результат лицемерной христианской жизни родителей. И это не зависит от страны проживания. Просто в Америке законы работают лучше и ставшие на путь преступления чаще попадают в тюрьму. Знаю многих, дети которых воровали на Украине и это им сходило с рук, а в Америке  уже через полтора года эти дети сидели за решеткой.

Удален
Жена
|15 Дек 2011
7 Цитировать

у русских пунктик:

в России неудачи и бардак - Америка виновата.

В Америке в семье проблемы - опять Америка виновата)

Сами русские вообще в спектакле не учавствуют, бедные, несчастные жертвы капитализма))

Интересно а если у русского в России образуются проблеммы с детьми живущими так же в России - смогут Америку приплести и к этому, как пологаете?))

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+690
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата List
Разочарование....

Разочарование в чем, в том что кто-то схитровал в этом вопросе, так этого хватает в любых направлениях. Но есть ведь еще такой ньюанс. Перед отьездом в США я встретил своего знакомого, который очень "грузил" мягко сказать на Америку, буквально на другой день я узнал что ему перед этим отказали в посольстве, и таких фактов у меня много.

Почему уехал в США. Мы ведь все греем и питаем свое тело. Разве не так? Разве в этом грех?

А по поводу "беженца" и "убегать". Так ясно что для бывших жителей СССР, этот статус давали за прошлое а не за сегодняшнее. У меня для этого причин было достаточно.

Старожил
+204
|15 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
это то, что повторяют уехавшие. А правда в другом. Детки выросли в лицемерии. Где дома все обсуждают как есть, а в церковь приходят папа с мамой - и такие христьяне,и скромные, и улыбчивые, и с теми, кого поливали и с кого смеялись дома - поцелуйчики святых. Папа с мамой на собрании - о Боге да о Боге, Бог сказал, Бог дал, Бог послал....а дома - тихо думают как бы набарыжить где, да как в Украине сейчас массово с этих "старых" церквей валят в мир дети верующих родителей. Потому что страна тут ни при чем. В США если эта проблема и больше (хотя и не верю - честные люди из Америки не подтверждают), то только потому, что среди уехавших - куда больший процент лицемеров и проныр профессиональных.

Обсалютно согласна!  Вот таковй вот правде никто в глаза смотреть не хочет, гораздо легче обвинить "Америку" в этом ...

Старожил
+1566
|15 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
смогут Америку приплести и к этому, как пологаете?))

Во ВСЕМ виновата Америка !!! Прививки не качественные -это Америка нашу нацию уничтожает! еще что-то, тоже Америка, иногда до абсурда доходит.

Если родители ходят в Боге, то и на детях это отразится, а если в лицемерии, то в детях это обезательно проявится, не зависимо от страны и достатка.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+58
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
Почему уехал в США. Мы ведь все греем и питаем свое тело. Разве не так? Разве в этом грех?

ну хоть один честно признался что по плоти уехал

 

Цитата Verba1
Обсалютно согласна!  Вот таковй вот правде никто в глаза смотреть не хочет, гораздо легче обвинить "Америку" в этом ...

вы случаено не из такой семьи ?

 

Цитата Жена
Америка виновата

убили тысячи иракцев и афганцев америка не виновата

мировой кризис америка не виновата

да вообще все бунты и войны которые сейчас идут америка ровным счетом никакого отношения не имеет

Старожил
+204
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
вы случаено не из такой семьи ?

Вы имете ввиду из семьи которая во всех своих бедах винит Америку? нет я не из такой семьи.

 

Цитата strekozec
убили тысячи иракцев и афганцев америка не виновата мировой кризис америка не виновата да вообще все бунты и войны которые сейчас идут америка ровным счетом никакого отношения не имеет

Вы сводите разговор в политическую плоскость, а на форуме все темы и разговоры о политике  не разрешены правилами форума. К тому же  какая страна может похвастаться безупречной внешней политикой?  А по поводу бунтов и войн кои происходят в некоторых странах,  по большей части в этом  виновата как раз таки внутрення политика этих стран.  А винить во всем Америку-это нафталиновая привычка и отголоски коммунистического прошлого..

Удален
List
|15 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата levko1
Разочарование в чем

В том, что угождение плоти возобладало....Знаю много примеров, когда уезжали именно служители, бросив свой труд....печально.... Но я это говорю не в осуждение, потому что не имею на это никакого права. Может для них это было по воле Божьей.

И спасибо Вам за чесный ответ ))

Старожил
+204
|15 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Американскую молодёжь вы НИ ЧЕМ НЕ УДИВИТЕ! Абсолютно. Они избалованны всем, что только можно представить. Подарите им 1 000 долларов. Вот тогда может быть для них это будет мелочь, но приятно.

Что за ерунду вы пишите!  Или судите по своему окружению?  Здесь в штатах вполне адекватные молодые люди, которые как раз таки знают цену деньгам, многие из них начинают работать в 16 --откладывая себе на оплату обучения в колледже, ведут самостоятельную жизнь не висят на шее у родственников и прилагают усилия для создания собственного будующего, отчетливо понимая что деньги на деревьях не растут и т.д.

 

Цитата Серьёзный
Что за чушь? Зачем приводить эти бредовые примеры?

Только лишь за тем, чтобы вы посмотрели на себя со стороны.

Старожил
+430
|15 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я смотрю, вы за мной следите не меньше года :))

Да просто вы только в таких темах и засветились: дефолт в сша в августе, дефолт в сша в январе, бездуховная америка, и т.п.

 

Цитата Серьёзный
Вы же меня знаете.

Нет, я вас не знаю. Не думаю, что по нескольким постам на форуме - причем на одну и ту же тему - можно действительно узнать человека. Просто говорю впечатление, какое у меня сложилось о ваших постах (даже не о вас, т.к. понимаю, что вы как человек - это больше, чем нелюбовь к американцам))) уверена, что у вас есть масса положительных качеств, которые просто не раскрылись в этой теме)))

 

Цитата Серьёзный
И заметьте, я единственный человек на этом форуме, который живёт в Америке, и не расхваливает США как ВСЕ здесь живущие русские, а говорит об этой стране всё как есть на самом деле: и позитив и негатив.

Да, вы единственный человек на форуме, который живет уже давно в америке и до сих пор не нашел там христиан, поэтому пишет, что страна бездуховная. Знаете, если вы едете по дороге, а навстречу вам едут ВСЕ машины - то может это не они лицемеры, а вы едете по встречке? :))))

Старожил
+204
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Интересно а если у русского в России образуются проблеммы с детьми живущими так же в России - смогут Америку приплести и к этому, как пологаете?))

А то...  Посмотрите телевизор.... в бескультурье, разгуле преступности, коррупции, отсутсвии производства и низком уровне жизни винят именно Запад, Голливуд, и даже  Диснейленд :)

Старожил
+204
|15 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата List
В том, что угождение плоти возобладало....

Ну почему так однозначно? Для плоти многих которые уехали, как раз было бы комфортнее оставаться... Жизнь в Америке-сталкивает многих славян с доселе им не известными понятиями как - ответсвенность, добросовестное отношение к работе, так как  качество труда отображается на зарплате и т.д.  доброжелательное отношение к людям, так как человек здесь в почете и т.д.  А это значит, ни нагруби, ни на хами, не поступай по плоти по отношению к окружающим людям на работе и в семье ...иначе либо работу потеряешь,  либо будешь иметь проблемы с законом и т.д. ..а переступить через лень матушку? а не надеяться "на авось"?  А вы говорите ...угождение плоти :))  Да тут плоть под таким пресом находится, что жителям других стран и не снилось.  Потом некоторые  уехали по тому что не нашли для себя возможности зарабатывать себе на жизнь честным трудом, и не хотели юлить, ловчить, платить крышам, поступать не по совести и т.д.   И нашли выход в том, что бы уехать.

Удален
List
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
Ну почему так однозначно

Не хотела никого обидеть своим постом. Просто были интересны мотивы. Благословений! ))

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы